Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Целесообразность установки ГБО на лансер, стоит ли
Мое отношение к установке ГБО
Мое отношение к установке ГБО
у меня газ, я доволен [ 50 ] ** [14.79%]
у меня газ, я недоволен [ 1 ] ** [0.30%]
у меня бензин, о газе подумываю [ 100 ] ** [29.59%]
бензин only [ 167 ] ** [49.41%]
хотел ставить газ, но жаба душит [ 20 ] ** [5.92%]
Всего голосов: 338
Гости не могут голосовать 
Владимир Васильевич
сообщение 20.7.2009, 15:59
Сообщение #21


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 39 255
Пол: муж


Меня бесит то что в таких темах пишут в основном теоретики.
Я себе газ поставил в сентябре прошлого года.
За 20500 р.
Оборудование Lovato. Балон российского производства(40 л под запаску).Мозги Agis mini (у них прошивка поновее и лучше разработаны для японцев)Скажу сразу менять надо и свечи и воздушный фильтр.
Проворковав с настройками компа добился 8 л по трассе с кондеем (ну и чуть меньше без) и 12/13 литров по городу с пробками и вытекающими последствиями(говорят что расход бывает и меньше,ну моет из-за моего стиля вождения)
Фильтра меняю часто.Воздушник через 5-6 тыс.(любит газ чистый воздух)Фильтра на газ поменял недавно сам.Показав их потом газовщикам,выяснилось что еще пару лет можно было ездить.
Большой плюс газа в экономии - я люблю много ездить и лучше заплачу 8.30 за л чем 20.40
Вот и главный плюс.Покататься для души не 500-700 р а всего лишь 300
Мощность теряется согласен - но я большинство времени езжу один, 10-15% с женой и 1% при полной загруженности.Зачем мне мощности движка.И кстати мозщности нет на малых оборотах а так я по трассе 10-160 выдаю.Согласен не так быстро и резко но езжу и доволен...Да и газ почище бензина
Если соберетесь устанавливать то сделайте себе пару вопросов(я о них не знал и теперь жалею)
1)бак поставьте побольше.40 литров мало
2)не пожалейте денег на уровень заправки газа.а то ездишь и как слепой смотришь на пробег
3)и не пожалейте денег конторе.не надо искать выгоды.было пару случаев когда друзьям не так делали все хорошо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мастер007
сообщение 20.7.2009, 19:34
Сообщение #22


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 10.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 178
Пол: муж
ff3 wagon 125 PS


Цитата(Мракобес @ 17.7.2009, 22:01) *

Купите дизель и не забивайте голову чепухой. Солярку по 7-10р всегда можно найти оптом.

+1 половину машин в европе на солярке. + купить можно дешевле у каждого второго водителя большегруза или тепловозника. П.С. мерседес счас разрабатывает двигатель который на бензине и будет работать по принципу дизеля от сжатия при нагревании. говорят что расход упадет на 30%...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кудрявая
сообщение 20.7.2009, 19:40
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 45 547
Пол: муж


Вопервых, дизель тоже имеет подводные камни, в том числе и обслуживание.
А когда люди кричат - "купи дизель", то это по крайней мере смешно, т.к. не встречал дизельного Ланса blink.gif
И еще, пишите по существу, а именно, те у кого стоит ГБО, а то сплошная "брехня из подворотни" mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel_1
сообщение 20.7.2009, 22:59
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 37 611
Пол: муж


Цитата(Мракобес @ 17.7.2009, 20:01) *

Купите дизель и не забивайте голову чепухой. Солярку по 7-10р всегда можно найти оптом.

