Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ПРОГОРЕЛА ГОФРА ГЛУШИТЕЛЯ, ДАЙТЕ СОВЕТ
150san
сообщение 18.8.2014, 15:27
Сообщение #81


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 11.4.2011
Из: нижний новгород
Пользователь №: 78 469
Пол: муж
lancer9


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У ДАТЧИКА КИСЛОРОДНОГО(ЛЯМБА ЗОНД ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ), КОНТАКТНАЯ ГРУППА ПОРВАНЫ В ХЛАМ , ОТДЕЛЬНО ЕЕ МОЖНО КУПИТЬ?? ИЛИ ГДЕ НАЙТИ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СХЕМУ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ(КАКОЙ КУДА ПРОВОД СОЕДИНЯТЬ ОТ НЕЕ)??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 8.9.2014, 15:30
Сообщение #82


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Цитата(denchchchik @ 26.3.2014, 9:43) *

диаметр 50,длинна 280 .Скажу проще!Вот что я ставил Bosal 265325

Как Вы ее умудрились поставить - послушался совета и на 1.6 купил эту гофру. На 4 см. длиннее нужной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 8.9.2014, 22:41
Сообщение #83


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(albedo @ 8.9.2014, 16:27) *

На 4 см. длиннее нужной.


У всех встает на место, а у вас не встает эта гофра - странно. Вы попробуйте аккуратно срезать то, что наваяли там чудо-мастера в СЦ, которые кроме как пару арматурок между собой никогда ничего не варили... Себе ставил именно 50х280, сам с болгаркой ползал под машиной. Сварщик аккуратно приварил, полез посмотреть - не поверил глазам... Как на заводе заварил...

Кстати, если на 4 см длиннее, то гофра нужна 50х240 получается. Туда же добавить к диаметру трубы диаметр колец старой гофры, получаем гофру 70х240 blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 8.9.2014, 22:55
Сообщение #84


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Цитата(1986mrak @ 8.9.2014, 23:38) *

У всех встает на место, а у вас не встает эта гофра - странно.....
Кстати, если на 4 см длиннее, то гофра нужна 50х240 получается. ....

Может и на 3. Менял не я - сервис. Меня пригласили, и показали. Просто приложив при полуснятой трубе. Если отрезать больше от трубы - диаметр трубы становится меньше диаметра гофры. Если вварить как есть - труба выпускной системы будет касаться кузова. Так что теперь у меня гофра и 300 рублей за снятие - установку картера smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERDGY
сообщение 8.9.2014, 23:03
Сообщение #85


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 71 196
Пол: муж
lancer 9


Цитата(albedo @ 8.9.2014, 23:52) *

Может и на 3. Менял не я - сервис. Меня пригласили, и показали. Просто приложив при полуснятой трубе. Если отрезать больше от трубы - диаметр трубы становится меньше диаметра гофры. Если вварить как есть - труба выпускной системы будет касаться кузова. Так что теперь у меня гофра и 300 рублей за снятие - установку картера smile.gif

Нах такой сервис! Просто дебилы. Это одна из элементарнейших операций. Мы в гараже все сделали. попутно выкинув второй кат с баклушей и вварив стронгер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 8.9.2014, 23:08
Сообщение #86


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Это все общие слова. Сам имеют определенный опыт в 90-е и не понял - о чем Вы. Можно, конечно, поиграть с обрезанием трубы и подгонкой, но какой смысл? (катализатор не выбит и не собираюсь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 8.9.2014, 23:09
Сообщение #87


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(albedo @ 8.9.2014, 23:52) *

Просто приложив при полуснятой трубе.


Гавное словосочетание НА ПОЛУСНЯТОЙ... Я говорил не отрезать, а срезать. Значит сточить аккуратно остатки старой, предидущей, предпредидущей, ... гофры(я у себя делал надрезы болгаркой прям по самой старой сварке, смотрел на изменения цвета металла, надрезал дальше по кругу, потом удар молотком, вылетела наболдашка из 3х!!! старых колец гофры). В итоге гофра надевается НА трубу и обваривается, а не вваривается "встык".

