Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Карлайн
Маэстро
сообщение 28.12.2004, 2:11
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


А Вы не пробовали проверить свое впечатление? Если оно верно, то это одно, а если нет - совсем другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 3.1.2005, 0:07
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


И снова я вынужден ругаться. Интересно только я периодически недоволен Карлайном или у остальных питерцев все в порядке. У меня заскрипели рычаги или втулки, не знаю. Позвонил в Карлайн, сказали приезжайте. Приехал, мастер покатался, сказал, что случай гарантийный. Ну думаю слава богу сейчас починят. Оказалось что чинить меня будут аж 9 февраля. Нет машин которые не ломаются, но проблемы возникающие в процессе эксплуатации должны решаться оперативно. Машина скрипит как телега, мне стыдно ездить по городу. Честное слово не знаю как ехать после праздников на работу - засмеют. Жена вышла послушать как скрип слышно снаружи, говорит еще хуже чем внутри. Интересно проезжающая мимо вас красивая, блестящая, новая иномарка, скрипящая как телега вызывает какую реакцию? Правильно, вы обращаете внимание на марку машины со всеми вытекающими рассуждениями. В итоге страдает бренд Mitsubishi и Рольф, хотя повторюсь ломаются все и по этому поводу объективно претензий нет. Убедительная просьба помочь, так как в Радугу ехать не советовали, а ездить по городу - плохая рекламная компания. С уважением Lak.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 3.1.2005, 0:36
Сообщение #23


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


Где заскрипело - спереди или сзади? Пробег какой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 3.1.2005, 13:36
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


Заскрипело сзади. Пробег 9000.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam Andrews
сообщение 5.1.2005, 12:46
Сообщение #25


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 142
Регистрация: 25.8.2004
Из: Питер
Пользователь №: 448


у меня тоже заскрипело (пробег 3700), сзади на ухабах...
а то я уж волноваться начал.., кстати, вроде говорили, что в новых пофиксили...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 5.1.2005, 19:34
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Господа, про скрипы, пожалуйста, не здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanieL
сообщение 12.1.2005, 6:49
Сообщение #27


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 16.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 521


ТО-15000 в Карлай:

При приеме машины на ТО была сказана и написана цена 175$, по курсу 28 руб. это 4900. Но фактическая цена оказалась 7331 руб.
Что входило в доп. работы: Замена свечей и воздушного фильтра салона, причем на вопрос "на много дороже" был получен неоднозначный ответ "НЕТ". Теперь я знаю, что нужно спрашивать более конкретно!!!!!!

ЗЫ: Если половина стоимости ТО это недорого, то ПРОСТО НЕТ СЛОВ sad.gif
Подробнее здесь http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic....?t=125&start=30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 14.1.2005, 0:33
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


По просьбе трудящихся дублирую сообщение из другой ветки.
По поводу моего обращения в ругательном форуме из-за скрипа мне позвонили из Карлайна и спросили в чем причина моей жалобы, повторил все что написал, меня спросили когда я приезжал т.к. следов моего приезда нет :shock: . Напряг память вспомнил когда приезжал, что сначала записали на февраль, потом перезвонили сказали приехать в восресенье 16 января. Итог мастер помоему Вадим К... (непомню) сказал что нужных деталей сейчас нет :shock: , приезжать не нужно :shock: , мне позвонят в конце января :shock: (может быть) и пригласят на замену. На мой вопрос что все это больно неконкретно и может быть мне самому взять этот процесс на контроль ответили, что моими проблемами занимается этот мастер лично. Вообщем жду конца января, дальше буду ругаться, надоело. :evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 15.1.2005, 20:59
Сообщение #29



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Что-то ругательств на Карлайн мало.
Если не о чем ругать: ругайте в апреле просто так - мне получать NL2.0 (только "дураком" не ругайте).
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fighter125
сообщение 18.1.2005, 12:33
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 770
Регистрация: 14.5.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 151
Пол: муж
Lancer 1.6MT Comfort


на стоянке сильно поцарапали бампер, решил съездить в карлайн (вроде кто-то говорил, что УУУ там есть) и там спросить про покраску по страховке, а там меня отфутболили в ебеня.....
так я не понял, есть в карлайне УУУ или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keanu
сообщение 18.1.2005, 12:50
Сообщение #31


reload
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 675
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва (ЗелАО)
Пользователь №: 799
Пол: муж


Цитата(fighter125)

так я не понял, есть в карлайне УУУ или нет?

