Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

16 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Замена масла Cvt, своими руками
SandorSmitth
сообщение 22.3.2017, 11:39
Сообщение #221


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 87 722
Пол: муж


Соклубники из Уфы, подскажите где могут грамотно поменять масло в cvt кроме официалов? Желательно через аппарат, с заменой фильтра и сбросом счетчика деградации (кстати офы в Митчу и Ниссан говорят что сбрасывать необходимо, так как он действительно влияет на работу насоса вариатора). Офы хотят 6 рублей за эту процедуру, я уверен что это перебор.
Сразу скажу что ойлмаркет не подойдёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexark190000км
сообщение 22.3.2017, 12:49
Сообщение #222


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 90 129
Пол: муж


Цитата(SandorSmitth @ 22.3.2017, 12:39) *

. . . сбросом счетчика деградации (кстати офы в Митчу и Ниссан говорят что сбрасывать необходимо, так как он действительно влияет на работу насоса вариатора).

на форуме мицубиси-асикс точка нет очень подробно рассказывают про вариатор, про замене масло и т.д. Не буду все пере рассказывать - кому надо прочтет. Но одно обстоятельство все же прядеву - промежуток замены масло зависит от того, сколько раз масло перекипел в вариаторе. Бывает так, что пробег 100 т.к., а счетчик старения масло показывает всего 10 т.к.! Или проехал 250 т.к., а счетчик показывает всего 1 т.к. (то есть человек ехал бережно и масло вариатора не перекипел).
Все сводится к тому, что каждому надо иметь бортовой комп.
Цитата(Юра1599 @ 11.2.2017, 8:07) *

Что будет если не обнулять счетчик старения при замене масла?

Кто то ответил - ничего не будет. На самом деле читая "тот" форум понятно что это не так, много чего будет. Вся машина перестраивается под старения масло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SandorSmitth
сообщение 22.3.2017, 15:00
Сообщение #223


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 87 722
Пол: муж


Цитата(Alexark190000км @ 22.3.2017, 14:49) *

Но одно обстоятельство все же прядеву - промежуток замены масло зависит от того, сколько раз масло перекипел в вариаторе. Бывает так, что пробег 100 т.к., а счетчик старения масло показывает всего 10 т.к.! Или проехал 250 т.к., а счетчик показывает всего 1 т.к. (то есть человек ехал бережно и масло вариатора не перекипел).

Полезная инфа, на самом деле я не знал что означают эти цифры.
Кстати, ещё в Ниссане сказали что первое время этот счётчик не сбрасывали при замере и ни кто не знал про него вообще, только потом выяснилось что из-за него, в большинстве случаев, вариатор выходил из строя после замены. Не знаю на сколько правда, лишь говорю что мне сказали там.

Через обычный obd2 китайский адаптер вроде сбрасывают счётчик, кто меняет у себя в гараже масло, есть соответствующая втема на форуме. У меня адаптер есть, но сам не хочу влезать в эту систему.

Вопрос по поиску сервиса в Уфе все ещё открыт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SandorSmitth
сообщение 30.3.2017, 9:41
Сообщение #224


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 87 722
Пол: муж


В итоге я поменял у дилера на новороссийской, в независимости. Самый адекватный ценник в Уфе, меняют правда не через аппарат а "по старинке". Поменяли фильтр в обменники и скинули счётчик деградации. Варик перестал мычать, передачу включает плавнее, ну и расход упал, само собой laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash29
сообщение 11.4.2017, 12:02
Сообщение #225


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 24.8.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 113 616
Пол: муж


Соклубники, напишите номер Равенола для вариатора..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mol0chko
сообщение 17.8.2017, 13:40
Сообщение #226


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.9.2014
Пользователь №: 114 165
Пол: муж


Уважаемые лансероводы, здравствуйте.

Такой вопрос: поменял масло(впервые) за 160тыр(да-да, дурак, знаю). До замены при 30-40км/ч, при сбросе газа, машана как будто чуть-чуть дергалась. После замены масла, вроде как, эти ощущения ушли и их стало гораздо меньше.
Проездив дней 5 опять начались. Куда копать? Это масло криво налили или еще что-то дальше искать?
Заранее благодарю за ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 20.8.2017, 0:48
Сообщение #227


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


Цитата(mol0chko @ 17.8.2017, 15:40) *

Уважаемые лансероводы, здравствуйте.

Такой вопрос: поменял масло(впервые) за 160тыр(да-да, дурак, знаю). До замены при 30-40км/ч, при сбросе газа, машана как будто чуть-чуть дергалась. После замены масла, вроде как, эти ощущения ушли и их стало гораздо меньше.
Проездив дней 5 опять начались. Куда копать? Это масло криво налили или еще что-то дальше искать?
Заранее благодарю за ответы.