А после такой солярки выкинуть половину дорогого оборудования, каты и так далее. Господа, сколько можно флудить с незнанием дела. Такое ощущение что здесь собрались люди которым не о чем поговорить. были конкретные вопросы, так нет, раздуть надо как муху... прошу прощение за столь резкий тон, просто надоело читать мнение людей, которые ляпнут типа "а покупайте дизеля....", а хоть один достойный аргумент в пользу этго дела есть????? тоже самое про рассуждения относительно газа. здесь один человек правильно сказал, что рассуждать не в теории надо, а на практике. поддерживаю всецело. у мне ланс 9 2004 года 2.0. поставил оборудование ОМВЛ мозги не помню какие. из плюсов- стоимость (газа), более плавная работа двигателя, автоматическое переключение на бензин при резком увеличение нагрузок и как уже говорили меньше загрязняется масло. из минусов- ощутимая потеря мощности с кондеем и на 1.5 литра увеличившийся расход по сравнению с бензином. как люди считают окупаемость не понятно. мое оборудование в месте с работой (24000р) отбилось за те же 24 000 км. всем удачи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 21.7.2009, 0:15
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Цитата(Мракобес @ 17.7.2009, 20:01) *

Купите дизель и не забивайте голову чепухой. Солярку по 7-10р всегда можно найти оптом.

ну дизель тоже отбиваеться со временем, дизель менее мощный и имеет свои особенности (например момент с холостых, легкость трогания на механике, низкое тепловыделение, неизбежные проблемы с топливной аппаратурой при пробеге за 150 тыщ) - я хочу себе дизель в следующей машине, поскольку мое скромное мнение - пусть машина будет дорогой, она со временем будет продана, а цена 1 км пробега - очень существенная для меня величина.... сам я нашел бензин за 14 рублей и не гоняю по газу, а раньше думал... пообщался с человеком, он врач и на работу каждый день ездит за 70 км по трассе, специально для этого купил новую калину и перевел ее на газ с нуля, за 20 тыщ рублей, оборудование наше местное - Рязанское (не слышал ниодной жалобы между прочим)
со слов выше упомянутого врача он видел как такое же оборудование ставят на навые бензиновые поджеро и джипы чероки (двигатели под 4 литра +/- полтора литра) при таком расходе (~25 литров по городу) газовое оборудование отобьеться за пару тыщ км - отличный выход из положения
я двумя руками за дизелизацию и гибритезацию - газ полумера... но кому выгодно тот поставит и не важно что и кто говорит, такси на газу полностью себя оправдывают - а там самый важный показатель экономическая эффективность
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кудрявая
сообщение 21.7.2009, 10:38
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 45 547
Пол: муж


На счет окупаемости ГБО, я просто переставил все с прошлой машины и вложил по минимуму.
С таким же успехом при продаже Ланса, сниму все и оставлю для другой (возможно не своей) машины.
Расход газа :
Город (РнД) 11-12 л. с кондеем 12-13. Монера вождения разная, расход усредненный.
Трасса 80-100 км.ч. - 6-7 л. ; 100-120км.ч. - 8-9 л. ; 120-160 км.ч. - 10-11 л.
Расход бензина:
Город 9 л. ; с кодеем 10 л.
Трасса 80-100 км.ч. - 6 л. ; 100-120км.ч. - 8 л. ; 120-160 км.ч. - 9-10 л.
Плюс на газе потеря мощности при резком ускорении, но при правильных настройках , или в ручном режиме можно перейти на бенз, и будет небольшая прибавка мощности.
А вообще газ для любителей спокойной езды!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 5.10.2009, 21:40
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(LTD @ 16.7.2009, 15:37) *

Согласен с большинством, газ на лансер смысла ставить нет. Был опыт езды на машине с ГБО, если ставить то только италию, наше не стоит.
Кроме небольшой потери мощности и места в багажнике есть и другие особенности; на газе расход немного выше, заводить/глушить нужно на бензине, нужно сливать конденсат - если он попадет в форсунки ничего хорошего не будет. Бензин охлаждает цилиндры в двигателе, чего на газе не происходит, и в идеале нужно под газ заливать другое масло !
Газ не бензин, и в баллон на 70 литров войдет 60 литров газа, но и их нельзя израсходовать полностью, когда давление в баллоне упадет (читай газ закончился) в баллоне останется литров 10-12 газа, те если баллон на 70 литров, то на деле его полезный объем около 50 литров.


