Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф - Карлайн (Питер)
Алексий
сообщение 15.5.2007, 10:36
Сообщение #121


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Регистрация: 6.5.2006
Из: С-Пб
Пользователь №: 6 645


Сегодня еду на ТО 30000. Всё устраивает. От общения с персоналом Карлайна только положительные эмоции (за исключением отдела аксессуаров, в которых просто никого бывает не найти по часу!!!). Знаю, что в Рольфе периодически читают этот форум, поэтому хочу сказать, что считаю уровень обслуживания в Рольфе является одной из причин популярности Мицубиси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nlo
сообщение 12.6.2008, 15:49
Сообщение #122


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 8.5.2008
Из: Питер, Веселый
Пользователь №: 34 153
Пол: жен


Цитата(Алексий @ 15.5.2007, 11:09) *

Сегодня еду


Скажите почему эта тема не пользуется популярностью?
Что, с мая 2007 года никому не хочется сказать что-нибудь хорошее Рольфу?

А у меня есть повод - вчера получила свой авто. Договор на поставку был заключен 11,05,08, продажа авто с установленными допами произошла 11,06,08. Мне кажется, что это очень быстро. +1
Менеджер решал возникающие вопросы очень быстро и профессионально - Павел Крылов - отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Таким должен быть настоящий менеджер по продаже очень сложного товара - автомобилей. +1

Я надеюсь, что дальнейшие обращения в Рольф оставят такую же приятную память о себе.

Вот!
Спасибо Рольфу и Павлу Крылову!!!
(Мы общаемся не компанией, а с людьми, которые в ней работают)



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
psixoxirurg
сообщение 15.8.2008, 20:17
Сообщение #123


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 27 054
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 34 547
Пол: муж


Автомобиль 9 ланс универсал, брался 19 июля 2008. За спиной 4500 км пробега и 1 месяц эксплуатации. Как мне кажется можно подвести некоторые итоги. Собирая различную информацию о Рольфе (карлайн) я был готов к разного рода неприятным сюрпризам в ходе общения с ним. Однако... НИКАКИХ существенных замечаний высказать не могу. Очень приятно было общаться с менеджером Иваном Лапиным. Возможно, дело в том, что я довольно-таки четко знал, чего хотел - вплоть до полного списка дополнительного оборудования (который был АБСОЛЮТНО пустым из-за ценовой политики Рольфа, но это ни в коей мере не относится к менеджерам). Никто ничего мне не навязывал, обслуживание весьма профессиональное, сроки были соблюдены. Вобщем все здорово. Так держать дальше. Следующую машину буду брать там же. По поводу качества самого автомобиля, боюсь сглазить, пока полет нормальный - никаких претензий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thomas
сообщение 31.8.2008, 17:37
Сообщение #124


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 4.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 25 195
Пол: муж
lancer IX, 2006, 1.6, R20


недавно делался в карлайне, всё оч. понравилось, спасибо сделали оч хорошо, единственное что, ценник уж высоковат smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuksov
сообщение 28.12.2008, 16:16
Сообщение #125


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 43 868
Пол: муж
pajero sport


Хочу оставить слова благодарности о Редкозубове Михаиле. Грамотно и четко выполнил все что должен был сделать, как мне кажется. Вытащил машину мне за короткий срок с Москвы. Отношение 5 баллов. Все супер. Вот только тот кто делал предпродажную подготовку за которую содрали пять или больше тысяч не помню ему руки оторвать - шумку (под капотом крепится на клопы ) не закрепили я всю торпеду обшарил , чтоб треск найти , а это клопы по пластику двигателя прыгали)))))))))) . Сам все клопы вставил теперь тихо и покойно))). Михаилу привет , респект. И , если кто из моих знакомых захочет падат на митсубиси порекомендую именно Вас.
Спасибо Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
link26
сообщение 17.1.2009, 19:23
Сообщение #126


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2008
Из: Питер - Десногорск
Пользователь №: 43 322
Пол: муж
lancer x red


В карлайне был не раз, не в самом лучшем виде)
Менеджер Всевлод Михайлов, радушно принял, и узнав что я еще только собираюсь взять кредит и не факт что дадут, всеравно рассказал про машинки, дал покататься на тест драйве и потом еще сам показал как бегает машинка, я то боялся на газик жать))
В связи с малым количеством машин он выискивал подходящие и бронировал их, без предоплат.
Однозначный зачет карлайну и Всевлоду.

Машинку взял, буду обслуживать в карлайне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtAs
сообщение 1.2.2009, 20:28
Сообщение #127


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 31 028
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X 1.8MT


Несколько дней назад прошел ТО-15000. Всё очень понравилось. Внимательно выслушали, сделали всё быстро и качественно. Личный РЕСПЕКТ мастеру Беликову Андрею и механику Сергею. Ребята, спасибо, за профессионализм и понимание.

