Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мои приключения, В ночь на субботу/воскресенье
Оцелот
сообщение 23.3.2009, 10:05
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 081
Регистрация: 15.3.2005
Из: Казани
Пользователь №: 1 508
Пол: муж


Мой отец решил строиться и для этого заказал срубы (два) в Удмуртии. В Марийке ему слишком тонкие бревна предлагали и он благородно отказался - благородно, потому что не счел нужным на общедоступном языке объяснить тупым марийцам, чем тонкие бревна хужее толстых для жилого сруба.

Ну так вот.
Почему потому что удмурты еще тупее марийцев, решено было ехать за срубами самому, а не полагаться на доставку оных силами удмуртов.

Камаз был найден. Обещали новый, но на деле оказался старый, с насквозь продуваемой кабиной и линолеумом на полу, стыдливо закрывающим дырки.

А новый, оказывается, масло жрет. А старый тока соляру. Но писят литров на сотню. А масло запасное с собою взять не судьба, а маслозаправочные станции отсутствуют, тока топливозаправочные. Ну да фиг с ним.

Старушка (я про Камаз) добралась до места довольно быстро. Часов за восемь. Четыреста километров за восемь часов. Прям пулей, в сравнении с лошадью особенно. Среднюю скорость лучше не считать, а чтобы она была приличной, лучше считать ее не за час, а за день. Тогда она (скорось) будет больше и ее значение приобретет привычные цифры. Я же говорю, шустрый Камаз. Быстрее курицы, точно.

После погрузки двух срубов, оказалось, что борта расперло. Сантиметров на 25. Негабарит. А еще перегруз. Маленький такой. Тонны две. Совсем немного. Удмуртские гайцы, при попытке покинуть республику, естественно увидели, что деньги едут это нарушения. Но наш водила был хоть и мудак, но шлангом умело притворялся. И решил проехать мимо. Но гаец сцуко опытный и бесстрашный. Вооружившись красным фонарем, он встал прямо на пути Камаза и чуть ли не в лобовое сунул свой фонарь. Пришлось остановиться.

После непродолжительного диалога, выяснилось, что надо еще дОкумент от санитара, что бревна не заражены короедом. Чтобы не дай бог ценных короедов не вывезли тайком из Удмуртии. А чел который выдает этот дОкумент, будет тока утром. А время восемнадцать нуль нуль. Учитывая важность этого дОкумента, а также перегруз и негабарит, финансовый кризис понимая, что честный гаишник не берущий взяток значит тока то, что взятки он берет но в еще большем размере, сошлись на трех тысячах наличными. Без чека и квитанции, которые гаишник выписать забыл. Не думаю, что эта сумма попадет в бужжет республики Удмуртия.

Ошалевший от счастья муводила Камаза, бабло же забашлял мой отец, на всех парах (местами развивая скорость тридцать семь тире тридцать девять километров в день час он помчался прочь от поста собирателей дани гаи.

А в это время, сломался промежуточный диск между ведущими колесами Камаза. И начал всячески демонстрировать то, что свои функции выполнять он больше может. Искрить, шуметь и т.д. Но наш водила, а уже полноправный мудила, решил все это демонстративно не замечать, надеясь побыстрее покинуть гостеприимных удмуртов.

А нафига, если дань то уже уплачена? Отец ему словами и жестами показал, что искры и шум это неспроста. Мудила ожесточенно молчал. В итоге диск красиво сломался, напоследок как следует поискрив, провернулся несколько раз, вырвал сосок из внутреннего колеса, прожевал наружнее колесо и вдобавок сломав гайки и попортив диски. Машина встала. В поле. Вокруг никого. Пост удалось покинуть на такое расстояние, что не докричишься и не дойдешь. Если мудила преследовал цель оказаться подальше от людей и помощи, то задачу он выполнил.

А еще этот мудила попытался убедить моего отца в том, что ступица накрылась. Но отец простыми словами и жестами, показал ему кто он такой по жизни, и объяснил, что кончина ступицы диагностируется повышением температу ступицы, чего не наблюдалось.

В итоге, вместо простой замены простого промежуточного диска (это просто кольцо из железа надеваемое на диск) мы получили еще и два пришедших в негодность колеса, с гайками. А машина весит двенадцать тонн. А домкрат оказался только на восемь. И запаска одна, а промежуточного диска и вовсе нету. От мудилы иного ждать и не пришлось.