- Про то что надо ставить только Италию это из разряда Эжекторного (эжекция - по сути карбюратор) там да проще и дешевле поставить ту же Ловато, разница три копейки в цене а мембраны более распостраненны и в случае чего легче и дешевле заменить. если говорить про системы впрыска газа, то тут не только старна производитель важна, но и скорострельность форсунок, их устойчивость к загрязнениям (уж сколько самых именитых италянских газовых систем споткнулось на невозможности долго и стабильно работать в наших условиях, тот же Landi Renzo Omegas (который совместно с БОШ сделан)) Наши системы ставил различные Из наших хороша Альфа, из италии предпочитаю BRC. Lovato впрыск скажем так себе, характеристики ниже среднего, хотя сами комлектующие также качественны как и у Landi Renzo Omegas.
- Потери мощности при грамотных настройках большинство водителей не замечает! Все эти разговоры о снижении мощности из-за установщиков не особо вникающих в суть процесса.
- заводить глушить на бензине не надо. Большинство систем впырска газа (а другие варианты мы даже не рассматриваем, т.к. я категорически против эжектора на инжекторном автомобиле) заводяться автоматически на бензине, а уже по выполнению условий наличия давления, температуры достаточной переходят нагаз плавно поцилиндрово (какое слово то придумал, а)))
-По вместимости газа в баллон - обычно мультиклапан настроен на вместимость 80% от полной емкости баллона, для 20% подушки паровой в баллоне. Т.о. должно войти в 70 литровый баллон 56 литров газа. Я честно чуть подгибаю иногда поплавок чтобы больше входило и ставлю мультиклапаны класса Европа или классаа А которые в принципе не допускают превышения давления и просто сбросять избыток в случае превышения давления (скажу честно даже при езде без поплавка я не разу не встречал и не слышал чтобы срабатывал сбростной клапан на мультиклапане) А вобще в баллоне пока есть жидкий газ при одинаковой температуре давление всегда одинаковое, будь то полный баллон, или там осталось 1-2 литра газа. Он подчиняется закону (вспомнилось Бойля-Мариотта ))) - давление насыщеных паров вобщем..не вспомню какой закон..какой то из трех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xildar
сообщение 12.10.2009, 10:24
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.2.2006
Из: Башкирия, из города Н
Пользователь №: 5 108
Пол: муж


сразу отпишусь - езжу на бензине.
сосед по дому, хозяин конторы по установке италбянского оборудования ГБО, поставил газ три года назад.
год - два ездил как обычно.
сейчас перед заводкой мицу копается под капотом минут 15-20. кругом вонища - пахнет газом.
из глушака дым как от дизеля и опять же вонь. чувак еще в перерывах копания под капотом курит.
ставлю свою тачку теперь подальше. мало ли...

бывает что обратно заходит домой ни счем. у меня такое бывает после -30 гр. :-))

ИМХО это мое личное наблюдение за пользователями МИЦУ с ГБО.
как видите не в лучшую сторону. хрен с экономией, машина должна заводиться с полпинка.
для экономии есть другие авто....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 12.10.2009, 10:59
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(xildar @ 12.10.2009, 13:30) *

сразу отпишусь - езжу на бензине.
сосед по дому, хозяин конторы по установке италбянского оборудования ГБО, поставил газ три года назад.
год - два ездил как обычно.
сейчас перед заводкой мицу копается под капотом минут 15-20. кругом вонища - пахнет газом.
из глушака дым как от дизеля и опять же вонь. чувак еще в перерывах копания под капотом курит.
ставлю свою тачку теперь подальше. мало ли...

бывает что обратно заходит домой ни счем. у меня такое бывает после -30 гр. :-))

ИМХО это мое личное наблюдение за пользователями МИЦУ с ГБО.
как видите не в лучшую сторону. хрен с экономией, машина должна заводиться с полпинка.
для экономии есть другие авто....

