Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Автопремьер Митцубиши пос. Газопровод
Ким Чен Ир
сообщение 2.10.2007, 20:34
Сообщение #21


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.1.2007
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 14 542
Пол: муж
Lancer 2007 1.6MT


Ну вот теперь пришла пора написать о том, ка мы с другом покупали Лансер в этом "салоне"!
Началось все с того, что мы с другом заказали черный "Лансер 9" 1,6МТ.
Внесли предоплату. Менеджер сказал, что в октябре приходит!
Мы отправились в долгий режим "ожидание"!
Прошло где-то неделя, менеджер звонит и говорит, что нет черного цвета. а есть только серебро.Ну мы подумали и пошли на уступки и согласились. Прошло где-то еще неделя, менеджер звонит и говорит,что нет МТ, а есть только АТ. Ну мы опять пошли на уступки и согласились.
Я решил позвонить в автосалон где-то 20-х числах и поинтересоваться о наличии вообще в этом "салоне" Лансеров 9, менеджер с полной уверенностью в голосе сказал, что есть один Лансер в наличии серебро АТ приходи заберай, а в этоже время другу позвонили и сказали, что машина пришла и ждет своего владельца.
Мы что-то не поняли и поехали в автосалон.
приехав оплатить рахницу между МТ и АТ оказалось, что менеджера уволили, а за него директор салона.
Вот тут начинается самое интересное.
Его взгляд мне почему-то сразу не понравился. Ну вообщем она попросила оформить там некие бумаги и пройти к ней в коморку. Из бумаг была выдана накладная на установку защиты картера за 5000,00 р.( которая не была заказана).
В непонятном состоянии пошли к ней выяснять! Я задал вопрос типа какая нафиг защита если мы ее не заказывали!
И началось: сначала она сказала, что машина пришла уже с ней, затем типа что мы вообще должны были купить допов на 2000$. И ВСЕ ЭТО БЫЛО В ТАКОМ ТОНЕ, БУДТО Я НА КОВРЕ У НАЧАЛЬНИКА И ОН МЕНЯ ОТЧИТЫВАЕТ. А ЧЕСНО ГОВОРЯ ОХ.....Л.
дОЛГИЕ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИШЛИ К ПОЛНОМУ РАЗДРАЕНИЮ "ДИРЕТОРА" и со словами "Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ ВАМ ЭТУ МАШИНУ"! сунула нам заявление об отказе машины (типа они не выполнили условия договора вместо МТ пригнали АТ).
ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО Я ВООБЩЕ ПОДУМАЛ ЧТО МНЕ ЭТО СНИТСЯ. ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ!!
В конце концов она порвала бланк заявления и накладную на защиту и отослала нас к другому менеджеру.
Продолжаю беседовать речь мои друзья дощла и до ФОРУМА.
УВАЖАЕМЫ ДИРЕКТОР СПРОСИЛА У МЕНЯ:Вы наверное на форуме все это напишете? Я естественно ответил: ДА!
ПОСЛЕ ЭТОГО "ДИРЕКТОР" СКАЗАЛА ЧТО ВСЕ КТО ПИШЕТ НА ФОРУМЕ НЕУЧИ И ЧТО МЫ ТУТ С ВАМИ ОБСАСЫВАЕМ ОДНО И ТОЖЕ ....ЧЕГО ТО ТАМ.....
чТО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ МЫ ТУПЫЕ И МОЖЕМ ТОЛЬКО ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ А ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОДЕМ.....
ПИПЕЦ.....
ВООБЩЕМ Я УЕХАЛ В СОСТОЯНИИ нестояния!!!
как во сне все это было!
ВООБЩЕМ УВАЖАЕМЫЙ ДИРЕКТОР АВТОСАЛОНА "АВТОПРЕМЬЕР"!
Если Вы все еще думаете что все форумчане здесь "ОБСАСЫВАЕ" одно и тоже и мы боимся встречи с Вами, то мой разговор с Вами был тому доказательство!
Надеюсь Вы изменили свой подход к клиента!
Всем спасибо.
PS: машину получили целую и невредимую!Без защиты картера!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чатланин
сообщение 7.10.2007, 11:45
Сообщение #22


