Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

72 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Иркутск. Байкал. Середина земли.
Farstar
сообщение 14.11.2009, 18:51
Сообщение #41


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Цитата(mexanik2 @ 14.11.2009, 8:38) *

Всем привет! В сентябре взял Ланса Х синего и стал ланцероводом)). Искал по многим форумам общение одноклубников из Иркутска, вот только здесь наткнулся. Ребята может встречу организуем где нибудь, да вживую пообщаемся, а то мимо проезжают многие на Лансах, может тоже бывают на форумах , а друг друга не знаем

Приветствуем тебя в наших рядах! С тобой нас четверо. Так и будем вчетверов друг за другом на тусовке ездить. Ржачка.
Ну все равно приятно. Колись - небось на варике? У нас тут суровые металлурги на МКК. Отзовись по комплектации и допам. Wellcome.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 14.11.2009, 19:15
Сообщение #42


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Цитата(AlexPat @ 14.11.2009, 0:01) *

Давайте в иркутской ветке пообсуждаем лучше, кто где обслуживается кроме Россо. Кто где масло меняет, сигналки ставит, шиномонтаж делает, моется, заправляется и т.д. и т.п. А то ветка получается обо всем и ни о чем, связанном с родным городом.

Мы же все на гарантии, а посему в Митсубиси-центре мы:
1- масло меняем
2-сигналки ставим ( кроме Фарстара )
3- кофе пьем
4- смотрим другие машины понимаем что взяли не ту
5- короче, мы на крючке, мы под колпаком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 14.11.2009, 20:24
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Я уже не на гарантии. Да и когда был на гарантии, пару раз масло менял не у них. Никто ничего не сказал. Сигналку тоже вовсе не обязательно в трасте ставить - у любого сертифицированного установщика (если электронная), либо в любом месте, хоть самому, если механика. Кузов тоже не обязаны делать у них. А вообще в россо не ломят цены и особо не навязывают прям все делать по ТО. Мне нравилось у них обслуживаться.
Но масло дороговато, поэтому меняю в фильтре с 15% скидкой.
Сигналку ставил у знакомого в его гараже, механику сам.
Заправляюсь на терминале Роснефть (в мкрн Байкальский).
Кузов пару раз по мелочи делал у знакомого возле грузового аэропорта.
Электрику здесь делать не приходилось, так бы делал в ДиСтанции.
Запчасти только оригинал, вожу с экзиста.

Самое дорогое в ремонте была замена ГРМ, ремня генератора, балансировочных валов, роликов и т.д. Делалось все сразу, поэтому и ценник вышел. А так все по мелочи. Мне нравится. Не дороже, чем тойоты.


Цитата(mexanik2 @ 14.11.2009, 9:38) *

Всем привет! В сентябре взял Ланса Х синего и стал ланцероводом)). Искал по многим форумам общение одноклубников из Иркутска, вот только здесь наткнулся. Ребята может встречу организуем где нибудь, да вживую пообщаемся, а то мимо проезжают многие на Лансах, может тоже бывают на форумах , а друг друга не знаем

Что мы как 4 идиота встречаться будем blink.gif Тут никого нет. Здесь, пожалуй, самая гиблая ветка из тематических иркутских веток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstarr
сообщение 15.11.2009, 15:02
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 57 998
Пол: муж


Запчасти заказываю в конторе на Декабрьских событий ( рядом с карламаркса ) Дешевле экзиста.
Приглашаю на всеречу летом 12 июня на Малом море. День независимости и мой день рождения. Первая бухта на Мухоре. Нас будет сотни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexanik2
сообщение 15.11.2009, 16:17
Сообщение #45


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.9.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 54 792
Пол: муж


Нас мало - но мы в тельняшках! По машине - механика с двигателем 1.5 синего цвета. У официалов ничего не ставил. Сигналку устанавливал в 12 вольт, музыке не было, привезли и з Москвы за 5 шт. а в Рольфе предлагали установить за 17 т.р. В принципе больше ничего и нет.
Многие общаются на дроме, может и лансероводы там есть. Надо создавать свою иркутскую ветку и подтягивать одноклубников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 15.11.2009, 16:38
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


