Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Lanser St.wagon 4 Wd 1999г., Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ Лансероводы!
Yura843
сообщение 1.12.2006, 23:30
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Королев
Пользователь №: 12 922


[font=Arial]Здравствуйте, уважаемые Лансероводы! smile.gif
Первый раз зашел на форум, вообще первый раз нахожусь в каких либо обсуждениях, только присутствовал как гость, и то недавно sad.gif [font=Arial](неужели, когда на больших расстояниях возможно активное общение, помощь советом стала реальностью, и это очень радостно, и я могу спросить , задать вопрос, и ... получить ответ на технические и прочие вопросы...? Тогда в (USSR) такого _ НЕ БЫЛО! Прошу не смеяться тех, кто прошел первые познания в ИНТЕРНЕТЕ уже давно и.т.д. Мне уже возраст клонит к первой стадии ... чего? (42!)) , а комп только недавно появился дома. mellow.gif
Ну, да ладно, прошу отозваться обладателей таких машинок как - Lanser St.Wagon 4 WD. Стал собственником в июле 2006г., до этого - 5 лет рулил на родной "копейке" (родительская). Сейчас как говорят, ощущаю разницу. Но впереди ведь зима, которая все-таки настанет (несмотря на теплую непогоду) и поэтому хочу спросить про особенности вождения на данном [color=#3333FF]автомобиле в зимний период. Про другие полноприводные я немного почитал, но хотелось бы знать про Lanser St.Wagon 4 WD 1999г. . Ну, и если кто глушитель менял, и "по чем" было бы приятно ...."услышать".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРК
сообщение 2.12.2006, 8:46
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.2.2005
Из: г. Королёв
Пользователь №: 1 410


Цитата(Yura843 @ 2.12.2006, 0:03) *

[font=Arial]Здравствуйте, уважаемые Лансероводы! smile.gif
Первый раз зашел на форум, вообще первый раз нахожусь в каких либо обсуждениях, только присутствовал как гость, и то недавно sad.gif [font=Arial](неужели, когда на больших расстояниях возможно активное общение, помощь советом стала реальностью, и это очень радостно, и я могу спросить , задать вопрос, и ... получить ответ на технические и прочие вопросы...? Тогда в (USSR) такого _ НЕ БЫЛО! Прошу не смеяться тех, кто прошел первые познания в ИНТЕРНЕТЕ уже давно и.т.д. Мне уже возраст клонит к первой стадии ... чего? (42!)) , а комп только недавно появился дома. mellow.gif
Ну, да ладно, прошу отозваться обладателей таких машинок как - Lanser St.Wagon 4 WD. Стал собственником в июле 2006г., до этого - 5 лет рулил на родной "копейке" (родительская). Сейчас как говорят, ощущаю разницу. Но впереди ведь зима, которая все-таки настанет (несмотря на теплую непогоду) и поэтому хочу спросить про особенности вождения на данном [color=#3333FF]автомобиле в зимний период. Про другие полноприводные я немного почитал, но хотелось бы знать про Lanser St.Wagon 4 WD 1999г. . Ну, и если кто глушитель менял, и "по чем" было бы приятно ...."услышать".

Поздравляю нового Лансеровода .Хороший авто Lanser St.Wagon 4 WD
CAP's по деталям можно посмотреть на екзисте ну и купить ,заказать.http://www.japancats.ru/mitsubishi/
Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gasolin
сообщение 2.12.2006, 10:15
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6 575


http://flyfolder.ru/409317 мануал на lancer- я выкладывал, пока качается. на форуме есть ещё ссылки на него. программа для просмотра djvureader (качать из нета, или могу скинуть на mail)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny_©
сообщение 6.12.2006, 1:27
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 13 131


Всем привет!

Я являюсь обладателем такого пепелаца.

99-го года выпуска. дв. 1,6 Л. Без визкомуфты в з/мосту.
До этого долго ездил на Мазде-323, а также ГАЗ-3307, ВАЗ-07, АЗЛК, Таврия, Форд (2 разных) и т.д.
В основном доволен, но до меня машина побывала в таких руках, которые оторвать бы - по самые уши! #$#@W$%!!!!
Сейчас вот разбираюсь с некоторыми проблемами.
По поводу зимней езды - мне кажется поведение зависит от того какой мост больше загружен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MakarA
сообщение 6.12.2006, 20:24
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 153