Возможно чуть не долили, откатай км 7 и на ровной площадке выстави машину в N и на заведенную по щупу глянь ,надо чтобы было почти на HOT буквально без 1мм до HOT
Пинок этот у меня был в моменте но прошел, я именно по уровню выставил, думаю что тебе не долили чуть, пинок по моим исследованиям проявляется когда меньше масла

Ну а так пинки из за гидроблока идут возможно там мусор, куски стружки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я тоже менял на 115т, походу менял первый раз , я тоже боялся что стружка будет, я поддон снял на магнитах даже кашицы металлической не было, фильтр бумажный еще заменил, так что не переживай, конечно так по тексту из форума не поймешь в каком состоянии твоя коробка, но ездить будет, если уровень в норме то может адаптируется и пинок пропадет,говорю потому что у меня пропал

Вариатор неубиваемая коробка при правильной эксплуатации, и по шустрее автомата 4ступенчатого, в каждой теме вариатор гнобят, еще в объявлениях пишут "АВТОМАТ а не вариатор" да этот автомат гавно полное , длинные тупые передачи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 20.8.2017, 11:14
Сообщение #228


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Это не автомат хреновый, а двигатель слабый. Лошадок 140-150 было бы, и автомат сразу хорошим бы стал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xxltoreto
сообщение 19.4.2018, 7:16
Сообщение #229


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.5.2017
Пользователь №: 126 075
Пол: муж
Lancer Sportback 2.0


День добрый опытные вариаторщики... первый раз сменил масло в варике.. пробег 70к.... сливал 2 раза.. с заменой всех фильтров...так получилось что при последнем сливе пнули ведро и хз сколько пролили... залил столько же сколько было в слитом ведре + сверху 300г(думаю стока пролили) и началось.. не пойму с уровнем.... утром замеряю на выкл. холодном двигателе - уровень в центре в промежутке от С до серединки.... Завёл, прогрел 10мин, доехал до работы 10 мин. на рабочем проверяю - на сантиметр МЕНЬШЕ С.... еду за 50км в посёлок со скоростью 120км/ч - проверяю на горячем заведённом - уровень выше на 1 см H... и как будто масло на щупе с пузырьками.. блин где ошибка??? Толи долить толи слить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 19.4.2018, 10:49
Сообщение #230


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(megaaxel @ 28.3.2018, 9:12) *

Уровень жидкости в вариаторе проверяется совсем не так, как в двигателе.

Правильно:
1. Завести и прогреть двигатель и вариатор, не глушить.
2. Селектором подержать коробку во всех режимах (D-N-R) секунд по 10, чтобы заполнились масляные каналы.
3. Не глушить! Проверить уровень жидкости. Должна быть в пределах рисок HOT.

вот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 19.4.2018, 22:03
Сообщение #231


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Надеюсь масло оригинальное ? Если пузырьки то всё сходится , масла МАЛО , очень мало и оно пузырится . Короче , утром завёл , прогнал как описано выше и на заведённом проверил , должно быть между рисками С (холодное) , если меньше - сразу долить, на горячую перепроверить (должно быть между рисками Н (горячее)) . И заканчивайте это гаражное "дяди Васино" - сколько слил столько и залил - так только тупые америкосы на доджах меняют (там нету щупа, впрочем как и сливной пробки)))) , умные люди щуп придумали . Почему спросил про масло , был у меня случай , кекс один залил какой то типа заменитель , а у него коэффициент расширения больше , на холодную мало а на горячую много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xxltoreto
сообщение 20.4.2018, 5:33
Сообщение #232


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.5.2017
Пользователь №: 126 075
Пол: муж
Lancer Sportback 2.0


Так...Масло оригинал DiaQ... cvtf J1. Вчера вечером сделал как сказали... завёл, прогрел 15 мин... прогнал по всем скоростям... замерил на заведённом уровень чуть ниже середины... подлил 150г...ещё погрел... прогнал, замерил - уровень от середины до Н.... оставил так... Сегодня с утра завёл, поехал на работу за 50км по трассе.... приезжаю сейчас мерию... уровень на сантиметр выше Н.... Может оно ТАК подниматься от трассы, и после пробега вообще и не стоит мерить???? так сильно расширяется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 20.4.2018, 8:10
Сообщение #233


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


15 мин это не прогрев.
Надо именно поездить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 20.4.2018, 21:37
Сообщение #234


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Xxltoreto Ты д...л ( извни за выражение ), на холодную - это когда ты только завёл , на горячую - это когда ты минут 30 интенсивно ехал . Прогретый мотор и прогретая CVT это разные вещи . Пока ты грел мотор 15 мин . жидкость прогрелась до 40 гр. и расширилась на половину , а ты считаешь что она холодная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsu
сообщение 20.4.2018, 23:49
Сообщение #235


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 677
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 64 861
Пол: муж
Nissan Qashqai J11


Цитата(chek engine @ 19.4.2018, 22:03) *

И заканчивайте это гаражное "дяди Васино" - сколько слил столько и залил - так только тупые америкосы на доджах меняют (там нету щупа, впрочем как и сливной пробки)))) , умные люди щуп придумали .

