Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

15 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Лансер X Эксплуатация, впечатления.
Сергейnew
сообщение 3.9.2007, 15:13
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


Сегодня в полдень выехал из Рольфа на своем новом лансереX 2.0л. МТ.
Горячие-первые впечатления:
В меру жесткая подвеска, самое главное не валкая в поворотах-разворотах.
Резина шумная, как и видимо у всех (был уже готов к этому) сверчек , это вибрирует кулиса перчаточного ящика, открыл его и сверчек пропал, устраню как и другие владельцы: кусочком пористой резины.
Более никаких скрипов, стуков нет.
Авто достаточно высокое.
Приемник (говорили что плохо работает) принимает отлично, может я что-то не так сделал? smile.gif
О динамике говорить рано, но вес авто не чувствуется , трогается легко, двигатель очень оборотистый, только и следи за моментом нажатия на педаль газа, тормоза отличные.
САЛОН; (не буду перечислять для сравнения) больше чем у других авто этого класса без каких либо оговорок. Очень просторно для задних пассажиров. Посадка удобная, но полностью удобство посадки выяснится после (хотя бы 2-3 часа) продолжительной поездки. Обзор на высоте, мертвых зон не заметил.
Расход: расстояние от Рольфа до дома 31 км. Средняя скорость 51 км. расход по компу (необкатанный авто!) 7.2 л.-100км.
Коробка: 1 передача вкл. отлтчно, с 1 на вторую с небольшим механическим "закусыванием", предполагаю что разработается тысяч(на предыдущем авто было так-же но с задней скоростью, через 10т.пробега забыл) через десять. Остальные вкл отлично.
Весь цикл обкатки буду освещать в этой ветке , по принципу: закончился полный бак-отчет и так до 3000 км.
Есть вопросы: отвечу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 3.9.2007, 23:44
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


Далее:
Пробег на сегодня 120 км. во время заправки комп показал : топлива на 540 км.(заправил 53л.) После пробега в 120 км. км. комп на парковке показал: топлива осталось на 740 км. Расход по компу показал 7,6 л.на 100км. "Поймал" пару 15 минутных пробок.
Вентилятор салонного обдува имеет аж 8 положений!
Свет салона класс для водителя,и для переднего пассажира раздельное вкл, фонарь для задних пассажиров, включаются и выключаются(с затуханием и нарастанием) деликатно.
Сидения удобные, рядом сидевший пассажир своим локтем не мешал, свободная посадка.
Свет фар штатный: класс, пока немного напрягает короткое включение(моргания) дальнего света, если пережать то включается на постоянно, вопрос привыкания....
Управление отличное, руль на месте легкий,при наборе скорости тяжелеет, не пустой.
Все функции MP3 есть и работают нормально, "резаные" диски читает без проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 3.9.2007, 23:57
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Cергейnew где это Вы ездите? Я в день получения машины проехал 70 км и отдал в сервис и сегодня забрал проехал ещё 130 км чтобы после сигналки тонировки поставить подкрылки, а потом вернуться домой. Наверное виной всему ещё и расстояния необходимые для перегона, но у меня за утро субботы и вечер понедельника более 200 км пробег.
Какие положения чего и где особо не вникал, ветродуя не люблю в салоне, ФАРЫ светят отлично, дальний сказочный, противотуманки четко отсвещают границу метров 2 от бампера вперед. После 9-го лансера с его светом хорошим и его противотуманками просто крутой свет и это галоген. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Space911
сообщение 4.9.2007, 0:17
Сообщение #4


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 3.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 22 930
Пол: муж


Цитата(Leshiy @ 4.9.2007, 0:30) *

...ФАРЫ светят отлично, дальний сказочный, противотуманки четко отсвещают границу метров 2 от бампера вперед. После 9-го лансера с его светом хорошим и его противотуманками просто крутой свет и это галоген. blink.gif


+1. Подпиываюсь. Был морально готов к установке "фары-сварки", но после езды в два первых вечера, я о ксеноне и не вспоминал больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NickL
сообщение 4.9.2007, 5:54
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.4.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18 564
Пол: муж


Цитата(Сергейnew @ 3.9.2007, 14:46) *

В меру жесткая подвеска, самое главное не валкая в поворотах-разворотах.

Смотря с чем сравнивать. Если с 9-ым Лансером то валкая. Если с Сонатой то вообще кренов нет smile.gif

Цитата(Сергейnew @ 3.9.2007, 14:46) *

Обзор на высоте, мертвых зон не заметил.

