Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Автопремьер п.Газопровод
Gru
сообщение 7.11.2007, 10:25
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 977
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 19 850
Пол: муж


Всем привет.

Случилась у меня неприятность - попал камешек в лобовое стекло на второй день после покупки машины. Осталась маленькая трещинка, малость, но неприятно. Так как КАСКА рулит - решил все сделать за счет страховой. Съездил в страховую, взял направление на ремонт, был выбор между Автопремьером и РОЛЬФ-Крылатское. Так как в Крылатском очередь на 2 месяца, то решил делать в АП.

Почитав много негатива о данном сервисе, готовился к самому худшему. Так как находиться сервис в ебенях, то поездка в сервис все оттягивалась. Но вчера появилось окно в работе и я решился. smile.gif Утром поехал к 9 на другой конец города, как ни странно без пробок доехал. Машину приняли, все посмотрели, все заняло - макисимум 15 минут. Встал вопрос, как доезжать до города... Девушки на ресепшион и приемщик все рассказали, объяснили, показали, разжевали... Не оставлии одного, как говориться... Доехал на корпоративном такси-маршрутке до города, по пути поболтали с водилой, он мне оставил свой телефончик, чтобы вечером созвонились и он меня забрал у метро. Мелочь, а приятно smile.gif

Вечером я приехал к метро, сел в маршрутку и через 10 минут был у сервиса. Еще через 5 минут мне вывезли мою ласточку, вылизанную, с девственно чистым стеклом. Весь процесс приемки авто у мастера занял 5 минут. Тщетно я пытался искать косяки, все было безукоризнено. Обратно я доехал домой уже в приподнятом настроении.

Вот так и состоялось мое знакомство с салоном Автопремьер в п. Газопровод. Выражаю благодарность всем сотрудникам данного салона, с кем мне пришлось вчера познакомиться и пообщаться. Ребята - Вы молодцы, так держать.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123456
сообщение 22.12.2007, 23:42
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2006
Пользователь №: 6 933


Большое спасибо, приезжайте будем рады.
Как правило когда все хорошо то никто и не напишет и в глаза спасибо не скажет, только ругать могут.
rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ByKA
сообщение 28.1.2008, 16:17
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 28.2.2005
Из: CAO
Пользователь №: 1 409
Пол: муж
Peugeot 4007 2011


Присоединяюсь. Красил там бампер и крыло.
Из плюсов:
1. Очередей нет. Позвонил и приехал.
2. Машину приняли достаточно быстро. Грамотно ответили на вопросы.
3. Покраска 2-х элементов - 3 дня. В Рольфе мне красили неделю....
4. И, главное, работами доволен. Показывали результат в светлой ремзоне, а не на улице (забирал вечером). В Рольф-Восток мне на просьбу загнать авто куда-нибудь где посветлее предложили приехать на след. день...

Из минусов могу только отметить транспортную проблему...
Фирменная маршрутка ходит раз в 4 часа, да еще по дороге к метро зависает возле Меги.
Обычную маршрутку я ждал что-то около 35 минут....

З.Ы. Так что все не так уж и плохо, а даже наоборот smile.gif Начитавшись соседней ветки ехал туда с большой опаской...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мальберг
сообщение 28.1.2008, 22:26
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 256
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 25 786
Пол: муж
Pathfinder 2,5


Цитата(123456 @ 22.12.2007, 23:15) *

Большое спасибо, приезжайте будем рады.
Как правило когда все хорошо то никто и не напишет и в глаза спасибо не скажет, только ругать могут.
rolleyes.gif

Это верно...
А вообще в народе говорят: "сам себя не похвалишь-три дня ходишь как оплеваный."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark HedgeHOG
сообщение 1.2.2008, 11:03
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 28 588
Пол: муж
Lancer X 1,5 MT Invite+


