Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

147 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
По моему что-то сломалось..., Что за нах..
Константин 227
сообщение 15.10.2009, 15:26
Сообщение #1


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Обсуждаем проблемы и неисправности своих машинок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 17.10.2009, 22:56
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Комп не правильно показывает расход бензина. По городу меньше 15 л/100 практически не бывает. По трассе 10 с копейками. Чтоб было понятнее привожу пример: раньше завел, прогрел, поехал - расход где-то с 30-40 литров быстро падает до отметки 9-10; сейчас завожу, грею, трогаюсь - расход с 70-80 литров (сегодня был рекорд 99,6) медленно падает до 15-20, а потом все. Бака хватает примерно на 600 км. (специально мерил), т.е. на самом деле реальный расход в норме, а вот спидометр - зараза наверно сломался. какие будут версии?
П.С. воздушный фильтр новый, потери мощьности не наблюдается, во вторник записан в ФЕСТ на 15.00.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksSamura
сообщение 17.10.2009, 23:11
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 55 967
Пол: муж
lancer


А у меня 15-17 литров в городе норма, потому что 2.0 литра и автомат, я так думаю. Версий нет, но какую выдвинут в ФЕСТе интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 17.10.2009, 23:20
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(AleksSamura @ 17.10.2009, 23:47) *

А у меня 15-17 литров в городе норма, потому что 2.0 литра и автомат, я так думаю. Версий нет, но какую выдвинут в ФЕСТе интересно.

Я бы не поднял тему, если бы раньше расход в городе не был 10-11 л. (средняя манера езды), а по трассе 8 л. плюс - минус.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 17.10.2009, 23:48
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


на двух литровых десятках автомат - вариатор, он должен уменьшать расход, если мне память не изменяет.
Алексей, на девятке комп штатно не ставиться (или в редких комплектациях) так вот установив нештатно его, (как не странно минимум 4 модели существуют) производители предписывают его откалибровать, вводя поправочные коэффициэнты, некоторые приводят таблицы(диаметр колес, давление в них), признаваясь что таблицы примерные, а некоторые и вовсе предписывают экспериментально замерить расход и сопоставить его с компьютерным, высчитав таким образом коэффициэнт.... короче имхо не смертельно, но функции коррекции при штатном БК могут быть недоступны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksSamura
сообщение 18.10.2009, 9:30
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 55 967
Пол: муж
lancer


Что такое "имхо"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
®ыжее Золото
сообщение 18.10.2009, 10:15
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 16.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 56 551
Пол: жен
:-(((


Цитата(AleksSamura @ 18.10.2009, 10:06) *

Что такое "имхо"?

biggrin.gif В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему», «я считаю», «полагаю».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 18.10.2009, 11:01
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


это четко расшифровываеться как ИН МАЙ ХОММИНТ ОПИНЬЁН - по буржуйски "по моему СКРОМНОМУ(!) мнению"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksSamura
сообщение 18.10.2009, 13:58
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 55 967
Пол: муж
lancer


Цитата(®ыжее Золото @ 18.10.2009, 10:51) *

biggrin.gif В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему», «я считаю», «полагаю».



Цитата(Lanc62 @ 18.10.2009, 11:37) *

это четко расшифровываеться как ИН МАЙ ХОММИНТ ОПИНЬЁН - по буржуйски "по моему СКРОМНОМУ(!) мнению"


О как, ясно все!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 20.10.2009, 19:55
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(AleksSamura @ 17.10.2009, 23:47) *

Версий нет, но какую выдвинут в ФЕСТе интересно.