В общем и целом, Рольф-Карлайн - очень качественная организация, которая во многом соответствует стандартам работы с клиентом.

Ни разу за год работы с этой компанией не возникло конфликтной или напряженной ситуации, за что благодарность вышеперечисленным людям, а также Саше Ковальчуку, моему продавцу-консультанту
.Спасибо, за комфорт, мастерство и терпение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vetalь
сообщение 22.2.2009, 10:53
Сообщение #128


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 201
Регистрация: 14.7.2008
Из: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК (но родом я из ОРСКа)
Пользователь №: 36 922
Пол: муж
Forester 2.5 Lancer 1.6


то ArtAs!!!!
Сколько отдали за ТО-15, а то мне треба ТО-45 пройти а они ИМХО одинаковые, дык вот собственно сколько рубликов готовить
Заранее спасибки wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BURRY
сообщение 7.4.2009, 0:07
Сообщение #129


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 47 596
Пол: муж
Lancer IX 2.0MT


Съездил тут на то 45 в Рольф-Карлайн. Отдал 8000р за ТО и 3000р с небольшим за задние колодки, стертые вконец. Еще 21 рубль за лампочку в прикуривателе, которая провалилась внутрь, когда пытался поменять ее сам laugh.gif .

Вообще они там конечно молодцы. Я от их отношения к клиентам "экстазируюсь".
Цены бы вот еще снизили, и было бы вообще хорошо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex666
сообщение 3.6.2009, 9:45
Сообщение #130


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 31.8.2008
Из: города Белых Ночей
Пользователь №: 38 640
Пол: муж
Lancer X 2.0 Intense CVT


Покупал и постоянно обслуживаю свой а/м в "Карлайне", и с каждым разом стал замечать все больше приятных вещей, таких как: стали меньше очереди на обслуживание, расширился ассортимент необходимых з/ч на складе и общение с клиентами стало носить более открытый и дружественный характер (нет характерной для докризисного времени спешки). Особо хотелось бы отметить качественную и профессиональную работу а так же индивидуальный подход к клиенту мастера-консультанта Тугай Григория и инженера по гарантии Евгения Батракова. Позвонив по телефону и сообщив о симптомах неисправности (своеобразный звук двигателя при нажатии на газ) получил исчерпывающую консультацию и рекомендации по замене уплотнительного кольца приемной трубы глушителя и СРАЗУ !!! был записан на ближайший день, плюс, под мой а/м были зарезервированы необходимые з/ч. Замена прошла четко и быстро, а так же был приятно удивлен качественной, хотя и бесплатной, мойкой. Спасибо еще раз!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koc
сообщение 4.7.2009, 22:35
Сообщение #131


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 30 148
Пол: муж


Всем привет!
Очень порадовало посещение карлайна 4 июля.
Приехал на осмотр потекшей стойки. Сам живу 140 км от Питера, а девушка которая записала на осмотр сказала, что сначала должны осмотреть, а потом вынести вердикт о замене по гарантии. И стойку на меня не зарезервировали. А когда я приехал и мастер Дмитрий Смыслов увидел мою потекшую стойку сказал что будем менять, но вот в наличии их уже нет. Когда он узнал, что я из далека, то он приложил усилия достать через руководство мне стойку, и достал, за что ему огромное спасибо.
Так бы мне пришлось ещё раз записываться уже на замену стойки.
А вот девушка по телефону которая меня записывала не соединила меня с мастером, так бы при записи я с мастером договорился, чтоб под меня стойку зарезервировали и при осмотре сразу заменили. Короче косяк со стороны девушки-оператора. А Дмитрию Смыслову спасибо, помог.
Домой уехал я в итоге счастливый с поменяной стойкой как и положено. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TMG
сообщение 16.7.2009, 11:22
Сообщение #132


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 697
Пол: жен
lancer 1.6 MT


Благодарю Рината Телякова и Кирилла Тукалло в оперативном разрешении конфликтной ситуации, возникшей в процессе ремонта моего автомобиля в кузовном участке.
Вчера познакомилась с начальником ремонтного участка Артуром лично, очень надеюсь, что в состоявшейся беседе смогла убедить, что предъявленные мной претензии по задержке сроков ремонтных работ и качеству ремонта автомобиля очевидны и более чем обоснованы. На днях обращалась в сервисный участок, осталась очень довольна, и признательна мастеру приемки, а также сотрудникам ремонтной бригады за оказанную помощь и внимание в устранении неполадок моего автомобиля.
С уважением, М.Тян.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhas
сообщение 28.8.2009, 23:18
Сообщение #133


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 52 940
Пол: муж
Lancer X 2.0 CVT


Сегодня проходил То 3000. Мастер Смыслов Дмитрий. ВСё сделали отлично и быстро. Помимо самого ТО заменили клапан в тормозной системе по сервисной программе. Когда приехал за машиной всё показали и рассказали во-общем всё понравилось. Дмитрию спасибо. Кстати никакого "развода" что нужно обязательно заменять масло на 3000 не было и в помине, хотя я и не против был поменять чуть позднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 26.12.2009, 22:41
Сообщение #134


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


За десятым лансером наблюдал давно, но приходилось о нем только мечтать.
Все началось с того, что "нечаянно" продали свою семерку жигулей...

