Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

Музыка в лансере:сток магнитола или Car Audio
wizard058
сообщение 11.6.2012, 22:32
Сообщение #1


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


Клубни, помогите пож.
кто подключал стоковую магнитолу через высоковольтные выхода к усилку? через низко вольтные?
пробывал подключить через низковольтные взяв схему с faq, звука нет(скорее всего распайка сменилась)... через высоковольтные подключил - очень сильный фоновый шум и даже немного громкость прибаляю - начинаются сильные искажения=звук при стоке был приятнее... кабеля экранированные...
почему такой шум при высоковольтном подключение к усилку?

P.S.
больше не могу, спасите. убил 28 часов вообщем, рез-та нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Васенька
сообщение 12.6.2012, 15:18
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 002
Регистрация: 1.9.2007
Из: мамы
Пользователь №: 25 090
Пол: муж
Lancer X 2.0


через высоковольтные всегда много искажений и шумов, хз почему, возможно усилитель внутри самой магнитолы дерьма в тракт звуковой добавляет...

продолжать искать линейные выходы...наверное так...в клубе у всех у кого стоит музыка, у всех головные устройства не штатные, поэтому дельного совета вряд ли дождешься..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciplachkov
сообщение 12.6.2012, 15:27
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 28.7.2011
Из: Серпухов
Пользователь №: 82 665
Пол: муж
mitsubishi diamante


покупаешь такую штуку
Конвертор уровня Mystery MAD-HL
подключаешь от проводов передних динамиков
никаких шумов и грязи нет, если правильно все подключено! проверено давным давно!
это вы где то ловите наводки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васенька
сообщение 12.6.2012, 17:42
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 002
Регистрация: 1.9.2007
Из: мамы
Пользователь №: 25 090
Пол: муж
Lancer X 2.0


Внутри этой приблуды два резистивных делителя и два согласующих трансформатора.

Для саба точно пойдет, а на фронт пробовать надо..

Вообще ,Тарас, то, что ты пытаешься сделать это чтобы просто громко орало, качество звука со штатной головой будет не айс, нужен другой источник звука изначально. Ну у каждого по своему это всё складывается. Не понравится звук-будешь дальше делать, понравится-останивишься
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 12.6.2012, 22:23
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


Цитата(Васенька @ 12.6.2012, 16:06) *

через высоковольтные всегда много искажений и шумов, хз почему, возможно усилитель внутри самой магнитолы дерьма в тракт звуковой добавляет...

продолжать искать линейные выходы...наверное так...в клубе у всех у кого стоит музыка, у всех головные устройства не штатные, поэтому дельного совета вряд ли дождешься..


Олег, отец уже забрал магнитолу, будет прогонять через осцилограф, искать выхода....
т.к. мой усилок по низким воткнули к отцу в ланс 9, вместо его усилка, все ок, шумов вообще нет...

Цитата(Васенька @ 12.6.2012, 18:30) *

Внутри этой приблуды два резистивных делителя и два согласующих трансформатора.

Для саба точно пойдет, а на фронт пробовать надо..

Вообще ,Тарас, то, что ты пытаешься сделать это чтобы просто громко орало, качество звука со штатной головой будет не айс, нужен другой источник звука изначально. Ну у каждого по своему это всё складывается. Не понравится звук-будешь дальше делать, понравится-останивишься

интересно твое мнение по поводу штатной башки...почему так? это же всего лишь проигрыватель дисков и радио, если ставим внешний усилок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васенька
сообщение 13.6.2012, 11:32
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 002
Регистрация: 1.9.2007
Из: мамы
Пользователь №: 25 090
Пол: муж
Lancer X 2.0


Считается что играют только Алпайн и Пионер и только не дешевые модели, дешевые почти все по сути одинаковые . дело в частотном диапазоне который реально содержится на линейных выходах. Насколько я понимаю даже низковольтный выходной сигнал проходит предусиление, тут часть частот пропадает, и искажения возникают.
Есть еще наш Урал, тот , сто с жестким диском, тот тоже хорош, в нём сильно развиты настройки.
Еще на хорошей голове ты можешь отрезать ненужные частоты отдельно для саба и фронта. Сабу не зачем пытаться играть диапазон выше 80-120 Гц. Ну а фронт лишенный низа чище отыгрывает положенный ему диапазон. Ну как резать это каждый решает сам, вкусовщина это вопщем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 13.6.2012, 21:55
Сообщение #7


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


ну у меня срез частот можно и на усилке сделать, там очень много настроек по канально. а саба все таки у меня не будет... sad.gif
а из голов меня привлекает пионер 88rs
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васенька
сообщение 13.6.2012, 23:21
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 002
Регистрация: 1.9.2007
Из: мамы
Пользователь №: 25 090
Пол: муж
Lancer X 2.0


достойный аппарат, способен качественно разрулить 2х полосный фронт, причем в нем можно даже вырезать частоты, которые будут ушки резать, это в районе 4,3-5 кГц...У двухполоски там провал по звуку...Это на высоком женском вокале все шипящие буквы.