P.S. когда пилиш гофру видно изменения по искрам... Режешь сварку - искр очень мало и неяркие, как только полетели снопы искр - сама труба пошла. У меня львиную долю времени по замене гофры ушло именно на снятие старых кусков, сваршик работал минут 20.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 8.9.2014, 23:16
Сообщение #88


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Цитата(1986mrak @ 9.9.2014, 0:06) *

Гавное словосочетание НА ПОЛУСНЯТОЙ... Я говорил не отрезать, а срезать. Значит сточить аккуратно остатки старой, .......

Вы имеете ввиду, что оголив трубу от остаток старой гофры задвинуть ее в новую? Может Вы и правы и получится, но сервис так делать не будет. У меня до этого гофра не менялась. А полуснятая - отделили глушитель от приемной трубы и опустили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 15.10.2014, 19:36
Сообщение #89


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


А у кого сколько отходила гофра после замены? Именно не родная и какую ставили.
У меня текущая прошла примерно 40 000 км и чуть больше двух лет и сейчас, похоже, начала прогорать.
Подушки все целы, переднюю и заднюю менял вместе с гофрой.
Правда весной сгнило крепление глушителя, которое чуть дальше гофры, где-то месяц так катался, так что грешу на это.
Других повреждений или воздействий замечено не было, поэтому думаю нормально она отходила или мало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lancer.by
сообщение 10.10.2015, 21:57
Сообщение #90


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 29.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 88 031
Пол: муж
Lancer 9. MT. 1.6 Wagon


Тоже не стала Bosal 265-325. Машину оставил на сервисе, позвонили сказали, что по длине эта гофра длинее и диаметр чуть меньше нужен.
265-325 имеет размер: 280 длина, диаметр внутр. примерно 50, диаметр наружн. примерно 55-56 (штангеля под рукой нет).
Лансер 2003 г.в. 1,6 Вагон японской сборки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeZ
сообщение 9.5.2016, 8:19
Сообщение #91


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 84 317
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 1.6 AT


Ёк макарёк laugh.gif
Так какую гофру ставить 50 на 280 или 50 на 250?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montana74
сообщение 9.5.2016, 18:30
Сообщение #92


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 7.11.2010
Из: Сызрань
Пользователь №: 72 681
Пол: муж


ставил такую: Bosal 265-323
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 25.5.2017, 23:02
Сообщение #93


