Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

34 страниц V « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Еще одни нерабы, Армения
SSh
сообщение 15.5.2018, 16:16
Сообщение #501


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


И молчок. Всем до лампочки. Санкции не вводятся, дипломатов не высылают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 15.5.2018, 17:24
Сообщение #502


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(SSh @ 15.5.2018, 17:46) *

Как обычно, по пунктам wink.gif
1. Где ты там цветок увидел? unsure.gif Это вилы wink.gif
2. Не знаю, где существует такая инверсия, у нас таких кульбитов не наблюдается.
3. Все равно, принадлежит государству, государство лицензирует такую деятельность, без лицензии в недрах не очень и покопаешься.
4. Гипотетические "если" комментировать не буду. Никогда ничего из приведенных примеров у нас не было, да и предпосылок пока нет. Может, если вдруг появятся, то и возникнет необходимость принятия соотв. законов. Но пока, повторяю, даже и не представлял себе подобные ситуации, пока не ознакомился с твоими фантазиями rolleyes.gif
5. Т.к. это, как мы видим, не соответствует действительности, то и п.5, естественно, в комментариях не нуждается

P.S. А что, позволь, у тебя на аватаре? Похоже на ленивца. Тоже символично, лень поискать информацию в сети, вот и несешь отсебятину laugh.gif tongue.gif
P.P.S. О "в любой собственности" ты всерьез? unsure.gif Т.е. любой гражданин РФ может быть владельцем, скажем нефтяной вышки? Совсем-совсем любой? blink.gif

Это жёлтенькое вилы?!. Я думал цветочек...

Ты по-ходу не изучал такого предмета, как "Теория государства и права", поэтому пишешь такое.
Конституция лишь декларирует основные права/обязанности граждан/государства. Задаёт генеральную линию. Эти декларации не работают без правовых механизмов реализации. За это отвечают федеральные законодательные нормативные акты - законы, а так же подзаконные нормативно-правовые и нормативно-методические акты. Все они не могут противоречить главному закону - Конституции. Только дополняют его и позволяют декларациям работать. И на практике бывает, что такие дополнения очень характерно преломляют основную декларацию. Вот тебе формулировка ст.1.2. Закона о недрах (обрати внимание на последний абзац
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности".

Нет. Любой гражданин РФ быть владельцем не может.Сначала объявляется конкурс на разработку некоего месторождения. Подаются проекты. Кто победит, тот и разрабатывает. Потом бабло с продажи растворяется в зарубежных офшорах разрабатывальщиков, а государство довольствуется только налогами и частичным возмещением "в натуре". Ну, обычно разработчики обещают обустроить социалку, построить пару школ, больничку и провести за свой счёт изыскательские работы на сопредельных территориях. Но всё это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ, по которой любые природные ресурсы и извлечённые, и не извлечённые - являются достоянием народа, т.е. государственной федеральной собственностью.

В остальном твоя позиция понятна, если такого не было, значит такого не может быть никогда. Хотя кто бы мог представить каких-нить лет 10 назад, что по украинским городам, где старики уж не меньше других хлебнули от фашизма, будут открыто маршировать наци и срывать георгиевские ленточки с ветеранов.

Пысы: и эта... не ленивец я. Вообще ХЗ кто, но похоже на лемура.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 15.5.2018, 19:09
Сообщение #503


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


По ходу я не только не изучал, но и не подозревал о существовании такого предмета. wink.gif Но, как мне известно, ни один закон не должен противоречить основному, т.е. конституции. И, если вдруг такое противоречие возникает, то на этот случай есть конституционный суд, устраняющий всяческие недоразумения. А чтоб какой-нибуть закон, постановление, решение и т.д. полностью переворачивал все с ног на голову, или пользуясь твоей терминологией "плюс" на "минус", такого, извини, я не могу если не представить, то принять.
Другое дело, когда декларируется одно, а на деле происходит другое. Вот против такого несоответствия, в том числе, и были наши протесты митинги. Примеры я приводил. По закону у нас не могло быть никаких монополий на поставку в страну чего-либо. На деле, я уже рассказывал, попробовал-бы кто-нибуть сунутся, на рынок поставок, скажем, сахарного песка....
То-же самое с вашими недрами. По конституции и всем законам да, захотел нефть качать, пожалуйста, пройди все процедуры и вперед. А как на деле? Конкретно "кто победит"? biggrin.gif Ты, например, при всем желании смог-бы победить?
Ну а после слов "Потом бабло с продажи растворяется в зарубежных офшорах разрабатывальщиков", думаю, вообще становится лишним дальнейшие пререкания по этому поводу. Бабло растворяется, а государство молчит laugh.gif С чего-бы это, никак не могу догадаться rolleyes.gif Социалка не развивается, и опять молчок...
В остальном моя позиция не может быть понятной, пока помимо позиции ты не ознакомишься с привычками, менталитетом, традициями Армении. Напр, в любой стране нет да нет ЛГБТ поднимает голову, учитывая если не на понимание и одобрение, то на толерантность и равнодушие общества. У нас такое не прокатит, это-то я знаю. По-крайней мере сейчас, да и в обозримом будующем, думаю.
Про Украину, мы этот вопрос уже обсуждали, там много лет, как насаждался национализм, и вместо того, чтоб как-то противодействовать этому, вы воевали на газовом фронте, утверждали, что укр. языка не существует, это искаженный русский, что украинцы должны быть вам благодарны за подаренные земли и т.д. Да пусть последнее утверждение будет хоть 10 раз правдой, я, заметь не высказываю сомнения, так вот, вопрос, насколько такая позиция способствует возникновению взаимных симпатий? Ну, а те, кому это выгодно, естественно, воспользовались в том числе и таким отношением, и так, шаг за шагом, получили то, что получили. И все это случилось не за один день, и даже за год. На Украине-же даже во времена СССР была такая позиция, не везде, конечно, а после распада просто укрепилась и распространилась и все. Во время службы в армии у меня в отделении был парень с зап. Украины, Игорь Ш. Оказалось,что он не член ВЛКСМ, его взяли и, можно сказать, насильно приняли. Так он чуть не плакал, говорил, мамка узнает - убъет...
Да еще и про отношение к старшим. Опять-же не хочу выставляться, вот мол, какие мы хорошие, но факты говорят сами за себя. Бесчисленное количество роликов показывают как молодежь издевается над стариками. И мало того, что издеваются, так еще и бравируют этим, выставляя на всеобщее обозрение.
Т.е. на твой вопрос я могу ответить да, можно было представить.