А чтобы все было Ок надо строить 3-х полоску

Цитата(wizard058 @ 13.6.2012, 22:43) *

ну у меня срез частот можно и на усилке сделать, там очень много настроек по канально


не на всех усилителях достаточно развиты частотные фильтры, чтобы разрулить 2-х полосный фронт, но такие есть и за сравнительно не большие деньги
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 14.6.2012, 14:05
Сообщение #9


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


Цитата(Васенька @ 14.6.2012, 0:09) *

достойный аппарат, способен качественно разрулить 2х полосный фронт, причем в нем можно даже вырезать частоты, которые будут ушки резать, это в районе 4,3-5 кГц...У двухполоски там провал по звуку...Это на высоком женском вокале все шипящие буквы.

Олег, я даже не знаю, что делать, достало меня это car audio... до тошноты... вкладываться еще в ГУ и рамку 15 тыс, не резон для меня, т.к. изначально музыка строилась не настолько дорогой, хотя за усилок и колонки я уже отдал 22 тыс... вообщем пока буду искать линейные выхода с магнитолы, а там видно будет... будут деньги и желание, буду менять голову....

А чтобы все было Ок надо строить 3-х полоску
не на всех усилителях достаточно развиты частотные фильтры, чтобы разрулить 2-х полосный фронт, но такие есть и за сравнительно не большие деньги


ну это понятно, как сделано у тебя... у тебя конечно вообще ЛЯПОТА, смотришь и душа радуется, а как послушаешь, так вообще эйфория wink.gif

Цитата(wizard058 @ 14.6.2012, 14:52) *

ну это понятно, как сделано у тебя... у тебя конечно вообще ЛЯПОТА, смотришь и душа радуется, а как послушаешь, так вообще эйфория wink.gif

Олег, я даже не знаю, что делать, достало меня это car audio... до тошноты... вкладываться еще в ГУ и рамку 15 тыс, не резон для меня, т.к. изначально музыка строилась не настолько дорогой, хотя за усилок и колонки я уже отдал 22 тыс... вообщем пока буду искать линейные выхода с магнитолы, а там видно будет... будут деньги и желание, буду менять голову....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagor
сообщение 14.6.2012, 17:28
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 317
Регистрация: 21.3.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 32 101
Пол: муж
SUBARU IMPREZA WRX


Поставил бы КАлонки без усилка и не парился))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 14.6.2012, 18:03
Сообщение #11


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


Цитата(bagor @ 14.6.2012, 18:16) *

Поставил бы КАлонки без усилка и не парился))

да наверное Димон, так бы лучше было... т.к. за№бся реально... машина в полуразобранном состоянии уже почти месяц, времени вообще нет...
но блин выкинуть за колонки 12 штук, а от башки усилок их даже на 25% не прокачает, и дело не в громкости, а в том, что даже на небольшой громкости начинаются большие искажения от усилка башки, слушать противно...так что теперь будем добивать башку до конца, линейные выхода уже нашли, осталось разъемчик аккуратненький сделать(тюльпаны). кабеля все проложены, проставки готовы, в дверях я все уже примерил и просверлился, так, что дело надеюсь за малым, все таки добью я, что начал...

Олег, Дима, а почему возможны небольшие искажения при низковольтном подключение на достаточно большой громкости?
возможно из-за того, что плохой экран у кабелей? тем более все кабеля проложены рядом друг с другом(в том числе и силовой на усилок).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васенька
сообщение 14.6.2012, 21:16
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 002
Регистрация: 1.9.2007
Из: мамы
Пользователь №: 25 090
Пол: муж
Lancer X 2.0


Провода эти лучше совсем не пускать рядом со штатной проводкой особенно.. Обычно силу тащат по одной стороне, а межблоки по другой, я межблоки тянул через крышу, там ваще почти нет проводки, только на фонарь освешения проводок идет и все... Длинну кабелей нужно посчитать, я по моему 5-метровые брал..Новодки это один из главных гемороев при установке


А на громкости близкой к максимальной всегда искажения, настраивать гейны усилителя просто надо и как раз ориентиром того, что прибавлять хватит являются появляющиеся искажения. То есть нужно согласовать сигнал с башки с сигналом на усилке, ведь усилок как правило работает при сигнале от 3 до 8 вольт, это как раз потому, что все магнитолы дают разный вольтаж на низковольтном выходе...

Тарас, тебе надо посмотреть машину Дена, как раз то , что ты мутишь-по этой схеме собрано у него. Только плюс саб и башка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagor
сообщение 15.6.2012, 17:30
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 317
Регистрация: 21.3.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 32 101
Пол: муж
SUBARU IMPREZA WRX


Проведи от штатной башки проводья акустические(которые на штатные калонки идут, 4 пары) до усилка, на них точно наводок не должно быть. А там либо на высоковольтные входы уся, либо через преобразователи уровня на тюльпанные входы.