Все, думаю, хватит этих жигулей, теперь будет ланс!
Позвонил в питерский Карлайн (я живу в Нарьян-Маре, это за Полярным кругом, но мне в Питере сподручней всего забирать машину - учусь в Бонче на заочке), меня перевели на Редкозубова Михаила.
Он рассказал, что в наличии есть все комплектации (которые есть на сайте, в этот момент были только полуторалитровые), и все цвета.
Что ж, напрягся, взял кредит, насобирал нужную сумму. Звоню, говорю, что готов купить автомобиль, но забрать смогу только в феврале (дело было в начале декабря) - с дорогами у нас напряг, только зимник...
Михаил объяснил, что лучше сделать предоплату тысяч 30, чтобы машина гарантированно меня дождалась, ибо кончаются они...
Вычитал на сайте Рольфа про акции и выпросил зимнюю резину в подарок. )
Спустя несколько часов Михаил перезвонил и сказал, что если я приеду и заплачу сразу все полностью, мне подарят еще и комплект литья - все-таки конец года, нужна выручка.
Тут я призадумался, ибо мне долететь до Питера и обратно встанет в 12 тысяч минимум. Но оригинальное литьё дороже, поэтому я решился и полетел.
Расчет был такой: прилетаю в субботу в 18:30 в Питер, быстренько добираюсь до салона, делаем там все дела до закрытия, и на следующее утро в воскресение улетаю обратно. Ибо работа.
Михаил приготовил автомобиль, загнал его салон, чтоб я мог его потрогать. smile.gif И резину сразу забортовал на диски и засунул в салон авто.
Однако облом, "летайте самолетами Аэрофлота", прилетел я только полпервого ночи. Михаила я заранее предупредил, что появлюсь только на следующий день с утра.
Утром, уладив дела с билетами, позвонил Михаилу, мол, еду в салон. У него видимо был выходной (я его разбудил своим звонком), но он подорвался и приехал в салон.
Пока оформлялись документы, я изучал свою машину (1,5 Инвайт+ красного цвета). )
Сразу же договорились о хранении машины (у других дилеров за это берут деньги), обсудили допы.
Про допы я обещал позвонить отдельно, т.к. хотелось определиться с ними тщательно и без эмоций.
После всего этого Михаил довез меня до метро Парк Победы. На метро я забил, пошел пешком до Московской под густым снегопадом - уложить эмоции.

Довольный, я полетел домой... Летелось опять туго, с длинными задержками... Но это претензии в авиакомпании.
Определился с допами, позвонил Михаилу. Он - ок, отдаю авто в производство, оплатите, когда будете забирать.
Правда, долго мы обсуждали сигналку, т.к. мне обязательно нужен автозапуск, а это отключение иммобилайзера, что отрицательно влияет на гарантию. Но вроде определились.

Только один отрицательный момент: Михаил не любит отвечать на емайлы (а может, просто некогда). Приходится названивать. smile.gif
На мою просьбу выслать полную стоимость заказанных допов, был удивленный ответ: "Я же дал вам прайс...". Т.е. мне дали понять, что стоимость не изменится, и никто никого не обманывает.

В общем, большое спасибо Редкозубову Михаилу!

//Теперь жду, когда же наконец я полечу в Питер на сессию и заберу свою машинку... ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семейка_Шо
сообщение 28.10.2010, 18:59
Сообщение #135


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.7.2010
Из: Лен. область
Пользователь №: 68 176
Пол: муж
Lancer X


Мы при покупке своей красули в июле 2010г. тоже общались с М.Редкозубовым. Впечатления только положительные! и Карлайн в целом пока только радует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor778
сообщение 15.12.2014, 10:10
Сообщение #136


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2014
Пользователь №: 115 467
Пол: муж


Рольф Витебский очень выгодный автосалон покупал у вас для себя машину SKODA Octavia RS. Цена на данную машину не очень скромная по сравнению с такими машинами других марок. Багажник просто огромный, мощность меня полностью устраивает. В течении нескольких дней мы оформляли все бумаги на него, и наконец я дождался того момента когда мне вручили ключи от машины. Я остался доволен своей покупкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kedred
сообщение 9.10.2015, 18:01
Сообщение #137


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 119 835
Пол: муж
Lancer


Поздравляю! Успехов тебе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100