Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Тюнинг тормозной системы болт-он на Lancer 9 1.6
sbyter
сообщение 16.12.2013, 12:15
Сообщение #41


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 12.11.2011
Из: Астрахань-Владивосток
Пользователь №: 86 832
Пол: муж


Дмитрий(Краснодар)
пожалуйста берите по тем ценам которые вы привели,т.к мне пока не очень интересно продавать одни суппорта.
п.с.
хотя , если будет несколько человек, которым будут нужны только суппорта то можно будет организовать .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sbyter
сообщение 17.12.2013, 10:12
Сообщение #42


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 12.11.2011
Из: Астрахань-Владивосток
Пользователь №: 86 832
Пол: муж


почитав ваши отзывы и пообщавшись с людьми оставившими коментариями, я понял что люди хотят , хардкор , люди хотят крутые диски и колодки . ок . не вопрос )

набросал варианты .

КОМПЛЕКТ 276 ММ

- Суппорта Два Поршня. Произведена ревизия. все резинки заменены из оригинального ремкомплекта.Суппорт выкрашен в заводской серебристый цвет
фото суппорта(до ребилда):
Изображение
. В оригинальной упаковке . Шланги идут цельные .
фото:
Изображение
Изображение
-Диски Project Mu SCR Pure Plus 6
Описание:
Имеют шесть изогнутых канавок для лучшего очищения диска от грязи, по сравнению с прямыми. Тормозные диски SCR Pure Plus 6 рассчитаны на температуры до 600 градусов по шкале Цельсия. Рекомендованы производителем для людей предпочитающих активную езду.
фото:
Изображение
Колодки Project Mu type NS
Рабочая температура колодок составляет 0 - 400 градусов по шкале Цельсия.
фото:
Изображение


Ценник комплекта получается в районе 30000 руб

КОМПЛЕКТ 294 ММ
- Суппорта Два Поршня. Произведена ревизия. все резинки заменены из оригинального ремкомплекта.Суппорт выкрашен в заводской серебристый цвет
фото суппорта(до ребилда):
Изображение
. В оригинальной упаковке . Шланги идут цельные .
фото:
Изображение
Изображение
-Диски Project Mu SCR Pure Plus 6
Описание:
Имеют шесть изогнутых канавок для лучшего очищения диска от грязи, по сравнению с прямыми. Тормозные диски SCR Pure Plus 6 рассчитаны на температуры до 600 градусов по шкале Цельсия. Рекомендованы производителем для людей предпочитающих активную езду.
фото:
Изображение
Колодки Project Mu type NS
Рабочая температура колодок составляет 0 - 400 градусов по шкале Цельсия.
фото:
Изображение
Ценник комплекта получается в районе 32000 руб

в итоге:
получаем тормозную систему по производительности не уступающую тормозам от ЭВО 2-4 и ЭВО7-9 RS, а за счет армированных шлангов и слотированных тормозных дискjd даже более эффективную чем в стоке от ЭВО 2-4 и ЭВО7-9 RS .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sbyter
сообщение 17.12.2013, 12:55
Сообщение #43


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 12.11.2011
Из: Астрахань-Владивосток
Пользователь №: 86 832
Пол: муж


294мм Вариант 2 для любителей перфорации :
Диски DBA STREET GOLD
Тип тормозного диска GOLD серии STREET представляет собой односоставной тормозной диск с нанесенными насечками перфорацией
на рабочей поверхности.
При изготовлении использованны технологии DBA:
- Kangaroo Paw (лапа кенгуру) обеспечивающая более эффективное охлажнение тормозного диска
- Ненаправленное шлицевание и перфорация обеспечивают быстрое удаление газов, образовывающихся между колодкой и диском в результате трения, а также обеспечивающее равномерный износ колодок. Перфорация эффективно помогает удатять воду, при эксплуатации тормозного диска во влажных условиях. Снижает общий износ рабочих поверхностей.
- Золотая краска обеспечивает максимальную защиту от коррозии.
Изображение

Колодки FEDORO DS2500
Прекрасно сочетают высокий коэфицент торможения с низким уровнем шума и широким температурным режимом. Серия колодок FERODO RACING DS 2500 прекрасно объединяют в себе высокую эффективность гоночных тормозных колодок и обеспечивают необходимые характеристики для ежедневного применения на дорожных машинах
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий(Краснодар)
сообщение 17.12.2013, 16:46
Сообщение #44


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 7.12.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 87 481
Пол: муж
Lancer 9 2.0 MT


Цена 294мм Вариант 2 такая же? 32000?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sbyter
сообщение 17.12.2013, 19:25
Сообщение #45


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 12.11.2011
Из: Астрахань-Владивосток
Пользователь №: 86 832
Пол: муж


Цитата(Дмитрий(Краснодар) @ 17.12.2013, 17:43) *

Цена 294мм Вариант 2 такая же? 32000?

