Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

Pajero 4 Vs Lr Freelander 2, Интересный выбор
TWB
сообщение 29.6.2008, 1:30
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Вот посмотрел цены на ЛР Фрил 2 (дизель HSE) и Паджерик 4 3-хдверку. Цена почти 1 в 1, если оба на дизеле. Правда за эти деньги Фрил 2 в топе, а вот Паджерик приблизительно в такой комплектации:

http://www.rolf.ru/auto/mitsubishi/pajero-3d/106/206/

Если учесть текущее повышение цены на Фрилы - это почти одна цена, без учета скидок, которые кто-то дает, а кто-то нет. Кроме того, у Паджерика за его чуть большую сумму есть подножки, которые на Фрил идут у ОД в Москве по 57 тысяч рублей.

То есть, указанная комплектация на Паджеро 4 стоит даже дешевле, чем на Фрил 2 дизель HSE (1450 тыр против 1500 тыр (с подножками от ОД)) - цены указаны без учета скидок, с коробкой автомат.

Итак интересный вопрос:

Кто ездил на обоих автомобилях и может написать их сравнение? Или же какой из них Вы бы выбрали сейчас?

Сразу прошу не принимать в расчет стоимость КАСКО и угоняемость. Предположим, что стоимость охранной системы для П4 окупает ту небольшую разницу в цене, которая существует не в пользу ЛР. Реальная цена на КАСКО отличается ориентировочно на 1 тыс долларов США, в зависимости от заявленной суммы (ЛР дешевле), но всё-таки прошу это не учитывать.

Ну, тогда я начну, если детально. Опишу свой тест-драйв MMC PAJERO 4:

Осматривался и участвовал в тест-драйве вариант П4 5-и дверный бензиновый 3.8 л в топовой комплектации.

1) ВНЕШНИЙ ОСМОТР:

Паджеро внешне гораздо "Пухлее" Фрила, и это при том, что при рестайлинге его ощутимо заузили по кузову (как пишется во всех брошюрах). Он создает эффект "крутого" внедорожника с широкой колёсной базой и мужественной внешностью. За рулем такого авто трудно представить хрупкую девушку - это явно "мужской" автомобиль. Возможно такой эффект создает и устоявшийся имидж Паджеро, но "мужественность" и "внедорожность" явно сквозят в его чертах. Когда видишь его на дороге невольно появляется уважение и полностью пропадает желание не уступать дорогу. Может быть опять старый ново-русский имидж, но факт остается фактом...
Дорожный просвет явно вызывает уважение, как и построение "плоскости днища" - такой автомобиль может ползти по бездорожью даже на брюхе. После осмотра днища сразу вспоминаешь X-trail и Гранд Витару, понимая почему Паджерик значительно геометрически-проходимее их. Все тяги, рычаги и прочие элементы транмиссии выглядят основательно и мощно - чтобы сломать или погнуть такие надо приложить серьезные усилия.
Малые передний и задний свесы явно должны давать Паджеро значительный бонус при штурме ям и прочих препятствий с резким перепадом уровня грунта.
Запаска, крепящаяся на задней двери, установлена в стильном и надежном на вид держателе. Единственное, что вызывает некоторые опасения - это открытость протектора - завистливые "Россияне" могут и проткнуть запаску из одним им извесного чувства ненависти ко всем успешным, а на запаске это не увидишь до тех пор, пока не снимешь запасное колесо при попытке замены основного колеса.