P.S. Убедил, не ленивец, на этот раз не поленился, нашел закон о недрах, хотя собственными-же комментариями скорее подтвердил, чем опроверг мое утверждение о том, кто может пользоваться недрами smile.gif

Продолжаю информировать. Я уже рассказывал о знакомом автоэлектрике, Весь состав ГАИ ремонтируется у него, поэтому он на короткой ноге со всеми гаишниками, начиная с начальника. Сегодня заходил, разговор зашел об изменениях в работе гаи. Позвонил, поинтересовался. Ответы и обрадовали и, если честно, огорчили. Изменения таковы - отменена неписанная квота на кол-во протоколов, строго настрого предупредили о более мягком отношении к водителям, я уж не говорю об искоренении взяток. Вроде все хорошо, но... я сильно сомневаюсь в таком-же порядочном отношении водителей к ПДД. Для значительного числа такие послабления могут стать стимулом к еще более ублюдочному поведения на дорогах sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 15.5.2018, 20:43
Сообщение #504


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(SSh @ 15.5.2018, 21:09) *

Ты, например, при всем желании смог-бы победить?

Ну, если бы у меня была фамилия Ротенберг...
Цитата(SSh @ 15.5.2018, 21:09) *

так вот, вопрос, насколько такая позиция способствует возникновению взаимных симпатий?

Если честно, мне похер. Объясню. Если люди, которые столько поимели от нас пользы, да и вообще сформировались, как нация, начинают нести про нас всякую откровенную херь, потому, что им за это платят, а потом приезжают к нам же на заработки со словами "... ну вы же понимаете..." Да нихрена я не понимаю и понимать не хочу. Плохие мы? - пиздуйте нахуй!!! Никто вам не виноват, что вы нашу общую Родину, общую историю и общую культуру за 30 сребреников продали. И ничего хорошего с такими уже не будет. Что хохлы, что прибалты, что грызуны.
А произошло так, я считаю, не без нашей вины. Мы всегда были такими гиперполиткорректными, интернациональными, всех обидеть боялись. А надо было всегда вещи своими именами называть, что бы ни у кого особых иллюзий на свой счёт не возникало. Например, крымские татары. Десятки тысяч добровольно перекинулись на сторону фашистов, массово расстреливали наших граждан, боролись с нашими партизанами и разведчиками. Сталин вместо того, что бы их там перестрелять нахер, помиловал и депортировал в Казахстан и Сибирь. Этим он их спас от своих же земляков, которые служили в РККА, тот же Герой Союза Ахмет-хан Султан. Но про это говорить было не принято, поэтому Сталин - типа "упырь", а крымские татары такие несчастные овечки. Или бандеровцы. Если бы сразу говорили чего они творили в Белоруссии и на Украине, ими бы и до сих пор не воняло бы. Но мы же были политкорректными. Как же можно? Лучше про своего Власова будем говорить и волосы пеплом посыпать, а про нац. республики ни-ни... Ну вот и получили от "благодарных" "братьев"...
Цитата(SSh @ 15.5.2018, 21:09) *

Изменения таковы - отменена неписанная квота на кол-во протоколов, строго настрого предупредили о более мягком отношении к водителям, я уж не говорю об искоренении взяток. Вроде все хорошо, но... я сильно сомневаюсь в таком-же порядочном отношении водителей к ПДД. Для значительного числа такие послабления могут стать стимулом к еще более ублюдочному поведения на дорогах sad.gif

Ой, ну первый класс вторая четверть... Ну о чём ты?!. Взяток не будет, когда вместо гайцов на дорогах будут камеры. Тогда и объективная фиксация и хрен с кем договоришься. А пока есть хоть небольшой фактор субъективности... Проходили много раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 16.5.2018, 5:12
Сообщение #505


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


п.1 - О чем я аж 2 раза уже писал wink.gif Непонятно только, чего ты уже первого раза не согласился, начал приводить какие-то законы...
п.2 - О чем я тоже неоднократно писал, и про бандеровцев, кстати, тоже, в смысле, что прохлопали, и не только не называли вещи своими именами, но и расцвет допустили, а надо было, ну и т.д... Как ты думаешь, то, что сейчас происходит в Чечне, не аукнется рано или поздно?
С другой стороны, если похер, то чего так возбудились из-за Украины, а теперь вот, из-за нас? Рьяно доказывая, что как нам будет плохо, от того, что мы скинули наших не только жуликов и воров, но и бандитов.
п.3 - Это по-твоему. Извини, но ты по-видимому по другому не привык. Прямо в голове не укладывается... Как может полиция не брать взятки? blink.gif И это, несмотря на то, что несколько человек подтвердили, что да, прямо сейчас и прямо рядом (Грузия) именно так и происходит. Я уж не говорю про Европу и США.
А камер на все дороги не повтыкаешь, и даже если удасться, то те, кому надо, все равно найдут способ wink.gif И почему кто-то думает, что единственная миссия полиции - ловить и штрафовать. Могут ведь и дорогу показать, и помочь чем-нибуть, и просто предупредить. Или и это тоже из области фантастики? smile.gif

P.S. Почти каждый день встречаются статьи о "факторе субъективности", но уже со стороны камер wink.gif Последняя прочитанная - человек, поворачивая вправо, встал на некоторое время в пробке, образовавшейся, если не ошибаюсь, из-за пропуска пешеходов. Так "объективная" камера влепила ему штраф за неправильную парковку laugh.gif Сейчс бегает, доказывает, что не верблюд wink.gif
Вот, на выбор, почитай сам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks174V
сообщение 16.5.2018, 7:07
Сообщение #506


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 984
Регистрация: 1.4.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 110 798
Пол: муж


Цитата(megaaxel @ 15.5.2018, 18:14) *

Это сейчас в Палестине, 59 убитых.
На ровном месте.


