Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мицубиси на Серпуховской - Редеги
leks125
сообщение 20.9.2006, 21:10
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 10 189


Кажется я поторопился оставить хвалебный отзыв о Редеги в июле месяце.
Прошло два месяца как Я приобрёл это ведро с гайками.При покупке мне не дали осмотреть автомобиль,сказали что это не возможно автомобиль находится на центральном складе.
Вследствии чего сейчас обнаружил следующие дифекты
1.Зазоры между крыльями и капотом как на Волге мм 5 регулировке не поддаётся
2.Зазоры в дверях со всех сторон разные
3.Водительская дверь плохо закрывается
4.Задняя пассажирская дверь вообще кривая,о крышке багажника просто молчу
5.Двигатель работает как дизель
Когда проверял машину шёл дождь менагер быстренько скакнул на водительское место и стал
объяснять что к чему,наверно чтобы Я не заметил что дверь плохо закрывается
К тому же на дверных болтах была содрана краска,видимо пытались регулировать
На спидометре было 26 км такое впечетление что эта машина с витрины или отказная по дифектам
В общем Я в трансе и за это заплатил 17120$
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Бердюгин
сообщение 25.9.2006, 10:31
Сообщение #42


Гость


Добрый день, уважаемый "Leks 125" ,

извините, что обращаюсь по к Вам по "нику", Вы не подскажете либо VIN автомобиля, либо Вашу фамилию, чтобы можно было понять о каком конкретном случае мы говорим.
Можно отправить в "приват", если удобнее.

С уважением, Алексей Бердюгин, директор "Mitsubishi" на Серпуховской" компании"Редеги".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leks125
сообщение 25.9.2006, 12:26
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 10 189


Здравствуйте Алексей. Пишу VIN авто JMBSNCS3A6U028338
С уважением Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Бердюгин
сообщение 26.9.2006, 12:37
Сообщение #44


Гость


Добрый день, Александр Анатольевич,

извините, что продолжаю сегодня тему, хотя мы с Вами вчера все обсудили по телефону - мне хочется, чтобы в форуме не было впечатления, что мы прервали общение на полуслове.
Надеюсь, что смог ответить Вам на все вопросы и готов всегда продолжать наше общение.

С уважением, Алексей Бердюгин, директор "Mitsubishi" на Серпуховской" компании"Редеги".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей С. К.
сообщение 4.10.2006, 11:26
Сообщение #45


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 10 967


Доброго времени суток.
В понедельник заключил договор, но что то мне не всё понятно.
1) В договоре, вместо VIN, стоит "Заказ".
2) Интернет помошник заявил, что срок поставки 2-3 месяца (спрашивал конкретную комплектацию и цвет). А когда пришёл, сказали, что даст бог, в январе, а это всё таки 4.
3) При всём том, что машина прийдёт в лучшем случае в январе, договор заключили на 85 дней, до 25 декабря. Как это понимать?
4) Так же было заявлено (что мне совсем уж не понятно), что машина может прийти в другой комплектации, нежели та, которая указана в договоре. Это конечно легко будет потом обьяснить, вот мы заказали для вас одну комплектацию, а Рольф или кто то ещё прислал другую, не зная VIN, доказать что виноват в заказе не той комплектации Ваш менеджер будет сложно. Но юридически, в договоре всё таки указаны и комплектация и срок поставки.

Всё таки хочеться узнать VIN.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей С. К.
сообщение 9.10.2006, 11:46
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 10 967


Интересно, кто нибудь читает, этот форум?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Бердюгин
сообщение 14.10.2006, 13:16
Сообщение #47


Гость


Добрый день, Сергей.

Форум, конечно, читают - и мы с Вами тоже.
Извините за ожидание, я к Вашим услугам.
В графе, где должен стоять уникальный номер автомобиля стоит слово "заказ" по той простой причине, что автомобиль еще не собран и номера у него пока нет - он размещен в заказе на производство. Как только он появится на свет, тогда и номер у него появится.
Прошу извинить наших сотрудников за неполную информацию, если есть желание можете позвонить непосредственно мне, я непременно вам помогу.

С уважением, Алексей Бердюгин, директор "Mitsubishi" на Серпуховской" компании"Редеги".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей С. К.
сообщение 23.10.2006, 9:01
Сообщение #48


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 10 967


Цитата(Алексей Бердюгин @ 14.10.2006, 13:49) *

Добрый день...

Спасибо за ответ. Буду ждать машину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krakaron
сообщение 27.10.2006, 11:16
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 11 833


Уважаемый Алексей,

А допускаются у Вас изменения и дополнения в типовой договор купли-продажи?

Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Бердюгин
сообщение 27.10.2006, 12:20
Сообщение #50


Гость


Добрый день, Александр,

всегда возможно обсудить любое пожелание, в том числе и это. В разумных пределах, разумеется.

С уважением, Алексей Бердюгин, директор "Mitsubishi" на Серпуховской" компании"Редеги".


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo_N
сообщение 2.12.2006, 19:19
Сообщение #51


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2006
Из: Жуковский, МО
Пользователь №: 6 733


Посоветовал своим родственникам купить машину именно в Редеги на серпуховской, так как сам там весной покупал лансер и в принципе остался доволен и оперативностью и отношением, но в этот раз был неприятно удивлен тем как все происходило.
В четверг они произвели полную оплату за пришедший лансер и договорились с менеджером, что машину приедут забирать в субботу в районе 12.00. И я как человек активно пользующийся аналогичной машиной был приглашен в качестве независимого эксперта и первого водителя. Выходной, отпрашиваться с работы не нужно, к тому же будущий хозяин технически не в состоянии забрать машину в будний день. В планах было в тот же день поставить на учет в Люберцах и спокойно наслаждаться новой покупкой. но не тут-то было. Приехали как и условились в полдень, говорят подождите через 30 минут машина будет. После 40 минут ожидания выяснятеся, что машины сегодя не будет. :-((( и самое раннее она будет в понедельник и то может быть. Спрашиваю в чем проблема, говорят сломался эвакуатор и машину привезти со склада в салон не получается. Следовательно ее доставят когда эвакуатор починится. Так что до свидания я вам потом позвоню, и с этими словами менеджер удаляется к своему столу. Идем к нему выяснять подробности. Нам повторяют ту же историю про эвакуатор. На вопрос можно ли как-нибудь решить проблему без эвакуатора или использовать другой идет невнятное мычание. Подходим к старшему менеджеру с тем же вопросом. Выслушав нас, он куда-то звонит, потом повторяет историю с эвакуатором. На предложение использовать другой эвакуатор или просто перегнать машину своим ходом он ответил что только этот водитель только этого эвакуатора может забрать машину со склада, а так как он сейчас вынужден заниматься ремонтом своего аппарата, то ничего нельзя сделать. На складе стоят злобные охранники и пропускают только эвакуаторы с разрешениями, разрешение может дать только генеральный директор, а он сейчас отдыхает, и потому до свидания до понедельника. После еще 10 минут разговоров старшый менеджер уступил 1 сутки и сказал что машина будет в воскресенье после обеда.
Что-ж делать нечего возвращаемся домой с испорченным настроением и без машины.
Родственники ждать звонка, а я делать выводы. Советовать редеги больше никому не стану да и сам туда больше ни ногой... Цены вполне европейские а вот сервис....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Бердюгин
сообщение 4.12.2006, 14:48
Сообщение #52


Гость


Добрый день, Леонид Валериевич!

Совершенно с Вами согласен, что произошла досадная неувязка и Ваши друзья получили автомобиль на день позднеее - я от имени нашей Компании приношу Вам извинения за причиненные неудобства.

Вместе с этим все же отмечу, что сотрудники в целом сделали все согласно установленным правилам, надеюсь Вы согласитесь, что было бы неверно доставлять автомобиль не эвакуатором, а другим не регламентированным законодательством способом. Сомневаюсь, что Ваши друзья были бы в восторге, если бы автомобиль стали перемещать по Вашему предложению, своим ходом и он, не хочу грустных примеров - но все же, пострадал бы в ДТП...
Увы, техника иногда выходит из строя - Вы об этом, уверен, тоже знаете не понаслышке. Случается и самолет задерживается или принимается не в тот аэропорт - такое случается, согласитесь? Но в этом случае вряд ли бы Вы стали писать гневные письма на форум, понимая, что все делается в соответствии с установленным порядком и здравым смыслом.

Все это, повторю, нас не извиняет - прошу Вас и Ваших друзей принять мои извинения.

С уважением, Алексей Бердюгин, директор "Mitsubishi" на Серпуховской" компании"Редеги".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hazy
сообщение 19.12.2006, 14:56
Сообщение #53


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 3 554
Пол: муж


Алексей, я лично несколько раз видел как машины доставлялись к вам в салон своим ходом. Были рецидивы и теперь только на эвакуаторе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Бердюгин
сообщение 20.12.2006, 15:40
Сообщение #54


Гость


Добрый день!

Не всегда эвакуатор может подъехать вплотную, от этого создается впечатление не совсем точное.
Тем не менее рецидивы не присутствовали, к счастью.