Там слева есть такая широчненная передняя стойка, за которой может спрятаться средних размеров карьерный самосвал smile.gif Как ее можно не заметить ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paul_Atr
сообщение 4.9.2007, 8:43
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.5.2007
Пользователь №: 21 287


Поправочка - обзорность в боковые зеркала - отменная.
А вот влево-вправо уже хуже. Гораздо хуже.
За стойкой (правой) достаточно легко "прячутся" пешеходы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрюхаBJ
сообщение 4.9.2007, 13:17
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 23 053
Пол: муж


стойка широкая НО её длинна и наклон не напрягают в поворотах (лично меня)
зато толщина немного успокаевает если вдруг захочется заехать под самосвал (удар свойками крыши при целом бампере)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 4.9.2007, 18:36
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


Цитата(Leshiy @ 4.9.2007, 0:30) *

Cергейnew где это Вы ездите? Я в день получения машины проехал 70 км и отдал в сервис и сегодня забрал проехал ещё 130 км чтобы после сигналки тонировки поставить подкрылки, а потом вернуться домой. Наверное виной всему ещё и расстояния необходимые для перегона, но у меня за утро субботы и вечер понедельника более 200 км пробег.
Какие положения чего и где особо не вникал, ветродуя не люблю в салоне, ФАРЫ светят отлично, дальний сказочный, противотуманки четко отсвещают границу метров 2 от бампера вперед. После 9-го лансера с его светом хорошим и его противотуманками просто крутой свет и это галоген. blink.gif


У меня восточное воспитание (сам РУССКИЙ) поэтому у меня 2 жены, одна в подмосковье. другая в Москве,
вот и рассекаю..smile.gif
Если серьезно то планирую за месяц завершить первую ступень(3т.км.) обкатки, далее будет полегче, а то эти жигули крутятся крутятся (С).
И делю ежедневный пробег на 2 части, чтобы не перегружать двигатель длинными поездками.
Вообще к обкатке как к процессу временному и короткому отношусь крайне серьезно и внимательно,
это залог и приемистости и экономичности и многих других факторов. Так-что 1-1.5 мес. это не столь большой срок.

PS.
Никакие стойки обзорности не мешают. Вот только громкость не регулируется выше 45 едениц, или это предел или я еще добрался до описания. Собственно и так хватает.


Респект ВСЕМ кто НЕ ставит себе ксенон, считаю нужно его запретить, уж очень слепит, того и глядишь на узкой дорожке в лоб можно ему въехать.

PS2
Кстати сегодня посмотрел в инструкции сколько весит авто в моей комплектации 1320кг. в ПТС стоит вес как на полную комплектацию и вариатор коробку 1395 кг. smile.gif ну ну..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snoopik
сообщение 4.9.2007, 19:06
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.8.2007
Из: г. Ростов н/Д
Пользователь №: 24 163
Пол: муж


Наконец-то добрался до отчета!! Забрал автомобиль из салона 29 августа. 1,5 АТ. Вначале думал, что мотора не хватит, но оказалось, что едет машинка приятно. Не скажу конечно, что это Cayenne 4,5 би-турбо, но разгоняется динамичнее Л9 (мой предыдущий автомобиль). Мотор звучит просто бесподобно. Вначале немного напрягает непонятный звон при разгоне, но потом ничего, нравится))) К настоящему моменту пробег 610 км. никаких сверчков в салоне не водится (кто это такие??). Из допов установлено: защиты на арки и под мотор, тонировка с бархотками, парктроник задний, т.к. габаритов не видно + бампер немного выступает назад, сигнализация (Шерхан 5 с запуском), бесштыревой замок на коробку. Работой всех систем автомобиля остался доволен. Особых нареканий нет, но немного не понравилось качество воспроизведения МП3 (периодически слышен всплеск высоких частот, чего нет прри проигрывании обыкновыенных СД, даже не очень хорошего качества). Могу с уверенностью сказать. что на форуме у половины автоов автомобиля нет, но они уже четко себе представляют его недостатки. Все это ерунда! Автомобиль просто отличный. Не могу никак с него слезть, вплоть до поездок в булочную)))). А, да, автомобиль покупался по картинке, без тест драйва.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bb789
сообщение 4.9.2007, 23:50
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 4.9.2007
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 25 230
Пол: муж
Lancer 2.0 STW


Народ, у меня ща Лансер 9 2-х литровый МТ, с полной шумоизоляцией, HI-End музыкой. Стоит ли его менят на 10. Какая у них разница по скорости чувствуется или нет смысла менять. Сегодня проехал на 10 с вариатором, по сравнению с моим ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BRK
сообщение 5.9.2007, 0:16
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 23 106
Пол: муж


Цитата(bb789 @ 5.9.2007, 0:23) *

Народ, у меня ща Лансер 9 2-х литровый МТ, с полной шумоизоляцией, HI-End музыкой. Стоит ли его менят на 10. Какая у них разница по скорости чувствуется или нет смысла менять. Сегодня проехал на 10 с вариатором, по сравнению с моим ...


