Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Повышенные обороты на холостом ходу
Tulosba
сообщение 25.6.2013, 13:12
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.5.2013
Пользователь №: 102 770
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


Цитата(free12 @ 25.6.2013, 13:07) *

Tulosba смотрите натяжение тросика газа. если натянут ослабте.

Тросик не так давно смотрел. Вроде провисание есть, т.е. не перетянут. Мне еще не понятно, почему это возникает в пробках. Т.е. при повышении температуры тросик же должен наоборот удлинняться.
Слышал еще про какой-то "ограничитель хода педали". Но пока не углублялся в этот вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
free12
сообщение 25.6.2013, 22:43
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.2.2009
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 46 232
Пол: муж


а Вы как раз в пробке гляньте. или в тот момент когда обороты подпрыгивают если в пробке нет возможности глянуть.
был момент, у клиента. он трос ослабил. все ок. покатался. и снова поплыли обороты. он снова под капот. трос снова натянут от жары от нагрева движка. он снова ослабил. проблема ушла. smile.gif не стесняйтесь под капот смотреть smile.gif провис тросика на горячем движке должен быть 2-3 мм. удачи.. если что оращайтесь. ограничитель не причем я думаю он под педалью smile.gif smile.gif на трос влияние не оказывает smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufusoctavian
сообщение 26.6.2013, 8:31
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.6.2013
Из: Урал
Пользователь №: 103 616
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 9 1.6


Топикстартеру: а форсунки не пробовали почистить? Рывков и провалов в работе двигателя при движении автомобиля нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tulosba
сообщение 26.6.2013, 8:55
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.5.2013
Пользователь №: 102 770
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


free12, тросик посмотрел при повышенных оборотах, действительно сильно натянут. При поднятии педали газа ногой ощутимо провисает. Надо теперь разобраться как его ослабить. И еще: тросик же в кожухе идет, может есть смысл почистить его по всей длине. Наверное для этого надо отсоединить от дросселя?
На счет ограничителя педали: я так понимаю во всей этой схеме акселератора в качестве возвратных механизмом используются: 1. Пружина на дросселе; 2. Пружина педали газа. Так вот может есть смысл не тросик ослаблять, а пружину под педалью усилить? Ведь при помощи педали на себя удается вернуть обороты в норму.
rufusoctavian, рывков/провалов не наблюдается. Форсунки не трогал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей44
сообщение 26.6.2013, 10:24
Сообщение #25


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Из: Кострома
Пользователь №: 100 446
Пол: муж


Ребят влезу в тему smile.gif Вчера случилась такая же ситуация с тросиком!! Не падали обороты - был сильно натянут .Но я не понимаю куда он натягивается!? Т,К. зимой он просто провисал.! А вчера ослабил на последнее "деление" так сказать.!!Тоесть если он опять натянется ослаблять уже некуда!.Подскажите как быть??Или покупать новый тросик пора?Заранее большое спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
free12
сообщение 26.6.2013, 12:15
Сообщение #26


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.2.2009
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 46 232
Пол: муж


Tulosba
трос газа для чистки лучше не снимать. вот тема об этом
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=112390
можно открепить только от дросселя. вытереть всю грязь. пролить сверху силиконовой смазкой. где то читал что вдешкой лучше не лить. помоему Титус писал что там кислота какая та. поэтому силиконовая смазка в помощь.
еще трос газа бывает натягивается изза того что он не закреплен на корпусе воздуховода. такая ккоробка здаровая куда фильтр втсавляется. там на корпусе есть паз такой. куда этот трос газа и защелкивается. если он там не защелкнут он просто болтается над мотором, и соответсвенно будет играть натяжение тросика. проверяйте этот момент тоже.
кстати, после восстановление дросселей Титус я думаю не зря подтягивает чуть пружину на дросселе. как раз она и закрывает дроссель при отпускание педали газа.

Алексей44
тоже смотрите прикреплен ли к корпусу воздуховода трос. может и в этом тоже дело .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей44
сообщение 26.6.2013, 12:52
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Из: Кострома
Пользователь №: 100 446
Пол: муж



Алексей44
тоже смотрите прикреплен ли к корпусу воздуховода трос. может и в этом тоже дело .
[/quote]

Да прикреплён, вставлен в паз. Но веть коротким становится сам тросик а не оплётка за которую он и прикрепляется к корпусу воздушного фильтра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Levoni4
сообщение 26.6.2013, 13:41
Сообщение #28


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.12.2009
Из: г Москва ул С.Ковалевской
Пользователь №: 58 824
Пол: муж


Цитата(Levoni4 @ 24.6.2013, 10:12) *

у меня такая же проблема уже писал здесь на форуме точно такое же стоял с наклоном мордой в низ завел и начали прыгать как на видео обороты и теперь вообще стало 1000 оборотов и все а при включеных фарах падает как положенно дачик РХХ не проверял

а по моей проблеме кто-нибудь подскажет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
free12
сообщение 26.6.2013, 13:59
Сообщение #29


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.2.2009
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 46 232
Пол: муж


Levoni4
проверяйте РХХ. смотрите натяжение тросика газа. про дистанционнное определение проблемы писал выше. оч слжно точный диагноз поставить. ищите нормального диагноста. потом уж по конкретной проблеме поможем чем сможем.