Отец мне звонит, чтобы я его сегодня не ждал на разгрузку срубов. А время шесть вечера. По его обреченному тону, я понял, что нужна помощь и немедленно предложил привезти недостающие инструменты и запчасти. Мудила аж взвизгнул от радости. Отец тоже проявил признаки веселья.
Потому что по предложению мудилы, надо было сначала дождаться утра, а потом голосовать сначала со сломанным диском, а потом с домкратом, рассчитывая на извечное русское милосердие к юродивым.
Кстати, ладно мы мне еще гайки сунули. Потому что попросить взять с бой гайки, мудила постеснялся. Девица из института благородных девиц, ...ть. А что бы делали, если бы гаек не было? Где я их искать должен быть?

Созвонившись с дядей (начальником автобазы) я уже через три часа имел на руках в багажнике рабочий домкрат, два диска промежуточный и запасные новые гайки. Посадив с собою мужа сестренки, мы, предварительно застряв, а потом час вызволяясь из снега, уже в ноль часов в ноль минут летели в сторону Удмуртии.

Дорога - ужас. Снег валит. На дороге снежная каша, на которой машина всплывала. А еще каша замерзала, превращая дорогу в каток. Дальний не включишь, потому что падающий крупными хлопьями снег отражает свет фар, а с ближним быстро ехать страшно. Первые двести километров были такими сложными, что даже я тащилися со скоросью не больше 120 км.ч. По обочинам фуры. Ужас, короче.

А потом мы достигли области где снега еще не было, а дорога была сухой. Тут то и выснилось, что машина способна на большее. До Камаза долетели мы быстро. Замерзший насквозь отец отогревался в моей машине горячим чаем. И мы наблюдали, как мудила сначала приподнял машину на домкрате и снял оба пришедших в негодность колеса, а только потом начал откручивать запаску. Я же говорил, что он мудила.
Наконец то, все неисправности были устранены. Отец окончательно согревшись в уютном салоне мерса, наотрез отказался продолжыть свой путь на Камазе. Мудила оказался не только мудилой, но и выносливым как слон. После всего он был полон решимости добраться до Казани не поев и не поспав. В итоге, мы поехали.

На посту Гаи на въезде в Татарстан, муж сестренки, вальяжно вывалившись из мерса, козыряя своим удостоверением, объяснил гаишникам, почему не стоит просить денег за перегруз и негабарит.
Мы поехали, не выпускаю фуру из вида. Но ехать со скоростью не поддающейся измерению (в час она была слишком мелкой) в гору, а потом ускоряться с горы вслед за Камазом, оказалось затруднительно. Поэтому я его обгонял минут на пятнадцать, а потом кемарил в машине.

На посту "Вятка", мы остановились сразу за постом. Муж сестренки показав удостоверение, сказал одному из просящих, что мы ждем Камаз. Поэтому когда наш Камаз появился, другой гаец аж руку поднял, как будто такси ловит. Но наш мудила смотрел особым взглядом вперед, не замечая что творится по бокам, поэтому проехал мимо. От праведного гнева голосующего гайца его спас только подошедший гаец, которому уже было разъяснено, что мы крутые на мерсе и с удостоверением.

Пост на въезде в Казань был пройден в том же стиле. Тока мы уже ничего никому не разъясняли, а смотрели это цирк. Потому что наши козыряния удостоверением перед казанскими уже не прокатили бы.
Наш мудила проехал мимо поста, от гайца его закрыла проезжающая в противоположном направлении фура. Мы искренне аплодировали.

То как мы разгружали фуру, это отдельная история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnii_Mazh0r
сообщение 23.3.2009, 10:20
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 13 039
Регистрация: 27.4.2007
Из: крайности в крайность
Пользователь №: 19 614
Пол: муж


5+ ! Рус ты книжки не пишешь ? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оцелот
сообщение 23.3.2009, 11:54
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 081
Регистрация: 15.3.2005
Из: Казани
Пользователь №: 1 508
Пол: муж


Цитата(Оцелот @ 23.3.2009, 9:38) *


На посту "Вятка", мы остановились сразу за постом. Муж сестренки показав удостоверение, сказал одному из просящих, что мы ждем Камаз. Поэтому когда наш Камаз появился, другой гаец аж руку поднял, как будто такси ловит. Но наш мудила смотрел особым взглядом вперед, не замечая что творится по бокам, поэтому проехал мимо. От праведного гнева голосующего гайца его спас только подошедший гаец, которому уже было разъяснено, что мы крутые перце на мерсе и с удостоверением. Что это наша фура. Что я Хмырь, а это мои близкие. И мы здесь работаем, люди в курсе.