заправляю пятым на крайсе на полярной, масло через 7500 сам меняю, через 15000 в трасте. расходники в экзисте заказываю, шиномонтаж в poleposition.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 15.11.2009, 17:38
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Цитата(Farstarr @ 15.11.2009, 20:38) *

Запчасти заказываю в конторе на Декабрьских событий ( рядом с карламаркса ) Дешевле экзиста.
Приглашаю на всеречу летом 12 июня на Малом море. День независимости и мой день рождения. Первая бухта на Мухоре. Нас будет сотни.

А что там за контора? Долго везут? Какими марками занимаются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 15.11.2009, 20:18
Сообщение #48


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Контора по типу экзиста.Цена ниже примерно на 10 процентов. Везут от недели - Москва,Новосибирск, до месяца - Япония,Европа. Если есть время, то из Японии дешевле.Требуют Вин-код.Иногда пользуются базой данных сходной модели (ее Вин-кодом) если раньше кто-то заказывал.
Когда заказывал запчасть, пришлось на улице поймать ЛХ другой комплектации ,списать ее код-Вин , т.к. в моем инвайте такой детали нет. Не отказали добрые люди.
Заправляюсь где попало на Россе и Крайсе,опасаюсь бочек.
Шиномонтажом пользовался 1 раз - микропорез. Не доверяю монтажникам и имею 2 комплекта резины на дисках. Поменять колеса в удовольствие самому.
Ничего не ломалось, а про кузовщину писал.
Стараюсь не допускать посторонних мастеров. У 9 из 10 кривые руки. Одно делают - другое калечат.
Сам хотел брать 1,5 на механике, да не было.
Унас хоть один овощ появится ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 16.11.2009, 4:09
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Как называется контора?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 16.11.2009, 18:22
Сообщение #50


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Регион-авто,Декабрьских Событий, 29. Т. 20-19-27.
По цене и срокам можно позвонить.Отвечает Кирилл - толковый малый. Есть дурацкий обеденный перерыв . Все это не реклама. У них заказывал и для праворуких. Не кинули.
Думаю бросить войлок под капот (на прошлых авто было). Что думаете ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 17.11.2009, 8:40
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Войлок под капот не вариант! По крайней мере я решил так для себя:
1. Может под ремень зажевать
2. Выпускной коллектор сильно нагревается и при соприкосновении с войлоком последний может загореться
3. Впитывает влагу

Думал закрыть чем -либо решетку радиатора нижнюю, снял декоративную обшивку, чтоб добраться из нутри, но так и не придумал как прикрыть
снаружи -колхоз - поэтому так и езжу
вообще грамотное утепление теплоизоляционный материал под штатный утеплитель(вибропласт например, главное чтоб с фольгой был) но как то смущает летняя жара и как бы отрицательного эффекта не получилось без нормального обдува-например в пробке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexanik2
сообщение 17.11.2009, 11:04
Сообщение #52


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.9.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 54 792
Пол: муж


Ни на одной машине не укрывал двигатель, температурный режим всегда в норме. Считаю это лишнее. У меня вот что то заскрипело лобовое секло внизу у торпеды, такое ощущение, что отклеилось. На каждой кочке трещит не могу понять что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstarr
сообщение 17.11.2009, 13:24
Сообщение #53


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 57 998
Пол: муж


Цитата(.Vlad. @ 17.11.2009, 8:16) *

Войлок под капот не вариант! По крайней мере я решил так для себя:
1. Может под ремень зажевать
2. Выпускной коллектор сильно нагревается и при соприкосновении с войлоком последний может загореться
3. Впитывает влагу