Проверка РХХ:
1. Снимаем патрубок, идущий от воздушного фильтра к дросселю, под ним стоит РХХ, снимаем с РХХ разъем, выкручиваем три болта, вынимаем из корпуса дросселя РХХ, подключаем обратно разъем, держим РХХ в раскрытой ладони.
2. Второй человек садится за руль и включает-выключает зажигание (но не заводит двигатель), без пауз, повторяя серию "включил-выключил" раз 50-60 (чем больше - тем точнее тест).
3. Каждый раз РХХ должен своим носиком отработать "туда-сюда", амплитуда около 1мм. Если его хоть раз подклинит или что-то будет не так визуально - РХХ уже "болеет".
4. Если РХХ разогреется так, что его невозможно будет держать в руке - обычно это говорит о межвитковом замыкании в обмотках и является 100%-ным диагнозом для пути такого РХХ в мусорное ведро.
5. Чистка РХХ - промыть карб-клинером, продуть сжатым воздухом, обильно смазать жидкой универсальной силиконовой смазкой (аэрозоль), повторить тест из пп.2-4, если РХХ не начал нормально работать - стоит искать новый или с разборки..
6. После тестирования и смазки-мойки РХХ желательно делать адаптацию ХХ.



Адаптация ХХ:
1. Снимаем клемму с аккумулятора на 15 минут (плюс или минус - неважно).
2. Одеваете клемму обратно.
3. Заводите машину, даёте поработать ей ровно 10 минут на холостом ходу, все нагрузки выключены.
4. Заглушите машину, пауза 10 секунд, заведите опять.
5. Ждем прогрева двигателя до рабочей температуры и смотрим обороты - если встали на 750-800 - все окей.
6. В последующие 100-150км пробега все должно нормализоваться.

Алексей44
мне почему та кажется что наоборот все. не трос укорачивается. а оплетка увеличивается от нагрева, типа расширяется. и соответсвенно натягивает трос. если обороты подскачут снова, в этот момент подденьте педаль газа носком. на себя потените. если обороты спадут то очевидно трос. может от грязи забит. почистить потом можно. менять думаю не стоит. от чего ему там лохматиться? редкость я думаю это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Levoni4
сообщение 26.6.2013, 14:04
Сообщение #30


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.12.2009
Из: г Москва ул С.Ковалевской
Пользователь №: 58 824
Пол: муж


спасибо, по поводу тросика он ослаблен буду смотреть рхх просто выше писали что стакой проблемой поменяли рхх а проблема осталась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
free12
сообщение 26.6.2013, 14:11
Сообщение #31


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.2.2009
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 46 232
Пол: муж


дело в том что каждый пишет по своему, каждый понимает и объясняет проблему по своему. могут быть проблемы разные а суть вроде одна, и от немонимания не видения что к чему начинается перебор замена деталей и тому подобное. кому то поможет замена а кому та нет, а деньги та потрачены.
конечно смотрите РХХ, а дроссель у вас в каком состояние? какой пробег? может просто дроссель начинает выходить из строя?? известная проблема ведь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей44
сообщение 26.6.2013, 14:17
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Из: Кострома
Пользователь №: 100 446
Пол: муж


free12
мне почему та кажется что наоборот все. не трос укорачивается. а оплетка увеличивается от нагрева, типа расширяется. и соответсвенно натягивает трос. если обороты подскачут снова, в этот момент подденьте педаль газа носком. на себя потените. если обороты спадут то очевидно трос. может от грязи забит. почистить потом можно. менять думаю не стоит. от чего ему там лохматиться? редкость я думаю это.
[/quote]

Ну впринципе я согласен что металический трос уж никак не будет деформироваться скорей оплётка. Вчера у меня так и было поддевал педаль вверх обороты падали. вот только ослабление троса теперь у меня уже на последнем уровне что дальне некуда.Такого наверно не должно быть.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Levoni4
сообщение 26.6.2013, 14:20
Сообщение #33


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.12.2009
Из: г Москва ул С.Ковалевской
Пользователь №: 58 824
Пол: муж


Цитата(free12 @ 26.6.2013, 15:05) *

дело в том что каждый пишет по своему, каждый понимает и объясняет проблему по своему. могут быть проблемы разные а суть вроде одна, и от немонимания не видения что к чему начинается перебор замена деталей и тому подобное. кому то поможет замена а кому та нет, а деньги та потрачены.
конечно смотрите РХХ, а дроссель у вас в каком состояние? какой пробег? может просто дроссель начинает выходить из строя?? известная проблема ведь.

