Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

178 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Строим вместе)), Куча вопросов))
AK47
сообщение 30.8.2014, 19:28
Сообщение #81


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 479
Регистрация: 13.10.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 56 391
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT (2007)


Цитата(Ozzy @ 30.8.2014, 17:38) *

Финские проекты по 10-15 млн, без нутряхи. Брусовые по 30 мнл.

Сруб наше всё))) Мы же в России живём.

Цитата(akravt @ 30.8.2014, 17:50) *

Мне правда интересно - как удалять влагу собравшуюся между пенопластом и блоком.

С братом строим загородный дом площадью 160-170 кв.м. (мансардный этаж 60-70 кв.м.). Сруб - две ячейки 6х6 по внутренней части и к нему пристрой сбоку 3х12 тоже по внутр. Пристрой - пеноблок 240мм, снаружи обложен красным керамическим кирпичом. через 2 пеноблока по высоте в кирпич - пластмассовые сетки для связи. Пенополистирол не прокладывал, т.к. считаю что и так за глаза хватит - коэф. теплопроводности кирпича - 0,7, а у пеноблока примерно 0,2 - это в 3,5 раза - эквивалент кирпичной стены толщиной 240*3,5+120=960 мм. Ну куда больше?) на второе изменение к СНиПу "Строительная теплотехника" забил))

Цитата(Shruz @ 30.8.2014, 18:16) *

Да фиг знает. Спецы на 1,8 завернули эти сваи, пофиг, вылезли. Может грунты под Питером такие, не знаю. Я даже не задумывался никогда об этой технологии.
Я бы очень хотел услышать еще мнение АК-47. Человек профессионал, в отличии от 95% форумхаусников biggrin.gif
Я вот офигеваю, когда люди брусовой дом фольгой металлической оббивают, а потом еще кирпичом обкладывают laugh.gif

Грунты в Питере фиговые. Болот очень много и др. гадости.
Посмотрел что есть эти винтовые сваи: https://ru.wikipedia.org/wiki/Винтовые_сваи
Недостатки в педии тоже описаны.
Почитал СП про них. Несущая способность их думается что намного меньше чем у ж/б забивных. В Пензе тоже полно слабых грунтов и мы в основном применяем забивные ж/б сваи сечением 300х300 и длиной 6-12 м. Иногда длина может быть больше, но это уже составная по длине свая. Буронабивные также широко применяются, с уширением и без.

Брус или сруб фольгой и кирпичом - фольга вообще ни к чему, кирпич - только при наличии воздушной прослойки между срубом и кирпичом и достаточного кол-ва "окошек" в кладке для приемлемой вентиляции иначе это всё очень сильно поможет срубу только быстрее гнить. Свой сруб с братом могли обложить, но отбросили эту затею - пока 3-й год стоит как есть, а в следующем хотим рассмотреть вариант с металлическим сайдингом ес-но с воздушной прослойкой сантиметров 5. Лучший вариант обшивки для сруба на мой взгляд в плане микроклимата и вентилируемости - доска в четверть и под лак с такой же воздушной прослойкой, но это к сожалению не так долговечно. Назначение любой обшивки - защита от атмосферных воpдействий но чтобы и вся влага оттуда могла выветриваться. Всякие плёнки, рубероиды, фольги между любой обшивкой и срубом/брусом - излишни и вредны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy
сообщение 30.8.2014, 19:29
Сообщение #82


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 224
Регистрация: 12.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 612


Цитата(Лёля @ 30.8.2014, 20:24) *

2й этаж мне нра, кабинет правда можно выкинуть smile.gif
...


Лучше выкинуть балкон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёля
сообщение 30.8.2014, 19:32
Сообщение #83


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 602
Регистрация: 23.10.2005
Из: Куркино
Пользователь №: 3 351
Пол: жен


Цитата(Ozzy @ 30.8.2014, 20:26) *

Лучше выкинуть балкон.