Жертвы холокоста захватчиков мочат. Мир сошёл с катушек.

Цитата(SSh @ 16.5.2018, 7:12) *


п.2 - О чем я тоже неоднократно писал, и про бандеровцев, кстати, тоже, в смысле, что прохлопали, и не только не называли вещи своими именами, но и расцвет допустили, а надо было,


То есть имели право вмешаться во внутренние дела Украины?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 16.5.2018, 13:07
Сообщение #507


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(SSh @ 16.5.2018, 7:12) *

п.1 - О чем я аж 2 раза уже писал wink.gif Непонятно только, чего ты уже первого раза не согласился, начал приводить какие-то законы...

Я тебе про что писал? Про то, что Конституция априори не может узаконивать действия, подпадающие под уголовную ответственность. И на примере показал, как применение декларируемых конституционных норм регулируется на уровне законов.
Цитата(SSh @ 16.5.2018, 7:12) *

п.2 - О чем я тоже неоднократно писал, и про бандеровцев, кстати, тоже, в смысле, что прохлопали, и не только не называли вещи своими именами, но и расцвет допустили, а надо было, ну и т.д... Как ты думаешь, то, что сейчас происходит в Чечне, не аукнется рано или поздно?

Думаю, уже нет. Ане уже почувствовали вкус нормальной мирной жизни и стали к ней привыкать. Нам это стоило и стоит огромных ресурсов и человеческих и финансовых, но результат положительный, хотя по-моему это "пиррова победа". Ещё 3-4 года и их начнут поддавливать и приводить к общему знаменателю, как уже начали "строить" Дагестан. По мне, так я бы их ещё в 90-х нахуй послал бы, по Тереку провёл бы демаркационную полосу и расстреливал бы из ДШК всё, что двигалось на южном берегу. И сберёг бы тысячи жизней наших пацанов и триллионы долларов.
Цитата(SSh @ 16.5.2018, 7:12) *

С другой стороны, если похер, то чего так возбудились из-за Украины, а теперь вот, из-за нас? Рьяно доказывая, что как нам будет плохо, от того, что мы скинули наших не только жуликов и воров, но и бандитов.

laugh.gif
Каких вы там жуликов скинули?!. Вы ещё не знаете, какие пришли им на смену. Поспрошайте у хохлов.
Жалко вас. И тех было жалко. Ведь прекрасно было видно, куда всё катится и чем всё закончится. И вы как бы не кочевряжились и чего бы не говорили... идёте по тому же пути, пусть с другими песенками, но в том же направлении. Вас тупо используют.
Пиндосы активно готовятся тромбить Иран. Недавно вышли из "ядерной сделки" под недоумённые возгласы своих же партнёров по НАТО. Просто так бомбить Иран мы им не дадим, и нам это будет делать много проще, чем в Сирии (мы граничим с Ираном через Каспий, и у нас там целая флотилия). Поэтому пиндосы будут нам ставить барьеры. Это базы в Грузии уже есть. В Армении - вопрос времени. Туркмению нагнут на раз-два, её тупо закидают исламистами из Афгана. Казахстан уже нагнули, арестовав американские счета семьи Назарбайкина, и он сразу раздвинул булки, и сразу стал воздерживаться по ключевым для нас (РФ) вопросам. Остаётся Азербайджан, позиция которого будет определяться Турцией.
Так что, ребят, не питайте иллюзий. Вы всего лишь маааленькая часть пиндосского проекта по перераспределению политического влияния в регионе.
Цитата(SSh @ 16.5.2018, 7:12) *

п.3 - Это по-твоему. Извини, но ты по-видимому по другому не привык. Прямо в голове не укладывается... Как может полиция не брать взятки? И это, несмотря на то, что несколько человек подтвердили, что да, прямо сейчас и прямо рядом (Грузия) именно так и происходит. Я уж не говорю про Европу и США.
А камер на все дороги не повтыкаешь, и даже если удастся, то те, кому надо, все равно найдут способ wink.gif И почему кто-то думает, что единственная миссия полиции - ловить и штрафовать. Могут ведь и дорогу показать, и помочь чем-нибуть, и просто предупредить. Или и это тоже из области фантастики? smile.gif

Нет. Я вот принципиально взяток не плачу. И уже очень давно. А гайцы перестанут брать взятки ТОЛЬКО когда они родятся и вырастут в среде, где брать взятки, это моветон. Как в тех же Штатах. А так, что всю жизнь брали взятки, и вот с завтрашнего дня не берут... так не бывает. Тем более "восток"... biggrin.gif
Цитата(SSh @ 16.5.2018, 7:12) *

P.S. Почти каждый день встречаются статьи о "факторе субъективности", но уже со стороны камер wink.gif Последняя прочитанная - человек, поворачивая вправо, встал на некоторое время в пробке, образовавшейся, если не ошибаюсь, из-за пропуска пешеходов. Так "объективная" камера влепила ему штраф за неправильную парковку Сейчс бегает, доказывает, что не верблюд wink.gif
Вот, на выбор, почитай сам smile.gif