2) САЛОН И БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Салон достаточно просторный. Интерьер выполнен в достаточно строгом стиле, но до пластикового салона дешевых комплектаций Фрила ему далеко - салон данного образца П4 посовременнее. Однако не стоит забывать, что П4 в такой комплектации можно сравнивать только с комплектацтей HSE последнего, где внутренняя отделка Фрила будет побогаче и "помягче внешне".
Приводы сидений водителя и переднего пассажира здесь тоже управляются электрически, но создалось впечатление, что регулировка по высоте кресла правого пассажира не достаточна - у Фрила кресло можно было опустить и ниже, здесь же основной диапазон регулировок именно по диагональному перемещению и наклону спинки. Правда эргономика дело индивидуальное и кому-то, вероятно, диапазон регулировок покажется достаточным.
Если водитель моего роста (178 см) сидит комфортно, то сзади его остается приличное расстояние для левого заднего пассажира. С правым задним пассажиром совсем не так, а виной тому бардачок. Не знаю, визуальное ли это ощущение, или это реально, но когда я попытался расположить кресло переднего правого пассажира аналогично сиденью водителя, то моим коленкам явно показалось мало места и появилось сильное желание отодвинуть кресло назад и вниз. Вниз, как я уже писал, некуда, поэтому пришлось рассматривать только перемещение назад. К тому же, при попытке открыть бардачек, он банально уперся мне в коленки, открывшись, по ощущениям, максимум на 2/3. Соответственно моему заднему правому "пассажиру" пространства для ног осталось поменьше, хотя и тоже достаточно, учитывая достаточно вертикальную его посадку.
Сзади наверняка можно посадить и трёх пассажиров, но я бы всё же рекомендовал двух, с откинутым центральным подлокотником. Два "пассажира" устроились так достаточно комфортно. На Фриле посадка задних пассажиров мне показалась менее комфортной, может быть из-за более жестких задних диванов на последнем.
Тёмная кожа отделки диванов значительно качественнее аналогичной кожи Фрила, да и внешне кажется значительно более дорогой. И это на тестовом автомобиле, на котором постоянно елозят, меняясь местами каждые 5 минут.
Место водителя достаточно комфортно. Во многих тестах указывалось, что у Паджеро рослому пассажиру сильно мешает подлокотник водительской двери, так как в него упирается левая коленка. Однако при моём росте 178 см я такого не заметил. Может быть это больше проявляется на МКПП, так как левая нога постоянно движется, но на автомате я достаточно комфортно разместил её безо всякого контакта с этой "проблемной" частью. Все приборы и элементы управления расположены удобно, легко интуитивно ощущаются и читаются. Единственное возникло сомнение в необходимости показания включенного типа привода прямо посреди приборного щитка яркими зеленым цветом. Для дорожного режима это кажется несколько лишним и скорее украшательством, чем необходимостью. Однако на бездорожье конечно полезно видеть это на щитке, чем отвлекаться, смотря на боковую панель или центральную консоль. Но это скорее придирка.
Багажник откровенно разочаровал. В нем стоит еще 1 ряд кресел, но я с трудом представляю какого роста там может сидеть человек, чтобы не чувствовать себя шпротами в банке. Поэтому кресло просто снимается и получается багажник... Но... Я сразу же понял, почему запаску разместили снаружи - в багажник она может войти только стоя! При этом, тогда в багажник банально ничего уже не поместится. Размер багажника условно можно сравнить с Фрилом - он скорее условный, учитывая внешние габариты авто. Конечно он высокий и всё такое, но по глубине много туда не засунете - выходом является разложение части заднего дивана - тогда объем становится уже внушительным. За-то в полу багажника есть удобный боксик, куда можно положить и домкрат, и инструмент, и еще много всякой ерунды.
Задняя дверь открывается в сторону, что достаточно удобно, с точки зрения размещения багажа и простоты закрытия багажника (на Фриле закрытие багажника девушкой - это непростое занятие, как и на MMC Outlander). Но есть и ложка дёгтя в такой конструкции двери: у супермаркетов лучше не стоит парковаться задом, так как для открытия задней двери нужно достаточно серьезное пространство.

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ШОССЕ:

