Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

24 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отзывы владельцев Lancer X 2007., Флуд и обсуждение запрещены. Только отчеты!!
alex0807
сообщение 25.8.2007, 10:31
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 22 571
Пол: муж
lancer X


Хочется поделиться своими соображениями по вопросу эксплуатации машины первых 10000 км. Начну с того что забрав 18 июня машину принялся ее усердно обкатывать, до прохождения 1,5 тыс. расход ужасающе пугал бортовой комп показывал значения из моей курсантской юности когда я тренировался на Уралах375.Но по прошедствию 1,5 тыс. км все стало вставать в норму согласно инструкции. И когда я приехал на 0 ТО то больше меня ничего не пугало. За все это время пока я ровно и усердно обкатывал машину я дождался:
1. Ковриков во все места
2. дефлекторов
3. Защиту (как оказалось в дальнейшем сыгравшую свою неоценимую услугу во время путешествия, но об этом чуть позже)
4. Подкрылки (как в дальнейшем показало то что очень полезная и нужная штучка)

Что бы советовал поставить еще так это защиту фар вещь копеешная но полезная на трассе и может сбереч время и деньги и самое главное - нервы.

И так во время обкатки что раздрожало: очень острый руль любое движение и машина тут-же слушается. Так как больне 120 км я не ездил при обкатке я не мог проверить реакцию рулевого колеса при более высоких скоростях. Как оказалось в дальнейшем картина меняется все становиться предсказуемо рулевое колесо наливаеся приятной тяжестью. На что нужно обратить внимание !!! так это на давление в шинах 2.2 приезде до 150км/ч и 2.5 при 150 и выше. Не знаю почему но у диллеров есть привычка для придания товарного вида накачивать покрышки до дури, и машина при движении ведет себя не адекватно.
После 0 ТО 20 июля загрузившись домочадцами и не хитрым скрабом ( который занял весь "огромный" багажник ) это минус у лансера мы двинулись в путь. Маршрут движения Астрахань-Москва(перерыв) Москва-С.Питербург Новгородская область М.Вишера-Любытино и далее в тьму тараканью и обратно в Питер. И обратно СПб-Москва Москва-Астрахань. Как оказалось, дорога от Астрахани до Москвы не вызвала больших нареканий только небольшими местами а вот чего не скажешь от Питера до Москвы лучше ездить паровозом. На обратном пути выезжая рано утром из столицы по М4 попал в сильный туман плотный поток скорость 20 км/ч ничего не видать держался только за передние габариты и всем гуртом не видя поста ГАИ и отворота на каширу так и поехал в славный город Ростов, очнулся когда было поздно. Решил руководствуясь картойсвернуть перед Ефремовым на Даньков- Лев Толстой -Чаплыгин с выходом на М6. НИКОГДА не используйте этот маршрут КОГДА кончается Тульская область кончается и дорога и появляется только после Данькова. А как все хорошо начиналось когда повернул с М4 дорога песня шел 150 ну и пришел до срабатывания АБС и глубоких ям еслибы не защита курить мне бамбук на той гребаной дороге востановление защиты обошлось в 600 рублей во время следующего ТО при чем я ездил и не знал что она поврежденена. За весь период путешествия машина показала себя с самой лучшей стороны, даже жена которая считала что я купил себе игрушку признала что машинка что надо. Хочу добавить от себя что за эти деньги сколько стоит Лансер он себя оправдывает. Есть недостатки но на фоне положительных моментов они просто не заметны. Для любителей скорости отмечу перед Волгоградом меня пытался достать Мерс 200 серии последнего исполнения с одним водителем потратив час и видать изрядно попотев он отступил скорости были 190-200 машина реально едет на этих скоростях но уже становится страшновато ( ям на дорогах хватает).
Снизив скорость до 150 я всеже жал ему себя обойти при чем сначала мигнул аварийкой а потом снизил скорость. За рулем видать был достаточно прикольный парень, поровнявшись со мной он выразил удивление потом не спеша обогнав помигал аварийкой и двинул дальше, до Волглграда так с ним и ехали.
Ну вот вроде бы и все. Всем удачи на дорогах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex214
сообщение 29.8.2007, 18:39
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 21 861


