Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
РХХ, РХХ умер
damir123
сообщение 30.4.2019, 15:38
Сообщение #141


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Разве не открываются по ссылке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 1.5.2019, 9:37
Сообщение #142


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


damir123, сколько будет стоить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 1.5.2019, 19:06
Сообщение #143


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(matros @ 1.5.2019, 10:37) *

damir123, сколько будет стоить?

Да об этом пока не думал даже, надо всё хорошо обкатать и чтобы работало. Не хочу брать ответственность, если не будет работать. Плюс оригинальный рхх у меня доломался, опять перекинул всё на китай, благо они одинаковые и детали взаимозаменяемые. Буду ездить где-то тысячу как и планировал.
Очень нужен оригинальный дорестайл рхх с целым ротором и обмотками, ну и рестайл тоже бы не помешал, попробовать его восстановить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 2.6.2019, 15:43
Сообщение #144


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Всем привет. На данный момент обкатываю рхх. Всё работает хорошо. При запуске утром начинает с 2000оборотов(это немного настораживает, алишный стартует с 1тыс и медленно поднимает до 1700 и потом по мере прогрева уменьшает), потом через минуту-две падает до ~1500, по мере прогрева падают на 750, накатом держит 1000+-100 оборотов. Есть изменения - теперь использую нейлон, он дороже, но у него ниже коэффициент трения в теории должно сказаться на ресурсе. Но его надо растворять муравьиной кислотой которой у меня нет, пока использую нагрев, это требуется для резьбы в носике. Пазы переделал на 2 лыски, по типу звезды на коленвале. Вот так: Изображение
Пока не знаю как лучше.
Ещё есть проблема не могу пока настроить шаги - сдох ЕЛМ. Но на доработанном дросселе(спасибо Титусу) холостые держит как на 1.5 оборота винта, так и на 3.5, но сейчас поставил 1.5.
Если есть "рукастые" желающие кто сможет перебрать свой рхх, то можно договориться с парой человек и я вам вышлю почтой детали для теста. С вас оплата отправки(рублей 200) и допустим рублей 250-300 это себестоимость пластика и работа принтера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 2.6.2019, 21:12
Сообщение #145


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


А что именно делаешь? Только направляющую втулку? А сам носик?
У меня есть рабочий оригинал. Могу потестировать. Но у меня сама конфигурация авто не стандартная. Хотя это не должно никак сказаться на оборотах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 3.6.2019, 6:45
Сообщение #146


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Отписал в лс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей seg 135
сообщение 3.6.2019, 14:52
Сообщение #147


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.6.2019
Пользователь №: 130 412
Пол: муж
Mitsubishi lancer 1.6


Цитата(damir123 @ 2.6.2019, 15:43) *

Всем привет. На данный момент обкатываю рхх. Всё работает хорошо. При запуске утром начинает с 2000оборотов(это немного настораживает, алишный стартует с 1тыс и медленно поднимает до 1700 и потом по мере прогрева уменьшает), потом через минуту-две падает до ~1500, по мере прогрева падают на 750, накатом держит 1000+-100 оборотов. Есть изменения - теперь использую нейлон, он дороже, но у него ниже коэффициент трения в теории должно сказаться на ресурсе. Но его надо растворять муравьиной кислотой которой у меня нет, пока использую нагрев, это требуется для резьбы в носике. Пазы переделал на 2 лыски, по типу звезды на коленвале. Вот так: Изображение
Пока не знаю как лучше.
Ещё есть проблема не могу пока настроить шаги - сдох ЕЛМ. Но на доработанном дросселе(спасибо Титусу) холостые держит как на 1.5 оборота винта, так и на 3.5, но сейчас поставил 1.5.
Если есть "рукастые" желающие кто сможет перебрать свой рхх, то можно договориться с парой человек и я вам вышлю почтой детали для теста. С вас оплата отправки(рублей 200) и допустим рублей 250-300 это себестоимость пластика и работа принтера.

Привет всем уже перебрал свой рхх. Поставил пластик .китай. но проблема другая при проверке по методу Титуса рхх греется очень сильно. И я взамешательстве обороты как плаволи так и плавоют. Кто то может помочь советом???


Цитата(Сергей seg 135 @ 3.6.2019, 14:42) *

Привет всем уже перебрал свой рхх. Поставил пластик .китай. но проблема другая при проверке по методу Титуса рхх греется очень сильно. И я взамешательстве обороты как плаволи так и плавоют. Кто то может помочь советом???

