Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отзывы Lancerx 4wd, Отчеты владельцев. Вопросы и обсуждения в других темах.
SPB98
сообщение 17.4.2008, 11:52
Сообщение #41


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Регистрация: 13.3.2008
Из: С берегов Невы
Пользователь №: 31 707
Пол: муж
Lancer X


Не моё дело конечно,но может быть Вы обменяетесь аськами и там зажгёте??
А полный привод это конечно 5 баллов....но ждать столько уже не мог ) взял S25 и не жалею ))) Хотя у друга субарик 4WD....жжёт не по-деццки tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4WD
сообщение 17.4.2008, 12:10
Сообщение #42


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 27.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 366
Пол: муж
Outlander


Да мне тоже ее привеезти никак не могли, пока я московский офис Рольфа не подключил к этому вопросу.
Менеджер предлагал чуть ли не любые комплектации взамен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SPB98
сообщение 17.4.2008, 12:16
Сообщение #43


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Регистрация: 13.3.2008
Из: С берегов Невы
Пользователь №: 31 707
Пол: муж
Lancer X


Цитата(4WD @ 17.4.2008, 11:43) *

Да мне тоже ее привеезти никак не могли, пока я московский офис Рольфа не подключил к этому вопросу.
Менеджер предлагал чуть ли не любые комплектации взамен.



В покупке главное что бы покупатель был доволен покупкой biggrin.gif
Фигасе я завернул blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клад Иг
сообщение 18.4.2008, 16:10
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.4.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 32 897
Пол: муж
Lancer


Цитата(Arm @ 17.4.2008, 10:14) *

импреза чуть подороже, тоже вполне достояно выглядит по приводу...

Оно конечно так Привод у субарика знатный, только с ценой явно перегнули.
Уж больно 2л у них дорогая, да и 4-х ступенчатый АКПП-устарел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александp
сообщение 19.4.2008, 15:45
Сообщение #45


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 30 418
Пол: муж
LancerX 2.0 CVT 4WD


Цитата(Arm @ 14.4.2008, 0:19) *

специально выделил текст для тех, кто читает сообщения выборочно...

Э, нет уважаемый, все я полностью читаю, ибо сам жду в ближайшие пару недель полный привод и мне эта тема интересна. Там было сравнение переднеприводного интенса с полноприводным и якобы визуально полноприводный повыше будет, а вы написали что в обвесе выглядит ниже - так вот что интенс, что полный привод, оба в одинаковом обвесе - они не могут визуально выглядеть по-разному из-за наличия обвеса на порогах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоха27
сообщение 21.4.2008, 1:38
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 33 435
Пол: муж
lancer 2.0 CVT 4WD(S29)


Цитата(4WD @ 14.4.2008, 13:10) *

Я дождался своего полноприводного ланса, с чем разобрался, то подскажу...

Подскажи пожалуйста,у меня тоже появился полноприводный ланс и в месте с ним некоторые вопросы,когда завёл машинку,прогрел,включил драйв и машина поехала на холостых нажимаешь на газ и при оборотах в 1000-1300 происходит какой то щелчёк в моторном отсеке,как будто включается компрессор кондея,но климат выключен вообще.У тебя есть что нибудь похожее???Но этот щелчёк происходит после первичного троганья после того как заведёшь машин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zedia
сообщение 21.4.2008, 16:55
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 28 975
Пол: муж
Subaru Impreza


У меня на тойоте королле также было, но звук шел от передних колес. А сейчас на субаре тоже самое, только при включении климата. Так что не обращай внимание, но если есть сомнения на первом ТО спроси у мастера. Посмотрим что 4WD ответит, если не потярется smile.gif

Ну а отзыв напиши Уважаемый: как полный привод, как разгон, клиренс все-таки какой (в т.ч. по ощущениям)? Очень ждем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4WD
сообщение 21.4.2008, 17:03
Сообщение #48


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 27.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 366
Пол: муж
Outlander