Сразу хочется сказать, что радости были полные штаны, когда я наконец его получал, да и сейчас у меня нет оснований говорить, что я в целом не доволен авто, потомучто в целом я доволен им, а раздражают отдельные мелочи, на которых производитель мог бы и не экономить и был бы в значительно большем, как сейчас принято говорить, фаворе. Поэтому постараюсь с известной долей субъективизма порассуждать на тему плюсов и минусов этой машины. И опять же таки повторюсь, рассуждения мои основаны лишь на пока непродолжительном знакомстве с ней, да и не сказал бы я, что прямо таки профессиональном суждении, скорее обывательски....
Про экстерьер говорить наверное много не надо, он и сам говорит сам за себя, те же ГАИшники лишний раз останавливают не для проверки документов, а пораспрашивать… Интерьер - удобный и достаточно просторный салон, даже в версии 1,5 вполне удобные кресла, хотя катался на 2,0 – боковая поддержка меня порадовала несколько больше. В целом удобно расположены органы управления, да и сами они вполне удобны. Достаточно освещения в салоне и что радует, что не от одной лампы. Имеется функция регулировки для различного роста пассажиров ремней по высоте (для передних пассажиров). Водителю удобно восседать в кресле да и довольно таки массивные передние стойки не особо мешают обзорности. Порадовали двухпозиционные подогревы передних сидений. Вполне достаточно информативный и удобный руль, оборудованный электроусилителем. Удобное расположение приборов контроля и в целом очень замечательный дизайн салона.
Что не понравилось и от части удивило:
!!! Нет подсветки кнопок управления элекроприводом стекол и зеркал, а так же кнопки блокировки дверей и кнопки блокирования стеклоподъемников у всех кроме водителя, а для пепельницы подсветка есть???
Совсем не вяжется такая спортивного дизайна красивая панель приборов с простотой ее подсветки да и по жигулевски сделанной подсветки указателей информации о включенном дальнем и ближнем свете, поворотников и т.д.
Пластик дешев, хоть и подогнан неплохо, с 600 км появляются первые признаки, что будут сверчки. Обшивка двери ходит туда-сюда при поднимании и опускании стекол.
Подсветка магнитолы – ну что тут сказать, днем информация не читаем в принципе при включенном внешнем освещении. А как все знают, что вне города в России по относительно уже теперь новым правилам ездить положено с ближнем светом. Итог – вне города прочитать, что у тебя играет невозможно. Хотя при ярком солнце и не включенном внешнем освещении все равно хреново видно.
Антенна ловит радиостанции откровенно через пень колоду. Я перешел на прослушивание МР-3.
Про все остальное
Машинка довольно таки живая несмотря на 1,5 объем, хотя с 130 и до 145 появляется такой гул, как будто машинка на последнем издыхании и выжимает из себя все, но после пропадает и все ОК. Хорошо подумано освещение дороги, качественно я бы сказал, ночью видно очень даже вполне. Чуть расстраивает реакция авто на мелкие неровности, трещины и стыки, их чувствуешь, что тут еще сказать. За то большие – как на …., в общем как надо. Откровенно дурацкая и очень шумная резина, по всей вероятности все кричат, что надо делать шумоизоляцию именно по этой причине. Будут деньги, поменяю незадумываясь.
Ну вот пока наверное и все.
В целом, в большем целом машинка отличная, но! думаю, что ММС все таки стоит обратить внимание ну хоть на некоторые мелочи, например про подсветку кнопок, а то смешно ж, вся она внутри светится, а куда жать на двери, не видно. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
антон палыч
сообщение 12.9.2007, 14:26
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2007
Пользователь №: 25 522
Пол: муж
lancer


мои три копейки.
Имеем ланс 2.0 мкпп интенс, пробег 600
1) ужасная музыка радио постоянно плавает звук
2) не смотря на спорт дизайн очень плавный и склонный к кренам автомобиль, со спокойным рулевым и повадками бизнес класса
3) сверчков пока нет
4) ручка МКПП смещена вправо ( интересно у всех ли так) т.е. стоит не горизонтально, а имеет наклон вправо 15 градусов, хотя передачи переключаются отлично
5) бензин лил и 5 ый и 2 ой , ощущение даже что 2-ой лучше
6) отсутствие задних подкрылков ощущается пескоструйным звуком , при проезде зон со снятым асфальтом
7) резина шумновата, и она не направленная вовсе , с чего только все так решили??
с увж
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corer
сообщение 19.9.2007, 10:26
Сообщение #4


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва ЮВАО Марьино
Пользователь №: 22 615
Пол: муж