Ничего интресного - версия банальна: "не морочьте нам голову, Ваш автомобиль полностью исправен". Короче провели тестирование всех параметров, загрузили, что "все как у нового авто". При этом ни каких распечаток естественно не дали, сославшись на то, что у них нет (цитирую) "переносного принтера" laugh.gif . Мля, не поленюсь, съезжу в Москву сделаю компъютерную диагностику - весь мозг им высосу. Из за того что не дали распечатку у меня закралось подозрение, что никто ничего не делал.
П.С. На языке вертится много слов и все матерные, но держу себя в руках smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksSamura
сообщение 20.10.2009, 22:48
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 55 967
Пол: муж
lancer


Цитата(han as @ 20.10.2009, 20:31) *

Ничего интресного - версия банальна: "не морочьте нам голову, Ваш автомобиль полностью исправен". Короче провели тестирование всех параметров, загрузили, что "все как у нового авто". При этом ни каких распечаток естественно не дали, сославшись на то, что у них нет (цитирую) "переносного принтера" laugh.gif . Мля, не поленюсь, съезжу в Москву сделаю компъютерную диагностику - весь мозг им высосу. Из за того что не дали распечатку у меня закралось подозрение, что никто ничего не делал.
П.С. На языке вертится много слов и все матерные, но держу себя в руках smile.gif


В москву в РОЛЬФ поедешь? Слышал у них в РОЛЬФе все доп. оборудование на порядок дешевле чем в ФЕСТе... Это я к тому, что ежели действительно будешь в "большой деревне" в РОЛЬФе поспрашай сколько будет стоить в Лансер 10 (в комплектации Invite +) заменить штатную магнитолу (МП3 на 6 сиди) на систему с дисплеем в центральной консоли и джипиэс навигатором?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 21.10.2009, 10:06
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(AleksSamura @ 20.10.2009, 23:24) *

В москву в РОЛЬФ поедешь? Слышал у них в РОЛЬФе все доп. оборудование на порядок дешевле чем в ФЕСТе... Это я к тому, что ежели действительно будешь в "большой деревне" в РОЛЬФе поспрашай сколько будет стоить в Лансер 10 (в комплектации Invite +) заменить штатную магнитолу (МП3 на 6 сиди) на систему с дисплеем в центральной консоли и джипиэс навигатором?

Нет в РОЛЬФ я не ездок. Поеду вот сюда. Или заеду к Ежику Диме залью себе обновление программы - думаю если есть отклонения он мне об этом скажет. На счет замены магнитолы у оф. диллера - готовь штук 100 р. Оно тебе надо? Поищи в разделе доп.оборудование на лансер Х, там есть достойные предложения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 21.10.2009, 11:10
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


а чем плоха магнитолла с экраном выезжающим и ДПС???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 21.10.2009, 13:14
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


опс очепятка)))) ЖПС)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
®ыжее Золото
сообщение 21.10.2009, 15:06
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 16.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 56 551
Пол: жен
:-(((


Цитата(Lanc62 @ 21.10.2009, 11:46) *

а чем плоха магнитолла с экраном выезжающим и ДПС???

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 21.10.2009, 15:25
Сообщение #16


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


Цитата(Lanc62 @ 21.10.2009, 11:46) *

а чем плоха магнитолла с экраном выезжающим и ДПС???

Гы гы гы У Вована Дпэсники в майфуне laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 21.10.2009, 18:22
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


rolleyes.gif да ладно вам, опечатался в приступе паранои smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rosskul
сообщение 24.10.2009, 0:04
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 793
Регистрация: 28.9.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 55 679
Пол: муж