Бывают ошибки. Носят разовый характер. Их исправляют. Пусть они многочисленны, но у нас и масштабы какие. За-то сколько гайцов выгнали из-под кустов и других засад и заставили хоть как-то заниматься более полезными делами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 16.5.2018, 16:45
Сообщение #508


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


Вот, о чем я писал 2 раза
Цитата(SSh @ 15.5.2018, 16:46) *
P.P.S. О "в любой собственности" ты всерьез? unsure.gif Т.е. любой гражданин РФ может быть владельцем, скажем нефтяной вышки? Совсем-совсем любой? blink.gif

Цитата(Suzukин сын @ 15.5.2018, 18:24) *
Нет. Любой гражданин РФ быть владельцем не может.Сначала объявляется конкурс на разработку некоего месторождения. Подаются проекты. Кто победит, тот и разрабатывает.

Цитата(SSh @ 15.5.2018, 20:09) *
А как на деле? Конкретно "кто победит"? biggrin.gif Ты, например, при всем желании смог-бы победить?

Цитата(Suzukин сын @ 15.5.2018, 21:43) *
Ну, если бы у меня была фамилия Ротенберг...

Вопрос - Любой гражданин может качать нефть
Ответ - Кто победит в конкурсе
Вопрос - Ну а ты смог-бы победить
Ответ - Если я предложу лучшие условия, буду наносить меньший вред экологии и т.д. Если моя фамилия Роттенберг
laugh.gif laugh.gif
Цитата(Suzukин сын @ 16.5.2018, 14:07) *
Я тебе про что писал? Про то, что Конституция априори не может узаконивать действия, подпадающие под уголовную ответственность. И на примере показал, как применение декларируемых конституционных норм регулируется на уровне законов.

Регулируется, но не выворачивается наоборот, как ты тоже писал (...плюс на минус...) wink.gif
Вопрос - Чечня не аукнется рано или поздно?
Ответ:
Цитата(Suzukин сын @ 16.5.2018, 14:07) *
Думаю, уже нет. Ане уже почувствовали вкус нормальной мирной жизни и стали к ней привыкать. Нам это стоило и стоит огромных ресурсов и человеческих и финансовых, но результат положительный, хотя по-моему это "пиррова победа".

Нет, но это "пиррова победа" blink.gif Так значит все-таки да? Или как?
По-моему, как только им перестанут платить даньотации, то вся их любовь к России в общем и к самзнаешькому в частности исчезнет прибл. минут через 5. Или раньше, как думаешь?
Цитата(Suzukин сын @ 16.5.2018, 14:07) *
Каких вы там жуликов скинули?!.

... и далее по тексту. Если честно, я уже устал и рассказывать и ссылки приводить, все больше не буду уже и не помню по какому кругу мусолить одно и то-же. Выше по теме все есть...
И того, знаем кто им пришел на смену, как говорится здесь вам не там wink.gif . Здесь все друг про друга знают, и эти новые, признаю, в профессиональном плане вроде себя нигде пока не проявили, но так-же не проявили и в коррупционном. Будем надеяться на то, что и не проявят (имею в виду коррупцию). Если у кого-то "надежды" на обратное, это их мечты, и я никоим образом не хочу разубеждать.
Цитата(Suzukин сын @ 16.5.2018, 14:07) *
А гайцы перестанут брать взятки ТОЛЬКО когда они родятся и вырастут в среде, где брать взятки, это моветон.

Нет, не согласен. Достаточно жесткого запрета сверху. Я уже рассказывал, про наших. Засад, стационарных постов, скрытых камер и прочих прелестей я уже и не помню, когда видел в последний раз. Лет 15 как минимум.
Цитата(Suzukин сын @ 16.5.2018, 14:07) *
Бывают ошибки. Носят разовый характер

Ты ссылки просмотрел?
Камера неправильно выписала 10 штрафов
Тысячи водителей были оштрафованы...
ну и т.д.
Единичный, это тот конкретный случай,о котором я рассказал, но таких единичных - бесчисленное кол-во wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 16.5.2018, 17:27
Сообщение #509


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(SSh @ 16.5.2018, 18:45) *

Вопрос - Любой гражданин может качать нефть
Ответ - Кто победит в конкурсе
Вопрос - Ну а ты смог-бы победить
Ответ - Если я предложу лучшие условия, буду наносить меньший вред экологии и т.д. Если моя фамилия Роттенберг
laugh.gif laugh.gif

И?!.
Тебя в этой ситуации что-то удивляет? Ты думаешь у вас или где-то в других странах денежный бизнес распределяется как-то иначе?
Разговор с чего начался? Как декларируемая конституцией норма преломляется в нашем случае законом О недрах. Дальше ты перевёл вопрос в плоскость распределения бизнеса. Я тебе на него тоже ответил. Тебя что-то удивило?

Цитата(SSh @ 16.5.2018, 18:45) *

По-моему, как только им перестанут платить даньотации, то вся их любовь к России в общем и к самзнаешькому в частности исчезнет прибл. минут через 5. Или раньше, как думаешь?

Им не перестанут платить вообще. Просто платить будут меньше, на среднем уровне по сравнению с другими субъектами РФ. И установят контроль за распределением и использованием выделенных средств. А ещё и налоги начнут взимать по полной, как в других регионах.
Да, вероятно "любви" поубавится, но это не наша проблема.
Так что тебя в этом удивляет?

