Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Навигация в Лансер: GPS, КПК.
nopoceHok
сообщение 27.3.2005, 22:55
Сообщение #41


Непарнокопытный лансеровод
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 624
Регистрация: 13.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 498
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


iPaq 2210 + Haicom 303 MMF (CF)
все таки рулят smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Big Ben
сообщение 29.3.2005, 13:05
Сообщение #42


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 24.3.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 1 584


iPAQ 4700 + Globalsat BT-308+PockeGPS Pro Moscow
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ipaq
сообщение 16.4.2005, 19:00
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.1.2005
Из: 61 rus
Пользователь №: 1 081


Купил к своему ipaq4150 блютусный GlobalSat bt-308, из проводов к кпк идёт только питание (в комплекте к приёмнику GPS есть шнур для прикуривателя, который питает одновременно КПК и GPS):


Изображение


Держак для карманного компутера сразу не нашёл, сейчас он держится на магнитике за 100 рублей, довольно удобно и просто, но правая часть руля может закрывать часть экрана, так что в будущем хочу купить держатель на гибкой штуковине, чтобы можно было сместить всё немного вверх и вправо.

GPS валяется под сиденьем, питание идёт при включённом зажигании от прикуривателя, при выключенном всё обесточивается. Антена на проводе выведена на заднее стекло. Программа - ГИС РУССА (я не из Москвы и PocketGPS мне не подходит, а карты других городов, в том числе моего Ростова-на-Дону нашёл только под неё).

Осталось назначить вызов этой ГИС РУСС'ы на кнопку диктофона (и настроить до конца блютус), по идее должно быть удобно - сел в машину, при необходимости достал кпк (он почти всегда у меня в кармане), нажал на кнопку диктофона, притулил к магнитику на панель (ещё можно воткнуть в компьютер зарядку), и езжай себе... smile.gif

По поводу удобства. При обычной езде по городу мне эта спутниковая навигация не нужна - Ростов относительно небольшой и я его знаю хорошо, но иногда по карте можно смотреть нумерацию домов и т.д. При езде по трассе всё система работает как бортовой компьютер - можно смотреть время в пути, пройденный путь, расстояние до цели, смотреть названия проезжаемых населённых пунктов, благо есть карты всей России в 5 км масштабе и ряд регионов, в частности северный кавказ, в 2 км (некоторые - с ещё большей точностью). При езде в незнакомые города (ещё не пришлось проверять) для которых есть карта (для меня например Краснодар, Нальчик и т.д.) существование такой навигации думаю очень полезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frank
сообщение 29.4.2005, 14:20
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 725


ТЕСТИРОВАНИЕ ИНВЕРТЕРА 12В – 220В ДЛЯ ПИТАНИЯ НОУТБУКА ОТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ

Модель: APC PNoteAC75-EC (Travel Power 75W DC/AC Inverter 230V Europe)
Производитель: APC
Куплен 27.04.05 за 1920 руб.

Тестирование проводилось в ЛАБОРАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ при включении двух разных ноутбуков (по очереди, естественно) от двух разных источников питания с регулируемым выходным напряжением. Постановка вопроса немного некорректная, т.к. реальная аккумуляторная батарея способна обеспечить гораздо больший ток, но некоторое представление получить все же можно.
Выходное напряжение инвертора контролировалось при помощи цифрового осциллографа PC Scope PCS500 через щуп 1:10.

1. Ноутбук Toshiba 5205-S119 (P4M-2,2GHz, HDD40MB, RAM512MB, GeForceFxGo5600 64MB, 1600x1200, WinXPProSP1)
Power Saver Mode (Plugged In) – Full Power

Источник питания: 3-амперный GPR 6030D.

Без нагрузки – амплитуда около 240В, форма импульса – трапецевидная с небольшой перетяжкой при переходе через нуль. Заметны посторонние высокочастотные выбросы.
Подключенный ноутбук – ток 1,4А при входном напряжении – 14В. Амплитуда выходного напряжения около 50В, высокочастотных выбросов нет.
Через два часа работы ноутбук отключился, батарея почти полностью разряжена (менее 3%), при этом на ноутбуке индикация питания от сети АС.

2. Ноутбук тот же (Toshiba 5205-S119)

Более мощный источник питания: 8-амперный ТЕС5010.

Входное напряжение 12В. Картина аналогичная, выходное напряжение 50В, разряд батареи ноутбука.

