Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Удаление катов. Лансер 1.5
PANDEMONIIIUM
сообщение 8.9.2019, 18:17
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.2018
Пользователь №: 129 486
Пол: муж
Lancer X


Всем привет, езжу на лансере 1.5 механика 200 тыс.км пробег. Пару месяцев назад загорелся чек, сьездил в сервис сказали что ошибка по второй лямбде. Может выскочить еще раз, надо будет снова сбрасывать. Я полазил понял как устроена система выхлопа и что такое эти лямбды. Сегодня выскочил чек еще раз. И я понял что хана все таки катализатору. Расход бенза чуть повысился за эти месяцы и машина чуть хуже стала ехать. Озадачился вопросом что делать, ставить новый катализатор либо вырезать и ставить пламегаситель. Хотел бы узнать, что лансероводы думают на этот счет. В моем понимании - лучше вырезать каталики, вварить пламегас и прошиться под евро 2. Какие риски для авто и меня могут быть в этом случае? Читал что у кого то после евро 2 и вырезания каталиков машина в принципе прибавляет в мощности( а 1.5 не едет вообще, думаю все знают) , но с дургой стороны пишут что в машине воняет ужасно и вроде как расход бенза увеличится. Вопрос собственно есть ли смысл делать данную процедуру? (И если кто знает где можно это сделать) Спасибо! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_33
сообщение 9.9.2019, 14:03
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 30.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 53 062
Пол: муж
1.5 (2007)


Пламегаситель не нужен совсем, это развод автосервисов. Я вырезал кат 4 года назад, перепрошил на Евро 2 или 3 (уже не помню) и все пучком

Ничего вонять не будет. Машина станет порезвее на 5%. Звук выхлопа станет приятнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wizard.
сообщение 16.9.2019, 11:19
Сообщение #3


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 25.12.2013
Пользователь №: 108 680
Пол: муж
X 1.5 AT


пламегаситель не надо, внутри машины не воняет, снаружи запах есть, у 1.5 2 каталика. звук выхлопа стал жестче, расход бенза уменьшился, на высоких оборотах стала шустрее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:36

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100