Что касаемо Москвы УУУ распространено не на все страховые компании, а только на те, с которыми у Рольфа (Карлайна) есть соглашение. Предлагаю уточнить у компании наличие такого договора с вашей страховой компанией :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fighter125
сообщение 18.1.2005, 14:07
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 770
Регистрация: 14.5.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 151
Пол: муж
Lancer 1.6MT Comfort


дык я страховку у них-же и оформлял....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keanu
сообщение 18.1.2005, 14:39
Сообщение #33


reload
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 675
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва (ЗелАО)
Пользователь №: 799
Пол: муж


Не все компании, которые предосталяют страховку в Диллерских центрах имеют договор на УУУ :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Screw
сообщение 22.2.2005, 14:02
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 11.8.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 398


пост удален автором в благодарность за оперативный отклик Директора Рольф-Карлайна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexa
сообщение 22.2.2005, 18:36
Сообщение #35


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 9.12.2004
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 864


Цитата(Screw)
Просто посоветую питерцам не обращаться в Рольф-Карлайне к мастеру диме смыслову.

Постараюсь к нему не обращаться. Правда один раз пришлось с ним встретится - на ТО-0. Вообще последние время на РОЛЬФ много нареканий посыпалось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AL
сообщение 26.2.2005, 14:19
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.2.2005
Пользователь №: 1 401


Нареканий стало больше я думаю из-за того что,им просто не хватает мощностей для ремонта и обслуживания авто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
khis
сообщение 23.3.2005, 12:11
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 839


