Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Сити
DemiD
сообщение 1.10.2006, 23:21
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 31.5.2005
Пользователь №: 2 099


Цитата(Leshiy @ 1.10.2006, 21:43) *

Меня вообще на полставки надо уже брать.

полставки от чего? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василь Василич
сообщение 2.10.2006, 19:10
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.5.2006
Из: г. Королев
Пользователь №: 6 866


В Рольф-Сити проходил ТО-3000. По сегодняшней жизни удивили тем, что действительно бесплатно. Правда и проблем с машинкой нет. Мастер фамилию к сожалению не запомнил точно, но по-моему Мармель очень грамотно и понятно мне объяснил все опреации с машиной и времени потерял по минимуму, чуть больше часа. После ТО машину отлично помыли и снаружи и внутри. В общем все хорошо, за исключение того, что после ТО зеркала и кресла были настроены так,как будто сидел за рулем карлик с короткими ручками и ножками. Не понимаю,зачем вообще что-то в настройках менять. Масло менять на 7500 и следующее ТО поеду делать к ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DemiD
сообщение 2.10.2006, 19:30
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 31.5.2005
Пользователь №: 2 099


Цитата(Василь Василич @ 2.10.2006, 19:43) *

Не понимаю,зачем вообще что-то в настройках менять. Масло менять на 7500 и следующее ТО поеду делать к ним.


1-Вы считаете, что все люди работающие там одного размера? Вам же не удобно было когда все было настроено под "карлика"(звучит как-то оскорбительно). Даже когда на права сдают, первым делом садясь в а/м водитель должен настроить все под себя. А вот когда на лансер станут ставить эл. сиденья с памятью, тогда можно будет сохранить настройки и снова их восстановить. wink.gif

2-Масло можно и не менять на 7500 тыс. Как правило это делают на ТО-3000(если под зиму) или на ТО-15000(если лето).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pokemon
сообщение 5.10.2006, 13:33
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 11 012


Цитата(LeXxA @ 16.3.2006, 0:35) *

Приветствую всех Лансероводов, собираюсь тоже им стать и вот как раз не далеко от дома открылся новый Рольф. Пишите если кто то уже сделал в нем заказы

Привет всем! Купил себе Лансер2.0 с АКПП в Рольф-Сити. Ждал 1.5 мес. Все Супер!!! Езжу и кайфую smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лесечка
сообщение 10.10.2006, 13:22
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6 537
Пол: жен
RR Vogue


Респект Павлу Рудометкину и светловолосой девшушке за рецепшеном....машина какашка ездею к ним часто..но в общем народ клевый.. по гарантии обращалась..Они уж когда мастера вызывают..Говорят..Девушка вы же наш постоянный клиент..давайте мы вам сток забронируем..
Иногда мы с ними ругаемся, но потом прибегает администратор и мы с ним пьем вместе кофе)))

Мастера есть жуткие конечно..погано делают поэтому приходиться возвращатьсч но ПЕРСОНАЛ НА РЕЦЕПШЕНЕ,Менеджер по работе с клиентами и мою любимый Рудометкин павел Просто молодцы!!!


Если в рольф алтуфьево мастера отличные а персонал ХАМЫ то здесь все кардинально наооборот...

Чмоки молодцы..вы супер(пока притенций нет) ТАК ДЕРЖАТЬ)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackcoat
сообщение 13.10.2006, 20:26
Сообщение #46


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва, СВАО, Лось
Пользователь №: 4 537


Проходил ТО-15000. Четверг, 12 октября, записан был на утро 8-20. Мастер Лапкин Сергей. Такое впечатление, что был день вежливости (помните по ералашу... biggrin.gif ) Доброе утро, садитесь пожалуйста... и т.п. Помыли хорошо, сделали все ТО на полчаса или даже час раньше, устранили недостатки, какие просил... Позвонили... Прихожу на рецепшн... блин.. опять день вежливости.. biggrin.gif Не будет ли любезен уважаемый... и т.п. Короче анкету заполнил... Фу... уехал...

Вот...благодарю... biggrin.gif

С уважением, Андрей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slide
сообщение 15.10.2006, 14:14
Сообщение #47


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 30.4.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1 913


Хочу выразить благодарность всем сотрудникам Рольф-Сити за отличный прием в своем сервис центре.
Проходил ТО30 сегодня, благодарность за четкую и аккуратную работу Печенину Сергею и мастерам ,которые занимались моей машиной, все сделали очень хорошо.Сергей все рассказал, показал и объяснил. Сделали все что просил, а также заменили лампочку в пеельнице ,которая перегорела(я даже не знал smile.gif ).