Я попозже отвечу, в командировке щас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоха27
сообщение 21.4.2008, 23:35
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 33 435
Пол: муж
lancer 2.0 CVT 4WD(S29)


Цитата(Zedia @ 21.4.2008, 17:28) *

У меня на тойоте королле также было, но звук шел от передних колес. А сейчас на субаре тоже самое, только при включении климата. Так что не обращай внимание, но если есть сомнения на первом ТО спроси у мастера. Посмотрим что 4WD ответит, если не потярется smile.gif

Ну а отзыв напиши Уважаемый: как полный привод, как разгон, клиренс все-таки какой (в т.ч. по ощущениям)? Очень ждем!

В данный момент прохожу обкатку поэтому на тапок почти не давлю,хотя пару раз было,но с отключеной жопой разгон шустрый,опять же смотря с чем сравнивать до этого катался на ВАЗ 21103,по сравнению с ВАЗом разгон чума.При включении полного привода на сухой дороге не чего не понял,как будто и нет его там,а полез по грязи попробывать очень веселая штучка,стоя в грязюке с места с вклюеным 4wd auto уходит лихо,а на 2wd буксует на месте и ехать не хочет.Вот думаю зимой очень полезная весчица.По поводу клиренса как и на переднеприводной 150мм,так что особо по снегу и в дерьмо лучше не лезть,а то бамперу и порогам враз хана наступит,да и не для этого машинка создана что бы по дерьму лазить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клад Иг
сообщение 22.4.2008, 14:31
Сообщение #50


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.4.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 32 897
Пол: муж
Lancer


Я тоже жду в июне/июле.
Вопрос к обладателям: Внешние отличия 4WD от переднеприводного есть?
Типа шильдика 4Х4 или еще что-нибудь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4WD
сообщение 23.4.2008, 9:39
Сообщение #51


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 27.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 366
Пол: муж
Outlander


Внешних отличий никаких, шильдиков тоже нету.
Отличие в салоне - наличие кнопки выбора режима движения и отражение выбранного режима в БК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоха27
сообщение 23.4.2008, 12:12
Сообщение #52


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 33 435
Пол: муж
lancer 2.0 CVT 4WD(S29)


Цитата(4WD @ 23.4.2008, 10:12) *

Внешних отличий никаких, шильдиков тоже нету.
Отличие в салоне - наличие кнопки выбора режима движения и отражение выбранного режима в БК.

Дружище ну так как насчёт щелчков есть у тебя или нет,дай пожалуйста ответ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4WD
сообщение 23.4.2008, 13:06
Сообщение #53


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 27.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 366
Пол: муж
Outlander


Специально щас пошел, попробовать. Машина стояла 3 дня.
Завел, погрел, поехал...
Машина стояла мордой к поребрику, проехал назад метров 5, потом драйв и потихоньку вперед, секудны через 2 был один щелчок где-то в моторном отсеке blink.gif . Откуда щелкнуло не понял, послушаю еще. Опять заглушил, завел, поехал - уже без щелчка huh.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bone
сообщение 23.4.2008, 14:13
Сообщение #54


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 2.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 26 179
Пол: муж
Lancer X 1.5MT Invite+


Не там ищете мужики, у меня совсем другая машина, ну, т.е. не совсем, но друга, 1.5 на ручке, так вот, у меня тоже щелкает, сначала думал, что сцепление, где-то так же примерно через 2 сек, но при этом оно уже до конца отпущено было, а оказывается не сцепление, и не тормоза это, колодки не прижаты к диску, идет легко, кондей не включен, не понятно в общем.
А скажите мне про полный, в жестко заблокированном положение какое распределение усилий между осями получается и что происходит при пробуксовке каких-нить колес? А так же чего и как происходит в положении авто? А то меня тут пару разу пугали историями, едешь себе по трассе в мокрый снегопад, положение авто, и тут у тебя буксует передняя ось и тя заносить начинает, ты вроде выправляешь машину, как переднеприводную, и в самый неожиданный момент тебе пинка дает задняя ось и улетаешь ты совсем в другую сторону с матоми, криком ..., хорошо, если сам цел останешься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоха27
сообщение 23.4.2008, 15:06
Сообщение #55