Автопремьер Газопровод.
Пригнал машину в 18:00, а записан был на 18:30.
Оформили заказ-наряд сидим смотрим журналы и "кено пра машину".
В 19:00 машина опущена с подъемника и к ней до 19:40 ни кто не подходил. В это же время меня зовет девушка и говорит усё готово, подписывайте что приняли авто и оплачивайте.
Я: А де машино то?
Она: Все вопросы к мастеру.
Мастер (Александр Александрович - солидный мужчина лет пятидесяти): Пойдемте. Что вы там хотите посмотреть?
Я: Ну так...
Подходим к машине... Я открываю капот.
Я: А что в себя включает ТО-0? Что делали то?
Мастер: Проверка и регулевка.
Я: Чего?
Мастер: Всех жидкостей, колодок.
Я: А чегож охлаждающей жидкости в расширительном бачке нет? Почему не долили (я бачек уронил, когда лампочки менял, осалось там 2 см от дна бачка)
Мастер (удивленно): Как нет!? Еёж максимум!
Я (в шоке): А почему даже до риски на бачке "LOW" не доходит.
Мастер (с серьезным выражением лица): Этож расширительный бачек! Сейчас двигатель нагреется и жидкости будет целый бачек!
Я (хочу уже ему ёбнуть): Сцуко садись говорю на пассажирское сиденье и я тебя буду катать попа полный бачек ОЖ не будет.
Мастер: Никуда мы не поедем! Что вы от меня хотите?
Я: Хочу чтобы нормально провели ТО моему автомобилю, а не тупо сменили масло.
Мастер: Усе проведено нормально! Авто в идиальном состоянии.
Я: Завите начальника рем. зоны, будем вместе смотреть.
Вобщем он ушол, потом сказал что начальник уже дома, потом загнал машину опять в рем зону, хотел долить ОЖ. Я говорю зачем доливать то, Вы же сказали, что МАХ.
Вобщем я заплатил ~2300 рублей. Написал им отзывов о работе. Больше туда не поеду.
Считаю, что люди которые там делают свои машины, просто наплевательски к ним относятся (хотя может так и надо - средство передвижения).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
сообщение 8.3.2008, 19:38
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 39 656
Регистрация: 28.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 087


Был там.
Мне, в целом, понравилось. Сделали всего за 4 дня - объем большой.
Кузовной ремонт: накладка порога - замена, правка порога, крыша рихтовка и покраска, еще по мелочи.
Сделали, на первый взгляд, хорошо: попали в тон, подтеков не заметил, шагрени нет.
Со страховой за полдня уладили.
Единственное - салон машины могли бы и почистить. Пыльно там после ремонтаsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинка
сообщение 14.3.2008, 10:54
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 14.3.2008
Из: М.о. Юг
Пользователь №: 31 758
Пол: жен


Через 2 месяца после покупки нового лансера (получили в окт 2007) какая то сволочь помяла мне капот (то и камушком долбанули, то ли сверху что то скинули) mad.gif
Благо что была КАСКО, т.к. машина кредитная. Подтверждение из банка ждала 1,5 месяца!!!!! Но зато капот сделали за 3 дня. Сделали ОЧЕНЬ хорошо - даже нет и намека на то что была вмятина!!!!

Спасибо большое ребятам из ремонтного цеха, кто занимался моей ласточкой - черный ланс 996. biggrin.gif

С 3000 ТО тоже проблем не было (делала в нобр 07) - сделали все быстро (в течение часа)- поменяли масло, фильтр и сделали диагностикуа (хотя честно сомневаюсь что ее РЕАЛЬНО делали, т.к. цифры ну очень круглые - износ торм.колодок 5 и 10%) и даже пустили посмотреть что они действительно масло мое сливают (не верю я никому на слово - все лично проверяю)

Сегодня еду на 15000 ТО - посмотрим в каком разделе появится мой отзыв.....