Цитата(SSh @ 16.5.2018, 18:45) *

Ты ссылки просмотрел?
Камера неправильно выписала 10 штрафов
Тысячи водителей были оштрафованы...
ну и т.д.
Единичный, это тот конкретный случай,о котором я рассказал, но таких единичных - бесчисленное кол-во wink.gif

Камер ошибочных немного. Несколько десятков и это на всю Россию. А гайцов они согнали с трасс сотни тысяч. Да вот спроси у любого, что лучше камера, или гаец, тебе в подавляющем большинстве случаев скажут однозначно камера. С камерой не договоришься. Камера не отличает блатняк. Если бы камеры ещё умели бы пьяных за рулём находить, то вообще бы им цены не было бы.

Цитата

Достаточно жесткого запрета сверху

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ой, прям до слёз... Это из разряда, что вы разогнали всех своих жуликов и уж теперь-то с Пашей заживёте в светлом коммунизьме...
Ну, нельзя же быть таким наивным. Тебе случайно не 16 лет?..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 16.5.2018, 18:39
Сообщение #510


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


Все, с тобой я тоже прекращаю пререкаться, мы вот уже на которой странице по кругу обсуждаем одно и то-же, ответы на все вопросы из последнего сообщения можешь найти выше по теме. Писать для того, чтоб просто писать мне уже неохота. И... я тебе про одно, ты мне про другое, но все сводится к... не хочу сказать злопыхательству... утверждениям, подкрепленным только собственными убеждениями, что, ничего у вас хорошего не выйдет, ничего вам не светит, зря вы все это затеяли, сидели-бы и молчали в тряпочку... Не будем. Тебе нравится, ты молчи. Я-же, хоть мне далеко не 16, а, ровно наоборот biggrin.gif , находясь в центре событий, и более-менее разбираясь в наших реалиях, смотрю на будующее с осторожным, но все-таки оптимизмом. Мои надежды-минимум я также озвучивал выше, повторяться, как обещал, не буду smile.gif
Есть сказать что-то новое - милости просим, перетирать уже по нескольку раз перетертое, извини, надоело...
Даже если я, по-твоему, смотрю на все в розовых очках, а это далеко не так, то хоть прочти что пишут другие. Отзывы и официальных лиц (ваших), и блогеров, и просто людей, случайно попавших на эти события в подавляющем большинстве положительны. Говорят, группа китайских туристов, попавших под транспортную блокаду, вместо того, чтоб возмущаться, сами стали "на баррикады". Встречал даже несколько азербайджанских (!!!) отзывов с одобрением, у них, как известно, с властителями дела обстоят даже еще хуже, если нам (и вам) приходиться придумывать различные трюки (операция "преемник", переход на парламентскую форму правления и т.д.), то там пожизненное правление закреплено законодательно, даже со страховкой от всяких неожиданностей wink.gif
Есть, конечно, и обратные мнения, как например выступление Леонтьева со-товарищи на радио КП. Правда, на след. день протрезвевший Леонтьев все отрицал, мол-де не так поняли и извинялся, а тот, другой вообще мычал что-то несуразное, да и Роснефть и власть открестились от всех их высказываний, но на это выступление до сих пор ссылаются некоторые т.н. "оппоненты".

P.S. Вот мне сейчас интересно послушать разных Кургинянов-Мигранянов-Гаспарянов. Пока Путин никакого мнения не высказывал, те в один голос охаивали происходящее, и вдруг раз, хозяин вроде одобрил unsure.gif . Как-же, интересно, они сейчас будут изворачиваться, чтоб, по твоему выражению, сменить полярность, теперь уже минус на плюс wink.gif Задача не из легких, но, думаю, справятся, им-же не впервой laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 18.5.2018, 20:21
Сообщение #511


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


Ура,товарищи! Ради этого стоило бунтовать! Сегодня смотрю, бананы резко подешевели, аж в полтора раза laugh.gif
P.S. Как я раньше рассказывал, на ввоз многих продуктов была монополия, вернее мафия... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirock
сообщение 18.5.2018, 21:17
Сообщение #512


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 45 596
Регистрация: 28.12.2008
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 43 874
Пол: муж


Это как у нас на свинину? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 18.5.2018, 22:10
Сообщение #513


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(SSh @ 18.5.2018, 22:21) *

Ура,товарищи! Ради этого стоило бунтовать!

Вот прям не знаю, радоваться за тебя, или как. Вам там уже всё равно, по какому поводу бузить.
Здесь мэр не устроил.
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/05/1...11516149.shtml#
Тут главный прокурор
https://www.kp.ru/online/news/3117336/

Интересно, что у вас теперь подешевеет?..

Может нам против Мутко подняться?.. Глядишь, на бензин скинут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 19.5.2018, 3:57
Сообщение #514


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Цитата(SSh @ 15.5.2018, 2:58) *

И? И что тут плохого? Чем та-же Яресько хуже своих "родных" министров? Тем, что не ворует? Да, это минус, который, к тому-же вряд-ли можно исправить. В любом случае, политику Украины сформировала не она, там вся идеология уже была готова к её приезду. Которую, кстати, прохлопала и Россия в том числе (см. выше, я об этом писал).
Но, возвращаясь к "нашему", перечитайте еще раз то, что я написал выше, это не первый представитель диаспоры, сотрудничающий с Арменией еще при прежней власти. Несколько примеров я приводил, могу еще сколько угодно, начиная от добровольцев в Карабахе, и заканчивая бизнесменами.
В таком случае надо было назначать хотя-бы чуть меньше коррумпированного и криминализированного руководителя этого субъекта. Как и в другом, где до того, как стать президентом, воровал шапки горячо поддерживаемый вами проффесор biggrin.gif
Только после того, как построят этот
Честно говоря, никаких параллелей, кроме как скинуть бандитов от власти, я не вижу. Может кому-то издалека виднее, или он владеет недоступной мне информацией, не знаю. Пока-что ни начало, ни развитие, ни ход, ни развязка, ни, вот уже первые результаты ни на какие параллели не указывают, даже кое-где ровно наоборот. Так, что по-моему, пора и особо упоротым (в хорошем смысле этого слова smile.gif) в данном вопросе хотя-бы взять паузу, и хоть на время перестать строить ничем, кроме как своей фантазией, не подкрепленные прогнозы. smile.gif