8-амперный источник, входное напряжение 14В, потребляемый ток 4,5А. Выходное напряжение 230В, батарея ноутбука начала заряжаться. Входное напряжение понизили до 12В - выходное напряжение осталось 230В, батарея ноутбука заряжается. Через несколько минут потребляемый ток падает до полутора ампер (защита срабатывает?), выходное напряжение 50В. Светодиод на инверторе как ни в чем не бывало продолжает светить зеленым, ноутбук показывает питание от сети АС, реально же работает от батареи. Разряд батареи ноутбука.

3. Другой ноутбук Toshiba 1415-S173, немного меньшей производительности (P4M-1,8GHz, HDD40MB, RAM256MB, GeForce420Go 16MB, 1024x768, WinXPProSP2).
Power Saver Mode (Plugged In) – Full Power

Источник питания: 8-амперный ТЕС5010.

Входное напряжение 12В, потребляемый ток 3,5А. Выходное напряжение 230В, заряд батареи ноутбука.
На ноутбуке запущено ресурсоемкое приложение, загрузка процессора 100%. Потребляемый ток увеличился до 5,5А. Выходное напряжение – в целом стабильно 230В, раз в несколько секунд - небольшие высокочастотные выбросы и «пропуски» трапецевидных импульсов.
Полноценный заряд батареи ноутбука.
Нагрев инвертора – терпимо, руку не обжигает.
Время тестирования – около 4 часов.
Все ОК.

При снижении входного напряжения ниже 11,5В на инверторе, в соответствии с документацией, действительно загорается красный светодиод, а при уменьшении входного напряжения ниже 10,8В инвертор отключается для сохранения ресурса автомобильной аккумуляторной батареи.

Почему с ноутбуком Toshiba 5205-S119 при токе 4,5А инвертор не держит 220В по выходу, а с Toshibой 1415-S173 при 5,5А (с запущенным приложением) выходное напряжение стабильно – осталось невыясненным. Почему при скачкообразном понижении амплитуды выходного напряжения до 50В светодиод остается зеленым – тоже вопрос.

Вывод: инвертор APC PNoteAC75-EC работоспособен, заявленным параметрам в принципе соответствует.
Ноутбук желательно использовать не самый навороченный.
От аккумуляторной батареи, обладающей в отличие от лабораторного источника питания гораздо более низким внутренним сопротивлением, инвертор должен работать более стабильно.

Позже опишу впечатления от реального использования инвертора во время поездок на Lancere для питания:
ноутбука
зарядника Varta 4 AA 2300ma (для Гармина)
зарядника для цифровой камеры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoniBrasko
сообщение 17.6.2005, 14:49
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 823
Регистрация: 23.9.2004
Пользователь №: 557
Пол: муж


Вот мой вариант GPS в лансе:

Для установки держателя КПК купил монтажную платформу Brodit специальную для ланса 9-го поколения (http://www.brodit.com/?l=1 № позиции 852977). Этой же фирмы купил сам держатель для своего КПК (Fujitsu Siemens Loox720). Между собой платформа и держатель соединяются 2мя саморезами.
user posted image
GPS приёмник купил Fortuna Clip-On Bluetooth. Место для расположения приёмника нашёл самое подходящее для ВТ приёмника (с выносной антенной пока не заморачивался) . Нормальное для приёма сигнала Bluetooth удаление от КПК + сам приёмник никуда не улетит при поворотах.
user posted image
Карта PocketGPS Pro Moscow отлично работает!
user posted image
Если развернуть КПК на 90 градусов, то можно смотреть фильмы
user posted image
и мультики biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ipaq
сообщение 17.7.2005, 11:47
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.1.2005
Из: 61 rus
Пользователь №: 1 081


Новый снимок моего КПК в лансе(описание - чуть выше, сейчас докупил держатель за 500 р.):

user posted image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frank
сообщение 26.7.2005, 10:41
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 725


Система навигации на Лансе, проверена в действии во время поездки Норвегия-Швеция-Финляндия.

E-Trex Summit на торпеде, подключен через адаптер USB-COM к Asus S200. Асус в закрытом состоянии удачно лег на штатный "ящик" между передними сиденьями. В качестве защиты от вибрации - под ноут подложена асусовский мягкий чехол (для российских дорог, возможно, этого будет маловато). Ноут фиксируется через крышку ящика резиновым жгутом с защелкой. Питание ноута - через адаптер 12->220B.