А в чем проблема? Ну вот если залить столько же сколько слил, то тогда что? Почему так делать нельзя? Что тут тупого? Делают так не от хорошей жизни, а потому что по щупу трудно понять уровень масла. Достаешь его, а он весь в масле.

Цитата(chek engine @ 19.4.2018, 22:03) *

Почему спросил про масло , был у меня случай , кекс один залил какой то типа заменитель , а у него коэффициент расширения больше , на холодную мало а на горячую много.

А почему вы решили, что у заменителя коэффициент расширения больше? А почему не меньше? Это что за показатель такой, "коэффициент расширения"? Где вы его берете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 20.4.2018, 23:56
Сообщение #236


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Цитата(gsu @ 20.4.2018, 23:45) *

А в чем проблема? Ну вот если залить столько же сколько слил, то тогда что? Почему так делать нельзя? Что тут тупого? Делают так не от хорошей жизни, а потому что по щупу трудно понять уровень масла. Достаешь его, а он весь в масле.

Для тех кому трудно протереть щуп ветошью люди придумали автосервис . Масла в коробке должно быть ровно столько сколько нужно , а не столько сколько вы его слили.

Я ничего не решал , я видел своими глазами.

Да совсем забыл J1 - это старое масло , оно уже производителем не используется , так как значительно уступает по характеристикам новому J4. Они абсолютно взаимозаменяемы , но J4 лучше , хотя и подороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsu
сообщение 21.4.2018, 10:30
Сообщение #237


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 677
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 64 861
Пол: муж
Nissan Qashqai J11


Цитата(chek engine @ 20.4.2018, 23:56) *

Для тех кому трудно протереть щуп ветошью люди придумали автосервис .

Автосервис? Это там где сплошь криворукие раздолбаи? Про ветошь даже комментировать не хочу.

Цитата(chek engine @ 20.4.2018, 23:56) *

Масла в коробке должно быть ровно столько сколько нужно , а не столько сколько вы его слили.

Ну, а если его на заводе залили сколько надо, оно никогда оттуда не вытекало, угрореть маслу в трансмиссии не получится, то значит надо его залить ровно столько, сколько слили. Разве не так?

Цитата(chek engine @ 20.4.2018, 23:56) *

Я ничего не решал , я видел своими глазами.

Вы видите глазами коэффициент расширения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 22.4.2018, 10:38
Сообщение #238


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Далеко не всегда это так , иногда каких то 150-200гр. масла больше или меньше и масло начинает пениться или хватать воздух, со своей машиной можете делать что угодно и как угодно , а мы в сервисе , делаем так как надо.
Своими глазами я видел как масло из минимума при прогреве становится на 1 см. выше максимума , по вашему это не бОльший коэффициент расширения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xxltoreto
сообщение 23.4.2018, 6:53
Сообщение #239


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.5.2017
Пользователь №: 126 075
Пол: муж
Lancer Sportback 2.0


Цитата(chek engine @ 21.4.2018, 0:37) *

Xxltoreto Ты д...л ( извни за выражение ), на холодную - это когда ты только завёл , на горячую - это когда ты минут 30 интенсивно ехал . Прогретый мотор и прогретая CVT это разные вещи . Пока ты грел мотор 15 мин . жидкость прогрелась до 40 гр. и расширилась на половину , а ты считаешь что она холодная.

ммм.. какой вы умник (в определённой среде)... ну извените... в свои 25 не перебирал кучу вариаторов как вы... не работаю на сто... а всего лишь на одной из самой большой и мощной тепловой станции бывшего ссср.... всего лишь думал спросить более знающих в ЭТОЙ области...
по теме... прикол в том что после 30мин на скорости 120км/ч на уровне вижу - выше почти на 10мм Н)) высосал ВСЕГО 3 шприца пятёрки шлангом и теперь уровень посередине от центра до Н... вроде решил проблему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 23.4.2018, 21:51
Сообщение #240


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Дружище , ты конечно извини , но когда тебе несколько человек дают точную пошаговую инструкцию как делать , а ты делаешь по своему - нервы сдают .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100