Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Уволили с работы из-за...больничного., И из-за чего еще выгоняют с работы.
Я иностранец
сообщение 9.3.2008, 20:29
Сообщение #41


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 26 989
Пол: муж


Цитата(ИНСПЕКТОР @ 9.3.2008, 18:53) *

Когда я увольнялся с госслужбы по истечению срока контракта, мне не платили выходное пособие 3 месяца (очень приличные деньги). Написал в трудовую инспекцию и через месяц получил все деньги и еще целый год получал оклад.
Конечно главная причина- мне надоели отпуски неделю-две, работа без больничных. Попробовал взять больничный полтора года назад на неделю- потом просто сожрали взглядами.
Конечно я все равно уволился бы, но хотелось перед этим отгулять 1,5 месяца пропущенных отпусков.
Хотя понимаю, что мне бы НЕ ПОЗВОЛИЛИ в любом случае поступить ТАК.
То, что уволился не сожалею ни секунды. Просто обидно, что со мной поступили как с 20 летним мальчишкой. (просто указали на дверь). Можно было бы сделать все как бы сказать помягче, посколько я сделал достаточно МНОГО для организации.
Зависть- ненавижу тех коллег, вроде взрослые мужики а как бабы шушукаются у кого какая машина и всячески стараются показать себя УМНЫМИ и ГРАМОТНЫМИ, втоптав в грязь своих-же сослуживцев.
Это так - отступление, лирика. А по сути дела- попадется хотя бы пара-тройка таких гавнюков на работе- могут здорово испортить именно твою карьеру и планы на будущее. Больше сказать нечего, кроме того, что я стал стоить в 2 раза дороже. (по зарплате. уже есть предложения)
Да, здорово же я себя не оценивал!!!!!!!!

Если такой умный, и к томуже дерзкий, почему не предпрениматель? свои сбережения пустил на себя, почему не в дело запустил? Значит наворовал своим опытом. Е сли воруеш делись, с начальством, если умный , воруеш , и делишся, ни кто тебя не уволит, а если дуб как дерево и думаеш что этот твой крик души ктонибудь поддержит то ошибаешся, можешь заявить заяви, но я смотрю кишка тонка, значит сам в чёмто принимал участие, в таких делах совет не спрашивают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jur-de-BuA
сообщение 9.3.2008, 20:32
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.7.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 8 245
Пол: муж


Цитата(Hamburger @ 9.3.2008, 10:59) *

Больничный не работники берут по своему желанию, а его выдают врачи при необходимости. Мои руководители это понимают, а я не злоупотребляю правом на лечение. Три недели на мой взгляд многовато для гриппа. Столько требуется на "отлежаться" после полостной операции.

Сам болел 21 день гриппом. Лечение врач назначал арбидол, затем агументин не помогло, помог клацид. В итоге диагноз - вирусная пневмония, к моей радости диагноз не подтвердился, банальный грипп. В компетентности врача сомневаюсь до сих пор, о чем и заявил страховой ком пании.
Желаю всем не болеть! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 9.3.2008, 20:34
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, СВАО - Подмосковье
Пользователь №: 8 037
Пол: муж


Цитата(Я иностранец @ 9.3.2008, 15:33) *

по работе борзеют тулько здесь в РОССИИ в частности в Москве, работник нихрена не умеет, а применение нормативных прав к себе требует,


Борзеют работодатели, которые пытаются уволить сотрудников за больничный. Есть закон, который говорит, что можно, а что нет. У работодателя вполне достаточно инструментов, чтобы добиться от сотрудников эффективного труда, не нарушая закон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Я иностранец
сообщение 9.3.2008, 20:39
Сообщение #44


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 26 989
Пол: муж


Цитата(Vsevolod @ 9.3.2008, 20:07) *

Борзеют работодатели, которые пытаются уволить сотрудников за больничный. Есть закон, который говорит, что можно, а что нет. У работодателя вполне достаточно инструментов, чтобы добиться от сотрудников эффективного труда, не нарушая закон.

Залезь в шкуру работодателя. dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИНСПЕКТОР
сообщение 9.3.2008, 20:48
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 349
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 8 851


Цитата(Я иностранец @ 9.3.2008, 22:02) *

Если такой умный, и к томуже дерзкий, почему не предпрениматель? свои сбережения пустил на себя, почему не в дело запустил? Значит наворовал своим опытом. Е сли воруеш делись, с начальством, если умный , воруеш , и делишся, ни кто тебя не уволит, а если дуб как дерево и думаеш что этот твой крик души ктонибудь поддержит то ошибаешся, можешь заявить заяви, но я смотрю кишка тонка, значит сам в чёмто принимал участие, в таких делах совет не спрашивают.