Пост на въезде в Казань был пройден в том же стиле. Тока мы уже ничего никому не разъясняли, а смотрели это цирк. Потому что наши козыряния удостоверением перед казанскими уже не прокатили бы.
Наш мудила проехал мимо поста, от гайца его закрыла проезжающая в противоположном направлении фура. Мы искренне аплодировали.
Мне по настоящему жаль нашего мудилу. Восемь часов туда. Ожидание запчастей с шести вечера до двух утра. Обратная дорога. Все это без отдыха и еды. Освободился он только в шесть вечера. Прикиньте, с пяти утра в субботу, до шести вечера в воскресенье он был с нами. Правда, и мы с нмм.
Плюс на убитом в дым Камазе.
Плюс ахрененная выволочка от начальника, которому мы позвонили и пожаловались.
Плюс отец мудилы, который в больнице ожидает операции на сломанной шейке бедра.



Димон, замени, плиз, абзацы smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnii_Mazh0r
сообщение 23.3.2009, 12:16
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 13 039
Регистрация: 27.4.2007
Из: крайности в крайность
Пользователь №: 19 614
Пол: муж


и забань его за оверквотинг))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖЕНЁК
сообщение 23.3.2009, 12:31
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Регистрация: 10.2.2008
Из: КАЗАНЬ 116 RUS
Пользователь №: 30 582
Пол: муж
LANCER 1.8 MT


Надо было мне позвонить, я бы тебе нашел камаз, теплый, не убитый. С нормальным водителем, к тому же еще он быстро ездит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оцелот
сообщение 23.3.2009, 13:00
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 081
Регистрация: 15.3.2005
Из: Казани
Пользователь №: 1 508
Пол: муж


Не трави душу, Женек. Отец сам озаботился поиском транспорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnii_Mazh0r
сообщение 23.3.2009, 13:26
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 13 039
Регистрация: 27.4.2007
Из: крайности в крайность
Пользователь №: 19 614
Пол: муж


Цитата(ЖЕНЁК @ 23.3.2009, 12:04) *

Надо было мне позвонить, я бы тебе нашел камаз, теплый, не убитый. С нормальным водителем, к тому же еще он быстро ездит

тогда бы не было мега рассказа
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖЕНЁК
сообщение 23.3.2009, 13:43
Сообщение #8


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Регистрация: 10.2.2008
Из: КАЗАНЬ 116 RUS
Пользователь №: 30 582
Пол: муж
LANCER 1.8 MT


Цитата(Skromnii_Mazh0r @ 23.3.2009, 12:59) *

тогда бы не было мега рассказа


Был бы супер рассказ о поездке в удмуртию, Как хорошо съездили, и как спокойно доехали без проишествий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татарин
сообщение 27.3.2009, 22:03
Сообщение #9


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 4.12.2006
Из: РТ, Казань
Пользователь №: 13 025
Пол: муж
Outlander XL


Цитата(ЖЕНЁК @ 23.3.2009, 12:04) *

Надо было мне позвонить, я бы тебе нашел камаз, теплый, не убитый. С нормальным водителем, к тому же еще он быстро ездит


У меня Скания стоит 20 тонная длинномер можно было ее завести, все равно работы нет, для нее 800 км х...ня и едет она 120 спокойно biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оцелот
сообщение 7.1.2014, 17:03
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 081
Регистрация: 15.3.2005
Из: Казани
Пользователь №: 1 508
Пол: муж


Построились. На юбилей отец уже хочет на постоянку жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnii_Mazh0r
сообщение 9.1.2014, 21:20
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 13 039
Регистрация: 27.4.2007
Из: крайности в крайность
Пользователь №: 19 614
Пол: муж


перечитал laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100