Думал закрыть чем -либо решетку радиатора нижнюю, снял декоративную обшивку, чтоб добраться из нутри, но так и не придумал как прикрыть
снаружи -колхоз - поэтому так и езжу
вообще грамотное утепление теплоизоляционный материал под штатный утеплитель(вибропласт например, главное чтоб с фольгой был) но как то смущает летняя жара и как бы отрицательного эффекта не получилось без нормального обдува-например в пробке

В том то и дело, что войлок ставится на зиму. летом тепловой режим не нарушается. Смысл в том, что время остывания двигла увеличивается в 2 раза (если ездишь периодически в течении дня - мотор теплый) и прогрев его на стоянке с подогревателем ( у меня электрический ) до заводки более эффективно.
1. Не жует и не впитывает влагу - собственный многолетний опыт.
2. Войлок не горит, обгорает (зависит от конструкции двигла) не всегда. Место, где образовался обгар, закрыл фторопластовой пленкой. На другой машине вообще целый. Как будет на лансе доложу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 18.11.2009, 4:20
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Цитата(mexanik2 @ 17.11.2009, 15:40) *

У меня вот что то заскрипело лобовое секло внизу у торпеды, такое ощущение, что отклеилось. На каждой кочке трещит не могу понять что?

стекла не замечал чтоб скрипели даже на морозе, вот в торпеде при непрогретом салоне частое явление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 18.11.2009, 18:36
Сообщение #55


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Неприятно когда на новой машине что-то скрипит. Я бы озадачил инженера по гарантии. Хотя по собственным наблюдениям он больше психолог, чем реальный механик. Ну на словах успокоит. И у меня хрюкает подвеска, как кто решал эту проблему в Иркутске?
Докладываю, установил войлок. Своим укажу размеры и как . Теперь думаю как закрыть радиатор спереди.
По терминалу на Байкальской. Как то слишком быстро засунул очередную купюру и колонка зависла. Позвал чела , а он говорит ,что презжайте завтра. Сегодня ни денег ни бензина. Короче потерял 300 рублей , а колонка клиента навсегда. Мне проще общаться с живым оператором, чем с глючным терминалом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 19.11.2009, 4:03
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Инженер по гарантии делает свою работу и его уволят просто напросто если тот будет признавать каждый скрип стук щелчок страховым случаем, так как в сервисной книжке написано: скрипы стуки скрежеты и т.п. звуки не являются неисправностью, отчасти это правда, отчасти нет, но в россо-трасте инженер по гарантии с головой, чего не скажешь про авторизованный сервис на узловой.
По поводу войлока: как температурный режим изменился, заметно вообще? понятно что сегодня например тепло, но как температура до или за 20 опустится можно сделать будет какие то выводы. Решетку радиатора я писал закрыть без палева изнутри не получится скорее всего, картонку между радиаторами мотора и кондея воткнуть мешает железная перекладина, есть еще вариант попробовать приколхозить вплотную лист чего нить прямо к радиатору за решеткой.
Хрюкающую подвеску победить можно хорошей мойкой с давлением, промывать чашки стоек - звук походу от туда, некоторые надевали шланги на нижние витки пружин, которые непосредственно с чашкой стойки контактируют, но мне кажется ненадолго этот тюнинг, впринципе можно особо по этому поводу не напрягаться, тем более у многих авто с многорычажной подвеской такие траблы, зимой даже после мойки хрюки. Причем был опыт на другом авто что после примерно 20-30 тыс хрюки пропали и появлялись только после езды по конкретной грязеглине, после мойки исчезали снова и не появлялись пока глину не помесишь.
По терминалу на Байкальской улыбнуло, хорошо хоть 1000 не заправил, везде пытаются нае...ть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexanik2
сообщение 19.11.2009, 12:19
Сообщение #57


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.9.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 54 792
Пол: муж


Farstar, а защита поддона стоит? у меня под капотом вся дорогу видно. Отпишись как по утрам прогревается с войлоком?
По заправке, заправляюсь в основном на Байкальской 95-м, не знаю, может перестраховываюсь.
По скрипу стекла - постояла в тепле и скрип изчез, не знаю что это было. У меня на 1.5. не было в комплектации магнитолы, вчера установил ( прислали из Москвы за 5000 р.) и удивился как тихо стало в машине, кроме негромкой музыки ничего не слышно)))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 19.11.2009, 17:08
Сообщение #58


