Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как снять, поменять или разобрать двери, Отчетег с картинками
Uned
сообщение 2.10.2009, 18:32
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 24.10.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40 964
Пол: муж
Červená


Итак, товарищи, категорически приветствую вас. Сегодня я поведаю вам как поменять/разобрать полностью двери на нежно-любимом лансере 9го поколения. Откройте бутылочку прохладного пива и заценяйте.

Вероломно помятые нивоводом, правые двери было решено поменять на целые с разборки.
Для этого были куплены две двери правые от праворукого седана. К дверям прилагался полный фарш окромя внутренней обшивки задней двери. Цена двух - 14500 р.

Кроме самих дверей нужно: помощник, место куда все складывать, молоток/киянка, ключи на 10, 12, 14 (рожковые и торцевые с удлинителем), отвертки крестовая и плоская, отвертки часовые две, зубило, мовиль/консистентный антикор, листик бумаги и карандаш. Ударная отвертка/гайковерт оччень желателен. Пиво - опционально.

Открыв пивас, приступим.
Снимаем обшивку дверей. Кто не знает - для этого откручиваем четыре шурупа: два под заглушками в подлокотнике и внутренней ручке, два спереди и сзади под резиновыми заглушками. Поддев отверткой, снимаем блок управления стеклоподъемником и отсоединяем разъем. !Важно: кнопка заднего стеклоподъемника крепится изнутри обшивки. Сначала отгибаем обшивку, потом отсоединяем проводку и только после этого снимаем обшивку и откручиваем кнопку.
Изображение
После чего находим место где обшивка выпирает за железо (вроде в передней части дверей) и дергаем на себя. Аккуратно, но сильно. Поднимаем обшивку вверх и снимаем ее с верхнего края двери. Сломали пистон? Не беда - бегом в магазин, аналогичный от таза подойдет.

После чего снимаем внутренний треугольник заглушки крепления зеркала, поддев его снизу тонкой отверткой. Вообще все заглушки лучше всего поддевать часовой отверткой. Откручиваем саморез в глубине и снимаем треугольничек.

Откручиваем каркас подлокотника - тут все понятно. И снимаем гидроизоляцию. Приклеена она на мега-японские сопли, которые пачкают все подряд и выдерживают не менее пяти приклеиваний/отклеиваний.

После чего, подключив блок управления, опускаем стекло так, чтобы в местах, указанных стрелками, были видны болты крепления стекла.
Изображение
Берем торцевой ключ на 10 и откручиваем стекло. После чего вынимаем его вверх без особых проблем. Перед снятием заднего стекла рекомендую снять перемычку форточки - открутив снизу болт и сврху, под уплотнителем, саморез.

Зеркало снимается просто - три гайки на 10 и не забудьте отсоединить разъем.

После этого можно отсоединит все колодки проводов: личинка замка, стеклоподъемник, замок, динамики. Удобно помогать тонкой плоской отверткой.

Внутренняя ручка снимается методом сдвига вперед. Тяги отсоединяются интуитивно понятно.

Чтобы отцепить тяги от наружной ручки придется слегка проявить мелкую моторику. У кого толстые пальцы - вы прилипли.

Две тяги держатся через хитрые пластмасски. Тянуть надо примерно так:
Изображение

После чего, сняв ч0рную заглушку, откручиваем торцевым ключом один и второй болт крепления наружной ручки. Снимается интуитивно понятно.

Динамик, думаю, догадаетесь как снять.

Теперь открутим ограничитель двери: открыв дверь на максимум, откручиваем болты на 10 и выталкиваем девайс в полость двери. Не советую закрывать его в снятом состоянии - не откроете потом.

Ну и отцепляем проводку. Сняв накладки порогов, снимаем накладку средней стойки (для задней) и накладку справа в ногах у пассажира (для передней двери. Нужно выдернуть отверткой и плоскогубцами ближний пистон и выкрутить дальний). Видим колодки проводов. Отсоединяем и выталкиваем вместе с пыльниками. У вас праворукая дверь для леворукого ланса или наоборот? Тогда читайте следующий абзац.