Откатавшись пять дней на 1.5 Invite+, и подождав, пока пройдет эйфория от покупки решил отписаться о своих впечатлениях.
Экстерьер. Ну о внешнем виде говорить нечего, когда ставлю машину в гараж хочется взять стульчик и поседеть, посмотреть на нее снаружи перед уходом. Очень нравится. Особых проблем с открыванием/закрыванием багажника, о которых многие писали у меня не возникло, закрывается отлично при прикладывании нормального усилия к крышке багажника. Момент, который напряг, после дождя обнаружил, что абсолютно все фары (передние и задние) по углам запотели. Неясно, то ли это дефект, толи у фар имеются отверстия для вентиляции.
Интерьер. Размер салона нового лансера для меня стал решающим выбором в его пользу (хотел взять ФФ2). При росте 186 см. и весе 80 кг. разместился в салоне очень комфортно. Отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету не вызвало никаких неудобств. За время, проведенное на трассе и пробках ничего не заболело и не затекло. Эргономика на высоком уровне, все под рукой, единственное что напрягает, регулировка температуры воздуха. Вроде ставишь регулятор на синию (холодную) зону, а дует достаточно теплый воздух, а при установке направления обдува на лобовое стекло принудительно включается кондиционер.
Качество пластика удручает. Для меня эта реальная проблема, которая портит все впечатление от автомобиля. Есть мнение, что всю жизнь этот пластик не трогать, и я с этим согласен, но основная беда не в тактильных ощущениях а в том, что этот пластик очень легко царапается. Обнаружив множество царапин, появившихся на руле, торпеде, дверях, я понял, что причиной к их появлению послужило обручальное кольцо на моем пальце, которое царапало поверхности. Это неприемлемо. Если бы пластик был бы хотя бы как на девятом лансере, было бы намного лучше. Крайне рекомендую не пожалеть денег и заплатить за комплектацию с кожаным рулем, ручкой кпп и хромированными ручками дверей. Это хоть как-то скашивает убогость материалов. За 1000 км. пробега никаких сверчков не обнаружилось, но на высокой громкости магнитолы начинает резонировать обшивка дверей, что так же сильно раздражает. Виброизоляция верей просто необходима. Очень порадовала штатная магнитола. После добавления твитеров (800 руб, установил сам за 20 мин) в штатные места звук радует неплохой сценой и хорошим басом.
Подвеска радует отличным соотношением комфортности и управляемости. Стыки и небольшие ямки на дороге не досаждают, в поворотах себя чувствуешь очень уверенно. Штатная резина данлоп спорт, произвела приятные впечатления, высокий уровень шума, о котором писали на форуме не заметил. Может этому поспособствовали подкрылки с шумоизоляцией, установленные у ребят с www.auto-loker.ru. Всем рекомендую, ребята работают очень качественно и берут намного меньше, чем это бы вам стоило у официалов.
Очень боялся, что для автомобиля такого размера не хватит мощности двигателя 1.5, но мои опасения оказались напрасными. Кончено, пока не прошел обкату, сложно судить о полном потенциале двигателя, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что для динамичной езды по городу его хватает с лихвой. На трассе так же никаких проблем. Тянет очень хорошо, и чувствуется, что есть запас мощности. Подводя некоторый итог, могу с уверенностью сказать, что не на секунду не пожалел о сделанном выборе. Очень надеюсь что хорошие впечатления от машины в будущем не будут омрачены неоправданно высокими ценами на запчасти и качеством материалов салона, которое может выльется в обилие сверчков в салоне и соответственно дополнительными расходами на полную шумоизоляцию.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labasss
сообщение 19.9.2007, 15:17
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 23 612
Пол: муж
LX


Получил своего ланса 25.08. 1 сентября зарядился по М-4 (Дон) на юга.
Впечатления:
+ - салон поболее чем у 9-го (обрадовало), подсветки (кроме аудио - об этом не раз писали) - вполне читаемые, работа узлов и агрегатов - на твердую 4-ку, сверчков за 4000 км. не выявилось, хотя, кто ездил через Липецкую и Воронежскую, то поймет, что на ухабах при скоростях свыше 100 может появиться что хочешь. В Новороссийске у тамошнего Рольфа (Новокар) прошел ТО О , Кстати, вполне приличный сервис и отношение к клиентам. Заводская оптика - вполне, я бы зказал даже отлично, включая работу гидрокорректора. Все передачи включались без проблемов.С редний расход туда - 7,3 на сотню, обратно хуже, но все из за того, что средняя скорость 50 км/ч - 7,6. Первые 2000 км. не крутил, ехал 110-120. При более резвой езде 130-140 после обкатки все прелести и полезли, эт я о минусах

- - при резких обгонах практически постоянно приходилось переключаться на пониженную, крутилки у полторашки не хватает (да я был пригружен 3-мя челами и куча домашнего скарба), под мою фигуру необходим валик под спину. К сожалению его нет и приходилось выходить из этого положения путем подкладывания самодельного из полотенца :-))), заколебал шум выжимного подшипника на 1-й передаче при трогании и открытом окошке слышно сильно. Обзорность из ушей хороша, но жопа находится высоковато, поэтому понадобилось какое то время для превыкания к габаритам. В первые 300-500 км. устойчивость на заводских шинах неприятна удивила - пару-тройку раз так вильнуло, что мама не горюй, но опыт (26 лет за рулем) дело великое - удержал. Однозначно на следующий летний сезон буду менять резину.
Курьезный случай произошел под Воронежем . В правом ряду _ОКА едет 50-60 км/ч, я в левом ряду 130. Из под левого заднего Оки вылетает болванка с резиновым окончанием и летит мне в лобовое. Повезло, что работали дворники, и надо же, прямо в дворник эта хрень и прилетела. Отрекошетила вверх и назад и стекло не побилось, тока осталось несколько (3) царапины на капоте и чуть заметная царапина на стекле.