Так же хочу отметить ОЧЕНЬ красивых и отзывчивых девушек на ресепшне. biggrin.gif

Машину помыли и убрались внутри очень хорошо.
Рамочки Лансер -Клуба остались на месте!(Спасибо Автономову Вадиму за отлично проведенный инструктаж персонала, а то раньше бывали проблемы и с мойкой и с рамками) biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
petrostr2006
сообщение 27.10.2006, 8:27
Сообщение #48


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 3.6.2006
Из: Москвы, Солнцево
Пользователь №: 7 352
Пол: муж


Расскажу и о своем ремонте...Машину ставил 14.10. Требовалась замена и покраска капота, покраска бампера...Честно говоря поначитавшись форумов готовился к самому худшему. При записи на ремонт пообщался с девчонками с ресепшн. Милые и приятные. Все рассказали, записали на ремонт (Очередь значительно меньше, чем в Рольф-Юг). За день до ремонта позвонили и напомнили. По рабочим причинам перезаписывался 3 раза. Всегда было хорошее отношение, старались перезаписать на ближайшие даты. Приехал к ним с направлением из страховой. Напоили меня кофем (пустячок, а приятно). Заказали детали. Все детали пришли вовремя, без опозданий. Очень понравился мастер Митрясов Алексей. Спокойный, грамотный, профессиональный и уравновешенный человек. Когда приехал ставить машину в ремонт, он попросил подождать 10 минут. Самое приятное, что в Рольф-Сити 10 минут - это 10 минут, а не 50 как в Рольф-Юг. Машину сделали хорошо и отдали из ремонта на 2 дня раньше обещанного срока. Вобщем огромная благодарность сотрудникам и директору станции. Так держать!!! Собираюсь в Ноябре на ТО 2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim77
сообщение 1.11.2006, 8:54
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 570


Добрый День. 31.10.06 проходил ТО-30 тыс. Очень понравился подход. Все очень вежливые, аккуратно выслушали, вызвали назначенно мне мастера Лапкина Сергея. По сравнению с Рольф-Химки, быстрота обслуживания просто фантастическая. Машину приняли очень внимательно, все замечания на устранение были записаны (и надо заметить, устранены). Мойка автомобиля меня вполне устроила. Очень обрадовало то, что автомобиль смог забрать в тот же день, даже не смотря на то, что оставил на ТО-30 в 3 часа дня. Хочется также выразить благодарность Кате на ресепшн за внимательность и девушкам на кассе за внимательность и улыбки не смотря на поздний час работы (вечером в районе 9, когда забирал автомобиль).
Порекомендовал бы я Рольф-Сити для ТО? Конечно, да. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ШуриK
сообщение 2.11.2006, 17:39
Сообщение #50


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 3.8.2006
Из: Королев
Пользователь №: 8 906


Добрый день.
позавчера пришлось поездить на Элантре родственников, пока моя ласточка стоит в гараже в ожидании тормозных дисков и колодок.
с утра заметил небольшой парок из-под капота. немного сопливилось из-под крышки радиатора (не путать с пробкой:) По приезде на работу звякнул а Рольф-сити на предмет ремонта и его "гарантийности". Девушка сказала, что запись на ремонт на 2-ю половину ноября, но сначала нужно подъехать для консультации с инженером по гарантии. Ну, в обед, думаю, заскочу. Заскочил. Инженер (к сожалению не упомнил его ФИО) осмотрел радиатор и вынес вердикт: запрет к эксплуатации до замены радиатора! Ну, думаю, попал...((( ща запишут на конец ноября, радиатор ждать, пока закажут/доставят... осторожно поинтересовался у мастера, насколько долгим будет процесс... Мастер пробил наличие радиатора на складе и огорошил меня новостью, что машинку можно забрать уже вечером. Честно говоря, не ожидал! машину, кстати, забрал только на следующе утро, но это уже по моей инициативе (мне так удобней было) с мастером время было оговорено достаточно четко, но контрольный звонок о готовности машины я тоже получил smile.gif)). . все аккуратно поменяно, машинка вычищена изнутри и снаружи. на все мои вопросы на сопутствующие темы был получен исчерпывающий ответ. В общем, Рольф-сити сработал на 5 с плюсом. Мастер - Шевченко Виталий - ему отдельный респект. Корректный, доброжелательный и общительный человек. все, что надо - показал, на все вопросы - ответил, дал нужные и верные советы. Спасибо! Работайте так всегда!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rem
сообщение 27.11.2006, 8:51
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 335
Регистрация: 7.12.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 967
Пол: муж
LancerX 2.0 Turbo