ОК. Тогда все по порядку.
Купил б/у Ласер девятый почти месяц назад. Понравилась эта машина, довелось на ней проехать когда был в Китае по тамошним хайвеям. Приглянулась она мне.
К машинам отношусь трепетно, поэтому решил привести ее в порядок сразу. Бывшая владелица на ней ездила, а ремонт доверяла посторонним людям. Причем, как многие, старалась сэкономить на ТО и на замене всяких "мелочей". Поменял кое-что из подвески. Ну там втулки, стойки реактивных тяг и все такое. Список, я думаю, будет мало кому интересен, т.к. почти все местные лансероводы еще на гарантии.
На четвертый день загорелась лампочка СЕ. Диагностика. "Недостаточный разогрев катализатора". "Бензин, батенька, льете говняный" - говорят специалисты. Я им - да это не я!!! Но факт остается фактом. Диагноз: замена первого катализатора. Стоимость 34 тыс.руб. Вот, думаю, попал. Беру тайм-аут. Лезу в интернет. Там по этой теме масса всего написано. Не один я. Но мне от этого не легче. Думаю, может выбить его к черту? Тут ты нарисовался. Совет дельный дал. Утвердил меня во мнении. Спасибо еще раз. Поехал на СТО. К людям, которых давно знаю, как специалистов. А они мне: да ты что??? С ума сошел??? Кат надо менять, выбивать его нельзя, машина реветь будет и т.д. Я им говорю - вы-би-вать!
Выбили. Ничего не ревет. Педаль поострее стала. Но лампочка горит. Надо гасить. Поехал к Ежику. Он подключил свой бук, пошаманил в мозгах, перевел с Евро-3 на Евро-2, обновил ПО и чипанул правильно. И посоветовал мне почистить дросельную заслонку. Забита она у меня, типа. Действительно, после чиповки ХХ упал резко до 550-600. Ежик выкрутил байпасный клапан на всю и приказал мыть дросель. И еще сказал, что кат сгорел из-за деятелей из Феста. Мол, они должны были прошивку заменить за более свежую, адаптированную под русский бензин. А они делать этого не стали, т.к. очень им интересно, вкусно и сытно после окончания гарантии каты менять автовладельцам за деньги.
Домой из Москвы ехал - просто песня! Педальку тронул - прет! Красота.
На следующий день сразу решил отогнать машину дросель мыть. Так и сделал. Отогнал, сам поехал на работу. Звонят мне они. Помыли. К вечеру приехал забирать. Спрашиваю, как мыли? Они мне: обыкновенно мыли, правильно мыли и аккуратно. Я им: конкретнее!!! Я уже начитался про промывку дроселя на форуме. В 90% случаях при не правильной промывке - замена узла целиком. 70 тыс.руб. Но я машину сначала отогнал, а потом читать стал... Глупость сделал. Нужно было наоборот.
Выяснил, что мыли ДЗ поверхностно без разборки. Т.е. Скинули патрубок от воздушного фильтра и жахнули карбоспреем на заслонку. Протерли тряпочкой и все готово. Вот как! Я им сказал, что их морды я запомнил и поехал домой. Холостые обороты стали жить своей жизнью. То 600, то 1000, то 1200. Непредсказуемо.
Пришлось снова углубиться в тему. Изучил почти все. Систему впрыска топлива, я имею в виду. Даже знаю, какие параметры должен выдавать ДПДЗ на каких оборотах двигателя. Стал действовать методом исключения. Приехал на сервис проверить сначала датчики. Они мне там говорят: ты скажи в чем проблема, мы ее устраним. Я им говорю - только проверка датчиков меня интересует. Проверили. Датчики работают все (кислорода, ДПДЗ, РХХ). Заметили плавающие обороты на ХХ. Закрутили байпасный клапан совсем. Результат ноль. Обучили мозги. Результат ноль. Подточили стопорный винт заслонки, чтобы она плотнее закрывалась. Холостые в норме. Я радостный поехал, но радость длилась не долго. 150 метров она длилась. Снова поплыл ХХ. Принял решение больше к ним не ездить, а искать решение в другом месте. Был еще в двух сервисах. Везде одно и то же. Замена дроселя. Зря я его мыл, все говорят. Приценился к новому. Самый дешевый 35500. Потом нашел дешевле за 14600 доставка из Японии 10 дней. Вот это у них (официалов) наценка... Решил, что надо попробовать отремонтировать. Позвонил Ежику. Тот меня направил в "Мек и К". Записался к ним. Озвучил проблему. Сказали, что решат ее. Но я уже верю с трудом.