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Да-а, волшебная магнитола, особенно когда досталаь так недорого. Видишь ли ,механик, у тебя б

ыла недозрагружена передняя подвеска, а теперь и кузов замолчал. biggrin.gif
Не стал ставить защиту картера:
1.Деньги
2.Снижение клиренса
3.З... ся отгибать защиту после каждого касания препятствия ( опыт на ВАЗ 21093 ), а это происходило постоянно из-за п.2. Так и ездил с грохотом снизу.
4. Отьездил 9 лет на камрюхе со штатной пластиковой защитой. Менял один раз ее половинку.
5.Лишний вес - усугубление п.2 .
Ну и на кой мне это надо ? Я за максимальную высоту над препятсвием, а не за броню.которой я и зацеплюсь.
По войлоку - это проверенный дедовский метод. Конечно, если это засветить перед правильными пацанами (см. раздел ,,Максимальная скорость на л.х.,,) ,то обос..т. Основной выигрыш дает при езде в стиле ,,учасковый доктор,, (кратковременные и недалекие переезды плюс стоянка 1-2 часа). Машина вынуждена заводиться на холодную несколько раз в день. Макс износ и большой расход топлива на неоднократный прогрев. У меня машина не остывает в ноль. Правда, если приехал и встал на 4 - 5 часов , то застынет и с войлоком.
Другой плюс - на несколько градусов теплее двигатель при предварительном подогреве. Мужики на севере перед прогревов - чаще тэнами - накидывают типа попоны на передок.
Можно вообще не заморачиваться. Не моглу слушать натужный вой заводящегося двигла.
А промывать керхером стойки не вредно? Можно ли это делать зимой на мойке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexanik2
сообщение 19.11.2009, 18:54
Сообщение #59


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.9.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 54 792
Пол: муж


Ну вообще то ты прав, остывает движок медленнее с войлоком, буду тоже что то мороковать, так как поездки в основном короткие. Я год назад вернулся с Северов, там конечно и морозы другие ( до - 65) там конечно без утепления движка и наклейки вторых стёкол невозможно эксплуатировать авто. Я своим ходом прошлой зимой приехал на RAV4 весь укутанный, а в Иркутске пришлось всё снимать, так как стал движок в пробках перегреваться. А в конце лета продал свой равчик и купил ЛХ.
Вопрос к старожилам, у кого ЛХ прошёл зимние испытания - без подогрева и ночных прогревов при стоянке на улице как заводиться машинкав - 35, - 40?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 20.11.2009, 4:09
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


У меня защита стоит, цеплялся ей не хило - даже не погнулась, не помялась, перед зимой снял покрасил краской-грунтовкой. думаю вещь обязательная для Иркутска, низ очень хорошо закрывает в итоге и задувает меньше и грязь не летит в моторный отсек, да и мало ли налетишь куда, вон недавно на Байкальской кирпичи на дороге валялись.
Стойки мыть надо все равно на мойке зимой грязь скапливается в чашках+замерзает (в чашке дренажное отверстие смешное) и там не хрюки после этого а железные стуки со скрежетом железа, а что вредного может быть? не думаю что под пыльник на шток стойки грязь может попасть...или я керхер недооцениваю...


"без подогрева и ночных прогревов при стоянке на улице как заводиться машинкав - 35, - 40?"

-даже антифриз не расчитан на такую погоду, для масла-синтетики в моторе, полусинтетики в коробке (по крайней мере МКПП) предельные температуры, повыдавит сальники нах, бенза без воды не бывает, аккум просто замерзнет за ночь любой при -40. А если поехать после такой заводки то у стоек повытекать шансы огромные. На личном авто не стоит ездить в таких условиях мое мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100