Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Оценка автомобиля по фото, Машем кулаками после драки
FELLINNO
сообщение 24.1.2018, 2:54
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Добрый день всем!
В начале прошлого года решил приобрести свой первый личный автомобиль. Вариантов было немного: Focus, Octavia и, конечно, Lancer. Думаю, вы уже догадались, о какой из этих трех машин пойдет речь.
Нужен был красный цвет. Поскольку в Архангельской области и НАО таких немного (как, общем-то, и моего свободного времени), было решено прибегнуть к услугам немало известной компании, которая занимается подбором подержанных автомобилей в Москве. Было осмотрено несколько вариантов, и все они оказывались в удручающем состоянии.
В один прекрасный день со мной связался эксперт и сообщил, что на площадку по трейд-ин был выставлен Lancer красного цвета. По итогам осмотра имели следующее: автомобиль 2007 года выпуска, одна владелица по ПТС, родной пробег в районе 60000 км, ни одно стекло не менялось, единственная крашенная деталь – заднее левое крыло (даже на основании данных толщиномера не удалось точно установить, красилось оно или нет), по технической части основных узлов и агрегатов вопросов не возникало. Времени на раздумья не оставалось (в Москву был вынужден прилететь всего на день), пришлось покупать.
На автомобиле проехал уже порядка 10000 км и недавно посетил клубный сервисный центр "Аида", где общее техническое состояние автомобиля в целом так же похвалили. Но поскольку я человек крайне дотошный и педантичный в плане владения автомобилем, посчитали мы с ребятами там же стоимость работ по восстановлению внешнего вида. В общем, нужно красить передний бампер, 3 двери с небольшим количеством шпаклевки (глубокие царапины), крышку багажника (предательский скол прямо посередине), переднее левое крыло (небольшая вмятина в передней части) и заднее правое крыло (начинает цвести ребро в области форточки). Стоимость удовольствия по предварительным подсчетам – в районе 40 тысяч наших.
Видел очень много разных цен на Lancer, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, сколько мог бы стоить такой автомобиль. Относительно недавно продали "девятку" за 390 с пробегом 30000 км и небольшой потертостью на переднем бампере. Теперь мою душу терзают мысли о том, что меня где-то "нагрели". Надеюсь на успокоение сознания. Пару фотографий прикладываю.
https://cloud.mail.ru/public/JHjh/Jb1LK3LA7
https://cloud.mail.ru/public/CJwV/TVKFbogW9
https://cloud.mail.ru/public/LpEZ/3BAPsrUsK
https://cloud.mail.ru/public/5Edt/DDBGnLxsh
https://cloud.mail.ru/public/AyD7/LBsRSLN4f
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstriX
сообщение 24.1.2018, 8:48
Сообщение #2


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 29.6.2005
Из: Москва, Преображенская площадь
Пользователь №: 2 295
Пол: муж
Invite 1.6AT, 2005


Зачем сейчас трепать себе нервы и думать где тебя нагрели. Понятно, что салон, где по трейд-ину стояла машинка, откусил себе кусок. Если машинка нравится и не доставляет проблем, то катайся и получай удовольствие. Те дефекты, о которых идёт речь, они были ещё при покупке или появились за 10 т км, которые вы проехали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akula66
сообщение 24.1.2018, 9:39
Сообщение #3


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 654
Пол: муж


Соглашусь с предыдущим оратором.
Дефекты лучше наверное просто законсервировать а не перекрашивать всё. При продаже могут быть вопросы типа зачем-почему красил? Многие покупатели могут не понять зачем красить весь элемент из-за точечных повреждений. По своему опыту сделал бы антикор, не помешает. По крайней мере скрытые полости и днище снизу. Правда это сильно зависит от региона где авто будет ездить. В Питере за 10 лет образовались в некоторых несиловых местах сквозные дыры.
А водительская сидушка родная? Пассажирская сидушка выглядит "долее уставшей" (складки на боковой поддержке) или пассажир был более упитанный чем водитель :-).
А так катайтесь насладжайтесь. Не требуйте больше что может дать - и будет счастье :-).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 24.1.2018, 10:27
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


На дверях локально покрасить, на крышку багажника приклеить лип-спойлер, предварительно вычистив скол и замазав антикором. Вообще постараться избежать глобальных перекрасов элементов, где можно подкрасить, подполировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basil174
сообщение 24.1.2018, 10:44
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 360
Регистрация: 17.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 49 886
Пол: муж
Lancer IX 1.6 AT


а что с передним бампером?