Теперь прикол для тех, кто как я купил дверь не от "своего" руля. Нам придется корячиться с проводкой и механизмом замка. Что это значит?
А вот что:
Изображение
Отцепляем провода в местах, обведенных зелеными кружочками. Удобно помогать себе плоскогубцами. И снимаем разъем с проводов. Для этого приводим часовой отверткой колодку в такой вид:
Изображение
Подцепив часовой отверткой среднюю часть.

Теперь пристально смотрим в колодку со стороны разъема. Видим крючек сверху. Тыкаем его отверткой и выдергиваем провод. !Важно. Предварительно стоит записать расположение проводов.

После, вытягиваем проводку внутрь двери, снимаем пыльник.

Теперь замок. Водиельский замок не работает на пассажирской стороне. Точнее, он не реагирует на приказы ЦЗ. То ли мне "повезло", то ли реально так. Рекомендую проверить. Если реально не работает - берем ударную отвертку и откручиваем три винта на торце двери, после этого снимаем механизм. Те, у кого нет ценного девайса, могут уповать на качество инструмента и собственную силу. Я, разбив шлицы, сумел выкрутить только два, оставшийся пришлось высверливать. Авторам книги от третьего рима, кто игриво откручивает детской отверткой эти винты, надо гвоздь в голову забить. Я чуть не надорвался.
Изображение
Изображение

Теперь снимаем саму дверь. Срубив зубилом сварку с болтов, откручиваем петли от дверей. Тут нужен ключ на 12 или 14, что-то заклинило, не помню. blink.gif

Уплотнители держатся на профиле и спец-зацепках. Начнете разбирать - поймете. Нижний дополнительный уплотнитель, вроде приклеен.

Ну и собираем в обратной, последовательности.

Чтобы просунуть проводку сквозь пыльник удобно обмотать ее изолентой.
Устанавливая наружную ручку передней двери, проверьте положение личинки замка. Она норовит повернуться, что может помешать прикручиванию ручки к двери.

Регулировка дверей осуществляется болтами крепления петель к кузову. Ищщо можно попробовать порегулировать скобу замка, но у меня че-то плохо получилось.

Как-то вот так. Если чего не понятно - спрашивайте. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 2.10.2009, 18:51
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Классный отчет, спасибо!

зы: сколько заплатило Окаме за рекламу? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baimerMMC
сообщение 2.10.2009, 19:53
Сообщение #3


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 18.10.2007
Из: Екатеринбург-Старый Оскол
Пользователь №: 26 716
Пол: муж
98hp+ Lancer 1,6 MT 2004


Цитата(Uned @ 2.10.2009, 21:08) *

Для этого были куплены две двери правые от праворукого седана. К дверям прилагался полный фарш окромя внутренней обшивки задней двери. Цена двух - 14500 р.

Это ты хорошо купил с разборки то)) еще и в фарше... что-то не так))) Одна дверь на разборке, а я их объездил предостаточно - обходилась в 7-8 тыс. при этом она не попадала в цвет )) То есть нужно было обязательно перекрашивать, а так сию процедуру сложно проводить самому в отсутствии места, времени и девайсов, то - обычно все отдается в СТО... Собственно мне две двери обошлись в ... тарам 14500... НО(!) Одна из них привезена из Владика - и в фарше... На разборках повторяю - цены во много раз выше получаются - если все в фарше... Ну это так не к теме относится.
Мега-японские сопли кстати дивная вещь, не пропускающая влагу и собственно дико все пачкающая ))) тут подметил все точно.
Прикол я понял - но фотка точно не ТА и поняли ли другие, - вопрос, хотя может оно просто повторяется )))... Посмотри внимательней. У меня проблема была с тягами, на праворуком - ОНИ КОРОЧЕ. Подошли старые.
Ну и последний момент - у меня с винтами не было никаких проблем ... абсолютно. Вот с теми, что держат мотор привода стеклоподъемников - почему то пришлось повозиться, чуть голову не сорвал... а так все чинно)
За отчет СПС! ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uned
сообщение 3.10.2009, 10:04
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 24.10.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40 964
Пол: муж
Červená


Да, цвет дэцл отличается. Но я решил, что мне на это пофиг. И лучше чуть другой оттенок, чем кило шпакли.