Но. Забыл сказать рхх прозвонил обмотку все ок. Только воткнул фишку вкл. Зажигание и оставил на 5 минут и опять рхх раскололся. Пипец......

Цитата(Сергей seg 135 @ 3.6.2019, 14:48) *

Привет всем уже перебрал свой рхх. Поставил пластик .китай. но проблема другая при проверке по методу Титуса рхх греется очень сильно. И я взамешательстве обороты как плаволи так и плавоют. Кто то может помочь советом???
Но. Забыл сказать рхх прозвонил обмотку все ок. Только воткнул фишку вкл. Зажигание и оставил на 5 минут и опять рхх раскололся. Пипец......

Расколился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 3.6.2019, 15:52
Сообщение #148


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(Сергей seg 135 @ 3.6.2019, 15:52) *

Привет всем уже перебрал свой рхх. Поставил пластик .китай. но проблема другая при проверке по методу Титуса рхх греется очень сильно. И я взамешательстве обороты как плаволи так и плавоют. Кто то может помочь советом???
Но. Забыл сказать рхх прозвонил обмотку все ок. Только воткнул фишку вкл. Зажигание и оставил на 5 минут и опять рхх раскололся. Пипец......
Расколился.

У меня тоже самое, греется сильно. А если после поездки потрогать то рука не держит. Я пришёл к выводу что это норма.
А с пластиком с китайца может нормально и не заработать. Хоть с виду детали одинаковые, но всё же есть отличия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей seg 135
сообщение 4.6.2019, 8:04
Сообщение #149


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.6.2019
Пользователь №: 130 412
Пол: муж
Mitsubishi lancer 1.6


Цитата(damir123 @ 3.6.2019, 15:52) *

У меня тоже самое, греется сильно. А если после поездки потрогать то рука не держит. Я пришёл к выводу что это норма.
А с пластиком с китайца может нормально и не заработать. Хоть с виду детали одинаковые, но всё же есть отличия.

Буду заказывать б/у оригинал у Дуброва. Экспериментировать надоело.

Цитата(Сергей seg 135 @ 4.6.2019, 8:02) *

Буду заказывать б/у оригинал у Дуброва. Экспериментировать надоело.

Греется сильно я считаю это не нормально. Обороты плавают???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 4.6.2019, 13:00
Сообщение #150


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(damir123 @ 3.6.2019, 15:52) *

У меня тоже самое, греется сильно. А если после поездки потрогать то рука не держит. Я пришёл к выводу что это норма.


Подогрев от дросселя отключите, РХХ сразу станет меньше греться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 4.6.2019, 17:28
Сообщение #151


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(Titus @ 4.6.2019, 14:00) *

Подогрев от дросселя отключите, РХХ сразу станет меньше греться.

Отключен с самого начала экспериментов ), в рхх очень сильно греется магнит на роторе и от него идёт дальше на корпус.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 13.6.2019, 17:54
Сообщение #152


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Отправил участнику форума на тест 3 комплекта. https://pp.userapi.com/c855616/v855616249/6...XEgwGELCCWQ.jpg Пока езжу на сделанных из абс/пк, нейлон так и не поддаётся постобработке чтобы получилось должное качество, так что отложил его в сторону. Конечно можно всё подогнать, но это занимает очень много времени, напильник его совсем плохо берёт, для сравнения оригинальные детали гораздо легче пилить. Но в перспективе надо научиться делать из него, ресурс должен быть огромный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 13.6.2019, 18:18
Сообщение #153


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(damir123 @ 4.6.2019, 17:28) *

Отключен с самого начала экспериментов ), в рхх очень сильно греется магнит на роторе и от него идёт дальше на корпус.


Рука терпит раскаленный корпус?
Обычно исправный РХХ не греется сильно - перегрев идет в случае короткозамкнутых витков по обмоткам, либо в случае китайского хлама, у которого сопротивление обмоток может быть абсолютно произвольным)
Магнит сам по себе нагреваться не умеет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 13.6.2019, 18:51
Сообщение #154


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(Titus @ 13.6.2019, 19:18) *

Рука терпит раскаленный корпус?
Обычно исправный РХХ не греется сильно - перегрев идет в случае короткозамкнутых витков по обмоткам, либо в случае китайского хлама, у которого сопротивление обмоток может быть абсолютно произвольным)
Магнит сам по себе нагреваться не умеет.