По сравнению с моим он в идеальном состоянии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stinger33
сообщение 24.1.2018, 11:05
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2.7.2013
Пользователь №: 103 891
Пол: муж
Lancer IX 1.6MT 2006


У меня пробег 90 но коврики родные да и руль менее потертый. Так что пробег скорее всего больше (это только те 2 фактора, которые бросились в глаза при беглом осмотре фото).

Вопрос в том за сколько был куплен автоsmile.gif
Если сервисы оценили состояние как хорошее то из за некоторых сколов и вмятин нечего расстраиваться.
Но ещё вопрос в оснащенности - старые колеса(резина, нет литья), фиговая сигналка, магнитола и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 24.1.2018, 11:24
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(AstriX @ 24.1.2018, 8:48) *

Те дефекты, о которых идёт речь, они были ещё при покупке или появились за 10 т км, которые вы проехали?

Это все девочка, предыдущий владелец.

Цитата(akula66 @ 24.1.2018, 9:39) *

Дефекты лучше наверное просто законсервировать а не перекрашивать всё.
По своему опыту сделал бы антикор, не помешает. По крайней мере скрытые полости и днище снизу.
А водительская сидушка родная? Пассажирская сидушка выглядит "долее уставшей" (складки на боковой поддержке) или пассажир был более упитанный чем водитель :-).

Эти фотографии сделаны экспертом при первом осмотре. Когда я приехал к дилеру, местные энтузиасты успели замаскировать царапины кисточкой не в цвет – выглядит отвратительно.
У меня, конечно, сквозных дыр пока что нет, но разве антикор имеет смысл на носить на элементы, которые уже неслабо подверглись коррозии?
Все, кроме расходников и резины, в этом автомобиле родное. Пассажирское сиденье да, тоже расстраивает меня иногда.

Цитата(Рашид39 @ 24.1.2018, 10:27) *

На дверях локально покрасить.

Локально красить себе дороже. Если делать на продажу, то это идеальный вариант. А если делать для себя, то все это вылезет через пару лет, и весь кузов будет в пятнах. Царапины находятся в центре элементов все-таки.

Цитата(basil174 @ 24.1.2018, 10:44) *

а что с передним бампером?

В паре мест очень сильная "бордюрка".

Цитата(Stinger33 @ 24.1.2018, 11:05) *

У меня пробег 90 но коврики родные да и руль менее потертый. Так что пробег скорее всего больше (это только те 2 фактора, которые бросились в глаза при беглом осмотре фото).

Вопрос в том за сколько был куплен автоsmile.gif
Если сервисы оценили состояние как хорошее то из за некоторых сколов и вмятин нечего расстраиваться.
Но ещё вопрос в оснащенности - старые колеса(резина, нет литья), фиговая сигналка, магнитола и т.п.

Руль на момент осмотра был как новый. Похоже, что вообще эксплуатировался в чехле. Куда уж менее потертый?
Последний раз автомобиль проходил ТО на 62000 км (согласно "Автокоду") прямо перед продажей. Скрутили максимум пару тысяч, но я не думаю, что дилер стал бы заморачиваться из-за этого, так что скорее всего просто округлили в прошлый раз.
В комплектации с литьем обычно идут пластиковые пороги, а я осознанно искал а/м без дополнительно установленного пластика.
Магнитола и сигнализация ставились на дилере при покупке, поэтому сейчас выглядят не актуально. К слову, магнитола мне понравилась. Лучше нынешних Pioneer или Sony среднего ценового сегмента.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basil174
сообщение 24.1.2018, 11:52
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 360
Регистрация: 17.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 49 886
Пол: муж
Lancer IX 1.6 AT


Цитата(FELLINNO @ 24.1.2018, 13:24) *

В паре мест очень сильная "бордюрка".

ну это нормально.

Я вообще с даты регистрации на форуме езжу с вмятиной прямо по середине бампера , в начале 16го в морозы въехал в сугроб - трещина рядом с птф.
А уж про царапки по низу и по бокам бампера и не вспоминаю. Имхо , он для того и нужен wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 24.1.2018, 11:53
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


средняя цена ланцера 9 в Москве 250 000
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корешок
сообщение 24.1.2018, 11:58
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2017
Из: Воронежская область
Пользователь №: 127 158
Пол: муж


УРА!
Опять нашлись автомобили 11-12 лет с пробегами 60-70 тысяч!!!
Половину из 12ти лет просто стояли в отлично вентилируемом гараже smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 24.1.2018, 12:25
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


Цитата(FELLINNO @ 24.1.2018, 13:24) *

Локально красить себе дороже. Если делать на продажу, то это идеальный вариант. А если делать для себя, то все это вылезет через пару лет, и весь кузов будет в пятнах. Царапины находятся в центре элементов все-таки.

