Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
SKR-auto
Yetiть
сообщение 11.3.2012, 21:19
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва, САО
Пользователь №: 44 961
Пол: муж


Я был 9 марта в СКРе, просрочка составила 6 часов(сдал авто в 10,обещали отдать в 2,уехал, перезвонили где-то в 12 - перезабили на 4). В итоге приехал к 16-00, а забрал авто в 20-00. Но претензий к ребятам нет, когда приехал, видел как муд..ются с подвеской. Ведь получается, что из-за моей машины ремонт другого какого-нибудь пепелаца тоже получается откладывался, получается, что я тоже виноват? tongue.gif
Минус, конечно есть, отзваниваться все-таки надо чаще smile.gif позвонили бы еще разок - сидел бы на пару часов меньше.
А планировать что-то при поездке в сервис считаю не совсем правильным - всегда может вылезти что-нибудь неожиданное и сразу нарушит все планы.

А, еще нашел минус- поставьте антенну нормальную- из-за ряби биатлон было без кайфа смотреть biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIkleZ
сообщение 12.3.2012, 6:47
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2011
Пользователь №: 84 132
Пол: муж


Цитата(ankir @ 11.3.2012, 16:29) *

+ замена масла + прокачка тормозов... нууу накинем еще часик и в итоге получим 1 час 50 минут...

мдяяяя ... за ТАКУЮ просрочку действительно можно и нужно попросить извенения

P.S. Сделали - то хоть нормально?

Сделали вроде нормально. Педаль, правда, сам уже регулировал (схватывало в самом конце), ну это уже будем считать придирками.


Цитата(valenty33 @ 11.3.2012, 17:01) *

Писец люди с жиру бесятся! SKR надеюсь у Вас будет поменьше таких нервных клиентов!


Уважаемый, если у Вас куча времени чтобы просто просиживать в сервисе, то я Вам искренне завидую.
Такового не имею.

Цитата(Yetiть @ 11.3.2012, 22:03) *

А планировать что-то при поездке в сервис считаю не совсем правильным - всегда может вылезти что-нибудь неожиданное и сразу нарушит все планы.

Не соглашусь, потому что опираюсь на свой же опыт с другими сервисами. Но, к сожалению, либо они уже закрылись из-за аренды, либо специализированные по маркам авто, куда L9 не берут. Да и работы были у меня заявлены с прогнозируемым временем.

Опять же повторюсь... Если бы сказали сразу , что нет, к этому времени не успеем. Нет проблем. Я бы приехал в другой день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aisuram
сообщение 14.3.2012, 14:04
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2008
Пользователь №: 39 748
Пол: муж
Lancer X 1.5 AT


ТО 90 000. Приехал утром, оставил машину, уехал. Приехал вечером забрать. Вроде всё сделано, оплатил. Сажусь за руль, опущено до половины стекло с моей стороны. Не обратил внимания, выезжаю из их подземелья, на улице снег. Поднимаю стекло, а оно идет вверх и перекашивается. Закрыть невозможно. Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО СТЕКЛОПОДЪЁМНИК РАБОТАЛ, я открывал окно по пути к ним, возле макавто. Возвращаюсь назад. Прошу разобраться, сам ухожу по делам. Возвращаюсь через час. Итог: согнут механизм, надо менять. Стекло подняли но сказали опускать нельзя иначе не закрою, взяли 500 р. Начинаю себя проклинать, что повелся на рассылку клуба и приехал в эту контору. Сажусь за руль, тяну за ручку двери, что бы закрыть, а ручка гуляет так что едва не остаётся у меня в руках. Показываю это Александру, он зовет какого то парня, тот пытается докрутить саморез, у него не получается. В этот момент отпадает плохо закрепленный корпус ВЧ-динамика, который спереди над обшивкой двери. А ТАМ НЕТ ДИНАМИКА! Я требую снять обшивку двери. Снимаем обшивку двери - он там, болтается на проводах. То есть когда снимали обшивку двери, что бы посмотреть стеклоподъёмник, просто в падлу было поставить на место пищалку. Сейчас езжу и стремаюсь, меняли мне вообще масло и фильтра или так и езжу со старыми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 14.3.2012, 18:40
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(Aisuram @ 14.3.2012, 14:48) *