В пятницу утром у меня случилась огромная неприятность - какой то$#$№$ разбил мне лобовое стекло перед подьездом у моего дома. Увидел оное только в 9 утра, так как приехал очень поздно то сигнализацию не слышал (( Стекло осталось в раме, но пошло трещинами. Били так, что аж отлетело зеркало заднего вида с крепления. Удивился крепкости лобового ))) До 16 часов возился с милицией и протоколами, после готовности всех справок позвонил в рольф-сити и проконсультировался. В итоге без готового направления со страховой под мое честное слово записали на замену лобового в 11:40 на следующий день. Утром в субботу в 40 минут решил все вопросы со страховой (РОСНО, центральный офис) и приехал на ремонт. Мастер (Шевченко Дмитрий) сказал что с таким стеклом передвигаться действительно нельзя и забрал машину в работу. Я уехал по своим делам, а в 17:30 мне уже позвонили и сказали что все готово.
Впечатления о проведенной работе: машину всю вычистили и отпылесосили (признаюсь, последние 2 недели времени на уборку не хватало и внутри салона был просто свинарник), стекло вклеили ровно и без каких либо недочетов. Работа персонала была выше всяких похвал, к моей беде отнеслись тепло и с душой. В кафе сытно и вкусно пообедал, можно было спокойно посидеть отойти от всей нервотрепки... Я уже готовился остаться без машины минимум на неделю... Счет за замену лобового около 20 тысяч рублей, все оплачено по каско. Все же каско великая вещь.
Огромное спасибо за работу и теплое отношение всем сотрудникам рольф-сити! У вас еще один постоянный клиент smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МрачныйТип
сообщение 11.12.2006, 15:10
Сообщение #52


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3 127
Пол: муж
Camry


Записался в РС с некоторым количеством проблем - скрипы педалей сцепления и тормоза, прилегание загруженной машины на левый задний подкрылок. Приехал - оказалось, что мастер только примет машину и уйдет в отпуск smile.gif Прям дежа вю - http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&a...st&p=475919 smile.gif В связи с этим решили перенести "лечение" уже осмотренного аппарата на момент выхода мастера из отпуска. Приехал 2-го декабря - сдал все равно другому мастеру smile.gif Ну и ладно - тоже юмор.

Забрал на следующий день, как и договаривались. Скрипы исчезли, подкрылки закрепили. Все работает, в сроки уложились, денег не взяли - спасибо мастеру Андрею Миронову.

Правда потеряли мне балансировочный грузик, т.к. сразу ощутил интеграцию руля и вибромассажера. Но это наверно даже хорошо - мог бы и на скорости в кого-нибудь отлететь. Вывод - дергайте грузики, не отъезжая от шиномонтажа smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автономов Вадим
сообщение 11.12.2006, 19:20
Сообщение #53


Junior Member
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 137
Регистрация: 14.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 625
Пол: муж


Цитата(_mtip @ 11.12.2006, 16:43) *

Записался в РС с некоторым количеством проблем - скрипы педалей сцепления и тормоза, прилегание загруженной машины на левый задний подкрылок. Приехал - оказалось, что мастер только примет машину и уйдет в отпуск smile.gif Прям дежа вю - http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&a...st&p=475919 smile.gif В связи с этим решили перенести "лечение" уже осмотренного аппарата на момент выхода мастера из отпуска. Приехал 2-го декабря - сдал все равно другому мастеру smile.gif Ну и ладно - тоже юмор.

Забрал на следующий день, как и договаривались. Скрипы исчезли, подкрылки закрепили. Все работает, в сроки уложились, денег не взяли - спасибо мастеру Андрею Миронову.