Приехал в Москву. Сервис на территории автопарка "Почта России". Уныние и запустение. Краска сыпется с потолка и т.д. Однако, подъемники новые японские. Может не так все и плохо? Загоняю машину на диагностику. Выгнали меня из-за руля. Попросили встать слева не ближе 1.5 м к машине. Подключили аппаратуру, завели и отошли в сторонку курить два молодых кренделя. Стоят себе и курят. Даже не спросили меня "на что жалуемся?" И здесь, думаю, попадалово... Зря только ехал 200 км. Время убил. Я уже, пообщавшись со "специалистами" в области ремонта автомобилей, вывел формулу такую. Если они не уверены в результате ремонта (что-то сделали тяп-ляп или не смогли определить причину неисправности), то всегда говорят одну и ту же фразу: "Ну, поездишь, посмотришь..."
Обратите внимание. В разных СТО от разных людей одна и та же фраза.
Вернемся к "Меку". Машина молотит стоит. Как назло холостые обороты в норме. Всегда так. Закон подлости. Появляется мужичонка какой-то. Небольшого роста, седенький, в очках и бейсболке. Из-за спины мне так: в чем дело? Я ему про Ежика, про промывку дроселя и про обороты. А тут еще по дороге педаль газа стала закусывать (это винт регулировочный мне подточили). Клинить он стал. Жму на педаль, а она сначала стоит на месте, а потом рывком нажимается. И это в пробках московских все. Ж..а!
А мужичок мне: кто и что здесь мыл!!?? Да заслонку, говорю, мыли! Он теряет ко мне интерес. И начинает что-то колдовать. Помощники его двое из ларца на подхвате. Сняли воздушный фильтр, проверили масло, свечи, газанули, посмотрели на свой комп, что-то открутили, посмотрели на комп, Взяли карбоспрей и ершик хитрый, начали в особые места поливать и газовать одновременно, ершиком где-то чистить, снова газовать и смотреть на комп. Со стороны напоминало бригаду хирургов во время операции. И все молча. Вообще, ни слова. Даже между собой не разговаривали. Потом все собрали. Заменили стопорный винт. Отрегулировали и обучили. Мужичок заставил всех замолкуть. Устроили тишину в цехе. Он погазовал, послушал. И все. Мне говорит наконец-то: заслонку мы отрегулировали и промыли. С ХХ теперь проблем не будет. Я ему: а как же мне говорили, что люфт, что замена, что ремонту не поддается, что молибденовый слой и 70 тыс.руб??? Люфт есть, говорит он мне, но не критичный. Ткнул палцем в распечатку, Вот видишь этот параметр? Если он "0", то менять.У тебя он 19 из 40 выдает. Т.е. половина еще есть. А будешь ставить "кривой" воздушный фильтр или на сервисе при установке замнут уплотнитель, то заслонку придется менять очень быстро. И еще, из-за того, что бывший владелец экономил на замене масла, в ближайшее время тебе придется заменить шатунные вкладыши. Вот послушай, при резком газе специфический звук. Тебе скажут, что это ты плохой бензин залил, но это не так. Это вкладыши. Вот цена на них, вот стоимость работ. При замене масла лучше их поменять. А сейчас с тебя 500 рублей и до свидания.
Тридцать минут он на меня потратил. Ради этого я приехал в Москву. Но точно не зря. Теперь знаю, как это должно быть ПРАВИЛЬНО. Все!
Хотя нет. Мои советы лансероводам. Воздушный фильтр только фирменный и менять самому. Масло менять через 10 тыс. Дросель мыть через 15 тыс. И мыть его правильно.
Теперь все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 24.10.2009, 10:03
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Rosskul @ 24.10.2009, 0:40) *

ОК. Тогда все по порядку.

Ай, молодца. Спасибо за отчет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 24.10.2009, 11:55
Сообщение #20


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Хорошая статья, только я вот одного понять не могу, как же я с такой проблемой не сталкивался как плавающие обороты, я тоже мыл аэрозолем для карбюра и то же использовал ершик для детских бутылочек, при чем я повторял эту операцию несколько раз. И после промывки только весёлый отклик на нажатие газа и ни каких побочных эффектов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

147 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:13

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100