То что оборудование итальянское мало о чем говорит, да и не все итальянское газовое оборудование так хорошо как думаете. В рамках четвертого поколения есть разные уровни систем, а уж как их ставят, так можно самое лучшее оборудование поставить криво и без понимания процесса и будет работать "не очень".
К сожалению именно сомнительный уровень установщиков и их поход зачастую портит мнение о ГБО у большинства пользователей...в общем то довольно перспективной и хорошей идее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M.nikola
сообщение 12.10.2009, 14:01
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 7 928
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 1.6 MT


У меня была инжекторная 21009,как только я ее купил,то сразу поставил на нее ГБО Lovato,так как мне много приходилось на ней ездить. За 100.000 км пробега я на ней два раза менял клапана,так как они прогорали,на 110.000 км мне пришлось перебирать двигатель,так как когда сняли головку то поршня шатались,мастера сказали что это все из-за газа. Так что при покупке Лнцера я призадумался о целесообразности установки ГБО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 12.10.2009, 14:25
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(M.nikola @ 12.10.2009, 17:07) *

У меня была инжекторная 21009,как только я ее купил,то сразу поставил на нее ГБО Lovato,так как мне много приходилось на ней ездить. За 100.000 км пробега я на ней два раза менял клапана,так как они прогорали,на 110.000 км мне пришлось перебирать двигатель,так как когда сняли головку то поршня шатались,мастера сказали что это все из-за газа. Так что при покупке Лнцера я призадумался о целесообразности установки ГБО.

Какое оборудование стояло? Предполагаю Эжектор тысяч за 8-12?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M.nikola
сообщение 12.10.2009, 14:42
Сообщение #32


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 23.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 7 928
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 1.6 MT


Цитата(Alex-zander @ 12.10.2009, 15:01) *

Какое оборудование стояло? Предполагаю Эжектор тысяч за 8-12?


У меня стояло Lovato, и оно автоматически переключалось на газ/бензин. Я не привык экономить на машине,так как потом попадаешь на большие деньги. Но в результате попал и на хорошем оборудовании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 13.10.2009, 14:59
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(M.nikola @ 12.10.2009, 17:48) *

У меня стояло Lovato, и оно автоматически переключалось на газ/бензин. Я не привык экономить на машине,так как потом попадаешь на большие деньги. Но в результате попал и на хорошем оборудовании.

Есть фото подкапотного с данным ГБО. Очень интересно что же все таки стояло...если впрыск то видимо очень уж плохо настроеный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murakava
сообщение 13.10.2009, 15:22
Сообщение #34


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 30 262
Пол: муж
lancer 1.6 AT


Наверное просто товарищу не сказали что клапана регулировать нужно чаще, это очень важно. Я забыл об этом и катался 30.000км без регулировки = попал на замену клапанов...так вот, мне оно обошлось в 3000руб, мне по пути еще заменили помпу которая потекла и ремень грм+ролик заклинивший. То же стояло оборудование на инжекторной 21099, landi renzo, 12500р с установкой.

Сейчас на лансер бы поставил с удовольствием, незабываемое ощущение что кругом дураки которые ездят в 2-3 раза дороже чем ты, однажды летом газ стоил 4 рубля за литр...это была мука, я не знал куда бы еще съездить на халяву :-) Щаз у меня бенз на халяву :-(

Никогда газ не подводил, а вот бензин 2 раза заподлил по черному, и 100 раз по мелкому: 1 раз перетерся топливопровод перед дальней поездкой, бензин просто хлестал, откладывать было нельзя поездку, переключился на газ и 600км отмахал элементарно. Второй раз в дороге оборвало опять топливопровод, опять на газ и спокойно еду. А реле бензонасоса...если оно с завода установленное полетеле то все, капец, купить новое исправное = 0 практически.
Летом машина меньше греется, зимой можно не выключать, не хочу мерзнуть, газ копейки стоит, окружающей среде вред минимальный. Масло менять часто не нужно. Двигателю приятно работать, все мягче и плавнее.