В заключении. Оценка ЛХ - ИМХО- твердая 4 -ка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ХTiM
сообщение 24.10.2007, 11:19
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 689
Регистрация: 6.4.2007
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 18 353
Пол: муж
FF2 2.0,5HB,Ghia


Интенс,2.0,мкп.
Прошел 10000 км.
Из минусов:большие доп.расходы(1800$) после покупки авто:шумоизоляция,сигнализация,подкрылки,защита двигателя(в предидущем авто это все было в наличии).Паршивая штатная резина,не резина,а мыло я бы сказал.Не пользуюсь управлением музыкой на руле,ибо я не левша,и до подлокотника водителя не достаю,ибо он где-то сзади.
Из плюсов:авто после установки всех вышеперечисленных девайсов оч.устраивает.Ну что сказать еще ?
Из запчастей только замена масла на 5500км пробега.Завтра вот еще кож.замом сидушки обошью,заменю ткань на дверях на кож.зам и после этого успокоюсь.Буду считать,что авто доведено до ума. smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PavelF
сообщение 24.10.2007, 13:22
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.8.2007
Пользователь №: 24 777
Пол: муж


Цитата(Corer @ 19.9.2007, 10:59) *

Откатавшись пять дней на 1.5 Invite+, и подождав, пока пройдет эйфория от покупки решил отписаться о своих впечатлениях.
Экстерьер. Ну о внешнем виде говорить нечего, когда ставлю машину в гараж хочется взять стульчик и поседеть, посмотреть на нее снаружи перед уходом. Очень нравится. Особых проблем с открыванием/закрыванием багажника, о которых многие писали у меня не возникло, закрывается отлично при прикладывании нормального усилия к крышке багажника. Момент, который напряг, после дождя обнаружил, что абсолютно все фары (передние и задние) по углам запотели. Неясно, то ли это дефект, толи у фар имеются отверстия для вентиляции.
Интерьер. Размер салона нового лансера для меня стал решающим выбором в его пользу (хотел взять ФФ2). При росте 186 см. и весе 80 кг. разместился в салоне очень комфортно. Отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету не вызвало никаких неудобств. За время, проведенное на трассе и пробках ничего не заболело и не затекло. Эргономика на высоком уровне, все под рукой, единственное что напрягает, регулировка температуры воздуха. Вроде ставишь регулятор на синию (холодную) зону, а дует достаточно теплый воздух, а при установке направления обдува на лобовое стекло принудительно включается кондиционер.
Качество пластика удручает. Для меня эта реальная проблема, которая портит все впечатление от автомобиля. Есть мнение, что всю жизнь этот пластик не трогать, и я с этим согласен, но основная беда не в тактильных ощущениях а в том, что этот пластик очень легко царапается. Обнаружив множество царапин, появившихся на руле, торпеде, дверях, я понял, что причиной к их появлению послужило обручальное кольцо на моем пальце, которое царапало поверхности. Это неприемлемо. Если бы пластик был бы хотя бы как на девятом лансере, было бы намного лучше. Крайне рекомендую не пожалеть денег и заплатить за комплектацию с кожаным рулем, ручкой кпп и хромированными ручками дверей. Это хоть как-то скашивает убогость материалов. За 1000 км. пробега никаких сверчков не обнаружилось, но на высокой громкости магнитолы начинает резонировать обшивка дверей, что так же сильно раздражает. Виброизоляция верей просто необходима. Очень порадовала штатная магнитола. После добавления твитеров (800 руб, установил сам за 20 мин) в штатные места звук радует неплохой сценой и хорошим басом.
Подвеска радует отличным соотношением комфортности и управляемости. Стыки и небольшие ямки на дороге не досаждают, в поворотах себя чувствуешь очень уверенно. Штатная резина данлоп спорт, произвела приятные впечатления, высокий уровень шума, о котором писали на форуме не заметил. Может этому поспособствовали подкрылки с шумоизоляцией, установленные у ребят с www.auto-loker.ru. Всем рекомендую, ребята работают очень качественно и берут намного меньше, чем это бы вам стоило у официалов.
Очень боялся, что для автомобиля такого размера не хватит мощности двигателя 1.5, но мои опасения оказались напрасными. Кончено, пока не прошел обкату, сложно судить о полном потенциале двигателя, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что для динамичной езды по городу его хватает с лихвой. На трассе так же никаких проблем. Тянет очень хорошо, и чувствуется, что есть запас мощности. Подводя некоторый итог, могу с уверенностью сказать, что не на секунду не пожалел о сделанном выборе. Очень надеюсь что хорошие впечатления от машины в будущем не будут омрачены неоправданно высокими ценами на запчасти и качеством материалов салона, которое может выльется в обилие сверчков в салоне и соответственно дополнительными расходами на полную шумоизоляцию.