Ну вообщем от Автопремьера в меня только положительное впечатление! rolleyes.gif Надеюсь оно не изменится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gru
сообщение 20.4.2008, 0:53
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 977
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 19 850
Пол: муж


Народ, я опять поеду менять лобовик по страховке к этому дилеру. Надеюсь, что все будет в лучшем виде wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-константин-
сообщение 28.4.2008, 22:06
Сообщение #9


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 22 092
Пол: муж


Ну что могу сказать, ездил сегодня на ТО-15, сложилось двоякое отношение к данному заведению.
Мастера-приемщика зовут Олег(фамилию не сказал) отличительная особенность усы biggrin.gif
Приемку осуществил достаточно быстро, все сколы, царапинки и тд... описал, после чего выслушал замечания по работе авто, взял ключи и поехал в сервисную зону.
Я отправился в клиентскую зону, в ожидании (как скащал мастер 1,5-2 часа!) предварительно попросив чтоб пропустили к машине, чтоб наблюдать за процессом!
В сервисную зону пропустили только с начальником, за это жирный минус, он стоял рядом, спрашивал, зачем Вам сюда надо? Здесь находится Вам можно только 10 минут! не более...
Хотя на обратной стороне приемочного листа написано, заказчик имеет право контролировать процес в любое время, не вмешиваясь...
Вообщем поменяли мне масло, фильтр салонный я просил не менять, а положить на сидение, все посмотрели нареканий нет!

А теперь из жирных минусов!!!!!!!!!
1. машину приняли в 17-30, отдали в 21-00 т.е 3,5 часа делать ТО???? mad.gif mad.gif mad.gif
2.Без моего ведома сделали мотор-тестер (сославшись на мое замечание по поводу залипающих оборотов)
3.Аппарат сожрал мои 35 рублей!!!! и выдал круасаны, а дальше сослался что нет сдачи!!!! но это уже не автопремьер виноват, а организация собственник...

Вообщем если у вас есть лишних 4-5 часов, то съездить можно.... smile.gif smile.gif smile.gif
Всем удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slava196706
сообщение 7.5.2008, 19:09
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.4.2008
Из: моск.обл
Пользователь №: 32 868
Пол: муж


Урааааа!!!!! На сегодняшний день к моей великой радости Автопремьер ни разу не подвел...машинка пришла на 2 недели раньше(вчера) biggrin.gif ,сразу съездил посмотрел,сегодня доплатил,заказал допы,10-го еду забирать.....если все и дальше на высоте будет-буду ужасно рад.Отчет о дальнейшем общении в понедельник.....


cool.gif МОЯ БЕЛАЯ АКУЛА))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slava196706
сообщение 14.5.2008, 12:44
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.4.2008
Из: моск.обл
Пользователь №: 32 868
Пол: муж


Как и обещал-дальнейший отчет о приобретении...
Приехал 10-го в 9-30 утра -все были на месте,авто на мойке.Сделали копию птс,отдали девушке из страховой (страховали там-же),попили кофе,позадавали интересующие по страховке вопросы,перекурили, пошли смотреть авто .Посмотрели,задал вопрос по потеку антифриза,получил заверение что на ТО-0 (3000) ВСЕ БУДЕТ УСТРАНЕНО(СОГЛАСИЛСЯ С ЭТИМ-ПОСКОЛЬКУ ВСЕ МОГЛО БЫТЬ-МОЖЕТ ПРОЛИЛИ ПРИ ДОЛИВКЕ),уже ждет менеджер по допам.Быстро ознакомились с сигнализацией,посмотрели на защиту картера,все вроде ок.Пошли обратно,посмотрели на ПТС,НАШЛИ ОШИБОЧКУ в домашнем адресе,попросили внести изменения в доп . отметках,забрали страховки,собрали документы,все скомплектовали.......одно расстройство -хотел секретки на колеса-не оказалось в наличии....Убыли из салона около 12 часов дня ....Недолго....в 15-00 авто уже стояло на учете и был пройден тех.осмотр.......-праздники-в ГИБДД НИКОГО НЕ БЫЛО........!!!!!!!! biggrin.gif
Огромное спасибо менеджеру Андрею Лакомову,девочке оформлявшей документы( увы-не помню фамилии),установщикам допов за оперативность и качество обслуживания.... biggrin.gif