О вреде, на самом деле приятно что ты зеленее становишся.

Самое главное при установке и эксплуатации газа:
1. самое важно найти установщика, я обзвонил все конторы моего города и только один удовлетворил меня, был официальным дилером оборудования, давал все сертификаты и документы для гибдд, проводил ТО газового оборудование, все было в наличии....у них самих все машины были на газу.

2. хорошее оборудование

3. прочитайте внимательно книжку от ГБО, там все написано.

каждые 5000 пробега, сливаем конденсат из фильтра ГБО, 10.000 пробега регулировка клапанов, каждые 15000 ТО для ГБО.

клапана ессно регулировать только у кого нет гидриков.


Все страшилки про ГБО на машинах, от людей не ездивших на нем, 99% страшилок глупости.

P.S. мне 2 программы залили в комп для работы на бензе и для газа :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 14.10.2009, 13:40
Сообщение #35


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(Murakava @ 13.10.2009, 18:28) *

стояло оборудование на инжекторной 21099, landi renzo, 12500р с установкой.


2. хорошее оборудование

3. прочитайте внимательно книжку от ГБО, там все написано.

каждые 5000 пробега, сливаем конденсат из фильтра ГБО, 10.000 пробега регулировка клапанов, каждые 15000 ТО для ГБО.

клапана ессно регулировать только у кого нет гидриков.
Все страшилки про ГБО на машинах, от людей не ездивших на нем, 99% страшилок глупости.

P.S. мне 2 программы залили в комп для работы на бензе и для газа :-)


12500 это эжектор, его вобще не рассматриваем, т.к. карбюратор по сути.

Каждые 5000 км сливать ничего не надо, на впрыске газа эта процедура упразднена.

Проверять клапана согласно регламенту или раз в 30-40 тысяч (чаще просто для успокоения чем для регулировки)

2 - программы это для того чтобы избавиться от ошибок установки карбюраторного ГБО на ваш инжекторный автомобиль. При установке впрыска газа нет никакой необходимости внедряться в бензиновые мозги, они не видят подмены топлива при грамотной настройке

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murakava
сообщение 14.10.2009, 16:04
Сообщение #36


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 30 262
Пол: муж
lancer 1.6 AT


Цитата(Alex-zander @ 14.10.2009, 13:16) *

12500 это эжектор, его вобще не рассматриваем, т.к. карбюратор по сути.

Каждые 5000 км сливать ничего не надо, на впрыске газа эта процедура упразднена.

- имел ввиду именно эжекторное оборудование

Проверять клапана согласно регламенту или раз в 30-40 тысяч (чаще просто для успокоения чем для регулировки)

- гораздо чаще, если нет компенсаторов.

2 - программы это для того чтобы избавиться от ошибок установки карбюраторного ГБО на ваш инжекторный автомобиль. При установке впрыска газа нет никакой необходимости внедряться в бензиновые мозги, они не видят подмены топлива при грамотной настройке

- программа меняет УОЗ и еще чего-то, я не спец, это то что мне говорили при установке.


Ессно если ставить нормальное инжекторное ГБО именно на лансер, многие вопросы отпадают, но некоторые ставят и эжекторное. Меня пока останавливает только цена хорошего ГБО на ланс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 15.10.2009, 7:42
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(Murakava @ 14.10.2009, 19:10) *

Ессно если ставить нормальное инжекторное ГБО именно на лансер, многие вопросы отпадают, но некоторые ставят и эжекторное. Меня пока останавливает только цена хорошего ГБО на ланс.