Да лан че вы спорите,держите истинной аналитики произошедшего,у хохлов Путин даже в армянской революции кукловод laugh.gif


Имитация восстания:


Как и ожидалось, армянская «революция», на самом деле, оказалась просто рокировкой высшего должностного лица Армении, таким шумным и красочным образом. Улица удовлетворилась тем, что ей удалось выдавить из власти уже надоевшего и нудного Сержа Саргсяна и на этом – успокоилась. Импульс недовольства, который сгенерировал этот деятель, был удачно утилизирован и, как ожидалось, ничего особенно не изменилось.
Подозрения в том, что нам показывают крупномасштабную имитацию революции, возникло еще тогда, когда выступления были в самом разгаре. Из Украины это заметно лучше, чем из любого другого места. Военные базы ВС РФ в Армении не для того там стоят, чтобы какой-то «левый пассажир» пришел во власть и поломал бы им всю игру. Мы прекрасно помним, как вынесенный с Банковой Янукович дал старт событиям, которые мы расхлебываем и сейчас, а все началось с той самой базы ЧФ РФ в Севастополе, которая всегда была раковой опухолью на теле Украины.
Мало того, еще до этого момента, во время Майдана, Киев наводнили различные специалисты из РФ, чья профессия – разгон демонстраций или силовые операции под прикрытием, ведущие к физической ликвидации демонстрантов. А вот в Армении вся эта публика сидела на базах и не вмешивалась в ход событий. Это не просто не похоже на Москву, это ее подпись под сценарием событий.
Конечно, можно было допустить, что именно в этом случае, произошло стечение обстоятельств, приведших к некому невероятному результату, но он обязательно вел бы к нежелательному, для Москвы, раскладу. У Кремля в этой колонии, есть всего один, но очень важный интерес. Она должна играть роль основного и, главное – перманентного дестабилизирующего фактора в регионе. Самое смешное, что географическое положение Армении могло бы приносить ей деньги буквально из воздуха, но оно же, по воле Москвы, стало ее проклятием.
Армения – маленькая страна, лежащая на пути множества крупных коммуникаций. Азербайджан и Туркмения, этнически и исторически близкие к Турции, постоянно увеличивают товарообмен между собой, а Армения лежит аккурат на этом пути. Только транзит через свою территорию мог бы обеспечить Армению нефтью, газом и прочими необходимыми товарами, по самым выгодным ценам и при правильной постановке вопроса – она могла бы быть перекрестком всех коммуникаций. Но так сложилось, что Армения имеет враждебные или натянутые отношения со всеми соседями. С Турцией она имеет давнюю тяжбу еще с начала 20 века по факту избиения турками армян, с Азербайджаном идет уже тридцатилетняя борьба за Карабах, которому Армения так и не смогла дать ладу за все годы оккупации. Она тут играет классическую роль собаки на сене или затычки для враждебной Москве трубы.
В общем, будь Пашинян самостоятельной фигурой, а не бородатой марионеткой, он просто обязан был пересмотреть отношения со своими соседями, ибо это – залог и необходимое условие процветания страны. По крайней мере, он должен был сгенерировать сигналы в направлении Азербайджана и Турции о готовности разрубить этот Говниевый узел противоречий и начать чистить Гавниевы конюшни, в которых скопилось всякой дряни сверх меры. Но главное, он должен был показать, что является самостоятельным игроком, а не куклой, которой Путин засунул сзади руку и управляет всеми движениями.
Но все быстро встало на место. Пашинян заявил о неизменности позиции в отношении Карабаха и первый свой визит совершил к Путину в Сочи. Это значит, что он и его страна будут и дальше кормиться с руки похабного гнома и выполнять все то, что требовалось от его предшественника. То есть, словами Остапа Ибрагимовича Бендера, он продемонстрировал Путину: «всемилостивейше соблаговолить соизволите» и долго, при этом, тряс бородой. То есть, вместо одной марионетки, Путин нахлобучил другую и проверил, как все правильно работает.
Оказалось, что все работает прекрасно, а дабы у Пашиняна не возникало глупых мыслей, министром обороны Армении, назначен некто Давид Тоноян. В 1997 году он закончил военно-дипломатическую академию РФ. Это как раз тот ВУЗ, который красочно описывал в своем романе «Аквариум» Виктор Суворов. Грубо говоря, данная академия – ВУЗ, готовящий офицеров ГРУ и как мы помним по Суворову, в ГРУ действует принцип «вход – рубль, выход – два», что означает: «из ГРУ только вперед ногами», а потому – бывших грушников не бывает в принципе. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, на счет данного ВУЗа, его начальник всегда имел должность заместителя руководителя ГРУ. И вот этот человек, теперь уже на законных основаниях, руководит основным силовым ведомством страны. Собственно говоря, колония теперь привязана к метрополии намертво, даже крепче, нежели при ушедшем на дембель Саргсяне.
Так что все, кто пытается слагать оды Пашиняну и «Армянской революции», могут сделать это в письменном виде и отправить непосредственно в Москву, в Главное Разведывательное Управление Генштаба МО РФ. Там его зарегистрируют и передадут либо Пашиняну, либо Тонояну. Теперь это будет работать примерно так. Любые восторги и щенячий визг, будет направлен не премьеру Армении, а тем, кто так элегантно его поставил вместо Саргсяна. То есть, все хвалебные речи будут подаваться ГРУ. Других Пашинянов, революций и чего-то подобного, больше нет. Все – в Москве, как и было ранее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 19.5.2018, 5:42
Сообщение #515


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


Цитата(Suzukин сын @ 18.5.2018, 23:10) *

Вот прям не знаю, радоваться за тебя, или как. Вам там уже всё равно, по какому поводу бузить.

