Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

52 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Кто почем и где страховал Лансер
SereGa
сообщение 18.7.2004, 15:33
Сообщение #41


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва, Ю-З
Пользователь №: 141
Пол: муж
Audi A4


2 Zenz
А вы уже застраховались в РГС или только собираетесь...
2 Acid Burn
Дело в том, что я застрахован в РГС
Ну и попал в ДТП с кузовным ремонтом
сейчас вот собираю справки=(
Ну вот - я их и спрашиваю: на каих условиях будут проводится выплаты...
Мол, мне надо сделать машину - а они: сервис будет выбирать мастер
Или мы можем вам возместить стоимость ремонта
Я так и не понял - потом я звонил в рольф-Юг
Они мне ответили что у них нет прямого договора с РГС
Но ведь можно там отремонтироваться - а потом возместить стоимость в страховой
Или это уже отдельная песняи оно тог8о не стоит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена
сообщение 19.7.2004, 8:05
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3.6.2004
Из: москва
Пользователь №: 214


2 CASH
Сама хотела оформить страховку в УРАЛСИБе, но они не имеют договорных отношений с Рольфом.В этом случае, при наступлении страхового случая Вам надо самостоятельно сообщить об этом в СК, оформитьдокументы в сервисном бюро и наличными рассчитаться за ремонт, а потом СК возместит сумму.
При страховании в СК , которые поддерживают договорные отношения С Рольфом все за Вас делает СК.Ваше дело будет доставить автомобль в сервис.
Рольф поддерживает договорные отношения :Росно,Ресо,Альфа страхование,Ингосстрах,Россия.У СК "Россия" самый маленький %.
Я выбрала "Росно".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cash
сообщение 19.7.2004, 12:14
Сообщение #43


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 30.4.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 126


Алена, может с момента заключения Вашего договора страхования ситуация изменилась? На сайте УРАЛСИБа висит список сервисов, специально смотрел. Там есть и Юг и Диамант и некоторые другие сервисы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rebel
сообщение 19.7.2004, 19:04
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 649
Регистрация: 31.5.2004
Из: где-то в Москве
Пользователь №: 202
Пол: муж


:?: Кто-нить встречал онлайновый калькулятор для рассчета стоимости ОСАГО? Поделитесь ссылочкой, плз!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rebel
сообщение 19.7.2004, 19:14
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 649
Регистрация: 31.5.2004
Из: где-то в Москве
Пользователь №: 202
Пол: муж


Хе! стоило только поискать!! :oops:
http://www.reso.ru/services/auto/OSAGO_calc.asp
http://www.sbkalor.ru/main/auto/calc
http://www.sk-europe.ru/osago.php?sec=index&pg=calc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael
сообщение 27.7.2004, 12:55
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 443
Регистрация: 5.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 129


Все ребята! застраховался в ВСК (Военно-страховой компании) по полной программе! И Вам рекомендую!
ВСК в рейтинге страховых компаний занимает одно из ведущих мест. У ВСК договор на производство ремонта по страховым случаям с Митсубиси в Крылатском! На кузовной ремонт направляют туда!
Начальная ставка для расчета страховки около 6,5 %.
Приятно, что процентная ставка может быть и меньше. Причем тем меньше, чем Вы старше (от 18 лет) и имеете больший (от двух лет) водительский стаж!
У меня получилось меньше 6%. Что-то около 5,45%. Доплатил еще 5% (около 20$)от общей сумы (каско) и теперь страховая сумма остается постоянной в течение всего страхового периода, независимоот количества страховых случаев.
Итого, вместе с ОСАГО (5400 руб.) получилось около 35 тыс. руб, что составило чуть меньше 1200$.
За эту сумму застраховал: ОСАГО, полное КАСКО, дополнительную гражданскую ответственность на 14 тыс.$, дополнительное оборудование (включая магнитолу, сигнализацию и мультилок) и причинение ущерба здоровью пассажирам салона (на 5 тыс$).
Отмечу, что многое зависит от страхового агента! У них есть "вилка". Просто, некоторые их них, пытаются развести по максимуму (как будь-то последний день живут), а другие (как в моем случаем) выполняют свои планы не за счет максимально возможных страховых сумм, а числом, привлеченных по минимальной ставке, клиентов ! И это правильно!
Если надумаете страховаться в ВСК, рекомендую страхового агента Щербакова Андрея Николаевича. Его телефон – 8-903-147-84-61
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey2000
сообщение 27.7.2004, 15:24
Сообщение #47


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 126
Регистрация: 8.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60
Пол: муж
Toyota Land Cruiser 120


УРАЛСИБ:
Полное КАСКО, плюс ОСАГО, плюс несчастный случай на салон на 45 тыс, в результате - чуть меньше, чем 10% (на 5 водителей, наименьший возсраст 30, наименьший стаж - 7 лет). Вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SereGa
сообщение 27.7.2004, 16:27
Сообщение #48