Эжектор поставите, уверяю не понравиться как едет он, и чеки прийдется тушить эмуляторами...
Тут сравнение такое..вы же купили иномарку и больше заплатили за комфорт и надежность.. Такая же ситуация по газовому оборудованию. Эжекторы сейчас ставят недалекие установщики на подобные автомобили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад910
сообщение 23.10.2009, 9:54
Сообщение #38


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 11.5.2009
Пользователь №: 49 607
Пол: муж


Цитата(M.nikola @ 12.10.2009, 14:37) *

У меня была инжекторная 21009,как только я ее купил,то сразу поставил на нее ГБО Lovato,так как мне много приходилось на ней ездить. За 100.000 км пробега я на ней два раза менял клапана,так как они прогорали,на 110.000 км мне пришлось перебирать двигатель,так как когда сняли головку то поршня шатались,мастера сказали что это все из-за газа. Так что при покупке Лнцера я призадумался о целесообразности установки ГБО.

Тоже ездел на Тазу 21093 с ГБО таких проблем небыло,и других тоже могу сказать что газ это супер.Минус в том что газ требует чистый воздушный фильтр и хорошие свечи,с высоковольтными проводами.В остольном только +.Двигатель на газе ходит больше.Т.К газ не смывает масло со стенок цылиндра,и он чистый т.е. в нём нет свинца и серы.Проехал на своей 9 130тыс.км. Остался доволен.Всем рекомендую газ,но нужно постоянно проходить т.о.чтоб небыло проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Васильевич
сообщение 23.10.2009, 12:35
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 39 255
Пол: муж


Цитата(Влад910 @ 23.10.2009, 10:30) *

Тоже ездел на Тазу 21093 с ГБО таких проблем небыло,и других тоже могу сказать что газ это супер.Минус в том что газ требует чистый воздушный фильтр и хорошие свечи,с высоковольтными проводами.В остольном только +.Двигатель на газе ходит больше.Т.К газ не смывает масло со стенок цылиндра,и он чистый т.е. в нём нет свинца и серы.Проехал на своей 9 130тыс.км. Остался доволен.Всем рекомендую газ,но нужно постоянно проходить т.о.чтоб небыло проблем.

извините но такой вопрос-какую роль играют провода???
просто никак не могу избавиться от большого расхода.какой у вас расход газа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timedemo
сообщение 23.10.2009, 12:57
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 260
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 56 050
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX 1.6


Было ГБО на бывшем гольфе.. Нормальная штука, проходил 100тык на нем, и угробил газовую установку, я заводил на газу в минус 20. Сам виноват.. На лансер думал поставить.. только жаба душит сразу расстаться с 30кой денег. ТО что на газу экономнее это факт, но не 50 процентов как пишут.. экономия порядка 40 процентов на топливе.. но есть одно но. много кто заправляет не качественное топливо, тобеж можно добавить сюда еще экономию на Свечах.., катализаторах(выбивка тоже денег стоит), дроссельная заслонка 60тык(не плохо как бы экономится) ну и на замене масла, на газу масло ходит на процентов 30.. Я честно говоря все просчеты где то потерял.. помню только цифры точно.. кто заправляет бензин на любой заправке не важно где, экономия в итоге около 60ти процентов, если лить качественный бензин то до 40 не дотягивает. Газовая установка при НОРМАЛЬНОЙ Настройке (я сам с ноутом катался настраивал + делал еще что то типа кикдауна) так вот расход по городу отличался в литр, по трассе всегда ровно литр разницы. Гольф брал бенза 5 литров, газа 6, по городу газа уходило 8 литвров. по динамике (1300 кубиков Полный инжектор бензин был) до 120 разгонялся 19 секунд на газу 20 секунд, с моим кикдауном 19 секунд.. ГБО это есть гуд.. но еще я боюсь, отдавать свой лансер в чужие руки.. так как поставить все могут.. но как.. это уже вопрос другой. а времени самому ставить нету.
PS у знакомого стоит на лансере ГБО, так ему настроили что он сток бензин он приделывает на 400метров..причем не мало около полтора корпуса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:32

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100