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 12.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 7 606


делал машинку я в этом салоне , нет нареканий вроде. но при вопросе к менеджеру а есть ли резина на 2.0 на 195/50/16 он сделал круглые глаза и сказал что такая резина на лансы не ставится... продолжать я не стал. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strigushonok
сообщение 7.10.2007, 12:25
Сообщение #23


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 25 823
Пол: муж
lancer 1.6,nissan p11


Я думаю,что руководству Автопримьера надо сделать зачистку кадров,или по крайне мере хотя бы научить тех кто есть,как работать! Новый центр,большие возможности в плане обслуживания,а грамотных людей нет! blink.gif Ещо раз убеждаюсь в том что сколько денег не вбухивай в ДЦ,и какое бы там супер оборудование не было бы,всё решает кадровый вопрос.В моей сфере где я работаю,всё тоже самое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чатланин
сообщение 7.10.2007, 13:50
Сообщение #24


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 12.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 7 606


Цитата(strigushonok @ 7.10.2007, 12:58) *

Я думаю,что руководству Автопримьера надо сделать зачистку кадров,или по крайне мере хотя бы научить тех кто есть,как работать! Новый центр,большие возможности в плане обслуживания,а грамотных людей нет! blink.gif Ещо раз убеждаюсь в том что сколько денег не вбухивай в ДЦ,и какое бы там супер оборудование не было бы,всё решает кадровый вопрос.В моей сфере где я работаю,всё тоже самое.

это во всех отраслях тоже самое..... если персонал дебилы то и работа становиться дебильной. biggrin.gif а по поводу директора - думаю этут тетечку надо бы гнать оттуда...учредителям стоило бы задуматься почему везде очередь а в автопремьере нет....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strigushonok
сообщение 7.10.2007, 14:01
Сообщение #25


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 25 823
Пол: муж
lancer 1.6,nissan p11


Цитата(чатланин @ 7.10.2007, 14:23) *

это во всех отраслях тоже самое..... если персонал дебилы то и работа становиться дебильной. biggrin.gif а по поводу директора - думаю этут тетечку надо бы гнать оттуда...учредителям стоило бы задуматься почему везде очередь а в автопремьере нет....

Ну по поповоду очередей,место новое когда раскрутится! А по поводу тётечке полностью согласен,какой она показывает пример своим подчинёным! Гнать в три шеи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doogor
сообщение 7.10.2007, 14:08
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 23 413
Пол: муж
lancer 2.0a


Сервис тот еще,так руки чесались,да здравый смысл спас,я им нервоы потратил после всего не меньше,проблема в том,что там руководящие посты занимают матерые СОВКИ,не удивлюсь,если в прошлом военные(не хочу оскорбить доблестных ВО,речь только про этот сервис)Тупые и еще тупее тупых,инженер по гарантии еле слова связывает,короче черти....!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gru
сообщение 4.11.2007, 19:34
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 977
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 19 850
Пол: муж


Мда.. начитался и страшно.. Во вторник ехать менять лобовое стекло.... И хочется и колется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gru
сообщение 7.11.2007, 10:00
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 977
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 19 850
Пол: муж


Цитата(al-gru @ 4.11.2007, 19:07) *

Мда.. начитался и страшно.. Во вторник ехать менять лобовое стекло.... И хочется и колется



Съездил, поменяли, ощущения только позитивные. Ищите мой отзв в Хвалебном форуме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ким Чен Ир
сообщение 7.11.2007, 10:10
Сообщение #29


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.1.2007
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 14 542
Пол: муж
Lancer 2007 1.6MT


Цитата(al-gru @ 7.11.2007, 9:33) *

Съездил, поменяли, ощущения только позитивные. Ищите мой отзв в Хвалебном форуме

УРА!! Заработали!Наверное начитались на форуме отзывов и решили не подрывать реппутацию автосалона!
Нашлись спецы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gru
сообщение 7.11.2007, 10:51
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 977
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 19 850
Пол: муж


Цитата(Ким Чен Ир @ 7.11.2007, 9:43) *

УРА!! Заработали!Наверное начитались на форуме отзывов и решили не подрывать реппутацию автосалона!
Нашлись спецы!