Цитата(Yura843 @ 1.12.2006, 23:03) *

[font=Arial]Здравствуйте, уважаемые Лансероводы! smile.gif
Первый раз зашел на форум, вообще первый раз нахожусь в каких либо обсуждениях, только присутствовал как гость, и то недавно sad.gif [font=Arial](неужели, когда на больших расстояниях возможно активное общение, помощь советом стала реальностью, и это очень радостно, и я могу спросить , задать вопрос, и ... получить ответ на технические и прочие вопросы...? Тогда в (USSR) такого _ НЕ БЫЛО! Прошу не смеяться тех, кто прошел первые познания в ИНТЕРНЕТЕ уже давно и.т.д. Мне уже возраст клонит к первой стадии ... чего? (42!)) , а комп только недавно появился дома. mellow.gif
Ну, да ладно, прошу отозваться обладателей таких машинок как - Lanser St.Wagon 4 WD. Стал собственником в июле 2006г., до этого - 5 лет рулил на родной "копейке" (родительская). Сейчас как говорят, ощущаю разницу. Но впереди ведь зима, которая все-таки настанет (несмотря на теплую непогоду) и поэтому хочу спросить про особенности вождения на данном [color=#3333FF]автомобиле в зимний период. Про другие полноприводные я немного почитал, но хотелось бы знать про Lanser St.Wagon 4 WD 1999г. . Ну, и если кто глушитель менял, и "по чем" было бы приятно ...."услышать".


Доброе время суток!
Большущий респект Вам за то, что выбрали этот автомобиль! Я отъездил на таком же несколько лет. Купил такой же отцу. Знаю машину очень неплохо.
Читать или слушать про полный привод совершенно не тоже самое, как оценить его преимущества самому. На этой машине он честный, то-есть и к передним и к задним колесам всегда передается крутящий момент от двигателя, а фрикционная вискомуфта лишь в незначительной степени блокируется для переброса большей части момента к колесам одной оси в случае пробуксовки другой.
При превышении скорости в повороте автомобиль начинает скользить всеми четырьмя колесами наружу, что считается безопаснее сноса передней части или заноса задней. Естественно, при нектритичном переборе в скорости это исправляется работой рулем и газом, а если скорость слишком велика.... На любом автомобиле есть свой порог, после которого он, несмотря на все Ваши действия, оказывается неуправляемым. Но однозначно скажу, что устойчивость этого автомобиля и на прямой и в поворотах намного выше, чем у многих других автомобилей. Во многом благодаря однозначности реакций и сочетания веса автомобиля, мощности двигателя и настроек подвески и трансмиссии.
Кто-бы и что-бы Вам ни рассказывал, лучше, чем найти пустую скользкую площадку для безопасного "ознакомления" с особенностями автомобиля и не "вкататься" самому, не придумаешь. Если, конечно не брать в расчет многочисленные школы водительского мастерства.
А с глушителем сначала можно попробовать устранить потерю герметичности ремонтом.
С катализатором можно без сожаления и не за большие деньги расстаться - огромный плюс Вашего Лансера в том, что после удаления рабочего тела катализатора ничего перепрограмировать не надо и Вы остаетесь с увеличенной мощностью, отсутствием риска забить катализатор после заправок некачестевнным топливом и уменьшенным расходом топлива без какх либо нежелательных последствий для двигателя.
Будут вопросы обращайтесь, с удовольствием постараюсь помочь.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura843
сообщение 7.12.2006, 1:17
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Королев
Пользователь №: 12 922


Уважаемые форумчане!
Благодарю за ответы biggrin.gif MakarA - отдельное спасибо! Обязательно буду тренироваться на площадке, чего и раньше делал неоднократно на "копейке". Пока первый снежок, который был уже давно, позволил провести небольшую тренировку, в результате которой, как мне показалось, техника руления ближе к заднеприводному автомобилю - вернее выход из заноса, т.к. вход в занос пришлось сильно провоцировать (резина не первой свежести, но шипованная), а потом - сброс газа, два противоположных небольших, но быстрых движения рулевым колесом и... машина идет прямо своим заданным курсом. Ну, а потом еще тут же и педаль тормоза в пол попроповал - треск ABS, путь тормозной (кажется?) -большой, но совершенно управляемый, чему был приятно "обрадован": по сравнению с классикой, которая самостоятельно при исправной тормозной систем входила в полицейский разворот, только не туда куда нужно, даже при прерывистых, как говорят, дозированных нажатиях на педаль. Так, что еще раз спасибо за комплементы данному авто (а ведь приятно smile.gif ).
А глушитель пока подварил местный гаражный умелец в двух местах, немного еще сечет в месте прокладки между средней и оконечной части, но как сказал он: "МОЖА ЗИМКУ то одну и ОТЪЕЗДИШЬ". Будут финансы - займусь. (Зарергестрировался в EXISTе, что бы знать что, почем unsure.gif )