Гарминовский софт MapSource с комплектом подробных карт NorwayTopoComplete_v4.09. Функция автороутинга - для предварительной прокладки маршрута. В движении софтина фиксирует в лог-файле все реальные параметры: время, расстояние, скорость по участкам, и т.д. При маневрах в незнакомом городе ноут в окрытом состоянии у штурмана; при этом предупреждения о поворотах и другая полезная информация - приятным женским голосом на русском языке smile.gif
Софт актуален только для Европы, по России предпочитаю Ozi с растровыми картами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoniBrasko
сообщение 27.7.2005, 16:56
Сообщение #48


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 823
Регистрация: 23.9.2004
Пользователь №: 557
Пол: муж


[quote=Frank]Система навигации на Лансе, проверена в действии во время поездки Норвегия-Швеция-Финляндия.

E-Trex Summit на торпеде, подключен через адаптер USB-COM к Asus S200. Асус в закрытом состоянии удачно лег на штатный "ящик" между передними сиденьями. В качестве защиты от вибрации - под ноут подложена асусовский мягкий чехол (для российских дорог, возможно, этого будет маловато). Ноут фиксируется через крышку ящика резиновым жгутом с защелкой. Питание ноута - через адаптер 12->220B.

Гарминовский софт MapSource с комплектом подробных карт NorwayTopoComplete_v4.09. Функция автороутинга - для предварительной прокладки маршрута. В движении софтина фиксирует в лог-файле все реальные параметры: время, расстояние, скорость по участкам, и т.д. При маневрах в незнакомом городе ноут в окрытом состоянии у штурмана; при этом предупреждения о поворотах и другая полезная информация - приятным женским голосом на русском языке smile.gif
Софт актуален только для Европы, по России предпочитаю Ozi с растровыми картами.[/quote]
сиб.
Молодец!Сам мечтаю в Европу по электронным картам съездить biggrin.gif При поездке Москва-Питер хотел установить Ozi с картой, но так до конца и не разобрался sad.gif Сам юзаю КПК с ПокетЖПСПроМоскоу.Если есть время и желание не мог бы ты в почту по поводу Ози написать где взять нормальную прогу и карты biggrin.gif Спасиб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
woofee
сообщение 8.8.2005, 20:43
Сообщение #49


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.5.2005
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2 011


Еще как вариант можно купить обычный GPS. Я использую Garmin Etrex Legend Color. Аппарат - $310. Крепление к лобовому стеклу на присоске RAM MOUNT (мне досталось нахаляву, а вообще $30), держится очень надежно.
Аппарат, несмотря на то, что подвешен вертикально и под крышей (чуть выше уровня глаз, практически около лица) ловит очень и очень неплохо.
Достоинства такого решения:
- Дешевле КПК (конечно только в случае, когда КПК нет и не предвидится).
- Простое решение. Не надо подключать к аппарату провода (типа питания или антенны). Двух батареек AA хватает по паспорту на 36 часов, реально с включенной на всю подсветкой часов на 10. Батарейки продаются на любом углу.
- Экранчик порадовал. Если на него попадает солнце, то подсветка не нужна. У подсветки много уровней яркости (10? - не помню), поэтому если экран в тени, то легко подбирается комфортный уровень.
- Ловит (повторюсь) отлично. К работе нареканий нет. Аппарат достаточно продуманный и большинство операций сделаны удобно.
- Можно таскать с собой на пешие прогулки.
- Карты (правда отвратительного качества) свободно валяются в инете.
- Памяти много, интерфейс USB, все летает.
Минусы:
- Экранчик маленький. Если повесить далеко от глаз, то ничего видно не будет. Если сверху, около зеркала, то ок.
- Кнопки тугие и расположены не по автомобильному. В принципе не сильно напрягает, но могло бы быть и поудобнее.
- В софт надо въезжать. Программ и карт очень много, но большинство бестолковые, каждую программу надо изучать. Несколько дней пришлось на это потратить.

В общем мне понравилось. В городе оно не очень полезно (не вижу особого смысла), а вот на трассе я от него просто тащусь. 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ferrari
сообщение 5.9.2005, 1:47
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 236
Регистрация: 31.8.2005
Из: Tula
Пользователь №: 2 811


Сегодня купил КПК HP 4700.Думаю,возьму Джи ПИ ЭС,чтобы в вашем большом городе не заблудиться :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Haba
сообщение 10.9.2005, 11:34
Сообщение #51


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Нагатино
Пользователь №: 2 204


Вчера купил отцу на д.р. Garmin 276C (есть морская навигация). По описанию аппарат хороший, как в действии не знаю.