на 1к дешевле выходит , проджекты дороже федор под эти суппорта, а по дискам цена практически идентична.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Firebird
сообщение 17.12.2013, 19:46
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 1.9.2011
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 83 931
Пол: муж
Lancer 9 STW 2.0 MT


Цитата(SiliD @ 16.12.2013, 12:20) *

вакуумнике и гбц...


гТц всё же, а не гБц wink.gif
ГБЦ это в соседней теме, про вал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий(Краснодар)
сообщение 17.12.2013, 21:09
Сообщение #47


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 7.12.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 87 481
Пол: муж
Lancer 9 2.0 MT


Вот мы рассуждаем на тему тюнинга передних тормозов. А что с задними? Есть ли смысл ставить диски бОльшего диаметра, другие суппорта (хотя бы одно-поршневые, но больше)? Что-то нигде не встречались мне темы по свапу задних тормозов.
Я к чему веду. Если нет вариантов/нужды менять основную тормозную систему на задней оси, то почему бы в комплект сразу не включать задние армированные шланги? Всё равно туда кроме как за этим не полезешь. А отдельно потом купить только задние будет проблематично, т.к. идут комплектом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sbyter
сообщение 17.12.2013, 21:19
Сообщение #48


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 12.11.2011
Из: Астрахань-Владивосток
Пользователь №: 86 832
Пол: муж


Цитата(Дмитрий(Краснодар) @ 17.12.2013, 22:06) *

Вот мы рассуждаем на тему тюнинга передних тормозов. А что с задними? Есть ли смысл ставить диски бОльшего диаметра, другие суппорта (хотя бы одно-поршневые, но больше)? Что-то нигде не встречались мне темы по свапу задних тормозов.
Я к чему веду. Если нет вариантов/нужды менять основную тормозную систему на задней оси, то почему бы в комплект сразу не включать задние армированные шланги? Всё равно туда кроме как за этим не полезешь. А отдельно потом купить только задние будет проблематично, т.к. идут комплектом.

из известных мне установка Димой Чарли 1 поршневых от вр4 с дисков 284 мм , но пересверливанием уха на суппорте. мне такое не нравится .

Дмитрий , с чего ты решил что задние шланги армированные нельзя купить комплектом ? Задние армированные шланги на лансер 9 делает эксклюзивно MihailV из компонентов GoodRidge , и он кстати продает отдельно и передние шланги и задние и комплектом . больше я в природе не встречал именно задних армированных шлангов .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альтруист
сообщение 18.12.2013, 9:01
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.8.2013
Пользователь №: 105 157
Пол: муж


Цитата(K0nstant1n @ 16.12.2013, 11:59) *

Какой ужас рассказываете. Только пожалуйста, обобщать на счет всех не надо.



Костик, я забыл написать, что у тебя стоковые тормоза самые лучшие. И че они заморачиваются с тюнингом тормозной системы... нужно как ты, просто их настроить wink.gif

sbyter, норм тему сделал, не буду ее в стеб пускать, ухожу отсюда)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sbyter
сообщение 20.12.2013, 8:17
Сообщение #50


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 12.11.2011
Из: Астрахань-Владивосток
Пользователь №: 86 832
Пол: муж


что и требовалось доказать .

Вывод из этого - не готовы люди тратить по 30 к на тормоза , при том что диски и колодки в комплектах которые я предложил выше не из топовых серий . например топовые проджекты будут одни стоить в районе 30к ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий(Краснодар)
сообщение 20.12.2013, 9:08
Сообщение #51


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 7.12.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 87 481
Пол: муж
Lancer 9 2.0 MT


Ну, за всех не стоит говорить. Про предыдущие "бюджетные предложения" тоже особо никто не интересовался. smile.gif Лично мне кажется, что такие вещи, как тюнинг, тем более стоящий каких-то более менее серьёзных вложений, вещь индивидуальная. Оченб много людей ездят на стоке, не обслуживают суппорта и вполне довольны. О каком там тюнинге можно говорить... Поэтому, ИМХО, никто не горит желанием покупать некий "комплект". Может кому-то он подойдёт идеально и по представлениям о правильной тормозной системе, и по карману. Кому-то - слишком простенько, а кому-то слишком дорого и на... не нужно.