Всем удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MakarA
сообщение 7.12.2006, 23:45
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 153


Цитата(Yura843 @ 7.12.2006, 0:50) *

Уважаемые форумчане!
Благодарю за ответы biggrin.gif MakarA - отдельное спасибо! Обязательно буду тренироваться на площадке, чего и раньше делал неоднократно на "копейке". Пока первый снежок, который был уже давно, позволил провести небольшую тренировку, в результате которой, как мне показалось, техника руления ближе к заднеприводному автомобилю - вернее выход из заноса, т.к. вход в занос пришлось сильно провоцировать (резина не первой свежести, но шипованная), а потом - сброс газа, два противоположных небольших, но быстрых движения рулевым колесом и... машина идет прямо своим заданным курсом. Ну, а потом еще тут же и педаль тормоза в пол попроповал - треск ABS, путь тормозной (кажется?) -большой, но совершенно управляемый, чему был приятно "обрадован": по сравнению с классикой, которая самостоятельно при исправной тормозной систем входила в полицейский разворот, только не туда куда нужно, даже при прерывистых, как говорят, дозированных нажатиях на педаль. Так, что еще раз спасибо за комплементы данному авто (а ведь приятно smile.gif ).
А глушитель пока подварил местный гаражный умелец в двух местах, немного еще сечет в месте прокладки между средней и оконечной части, но как сказал он: "МОЖА ЗИМКУ то одну и ОТЪЕЗДИШЬ". Будут финансы - займусь. (Зарергестрировался в EXISTе, что бы знать что, почем unsure.gif )

Всем удачи!


Юрий (надеюсь угадал Ваше имя smile.gif, добрый вечер. Поведение машины действительно больше похоже на поведение заднеприводного автомобиля, чем переднеприводного. Но именно БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ, а не то же самое, далеко. Ввести автомобиль в занос можно достаточно просто - для этого на даже небольшой скорости достаточно вывернуть колеса и нажать на газ. Чтобы красиво пройти боком поворот надо научиться дозировать тягу таким образом, чтобы машина все-таки ехала боком, но при этом и не разворачивалась и не вставала прямо. Покрытие обязательно должно быть в меру скользким (укатанный снег - идеально).
Работа АБС на скользком покрытии мне на этой машине не нравиться. Я не готов жертвовать тормозным путем ради выигрыше в прямолинейном движении. Может, не буду спорить, он именно на моем автомобиле резко увеличивался при срабатывании АБС, но возростание было очевидным. Ни к чему никого не призываю - у каждого свой стиль вождения, свои приоритеты, свой стаж вождения как в гражданских, так и в нештатных ситуациях. Я АБС на зиму отключал демонтажо предохранителя отдавая себе отчет в том, что при торможении может возникнуть необходимость отлавливать машину по дороге, но зато не боло боязи того, что при полностью и изо всех сил нажатой педали тормоза машина поедет прямо нежелая останавливаться (при отключенной системе тормозной путь резко сократился).

Повторюсь еще раз, что все вышеперечисленное лишь МОЯ СУБЬЕКТИВНАЯ точка зрения.

Удачи Вам, безопасного вождения и. И еще как можно быстрее придти к пониманию того, что обладаете по-истине уникальным по совокупностии своих качест и характеристик автомобилем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny_©
сообщение 8.12.2006, 0:02
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 13 131


Цитата(MakarA @ 7.12.2006, 23:18) *

Поведение машины действительно больше похоже на поведение заднеприводного автомобиля, чем переднеприводного.