Кстати-антифриз не течет....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crack
сообщение 4.6.2008, 13:11
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 408


Прошло три недели с того момента, как "газелист" попортил внешний вид моего железного коня. Сегодня забрал свой лансер из ремонта. Благодаря быстрой и качественной работе мастеров из салона "Автопремьер" я снова за рулем и возвращаюсь в ряды лансероводов. Огромная благодарность мастерам кузовного цеха Большакову Алексею и Корягину Андрею!
Все, что было повреждено, заменено на новое с покраской. Качество покраски просто превосходное. Краска легла тон в тон, подтеков нет. Не смотря на то, что многие ругают "Автопремьер", я хочу сказать:"МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lord1977
сообщение 8.6.2008, 19:36
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 35 500
Пол: муж


Цитата(slava196706 @ 14.5.2008, 13:17) *

Как и обещал-дальнейший отчет о приобретении...
Приехал 10-го в 9-30 утра -все были на месте,авто на мойке.Сделали копию птс,отдали девушке из страховой (страховали там-же),попили кофе,позадавали интересующие по страховке вопросы,перекурили, пошли смотреть авто .Посмотрели,задал вопрос по потеку антифриза,получил заверение что на ТО-0 (3000) ВСЕ БУДЕТ УСТРАНЕНО(СОГЛАСИЛСЯ С ЭТИМ-ПОСКОЛЬКУ ВСЕ МОГЛО БЫТЬ-МОЖЕТ ПРОЛИЛИ ПРИ ДОЛИВКЕ),уже ждет менеджер по допам.Быстро ознакомились с сигнализацией,посмотрели на защиту картера,все вроде ок.Пошли обратно,посмотрели на ПТС,НАШЛИ ОШИБОЧКУ в домашнем адресе,попросили внести изменения в доп . отметках,забрали страховки,собрали документы,все скомплектовали.......одно расстройство -хотел секретки на колеса-не оказалось в наличии....Убыли из салона около 12 часов дня ....Недолго....в 15-00 авто уже стояло на учете и был пройден тех.осмотр.......-праздники-в ГИБДД НИКОГО НЕ БЫЛО........!!!!!!!! biggrin.gif
Огромное спасибо менеджеру Андрею Лакомову,девочке оформлявшей документы( увы-не помню фамилии),установщикам допов за оперативность и качество обслуживания.... biggrin.gif

Кстати-антифриз не течет....




Всегда пожалуйста !!! Вашу машину обслуживал я !!! И действительно антифриз доливался и был чуть пролит , за это сорри !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slava196706
сообщение 10.6.2008, 19:21
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.4.2008
Из: моск.обл
Пользователь №: 32 868
Пол: муж


Цитата(lord1977 @ 8.6.2008, 20:09) *

Всегда пожалуйста !!! Вашу машину обслуживал я !!! И действительно антифриз доливался и был чуть пролит , за это сорри !!!
без претензий tongue.gif приятно однако что нас хоть иногда читают......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slava196706
сообщение 2.7.2008, 17:06
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.4.2008
Из: моск.обл
Пользователь №: 32 868
Пол: муж


в понедельник был на ТО-0. .... в общем все достойно,даже в ремзону пустили.......все проверили,показали,долили....из минусов-испытал напряг при доливе антифриза-доливался из канистрочки с надписью "тосол"...( может,разводят в ней)...и еще минус-нет своей мойки-гоняют авто на мойку к АЗС (100 М от техцентра)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Астат
сообщение 17.7.2008, 8:23
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 2.4.2007
Из: Марьино
Пользователь №: 18 061
Пол: муж


Вчера вечерком весело и мокро забрал машинку из кузовного ремонта(замена бампера, ремонт капота).
Все сделано на высоком уровне. Все понравилось!
Спасибо! Так держать!