Первое, что сразу было замечено, кресло водителя на данном образце показалось значительно комфортнее кресла Фрила. Но это то впечатление, которое возникло при достаточно короткой поездке - не знаю как это покажется после часовой поездки. Правда и на Фриле я не ездил столько, так что оставим это за субъективными чисто индивидуальными ощущениями.
Регулировка зеркал расположена, на мой взгляд, не очень удобно - слева от руля на маленькой панельке с маленькими пепеключателями. Человеку с большими пальцами или в темноте переключати их и настраивать зеркала, как мне кажется, будет неудобно. По крайней мере, на скорости я бы делать это не рискнул. Хотя конечно, согласно руководству, Вы сначала должны всё настроить, а только затем начать движение...
Габариты автомобиля чувствуются хорошо - уже через пару минут я крутил баранку, не боясь где-нибудь не пройти по габаритам. Правда, возможно, это сказывается то, что ранее много ездил на автомобилях Митсубиши. Однако для меня габариты показались более четкими, чем на Фриле.
Перед капотом обзор ничем не закрывается - обзор нормальный
Итак кресло водителя настроено, зеркала тоже. Начинаем движение... Но что это?! Я не закрыл окна? - Понажимал кнопки закрытия - всё закрыто. Откуда же такой уровень внешнего шума?! Гул бензинового 3.8, шум резины, все внешние звуки врываются в салон как будто едешь на самой дешевой модели MMC! Создается явное впечатление, что просто одно из окон не закрыто - другого объяснения для автомобиля за такие деньги нету! Шок! Мне явно захотелось включить музыку, чтобы не слышать этого внешнего гула - отгородиться от него...
Резко придавливаю педаль газа - коробка чуть задумывается (в допустимых пределах) и авто начинает активный разгон под гул мотора. Приотпускаю акселератор - авто начинает ехать более спокойно и уверенно - скорости переключаются заметно, но это не очень напрягает - чувствуется, что едет "танк". Мощно, басисто, солидно Паджерик разгоняется по дороге, но, к сожалению, трасса коротка и уже надо тормозить для поворота. Радиус разворота не велик для такого авто, но оно явно любит простор, как и большинство внедорожников. При развороте крен практически не заметен на низких скоростях - на Фриле, по ощущениям, кренит уж точно не меньше - скорее побольше.
Томозит П4 "в пол" уверенно и без излишних джиповских вихляний - управляемость на скорости на 5 баллов для внедорожника. Конечно большинство классических паркетников наверняка его сделают по управляемости на асфальте, но в боковые авколебания он входит значительно меньше, чем Фрил. Видимо сказывается больший вес и более широкая "посадка" Паджеро. Правда руль показался немного "тяжеловатым", что явно сделано в угоду внедорожным качествам. Вообще держание дороги у всех ММС, на мой взгляд, находится на достойном уровне, от самых дешевых моделей, до самых дорогих авто.
При заднем ходе у Паджеро даже на топовой комплектации зеркала не наклоняются для удобства парковки, за-то стоит камера заднего вида, которая действует даже лучше - я впервые серьезно решил поставить её на Фрил в обязательном порядке. Хотя, камера заднего вида И наклоняющиеся зеркала - было бы вообще идеальным сочетанием.
Ездить задом достаточно удобно, если не считать достаточно широких боковых габаритов Паджеро - парковка между двумя близко стоящими автомобилями это немного страшное упражнение для новичка. Причем ощущение при этом упражнении создается такое, как будто ты на Белазе сдаешь назад и боишься раздаваить "бедные" легковушки, а не повредить свой автомобиль.
В общем управляемость для тяжелого внедорожного автомобиля у Паджеро на шоссе на 4+. С плюсом потому что всё же я ездил не на всех внедорожниках и наверняка есть лучше.

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ВНЕ ДОРОГИ:

"А мы поедем по бездорожью?" - спросил я. "Конечно!" ответил менеджер и свернул с дороги. Мы проехали метров 50 по кочкам и я в недоумении посмотрел на менеджера, с немым вопросом: "Зачем было ехать сюда, если надо развернуться - дальше же дороги нету!". Видимо он и так без слов понял мой немой вопрос - дальше был тупик для любого Кросовера, даже с большим клиренсом. "А мы объедем тут" - сказал он и показал на буераки, которые у меня и в мыслях не было бы штурмовать, не запасшись домкратом и лебедкой. Причем "объезд" был по ухабистости раз в 5 страшнее дороги вперед. Уж простите за пугливость, но я никогда не занимался оффроадом и всю жизнь проездил на леговушках, хоть иногда и полноприводных. Так что все любители оффроада не издеваются над "дорожным чайником".
Итак включен полный привод (по умолчанию привод у Паджеро 4 задний) и автомобиль тиха урча пополз как танк по буеракам. Всего-то несколько метров, но я был готов услышать хрясь и затем наблюдать как Паджерик, включив все возможные блокировки, будет выбираться из этого плена. Но нет - малые свесы даже не чиркнули о грунт - только страшно орал парктроник, пугаясь кустов и зарослей крапивы.
"Вобщем-то для такой ерунды можно было бы и не включать полный привод" - сказал менеджер: "Я это сделал чисто интуитивно - вязкого грунта же нету". Я с проходящим страхом посмотрел в боковое стекло на пройденный участок.
Кстати, все виды привода и блокировки включаются у Паджерика элементарно-одной рукояткой. Большинство из них разрешается переключать на скорости до 100 км/час.
После этого я вылез и с уважением посмотрел на Паджеро - никаких следов реального контакта кузова с грунтом. Что бы не говорили злопыхатели о том, что Паджеро давно не внедорожник, не стоит своих денег и т.д., но для достачно комфортного внедорожника (не учитывая звукоизоляцию) проходимость у него вызывает искренее уважение любого водителя легковушек.