А катались в одиночку небось, с пустым багажником?
Загрузите задницу - получите противоположные ощущения. cool.gif

Интересно что вы думаете про роль АБС в антипробуксовке и возможность повышенного износа визкомуфты при отключении АБС? (см. мой вопрос про АБС)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борменталь
сообщение 8.12.2006, 9:40
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 24.1.2006
Из: Астрахань
Пользователь №: 4 615


Отказываться от ABS, имхо не стоит. Тормозной путь всё равно меньше, чем при обычном торможении. Если не так, значит что-то с ABS не то unsure.gif А ощущения от того что ты жмёшь на педаль, а педаль трясётся и вроде-бы не тормозит, обманчивы. К этому просто надо привыкнуть. Я за рулём тоже давно (18 лет) и ABS срабатывает редко, но она и нужна только при экстренном торможении, когда на тормоз нога жмёт инстинктивно и безконтрольно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MakarA
сообщение 9.12.2006, 0:18
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 153


Цитата(Sunny_© @ 7.12.2006, 23:35) *

А катались в одиночку небось, с пустым багажником?
Загрузите задницу - получите противоположные ощущения. cool.gif

Интересно что вы думаете про роль АБС в антипробуксовке и возможность повышенного износа визкомуфты при отключении АБС? (см. мой вопрос про АБС)


За несколько лет владения машиной я за каждую зиму имел больше полной недели наката по площадкам. Ездил с разной степенью загрузки автомобиля - от наличия одного водителя, до четырех людей в салоне и далеко непустого багажника - поведение машины принципиально не изменялось, но, конечно она становилась более инертной.
Естественно smile.gif, если перенести вес на заднюю часть автомобиля, загрузив по полной багажник, реакции автомобиля сместятся больше в сторону заднеприводного, так как за счет большего веса задняя часть будет обладать большим моментом инерции, чем передняя. И даже в этом случае он все равно останется полноприводным. За что ему спасибо.

Про роль антиблокировочной системы тормозов в противобуксовочной системе я думаю следующее. Есть машины, на которых очень здорово настроены системы, призванные бороться с блокировкой колес при торможении, с пробуксовкой колес при разгоне и система курсовой устойчивости, распознающая снос или занос автомобиля и гасящая их. Как правило, эти основные три системы работают как одно целое.
На официально ввозимых в Россию Mitsubishi Lancer Station Wagon 4WD 1,6 (1992-1999г.в) была установлена только антиблокировочная система в гидроприводе тормозов, никак не влияющая на пробуксовку колес.
Также система АБС не может сильно влиять на вискомуфту в межосевом дифференциале. Согласитесь, если колеса одной из осей не будут иметь сцепления с дорогой, то в этом случае нагрузка на вискомуфту будет несравнимо больше, чем если бы колеса одной из осей были бы заблокированы при торможении. Заметьте, если не водить в раллийном стиле, иногда нажимая правой ногой одновременно и на педаль акселератора и на тормоз, то всегда при торможении педаль газа отпушена и нагрузка на муфту совершенно другая. Вы можете себе представить ситуацию, когда колеса одной оси бешенно вращаются, а колеса другой оси заблокированы от тормозного усилия. И это на автомобиле с практически 50% распределением крутящего момента по осям.

Хороших выходных!
И хорошего настроения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura843
сообщение 9.12.2006, 0:27
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Королев
Пользователь №: 12 922


И вновь здравствуйте, уважаемые Lanserоводы и автолюбители!
Благодарен всем за участие в теме. Я пока, конечно, хотел получить знания не за красивое прохождение поворотов, а за безопасность движения, на участие в гонках не претендую (пока?). Хотя при старте с перекрестка несколько раз раскручивал на 5000-6000 об/мин., но только попробовать при свободной полосе (а в соседней - очень сильно "рычащий" ВАЗ (тюнинг) вызывающий на дуэль, - нет это только попробовать, НА СУХОМ покрытии. Результат данного "ускорения", я думаю понятен). Очень быстро на второй передаче разгоняется до 60 км (а по городу больше нельзя! Кстати 14 -го декабря в Думе рассматривают изменения в КоАП по нарушениям, но это отдельная тема). Вообщем, понял, что мощность приличная, но это машина для нормальной (семейной езды -а для этого и покупал). При обгоне длинномера на трассе очень прилично себя ведет, т.е динамики хватает, когда педаль придавишь после 3000 об. (но это все было на сухом асфальте и при просматриваемой встречной полосе и обочинах -Я за БЕЗОПАСНОЕ движение). Да не зачем насиловать без причины. Вот, а насчет АВС - действительно ощущения, что далеко... куда -то еду и еду, но правда рулю при этом. Попробую с помощником зафиксировать тормозной путь при включенной и выключенной системе , очень Вы заинтересовали (MakarA). Отключать предохранитель понял как, а то первый раз когда пробовал, чуть не сломал, так как он на болтовых соединителях фиксируется (все-таки ток приличный -60А). Кстати отключение системы помогает при запуске от разряженного аккумулятора судя по ""родному" описанию на машину.