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 33 435
Пол: муж
lancer 2.0 CVT 4WD(S29)


Цитата(4WD @ 23.4.2008, 13:39) *

Специально щас пошел, попробовать. Машина стояла 3 дня.
Завел, погрел, поехал...
Машина стояла мордой к поребрику, проехал назад метров 5, потом драйв и потихоньку вперед, секудны через 2 был один щелчок где-то в моторном отсеке blink.gif . Откуда щелкнуло не понял, послушаю еще. Опять заглушил, завел, поехал - уже без щелчка huh.gif .

Спасибо,интересно чё за хрень?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоха27
сообщение 23.4.2008, 15:33
Сообщение #56


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 33 435
Пол: муж
lancer 2.0 CVT 4WD(S29)


Цитата(Bone @ 23.4.2008, 14:46) *

Не там ищете мужики, у меня совсем другая машина, ну, т.е. не совсем, но друга, 1.5 на ручке, так вот, у меня тоже щелкает, сначала думал, что сцепление, где-то так же примерно через 2 сек, но при этом оно уже до конца отпущено было, а оказывается не сцепление, и не тормоза это, колодки не прижаты к диску, идет легко, кондей не включен, не понятно в общем.
А скажите мне про полный, в жестко заблокированном положение какое распределение усилий между осями получается и что происходит при пробуксовке каких-нить колес? А так же чего и как происходит в положении авто? А то меня тут пару разу пугали историями, едешь себе по трассе в мокрый снегопад, положение авто, и тут у тебя буксует передняя ось и тя заносить начинает, ты вроде выправляешь машину, как переднеприводную, и в самый неожиданный момент тебе пинка дает задняя ось и улетаешь ты совсем в другую сторону с матоми, криком ..., хорошо, если сам цел останешься.

Со слов менеджера в жоско заблокированном режиме 60% на морду 40% на жопу точной инфы нет даже в книге по машине,но работает жеско заблокированная якобы до определённой скорости,до какой хрен знает.Про авто режим могу сказать так заехал в грязь перешёл на ручной режим 1 передачу,нажал на тапок и смотрел с открытой дверью на заднее колесо,как тока нажал на газ сразу же начала буксовать и жопа,так что подключается она практически мгновенно.Менеджер поведал мне якобы стоит какая то электромагнитная муфта и икобы в режиме авто идет распределение крутящего момента в зависимости от проскальзовании передней оси и распределение мол до 30% на жопу максимум если морда сильно буксует а если слабо,то на жопу меньше подаётся.ЭТА ИНФА ОТ МЕНЕДЖЕРА,но мне так тоже показалось когда пробывал по грязи.Может я ошибаюсь,хрен его знает.Книга выйдет для полного привода тогда узнаем что как есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4WD
сообщение 23.4.2008, 16:16
Сообщение #57


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 27.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 366
Пол: муж
Outlander