Будем устанавливать в машине. Может и фотки выложу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromitch
сообщение 16.9.2005, 16:10
Сообщение #52


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2005
Из: Чехов-2
Пользователь №: 2 943


Я сделал примерно то же самое, фотки здесь

http://www.audiohirurgiya.ru/services/10/51.html

Установил выносную антенну, чтобы GPS все время был в подлокотнике (раньше лежал на торпеде, приходилось каждый раз убирать и доставать...)

Машинка - Ипак 4155, GPS Ambicom Bluetooth, софт - Ozzy explorer, PocketGPS Pro.

GPS-приемник принципиально брал НЕ стационарный (не вмуровываемый в машину), т. к. иногда хожу с ним и ищу "клады" (это здесь - www.geocaching.ru)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreas
сообщение 16.9.2005, 19:25
Сообщение #53


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 391


А какова была стоимость установки в Аудиохирургии?

Где именно крепится внешний GPS-приемник, на заднем стекле?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromitch
сообщение 17.9.2005, 17:50
Сообщение #54


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2005
Из: Чехов-2
Пользователь №: 2 943


Стоимость установки не помню, т.к. делал все вкупе - сигналку, громкую связь, замок капота и навигацию. Думаю, что навигация - примерно баксов 30-40... (протяжка провода на антенну и на зарядник)

Антенна крепится под лобовым стеклом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ahilles
сообщение 21.9.2005, 22:14
Сообщение #55


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.9.2005
Из: Москва(Тульская), Щелково
Пользователь №: 2 982


Mitac MIO 169 ???? кто-нибудь пользовал? он вроде с встроениымДжиПиэСом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromitch
сообщение 22.9.2005, 9:21
Сообщение #56


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2005
Из: Чехов-2
Пользователь №: 2 943


Я присматривался в магазине. В общем, заманчиво, но в нем НЕТ Bluetooth & Wi-Fi, а мне эти вещи необходимы... А так - понравилось горизонтальное расположение, держатель в комплекте, опять-же GPS встроенный. Не купил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ahilles
сообщение 22.9.2005, 18:49
Сообщение #57


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.9.2005
Из: Москва(Тульская), Щелково
Пользователь №: 2 982


[quote=Gromitch]Я присматривался в магазине. В общем, заманчиво, но в нем НЕТ Bluetooth & Wi-Fi, а мне эти вещи необходимы... А так - понравилось горизонтальное расположение, держатель в комплекте, опять-же GPS встроенный. Не купил.[/quote]
Пасиб, буду думать дальше и тщателнее-тщателнее :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromitch
сообщение 22.9.2005, 19:09
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2005
Из: Чехов-2
Пользователь №: 2 943


Да, и еще забы(и)л...

У Митака проц на частоте примерно 300 --320 МГц... А у моего айПака модели 4155 - 400 МГц - еще один минусик..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ_MAD_MAX
сообщение 28.10.2005, 10:42
Сообщение #59


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 3 413


Привет всем!
на читался Я тут ваших описаний а вот своей идеи не укого невидел!
1 монитор Пионер в потолко за 550$ Брал в Одессе в 2004
2 магнитофон Пионер DEH 7650 mp Брал в Ташкенте в 02.2004 300$
3 Note Book Вес 1,5 кг 500 MHz, 512, Ram, DVD, S-video, 300$ (б/у) Москва 2003
4 GPS в pc-mci 150$ Брал В Праге Чехия
5 Bluetooth-usb 20$
6 ИТОГО 1320
Плюсы етого удовольствия.
1 Смотрю телек когда хочю
2 Смотрю Любое видео
3 Юзая MIcrosoft Autoroute 2002 & Route 66, год назад купил К700 ericsson. итак вывожу выход на монитор подрубаю телефон через Bluetooth к Note Book в режиме Remote Control Desktop т.е. во время езды не достаю Book и не тыкаю пальцами в активный монитор, а делаю ето с мобилы и смотрю на телек прикрепленный к поталку.

Чистая торпеда ни каких креплении и ниФига не видно с наружи!
Как вам этот варриант?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айболит66
сообщение 30.1.2006, 16:13
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 922
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва, Полежаевская
Пользователь №: 4 655
Пол: муж


У меня КПК "I-mate" JAM", думаю поставить навигацию... :!:
Кто-нибудь пробывал? Поделитесь впечатлениями? :?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:01

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100