Про повышенной износ вискомуфты ничего пока не могу сказать, скорее пока физически не понимаю ее роль в выходе из заноса и при работе АВС. mellow.gif
Загрузить "задницу" rolleyes.gif - наверняка удастся полезным грузом, особенно перед предстоящим (пока без снега в декабре) Новым Годом!
Всем удачи во всём! smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MakarA
сообщение 9.12.2006, 0:39
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 153


Цитата(Борменталь @ 8.12.2006, 9:13) *

Отказываться от ABS, имхо не стоит. Тормозной путь всё равно меньше, чем при обычном торможении. Если не так, значит что-то с ABS не то unsure.gif А ощущения от того что ты жмёшь на педаль, а педаль трясётся и вроде-бы не тормозит, обманчивы. К этому просто надо привыкнуть. Я за рулём тоже давно (18 лет) и ABS срабатывает редко, но она и нужна только при экстренном торможении, когда на тормоз нога жмёт инстинктивно и безконтрольно.


Я же и говорил, если память не изменяет, что стопроцентой гарантии в исправности АБС у меня нет. Даже на станциях у авторизованных дилеров нет оборудования, разработанного для проверки АБС в реальных условиях. Проверка кодов ошибок и датчиков не в счет - полезно, но полной картины не получаешь.

Интересно то, что у владельцев таких же Лансеров замечания очень схожие с моими: АБС очень рано срабатывает.

СОВЕРШЕННО с вами согласен в том, что АБС нужна в экстренных ситуациях.
Случай из жизни: ночь, широченный Ленинский проспект, спокойно, километрах на двадцати подъезжаю к большому перекрестку, плавно торможу (заметьте, плавно) перед сфетофором, под колесами льда нет, только полуукатанный снег... и под стрекот АБС.... независимо от усилия нажатия на педаль.... выезжаю на центр перекрестка преодолев минимум метров 5. Хорошо, что не было машин. И это не было экстренной ситуацией.


Несколько раз измеряли тормозной путь с АБС и без. С АБС больше, но машина слушается руля и сохраняет прямолиейное движение. Без АБС меньше, но иногда если дорога неровная и разное покрытие под левыми и правыми колесами приходится самому восстанавливать прямолинейное движение.

Предыдущий абзац - это правило, подтвержденное огромным количеством испытаний, проведенных эксертами из профессиональных автомобильных изданий.

Основная цель АБС - это возможность уйти от столкновения изменяя направление движения автомобиля при помощи руля.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MakarA
сообщение 9.12.2006, 11:03
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 153


Цитата(Yura843 @ 9.12.2006, 0:00) *

И вновь здравствуйте, уважаемые Lanserоводы и автолюбители!
Благодарен всем за участие в теме. Я пока, конечно, хотел получить знания не за красивое прохождение поворотов, а за безопасность движения, на участие в гонках не претендую (пока?). Хотя при старте с перекрестка несколько раз раскручивал на 5000-6000 об/мин., но только попробовать при свободной полосе (а в соседней - очень сильно "рычащий" ВАЗ (тюнинг) вызывающий на дуэль, - нет это только попробовать, НА СУХОМ покрытии. Результат данного "ускорения", я думаю понятен). Очень быстро на второй передаче разгоняется до 60 км (а по городу больше нельзя! Кстати 14 -го декабря в Думе рассматривают изменения в КоАП по нарушениям, но это отдельная тема). Вообщем, понял, что мощность приличная, но это машина для нормальной (семейной езды -а для этого и покупал). При обгоне длинномера на трассе очень прилично себя ведет, т.е динамики хватает, когда педаль придавишь после 3000 об. (но это все было на сухом асфальте и при просматриваемой встречной полосе и обочинах -Я за БЕЗОПАСНОЕ движение). Да не зачем насиловать без причины. Вот, а насчет АВС - действительно ощущения, что далеко... куда -то еду и еду, но правда рулю при этом. Попробую с помощником зафиксировать тормозной путь при включенной и выключенной системе , очень Вы заинтересовали (MakarA). Отключать предохранитель понял как, а то первый раз когда пробовал, чуть не сломал, так как он на болтовых соединителях фиксируется (все-таки ток приличный -60А). Кстати отключение системы помогает при запуске от разряженного аккумулятора судя по ""родному" описанию на машину.