Лично для меня приемлемой ценой полного комплекта будет 25-27 т.р. Комплекты, которые предложены последними, стоят от 31т.р. (а это ещё только прикидки, т.к. реального то предложения нет ещё) + я рассчитываю в ту же сумму установку задних арм. шлангов.

Поэтому для меня нет 100% предложения. И мысли такого направления могут преследовать многих "желающих". Мне кажется, либо нужно предложить несколько вариантов в бюджетах от 15 до 35 т.р. Например, 4-5 вариаций с шагом в 5 т.р. для каждого направления(1.6 - 276мм, 1.6 - 294мм, 2.0 - 294мм), чтобы было из чего выбрать. Либо просто комплектом машинки и шланги (я такой прямо сейчас купил бы).

P.S.: Всё сказанное - сугубо личное мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр(moto25)
сообщение 20.12.2013, 12:01
Сообщение #52


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 71 906
Пол: муж
lancer 1,6


прошу прощения, что вмешиваюсь, но...
1) предложенные варианты для рядовых автомобилей просто не нужны
2) необходимость в комплектах стритсракеров - очень спорный момент... и подойдут они действительно только тем, кто создает постоянные проблемы окружающим на дороге, втискиваясь между автомобилями в потоке, заставляя окружающих притормаживать...
3) спортивные тормозные системы (диски и колодки) рассчитаны на другие температуры, т.е. они хуже гражданских моделей, пока не прогреются до рабочей температуры. Я об этом знаю еще со времен владения мотоциклом, когда предомной стоял вопрос выбора дисков и колодок. Поэтому тем, кто ездит спокойно они могут оказать медвежью услугу.
4) стиль вождения. мы с братом на одном и том же автомобиле с примерно одинаковой скоростью перемещаемся с разницей стирания колодок 30% и расходом топлива 0.5-1л/100км. ЕЗДИТЬ НАДО УМЕТЬ !
---
читаю эту ветку и диву даюсь, как некоторые аспекты просто не озвучиваются.. у меня еще лично есть мысли на тему, что передние и задние тормоза должны соответствовать друг другу, т.е. взаимосвязаны, а тормозит авто именно колесом об асфальт! неполучится хорошего торможения, если не распределить тормозные усилия по 25% на каждое колесо - что было бы идеально.

Тут обсуждается только один вопрос - как избавиться от перегрева передних тормозных дисков и колодок, так? ну вот тогда и не надо эти варианты представлять как улучшение стоковой тормозной системы, эти варианты устраняют одну из бед "дурной" головы, ИМХО

прошу прощения, если грубо, но и материал изложен весьма любительски
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sbyter
сообщение 20.12.2013, 12:52
Сообщение #53


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 12.11.2011
Из: Астрахань-Владивосток
Пользователь №: 86 832
Пол: муж


Александр(moto25)
почему же вмешиваетесь, тут форум, тут обсуждение и мне интересно ваше мнение )

у нас изначально распределение тормозных усилий не 50\50 и не знаю такой машины у которой 50\50 распределение тормозных усилий (видимо только у тех где нет ебд с абс и стоит ручной регулятор тормозных усилий и то я не понимаю зачем это , в дрифте тормозами не дают угла))) .
А вы считаете что распределение должно быть 50\50 ? почему?
То что при установке ТОЛЬКО двупоршевых мащинок на перед мы получим вероятность увеличения недостаточной поворачиваемости я согласен (и то это проявится только на треке ) , и никто не говорит то нужно сделать только перед, а зад оставить в стоке - естественно это бред.

1.спорный момент . в городе - тормозной путь уменьшится, ход педали сократится . разве не эти параметры ключевые в качестве тормозов?
2. Вам достаточно стоковых тормозов? я ставил себе армированные шланги и вакуумник с гтц когда у меня стояли стоковые суппорта . Даже со шлангами машина уже тормозит совсем по другому .
3. диски с перфорацией и слотами хуже стоковых дисков ?)))))) Диски большего диаметра хуже стоковых дисков?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 20.12.2013, 16:12
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