ТО 90 000. Приехал утром, оставил машину, уехал. Приехал вечером забрать. Вроде всё сделано, оплатил. Сажусь за руль, опущено до половины стекло с моей стороны. Не обратил внимания, выезжаю из их подземелья, на улице снег. Поднимаю стекло, а оно идет вверх и перекашивается. Закрыть невозможно. Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО СТЕКЛОПОДЪЁМНИК РАБОТАЛ, я открывал окно по пути к ним, возле макавто. Возвращаюсь назад. Прошу разобраться, сам ухожу по делам. Возвращаюсь через час. Итог: согнут механизм, надо менять. Стекло подняли но сказали опускать нельзя иначе не закрою, взяли 500 р. Начинаю себя проклинать, что повелся на рассылку клуба и приехал в эту контору. Сажусь за руль, тяну за ручку двери, что бы закрыть, а ручка гуляет так что едва не остаётся у меня в руках. Показываю это Александру, он зовет какого то парня, тот пытается докрутить саморез, у него не получается. В этот момент отпадает плохо закрепленный корпус ВЧ-динамика, который спереди над обшивкой двери. А ТАМ НЕТ ДИНАМИКА! Я требую снять обшивку двери. Снимаем обшивку двери - он там, болтается на проводах. То есть когда снимали обшивку двери, что бы посмотреть стеклоподъёмник, просто в падлу было поставить на место пищалку. Сейчас езжу и стремаюсь, меняли мне вообще масло и фильтра или так и езжу со старыми...

Здравствуйте, Aisuram

Во-первых, процедура открытия окна стандартна wink.gif
Машина загоняется на подъёмник, открывается стекло для доступа к рулю, ключу зажигания и вероятному закрыванию дверей на блокировку.
Делается это с помощью кнопки стеклоподъёмника. Повредить механизм таким образом невозможно.

Во-вторых, стекло у Вас перекошено было давно. Что, собственно говоря, Вам и объяснил мастер Александр.
В Вашем механизме стекло при опускании слетает с направляющей и это у Вас уже давно. Стекло слетает из-за кривой тяги механизма стеклоподъёмника.
У Вас сильно затёрт молдинг стекла с внутренней стороны (возле бокового зеркала) и это говорит о том, что эксплуатация в таком виде (с погнутой направляющей) была долгой.

В-третьих, динамик у Вас просто болтался потому, что рассохся герметик со временем. Вы же сами спрашивали можно ли приклеить обратно... на герметик не захотели, клей не устроил...
И в итоге Вы ЖЕ САМИ сказали, что сделать это надо позже, при замене механизма.

и ГЛАВНОЕ, обратиться с претензиями по этим, указанным, неисправностям Вам желательно, скорее всего, в организацию устанавливавшую шумоизоляцию в дверях Вашего автомобиля. В нашем техцентре эти повреждения не могли быть получены!


Извините, но нам не совсем понятно, причём тут замена масла и погнутая тяга стеклоподъёмника, отклеившийся динамик...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Komissar katani
сообщение 29.3.2012, 16:12
Сообщение #45


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 29.3.2012
Пользователь №: 90 831
Пол: муж


Цитата(лука младший @ 24.10.2011, 13:09) *

И еще...обычно старые замененные детали возвращают клиенту. Никаких старых свечей и старого ремня с роликом мне никто в багажник не клал.

Вот уж реально, не в бровь, а в глаз! Хорошо хоть автор поста уверен, что в багажник это надо класть, а не на сидение водительское...smile.gif)) Фильтр с вытекающим отработанным маслом - вообще шик!

Шутка конечно. А если серьёзно, то заменённые детали предъявить, конечно, по требованию клиента должны. Если клиент желает их забрать - тоже его право. Но чтоб в багажник это "по умолчанию" сваливать... Надо срочно проверить в багажнике, вдруг туда чего понапихали...smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лука младший
сообщение 29.3.2012, 16:39
Сообщение #46


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 2.9.2006
Из: столица
Пользователь №: 9 881
Пол: муж


Цитата(Komissar katani @ 29.3.2012, 17:00) *

Вот уж реально, не в бровь, а в глаз! Хорошо хоть автор поста уверен, что в багажник это надо класть, а не на сидение водительское...smile.gif)) Фильтр с вытекающим отработанным маслом - вообще шик!

Шутка конечно. А если серьёзно, то заменённые детали предъявить, конечно, по требованию клиента должны. Если клиент желает их забрать - тоже его право. Но чтоб в багажник это "по умолчанию" сваливать... Надо срочно проверить в багажнике, вдруг туда чего понапихали...smile.gif))

Я очень рад, что кто-то читает мой пост, написанный осенью 2011 и, возможно, делает выбор сервиса для своего автомобиля не в пользу выше упомянутой компании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Komissar katani
сообщение 29.3.2012, 17:20
Сообщение #47


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 29.3.2012
Пользователь №: 90 831
Пол: муж


Цитата(лука младший @ 29.3.2012, 17:27) *

Я очень рад, что кто-то читает мой пост, написанный осенью 2011 и, возможно, делает выбор сервиса для своего автомобиля не в пользу выше упомянутой компании.