Про повышенной износ вискомуфты ничего пока не могу сказать, скорее пока физически не понимаю ее роль в выходе из заноса и при работе АВС. mellow.gif
Загрузить "задницу" rolleyes.gif - наверняка удастся полезным грузом, особенно перед предстоящим (пока без снега в декабре) Новым Годом!
Всем удачи во всём! smile.gif


Юрий, здраствуйте!
Не думайте, что я стритрейсер или человек, который не думает о безопасности на дороге, да и вообще, в жизни. Тогда сам себя перестал бы уважать. Я часто вожу родителей и жену. В такой компании получать удовольствие от скоростного прохождения поворотов и резких знакопеременных нагрузок - ускорений и торможений - просто неуместно. Всему свое времи и, самое главное, место.
Можно ехать со скоростью 100км/ч и при этом пассажирам будет комфортно, а можно и на сорока км/ч утомить седоков smile.gif, правильно же. Важен стиль вождения и умение предвидеть ситуацию на дороге. Априори, езда на 40-60км/ч более безопасна, чем на 100-140км/ч (если и там и там один и тот же водитель).
На горнолыжных и т.д. склонах (люблю активный спорт) я всегда появляюсь в полной защите. Не хочу понимать людей, которые даже шлемы не надевают, пытаясь всем доказать, что им все не по чем и из-за этого они претендуют на звание героя. Здоровье, убежден, важнее.
Кстати, любой человек в моей машине будет пристегнут ремнем безопасности. Без вариантов smile.gif.

В машине огромным достоинством является то, что она одинаково хорошо позволяет передвигаться и спокойно, и активно. И никто не скажет, что если машина устойчива в поворотах и на прямой на большой скорости (а значит, она более устойчива и на скользком покрытии), то это плохо.
Если, к примеру, двигатель мощный, то это не означает, что всегда надо использовать его мощность полностью. Спокойно ехать по трассе и знать, что запаса тяги с избытком хватит на быстрый и поэтому безопасный обгон - дорогого стоит.

Юрий, на машине стоят два предохранителя системы АБС - один 60А на гидроблок системы, другой 20А на электронный блок управления. При отключении любого из них система работать не будет. Проше вытаскивать двадцатиамперник smile.gif. Он находится в блоке предохранителей в моторном отсеке.

smile.gif не очень часто прибегайте к низкому старту с 5000об/мин, сцепление достаточно дорого менять. Нагрузка на сцепление на полном приводе передается очень большая.

Подождите зимы со снегом и тогда и на 2000об/мин будете оставлять всех позади, как Формула1 smile.gifsmile.gif. Удовольствие мало с чем сравнимое wink.gif.

Вискомуфта работает под нагрузкой только при существенной разнице в скоростях вращения колес передней и задней осей.
С АБС вискомуфта никак не связана, совсем. Честно-честно.
А при движении по бездорожью или при уменьшении коэффициента сцепления с дорогой колес одной из осей (снос, занос) она помогает. И работает на самом деле.

Удачных покупок к Новому Году!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura843
сообщение 10.12.2006, 2:02
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Королев
Пользователь №: 12 922


[Юрий, на машине стоят два предохранителя системы АБС - один 60А на гидроблок системы, другой 20А на электронный блок управления. При отключении любого из них система работать не будет. Проше вытаскивать двадцатиамперник smile.gif. Он находится в блоке предохранителей в моторном отсеке.

smile.gif не очень часто прибегайте к низкому старту с 5000об/мин, сцепление достаточно дорого менять. Нагрузка на сцепление на полном приводе передается очень большая.
____________________________________________________
Здравствуйте!
Действительно нашел второй предохранитель ABS ( но по мануалу на 10А). Низкий старт с 5000об/мин я не применял, я имел в виду переключение предач на этих оборотах.
Так все-таки, если ABS уже сработала, то лучше не отпускать педаль тормоза, или пробовать прерывитые нажатия на педаль? Хотя скорее всего в экстренной обстановке этого не получится...
Кстати, при нажатии на педаль тормоза возникает несильный "шипящий" звук, это нормальная работа вакуумного усилителя? Проверки усилителя с включенным и выключенным двигателем соответствуют приведенным в литературе на Lanser.
И еще вопрос. Возможна ли установка в данной модели салонного фильтра? Пылища на торпеде побольше чем в "копейке" sad.gif . И запахи камазовской солярки очень неприятны. Снял бардачок увидел черный блок вентилятора, дальше ничего не трогал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MakarA
сообщение 10.12.2006, 13:58
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 153