пробег 120 000 вроде в хорошем дросель, и началось все за 1 день раз и началось на скорости машина не дергается и.т.д, а давно уже началась такая проблема ключ поворачиваешь включаешь зажигание потом стартер и все тухнет и можно много раз так делать не чего не меняется как будто масса отходит но это началось за долго до скачков оборотов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
free12
сообщение 26.6.2013, 14:40
Сообщение #34


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.2.2009
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 46 232
Пол: муж


Алексей44
у клиента было именно так. ослабил. через время снова повторились повышенные обороты. он снова ослабил до максимума. пока все норм. просто до безконечности это не может повторяться.. это какая же жара должна быть под капотом что такой нагрев.. просто если капец как уж ослаблять тросс. то когда будет похолоднее как будет?? трос ведь совсем провиснет. и педальбудет балтаться smile.gif думаю должно быть все в порядке. трос вроде не копеешный чтоб его менять.
смотрел щас на своей машине. честно говоря, если уж проблема снова возникнет и ослаблять уже некуда как варинт дырки с помощью которых регулируется трос. можно чуть чуть расточить.. тоесть увеличить чуток ход регулировки. думаю получиться. есть там небольшой запас. это лично мое мнение. не пробовал.

Levoni4
Титус писал что обычно после 60 тысяч пробега проблема может нарисоваться. у меня лично оборты стали плавать в 130-140 примерно. вылечил восстановлением дросселя. проверяйте РХХ если РХХ в порядке то ищите нормального диагноста. только мыть дроссель не давайте. они любят это. smile.gif smile.gif промыв дроссель вы можете попасть на известную проблему с дросселем. хотя эта проблема рано или поздно все равно проявиться. бояться её не стоит. при необходимости смогу помочь, или Титус.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей44
сообщение 26.6.2013, 14:52
Сообщение #35


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Из: Кострома
Пользователь №: 100 446
Пол: муж


free12
у клиента было именно так. ослабил. через время снова повторились повышенные обороты. он снова ослабил до максимума. пока все норм. просто до безконечности это не может повторяться.. это какая же жара должна быть под капотом что такой нагрев.. просто если капец как уж ослаблять тросс. то когда будет похолоднее как будет?? трос ведь совсем провиснет. и педальбудет балтаться smile.gif думаю должно быть все в порядке. трос вроде не копеешный чтоб его менять.
смотрел щас на своей машине. честно говоря, если уж проблема снова возникнет и ослаблять уже некуда как варинт дырки с помощью которых регулируется трос. можно чуть чуть расточить.. тоесть увеличить чуток ход регулировки. думаю получиться. есть там небольшой запас. это лично мое мнение. не пробовал.

Неудачно расположен он что ли, прямо по двигателю sad.gif Вчера от силы 30 минут по жаре поездил и растянулся. А в холод думаю он таким же и останется. Эт как пластик или решину нагреть и растянуть. Стоимость нового не так и велика примерно 1300р. Но нет гарантий что он ещё больше не будет тянуться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Levoni4
сообщение 26.6.2013, 15:00
Сообщение #36


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.12.2009
Из: г Москва ул С.Ковалевской
Пользователь №: 58 824
Пол: муж


спасибо большое буду пробывать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
free12
сообщение 26.6.2013, 15:21
Сообщение #37


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.2.2009
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 46 232
Пол: муж


незачто, обращайтесь.

странно что этот трос не у всех так себя ведет(натягивается) машины одинаковые а проблемы с тросом не у всех. х.з может закусывает или от грязи не дает нормально возвращатся заслонке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tulosba
сообщение 26.6.2013, 15:35
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.5.2013
Пользователь №: 102 770
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


Цитата(free12 @ 26.6.2013, 16:15) *

странно что этот трос не у всех так себя ведет(натягивается) машины одинаковые а проблемы с тросом не у всех. х.з может закусывает или от грязи не дает нормально возвращатся заслонке.

А как насчет возвратного механизма на самой педали газа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
free12
сообщение 26.6.2013, 15:43
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.2.2009
Из: г. Йошкар-Ола
Пользователь №: 46 232
Пол: муж


вот под педаль не смотрел. что там и как. при возможности гляну. может конечно и там есть какая нить пружинка которая ослабляется со временем. НО, я когда поставил дроссель от Титуса. на этих дросселях пружина сильнее подтянута чем на обычных дросселях, так у меня и педаль жеще стала. это было ощутимо первое время. потом привык. так что тот факт что пружина на самом дросселе может нормально натянуть трос и педаль поднять это факт.

подтягивать пружину на самом дросселе не советую. так как, Титус делает это комплексно, вместе с восстановлением самого узла. а если трогать только пружину. то можно сдвинуть с привыного места шток на котором и держиться сам пятак. и обороты поплывут. у меня так и получилось. приятель диагност дергал за плосмаску на дросселе, видать зотел посмотреть как оно там сидит.. и потом обороты со временем поплыли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штирлиц67
сообщение 26.6.2013, 16:08
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 430
Регистрация: 26.5.2010
Из: САО
Пользователь №: 66 398
Пол: муж
Mitsibishi Lancer 9


Цитата(free12 @ 26.6.2013, 16:15) *

незачто, обращайтесь.

странно что этот трос не у всех так себя ведет(натягивается) машины одинаковые а проблемы с тросом не у всех. х.з может закусывает или от грязи не дает нормально возвращатся заслонке.

может стоит его в цели профилактики смазывать???оплётку иглой проколоть и дикстрольчиком ширнуть.. пробовал кто??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:55

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100