Если Ваш пост полугодовой давности ещё в топе - отчего ж не почитать. К счастью, я сделал выбор в пользу этой компании до того, как прочитал Ваш пост, а то бы начитался и не поехал туда...))) Мне там тоже, кстати, кое что не понравилось: телевизор рябит и Wi-Fi для клиентов могли бы дать на время ожидания. Наверняка у них инет безлимитный, и если из 10 клиентов один с ноутом приедет и поработает в сети - хуже бы никому не стало. К счастью, эти "минусы" (в моём случае) никак не связаны с главным - ремонтом авто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEODORO
сообщение 29.3.2012, 21:34
Сообщение #48


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 32 100
Пол: муж
1.8 CVT S84


Добрый день!
Оситавил вам свой авто лансер 10 красного цвета, с заменой капота, ПТФ, бампера и починкой крыла, также просил дополнительно установить чупа чупс на капот и в верхней рамке сломанной моей снять эмблему бриллиантов и поставить в мою новую привезенную рамку.
Я хотел бы узнать всё ли готово и когда я могу забирать машину, надеюсь по приезду недоработок не увижу, а именно плохо поставленный бампер и капот с большими зазорами и тому подобное, жду сообщения о готовности авто либо в личку либо на форум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 30.3.2012, 9:45
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата

...и, возможно, делает выбор сервиса для своего автомобиля не в пользу выше упомянутой компании.

Вот честно, поражает такое мнение...

уж извините, но никому хуже от такого пожелания не будет, кроме самих авторов высказываний
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лука младший
сообщение 30.3.2012, 10:17
Сообщение #50


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 2.9.2006
Из: столица
Пользователь №: 9 881
Пол: муж


Цитата(Komissar katani @ 29.3.2012, 18:08) *

Если Ваш пост полугодовой давности ещё в топе - отчего ж не почитать. К счастью, я сделал выбор в пользу этой компании до того, как прочитал Ваш пост, а то бы начитался и не поехал туда...))) Мне там тоже, кстати, кое что не понравилось: телевизор рябит и Wi-Fi для клиентов могли бы дать на время ожидания. Наверняка у них инет безлимитный, и если из 10 клиентов один с ноутом приедет и поработает в сети - хуже бы никому не стало. К счастью, эти "минусы" (в моём случае) никак не связаны с главным - ремонтом авто.

Это хорошо, что Вы, Друг не вляпались в подобное, как я. Возможно ремонтникам SKR всё же стало в какой-то степени стрёмно лепить халтуру и выдавать БУ-запчасти за новые, после моего поста. Эту цель я также преследовал. Ибо сервис не ликвидирован, работники не уволены и всё по-прежнему функционирует. И многие уважаемые мной здесь одноклубники будут обращаться туда ЗА ПОМОЩЬЮ и в дальнейшем.

Кстати, касаемо Вашей шутки по поводу предъявления старых заменённых деталей:
Ну с маслянным фильтром всё понятно, можно пошутить.... smile.gif я сам люблю посмеяться..
А вот что бы было, если бы я попорсил их там на месте предъявить мой старый бампер blink.gif ???? Интересно, как бы выкрутились??? И было бы желание шутить у кого-нибудь после этого, при наличии совершенно конкретной уголовной статьи, предусматривающей хорошее наказание за МОШЕННИЧЕСТВО???!!!! Вот тут было бы не до смеха совсем.

TO SKR
Цитата

Вот честно, поражает такое мнение...
уж извините, но никому хуже от такого пожелания не будет, кроме самих авторов высказываний


вы чё тут мне угрожать чтоль собрались??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 30.3.2012, 10:58
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(лука младший @ 30.3.2012, 11:05) *

...
TO SKR

вы чё тут мне угрожать чтоль собрались??

Извините, лука младший, но Вы себя нормально чувствуете? huh.gif
Вам кто то испортил сегодня настроение?


Вы вообще о чём???????????????? blink.gif blink.gif blink.gif
Чтобы разглядеть в том посте угрозу надо обладать не ординарным мышлением. Даже не понятно, хорошо это или плохо.