Вот решил все-таки написать, потому что накипело!
Когда в ноябре взял Lancer 2,0, то сразу когда выехал из салона, почувствовал мелкую вибрацию на кузов и на педали. Ну думал, что если не пропадет, то первом ТО расскажу об этом. Первое ТО-0 пришлось сделать на Радуге, на Новгородской, отбалансировали колеса и сказали, что типа все хорошо, хотя соответственно ничего не изменилось. Решил все-таки съездить на Рольф и обратится с этой проблемой к ним, тем более что в мороз очень сильно скрипел чехол кулисы, видно когда ставили Mult-Lock криво поставили. Когда приехал, то проверили подвеску, сказали, что все хорошо, и ничего найти не могут, начали все валить на шипованные колеса, которые я купил не у них. На рассказы о том, что на штатных ситуация практически не меняется, ноль внимания. Ко всему прочему, появились скрипы в передних стойках. Скрипы устанять не стали. потому что был уже вечер и они бы не успели, порекомендовали еще разок записаться. В декабре в итоге мне устранили только скрип чехла кулисы и поменяли концевик сигнализации на капот, так как при чуть мокрой дороге, сигнализация говорила, что капот не закрыт (к слову сказать, за 4 месяца, мне их уже поменяли 3 штуки, неужели не поставить его в другое место или поставить какой-нибудь другой?). Сразу записался на январь, чтобы поменять масло и заодно устранить скрипы. Когда ударили первые морозы, был "приятно" удивлен когда услышал как скрипит (хотя можно сказать что щелкает) обшивка у заднего стекла. Ко всему прочему на ходу у меня вылетел шуруп крепления крышки над панелью приборов (сказали, что когда ставили сигнализацию, не закрутили, потом долго думал на х.... переплатил такие деньги за установку у них сигнализаций, чтобы потом скрипел чехол, вылетали шурупы, и постоянно меняли концевики? ответа не нашел) Приехал в январе, поменял масло, вкрутили шуруп, скрипы устранили, но в стойках они через два дня появились снова, правда стали менее слышны. Скрип обшивки пытались списать на "незначительные скрипы которые возможны при эксплуатации", пришлось доказывать, что не считаю, что они не "незначительные". Ко всему прочему перед поездкой на станцию появился небольшой люфт в рулевом. Как я не старался продемонстрировать его, у мастера на все был один ответ, я ничего не слышу и не чувствую. В итоге я уехал скажем так "не совсем удовлетворенным". Через неделю, появился скрип уже в задней части автомобиля. Кто-то уже говорил здесь, было действительно стыдно ездить по городу. Ко мне как раз приезжали люди из Красноярска где 90% ездят на японцах, правда с правым рулем и долго не могли поверить, что это действительно японский автомобиль. Мне действительно было не приятно, ведь на спидометре у меня было 6500 км. И снова запись и через две недели поездка на станцию. Скрип сказали, без вопросов уберут. На люфт в рулевом....... Но зато нашли, что надо менять опорные подшипники передник стоек!!!! Блин, я все понимаю, японское качество, но для пробега 8,2 т. км к тому моменту, я считаю маловато до замены сразу двух подшипников!!! В итоге в очередной раз все остается на своих местах, я вылажу из машины как после массажа стоп, в рулевом появился еще какой то посторонний люфт, вернее сказать как перескок какой-то (такое ощущение как будто рейка перескакивает через зубец). Еще ко всему прочему типа надо было менять свечи.... Комплект иридиевых сколько стоит, я уже обсуждал в другой теме... В итоге позвонил инженеру по гарантии Анатолию и договорились о встрече, потому что меня не устраивало на новой машине ездить с какими-то недостатками. Встреча никаких результатов не принесла. Мне пытались объяснить, что такие вот мелочи они допустимы, и сказали ездить, а на ТО-15000 и посмотрят, мало ли что отвалится.... На мою просьбу предоставить для сравнения другой автомобиль было сказано, на тест-драйве только 1,6, а сравнивать не корректно, так как подвеска и рулевое, ну совершенно другие. В чем разница услышал только - ну... А дальше звонок, доволен ли я обслуживанием.... Сказал, что нет, и снова пригласили подъехать. Теперь мне предстояло встретиться с руководителем сервисной службы Дмитрием Верхушкиным. И снова я приехал на Рольф.... Встретились, пошли проехать посмотреть. Машину ведет вправо? - Да это дорога кривая! -Все равно ведет, ну это еще не такое сильное отклонение с которым стоит бороться! - Где в рулевом перекат? -Да это ничего что мы едем по снегу, а асфальта сейчас нет, зима, понимаешь ли! -На месте стоим, а руль крутить нельзя, а по другому я не чувствую! Ну все-таки убедил, что перекат есть и он меня не устраивает, на что получаю ответ: ЭТО НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ И С ЭТИМ МОЖНО ЕЗДИТЬ! ВОТ КОГДА РЕЙКА НАВЕРНЕТСЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТАМ, ТОГДА И ПОМЕНЯЕМ, ВЕДЬ ГАРАНТИЯ ТРИ ГОДА!!! На что я предлагаю, пойти оформить заказ, где будет указана моя претензия, и они мне дают в письменной форме ответ, что отказываются от ремонта и АВТОМОБИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВЛЕН! И снова ответ нет! А дальше вообще шоу! Мне говорят, что со мной зря теряют время, он устал, и до свиданья!!! И таки вышел из машины и ушел! Почувствовал себя немного оплеванным.
Теперь вот думаю, не ошибся ли я когда покупал машину. Сейчас диагностирую машину, где люди которые МОГУТ найти неисправность дали заключение.
Один знакомый на днях подошел спрашивал как машина, хочет тоже купить. После моего рассказа решил все-таки подумать.
На самом деле очень сильный осадок остался после Рольфа, за четыре месяца я пять раз был у них на станции. Учитывая, что от Коломяг до Витебского не ближний свет кататься, чтобы тебя в очередной раз послали!
Вот такой печальный опыт у меня появился после приобретения нового автомобиля. А вибрация так и осталась... Говорят спортивная подвеска.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam Andrews
сообщение 23.3.2005, 13:09
Сообщение #38


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 142
Регистрация: 25.8.2004
Из: Питер
Пользователь №: 448


грустно это все...

ЗЫ: а где в Коломягах территориально.?, если не секрет канешна...

ЗЗЫ: кстати, дилер есть у Пионерской, чай поближе будет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
khis
сообщение 23.3.2005, 15:06
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 839


Цитата(Sam Andrews)
грустно это все...

ЗЫ: а где в Коломягах территориально.?, если не секрет канешна...

ЗЗЫ: кстати, дилер есть у Пионерской, чай поближе будет...


На Вербной.
А на Пионерской там совсем недавно открылся, еще туда не заезжал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
khis
сообщение 31.3.2005, 8:40
Сообщение #40


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 839


Да , видно господа из Рольфа-Карлайна все-таки не очень то и волнуются о своей репутации. А самое интересное, что каждый раз когда приезжаешь на сервис, то в машину кладут журнальчик про то какая классная компания Рольф, что у меня вызывает уже только улыбку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:59

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100