Радоваться опред. категории граждан точно не стоит, надо-ведь куда-то сливать желчь... Если даже шуточные высказывания принимаются в штыки. А понять характер написанного очень легко - наличие/отсутствие соотв. смайликов wink.gif
Хотя, если подумать, то этот факт (не цена на бананы, а постепенное искоренение мафии, монополизировавшей ввоз в страну абсолютно всего) как и некоторые предыдующие как-раз и есть повод порадоваться smile.gif

Статьи по обоим ссылкам составлены в лучших традициях журналистской проституции. Возьмем,к примеру, иллюстрации к ним. На первом фото хотя-бы проставлена дата, и, если кто более-менее знаком с хронологией событий, то поймет, что это фото не характеризует характер протеста. Ну а все остальные подумают, что к месту событий стянута бронетехника и протянута колючая проволока. Причем, даже и не подумают о том, какой смысл, если в самой акции участвуют всего несколько десятков человек...
На второй ссылке вообще, взята старая фотография, но подписана по новому -
Цитата
Одной из причин требований отставки Артура Давтяна стало его несогласие с позицией премьер-министра Никола Пашиняна

Интересно, откуда фото? Ага, репортаж от аж 3-го мая, когда митинги были в самом разгаре, в каком-то бельгийском издании, откуда фото выдрано и вставлено в статью, уже и неизвестно, то-ли КП перепечатала из репорт.аз, то-ли наоборот, но тут даже .аз оказался порядочней КП, написав, что "митингующих" было-то всего... 15-20 человек.
Но, в принципе, я согласен, суть не в кол-ве а в самих фактах. И отношусь к этом фактам спокойно. Во-первых, "митингующих" уже призвали "взять паузу" и попытаться решить эти вопросы более спокойным способом, во-вторых, протесты такого масштаба, как мы наблюдали недавно, не могли заглохнуть в одночасье, даже после достижения главной цели, всегда бывают афтершоки... И не всегда справедливые, отмечены случаи, когда под шумок всеармянскоко кипиша кое-кто попытался добиться и своих, мягко говоря, неправедных, целей, и кое-кому вроде пока удалось. dry.gif
Сюда-же можно добавить еще с десяток протестов по всей стране, помимо указанных выше, еще в Ереване "бузят" таксисты, в г. Артик - учителя, в..., да всех и не упомнишь.

Цитата(Ю-джинн @ 19.5.2018, 4:57) *

Да лан че вы спорите,держите истинной аналитики произошедшего,у хохлов Путин даже в армянской революции кукловод laugh.gif
[i]Имитация восстания:
и. т.д.

Вот, как, например, здесь smile.gif Смайлы расставлены, и сразу понятно, как человек относится к писульке, которую из-за абсурдности каждого постулата даже не то, что опровергать, но и обсуждать неохота...

Хотя.. в связи с этим я вообще запутался, чья тут в конце-концов рука? Кремля или госдепа? blink.gif laugh.gif
И чье мороженное, черт побери, здесь едят? rolleyes.gif Не иначе Нуланд подсуетилась... Хотя нет...мороженное вроде российского производства. Точно, Путин прислал laugh.gif Говорят, полный Камаз biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirock
сообщение 19.5.2018, 5:46
Сообщение #516


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 45 596
Регистрация: 28.12.2008
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 43 874
Пол: муж


мороженное это нечто замороженное. wink.gif
А у них там мороженка biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks174V
сообщение 19.5.2018, 8:17
Сообщение #517


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 984
Регистрация: 1.4.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 110 798
Пол: муж


Цитата(SSh @ 19.5.2018, 7:42) *


Хотя, если подумать, то этот факт (не цена на бананы, а постепенное искоренение мафии, монополизировавшей ввоз в страну абсолютно всего) как и некоторые предыдующие как-раз и есть повод порадоваться smile.gif




Не удивляет темп положительных преобразований в свете наступившей благодати? Таким макаром в Армении к Новому Году коммунизм построят. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 20.5.2018, 19:24
Сообщение #518


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


Цитата(Ю-джинн @ 19.5.2018, 4:57) *
дабы у Пашиняна не возникало глупых мыслей, министром обороны Армении, назначен некто Давид Тоноян. В 1997 году он закончил военно-дипломатическую академию РФ. Это как раз тот ВУЗ, который красочно описывал в своем романе «Аквариум» Виктор Суворов. Грубо говоря, данная академия – ВУЗ, готовящий офицеров ГРУ и как мы помним по Суворову, в ГРУ действует принцип «вход – рубль, выход – два», что означает: «из ГРУ только вперед ногами», а потому – бывших грушников не бывает в принципе. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, на счет данного ВУЗа, его начальник всегда имел должность заместителя руководителя ГРУ. И вот этот человек, теперь уже на законных основаниях, руководит основным силовым ведомством страны. Собственно говоря, колония теперь привязана к метрополии намертво, даже крепче, нежели при ушедшем на дембель Саргсяне.

Цитата
Министр обороны – Давид Тоноян С 2005 г. завербован ЦРУ, когда работал постоянным представителем Армении в НАТО. Отвечает за реализацию проектов создания американских биолабораторий на территории стран СНГ.

Источник (один из многих): http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t...0&p=3168600

blink.gif wacko.gif

Отрицательные преобразования или бальзам на душу оппонентов dry.gif
Цитата
Газета «Жоховурд» - Согласно нашим источникам, в эти дни некоторые студенты вузов, которые из-за акций протеста не явились на экзамены, пытаются избежать их сдачи. Они требуют от преподавателей поставить оценки без сдачи экзаменов. В случае же отказа они «угрожают» сорвать уроки, перекрывать дороги и так далее.


