Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Самокат выбрать
Elenka
сообщение 29.5.2020, 12:53
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 734
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 22 718
Пол: жен


Всем самоизолированным добрый день! Надоело мониторить. Интересуют самокат простой и электро для взрослых. Машину продала прошлым августом и правильно сделала, поэтому альтернатива на побыстрее добраться до соседнего микрорайона или проехать до куда-нибудь в Балашихе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy
сообщение 29.5.2020, 13:01
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 224
Регистрация: 12.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 612


Велосипед удобнее же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 29.5.2020, 13:51
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 734
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 22 718
Пол: жен


Нет, слишком громоздко, в лифт неудобно, было это счастье (правда в гараже хранилось). Мне больше именно по делам с меньшими временными затратами. До внучек доехать, например.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 29.5.2020, 14:57
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Xiaomi mijia m365 pro (от 32т.р.), усовершенствованная версия. Есть попроще не про версия, одалживал такой у товарища, меня устроило, ездил даже двоем с подругой на расстояние пары километров, главное разогнать ногой самокат, т.к. такую массу двигатель на колесе конечно не вытянет, но ходом везет, а есть и подделка китая под китай! biggrin.gif
Главная опасность при подъеме самоката за руль в том, весь остальной самокат вращаясь на руле может сзади ударить по ногам, а вес там приличный, в основании куча аккумуляторов собранных в батарею.
Легкие самокаты это для детей и с малым запасом хода, опять же маленькие колеса боятся любого выступа, точнее уперевшись в микробордюр ваш вес сместится вперед и вы полетите через руль, и миджии надувные и достаточно крупные колеса. У него есть фара и задний габарит-стоп-сигнал. Для города вполне и данный самокат весьма популярен. Дороже, примерно от 45т.р. есть ninebot max от компании segway, от дальнобойнее. В общем дальше-больше, для себя до сих пор не решил, кататься много предпочту велосипед, а мало кататься велосипеда хватает. Товарищ на днях закинув самокат в багажник вернулся домой из сервиса сдав машину, как развлекуха между делом вместо такси за 200р.
Короче нормальный самокат весит как велосипед. Единственный плюс это относительная компактность перед велосипедом, пустят в метро, доскочить на удалении 5км куда-то самое то. Пожалуй всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёля
сообщение 29.5.2020, 14:59
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 602
Регистрация: 23.10.2005
Из: Куркино
Пользователь №: 3 351
Пол: жен


Мама у меня требует самокат с корзиной для сумок))))) не знаю есть такой или нет, но как представлю, что она будет дорогу пересекать на нем, так и страшно сразу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 29.5.2020, 15:04
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Мама не понимает, что все что отклоняет руль вперед (сумка) отрывает заднее колесо в воздух, потеря управления мгновенная, т.к. тело давя руками на руль помогает падению вперед. Самокат считаю опасным инструментом в неопытных руках. Любой стык и трещина в асфальте, камень это клин под колесо с полетом через руль. Чем массивнее самокат, тем больше энергии уйдет на движение его самого, чудес не бывает, электромобили в 1.5 раза тяжелее машин с привычным двигателем. Если нет достаточного умения езды на велосипеде в плане баланса, то за рулем самоката делать нечего. Баланс, чувство скорости обязательны. Иначе травмы, в т.ч. наезд на других. Я думаю все понимают, что 20кг железа на скорости 20км/ч это летающая кувалда. Все равно что за руль мопеда сесть, убивает не скорость, а резкая остановка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 29.5.2020, 15:30
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 734
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 22 718
Пол: жен


Цитата(Leshiy @ 29.5.2020, 14:57) *

Xiaomi mijia m365 pro (от 32т.р.), усовершенствованная версия. Есть попроще не про версия, одалживал такой у товарища, меня устроило, ездил даже двоем с подругой на расстояние пары километров, главное разогнать ногой самокат, т.к. такую массу двигатель на колесе конечно не вытянет, но ходом везет, а есть и подделка китая под китай! biggrin.gif
Главная опасность при подъеме самоката за руль в том, весь остальной самокат вращаясь на руле может сзади ударить по ногам, а вес там приличный, в основании куча аккумуляторов собранных в батарею.
Легкие самокаты это для детей и с малым запасом хода, опять же маленькие колеса боятся любого выступа, точнее уперевшись в микробордюр ваш вес сместится вперед и вы полетите через руль, и миджии надувные и достаточно крупные колеса. У него есть фара и задний габарит-стоп-сигнал. Для города вполне и данный самокат весьма популярен. Дороже, примерно от 45т.р. есть ninebot max от компании segway, от дальнобойнее. В общем дальше-больше, для себя до сих пор не решил, кататься много предпочту велосипед, а мало кататься велосипеда хватает. Товарищ на днях закинув самокат в багажник вернулся домой из сервиса сдав машину, как развлекуха между делом вместо такси за 200р.
Короче нормальный самокат весит как велосипед. Единственный плюс это относительная компактность перед велосипедом, пустят в метро, доскочить на удалении 5км куда-то самое то. Пожалуй всё.

Спасибо, Олег. Всё именно так, ознакомилась с электро на летнем отдыхе, типа каршеринг. Поэтому про кручение и вес в курсе. Вообще, чем больше мониторю , тем дороже и тяжелее становится самокат.

Цитата(Лёля @ 29.5.2020, 14:59) *

Мама у меня требует самокат с корзиной для сумок))))) не знаю есть такой или нет, но как представлю, что она будет дорогу пересекать на нем, так и страшно сразу...

вот, например
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёля
сообщение 29.5.2020, 17:20
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 602
Регистрация: 23.10.2005
Из: Куркино
Пользователь №: 3 351
Пол: жен


Прикольно)) но я боюсь ей его покупать))) она по памяти юношеской на яве каталась))) всё время ещё и на мотики поглядывает)))) ей всё надо))) только машину не водит, вернее очень плохо))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 3.6.2020, 15:06
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


Я уже несколько лет владею таким электро самокатом. Доволен надежностью, стабильностью. Объездил весь Питер на нем, да и свой город. Езжу и с ребенком, вполне тянет хорошо. Есть несколько тем на драйве про него 1, 2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 4.6.2020, 14:14
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 734
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 22 718
Пол: жен


Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:15

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100