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва, Ю-З
Пользователь №: 141
Пол: муж
Audi A4


А теперь немного антирекламы...
В подробности вдаваться не буду, но...
РГС (а точнее агенты РГС) просто напросто "разводят". Как меня например
Началось все с того что в один голос - у нас есть договор с рольфом, да вы не волнуйтесь
А что теперь - при аварии они мне предложили выплатить возмещение !по своим расценкам!
Которые в разы отличаются от рольфовских.
А теперь, когда я позвонил и задал вопрос будет ли мне компенсированы расходы на ремонт я получил ответ - да - по расценкам РГС
Хотя даже в договоре я этого не нашел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 27.7.2004, 16:45
Сообщение #49


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Это все здорово, а у кого нибудь вставал вопрос о страховании на второй год? У меня уже скоро подойдет этот момент, я хочу сменить страховую, Россию на Ингосстрах, будут ли какие нибудь проблемы?
Запрашивают ли они друг друга по поводу были ли какие нибудь выплаты, в каких размерах и тд?
Почему меняю компанию - потому что читая восторженные отклики о той или иной компании, и у кого дешевле, понимаю, что дешево не значит хорошо, и это хорошо - до момента получения выплаты, а когда этот момент настает - почему то сразу все становится плохо...
Поэтому предпочитаю переплатить в Ингосе, чем тратить свое время и нервы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 27.7.2004, 17:08
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Не запрашивают. Проверено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid Burn
сообщение 28.7.2004, 10:14
Сообщение #51


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.7.2004
Из: Москва, ЗАО, Матвеевское
Пользователь №: 322


смешно и наивно.
ну-ну. laugh.gif
я лучше промолчу, буду почуть-чуть доживать до старожила.laugh.gif

По поводу агентов Росгоса, могу сказать одно:

все агенты по своей сути разводиловы, потому что работа у них такая (они этим деньги зарабатывают, и я никогда не поверю, что есть такие которые отдают все свои % чтобы остаться с носом по деньгам, это бред), но есть действительно профессионалы, которые хорошо обучались и действительно рубят в правилах, а есть просто обыкновенные агенты, которые рубят деньги. И это есть в любых компаниях, не только в росгосстрахе, поэтому лучше не мешать все в одну кучу, не все агенты плохие,. Просто совет, не слушайте агентов, а внимательно сами читайте правила!Лучше пусть их вам заранее дают домой в спокойной обстановке прочитать и обдумать, а затем выбрать.

То Michael

"а другие (как в моем случаем) выполняют свои планы не за счет максимально возможных страховых сумм, а числом, привлеченных по минимальной ставке, клиентов ! И это правильно!"

Извини, чуть-чуть поправлю.
Не числом привлеченных по минимальной ставке (либо тебя развели, либо ты просто неправильно написал), нету ни в одной компании такого, а общим количеством собранной премии, уж поверь мне чем меньше он даст тебе скидку, тем большая сумма пойдет ему в план, который он должен выполнять! Потому что в компаниях есть денежный план, а не количество привлеченных клиентов (ведь клиенты могут быть разные сам понимешь, могут быть помойки, а могут быть хорошие машины). А как начальник отдела продаж, могу сказать тебе, что те кто дают максимальную скидку и стараются привлечь как можно больше клиентов, те непрофессионалы в страховании. Значит по другому он не может набрать клиентов и привлекает их только скидкой, ведь у профессионала клиентская база очень большая и неважно дает он скидку или нет, план он все равно делает, да еще при этом и деньги зарабатывает, и у такого действительно не страшно страховаться, раз человек имеет такую базу, значит не просто так люди к нему валом валят!Я очень настороженно отношусь к тем людям, которые говорят что они отдают всё и вам советую. Ведь мы все зарабатываем деньги! Обычно так как ты написал делают только новички в страховании, потому что нету еще у них никого, надо ведь как то набирать. А еще полную скидку может дать родственник в страховании, но только не чужой человек.

ЗЫ: сорри если кто-то считает мои слова резкими... просто пытаюсь чтобы люди понимали что к чему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 28.7.2004, 11:42
Сообщение #52


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Эйсид,

1. Не будьте столь резки в ваших высказываниях. Да мы тут ничего не понимамем в страховании, но это еще не повод бить нас лицом об стол. Мы с удовольствием послушаем ваши рекомендации.

