Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Целесообразность установки ГБО на лансер, стоит ли
Мое отношение к установке ГБО
Мое отношение к установке ГБО
у меня газ, я доволен [ 50 ] ** [14.79%]
у меня газ, я недоволен [ 1 ] ** [0.30%]
у меня бензин, о газе подумываю [ 100 ] ** [29.59%]
бензин only [ 167 ] ** [49.41%]
хотел ставить газ, но жаба душит [ 20 ] ** [5.92%]
Всего голосов: 338
Гости не могут голосовать 
Alex-zander
сообщение 23.10.2009, 13:24
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(Влад910 @ 23.10.2009, 13:00) *

Тоже ездел на Тазу 21093 с ГБО таких проблем небыло,и других тоже могу сказать что газ это супер.Минус в том что газ требует чистый воздушный фильтр и хорошие свечи,с высоковольтными проводами.В остольном только +.Двигатель на газе ходит больше.Т.К газ не смывает масло со стенок цылиндра,и он чистый т.е. в нём нет свинца и серы.Проехал на своей 9 130тыс.км. Остался доволен.Всем рекомендую газ,но нужно постоянно проходить т.о.чтоб небыло проблем.

Замена фильтров воздушных касается больше эжекторных систем, т.к. от увеличения сопротивления на впуске меняется подача газа через "комфорку" и соотвественно температура воздуха также не учитывается. На впрыске все дозировки сам бензиновый компьютер осуществляет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васечкин.
сообщение 21.1.2013, 20:55
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 95 415
Пол: муж
mitsubishi


Цитата(M.nikola @ 12.10.2009, 14:53) *

У меня была инжекторная 21009,как только я ее купил,то сразу поставил на нее ГБО Lovato,так как мне много приходилось на ней ездить. За 100.000 км пробега я на ней два раза менял клапана,так как они прогорали,на 110.000 км мне пришлось перебирать двигатель,так как когда сняли головку то поршня шатались,мастера сказали что это все из-за газа. Так что при покупке Лнцера я призадумался о целесообразности установки ГБО.

Клапана прогорали и поршня шатались потому что это ТАЗ , а не ваз.( Сборка гомно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montana74
сообщение 21.1.2013, 21:37
Сообщение #43


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 7.11.2010
Из: Сызрань
Пользователь №: 72 681
Пол: муж


Вот Вы тему подняли laugh.gif На дату последнего сообщения смотрели?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 22.1.2013, 16:28
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(Montana74 @ 21.1.2013, 23:59) *

Вот Вы тему подняли laugh.gif На дату последнего сообщения смотрели?

Тема старая несомненно, но Лансеры достаточно частый гость как на установку пропана, так и метана. Недавно вот в Белоярском запустили Лансер 9 метан с 90 литровым баллоном композитным. Постараюсь фото найти кому интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3niti
сообщение 29.1.2013, 17:38
Сообщение #45


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 31.10.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 72 418
Пол: муж


Добрый день!хочу поделиться опытом эксплуатации ланса на газе!
установлено оборудование диджитроник,3-го покаления с распределённым впрыском.
стоймость оборудования и установки 20 т.р.
есть некая незначительная потеря мощьности,но не критично,по городу не чувствую себя ущербным,за трассу вообще молчу(крейсерская 120-130 км в час))
пробег у меня 10 т.км в 3-4 месяца(когда как),расход в среднем 11.5-12 литров на добрых 100 км по городу.проверяю оч просто,заливаю полный балон газа(37-39 литров) и поехал,проезжаю где в среднем 320 км (только по городу)и машина сама переключается на бензу!по трассе ещё проще,полный балон газа и поехал,400 км проехал и опять сама переключилась на бензу.у оборудованиячо стоит у меня стоит отдельный блок управления,он сам всё просчитывает и кооректирует.машина как была отличная так такой и осталась,только расход по карману не так бьет как раньше.)))у машины пробег на данный момент 160 т.км!
мои расчёты таковы
при расходе в 10 литров(бензы)! на сотню
10т.км нужно 1000 литров бензы при цене в 30 руб за литр получается 30000руб за 3-4 месяца.
при расходе 12 литров (газа) на сотню
10т.км нужно 1200 литров газа при цене в 14.60 руб за литр получается 17520 за 3-4 месяца(хотя на газе я стал ездить гораздо больше)
Разница-12400 руб эт за 3-4 месяца,думаю за полгода,максимум за 8 мес я отобью стоймость установки!
да и вообше стало как то гораздо проше передвигаться,раньше было как,заправился на 500 руб 95-го (16.6 литров),день два и опять на заправку,а тереперь заправился полный балон(550 руб)и неделю даже не задумываешься.
балон поставлен вместо запаски,место в багажнике поубавилось но не критично!если знаю ,что предётся что то крупное перевозить,то запаску выкладываю,а так вообще не мешает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nayshev
сообщение 30.1.2013, 7:34
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 99 128
Пол: муж
lancer 9