Ну фотка просто повторяется, чтобы обратить внимание на проводку. smile.gif

А про тяги - мне че-то мысль не пришла в голову. Ключем-то и кнопкой замок закрывался.

А в Оками надо позвонить, потребовать компенсацию за разнузданный пеар biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колючий
сообщение 3.10.2009, 12:36
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург/компрессорный
Пользователь №: 33 264
Пол: муж


А ни у кого не осталось случаем лишней заглушки из ручки на обшивке? маленькая такая закрывает саморез.....??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baimerMMC
сообщение 3.10.2009, 19:09
Сообщение #6


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 18.10.2007
Из: Екатеринбург-Старый Оскол
Пользователь №: 26 716
Пол: муж
98hp+ Lancer 1,6 MT 2004


Цитата(Колючий @ 3.10.2009, 15:12) *

маленькая такая закрывает саморез.....??

Тока если с дверью и обивкой возьмешь )))))))))))))))))
Шучу, сам запользовал... теряются, ломаются... Вроде без кольца осталась где-то. Если нада такую - поисчу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D)m@
сообщение 3.10.2009, 21:31
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 17.4.2008
Из: Екатеринбург/Академический
Пользователь №: 33 303
Пол: муж


Отчет на 5 smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uned
сообщение 4.10.2009, 6:11
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 24.10.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40 964
Пол: муж
Červená


Еще вспомнил: на праворуких дверях были мега-ветровики. Т.к. я не любитель подобных девайсов - решил снять.

Так вот, крепяццо они на зажиах (что не сильно страшно) и мега-герметиком (что ваще капец). Знал бы раньше - купил бы на левую сторону лучшеб поставил. А так, отчаянно замучавшись отдирать ветровики, теперь ищу способ удалить остатки герметика.

Бензин, растворитель и очиститель битумных пятен помогают слабо sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 4.10.2009, 8:10
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Я оттирал растворителем битумных пятен, долго но все-таки оттер smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GP_21
сообщение 3.11.2009, 19:56
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 288
Регистрация: 2.11.2009
Из: ЕКБ-Березовский
Пользователь №: 57 357
Пол: муж


Посмотри здесь - может поможет чем:

www.daewoo-park.ru/forum/index.php?topic=831.0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BoBCoH
сообщение 15.1.2010, 23:53
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 265
Регистрация: 12.5.2009
Из: Свердловская обл, закрытый город=)
Пользователь №: 49 690
Пол: муж
EK3 1.5MT


Уважаемый наш 135ый модератор, отправь если можно этот отчёт в "своими руками"
А то мне надо было почитать, помню - было. Долго искал wink.gif чтоб другие не искали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 16.1.2010, 12:48
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


сделал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grumpy
сообщение 27.8.2015, 15:59
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 115 325
Пол: муж
ix 1.6 2006


Цитата(Uned @ 2.10.2009, 18:32) *



Две тяги держатся через хитрые пластмасски. Тянуть надо примерно так:
Изображение

После чего, сняв ч0рную заглушку, откручиваем торцевым ключом один и второй болт крепления наружной ручки. Снимается интуитивно понятно.



не могу понять, что отгибать и куда тянуть эти тяги, чтоб их снять. уже час мучаюсь с этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 2.9.2015, 19:40
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nameless®™
сообщение 10.2.2016, 17:20
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Регистрация: 5.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 42 990
Пол: муж
4G63 Inside ;)


Еврозамок правой передней двери на встал по крепежу на ждм дверь. Однако ждм замок реагиурет на ЦЗ!
PS^ Спасибо автору за отчет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:21

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100