был у меня свой бизнес. Не буду рассказывать как я его лишился. Помимо этого всегда работал сначала на госслужбе, потом в коммерции. Не воровал, взяток не брал. А зачем- у меня итак шел стабильный доход с собственного бизнеса. А делиться с начальством, где я работаю за зарплату ЧЕМ???? И ЗАЧЕМ??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Я иностранец
сообщение 9.3.2008, 20:50
Сообщение #46


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 26 989
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 9.3.2008, 19:57) *

Малярам, хорошим малярам, примерно так и платят. В фирменных центрах, возможно и больше.

Не в обиду скажу но хорошие маляры только приезжие, местные либо алкаши либо лентяи, есть другие? Если такие есть сразу обеспечу работой, а вот белые воротнички которые получили образование за счёт родителей, и не могут гвоздь от дюбеля отличить, вы уж извените, поэтому и скачете с места на место, Есть старая ВОСТОЧНАЯ пословитца, если дерево пересаживать с места на место то оно выростит больным и хилым, а стоящее на одном месте и почву облагораживает и потомство хорошее дает, да и воздух чище. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SWIFT
сообщение 9.3.2008, 20:59
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 829
Регистрация: 6.1.2005
Из: Ульяновск
Пользователь №: 988
Пол: муж
zoom-zoom


Вся ситуация мутная - автор 100% чего-то недоговаривает.ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Я иностранец
сообщение 9.3.2008, 21:05
Сообщение #48


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 26 989
Пол: муж


Цитата(SWIFT @ 9.3.2008, 20:32) *

Вся ситуация мутная - автор 100% чего-то недоговаривает.ИМХО

Раз возник хоть маленький элемент шантажа, значит ЖОПА В пуху, или в такомже дерьме? cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИНСПЕКТОР
сообщение 9.3.2008, 21:27
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 349
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 8 851


Я иностранец- да,да к тебе обращаюсь. Не ищи кошки в темной ..дальше сам знаешь. А ругаться в моей теме у тебя еще сопли не высохли. Купи себе носовой платок и сморкайся в него, а не на людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 9.3.2008, 21:35
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Цитата(Я иностранец @ 9.3.2008, 22:12) *

Залезь в шкуру работодателя. dry.gif

Закон есть закон wink.gif
Кому не нравится - может не быть работодателем. Никто же не заставляет rolleyes.gif

По поводу зарплаты:
В СССР водитель автобуса получал 800 рублей, профессор ВУЗа тоже.
Желающих стать профессором было значительно больше, чем водителем автобуса. smile.gif
Поэтому и было такое понятие, как лимита.
Когда местные ни за какие деньги не хотели плохой, пусть и высокооплачиваемой, работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 9.3.2008, 22:21
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, СВАО - Подмосковье
Пользователь №: 8 037
Пол: муж


Цитата(Я иностранец @ 9.3.2008, 20:12) *

Залезь в шкуру работодателя. dry.gif


Зачем мне в нее залезать? Я и так регулярно играю на стороне работодателя, когда общаюсь с подчиненными. Просто есть правила игры - законы, установленные государством, и принципы деловой этики, установленные компанией. Живи на работе по этим правилам и все. Закон запрещает мне увольнять сотрудника по причине больничного на 3 недели. Деловая этика запрещает мне тоже самое. Мы не в рабовладельческом государстве и работодатель - не рабовладелец. Он даже не барин, а сотрудник - не крепостной крестьянин. То, что в стране процветает такой "рабовладельческий" подход со стороны работодателей - это стыд и позор. Когда одна из моих подчиненных вышла из строя по причине болезни на три месяца, я перераспределял ее работу на других членов команды и на себя. И у меня даже мысли не шевельнулось ее уволить и нанять другую. Аналогичное отношение было у моего начальника ко мне, когда я в этом году в начале выпал из работы на 3 недели по причине травмы, а потом свалился с гриппом на полторы недели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оцелот
сообщение 9.3.2008, 23:42
Сообщение #52


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 081
Регистрация: 15.3.2005
Из: Казани
Пользователь №: 1 508
Пол: муж


Когда в банке начальничком был, подчиненных поболеть всегда отпускал. Женщин, если им срочно надо с ребенком куда нибудь, тоже.

Секретарша управляющего в банке умерла. У нее пустяковая ангина перенесенная на ногах дала осложнение на сердце. Бедняжка боялась больничный брать, чтобы не потерять работу, так как в семье были неурядицы плюс постоянная нужда в дензнаках. В результате потеряла жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 9.3.2008, 23:56
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Цитата(Vsevolod @ 9.3.2008, 23:54) *

...... То, что в стране процветает такой "рабовладельческий" подход со стороны работодателей - это стыд и позор. .....