Или просто научились работать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wave
сообщение 7.11.2007, 16:01
Сообщение #31


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 29.5.2007
Из: Москва, ВАО, Измайлово :)
Пользователь №: 21 469
Пол: муж
Instyle AT RedMetallic


Я только недавно отдал машинку им ! посмотрим ..... что будет, повреджения неприятные sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ntr
сообщение 10.11.2007, 23:25
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 26 847
Пол: муж
Lancer IX 1.6AT '06


Был вчера у них в сервисе.
Загорелась лампа "check engine". Решил узнать в чем причина.
Несмотря на дурные отзывы, решил все-таки поехать, т.к. в других сервисах очередь.
Думаю, операция ерундовая (диагностика ЭБУ) - испортить не смогут. Оказывается ошибался.

Приехал по предварительной! записи. Ждал около получаса пока примут машину. Ладно ерунда.
В ремзоне полно машин, неск. работников вроде тоже имеется, только вот работы не видно. Видимо был обеденный перерывsmile.gif.
Жду еще полчаса, наконец-то приступили к моей машине, пялюсь в монитор. Смотрю, что-то слишком много "работников" вертится возле моей машины. На мониторе плохо видно. Ладно, думаю, советуются наверное, недавно автосалон открылся, опыта набираются.
Проходит еще минут 10-15. Все еще советуются, стало подозрительно. Прошу менеджера проводить меня в рем зону. Сначала сопротивлялась, но потом делает "ошибку" и пускает.

Только я захожу, тут же все разбегаются. Смотрю, из машины торчит стальной прут, воткнутый между стеклом и дверью. Вашу ж мать. Какого х№%!?!?! Вы че тут устроили, уроды еб№№№№?? и в таком духе...
Оказывается закрылись двери, а ключи остались в машине. Я понадеялся на профессионализм работников, оказывается зря, надо было предупредитьsmile.gif)

Но это можно понять, бывает такое, по невнимательности.
НО на х№№ взламывать дверь? Что за самовольность? КТО принимает ТАКИЕ решения?? И это называется ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЦ??
Я не же не играл с ними в прятки, не уехал домой. Я был за соседней стеной, с запасным брелком. Первым делом надо было мне сообщить. УРОДЫ!

Собрался к директору автосалона. Как меня не пускали, это отдельная песня. Чуть ли не все менеджеры стеной стояли. Но от директрисы толку нет. Даже несмотря на то, что она все выслушала и пошла "разбираться". Где то тут назвали ее ду№№№. Но оскорблядь ее, наверное, было бы неправильно.
Просто она производит впечатление подставного! человека. И чем занимается этот автосалон остается только догадываться...



и в догонку случайно подслушанный разговор менеджеров

1(видимо новичек): -вот решил себе лансер десятый взять
все менеджеры: -ты че? Одурел? не вздумай ни в коем случае!!!
1: -Почему? Номальная машина, мне нравится.
менеджеры: -ты знаешь сколько их через нас прошло? возьми че нить другое...
1: -так с остальными машинами тоже самое

впринципе он наверное прав, хотя кто его знает, что там творится...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strigushonok
сообщение 11.11.2007, 0:14
Сообщение #33


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 25 823
Пол: муж
lancer 1.6,nissan p11




А чем весь этот цирк закончился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ntr
сообщение 11.11.2007, 18:39
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 26 847
Пол: муж
Lancer IX 1.6AT '06


Цитата(strigushonok @ 11.11.2007, 1:47) *

А чем весь этот цирк закончился?


да ничем не закончился, поругался и все
внешних повреждений нету, из внутренних: очень медленно работает правый передний стеклоподъемник.
не знаю, они ли это испортили, или просто грязь попала

вряд ли можно было что-нибудь сделать
никто даже не извинился, похоже ЭТО у них в порядке вещей
да еще и меня обвиняли, мол, надо было предупредить, что не надо ключи оставлять в машинеsmile.gif
Уроды!