С уважением, Алексей Бердюгин, директор "Mitsubishi" на Серпуховской" компании"Редеги".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hazy
сообщение 17.1.2007, 10:35
Сообщение #55


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 3 554
Пол: муж


Алексей, неужели эвакуатору при отсутствии пробок проще сгрузить машину где-то около м. Добрынинская нежели непосредственно перед салоном?
Ну, или сотрудники по своим делам ездят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Бердюгин
сообщение 17.1.2007, 16:45
Сообщение #56


Гость


Добрый день!

Позвольте вновь повторить новогодние поздравления и наилучшие пожелания от нашей компании всем посетителям форума и владельцам автомобилей вообще!

Наши сотрудники во время рабочего дня работают, а если ездят по делам - исключительно на личных автомобилях, которые есть у всех сотрудников. Товарные автомобили мы разгружаем не перед салоном, а в "кармане" который выходит к "МакДональдс" - так меньше шансов, что его не успеет разглядеть какая нибудь очаровательная блондинка.

Если у Вас есть желание - готов демонстрировать Вам процесс доставки в любое время и в течение любого срока. В том числе и ночью, поскольку ночью эвакуаторы со стоянки тоже приезжают.


С уважением, Алексей Бердюгин, директор "Mitsubishi" на Серпуховской" компании"Редеги".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Massimo
сообщение 19.1.2007, 13:03
Сообщение #57


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 14.12.2006
Из: Ступино, Моск.обл.
Пользователь №: 13 481
Пол: муж
IX 1.6 MT


Добрый день, уважаемый Алексей.
Хотелось бы узнать (из Вашего опыта) сколько в среднем проходит времени между прибытием машины в Финляндию до получения ее покупателем в Москве?

Мой заказ должен был прибыть в Финляндию 16.01.07. Менеджеры клятвенно пообещали мне, что в течение двух недель машина будет у меня.

По теме, отрицательных отзывов практически нет, за исключением несостоявшегося тест-драйва (машина троила или даже двоила smile.gif), поэтому заказал без тест-драйва. Просто потому что хочу Лансер.

Спасибо за ответ,
С уважением Максим

P.S.: А в теме "Выбираем худшего дилера Mitsubishi" напротив РЕДЕГИ на Садовом стоит очень почетный 0. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей С. К.
сообщение 25.1.2007, 18:34
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2006
Пользователь №: 10 967


Купил у вас машинку. Лансер 1.6 МТ
Менеджер Зуев Сергей.
Машинкой доволен.
(Плохо включаются передачи 1 и задняя, но в этом диллер не виноват, и не всегда удаётся закрыть багажник с первых 2-3 попыток, тут опять диллер ни при чём, да и руки возможно кривые).
Вот что несколько омрачило,
- допы. Заказал сигналку, замок на коробку и др.
Когда пришла машинка, и я принёс деньги, оказалось, что выбранная мною сигналка снята с производства, предложили выбрать другую, выбрал. Получил машинку, возрадовался, уехал. Несколько позже обнаружил, что замок на коробку поставили не тот который я заказывал. По деньгам вроде не обманули, но меня в известность не поставили. (В договоре чётко видна разница между тем, что заказывалось сначала, и тем, что было подписано потом, то есть поменяли замок в договоре, сам я этого не заметил сразу, а сообщать мне об этом, или вообще поинтересоваться хочу ли я другой блокиратор никто не стал).

По менеджеру.
Красиво работает. Несколько раз забывал мне позвонить, хотя сам обещал это сделать. Приходилось звонить самому на следующий день. Но каждый раз когда меня встречал лично, улыбался и заряжал всех окружающих оптимизмом, чем серьёзно сглаживал шероховатости.

Сдавал машину другой менеджер, идентифицировать его не могу. Он честно пытался показать машину, но, не знал как работает сигналка, соответственно смог показать только как включить-выключить, и сообщил, что остальные кнопки у моей версии сигналки не задействованны (тоже красивый ход). Позже, почитав инструкцию,я выяснил, что все кнопки имеют вполне полезные функции, и могут быть использованы. Так же он сообщил, что бензина у меня только до ближайшей заправки, а где она, он обьяснить не смог. Ни улицы, ни номера здания. В итоге заправлялся уже в районе лужников, пережив немало неприятных минут в поиске заправки, постоянно ощущая цейтнот. До приобретения автомобиля я по москве не ездил, и плохо ориентировался в городе. Я могу дать Вам совет, если Вы не можете залить больше топлива, то хотя бы продавайте его у себя в салоне. Я бы с удовольствием заплатил бы в полтора-два раза дороже за бензин, нервы они дороже.