Что за мастера такие, что через пару лет всё пятнистое? У меня угол капота крашен в самом видном месте еще в 2012г, до сих пор никто ничего не видит, цвет кстати тоже красный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 24.1.2018, 12:33
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(Корешок @ 24.1.2018, 11:58) *

УРА!
Опять нашлись автомобили 11-12 лет с пробегами 60-70 тысяч!!!
Половину из 12ти лет просто стояли в отлично вентилируемом гараже smile.gif

Уж не в гараже, конечно. Осматривали 1.6 AT с пробегом 30000 км. Везде родная краска, дефекты на крышке багажника и задней правой двери. Один владелец. Отдавали за 350.

Цитата(Рашид39 @ 24.1.2018, 12:25) *

Что за мастера такие, что через пару лет всё пятнистое? У меня угол капота крашен в самом видном месте еще в 2012г, до сих пор никто ничего не видит, цвет кстати тоже красный.

Сам не специалист, поэтому спорить не стану. Опираюсь на слова все тех же ребят из клубного сервиса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 24.1.2018, 13:02
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Перекрашивать заднюю левую дверь 10-летнего авто из-за тех коцок, что на фото имхо бред. У меня есть подобные отметины на капоте, только сильнее, камни от встречки летели, одним и капот и стекло расколотило. Ну покрасишь ты, если повезет то не облезнет через год два, как на заводе один фиг не покрасят. Но только выедешь на трассу и на следующий же день запросто можешь словить такую же отметину.
Я понимаю по Каско покрасить на халяву свежую машину, которая за МКАД не выезжает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AstriX
сообщение 24.1.2018, 13:03
Сообщение #14


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 29.6.2005
Из: Москва, Преображенская площадь
Пользователь №: 2 295
Пол: муж
Invite 1.6AT, 2005


Цитата(FELLINNO @ 24.1.2018, 2:54) *

заднее правое крыло (начинает цвести ребро в области форточки).

Начинает цвести там, где уплотнитель двери шаркает? Очень странно это... Как может уплотнитель протереть краску за 60 тыс км пробега...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 24.1.2018, 13:21
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Это от камней, у меня на левом так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gadkii_Kai
сообщение 24.1.2018, 15:24
Сообщение #16


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 4.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 92 022
Пол: муж
F25 2.0d


Соглашусь с ораторами, красить весь элемент нет смысла, покраска локально и меньше вопросов при продаже.
Конечно надо найти нормальных мастеров.
А в общем, катайте машину и радуйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 24.1.2018, 15:52
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(max10.84 @ 24.1.2018, 13:21) *

Это от камней, у меня на левом так.

Мне кажется, девушка за пределы Москвы особо старалась не выезжать, так что скорее всего на парковке притерли.

Цитата(Gadkii_Kai @ 24.1.2018, 15:24) *

Соглашусь с ораторами, красить весь элемент нет смысла, покраска локально и меньше вопросов при продаже.
Конечно надо найти нормальных мастеров.
А в общем, катайте машину и радуйтесь!

Даже локально придется красить половину двери с громадным переходом. Думаете, что-то хорошее из этого получится?
Посоветуйте тогда нормальных мастеров, основываясь на личный опыт владения автомобилем, в Москве или Ярославле.
Был в нескольких местах – и везде говорили, что красить локально в данной ситуации смысла никакого нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 24.1.2018, 16:35
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(AstriX @ 24.1.2018, 13:03) *

Начинает цвести там, где уплотнитель двери шаркает? Очень странно это... Как может уплотнитель протереть краску за 60 тыс км пробега...

Уплотнитель в этом месте, по-моему, даже не касается металла. Пес знает, в чем кроется причина. Не совсем цветет, конечно, на пару-тройку лет хватит, я думаю, но лучше не запускать. Тем более раз уж пошла такая пьянка, надо делать все и сразу. К сожалению, нет возможности бывать в хороших сервисных центрах регулярно. В своем городе уже пару раз нарвался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gadkii_Kai
сообщение 25.1.2018, 7:03
Сообщение #19


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 4.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 92 022
Пол: муж
F25 2.0d


В Мск сервис автоцарапина, неплохо делают и оперативно. Там же можно посоветоваться с мастерами.
У меня белая машина (правда уже не лансер), там делал локально, после даже место найти не смог где делали.
Вроде при обтяжке в плекну, капот не зависимо от состояния за 5к восстанавливают и затягивают пленкой.
По ходовой сервис в Мск - Slok. там обслуживал Ланса.
В моем посте нет рекламы, только личный опыт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вадим42
сообщение 25.1.2018, 16:06
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2018
Пользователь №: 127 709
Пол: муж


а можно в эту тему фото своего ланса скинуть ?? тож приобрел авто пару недель назад ...зацените))) rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:02

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100