во...я кста тоже не хочу балкон biggrin.gif
однако он все равно кажется будет)) Но я ща пытаюсь уломать на террасу под которой будет летняя веранда с входом на кухню unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy
сообщение 30.8.2014, 19:41
Сообщение #84


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 224
Регистрация: 12.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 612


Цитата(Лёля @ 30.8.2014, 20:29) *

во...я кста тоже не хочу балкон biggrin.gif
однако он все равно кажется будет)) Но я ща пытаюсь уломать на террасу под которой будет летняя веранда с входом на кухню unsure.gif


в наших широтах чистить снег со второго этажа - так себе удовольствие.

Цитата(Лёля @ 30.8.2014, 20:29) *

...Но я ща пытаюсь уломать на террасу под которой будет летняя веранда с входом на кухню unsure.gif



на кухне из-за этого может стать темнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 20:09
Сообщение #85


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(Лёля @ 30.8.2014, 12:15) *

Игорь, фирму по строительству дома уже нашли и утвердили.
Из моих первых проблем:


biggrin.gif Это и есть Ваша самая главная и дорогая проблема-Вы уже нашли фирму и соответственно к реальной стоимости Вашего нового домика,Вам смело надо прибавить от 75 до 150% + Вы удивитесь КТО будет Вам строить домик biggrin.gif

ЗЫ Напишите пжалуста,сколько по смете фирмы-подрядчика стоит 1м.кв жилой площади по полу?(мат-лы+работа+ТР+НР)

Цитата(vGera @ 30.8.2014, 16:39) *

Не забываем, что дом из любых блоков требует как утепления, так и сложной и дорогой отделки....или каркасный...Изнутри достаточно его покрасить, и, если все продумано, получается такой IKEA-стайл, очень красиво, дешево и очень очень быстро. Все коммуникации убираются под внутреннюю обшивку. А еще каркасные дома очень легкие (простой фундамент, дешевле и быстрее всего винтовые сваи, если грунт хороший), и теплые. 150-200 теплоизоляции и можно почти не топить smile.gif


Сама наивность,ну-ну laugh.gif ,стройте быстро дешёвые,тёплые и красивые каркасники,а самое главное не топите их laugh.gif

ЗЫ в теме про Украину,не часто,но иногда Вы пишите нормальные мысли,но в ЭТОЙ теме Вам точно писать не надо laugh.gif laugh.gif laugh.gif !

Цитата(Лёля @ 30.8.2014, 16:54) *

это не дача, а дом для постоянного проживания. Выше я написала, что дом будет монолитный. Кирпич на облицовку smile.gif
Ребят, кто в своих домах живет...мож от руки мне свои вторые этажи начертите посмотреть unsure.gif


Вы уже написали что у Вас монолит,это уже значит свободная планировка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 30.8.2014, 20:11
Сообщение #86


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 20:25) *

Посмотрел что есть эти винтовые сваи: https://ru.wikipedia.org/wiki/Винтовые_сваи
Недостатки в педии тоже описаны.

Вот про выпирания ничего не написано.

Брусовую баню точно буду делать на винтовых сваях, там если что и будет подпирать, то не страшно. А вот дом из пеноблока, если там свая вылезет, то...

А почему Вы не рассматриваете вариант обшивки пластиковым сайдингом. Вроде и практично, и надёжно, и красиво. И с вентиляцией нет проблем. Нет?!.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 20:24
Сообщение #87


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(said174 @ 30.8.2014, 17:24) *

Володя, я пережил 3 полностью сгоревших дома у родни. Поэтому дом только каменный. И перекрытия из плит. А дерево только там, где ну совсем без него никак.


Кирпич и металл горит также как и дерево,а иногда ещё лучше! wink.gif

Лёля ,про винтовые сваи для Вашего дома просто забудьте.Те сваи которые Вам будут для етого нужны стоят очень дорого и их применение нецелесообразно для удельного веса Вашей конструкции!

Цитата(Ozzy @ 30.8.2014, 19:27) *

Замануха, втягивающая тебя в воронку строительства. Готовый дом с "отделкой фасада" - вообще не дом. А просто сооружение непригодное для жилья.