Правда потеряли мне балансировочный грузик, т.к. сразу ощутил интеграцию руля и вибромассажера. Но это наверно даже хорошо - мог бы и на скорости в кого-нибудь отлететь. Вывод - дергайте грузики, не отъезжая от шиномонтажа smile.gif


Здравствуйте, спасибо за приятный отзыв, однако с грузиком готов разобраться. Прошу вас связаться с нашим руководителем клиентской службы по тел. 7888383, Евгений Королёв.
Считаю, что мы должны ликвидировать последствия некачественного технического обслуживания.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svs471
сообщение 12.12.2006, 9:28
Сообщение #54


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 8 348


Здравствуйте!

Забрал у Вас Ласер 4 декабря. Все время, начиная с 18 июля (подписан контракт) и до сегодняшнего дня не могу не восторгаться отношением буквально всех Ваших сотрудников к клиентам. Хочу всех поблагодарить за это, особенно менеджера по работе с клиентами Ирину Кириллову за отзывчивость, доброту и такое отношение, что хочется опять и опять приехать к Вам и что-нибудь купить.
Желаю продолжать так же.

С наступающим Новым Годом.

Сергей, Светлана, Вячеслав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПВ
сообщение 2.1.2007, 0:20
Сообщение #55


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 7.5.2006
Из: Королев
Пользователь №: 6 681


Позвонили вчера и поздравили с Наступающим! приятно! Спасибо, Евгений Морев! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
technic
сообщение 2.1.2007, 1:35
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 952
Регистрация: 2.9.2006
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 9 884
Пол: муж
Mini JCW, F15 40D.


Цитата(ПВ @ 1.1.2007, 23:53) *

Позвонили вчера и поздравили с Наступающим! приятно! Спасибо, Евгений Морев! smile.gif

Очень было приятно общаться с Евгением Моревым, когда он работал в РОЛЬФ-ВОСТОКе, был приятно удивлён увидев его в РОЛЬФ-СИТИ, отличный менеджер!

И вообще, РОЛЬФ-СИТИ лучший, спасибо Вам за отличную работу!!!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Поручик
сообщение 2.1.2007, 4:37
Сообщение #57


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 16.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 11 390
Пол: муж
STW Invite 1.6MT Black


29.12.2006 прошёл ТО 3000.
Я в восторге!
Давно такого не испытывал.
Спасибо!
Мастер Лапкин Сергей.
Машина вымыта - как новая (снаружи и внутри).
Масло поменяли.
Всё что просил (даже о чём устно намекнул) сделано на высшем уровне.
Исправлено все, что наваяли криворукие "мастера" из Мицубиси в Крылатском. Я был в шоке (это тема про ругательный форум).
Девушки на ресепшене..... просто супер (пожалуй заеду просто так, ещё раз ра них взглянуть).

Короче: вежливо, качественно, быстро.
Пожалуй запишусь в постоянные клиенты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПВ
сообщение 11.1.2007, 16:29
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 7.5.2006
Из: Королев
Пользователь №: 6 681


20 января записан на то-15000. недавно словил камень на мкаде, и лобовуха треснула. каско оформлял у вас, фирма РОСНО, в договоре написано, что 2 раза в год можно менять стекла без справок. вот хочу совместить приятное с полезным.
что нужно чтобы на то-15000 20 января мне поменяли лобовое стекло?
спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Королёв Евгений
сообщение 11.1.2007, 17:57
Сообщение #59


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 5 236


Цитата(ПВ @ 11.1.2007, 16:02) *

20 января записан на то-15000. недавно словил камень на мкаде, и лобовуха треснула. каско оформлял у вас, фирма РОСНО, в договоре написано, что 2 раза в год можно менять стекла без справок. вот хочу совместить приятное с полезным.
что нужно чтобы на то-15000 20 января мне поменяли лобовое стекло?
спасибо

Добрый день, ПВ.
Вы полностью правы, заменить лобовое стекло в данном случае можно без справки.
Для того, что бы поменять стекло при ТО, необходимо, что бы у Вас на руках было страховое направление на ремонт от страховой компании выписанное на Рольф Сити.
Что бы получить направление, Вам нужно обратиться в страховую компанию или в отдел УУУ Рольф Сити.
Подробную информацию Вы можете получить в нашем отделе УУУ по тел. 788-83-83, спросить отдел урегулирования убытков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПВ
сообщение 12.1.2007, 14:23
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 7.5.2006
Из: Королев
Пользователь №: 6 681


спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:23

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100