Возвращаясь к напечатанному wink.gif
Цитата(SSh @ 16.5.2018, 19:39) *
P.S. Вот мне сейчас интересно послушать разных Кургинянов-Мигранянов-Гаспарянов. Пока Путин никакого мнения не высказывал, те в один голос охаивали происходящее, и вдруг раз, хозяин вроде одобрил unsure.gif . Как-же, интересно, они сейчас будут изворачиваться, чтоб, по твоему выражению, сменить полярность, теперь уже минус на плюс wink.gif Задача не из легких, но, думаю, справятся, им-же не впервой laugh.gif

Еще не совсем, но на одну ногу уже переобулся... laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks174V
сообщение 22.5.2018, 13:29
Сообщение #519


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 984
Регистрация: 1.4.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 110 798
Пол: муж


Цитата(SSh @ 20.5.2018, 21:24) *



Сергей, Чего там у вас ещё подешевело?, в чём демократия то явилась светлым лучиком? Может ещё бананы подешевели, может ещё какая доблесть произошла? Ты пиши, о быстрых реформах и выросшем уровне жизни, хоть позавидуем,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 22.5.2018, 15:08
Сообщение #520


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


Цитата(Aleks174V @ 22.5.2018, 14:29) *

Сергей, Чего там у вас ещё подешевело?, в чём демократия то явилась светлым лучиком? Может ещё бананы подешевели, может ещё какая доблесть произошла? Ты пиши, о быстрых реформах и выросшем уровне жизни, хоть позавидуем,

А я разве хвалился тем, что что-то подешевело, в частности бананы? Вернее, разве акцент был поставлен на этом? В таком случае ты или ничего не понял или снова пытаешься тролить, что в обоих случаях тебя не красит... С другой стороны, не будучи знакомым с некоторыми здешними ньюансами, непонимание (но не троллинг mad.gif ) простительно smile.gif . Поэтому объясняю еще раз и поподробнее. Бананы вообще-то были упомянуты в том-же контексте, что и часто упоминаемые здесь на форуме помидоры, т.е. как-бы гипотетический продукт, но конкретно история такова.
Когда перед самым окончанием президентского срока Саргсяна премьером-местоблюстителем был назначен Карен Карапетян, то он с самых первых дней начал непонятную деятельность, рассчитанную даже не знаю на кого, напр. в целях экономии отправил на пенсию работников пенсионного возраста, причем у нас в институте (не ВУЗ) были несколько докторов наук, и те тоже попали под "экономию", оставив без ведущих специалистов целые области исследований. Другой шаг вроде похвальный - уменьшение кол-ва служебных машин, воспользовавшись указом ведомства поспешили сплавить хлам, оставив, да еще и прикупив люксовые тачки. В итоге, хоть и незначительно, общее кол-во транспорта, конечно, снизилось wink.gif Ну ии другие, подобные "деяния".
Ну а теперь переходим к самому главному - бананам. Как я уже говорил, экспорт абсолютно всего, в том числе и сабжа, у нас полностью монополизирован. Этот олигарх или депутат ввозит сахарный песок, тот - бензин, третий бананы и т.д. И попробовал-бы кто-нибуть сунуться в этот бизнес... Не то, что бизнес-бы прогорел, но самому остаться целым было-бы удачей. Этот вопрос (монополизация экспорта) и был в свое время задан новоназначенному К.Карапетяну, и как-раз в качестве примера приведены бананы. Тот торжественно обещал искоренить мафию, через пару дней, в подтверждении слов, по ТВ показали, как через таможню проследовала фура с муссируемым продуктом, вот, мол сказали искореним - к ногтю мафию! И все. Это была единственная фура с "запрещенным" товаром, после этого в этом бизнесе (имеется в виду вообще экспорт всего) восстановился status quo.
А что происходило на таможне, если ты не ввозил что-нибуть запретное, а так, для себя, например, пару колес из Грузии, где они значительно дешевле. Никаких проблем, пройди законную растаможку и провози. Вроде все прекрасно, но... для того, чтоб растаможить любой товар люди бегали от одной очереди в другую, часами ждали таможенника, который "вышел попить кофе", тратив на нехитрую вроде процедуру по 5-6-7 и т.д. часов. Если, конечно, не соображали, как уменьшить это время wink.gif
Сейчас (а я рассказывал про знакомого, часто ездящего в Грузию) из первых рук знаю, нет никакого ограничения на ввоз любых (во избежание троллинга добавлю, не запрещенных законом) товаров, и таможенные процедуры для обычных граждан, не ввозящих промышленные партии товара, должны осуществляться максимум в течении часа, а в действительности намного быстрее.
Вот о чем была инфа, а не о стоимости бананов, которым, я кстати предпочитаю наши местные фрукты.
Быстрые реформы никто и не предполагает, но постепенные сдвиги заметны практически повсюду. Главное, у людей появились хоть какие надежды, и ушла та аппатия (а что мы можем сделать? ничего) которая царила буквально с месяц назад. Есть и отриц. явления, о некоторых я тоже писал, см. выше, но положительных больше.
А если кого интересует исключительно стоимость бананов, не поленюсь, могу каждый день информировать, даже в личку laugh.gif Сегодня еще не знаю, не был в магазине, но вчера висели ценники - 650 драм. Перерасчет на рубли оставляю интересующимся biggrin.gif

P.S. Зависть бывает нескольких видов. Советую завидовать той, от которой меньше вреда здоровью smile.gif

P.P.S. Надеюсь, я достаточно доступно изложил как саму суть вопроса, так и свою точку зрения на него. Если что не понятно - не поленюсь объяснить еще раз. Но, напоминаю, на троллинг отвечать не буду dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:14

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100