В общем, притензий не имею. За что заплатил, то и получил. Только неприятный осадок остался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
сообщение 26.1.2007, 10:56
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 524
Регистрация: 11.12.2006
Из: Podol'sk town
Пользователь №: 13 357
Пол: муж
Skoda hand made


Цитата(Сергей С. К. @ 25.1.2007, 18:07) *

Купил у вас машинку. Лансер 1.6 МТ
Менеджер Зуев Сергей.
Машинкой доволен.
(Плохо включаются передачи 1 и задняя, но в этом диллер не виноват, и не всегда удаётся закрыть багажник с первых 2-3 попыток, тут опять диллер ни при чём, да и руки возможно кривые).
Вот что несколько омрачило,
- допы. Заказал сигналку, замок на коробку и др.
Когда пришла машинка, и я принёс деньги, оказалось, что выбранная мною сигналка снята с производства, предложили выбрать другую, выбрал. Получил машинку, возрадовался, уехал. Несколько позже обнаружил, что замок на коробку поставили не тот который я заказывал. По деньгам вроде не обманули, но меня в известность не поставили. (В договоре чётко видна разница между тем, что заказывалось сначала, и тем, что было подписано потом, то есть поменяли замок в договоре, сам я этого не заметил сразу, а сообщать мне об этом, или вообще поинтересоваться хочу ли я другой блокиратор никто не стал).

По менеджеру.
Красиво работает. Несколько раз забывал мне позвонить, хотя сам обещал это сделать. Приходилось звонить самому на следующий день. Но каждый раз когда меня встречал лично, улыбался и заряжал всех окружающих оптимизмом, чем серьёзно сглаживал шероховатости.

Сдавал машину другой менеджер, идентифицировать его не могу. Он честно пытался показать машину, но, не знал как работает сигналка, соответственно смог показать только как включить-выключить, и сообщил, что остальные кнопки у моей версии сигналки не задействованны (тоже красивый ход). Позже, почитав инструкцию,я выяснил, что все кнопки имеют вполне полезные функции, и могут быть использованы. Так же он сообщил, что бензина у меня только до ближайшей заправки, а где она, он обьяснить не смог. Ни улицы, ни номера здания. В итоге заправлялся уже в районе лужников, пережив немало неприятных минут в поиске заправки, постоянно ощущая цейтнот. До приобретения автомобиля я по москве не ездил, и плохо ориентировался в городе. Я могу дать Вам совет, если Вы не можете залить больше топлива, то хотя бы продавайте его у себя в салоне. Я бы с удовольствием заплатил бы в полтора-два раза дороже за бензин, нервы они дороже.

В общем, притензий не имею. За что заплатил, то и получил. Только неприятный осадок остался.

Такая же фигня была у меня с замком на капот просил механический дополнительный замок типа МультиЛок а мне поставили Электрический замок который блокирует только штатный замок капота видимо менеджер меня не допонял. И еще есть подозрение что СИгнализацию поставили не ту которую указали в документе. blink.gif blink.gif blink.gif Хотя общее впечатление о салоне хорошее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TimurS
сообщение 8.2.2007, 0:12
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 15 629


Здравствуйте Уважаемый Алексей!
Не знаю насколько мой вопрос имеет отношение именно к вам, поскольку покупаю (хотя это уже под вопросом) Lancer в Редеги на "Волоколамке". Начну с того, что как и многие здесь ругающиеся был поражен отсутствием интереса ко мне со стороны продавцов, прогулявшись по салону минут 10 все ж таки самому пришлось подойти к менеджеру со своими вопросами. Поскольку я уже решил покупать именно lancer единственное, что я хотел от него узнать это срок получения машины, ее стоимость и порядок оплаты. В итоге в тот же день (28.12.06) был подписан договор, при этом, несмотря на то, что в договоре указана минимальная стоимость аванса в 20%, я был сильно удивлен, когда продавец объявил другой процент - 5. Хоть у меня и была с собой такая сумма, продавец заверил меня, что это ничего не меняет и остальные 15% нужно будет оплатить тогда, когда машине уже будет присвоен номер (приблизительно через 2 недели от заказа). Три недели истекли, продавец так и не звонил, я уже начал беспокоиться и заехал в салон сам, на что менеджер сказал, что в течение 2 дней надо оплатить оставшиеся 15%, НО вот только стоимость машины возросла !!!!!!!????? Якобы поскольку машина 2007 года выпуска. Интересно, продавец не знал о том, что машина будет 2007 года, когда заключал со мной договор? Там оговорена совсем другая сумма. Хоть и подорожание невелико, всего 200 долларов, меня волнует другое: Какие у меня гарантии, что после выплаты остальных 15% стоимость машины не подорожает еще на 2000$. Был бы признателен за ваш скорый ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:27

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100