...Начнешь строить, поймешь о чем я. wink.gif


Всё верно! wink.gif

Цитата(vGera @ 30.8.2014, 19:36) *

Мелкий - конечно, дача. А площадью 200 квадратов - вполне себе дом. Для постоянного проживания. С водяными теплыми полами,...


Каркасник с водяными тёплыми полами?
Дальше не продолжай!Давай лучше про Украину зажги чё-нить! laugh.gif

Цитата(vGera @ 30.8.2014, 19:50) *

Скажем так, я рассчитываю, что в теплое время следующего года я смогу летом жить в этом домишке значительную часть времени, ставить задачи бригадам и смотреть как идет процесс. Посмотрим, надеюсь, все выйдет.


Учитывая желание "ставить задачи" бригадирам-Вам и правда нужно сильно надеятся,что что-то выйдет из этого "колхоза"! laugh.gif

Цитата(akravt @ 30.8.2014, 19:50) *

Мне правда интересно - как удалять влагу собравшуюся между пенопластом и блоком.


никак!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AK47
сообщение 30.8.2014, 20:29
Сообщение #88


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 479
Регистрация: 13.10.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 56 391
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT (2007)


Цитата(Suzukин сын @ 30.8.2014, 20:08) *

Вот про выпирания ничего не написано.

Сваи? Так нужно чтоб нагрузка была на сваю хотя-бы порядка 50-70% её несущей способности, иначе какой вообще смысл в сваях?

Цитата(Suzukин сын @ 30.8.2014, 20:08) *

Брусовую баню точно буду делать на винтовых сваях, там если что и будет подпирать, то не страшно. А вот дом из пеноблока, если там свая вылезет, то...

Баню из бруса на сваях? Так она ничего не весит для свай, если только грунт совсем болото. Пеноблок тоже очень лёгкий.

Себе с братом делали ленту шириной 40 см и 1 м высотой из которых 0,5 м в грунт и 0,5 м - бетонный цоколь, по которому ещё 3 ряда красного кирпича. Под ленту предварительно устроили песчанную подушку глубиной 30 см и по 30 см в каждый бок. Глубже делать не стали, т.к. грунт песчанный и под подушкой уже почти в сплошную пошёл песок. 3-й год всё стоит, тьфу-тьфу ничего никуда не село не просело.

Цитата(Minion Dave @ 30.8.2014, 20:21) *

никак!

В идеале плотность наружной стены должна уменьшаться от внутренней части к наружней для беспрепятственного удаления из стены водяного пара. Если какой-то слой снаружи имеет большую плотность чем предыдущие получаем плоскость конденсата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 20:32
Сообщение #89


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(akravt @ 30.8.2014, 20:02) *

Внутри дома есть определенная влажность. Из-за парциального давления она будет проникать во все поры. Блоки "дыщащие", пенопласт - нет. При низкой внешней температуре эта влага будет доходить до точки росы и конденсироваться. Накрайняк, начнет замерзать.
Т.е. либо в доме должна быть низкая относительная влажность, либо гидроизолировать стены изнутри. Это с т.з. физики. Есть ли строительная хитрость обмануть физику пока не знаю.


Парциальное давление?Просто забудьте про такие термины при постройке дома-там всё гораздо проще и надёжнее чем Вам кажется wink.gif
Ну,во-первых,в "точке росы" конденсат замёрзнуть не может по определению,т.к. это "0" градусов!;)
А во-вторых,у Вас вообще влага не должна проникать в пеноблок-это называется пароизоляция,и её делают всегда ТОЛЬКО внутри помещения!Ну а если Вы её забыли сделать,то все прелести теплового пробоя Вы увидите внутри комнаты,но никак между пеноблоком и пенопластом wink.gif

Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 22:26) *

Сваи? Так нужно чтоб нагрузка была на сваю хотя-бы порядка 50-70% её несущей способности, иначе какой вообще смысл в сваях?
Баню из бруса на сваях? Так она ничего не весит для свай, если только грунт совсем болото. Пеноблок тоже очень лёгкий.