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Тоже менял гофру, родная прошла 235 тыс. Ставил такую же Bosal 265-323, по сравнению с родной она какая-то жидкая показалась, слишком гибкая. А когда родную снял, то увидел, что у нее сама гармошка двухслойная, за счет этого и жесткость разная. Снимал кусок выхлопной целиком и потом уже спокойно все делал на столе. Задние шпильки и особенно гайки сгнили порядком(гайки были на 19, а стали на 14), короче отрезал гайки в нескольких местах болгаркой и сбил остатки зубилом. Шпильки ясное дело повредились, потом просто обточил их, одел гайки на 17, обварил, зажал фланец в тисках и все легко выкрутилось, две шпильки брал новые. Спереди состояние гаек было получше, видимо из-за того, что там воды нет. Правую гайку по ходу движения также аккуратно обточил, но чтобы резьбу шпильки не повредить и также сбил зубилом. К левой болгарином не подлезть и она оказалось самой целой из всех. Думаю рвану и будь что будет, а она взяла и открутилась smile.gif.
Датчик не выкручивал, просто в салоне открыл накладку у левой ноги пассажира, отстегнул фишку датчика и вместе с уплотнительной резинкой вытолкал наружу. Времени ровно минута, всяко лучше чем ипатца с откручиванием датчика, и потом он будет там висеть и мешаться.
Хотел завести машину и послушать))), но не стал, чек при включении зажигания погас как обычно. Уже дома снял тепловые экраны, тот кусок трубы, что за гофрой прилично поела коррозия. Когда снял с него экраны, то оттуда высыпалась целая куча камней и песка. Не знаю сколько протянет, рыхлую ржу счистил, а экраны потом на место поставил. Старую гофру отрезал так: Сперва отметил расположение фланцев и расстояние между сварными швами старой гофры, вышло 265 мм. Затем у старой гофры по кругу отрезал юбку, ровно по внутреннему краю сварного шва. Затем отступил мм 5 внутрь и отрезал оствшиеся части старой гофры. Они со свистом залетают в новую гофру. Сперва думал варить в стык к старому шву, получалось на 1 см длиньше чем со старой гофрой. 1 см это фигня там по креплению резинок запас туда-сюда больше . Но в стык варить нельзя, т.к. тогда не проварятся нижние слои новой гофры, а приваришь только кольцо, то она и проходит соответственно. Надо сварочный шов сточить по кругу на половину, чтобы он тоже заходил в новую гофру. Она тогда с обоих концов одевается где-то до середины шва и выходит ровно 265 см. И приваривается внахлест, так, что обвариваются все слои гофры. Я сперва все выставил по меткам, прихватил электродом по паре точек, сбегал на яму все это дело примерил, а потом отвез трубу сварщику. Он уже обварил полуавтоматом, как положено. Фоток не делал, но и так понятно. Экраны оделись на место(передние пришлось чуть подрезать) и закрыли все швы. Фоток процесса нет, только результат:

Старая гофра, юбка от нее и задние шпильки с приваренными гайками
Изображение

Немного усилил кронштейн катализатора(пару лет назад отваливался, тогда варил на месте), также видно провод датчика с фишкой и резинкой
Изображение

Новые шпильки(вкручивал навернув две гайки)
Изображение
Смотрел в дырки на оба ката, с виду все цело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pahanivo
сообщение 22.8.2017, 10:53
Сообщение #94


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 26 854
Пол: муж


Цитата(max10.84 @ 26.5.2017, 1:02) *

Тоже менял гофру, родная прошла 235 тыс. Ставил такую же Bosal 265-323, по сравнению с родной она какая-то жидкая показалась, слишком гибкая. А когда родную снял, то увидел, что у нее сама гармошка двухслойная, за счет этого и жесткость разная.

"Гармошка" собственно на старой и на новой не двухслойная - она мотаная, поэтому на срезе будут видны как бы два "слоя", только это не слои - это витки.

Сделал тут в выходные ...
Гофру взял Bosal 265-681 (250х50,5). В идеале нужен размер 250х48.
С одним концом гофры я поторопился и немного лоханулся, полностью срезав остатки патрубков старой гофры.
Как делать в идеале (для гофры 51 мм): вырезаем старую гофру, ОСТАВЛЯЯ СТАРЫЕ ПАТРУБКИ! Далее на столе аккуратно срезаем внешний слой патрубка (с уширением) старой гофры. Резать нужно четко по шву, не трогая при этом сам старый шов. Прорезали четверть патрубка вдоль шва - далее делаем надрезы вдоль трубы и вынимаем сектор, и тд по кругу. После чего надрезаем аккуратно остатки внешней сетки и выдираем ее. Остатки контактной сварки на патрубке убираем в ровень с трубой. Все - теперь вышеуказанная гофра идеально встает с небольшим натягом на старые внутренние патрубки. Остатки старых внутренних патрубков гофры немного подрезаем если торчат.
Швы класть нужно не сильно толстые и аккуратные, что бы было меньше геморроя с экранами и хомутами.
Теперь о шпильках ...
Шпильки после 10 лет эксплуатации на фланцах нормально открутились у меня только между коллектором и приемной трубой. Остальное все намертво. С гибким играющим подвесом пытаться их сдернуть не особо полезно. Берем болгарку ... Шпильки между вторым катом и предглушителем пока не трогаем. Срезаем три болта с фланца между предглушаком и глушаком. Режем шляпы со стороны двигателя. Снимаем второй кат вместе с предглушаком. Далее на столе режем гайки со шпилек между вторым катом и предглушаком. Режем вдоль шпилек, стараясь сохранить последние.
Далее я приварил толстый крюк к шпилькам и потихоньку выкрутил. Резьбу внутри фланца как ни старался немного подвалило. Купил метчики, поправил.
Далее топаем в любой автомагазин и покупаем новые шпильки, длины (общей) 50мм за глаза. Резьба М12х1,25. Ну и гайки тоже .... Резьба по фланцу, резьбу со стороны предглушака можно брать любую М12.
Далее можно попытаться выкрутить остатки болтов на заднем фланце тем же методом, но у меня не получилось. Я тупо срезал наварные гайки с остатками болтом и закрутил на болты М10 с гайками соотв.
Вместо второй лямбды я воткнул заглушку (резьба там М18х1,5) с медной шайбой. Потом прошью мозги и вторая лямбда будет тупо не нужна.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 22.8.2017, 21:29
Сообщение #95