Рука с трудом терпит после поездки в жару. Одинаково греются мой оригинальный, китайский, и оригинальный который я брал для тестов и в последствии вернул владельцу восстановленным. Все три работают штатно, у всех сопротивление катушек в допуске и без замыканий между собой. Если держать в руках разобранный рхх через 3 минуты после глушения мотора, то самая горячая часть в нём это магнит ротора, его точно в ладони не удержать. Может потому что он нагревается от катушек, а рассеивать тепло некуда, не знаю. Не исключаю что это особенность только моей машины.
Сейчас раздобыл заклинивший рестайл рхх, после разбора выяснилось что подшипник не крутится, в следствии чего даже провернуло посадочное место под него на направляющей втулке, а в нём втулка ещё центрует ротор, плюс внутри много спресованной грязи. Всё таки дорест лучше защищён от попадания пыли за подшипник, по моему опыту. Попробую нарисовать модель и напечатать втулку, после чего соберу его и проверю как он нагревается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega3907
сообщение 13.6.2019, 19:03
Сообщение #155


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 13.12.2016
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 124 761
Пол: муж


Цитата(damir123 @ 13.6.2019, 18:51) *

Сейчас раздобыл заклинивший рестайл рхх
Попробую нарисовать модель и напечатать втулку, после чего соберу его и проверю как он нагревается

Рестайловый разбирается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 13.6.2019, 19:09
Сообщение #156


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(serega3907 @ 13.6.2019, 20:03) *

Рестайловый разбирается?

Варварским способом, есть риск испортить направляющую и всё запороть. Обратная сборка только на клей. Я свой разобрал без повреждений, только срезал необходимую часть пластика. И всё бы хорошо, но подшипник во втулке болтается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.Drusha
сообщение 13.6.2019, 22:06
Сообщение #157


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 21.3.2016
Из: Саратов
Пользователь №: 121 975
Пол: муж
Lancer 9. 1.6 M.


Интересно почему он болтается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 13.6.2019, 23:04
Сообщение #158


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(damir123 @ 13.6.2019, 18:51) *

Рука с трудом терпит после поездки в жару. Одинаково греются мой оригинальный, китайский, и оригинальный который я брал для тестов и в последствии вернул владельцу восстановленным. Все три работают штатно, у всех сопротивление катушек в допуске и без замыканий между собой. Если держать в руках разобранный рхх через 3 минуты после глушения мотора, то самая горячая часть в нём это магнит ротора, его точно в ладони не удержать. Может потому что он нагревается от катушек, а рассеивать тепло некуда, не знаю. Не исключаю что это особенность только моей машины.
Сейчас раздобыл заклинивший рестайл рхх, после разбора выяснилось что подшипник не крутится, в следствии чего даже провернуло посадочное место под него на направляющей втулке, а в нём втулка ещё центрует ротор, плюс внутри много спресованной грязи. Всё таки дорест лучше защищён от попадания пыли за подшипник, по моему опыту. Попробую нарисовать модель и напечатать втулку, после чего соберу его и проверю как он нагревается


Речь идет о тесте холодного РХХ снятого с непрогретого мотора, как описано вот здесь:
https://www.drive2.ru/o/b/464596715245142017/

То, как рука терпит только что снятый с горячего подкапотного РХХ не имеет никакого значения для теста)

От пыли оба практически никак не защищены, забитый подшипник - привет езде на паршивых воздуханах)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 14.6.2019, 5:27
Сообщение #159


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(Titus @ 14.6.2019, 0:04) *

Речь идет о тесте холодного РХХ снятого с непрогретого мотора, как описано вот здесь:
https://www.drive2.ru/o/b/464596715245142017/

То, как рука терпит только что снятый с горячего подкапотного РХХ не имеет никакого значения для теста)

От пыли оба практически никак не защищены, забитый подшипник - привет езде на паршивых воздуханах)

А, тест то конечно проходят и особо не греются. Просто для меня было удивлением то как он нагревается во время эксплуатации, не каждый пластик выдерживает такую температуру. Для моего дела это как раз решающий фактор. Абс заявлен до 100 градусов и он плавится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 14.6.2019, 12:29
Сообщение #160


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(damir123 @ 14.6.2019, 5:27) *

А, тест то конечно проходят и особо не греются. Просто для меня было удивлением то как он нагревается во время эксплуатации, не каждый пластик выдерживает такую температуру. Для моего дела это как раз решающий фактор. Абс заявлен до 100 градусов и он плавится.


Во время эксплуатации греется сильно, ага, под капотом горячо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:32

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100