Тормозные диски того же диаметра с двупоршневыми суппортами только усилят перегрев тормозов, от перегрева на диски большего диаметра с большей площадью тормозных элементов. Двупоршневые со сток дисками, это пустая трата денег, могу поспорить, что хорошие тормозные диски и колодки для стока ничуть не хуже остановят авто, чем двупоршневые суппорта со сток дисками.
Смысл есть только в переходе на диски от аута и его суппорта. Увеличиваем площадь соприкосновения колодок с диском и улучшаем теплообмен, это даст меньший перегрев.
Армированные шланги полезны для больших нагрузок, в стоке таких нагрузок я не смог добиться, родные отрабатывают на ура. Больше зависит качество колодок и дисков. Например TRW колодки, УГ, тормозят плохо, перегреваются быстро и тогда уже педаль приходится давить сильнее, а толку мало, сильный перегрев. А например гирлинг тормозят отлично, даже после нескольких торможений со 140 до 0. И продолжают дальше осаждать авто.
Я все это к тому, что лучше на сток поставить хорошие тормозные диски и колодки, чем ставить двупоршневые с дисками nk и таким же диаметром. Конечно, еще лучше поставить увеличенного диаметра диски с хорошими колодками, это избавит от перегрева и тормоза будут гораздо лучше.
А тормозного усилия на стоке хватает за глаза, более чем на половину хода педали давить некуда, дальше дахе на летней резине срабатывает абс.

Это мое мнение, опробованное на 4-х комплектах тормозных дисков и колодок. Я его не навязываю, но можете сами проверить, хорошие диски с колодками кардинально меняют тормоза даже в стоковом исполнении по размерам и поршням
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sundin
сообщение 20.12.2013, 17:17
Сообщение #55


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 2.2.2009
Из: пенза
Пользователь №: 45 148
Пол: муж
lancer 10 4b11t fq-400


всё правильно ты говоришь, только вот тормозные шланги в стоке армированные (человек разрезал стоковые шланги и убедился что они армированные) и непонятно зачем их меняют...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 20.12.2013, 17:23
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


Тут я не буду спорить, не резал, не знаю. Но проблем с торможением нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sundin
сообщение 20.12.2013, 17:28
Сообщение #57


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 2.2.2009
Из: пенза
Пользователь №: 45 148
Пол: муж
lancer 10 4b11t fq-400


у меня есть, тормоза сток а лошадок много(294мм диски и 2-х поршневые суппорта нужны)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 20.12.2013, 17:31
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


Тебе сам Бог велел ставить суппорта и диски от аута или аналоги им.
А я перепробовав несколько разных комплектов понял, что для стока или околостока родных хватает за глаза, просто колодки хорошие нужны и диски перфорированные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sundin
сообщение 20.12.2013, 17:33
Сообщение #59


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 2.2.2009
Из: пенза
Пользователь №: 45 148
Пол: муж
lancer 10 4b11t fq-400


ну со стоком можно ездить если не рысачить в потоке и по лужам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр(moto25)
сообщение 20.12.2013, 19:40
Сообщение #60


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 71 906
Пол: муж
lancer 1,6


Цитата(sbyter @ 20.12.2013, 13:49) *
А вы считаете что распределение должно быть 50\50 ? почему?
я не так написал smile.gif просто торможение происходит о поверхность по которой мы ездим, поэтому нет смысла и упираться именно в перекладывании тормозной нагрузки на одну ось. Рано или поздно можно получить ситуацию, когда передние тормоза заставят срабатывать АБС еще до того, как полностью будут исчерпаны ресурсы торможения задних... Т.е. нужен баланс!
Цитата(sbyter @ 20.12.2013, 13:49) *
1.спорный момент . в городе - тормозной путь уменьшится, ход педали сократится . разве не эти параметры ключевые в качестве тормозов?
Мне не понятно за счет чего тормозной путь сократится, честно. Вы же не хотите скачать, что стоковые тормоза не позволяют так зажать тормозной диск, что резина начнет срываться и начнет срабатывать АБС ? а вот на каких колесах он при этом начнет срабатывать в первую очередь???
Цитата(sbyter @ 20.12.2013, 13:49) *
2. Вам достаточно стоковых тормозов? я ставил себе армированные шланги и вакуумник с гтц когда у меня стояли стоковые суппорта . Даже со шлангами машина уже тормозит совсем по другому .
Да она тормозит иначе даже на других колодках! Т.е. я заметил разное поведение, но не увеличение или сокращение тормозного пути. Ощущения меняются - да
Цитата(sbyter @ 20.12.2013, 13:49) *
3. диски с перфорацией и слотами хуже стоковых дисков ?)))))) Диски большего диаметра хуже стоковых дисков?
у меня как раз перфорированные диски, именно для ситуации, когда поток то разгоняется, то тормозит.. на сколько это оправдано - не знаю, просто изначально приобретал авто с дисками которые надо было менять... и вот, что стоковые, что цимерман.. одно и то же, имхо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:19

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100