ИТАК ИМХО основные ПЛЮСЫ Паджеро 4:
- Действительно высокая проходимость;
- Хорошо держит дорогу (вероятно совсем не склонен к переворачиванию);
- Достаточно просторный салон;
- Хорошо ощущаемые габариты (ИМХО дважды);
- Удобное кресло водителя и пассажиров;
- Мощная "внедорожная" внешность и громкое имя.

ИМХО основные МИНУСЫ:
- Очень плохая звукоизоляция салона;
- Недостаточно эластичная коробка переключения передач;
- Немного задумчивый автомат (в разумных пределах);
- Недостаточный диапазон регулировок передних кресел (дважды ИМХО);
- Очень маленький собственно багажник;
- Очень хороший аппетит бензинового двигателя при активной езде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
sas212
сообщение 23.12.2018, 21:54
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь №: 129 802
Пол: муж


mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 19.5.2019, 22:59
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Цитата(sas212 @ 23.12.2018, 23:54) *

mad.gif


Это Вы к тому, что опус закончился?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
TWB   Pajero 4 Vs Lr Freelander 2   29.6.2008, 1:30
TWB   Итак, перейдем к конкуренту. На тест-драйве, как ...   29.6.2008, 11:53
TWB   1) ВНЕШНИЙ ОСМОТР: Внешность у Freelander 2 (дале...   29.6.2008, 12:51
TWB   ...именно такое ощущение создет грубый пластик, фо...   29.6.2008, 14:49
TWB   ИТАК, подведу общие итоги (ИМХО): MMC PAJERO 4: ...   30.6.2008, 12:09
Оцелот   Ты забыл добавить, что паджерик 4 это глубоко моде...   11.7.2008, 16:06
TWB   Это Мицу :( Я лично в мицу (всех) вижу только 2...   12.7.2008, 0:19
Mushy   Я за Фрилэндер! НО! Только не за дизель...   23.7.2008, 15:38
TWB   Только не за дизель! Они не так уж и надежны...   23.7.2008, 23:26
Mushy   Да, я считаю, что двигатели БМВ намного надежней м...   25.7.2008, 13:21
TWB   По-поводу турбин - на СТО сказали, когда мы приех...   28.9.2008, 21:17
Мальберг   Он (мастер) сказал правду. У ЛР всё просто. Звони...   29.9.2008, 9:46
TWB   По поводу надежности ...В августе этого года в Ге...   29.9.2008, 21:47
TWB   [size=3]Land Rover Freelander 2 – Год спустя...   5.10.2009, 17:33
TWB   (Продолжение) ДВИЖЕНИЕ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ Тем, кто не...   5.10.2009, 17:44
TWB   Land Rover Freelander 2 – 2 Года спустя. Чт...   7.10.2010, 21:30
Urfyn   Очень хороший отчет о эксплуатации данной модели. ...   21.10.2010, 16:17
TWB   Очень хороший отчет о эксплуатации данной модели....   31.10.2010, 10:52
TWB   Land Rover Freelander 2 – 3 Года спустя. Во...   29.9.2011, 19:59
KedriK   У товарища фрил1, брал с нуля в 2008г, на 55 тыс. ...   20.11.2011, 9:13
TWB   У товарища фрил1, брал с нуля в 2008г, на 55 тыс....   23.11.2011, 22:05
SORBUS   Случайно наткнулся на эту ветку... Кроме смеха ра...   12.3.2012, 19:56
Романчик   Случайно наткнулся на эту ветку... Кроме смеха р...   13.3.2012, 14:52
TWB   Случайно наткнулся на эту ветку... Сначала хоте...   27.3.2012, 11:32
TWB   Land Rover Freelander 2: 6 лет спустя. Решил напи...   16.8.2014, 23:57
TWB   Land Rover Freelander 2: 8 лет спустя. Всем приве...   18.9.2016, 15:07
Strook   [size=5]Land Rover Freelander 2: 8 лет спустя. .....   10.11.2017, 20:15
TWB   Практически ничего :)))) Круто Был продан по-пре...   11.2.2018, 20:46
sas212   :angry:   23.12.2018, 21:54


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:01

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100