Действительно, надо задуматься, почему у них нет очередей.
ДАЖЕ в Рольфе записывают на третью неделю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreik
сообщение 11.11.2007, 18:54
Сообщение #35


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 14.7.2007
Из: москва
Пользователь №: 23 382
Пол: муж
lancer


ntr А по поводу check engine так дело и не дошло?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strigushonok
сообщение 11.11.2007, 23:16
Сообщение #36


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 25 823
Пол: муж
lancer 1.6,nissan p11


В принцепе они правы,надо было предупредить что может машина закрытся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ntr
сообщение 12.11.2007, 10:15
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 26 847
Пол: муж
Lancer IX 1.6AT '06


Цитата(strigushonok @ 12.11.2007, 0:49) *

В принцепе они правы,надо было предупредить что может машина закрытся.


не правы они
почти любая сигналка автоматически закрывает двери при определенных условиях
это говорит об опыте и профессионализме

да и дело то не в этом
закрылась и ладно
зачем ВЗЛАМЫВАТЬ дверь????

конечно ни о какой диагностике после этого и речи не могло быть.
поорал, развернулся и уехал.
а "check engine" сам погас
испугалась машина, что ее еще раз повезут в сервис biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123456
сообщение 22.12.2007, 23:30
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2006
Пользователь №: 6 933


Вероятно вы что то попутали молодой человек, я конечно могу понять ваше состояние но за чем же было поднимать такую истерику.
На самом деле мастер-приемщик обычно уточняет тот момент о наличии подобной сигнализации, толи вы умолчали, толи он забыл-не знаю. Но зачем было поднимать столько шума из-за ничего?
Между прочим как вы говорите правый стеклоподъемник у вас стал хуже работать, по крайней мере мы его не трогали, а как вы наверное помните, открыть пытались водительскую дверь и был это не прут а стальная небольшая линейка.
Я не знаю конечно почему тот человек, который решился на это чудо-действо, когда решился взять таким способом открыть вашу машину(пусть это останется на его совести) но не думаю что он это делал нарочно просто сразу не сообразил(с кем не бывает).
Но уверяю вас что повреждений никаких на вашей машине не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreik
сообщение 25.12.2007, 20:31
Сообщение #39


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 14.7.2007
Из: москва
Пользователь №: 23 382
Пол: муж
lancer


Народ,а что это за "директриса" о которой здесь все пишут?У меня в договоре купли-продажи на автомобиль значится генеральный директор ООО"Автопремьер" Котляров Владимир Дмитриевич.Это он чтоли"директриса"и "баба яга косящая под 18-ти летнюю девочку" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
endru
сообщение 28.12.2007, 17:41
Сообщение #40


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 6.9.2007
Из: Люберец
Пользователь №: 25 295
Пол: муж


у меня лансер 9 , у меня приключилось так что отъездив месяц мне ночью в зад догнал рав4 и свалил с места дтп,но это не столь важно..короче моя страховая направила меня в Коммунарку в автопремьер .. позвонив туда(думал записаться на ремонт) мне ответили что очареди нет,приезжайте... приехал на следующий день, и узнаю что все забито и место появиться через 2 дня... но повысив голос машинку взяли...через неделю позвонили и сказали что машина готова...
думал на этом все закончилось но не так все просто... снова приехал и когда мне начали показывать мою машинку(типо после ремонта то мягко говоря я п....ел)... на заднем бампере рамка противотуманки была не заменина,на мой вопрос как это понять ответили что скорее всего страховая отказала... после чего я не удержался и повысил голос раз так в 5 и начал просить все их запросы со страховой и план выполненных работ...короче они помычали и сказали что щас все сделаю...сделали...решил заглянуть под бампер,и вижу что они половину колпачков не одели...снова скандал....поставили...то что заднюю фару мне поставили криво(я вообще молчу,сам переделаю)..так еще с какого то мои задние ремни безопасности прикрутили ....хотя они были вообще спрятоны... про то что запачкали салон я вообще молчу... короче по возможности не обращайтесь туда... и так же скажу что страховая "Русская страховая" тоже помойка.... еслиб не блат я бы страховку по каско не 2 месяца получал а все 5... unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:52

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100