По поводу полного привода:
Lancer X создан на той же платформе, что и Outlander XL 2007 (и его клоны). Реализована система полного привода с электронным управлением.
Раздаточная коробка (муфта) выглядит так:
Изображение
В системе полного привода для выбора режима движения используется переключатель на центральной консоли. Режим "2WD" для экономичного режима, при выборе режима"4WD" система задействует находящуюся сзади управляемую электроникой муфту для автоматического и плавного распределения большей части крутящего момента на задние колеса, в зависимости от условий езды и состояния дорожного покрытия. Водитель может менять режим движения в любое время.
При выборе "4WD" система полного привода автомобиля постоянно распределяет часть крутящего момента на задние колеса, автоматически увеличивая это соотношение при нажатии педали газа. Муфта направляет до 40% тяги на задние колеса при полном нажатии педали газа и уменьшает этот показатель до 25% при скорости более 40 миль в час. При равномерном движении на крейсерской скорости на задние колеса направляется до 15% доступного крутящего момента. На малых скоростях в крутых поворотах усилие снижается, обеспечивая плавное прохождение поворота.
Для вождения в особо сложных условиях, например по снегу, водитель может выбрать режим "4WD Lock". При включенной блокировке, системы все еще автоматически перераспределяет крутящий момент между передними и задними колесами, но при этом большая часть крутящего момента передается на задние колеса. Например, при ускорении на подъеме, муфта немедленно станет передавать большую часть крутящего момента на задние колеса, чтобы обеспечить сцепление с дорогой всех четырех колес. Напротив, автоматический полный привод "по запросу" сначала "дождется" проскальзывания передних колес, а уж затем передаст крутящий момент на задние колеса, что может помешать разгону.
Изображение
На сухой дороге режим 4WD обеспечивает большую проходимость. Больше крутящего момента направляется на задние колеса, что обеспечивает большую мощность, лучшую управляемость при разгоне на заснеженной или рыхлой дороге и улучшает стабильность на высоких скоростях.. Доля крутящего момента на задних колесах возрастает на 50% по сравнению с режимом 4WD, что означает, что до 60% доступного крутящего момента направляется на задние колесапри полном нажатии педали акселератора на сухой дороге. В режиме 4WD Lock в крутых поворотах крутящий момент на задних колесах уменьшается не в такой степени, как при движении в режиме 4WD.
Изображение

Принцип работы электронной муфты:
Режим работы муфты рассчитывается на основе данных системы прямой связи, работающей в унисон с усилием нажатия на педаль акселератора и системы обратной связи, отслеживающей скорость всех четырех колес и вычисляющей разность скоростей вращения передних и задних колес. Информация о положении педали акселератора и скорости автомобиля передается через CAN шину. Система оценивает дорожные условия и усилие на педали и направляет необходимую долю крутящего момента на задние колеса. Протекая через катушки, ток генерирует магнитную силу, задействующую привод сцепления. В ответ на эту силу шарик в кулачковом механизме втягивается и генерирует поступательный импульс. Этот импульс воздействует на главное сцепление и крутящий момент передается на задние колеса.
Алюминиевая передаточная муфта находится рядом с задним дифференциалом для оптимальной развесовки. При весе 39,2 фунта муфта на 16,8 фунтов легче, чем раздаточная коробка предыдущего Outlander-a - значительное снижение веса в стратегической точке. Новая трехточечная система крепления дифференциала с уменьшенным зазором шестерен между карданным валом и муфтой способствует снижению трения, шумности и вибрации, а также способствует экономии горючего.

Взял с какого то форума по Outlander-ам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prelude
сообщение 24.4.2008, 11:17
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 918
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 5 633
Пол: муж
4WD+ only


Эту инфу Shpunt как-то выкладывал здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bone
сообщение 24.4.2008, 13:59
Сообщение #59


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 2.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 26 179
Пол: муж
Lancer X 1.5MT Invite+


Ездуны на 4WD, сами как считаете, стоило брать такую машину или нет, или можно было запросто ограничиться переднеприводной версией, особенно те, кто до этого ездил на моноприводе и есть с чем сравнивать?
И ещё, терь из-за полного привода снизу у машины чё-нить болтается или нет, субару например всем предлагает на свои машины ставить защиту заднего диференциала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоха27
сообщение 24.4.2008, 14:41
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 33 435
Пол: муж
lancer 2.0 CVT 4WD(S29)


По поводу стоит брать или нет дело личное,но я уверен что с автоматом(вариком) не помешает,так как особо буксовать на авто не желательно,а я зимом за 300 км езжу.Снег там и лёд гавном не посыпают, поэтому с таким расчётам и брал коробка автомат+4wd,на душе всё полегче,а там хрен знает.По поводу болтается кардан или редуктор,однозначно нет я вообще пока машину на подъёмник не поставил,увидить ничего не мог.Низшая точка под днищем,с моей стороны,это выхлопная система.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:52

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100