Себе с братом делали ленту шириной 40 см и 1 м высотой из которых 0,5 м в грунт и 0,5 м - бетонный цоколь, по которому ещё 3 ряда красного кирпича. Под ленту предварительно устроили песчанную подушку глубиной 30 см и по 30 см в каждый бок. Глубже делать не стали, т.к. грунт песчанный и под подушкой уже почти в сплошную пошёл песок. 3-й год всё стоит, тьфу-тьфу ничего никуда не село не просело.


Всё верно и будет ещё долго стоять wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AK47
сообщение 30.8.2014, 20:36
Сообщение #90


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 479
Регистрация: 13.10.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 56 391
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT (2007)


Цитата(Minion Dave @ 30.8.2014, 20:29) *

Всё верно и будет ещё долго стоять wink.gif

Это под дом, а не под баню))

Цитата(Minion Dave @ 30.8.2014, 20:29) *

А во-вторых,у Вас вообще влага не должна проникать в пеноблок-это называется пароизоляция,и её делают всегда ТОЛЬКО внутри помещения!Ну а если Вы её забыли сделать,то все прелести теплового пробоя Вы увидите внутри комнаты,но никак между пеноблоком и пенопластом wink.gif
Всё верно и будет ещё долго стоять wink.gif

По стенам пароизоляцию не делают (если это не специфическое что-то или не полуподвал с полами по грунту), только по потолку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 20:38
Сообщение #91


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 22:26) *

В идеале плотность наружной стены должна уменьшаться от внутренней части к наружней для беспрепятственного удаления из стены водяного пара. Если какой-то слой снаружи имеет большую плотность чем предыдущие получаем плоскость конденсата.


В реале всё проще-к несущей стене(пох из чего) пристреливают/прибывают/на сопли лепят/как угодно утеплитель(почти любой).Зазора между несущей стеной и утеплителем НЕТ!А если он есть-то я Вас поздравляю Вы выкинули свои деньги и у вас нет теплоизоляции! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 22:33) *

Это под дом, а не под баню))


Вес дома?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AK47
сообщение 30.8.2014, 20:40
Сообщение #92


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 479
Регистрация: 13.10.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 56 391
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT (2007)


Цитата(Suzukин сын @ 30.8.2014, 20:08) *

А почему Вы не рассматриваете вариант обшивки пластиковым сайдингом. Вроде и практично, и надёжно, и красиво. И с вентиляцией нет проблем. Нет?!.

Потому что коробит его очень сильно и никакой красоты и надёжности не выходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 20:44
Сообщение #93


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 22:33) *

По стенам пароизоляцию не делают (если это не специфическое что-то или не полуподвал с полами по грунту), только по потолку.


Ну тогда Вам к строителю vGera! laugh.gif
И ещё одно,я говорил про теплоизоляцию,а не про паро!Разницу понимаете? wink.gif

Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 22:37) *

Потому что коробит его очень сильно и никакой красоты и надёжности не выходит.


Сайдинг "коробит" исключительно от неправильного монтажа и всё!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 30.8.2014, 20:46
Сообщение #94


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 21:26) *

Сваи? Так нужно чтоб нагрузка была на сваю хотя-бы порядка 50-70% её несущей способности, иначе какой вообще смысл в сваях?
Баню из бруса на сваях? Так она ничего не весит для свай, если только грунт совсем болото. Пеноблок тоже очень лёгкий.

Ну, как мне объясняли расчётная несущая способность одной сваи (которые у нас ставят) 3-3,5 т.
Баня 2 этажа, 6х7, брус 150, что лёгкая?
Дом 9х9, тоже 2 этажа, тоже лёгкий?
А пено/газо- блочные дома делают с бетонными перекрытиями? И хорошо ли они держатся? Меня на деревянные разводят. Насколько это практично?

Коробит сайдинг?!. Первый раз слышу. и ни разу не видел...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 30.8.2014, 20:48
Сообщение #95


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Minion Dave @ 30.8.2014, 21:35) *

.Зазора между несущей стеной и утеплителем НЕТ!А если он есть-то я Вас поздравляю Вы выкинули свои деньги и у вас нет теплоизоляции! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Так значит мне правильно все сделали?