Позор!
Последствия прихода неграмотных нуворишей в воровской бизнес.
Пока не искореним этих "новых русских" - будет продолжаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИНСПЕКТОР
сообщение 10.3.2008, 3:09
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 349
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 8 851


беда не в самих работодателях (генеральных и т.д.)
Беда в маленьких человечках, ничего не добившихся в жизни. И эти сволочи сразу бегут к руководству: этот пришел с запахом, этот опоздал, этот занимается на работе своими делами, этот слишком много сидит на больничном, этот общается с кем не нужно.
Вот эти гаденыши (встречал на своем пути только двух таких человек, но мне это обошлось каждый раз увольнением) бегут постоянно к руководству, ноют, стучат на тебя. И у начальника постепенно складывается мнение о тебе. Какое?? говорить я думаю, не надо.
А самое интересное: в глаза говорят тебе- какой ты умный, скоро продвинешься по службе.
Я бы. честно, таких сразу ставил к стенке - все-равно толку от них НИКАКОГО.
Но лучше всего при первых признаках такого поведения сразу ставить на место (можно дать и в морду) и держаться от таких как можно дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gastovski
сообщение 10.3.2008, 5:20
Сообщение #55


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 16.10.2007
Из: Финляндия
Пользователь №: 26 662
Пол: муж
Lancer X 1.5 MT


Если начальник судит о вас по рассказам других, значит сами вы перед ним себя никак не проявили. И больничный на три недели, ИМХО, всётки перебор. А если начальник не пошёл вам в этом вопросе навстречу, значит были на то причины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_A
сообщение 10.3.2008, 10:05
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 34 877
Регистрация: 18.2.2006
Из: Самара
Пользователь №: 5 033
Пол: муж
wrx sti


Цитата(ИНСПЕКТОР @ 9.3.2008, 10:11) *

Не уволили, а в резкой форме предложили по собственному желанию.

судя по тому, что предложение было не первое, и не только по поводу больничного, от ва просто хотят избавиться и ищёт причину - пусть даже такую идиотскую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 10.3.2008, 12:18
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Цитата(ИНСПЕКТОР @ 10.3.2008, 4:42) *

беда не в самих работодателях (генеральных и т.д.)
Беда в маленьких человечках, ничего не добившихся в жизни. И эти сволочи сразу бегут к руководству: этот .....

"Откровенные" есть в любом коллективе - тут уж ничего не поделаешь.
И не надо так презрительно о людях. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diller_15
сообщение 10.3.2008, 12:42
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 710
Регистрация: 16.6.2007
Из: Maskava(lt.)
Пользователь №: 22 174
Пол: муж


Цитата(ИНСПЕКТОР @ 9.3.2008, 20:53) *

Когда я увольнялся с госслужбы по истечению срока контракта, мне не платили выходное пособие 3 месяца (очень приличные деньги). Написал в трудовую инспекцию и через месяц получил все деньги и еще целый год получал оклад.


У нас как раз человека не могут уволить, ибо он требует "по сокращению", чтоб получить за 2 мес., а его хотят по собственному.
Нельзя ли узнать координаты Трудовой инспекции??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Я иностранец
сообщение 10.3.2008, 14:10
Сообщение #59


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 26 989
Пол: муж


Цитата(ИНСПЕКТОР @ 9.3.2008, 21:00) *

Я иностранец- да,да к тебе обращаюсь. Не ищи кошки в темной ..дальше сам знаешь. А ругаться в моей теме у тебя еще сопли не высохли. Купи себе носовой платок и сморкайся в него, а не на людей.

Кошки я не ищу, А высказываю своё мнение, и из зелёных соплей я вырос ещё лет 40 с лишним назад, тему открыл , совет получить? или просто поплакатся? А уж если вытащил свою тему на обсуждение, умей слушать, и так понимаю что задел за живое, раз реакция такая, часто менять работу это симптом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИНСПЕКТОР
сообщение 10.3.2008, 14:27
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 349
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 8 851


Цитата(Diller_15 @ 10.3.2008, 14:15) *

У нас как раз человека не могут уволить, ибо он требует "по сокращению", чтоб получить за 2 мес., а его хотят по собственному.
Нельзя ли узнать координаты Трудовой инспекции??

Ситуация с трудовой инспекцией такая: пишешь им письмо. Никаких личных контактов. Инспектор выезжает сам на место работы и выписывает предписание (если сочтет нужным) Потом тебе приходит письмо из трудовой какие меры предприняты/не предприняты и сроки выплаты. Приезжаешь в эти сроки на свое место работы и получаешь денежки. Адрес: 115582 Москва, ул. Домодедовская д.24 кор.3 тел. 343-95-89
Счас с выплатами стало строже. Должны выплатить день в день. Но хитрожопые из отдела кадров дают тебе обходной лист. Я например не могу его подписать полностью уже 2 недели, то васьки нет, то маньки плюс к этому надо ехать сразу в 3 места по всей Москве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:36

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100