Аналогичная ситуация. Со многим согласен, кроме кренов в поворотах. До этого ездил на мазде 3. Руль у мазды более информативный. Когда на лансе входишь в поворот на скорости, складывается ощущение, что морда на встречке находится. Потом выравнивается. Да и сам руль - может надо привкнуть к электроусилителю, но после гидро, как-то не привычно. Кстати, по салону, руль кожанный, но кожа гладкая какая-то, нет жесткости, кажется вот-вот порвется. Есть еще один минус, не знаю как у других, но отделка багажника на 1. Объясните - обивка так и должна отходить или это только у меня, и не совсем понятен картон под обивкой. Можно было бы и поприличнее сделать. Фары запотевали только первые 2 дня, причем только задние. Потом перестали. А так на дороге ведет себя вполне. Один раз притопил педаль в пол. Рвет для 1,5 хорошо, хотя коробка автомат. Машина стоит своих денег. Ей можно поставить твердую четверку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nemol
сообщение 28.10.2007, 15:45
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 18.6.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 224


Немного из опыта эксплуатации в зимних условиях:
Invite+ 2,0
Плохой обогрев зеркал - когда они в наледи, ни разу не дождался пока они отогреются. Заднее стекло успевает оттаять и высохнуть, а лед на зеркалах только намок.
Щетки паркуются ниже щелей обдува стекла, поэтому тоже самое - фиг дождешься когда они оттают. Приходится работать руками. Обогрев щеток тут очень бы не помешал... Но конечно такой лобовик стоил бы как маленький самолет.
В остальном полет нормальный.

Ну и вообще:
- На второй тысячи км, по ощущениям движок начал гораздо лучше тянуть на низах (бензин не менял).
- Задние стойки при больших ходах скрипят - видимо грязь куда-то попала.
- Кулиса бордачка так пока и не разработалась - крышка падает секунд десять.
- Обивку потолка где запачкаете, чистите очень аккуратно - лохматится на раз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oklahoma
сообщение 28.11.2007, 19:44
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 28 304
Пол: муж
Lancer X Sensetiv 2.0


вчера оставил залог 1300 грив. = 250 американских рублей. и вот токосейчас пришла в голову мысль почитать форумы. выбирал неделю. между хонда сивик D4 и мазда 3. выбрал лансер. надеюсь не зря?

выбрал 2.0 Intense механика

в Донецке стоит 132 885 грив. это..... * (умножить) на 5 = расейских рублей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oklahoma
сообщение 28.11.2007, 19:59
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 28 304
Пол: муж
Lancer X Sensetiv 2.0


хонда сивик д4 - салон по сравнению с которім проигрівает и первая и вторая, НО. внешне - полукруглая жабка лёгшая на асфальт

мазда 3 - зололтая середина. и внешне и внутри. (хотя места зади маловато) НО. модели 3 года. и в 2008 выйдет новая и эта будет смотреться как сейчас старый лансер

лансер. ...не. не так. Лансер. внешне ахренительный аппарат. 2 литра и 150 японских лошадок. это перекроет любые недостатки откровенно слабоватого салона и ваще никакого багажника. надеюсь я не прогадал))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seafarer
сообщение 1.12.2007, 16:23
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 1.12.2007
Из: Трускавец
Пользователь №: 28 387
Пол: муж
Lancer X 2.0MT W37


Доброго времени суток, вот и я 28.11 зарезервировал Intense S19 2.0 MT, сказали: около 2-х недель ждать.
Резервировал в Кременчуге (127600 грн), ну и + 1% при покупке...
Взял белого (акрил)...Все в раздумиях о резине...Вопросов больше чем ответов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдюха
сообщение 1.12.2007, 16:29
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 28 365
Пол: муж


Цитата(Seafarer @ 1.12.2007, 15:56) *

Доброго времени суток, вот и я 28.11 зарезервировал Intense S19 2.0 MT, сказали: около 2-х недель ждать.
Резервировал в Кременчуге (127600 грн), ну и + 1% при покупке...
Взял белого (акрил)...Все в раздумиях о резине...Вопросов больше чем ответов...


Привет!!У меня 10-ый!! 2 литра на "ручке". Резину зимнюю поставил Мишлен Х ice. Очень доволен. По 5 штук за "каток"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neodoc
сообщение 4.12.2007, 21:53
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 28 496
Пол: муж
Lancer X


Всем привет! Почти месяц езжу на на Lancer 1,5 Invate+. Из доп. оборудования в салоне ("Редеги" на Серпуховской) "навязали" (брал т.н отказную машину): парктроник, защиту картера, мультилок на коробку и коврики. Все бы хорошо, только парктроник начал глючить сразу с первого дня. Стоит воткнуть заднюю передачу - орет как будто уперся в стену и шкала горит по самое "нехочу". До этого ездил только на ВАЗах от "копейки" до "пятнашечки" - поэтому нахожусь в стадии привыкания к хорошему. Что вызвало некоторые вопросы: достаточно шумный движок - где-то после 90 км/ч напрягает нешуточным гулом; широкие передние стойки, закрывающие обзор при поворотах; выскакивающая иногда вторая и третья передачи - почему-то с первого раза не всегда фиксируются (на "Жигулях" такого не случалось!); регулировка водительского сиденья рассчитана на человека другого стандарта - если ноги на педалях, то мои коленки упираются в рулевую колонку, а если отодвинуться - до педалей приходится дотягиваться носком (при моем росте в 176см и среднем питании)- остановился на положении с дотягиванием; после 2,5 тыс. км начала скрипеть рулевая колонка. причем только на малых скоростях - очень неприятно; поразил неинформативный бортовой компьютер - почерпнуть цифровую информацию о температуре охлаждающей жидкости, остатке топлива и скорости невозможно (то ли дело бортовой компьютер "Комфорт" в пятнашке - даже стоимость поездки выдавал!); о багажнике не говорил только ленивый. Теперь о хорошем: просторный салон, пожалуй. главное достоинство и для водителя и для пассажиров; управляемость выше всяких похвал - можно иногда и полихачить; отличный обзор с зеркал заднего вида; настройка подвески позволяет не замечать неровности дороги, к тому же нет раскачки на дорожных волнах; шустрый двигатель обеспечивает комфортный обгон и солидность в потоке; вполне достойная аудиоподготовка - большинству звука и чувтвительности FM диапазона будет достаточно; об экстерьере не говорил только ленивый. А воообще пока доволен. В машинку сажусь с радостным предвкушением и о покупке не жалею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shtabnoy krus
сообщение 5.12.2007, 11:13
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 26 498
Пол: муж
invite1.5+ AT s18