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 20:51
Сообщение #96


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(Suzukин сын @ 30.8.2014, 22:43) *

Ну, как мне объясняли расчётная несущая способность одной сваи (которые у нас ставят) 3-3,5 т.
Баня 2 этажа, 6х7, брус 150, что лёгкая?
Дом 9х9, тоже 2 этажа, тоже лёгкий?
А пено/газо- блочные дома делают с бетонными перекрытиями? И хорошо ли они держатся? Меня на деревянные разводят. Насколько это практично?

Коробит сайдинг?!. Первый раз слышу. и ни разу не видел...


Стройка дело серьёзное,если очень надо-отпишись в личку,т.к. в этой теме для всех только поверхностные советы можно дать wink.gif

Цитата(Shruz @ 30.8.2014, 22:45) *

Так значит мне правильно все сделали?


Да,типичный дом пеноблок+облицовка!Только почему пеноблок на растворе???????????
Кстати,один из лучших вариантов на сегодняшний день!
Только теперь надо правильно кровлю сделать,чтобы всё это добро не развалилось лет эдак через 10-15 wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AK47
сообщение 30.8.2014, 20:54
Сообщение #97


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 479
Регистрация: 13.10.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 56 391
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT (2007)


Цитата(Minion Dave @ 30.8.2014, 20:35) *

В реале всё проще-к несущей стене(пох из чего) пристреливают/прибывают/на сопли лепят/как угодно утеплитель(почти любой).Зазора между несущей стеной и утеплителем НЕТ!А если он есть-то я Вас поздравляю Вы выкинули свои деньги и у вас нет теплоизоляции! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

? Вы меня не поняли. Я не предлагал делать воздушную прослойку в стене с утеплителем. Речь шла об обшивке сруба.

Цитата(Minion Dave @ 30.8.2014, 20:35) *

Вес дома?

В посте 81 всё описано.

Цитата(Suzukин сын @ 30.8.2014, 20:43) *

Коробит сайдинг?!. Первый раз слышу. и ни разу не видел...

У меня в деревне прямо перед глазами дом соседа. И очень много видел. И не дай бог кто-нибудь прислонится - и поломать недолго)

Цитата(Suzukин сын @ 30.8.2014, 20:43) *

Ну, как мне объясняли расчётная несущая способность одной сваи (которые у нас ставят) 3-3,5 т.
Баня 2 этажа, 6х7, брус 150, что лёгкая?
Дом 9х9, тоже 2 этажа, тоже лёгкий?

50 т. - вот это типичная несущая способность ж/б сваи 300х300. А баня и дом 9х9 - да, лёгкие))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 21:01
Сообщение #98


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(AK47 @ 30.8.2014, 22:51) *

? Вы меня не поняли. Я не предлагал делать воздушную прослойку в стене с утеплителем. Речь шла об обшивке сруба.
В посте 81 всё описано.


Я то,как раз всё верно понял,а вот Вы...я сомневаюсь! laugh.gif
Нах мне нужно считать ваш дом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 30.8.2014, 21:01
Сообщение #99


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Minion Dave @ 30.8.2014, 21:48) *

Только почему пеноблок на растворе???????????
Кстати,один из лучших вариантов на сегодняшний день!
Только теперь надо правильно кровлю сделать,чтобы всё это добро не развалилось лет эдак через 10-15 wink.gif

Это не пено, это силикатный блок с Гомельского карьера. Чутка не такие ровные как пено, поэтому решили на раствор. Да и как себя клей поведет лет через 10-20 никто еще не знает biggrin.gif
зы, Кровля давно готова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minion Dave
сообщение 30.8.2014, 21:05
Сообщение #100


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 261
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 113 114
Пол: муж
Lancer


Цитата(Shruz @ 30.8.2014, 22:58) *

Это не пено, это силикатный блок с Гомельского карьера. Чутка не такие ровные как пено, поэтому решили на раствор. Да и как себя клей поведет лет через 10-20 никто еще не знает biggrin.gif
зы, Кровля давно готова.


Можно узнать стоимость(сметная сумма делённая на кол-во жилых кв. метров)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

178 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:22

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100