10 литров АИ95 не такие большие деньги, это же не 24 литра, хотя когда ездил на trailblazer тоже не думал о установке ГБО... Считаю что полный бред при пробеге 30-40тыс в год, продал её ток из-за налогов 295л/с ... Сейчас вторая машина в семье hammer H3 тоже не парюсь 17 литров аи92
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-zander
сообщение 30.1.2013, 8:27
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 56 025
Пол: муж
Soarer


Цитата(nayshev @ 30.1.2013, 9:56) *

10 литров АИ95 не такие большие деньги, это же не 24 литра, хотя когда ездил на trailblazer тоже не думал о установке ГБО... Считаю что полный бред при пробеге 30-40тыс в год, продал её ток из-за налогов 295л/с ... Сейчас вторая машина в семье hammer H3 тоже не парюсь 17 литров аи92

Вот тут кому как. На установку едут очень много именно обычных полуторалитровых автомобилей, как на пропан так и на метан. Думаю это связано с тем что люди деньги считают, видят экономию и устанавливают. А за годы работы видно как сначала на Лансер ставит, потом Кроссовер, потом полноразмерный вседорожник. А тут уже кто то сэкономил ,а кто то стал больше зарабатывать. Главное что они уже сразу приобретая автомобиль планируют установить гбо и часто советуются перед покупкой какой авто предпочтительнее по компоновке баллона или тех моментов которые интересны.
А не париться может и Черри QQ с его 0.8 литрами объема и тому же Хаммеру 3, но и тот и другой были на установке гбо не раз ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Липецк
сообщение 17.5.2013, 8:37
Сообщение #48


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2013
Из: Липецк
Пользователь №: 101 309
Пол: муж


Решил написать свою историю,а вы думайте как вам будет выгодно.Имею Форд фокус 2 2006г.вып.,2.0л. Газ установил с впрыском 4 поколения и балоном на 65л у своего знакомого на пробеге 55000, в 2008 г установка обошлась 29000,работал интенсивно в такси окупилось всё быстро ,на баллоне по трассе прозжал 650км, по городу чуть меньше,потеря в мощности есть но небольшая и то можно прибавить подачу газа и будет ехать как на бензине.Двигатель работает мягко и чисто ,зимой запускается на бензине и когда прогревается переходит сам на газ.Из недостатков могу отметить потерю места в багажнике особенно когда надо везти что-то длинное ,высокие критерии к свечам зажигания даже оригинальным потому что если есть небольшой брак то на бензине работать будут ,а на газу на малых оборотах будет дёргаться (за всё время попал и выкинул 3 абсолютно новые оригинальные свечи),двигатель сажается в затяжных подъёмах особенно с кондиционером,даже на двухлитровых двигателях это ощутимо.Из недостатков всё.Сейчас пробег 187000 масло меняю в начале лета и перед зимой поздней осенью ,свечи каждые 15000 двигатель как часы и я до сих пор доволен установкой.Сейчас думаю стоит ли ставить на лансер,багажник жалко приходится возить инвалидное кресло,стоимость установки у того же друга 23000р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaSAS
сообщение 17.5.2013, 8:49
Сообщение #49


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 153


Ставьте торсионный балон и купите комплект для ремонта шин, на случай прокола.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shamaroff
сообщение 17.5.2013, 15:33
Сообщение #50


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.5.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 79 673
Пол: муж
2006 Lancer 9 1,6 MT


Не торсионный, а тороидальный баллон...И докатку вместо полноразмера...И будет счастье и экология )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex2460
сообщение 17.5.2013, 16:39
Сообщение #51


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2012
Пользователь №: 96 952
Пол: муж
lancer 2.0 sport


Добавлю свою ложку меда))), очень долго сомневался ставить или нет, в итоге перевесил экономический фактор, езжу много минимум 320 км в рабочий день (160 км от дома до работы), поставил BRC 4 поколения за 25 руб, балон "тора" на 40 литров (жаль больше не вошел) газа входит от 32 до 37 литров, как раз мне хватает ровно на круг при скорости 120-140 км/ч, разницу не почувствовал совсем (может только мотор стал работать мягче, и сдача с тысчи гораздо больше smile.gif ), оборудование настроено так, что газ включается при температуре двигателя 38С, при оборотах выше 4200 одновременно с газом в камеру начинает поступать бензин. оборудование поставил 2 мая на сегодняшний день пробег около 3 тыс. Выводы делать конечно рано, но пока не пожалел. Двигатель 4G63 135л.с. Будет больше пробег отпишусь что и как.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shurikKlin
сообщение 17.5.2013, 23:49
Сообщение #52