Цитата(Seafarer @ 1.12.2007, 15:56) *

Доброго времени суток, вот и я 28.11 зарезервировал Intense S19 2.0 MT, сказали: около 2-х недель ждать.
Резервировал в Кременчуге (127600 грн), ну и + 1% при покупке...
Взял белого (акрил)...Все в раздумиях о резине...Вопросов больше чем ответов...

Это нормально, с вопросами всегда так - чем больше возможностей, тем больше вопросов... Кстати, еще один вопрос до кучи - как сейчас себя ведет гривна применительно к доллару, при покупке лансера? Это я к тому, что в Москве курс рубля к доллару у оф. дилера грабительский, и машинка выходит при покупке ощутимо дороже в зеленых, чем это декларируется... Интересно, как с ценами на Украине... Причем с учетом ожидания 2 недели - я ждал ровно три месяца, и это 1,5 и не самый топовый цвет... Кстати, на форуме говорили, что и комплектация различается -?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oklahoma
сообщение 6.12.2007, 9:14
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 28 304
Пол: муж
Lancer X Sensetiv 2.0


Цитата(Shtabnoy krus @ 5.12.2007, 9:46) *

Это нормально, с вопросами всегда так - чем больше возможностей, тем больше вопросов... Кстати, еще один вопрос до кучи - как сейчас себя ведет гривна применительно к доллару, при покупке лансера? Это я к тому, что в Москве курс рубля к доллару у оф. дилера грабительский, и машинка выходит при покупке ощутимо дороже в зеленых, чем это декларируется... Интересно, как с ценами на Украине... Причем с учетом ожидания 2 недели - я ждал ровно три месяца, и это 1,5 и не самый топовый цвет... Кстати, на форуме говорили, что и комплектация различается -?



Украина. Донецк. курс гривны к долару 5,05. Курс рубля к гриву тоже где-то 5, токо в другую сторону.
выбрал 2,0 фул. с механикой, цвет грей. официальная цена 25 200 у.ё. + доплата за доставку - 1300 грив, + 500 баков доплата за цвет. Итого 132 тысчи с копейками. и ждать тоже около 2-х недель. И в авто-ревю читал, что расейские поставщики мицубаторов отказались от некоторых доп. опций, такие как EBS (если я ничего не путаю), а наши хохлы берут полную комплектацию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stein2
сообщение 6.12.2007, 11:57
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 28 445
Пол: муж
Lancer X


взял 30.11.2007 2л механика впечатления после ВАЗа 99 отличные. но салон слабенький, -10 С в Новосибирске заводится нормально (с 3 оборота, говорят что это нормально, с 1 на ВАЗе хватал).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kamaravi
сообщение 25.12.2007, 12:45
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.11.2007
Из: Ульяновск
Пользователь №: 27 594
Пол: муж
Lancer X