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Нафига вообще трогать соединение перед глушаком и потом с ним ибаста. И лямбду тоже, отключай на здоровье, только зачем ее выкручивать и в дырку колхозить заглушку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pahanivo
сообщение 23.8.2017, 0:05
Сообщение #96


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 26 854
Пол: муж


Цитата(max10.84 @ 22.8.2017, 23:29) *

Нафига вообще трогать соединение перед глушаком и потом с ним ибаста. И лямбду тоже, отключай на здоровье, только зачем ее выкручивать и в дырку колхозить заглушку?

Не трогая это соединение и не имея смотровой ямы срезать гайки со второго ката не очень то удобно.
А лямбды как я понимаю одинаковые, будет как запас вместо первой - от копчения лямбды думаю пользы гораздо меньше чем от лежащей про запас smile.gif

Цитата

Но в стык варить нельзя, т.к. тогда не проварятся нижние слои новой гофры, а приваришь только кольцо, то она и проходит соответственно.

Будет она нормально ходить даже если только верхний слой приварить - все слои гофры в районе патрубков проварены контактной сваркой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 23.8.2017, 0:55
Сообщение #97


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Ну а зачем без ямы лезть менять гофру? И лямбда эта имхо будет валяться пока машину не продадите, плюс это такая деталь, что лучше ее новую ставить при поломке, чем б/у непонятно в каком состоянии.
Цитата
"Гармошка" собственно на старой и на новой не двухслойная - она мотаная, поэтому на срезе будут видны как бы два "слоя", только это не слои - это витки.

Я родную гофру резал вдоль пополам - она именно двухслойная, какие витки?
Цитата
Будет она нормально ходить даже если только верхний слой приварить - все слои гофры в районе патрубков проварены контактной сваркой

Конечно будет ходить, как варить это дело каждого, можно нормально, а можно через жопу. И так и так будет ходить. На заводе сварены все слои одним швом, а контактная сварка там, только для крепления наружной и внутренней сеток. Собрали все в кучу и за раз проваривается весь пирог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GEXOMAN1A
сообщение 6.9.2019, 11:58
Сообщение #98


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 1.10.2011
Из: Москва. Вся Москва разрушена, осталось только Тушино.
Пользователь №: 85 142
Пол: муж


В итоге что заказывать Bosal 265-323 ❓❓❓
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 6.9.2019, 20:17
Сообщение #99


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


2 года такая отходила,где-то 50 тыс. км и прогорела. Кстати сам гармошка тоже двухслойная оказалась. Я такую же не смог найти, как будто уже не выпускают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bally
сообщение 17.11.2019, 18:22
Сообщение #100


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.8.2017
Пользователь №: 126 717
Пол: муж


всем привет,нужно менять гофру на лансике,оригинал космос,дешманский китай неохота,посоветуйте проверенный вариант!? спасибо! всем добра и мира!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:47

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100