Там, вообще то, написано, что ВЫ теряете сервис, где Вам всегда готовы пойти навстречу.

Ваша ситуация вообще очень интересна и запутана, но в силу давности описывать её нет смысла.
Мы вспомнили тему по Вашему автомобилю и сделали определённые выводы. К сожалению, она не выглядит так, как Вы её преподносите.
Вы решили с нами не иметь дело - это Ваш выбор. Мы тоже не намерены ворошить такую давность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лука младший
сообщение 30.3.2012, 11:31
Сообщение #52


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 2.9.2006
Из: столица
Пользователь №: 9 881
Пол: муж


Цитата(SKR-AUTO @ 30.3.2012, 11:46) *

Там, вообще то, написано, что ВЫ теряете сервис, где Вам всегда готовы пойти навстречу.

Ваша ситуация вообще очень интересна и запутана, но в силу давности описывать её нет смысла.
Мы вспомнили тему по Вашему автомобилю и сделали определённые выводы. К сожалению, она не выглядит так, как Вы её преподносите.
Вы решили с нами не иметь дело - это Ваш выбор. Мы тоже не намерены ворошить такую давность.

настроение у меня хорошее, просто супер, и вам желаю.
касаемо вами написаного:
про протерю сервиса там нет ни слова....долго искал - не нашел. biggrin.gif
написано там, что мне станет "хуже"......отчего-то. Очень забавно! Ну так от чего???? от того, что я к вам не собираюсь больше обращаться? А разве ваш сервис единственный и неповторимый в мире????

Скажу еще, что я рад за то, что вы сделали всё-таки какие-то выводы. Жаль, я не знаю, какие именно.
И дело я не хочу иметь не с вашей компанией, под названием SKR, а с вашим "кОЛЛЕКТИВОМ".
И вообще-то таких "работников" после подобных предъяв обычно уволняют из серьёзных организаций, даже за малейшее подобное нарекание. А дело-то серьёзное!!!!
"Ворошить такую давность" вы не намерены в силу только ОДНОГО, вам стыдно за ваших этих, с позволения сказать,"коллег" и досадно от того, что приходиться ждать, пока эта тема сама собой не уляжется и не забудется.

ЗЫ Чтоб не обидеть невиновных: Справедливости ради, повторюсь - ребята из "малярки" у вас - действительно классные спецы. Цените их!
За сим всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Komissar katani
сообщение 30.3.2012, 12:19
Сообщение #53


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 29.3.2012
Пользователь №: 90 831
Пол: муж


Цитата(лука младший @ 30.3.2012, 11:05) *

Это хорошо, что Вы, Друг не вляпались в подобное, как я.

Я вляпывался и похуже (не обязательно в автомобильной теме), когда "профессионалы" накосорезят, и в отличие от Вашей ситуации, отнюдь не предлагают разумный компромисс...smile.gif)) Да ещё так долго, терпеливо и последовательно... )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лука младший
сообщение 30.3.2012, 12:54
Сообщение #54


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 2.9.2006
Из: столица
Пользователь №: 9 881
Пол: муж


Цитата(Komissar katani @ 30.3.2012, 13:07) *

Я вляпывался и похуже (не обязательно в автомобильной теме), когда "профессионалы" накосорезят, и в отличие от Вашей ситуации, отнюдь не предлагают разумный компромисс...smile.gif)) Да ещё так долго, терпеливо и последовательно... )))

Никакой конкретики мне никто не предлагал, тем более "терпеливо и последовательно". Мне предложили прислать копии мох накладных, (кстати, оригиналы которых есть у них же самих в архиве biggrin.gif ).
Да я и не собирался принимать никакие компромиссы. Ну какой может быть "разумный компромисс" относительно такого плевка в спину? Сначали нагадили, а потом: "давайте урегулируем чтоль?"

А может лучше просто на совесть с первой минуты выполнять данные клиенту обязательства???

Мне не денег жалко, и тем более я не радею за эту сра ную дешевую машину, чихал я на неё! Меня, как человека оскорбили подобным отношением.
"Тяп-ляп - сойдёт, денег возьмём и хрен с ним! И еще насчитаем того, чего не было."
Вот их внутренний девиз был на тот момент.
Если бы действительно что-то не так пошло, не так сделали, ну накосячили, ну всякое бывает, времени не хватало.....все мы люди, всё можно понять. Здесь же состоялся абсолютно целенаправленный обман. А теперь значит извиняемся, разруливаем, что-то предлагаем, типа - да нет, мы хорошие! Смотрите какие мы классные....
Еще что-то даже отвечают мне. И еще хватает смелости маленечко хамить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 30.3.2012, 13:39
Сообщение #55


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(лука младший @ 30.3.2012, 12:19) *

...вы не намерены в силу только ОДНОГО, вам стыдно за ваших этих, с позволения сказать,"коллег" и досадно от того, что приходиться ждать, пока эта тема сама собой не уляжется и не забудется.
...