Всем привет! Вот уже прошло 25 дней с момента получения машины, на спидометре перевалило за тыщу и я готов поделиться своими впечатлениями. У меня полторашка на ручке инвайт плюс красный дьявол. Пересел с девятого лансера. До этого были БМВ 520, Субару Форестер 2.0АТ турбо, пара десяток и одна 99. Еще юзал форд эскорт, форд маверик дизель. Как вы понимаете, у меня нет эйфории, поэтому мой отзыв о машине будет объективным.
Так как ожидание в три месяца было томительным и тягостным - первоначально мои надежды не оправдались. Наверное желал большего, сам виноват – не надо мечтать. Думал, что за такой яркой внешностью скрывается нечто особенное. Оказалось нет – такой же трудяга, как и девятый. Домашние тапочки как его тут называют. Правда тапочки стали комфортнее, на них не стыдно в центр выехать. Безумно красивые тапки. По ощущениям машина чуть выше классом но до бизнес класса как до Китая пешком. За время ожидания я успел изучить опыт всех коллег по форуму, что помогло мне и сэкономить и быстрее привыкнуть к машине. Всем форумчанам, которые не флудят – большой респект и спасибо.
Первые впечатления во время получения машины были испорчены – горел чек энджин (после шумки где то что то не соединили), не дали подарок (тут читал про вино и какого то медвежонка – жена его очень ждала, у нашего дилера его просто нет), бензин закончился в паре километров от заправки (японцы вы жадины!).
Дополнительное оборудование, поставленное у дилера: шумка с полным разбором салона, торпеды, пола и арок, задней полки, шерхан 6 с соленоидом багажника, МПУ безштырьевой мультилок, тонировка по госту.
Сам ставил: подкрылки с шумкой спереди (сзади не успел, теперь придется подождать до лета) купил на автолокер.ру, защита картера родная и коврики в сало на AZ495.ru, спойлер крашенный купил у Black XS на форуме всего за 7!!!, пищалки иж тс 4 с шелковым диффузором – звук супер, цена тоже – 300. коврик в багажник от восьмерки рекомендую – хорошо подходит, жесткий – не катается и дешевле более чем в пять раз, громкую связь жабра.
Собираюсь еще поставить: пороги, юбку (правда боюсь она на бордюрах легко сбивается), шумку до конца, литье, пищалки назад, накидки обогрев на задние сиденья (при этом надо поменять предохранитель прикуривателя на более мощный, с родным предохранителем даже насос для шин работать не будет), чехлы на сиденья, задний стабилизатор поперечной устойчивости если это технически возможно.
Родная резина шумновата. Для экстрималов и любителей поездить на летней резине зимой – даже не пытайтесь. Жить вам недолго. Зимняя резина гудъеар ультра грипп екстрим – объективно хуже чем нокия 5 и мишлен. Мне достались на халяву. Были бы бабки, взял бы мишлен.
Теперь эксплуатация, тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить.
Расход в городе 10,5 литров – ничего не поделаешь, зима. Когда будет лето, наверное буду писать: расход 10,5 литров по городу – ничего не поделаешь, лето, кондер. Смешанный литров от 7,5 до 9. Так что все врут, митсу тоже. Пока лью 95, но после обкатки перейду на 92 - присадок поменьше. Мощи зимой и так хватает. Кстати по ощущениям моща постепенно прибавляется. Заводится хорошо – правда пока было до -17. Масло на 3 тысячах поменяю сам. Тяжесть авто ощущается – ему тяжелее, чем девятому вылазить из сугробов. Стало мягче, но, увы, он теперь валкий. Склонность к внезапным заносам есть, но по-моему они легко контролируются. Как обычно у митсу шумная подвеска. Звук двигателя после шумки стал отдаленнее, но вот шум от дороги не убрать ничем. Маленький радиус разворота это большой плюс.
Сиденья согреваются очень быстро, салон очень теплый. Порадовал обогрев ног. Правда вентиляция на лобовое шумновата. При включении ближнего днем не читается центральный дисплей. Отличный свет, ксенон это понты. Рабочее место водителя на 4. Кнопка управления БК должна быть на руле! Передайте инженерам митсу – хватит на нас экономить, при нажатии на эту кнопку конкретно отвлекаешься от дороги! Мой рост 182 и при включении поворотников я их не вижу – закрывает верхняя часть руля. А так как они бесшумные я просто о них забываю, а они твари почему то не всегда сами отключаются после окончания маневра. Подлокотник грустная песня – надо самому что нибудь сконструировать. Левую руку тоже некуда деть. Сиденья пачкаются. Причем раз и навсегда. Ежегодная химчистка меня не устраивает куплю черные чехлы, если найду.
Тут пишут как бы отсоединить провода от ремня безопасности где то под сиденьем чтобы не пищало. Имейте ввиду датчика посадки человека в сиденье нет. Могут не сработать подушки безопасности – электроника не будет тратить ПБ на сиденье в котором по ее мнению нет человека. Я вот лично теперь пристегиваюсь постоянно – готовлюсь к новым штрафам.
Кто сказал, что пластик дешев. Вы в корейские авто заглядывали? Громко стучит, когда вы по нему барабаните? КУПИТЕ СЕБЕ БАРАБАН И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Вы машину брали, чтобы по пластику пальцами стучать? Я вот лично ездить брал. Главное он не дребезжит и не скрепит при езде, и не серый как в корейцах.
Вот на чем сэкономили японцы так это на зеркальце для мадам. Жена от обиды хочет на козырек зеркальце на скотч приклеить. Сзади в багажнике видели ДВП и кусок ковра? В тойоте наверное до сих пор ржут. В авто других марок подушки безопасности по 6 штук идут с самых низких комплектаций. Ср…ть я хотел на того шишку из митсу который в интервью сказал что прочность машины на изгиб и кручение увеличилась на 50%. Это они о безопасности нашей пекутся без подушек и заднего стабилизатора поперечной устойчивости?
О происшествиях:
На 10 день после недолгого скольжения на повороте попал правой частью бампера в жесткий снег. Бампер справа сошел с защелок, но не деформировался – небольшое усилие и он на месте.
Пару дней назад убирал снег у отца в деревне – достаю из кармана брелок, а на нем стекляшка треснула может от мороза может задел чем то и не заметил– буду менять у произодителя. Цена вопроса всего 10 уе.
Как то между крышкой багажника и задним бампером намерз лед. Сига воспринимала это как открытие багажника и орала.
Вчера я въехал в попу Надежде. Этот п...здюк заглох в тот момент когда все уже тронулись на перекрестке, а я как раз отвлекся. У него царапинка у меня номер помят слегка и опять отыграл бампер. Слава Богу. Больше комментировать эту ситуацию не хочу.
Заклинило замок КПП. Вот это косяк. Попробую договориться сегодня о замене. То работает то нет.
Резюме: ЗАЧЕТ
При всех минусах день ото дня становлюсь все более довольным. Жизнь это всегда компромисс. Хороший автомобиль за такие бабки. Чертовски красив. Но если бы в то время когда заказывал своего красавицу была бы комплектация 1.8 на варике…. Прости меня за это мой друг. У них есть душа. Можете в это не верить но она есть.
Диагноз – РЕКОМЕНДУЮ. АЛЬТЕРНАТИВ для меня среди японцев по такой цене того же класса с таким расходом, при такой мощности, с таким дорожным просветом, с нормальным межсервисным пробегом и такой внешностью НЕТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктори75
сообщение 5.1.2008, 13:37
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 29 346
Пол: муж