Вроде проще некуда. Правда сам так не делал, но должно работать норм все.

Прочитал первое сообщение. Какие кабеля у тебя экранированые? И что за кабеля? Что за усь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 15.6.2012, 17:47
Сообщение #14


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


Цитата(bagor @ 15.6.2012, 18:18) *

Проведи от штатной башки проводья акустические(которые на штатные калонки идут, 4 пары) до усилка, на них точно наводок не должно быть. А там либо на высоковольтные входы уся, либо через преобразователи уровня на тюльпанные входы.

Вроде проще некуда. Правда сам так не делал, но должно работать норм все.

Прочитал первое сообщение. Какие кабеля у тебя экранированые? И что за кабеля? Что за усь?

кабеля экранированные 2мм в квадрате от магнитолы до усилка. обычные кабеля, т.е. не акустические, а акустические я в магазе посмотрел - они даже не экранированные... усь dls ma41.
кабеля уже провел от башки до усилка. на высоковольтных просто ОХЕРЕННЫЙ фон...
уже нашли линейные выхода от магнитолы, будем по низкому подрубатся... но сколько геморра... знал бы раньше, купил рамку и магнитолу нормальную и давно балдел от музыки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagor
сообщение 15.6.2012, 18:03
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 317
Регистрация: 21.3.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 32 101
Пол: муж
SUBARU IMPREZA WRX


Вряд ли фон от этих проводов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 15.6.2012, 21:32
Сообщение #16


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


возможно небольшой фон при низковольтном соедение появляется от увилечения громкости на усилке, т.к. я еще не регулировал соотношение громкостей усилка и башки, фон пропадает когда убавляю на усилке до 8-12V. да и при большей он я бы не сказал, что большой...если прислушиватся, без музыки в полной тишине, то немного слышно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васенька
сообщение 17.6.2012, 18:11
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 002
Регистрация: 1.9.2007
Из: мамы
Пользователь №: 25 090
Пол: муж
Lancer X 2.0


Фон какой? Шипение? Гул? На работающем двигателе? На заглушенном? если на работающем, то меняет свою тональность в зависимости от оборотов двигателя?

Если сравнивать подключение по высоковольтному или низковольтному выходам, то последний вариант явно лучше по качеству звука
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 17.6.2012, 18:22
Сообщение #18


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


Цитата(Васенька @ 17.6.2012, 18:59) *

Фон какой? Шипение? Гул? На работающем двигателе? На заглушенном? если на работающем, то меняет свою тональность в зависимости от оборотов двигателя?

Если сравнивать подключение по высоковольтному или низковольтному выходам, то последний вариант явно лучше по качеству звука


легкое шипение, когда достаточно сильно прибавляю громкость на усилке, музыка само собой выключена при этом и нахожусь в полной тишине, когда ухо подношу к колонке слышу. на заглушенном двигателе, на работающем не пробывал еще.
уже нашли линейные выхода с магнитолы, вывели аккуратно разъем соединения в родной магнитоле под тюльпаны, хотели сегодя проэкспрементировать, но погода не айс, даже ехать не куда не хочется...
если все будет ок, там по сути работы осталось часов на 10-12.
все таки все познается в сравнение, вчера послушал музыку у отца в машине, cd лицензия-раньше его музыка мне очень нравилась. но после твоей Олег, это ничто... у тебя очень приятная система построена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васенька
сообщение 17.6.2012, 18:43
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 002
Регистрация: 1.9.2007
Из: мамы
Пользователь №: 25 090
Пол: муж
Lancer X 2.0


Пасип, мне тоже нравится...)

Это не наводки, наводки на заведенном двигателе бывают только

Если есть реальные наводки при работающем двигателе, то это проблема с которой бороться оч сложно потому, что причин возникновения этого гемороя оч много...Начиная от щеток генератора и заканчивая неисправностью помехоподавляющих устройств, наводки на межблоки от штатной проводки, поэтому межблоки экранируют, причем от качества экрана зависит сама цена межблока, одна и та же фирма выпускает по 7 моделей межблоков с разной степенью защиты и ценой соответственно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wizard058
сообщение 18.6.2012, 21:38
Сообщение #20


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 26.2.2012
Из: Пенза
Пользователь №: 89 766
Пол: муж


провели еще один эксперимент:
с низковольтных линейных выходов магнитолы стоковой ,кинули временный экранированный кабель по середине салона до усилка, не с чем близко не лежит. к усилку подключили динамик, также через времянку. кабеля даже близко не с чем не лежат... есть фон - гул с легким шипением. заведенный двигатель или выключенный, звук не меняется. и еще... что это ??? и еще касаюсь экраном усилка, гул резко возрастает. как такое может быть?
магистры Ваши варианты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:12

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100