2. Мой хороший друг два раза за год попадал в аварии, соответственно цена продления страховки (каско) значительно выросла. Так вот, "агент" посоветовал на год перейти в другую компанию, а потом, по желанию, вернуться обратно. О чем это говорит? Вероятно, о том что обмена информацией нет, что в другой компании не будут знать, а точнее не знают, т.к. страховка уже продлена, что он за год "набил" машин на 10 тысяч долларов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid Burn
сообщение 28.7.2004, 12:50
Сообщение #53


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.7.2004
Из: Москва, ЗАО, Матвеевское
Пользователь №: 322


Vincent

1. Кажется за резкость я сказала извините? На данный момент Вы бьете в очередной раз меня лицом об стол. И внимательно читайте ЗЫ:
я как раз и пытаюсь сделать так чтобы все всё понимали, а не наоборот ударить вас лицом, иначе бы с моей стороны было бы полное игнорирование и молчание... ВЫ не правы в данном выводе.

2. Что значит перейти в другую компанию а потом вернутся? Не понимаю... насчет вернуться, в базе то вы все равно числится будете именно на этой машине в той компании, в которой были. Общей базы действительно не существует. Для того чтобы перейти в другую компанию Вам придется расторгать договор, заявление о расторжении подается за 2 месяца до окончания срока страхования. Если будете расторгать раньше положенного срока с Вас вычтут расход на ведение дела (25-30%)+ использованные месяцы (в зависимости от количества), посему лучше подать заявление за 2 месяца об отказе от дальнейшей пролонгации и затем дожидаться окончания страховки для перехода в другую компанию.
В данном случае пока выгоднее перейти в другую компанию, пользуясь заварухой. А вот если бы он был безубыточен и попытался перейти в другую компанию без справки, то потерял бы 5%скидку. А вот насчет возвращатьсяся... лучше не горячиться так, уходить так с музыкой и навсегда laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 28.7.2004, 16:13
Сообщение #54


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Можно поподробнее -
1. Если я ухожу страховаться в другую компанию по окончании первого года страхования, я должен предупреждать компанию о том, что я не буду продолжать в ней страховаться??? я имею ввиду не ОСАГО, а каско.
2. Если я перехожу в другую компанию (теперь уже речь об ОСАГО) опять таки по истечению срока страховки, и у меня не было аварий, то моя 5% скидка не будет учитываться в другой компании? Это вообще бред, все таки должна быть единая база...Конечно хрен бы с ней, но все равно не приятно :cry:
3. Под обменом информацией я имел ввиду не то, сколько я набил машин по ОСАГО, а какие выплаты были у страховой по другим страховым случаям
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid Burn
сообщение 28.7.2004, 17:57
Сообщение #55


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.7.2004
Из: Москва, ЗАО, Матвеевское
Пользователь №: 322


1. Нет, по Каско не надо предупреждать.
2. Если ты был безубыточен, просишь дать справку для предъявления в страховую компанию в которую ты переходишь, а там на основании справки обязаны дать 5% скидку.
3. Обмен информацией будет потому сколько аварий ты наколотил за год. Но видимо еще не скоро, я вобще не представляю как это будет, ведь на честность страховщиков рассчитывать не приходится, посему ждем-с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 28.7.2004, 18:13
Сообщение #56


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Спасибо за подробную консультацию!
Справку о безаварийности выдадут по письменному запросу (скажем, по эл.почте, или по факсу?) очень уж не хочется ехать лично, неприятный осадок от общения остался...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid Burn
сообщение 11.8.2004, 9:02
Сообщение #57


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.7.2004
Из: Москва, ЗАО, Матвеевское
Пользователь №: 322


Нет, за справочкой придется подъехать laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 11.8.2004, 19:33
Сообщение #58


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


Господа, а на повреждение лобовухи камешком - тоже справку из ГАИ надо брать что-ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid Burn
сообщение 11.8.2004, 22:37
Сообщение #59


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.7.2004
Из: Москва, ЗАО, Матвеевское
Пользователь №: 322


не обязательно смотри правила, кстати камень из под вылетевшей машины в некоторых компаниях не является страховым случаем, посему надо изворачиваться уметь :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima
сообщение 13.8.2004, 7:24
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 184


Застраховался в салоне "Митсубиси на Коломенской" СК "Стандарт Резерв" 7,5% (КАСКО) вышло 1425у.е. (страховая стоимость 19.000у.е.), в полисе отдельно для успокоения дописали - ремонт на гарантийной СТОА, хотя в СК сказали, что и так все новые машины отправляют на гарантийные сервисы .
Хранение - любое.
Без справки делают остекление, фары, и поворотники, а так же один раз можно 3% но не более 500у.е .
С определением страховых случаев в правилах тоже вроде все нормально расписано.
Что интересно про износ машины в ни в полисе ни в правилах ничего нет, когда позвонил в СК сказали, что будет 1% в месяц - что очень не плохо (для сравнения в ВСК износ 20% в год! из них в певый месяц 7% во второй 3% и далее по 1% в месяц, т.е. за первые два месяца они машину на 10% уценяют!(по риску УГОН).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

52 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:24

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100