мое мнение что все таки новый ланс реально более валкий чем 9 хотя рулиться лучше-напишите это обман чувств или он стал менее спортивным...недавно ездил по петляющим дорогам с перепадами дорожного покрытия(горы) меня качало как при хорошем шторме...особенно интресует мнение тех кто пересел с тойоты короллы,фокуса или мазды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex.
сообщение 5.1.2008, 13:57
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 21 320
Регистрация: 1.4.2007
Из: PENZA region
Пользователь №: 18 022
Пол: муж


Цитата(Kamaravi @ 25.12.2007, 12:18) *

Всем привет! ......АЛЬТЕРНАТИВ для меня среди японцев по такой цене того же класса с таким расходом, при такой мощности, с таким дорожным просветом, с нормальным межсервисным пробегом и такой внешностью НЕТ.

Прочитал,порадовало biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 5.1.2008, 17:50
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 20.12.2007
Из: г. Сергиев-посад
Пользователь №: 28 982
Пол: муж


Всем привет! Купил свой красный Ланс Комплектация S12(2л., вариатор) в Автосалоне Редеги 21.12.07.(без очереди)Спрашивал советов на форуме в теме:"Покупка ланса у других дилеров, кроме Рольфа?"Все прошло хорошо.Машину облазил вдоль и поперек.Отношение в салоне просто супер,Косяков не обнаружил.Из допов взял только набор автомобилиста.Вещь нужная и в жизни и для прохождения техосмотра.Коврики взял у Маэстро.Классные! Лежат как вкопанные! Спасибо огромное ему!!!Поехал около 2000 км.Поставил противоугонок на 28000р.Естественно КАСКО 5.5% (компания РАСО)
Машиной очень доволен!
Недостатки(явные):
1.Слабая шумоизоляция.
2.Радио плавает(то ли слабый тюнер, то ли антенна???)
3.Конденсат в фарах(после мойки???)
4.Неудобный подлокотник водителя.Странно? Или его разрабатывали не как подлокотник? wink.gif
5.Примезают к стеклу щетки стеклоочистителя, когда машина теплая?!Явное упущение в компоновке или
обогреве???
6.Неприятные звуки в задних стойках при проезде лежачих "полицейских".(многие писали)
7.Непонятно за что открывать багажник???
Достоинства:
1.Отличный внешний дизайн и эргономика салона(кроме подлокотника и кнопки ИНФО)
2.Пластик подогнан олично,не воняет дешевкой!
3.Отличная приемистость.
4.Вполне удомные и функциональные подрулевые переключатели.Использую не столько для разгона, солько при необходимости, для торможением двигателем.Рекомендую!Очень удобно и можно пользоваться прямо с полжения"D"(рычага вариатора)
5.Отличная упроляемость!!!Вчера ощутил в полной мере!Соревновался с Бэхой на Садовом в рйоне М."Красные ворота".Там 2-3 полосы налево, Мне прямо по Садовому.На поворот никого,Ну я и взял левее.Скорость 130.Справа машины.А впереди из темноты показался бордюр! Ужас! Я даже представил уже как меня подбросит на нем mad.gif Резко рулем вправо....сразу влево....Все обошлось!!!!!Сердце выпрыгивает! Слава богу!!! И Лансеру!Спас.Больше так его испытывать не буду! rolleyes.gif
6.Заводится при -20, даже на заводской минералке сразу, без проблем!
Пройду техосмотр.Красиво затонирую.На лето думаю возьму ковку и резину на 17.
Ну вот вкратце и все.Всем удачи на дороге! Безбашенно не гоняйте!Машин много!!!! Жизнь одна!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100