Цитата(Yura843 @ 10.12.2006, 1:35) *

[Юрий, на машине стоят два предохранителя системы АБС - один 60А на гидроблок системы, другой 20А на электронный блок управления. При отключении любого из них система работать не будет. Проше вытаскивать двадцатиамперник smile.gif. Он находится в блоке предохранителей в моторном отсеке.

smile.gif не очень часто прибегайте к низкому старту с 5000об/мин, сцепление достаточно дорого менять. Нагрузка на сцепление на полном приводе передается очень большая.
____________________________________________________
Здравствуйте!
Действительно нашел второй предохранитель ABS ( но по мануалу на 10А). Низкий старт с 5000об/мин я не применял, я имел в виду переключение предач на этих оборотах.
Так все-таки, если ABS уже сработала, то лучше не отпускать педаль тормоза, или пробовать прерывитые нажатия на педаль? Хотя скорее всего в экстренной обстановке этого не получится...
Кстати, при нажатии на педаль тормоза возникает несильный "шипящий" звук, это нормальная работа вакуумного усилителя? Проверки усилителя с включенным и выключенным двигателем соответствуют приведенным в литературе на Lanser.
И еще вопрос. Возможна ли установка в данной модели салонного фильтра? Пылища на торпеде побольше чем в "копейке" sad.gif . И запахи камазовской солярки очень неприятны. Снял бардачок увидел черный блок вентилятора, дальше ничего не трогал...



Добрый день!
%) мог ошибиться на счет предохранителя. Сорри, что не сказал что не уверен в силе тока.
Юрий, АБС эффективно работает при максимально сильно нажатой педали тормоза.
А "прерывистое торможение" - грамотный способ замедляться только при отсутствии антиблокировочной системы.
Про шипение не скажу - я же его не слышал на Вашем автомобиле. Осмелюсь предположить, что это нормальный звук работы усилителя.

Всего один раз видел этот Лансер с салонным фильтром. На машине был установлен другой корпус отопителя. sad.gifsad.gif


Сегодня знакомый вызвал порыв резкой и неудержимой зависти с моей стороны - умудрился купить ST.Wagon с пробег в 26тыс.км. и прекрасном тех.состоянии (соответствующем пробегу) за 8тыс. зеленых американских рублей. Бывает же.


Всего хорошего!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura843
сообщение 10.12.2006, 22:41
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Королев
Пользователь №: 12 922


Про шипение не скажу - я же его не слышал на Вашем автомобиле. Осмелюсь предположить, что это нормальный звук работы усилителя.

Всего один раз видел этот Лансер с салонным фильтром. На машине был установлен другой корпус отопителя. sad.gifsad.gif
Сегодня знакомый вызвал порыв резкой и неудержимой зависти с моей стороны - умудрился купить ST.Wagon с пробег в 26тыс.км. и прекрасном тех.состоянии (соответствующем пробегу) за 8тыс. зеленых американских рублей. Бывает же.
Всего хорошего!
[/quote]
_____________________________________________________________

Вот это да!!! Где же простоял такой Вагон??? Мой Вагон проездил 100 т. км., но правда по Варшавке до окраин Москвы и обратно, но гараж то был неидеальный у предидущего (единственного) хозяина, однако денежек практически столько же потянул... blink.gif
Может на ПРИВАТ сообщите способ связи (если на посчитаете меня слишком навязчивым), это я насчет "шипения" педали и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михася
сообщение 13.12.2006, 9:09
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 12.7.2006
Из: Россия, М.О. г. Ступино
Пользователь №: 8 241


С катализатором можно без сожаления и не за большие деньги расстаться - огромный плюс Вашего Лансера в том, что после удаления рабочего тела катализатора ничего перепрограмировать не надо и Вы остаетесь с увеличенной мощностью, отсутствием риска забить катализатор после заправок некачестевнным топливом и уменьшенным расходом топлива без какх либо нежелательных последствий для двигателя.
Будут вопросы обращайтесь, с удовольствием постараюсь помочь.


Доброго времени суток, для начала скажу: тихо себе завидую !!!, думал я один из немногих получаю удовольствие от такого авто, теперь по факту: нужны подробности по удалению катализатора конечно я понимаю, что против лома нет приёма, но как быть с датчиками!!? А их там два до и после катализатора чек.инж. не загориться? А то я думаю подобный эксперимент могет закончиться покупкой нового "каталика", а это 200-400 зеленых денег! Чё делать-то???