Нам кажется, что Вам думать так, как Вы описываете, будет спокойней. Настаивать не будем.

Вопросы мы решаем по мере поступления. А случаи "я вот как то делал, а потом как то где то увидел" невозможно комментировать. Надо приехать к нам и показать проблему, а где в другом сервисе кто то посмотрел... увидел... не увидел...
Поэтому мы и сделали выводы для себя. Вам их озвучивать не имеет смысла, ввиду Вашей нерушимой убеждённости, что Вам кто то где то показал.

Извините, но вопросы мы можем решить только в присутствии клиента и автомобиля.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лука младший
сообщение 30.3.2012, 14:33
Сообщение #56


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 2.9.2006
Из: столица
Пользователь №: 9 881
Пол: муж


Цитата(SKR-AUTO @ 30.3.2012, 14:27) *

Нам кажется, что Вам думать так, как Вы описываете, будет спокойней. Настаивать не будем.

это означает, что вам совсем не стыдно чтоль??? laugh.gif Ну браво!!!

Цитата(SKR-AUTO @ 30.3.2012, 14:27) *

Вопросы мы решаем по мере поступления. А случаи "я вот как то делал, а потом как то где то увидел" невозможно комментировать. Надо приехать к нам и показать проблему, а где в другом сервисе кто то посмотрел... увидел... не увидел...
Поэтому мы и сделали выводы для себя. Вам их озвучивать не имеет смысла, ввиду Вашей нерушимой убеждённости, что Вам кто то где то показал.

Во-первых прочтите повнимательнее. Я ни в какой другой сервис не ездил, и мне ничего никто не показывал. Всё я увидел САМ после приёмки авто, я не слепой. А самую важную халтуру - увидел только через год. Именно она меня и всбесила.
Во вторых: решать я ничего не собирался и не собираюсь. Не стоит овчинка выделки. Я преследую цель донести до других людей, что у вас в компании работали мошенники и, возможно, продолжают работать.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 30.3.2012, 15:25
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(лука младший @ 30.3.2012, 15:21) *

...Я преследую цель донести до других людей, что у вас в компании работали мошенники...

Спасибо за столь внимательное отношение к нам. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лука младший
сообщение 30.3.2012, 15:36
Сообщение #58


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 2.9.2006
Из: столица
Пользователь №: 9 881
Пол: муж


Цитата(SKR-AUTO @ 30.3.2012, 16:13) *

Спасибо за столь внимательное отношение к нам. smile.gif

пожалуйста, кушайте на здоровье. По заслугам и награда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 30.3.2012, 17:35
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Как приятно общаться с вежливым человеком. smile.gif
Хорошо, что награды мы получаем не от Вас. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
metallics
сообщение 28.5.2012, 11:38
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 79 704
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 2.0 STW


Цитата(лука младший @ 30.3.2012, 15:21) *

это означает, что вам совсем не стыдно чтоль??? laugh.gif Ну браво!!!
Во-первых прочтите повнимательнее. Я ни в какой другой сервис не ездил, и мне ничего никто не показывал. Всё я увидел САМ после приёмки авто, я не слепой. А самую важную халтуру - увидел только через год. Именно она меня и всбесила.
Во вторых: решать я ничего не собирался и не собираюсь. Не стоит овчинка выделки. Я преследую цель донести до других людей, что у вас в компании работали мошенники и, возможно, продолжают работать.


так они интересуется этим, т.к. дают гарантию на кузовные работы год, и вы вполне имеете право в это время приехать, и решить проблемы, другое дело, что приезжать туда крайне не хочется и я Вас прекрасно понимаю (к сожалению по личному опыту, машина простояла на исправлении их косяков больше месяца, и все это время меня кормили завтраками:"завтра запчасть придет", "пришла да не та, через два дня придет то, что нужно...", "уволили закупщика")

Из пожеланий SKR-auto, пожалуйста, относитесь к клиентам при первичном обращении более внимательно, информируйте о времени исполнения назначенных работ при любом изменении, очень хочется от Вас получать информацию, а не добывать её самостоятельно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100