Нет, может по скорости то он и не выигрывает, но внешний вид и салон, на мой взгляд, поприятнее будут. Ну и вдобавок ко всему обновишь авто, хотя с другой стороны шило на мыло! laugh.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митс
сообщение 5.9.2007, 11:13
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.9.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 25 193
Пол: муж
LANCER X 1.5 MT INVITE +


Цитата(Snoopik @ 4.9.2007, 19:39) *

Наконец-то добрался до отчета!! Забрал автомобиль из салона 29 августа. 1,5 АТ. Вначале думал, что мотора не хватит, но оказалось, что едет машинка приятно. Не скажу конечно, что это Cayenne 4,5 би-турбо, но разгоняется динамичнее Л9 (мой предыдущий автомобиль). Мотор звучит просто бесподобно. Вначале немного напрягает непонятный звон при разгоне, но потом ничего, нравится))) К настоящему моменту пробег 610 км. никаких сверчков в салоне не водится (кто это такие??). Из допов установлено: защиты на арки и под мотор, тонировка с бархотками, парктроник задний, т.к. габаритов не видно + бампер немного выступает назад, сигнализация (Шерхан 5 с запуском), бесштыревой замок на коробку. Работой всех систем автомобиля остался доволен. Особых нареканий нет, но немного не понравилось качество воспроизведения МП3 (периодически слышен всплеск высоких частот, чего нет прри проигрывании обыкновыенных СД, даже не очень хорошего качества). Могу с уверенностью сказать. что на форуме у половины автоов автомобиля нет, но они уже четко себе представляют его недостатки. Все это ерунда! Автомобиль просто отличный. Не могу никак с него слезть, вплоть до поездок в булочную)))). А, да, автомобиль покупался по картинке, без тест драйва.

А где бархатки ставил и сколько вышла тонировка с бархатками ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 5.9.2007, 11:31
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


копию отзыва вот сюда:

http://forum.lancer-club.ru/index.php?act=...=44525&st=0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 5.9.2007, 13:28
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


Цитата(Snoopik @ 4.9.2007, 19:39) *

но немного не понравилось качество воспроизведения МП3 (периодически слышен всплеск высоких частот,


На моей магнитоле превосходно MP3 звучат.
Диски "режу" себе сам, попробуйте сменить кодек при записи, кодек Lame де..ьмо, Нужно фраухоффер ПРО,
этот кодек от изначальных разработчиков формата MP3. и естественно рок на 320 жать, остальное на 192.


P.S. Сегодня комп. при прогреве показал расход около 36 литров, по проезду 10 км расход упал до 12, в итоге к концу поездки упал менее 9л.
неплохо с учетом пробок.
Посмотрю что комп скажет когда на ноль упадет уровень, и я залью бак под горловину smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 5.9.2007, 23:20
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


На сегодня пробег 300км. остаток по компу на 470 км.(заправлял 53 л) По датчику уровня топлива: выше середины. Получается около 6.9л. хотя среднее значение меньше чем 7.2 по компу не показывает. Посмотрим что покажет реальная контрольная заправка.


Ближний свет супер!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 8.9.2007, 0:15
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


Общий пробег на(т.е. уже за вчера smile.gif ) сегодня 597 км. Все так-же 1я заправка 53л. комп показал перед парковкой остаток на 140 км. пробега. Очень неплохо.
Интересную фишку нашел, при кратковременном включении поворотника, последний мигает 4 раза и автоматом выключается-очень удобно при перестроении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 8.9.2007, 19:30
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


Итог первой заправки.
Компьютер показал остаток топлива на 75 км. и замигало табло предупреждение, пустой бак,
после стоянки около 30 мин. Компьютер показал нет топлива в баке smile.gif. На дисплее один кубик внизу.Видимо с учетом 59 литрового бага остаток 6-7 литров.
Доехал(пробег составил 683км) до то той же заправки, вошло 52 литра 950 грамм. Т.Е. почти так-же как и первая заправка.
Несложнй расчет показал расход в период обкатки 7.7.л. на 100 км. для(MIVEС рулит) 150 кобыл под капотом очень неплохо, и почти соответствует заводским параметрам.
Режим езды на баке, смешанный: город 60% трасса 40, 3 пробки продолжительностью от 10 до 30 мин.
Обороты не выше 2500-2800. скорость 1 не выше 20км. час. 2я не выше 35км.ч 3 передача не выше45км. 4 не выше 65 км. 5 не выше 90, 2-3 раза кратковременно на 5 передаче(не уследил.) 100км в час.

Ничего не скрипит, очень чувствительная педаль газа, свермягкое сцепление. Тормоза информативные. Гидроусилитель класс, упрвление класс. Резина( давление на период обкатки держу 2.5 вместо положенных 2.2)относительно(уже не замечаю) шумная. Сидения удобные.
Масло не ушло( визуально по щупу) ни грамма. Цвет не изменился.
На Рольфовских( в моторном отсеке) бирках указано Масло 10W40. Антифриз -35.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 8.9.2007, 20:05
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


MIVEC- неплохая штука, см .ссылку.

http://www.tuningevo.ru/articles_1_26.php
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергейnew
сообщение 9.9.2007, 12:33
Сообщение #19


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 3.6.2007
Пользователь №: 21 688


Сегодня в дождь обнаружил интересную опцию, присутствие датчика дождя.
Работает следующим образом: при небольшом дожде включаю работу щеток с задержкой, если вдруг резко увеличился дождь или проезжающая машина "окатила" лобовое стекло водой: щетки переходят сразу в непрерывную работу до тех пор пока не очистят лобовое стекло. СУПЕР! именно по части безопасности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bigtits
сообщение 10.9.2007, 10:25
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 24 984
Пол: муж
Lancer X Intens MT


Вопрос обладателям Intens комплектации, никто еще на переднем бампере накладки пластиковые не посшибал об бордюры?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:34

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100