Да, заодно для всех про АБС, если давить на тормоз с усилием слона! то работает всё прекрасно тормозной путь МЕНЬШЕ!!! чем без АБС!!! (причем управляемое торможение!)Если нет значит у вас проблеммы с системой АБС. А как можно с отключенной АБС распределить тормозные силы между мостами? (у меня нет вариантов... может поставить регулятор?)
А вот про вискомуфту могу сказать, что рановато отпускает дифференцыал или она у меня "пустая" или я рейсер не ясно... Может кто подскажет как её проверить? не разбирая коробку?
Салонный фильтр у своего авто я не нашёл!, если он есть, то он стоит за бардачком на ядре отопителя его будет видно (я имею ввиду не сам фильтрующий элемент а его корпус)
УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lancer 99 S-Pb
сообщение 13.12.2006, 18:48
Сообщение #18


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 9.9.2005
Из: Питер
Пользователь №: 2 912


Цитата(Михася @ 13.12.2006, 10:42) *


Да, заодно для всех про АБС, если давить на тормоз с усилием слона! то работает всё прекрасно тормозной путь МЕНЬШЕ!!! чем без АБС!!! (причем управляемое торможение!)Если нет значит у вас проблеммы с системой АБС. А как можно с отключенной АБС распределить тормозные силы между мостами? (у меня нет вариантов... может поставить регулятор?)



Если одно колесо попало на ямку на вполне сухой и хорошей дороге (хотя бы при переезде через рельсы), то включается АБС и тормозной путь будет больше, чем без АБС. БОЛЬШЕ.
То есть 1 колесо чуток подскользнулось и всё, включилась АБС. Если хватает времени, нужно просто приотпустить педаль и тормозить снова, с нормальным усилием.

А насчет тормозного усилия тут вообще никакой связи. Если изначально тормозные усилия неправильные, то зад начинает срываться в юз раньше. Это тут же приводит к срабатыванию АБС и прерывистому торможению там, где оно не нужно. Так что еще неизвестно, что лучше.

Управляемость при торможении это очень хорошо при объезде дерева в чистом поле. А если ты будешь объезжать что-то и зацепишь что-то другое - то по нашим правилам будешь платить за все. Это, увы, уже проходили. Когда 1 Пассат вдруг поехал задним ходом на перекрестке и я его "управляемо тормозя", объехал, при этом спас его от смерти, но поцарапал свой бок, вышла обоюдка. Потому что хоть он и нарушил, но и я нарушил, объезжая его. По правилам должен был просто тормозить и бить его в бок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura843
сообщение 14.12.2006, 23:33
Сообщение #19


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Королев
Пользователь №: 12 922


Здравствуйте, уважаемые форумчане! smile.gif
Я понял, что ответы по вопросу работы АВС на данном автомобиле, действительно неоднозначны. Но думаю, что отключать данную систему НЕ БУДУ. Японские специалисты - (хотя данная модель начала достаточно давно серийно выпускаться с 1992 г, но ведь выпускалась много лет! И не думаю, что бы за это время они не учытывали результаты эксплуатации автомобиля) - обычно занимают ведущие позиции в вопросах БЕЗОПАСНОСТИ. Но буду, как и писал ранее, проверять лично работу АВС на скользких покрытиях, чуть позднее (зима смотрю, не торопится совсем).
Фильтра салонного - нет в САЛОНЕ (и невозможно приспособить какой-либо с данным блоком вентилятора, рассмотрев эту конструкцию поближе - убедился) . Действительно в начале 90-х гг. (начало выпуска данной модели) не было такой моды: устанавливать фильтры на машины класса С (может ошибаюсь).
Я также полагаю, что не стоит устранять катализатор (без необходимости). Это если весь выпускной тракт менять, тогда да...
Вот..., вроде сначала темы задавал вопросы, теперь начинаю сам высказываться smile.gif
Всем доброго здоровья и безаварийной езды!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРК
сообщение 14.12.2006, 23:56
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.2.2005
Из: г. Королёв
Пользователь №: 1 410


Цитата(Yura843 @ 14.12.2006, 23:06) *

Фильтра салонного - нет в САЛОНЕ (и невозможно приспособить какой-либо с данным блоком вентилятора, рассмотрев эту конструкцию поближе - убедился) . Действительно в начале 90-х гг. (начало выпуска данной модели) не было такой моды: устанавливать фильтры на машины класса С (может ошибаюсь).

Возможно в блоке вентилятора неоходимо вырезать пластиковую заглушку и поставить фильтр.Такое бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:48

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100