p.s. и дождичек тоже был шикарный rolleyes.gif
Серебристый лансер IX У002АМ177
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
peoples
сообщение 23.11.2008, 17:51
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 30.7.2007
Из: Планета-Земля
Пользователь №: 23 966
Пол: муж


22 ноября 2008г. ТО 30 000 км. Был записан на 9-30 в Автопремьер, мастер-приемщик Крюков Иван Владимирович. В 9-37 сдал машину. В 12-00 машину забрал. ТО выполнили в полном объеме, за исключением воздушного и салонного фильтров (замена собственными силами 10 мин.)
Отрегулировали фары (до этого левая светила выше, чем правая). По моей просьбе устранили скрип задней подвески. В результате чего машина как новая. Свечи на ТО по моей просьбе поставили обычные.(Свечи НЖК,на машине стояли иридиевые НЖК). Характер и поведение машины не изменился.
Большое человеческое спасибо Крюкову И.В. за плановое ТО. Впредь и дальше обслуживаться собираюсь там же. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Straycat
сообщение 26.1.2009, 10:42
Сообщение #18


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва, САО - Смоленск
Пользователь №: 40 660
Пол: муж
Lancer 1.5 AT


На парковке поцарапали машинку.
Приехал в страховую, вердикт - ремонт и покраска левых дверей и заднего крыла.
В автопремьер сдал машинку в субботу, при этом сразу сказали что задняя дверь под замену и будет согласование со страховой.
В следующий четверг уже позвонили что машинка готова, дверь заменили.
Так быстро я даже не ожидал))))). По качеству работы претензий нет, машинка как новая, в цвет попали идеально.
По обслуживанию тоже без нареканий. Мастер ( к сожалению не знаю его имени) вышел, осмотрели машинку, потом так же принял - все вежливо, уважительно, спокойно.
Очень понравилось.
Страховая спасские ворота.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Усатый Нянь
сообщение 28.1.2009, 10:48
Сообщение #19


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 027
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 940
Пол: муж


Приветствую всех!!!

Проходил в данном сервисе ремонт по направлению из страховой (чтоб она сгорела синем пламенем mad.gif ). Был крайне недоволен процессом согласования работ между сервисом и страховой - очень долго приходили к общему согласию. Поставил машину 7 или 8 декабря к работам сервис приступил только в начале января, хотя согласование работ страховая выполнила 18 декабря. Это из минусов.
Теперь переходим к приемке работ. Почитал про этот сервис отзывы на форуме был готов к худшему результату. Приехал на приемку вдвоем с другом, он Лансер эксплуатирует подольше и опыта у него побольше. На удивление все сделано ОТЛИЧНО!!! (ну почти). В общем пытались мы найти изъяны в работе, но так и не смогли. А заменялась практически вся передняя часть машины - крылья, капот, передняя панель, бампер, фары и т.д. Единственно осталась небольшая щель между левой фарой и бампером, которая появилась после того как какой-то говнюк на лексусе на парковке зацепил моего лансера своим задом. Но практически не заметно. Краска лежит вроде ровно никаких дефектов не заметил. Все мелкие царапины, которые накопились в ходе эксплуатации были заполированы как и договаривались.
В общем в итоге я очень доволен, результат отличный, посмотрим как все будет выглядеть после зимы.

В чем еще плюс Автопрьемера - небольшие очереди на обслуживание.

Ушаков Игорь. Черный Лансер 818.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_A_R_Y
сообщение 7.2.2009, 21:33
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2006
Из: Москва, м. Речной вокзал
Пользователь №: 11 384
Пол: жен


Сегодня забрала свою машинку после кузовного ремонта, сделали все просто отлично, ремонт был большой:багажник, три двери и фары (после двух аварий). Делали неделю, совсем недолго, страховая только долго согласовывала. Огромное спасибо мастеру Александру и его бригаде.

Да, забыла написать : синий ланс IX г.н. 975
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:17

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100