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 14.9.2012
Из: М.О. г.Клин
Пользователь №: 95 796
Пол: муж


всё, нашел человечка шарищего по установке
и настройке, по рекомендациям спец. И даже
документы делает, хоть и частник. Установка и
настройка 3-4 дня займет Меня интересует вопрос про впрыск бензина на больших
оборотах. Брат говорит не стоит это
настраивать, что на скоростях 140 будет расход
бензина и эффекта от экономии на газе будет
намного меньше. Кто что посоветует? На днях
уже еду договариваться и надо будет этот ньюанс тоже обговорить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3niti
сообщение 24.5.2013, 13:48
Сообщение #53


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 31.10.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 72 418
Пол: муж


на данный момент пробег 175 т .км,цена литра газа 12.50 руб!машину практически не глушу,кроме длительных остановок,кондер работает тоже практически всегда за редким исключением!машиной по прежнему даволен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макс4593
сообщение 27.5.2013, 11:10
Сообщение #54


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2013
Пользователь №: 102 929
Пол: муж
MITSUBISHI LANCER IX


Цитата(M.nikola @ 12.10.2009, 13:55) *

У меня была инжекторная 21009,как только я ее купил,то сразу поставил на нее ГБО Lovato,так как мне много приходилось на ней ездить. За 100.000 км пробега я на ней два раза менял клапана,так как они прогорали,на 110.000 км мне пришлось перебирать двигатель,так как когда сняли головку то поршня шатались,мастера сказали что это все из-за газа. Так что при покупке Лнцера я призадумался о целесообразности установки ГБО.

работал в конторе связанной с газом,ездил на ВАЗ 2105 карбер,на газе проехала более 200000 тысяч,только раз прокладку меняли под головкой,потом продали в месте с ГБО,после взяли ВАЗ 2105 инжектор,поставили газ 100000 и движка на капиталку,не любит руский инжектор газ,а на лансе я считаю все будет хорошо,т.к. многие знакомые ездят на газе и не кто убирать не хочет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yrik79
сообщение 2.5.2015, 14:46
Сообщение #55


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО Щелково
Пользователь №: 79 576
Пол: муж
Lancer IX 1.6AT, X 1.6AT


Подниму темку. Так как покупка new авто откладывается на пару лет из-за кредита, подумываю о переходе на 4е поколение BRC установка 30 руб. Хотелось бы услышать свежие отзывы и мнения на сей счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис Ставрополь
сообщение 2.5.2015, 16:46
Сообщение #56


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 10.12.2014
Пользователь №: 115 381
Пол: муж


Скажу так что кто ездил на газу его хвалят, а кто не ездил тот хаит. По своему опыту скажу , что на предыдущем авто я проехал 300 т. км из 550т.км причем мой пробег на 99,9% был на газу и ничего. Машина как бегала так и бегает. Двигатель не открывал!!! Установка одна из самых простых. Главное что бы ГБО было установлено правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimas55
сообщение 1.6.2015, 8:02
Сообщение #57


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 114 509
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 1.6 AT


Тож хочу газ поставить, вопрос где и какое оборудование???... ставят ли всетаки вариаторы зажигания на лансеры 9? Хотелось бы услышать отзывы кто реально ставил на свой авто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimas55
сообщение 1.6.2015, 8:34
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 114 509
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 1.6 AT


Да кстати, интересует еще встает ли ГБО с ОБД корректировкой???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rst
сообщение 1.6.2015, 9:39
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 002
Регистрация: 22.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19 309
Пол: муж
CS3A


сначала вопрос себе задайте: сколько планируете накатать?
1. если менее 100 ккм то можно поставить из 4-го поколения что-то относительно недорогое из оборудования: Lovato, Gig. Ресурс форсунок 50-60ккм, периодические регулировки, вариатор обязателен
2. если хотите практически безпроблемный комплект, то это BRC. Вариатор не нужен, равномерность сгорания смеси обеспечивается доп. вспрыском бензина (обычно настраивают 10-15%). Ресурс форсунок 200ккм. Периодических регулировок не требует.

насчет OBD с корректировкой - это к установщикам.

Примечание
Согласно последним нормам - магистраль от баллона клапана-фильтра жидкой фазы должна быть пластиковая. Если установщики все еще используют медную - повод задуматься "туда ли попал".

сам устанавливал BRC здесь(дилер и обучающий центр BRC в РФ). За 157ккм экплуатации была одна проблема: отказал клапан жидкой фазы (цена замены 1500р)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lab
сообщение 1.6.2015, 9:43
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Регистрация: 3.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 91 005
Пол: муж
jzx100 tourer_V 530+ h.p.


Чел знакомый на эвик поставил, доволен. По поводу оборудования могу спросить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:46

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100