Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Закусывает рычаг КПП при переключениях
FELLINNO
сообщение 7.5.2018, 19:18
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Покумекали мы с господином vaf3, но так ни к чему и не пришли. Хочу попросить помощи у общественности.
В начале зимы стали туго переключаться передачи: закусывает рычаг перед входом в передачу.
При заглушенном двигателе любая передача включается плавно только со второго раза. Если после этого включить любую другую, то в предыдущую входит так же с затыком. Единственная скорость, которая включается без проблем – пятая.
Появилась небольшая вибрация по кузову на холостых (может, подушка, не?). Переключаться становится проще после 3-3.5 тысяч оборотов, но не сильно. Вниз на 1 и 2 вообще очень сложно зачастую перейти. Вверх с 1 на 2 быстро перейти не получится. А если переключаться плавно, передвижение рычага все равно сопровождается каким-то странным звуком.
При перехода на повышенную машина стала пинаться при включении сцепления, даже если суперточно попасть в обороты.
Пробег – 75.000. Масло менялось 3.000 назад, смазывались тросики по вашему рецепту – ничего не помогает. Стоит мультилок на коробке.
ПАМАХИТЕ! Отпадает желание даже на работу ездить. sad.gif
Видео для примера на заглушенном двигателе – https://cloud.mail.ru/public/MQTW/zKWedbbyh
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega098
сообщение 8.5.2018, 11:27
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 13.6.2011
Из: г. Арзамас, Нижегородская область
Пользователь №: 81 007
Пол: муж
Lancer 9 (CS3A, 4g18, MT)


А до замены масла нормально всё было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 8.5.2018, 11:35
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


по моему кулиса так и должна работать. первое включение по жоще, повторное уже легче по тому как кулиса уже открыта что ли, не знаю как правильно сказать.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 8.5.2018, 13:29
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(Serega098 @ 8.5.2018, 11:27) *

А до замены масла нормально всё было?

Нет, поэтому и решил поменять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega098
сообщение 8.5.2018, 13:58
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 13.6.2011
Из: г. Арзамас, Нижегородская область
Пользователь №: 81 007
Пол: муж
Lancer 9 (CS3A, 4g18, MT)


Видимо, что-то со сцеплением. Вряд ли что все синхронизаторы померли. Сцепление не "ведёт"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 8.5.2018, 16:45
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(Serega098 @ 8.5.2018, 13:58) *

Видимо, что-то со сцеплением. Вряд ли что все синхронизаторы померли. Сцепление не "ведёт"?

Не ощутил. Да и рановато еще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega098
сообщение 8.5.2018, 19:02
Сообщение #7


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 13.6.2011
Из: г. Арзамас, Нижегородская область
Пользователь №: 81 007
Пол: муж
Lancer 9 (CS3A, 4g18, MT)


Всяко бывает. Неспроста же тяжело передачи включаются.
При заглушенном двигателе так и должно быть, видимо. Вращения шестерен нет, синхронизаторы не работают. Включая какую-либо передачу, муфта и шестерня входят в зацеп, немного поворачиваясь вместе с валом относительно друг друга.
Соответственно, снова включая эту же передачу, Вы уже не чувствуете усилия. Включив другую передачу, снова сместите валы относительно друга и т.д.

Попробуйте еще раз почистить и смазать тросики, затем проверьте подушки двигателя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simonson
сообщение 8.5.2018, 19:23
Сообщение #8


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 004
Регистрация: 4.11.2006
Из: МОСКВА СОКОЛ
Пользователь №: 12 151
Пол: муж


По видео: - А что ты хотел? При первом включении происходит сведение зубьев синхронизатора и шлицов муфты в позицию включения передачи. При втором включении они уже сведены. Зубцы синхронизатора имеют с одной стороны косую заточку, для того, чтобы попасть в пазы шлицов муфты. Продольным движением, когда муфта наезжает на синхронизатор, за счёт скоса зуба она вращается и вращает весь первичный вал. Это и есть усилие первого включения. На сколько оно велико по кино не оценишь. Если на других машинах легче, то возможно туговат ход первичного вала или переключение делается на не полностью выключенном сцеплении.
На другой машине был случай, рассыпался задний подшипник вала, пошли проблемы с переключением передач.

Чтобы не убивать синхронизаторы поезди пока с двойным выжимом сцепления.
Я при интенсивном замедлении при переходе на пониженные передачи всегда так делаю.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 8.5.2018, 20:00
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(Serega098 @ 8.5.2018, 19:02) *

Вращения шестерен нет, синхронизаторы не работают. Включая какую-либо передачу, муфта и шестерня входят в зацеп, немного поворачиваясь вместе с валом относительно друг друга.



Цитата(Simonson @ 8.5.2018, 19:23) *

При первом включении происходит сведение зубьев синхронизатора и шлицов муфты в позицию включения передачи. При втором включении они уже сведены.

Логично, конечно. Но у меня с таким же усилием происходит переключение и во время движения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 8.5.2018, 21:32
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(FELLINNO @ 8.5.2018, 20:00) *

Логично, конечно. Но у меня с таким же усилием происходит переключение и во время движения.

я не помню по моему я проверял у тебя сцепление или нет? (пытался тронуться на ручнике)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 9.5.2018, 12:45
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(vaf3 @ 8.5.2018, 21:32) *

я не помню по моему я проверял у тебя сцепление или нет? (пытался тронуться на ручнике)

Вроде нет.
Кстати, вчера абсолютно случайно наткнулся на тему про обучение ХХ.
Ночью нужно было съездить в соседний город, и я перед отправкой в путь решил попробовать ради интереса провернуть эту операцию. Я не знаю, как это взаимосвязано, но(!!!) после завершения обучения почти полностью пропала вибрация, исчезли рывки при включении сцепления, даже без подгазовки и на любых оборотах, не было затыков рычага, вновь вернулось ощущения присутствия чип-тюнинга, машина стала плавно отзываться на педаль газа. blink.gif Покатался с удовольствием, в общем.
Сегодня утром, когда поехал на работу, с 1 на 2 переходила все так же с усилием и характерным звуком, но уже лучше, чем было раньше. Соответственно, машина хочет и может ехать лучше. Нужно копать глубже. Как бы голову не сломать. mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel136rus
сообщение 10.5.2018, 19:28
Сообщение #12


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 1.7.2017
Из: Воронежская область. Борисоглебск
Пользователь №: 126 364
Пол: муж


Я когда снимал кпп, обнаружил что сцепе хана. Выжимной развалился в коробке и чудом работал. Убил корзину гад. Может это немногоне к теме, но я бы посоветовал проверить сцепу. Моей было всего 30 тысяч пробега. Переключала и работала идеально. А вот выжимному в ней было хана. Сцепа стояла валео
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 10.5.2018, 23:05
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


вот говоришь говоришь народу что ВАЛЕО у нас долго не работает, а они не верят. не хочет народ учиться на чужих ошибках.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel136rus
сообщение 11.5.2018, 16:28
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 1.7.2017
Из: Воронежская область. Борисоглебск
Пользователь №: 126 364
Пол: муж


Цитата(vaf3 @ 10.5.2018, 23:05) *

вот говоришь говоришь народу что ВАЛЕО у нас долго не работает, а они не верят. не хочет народ учиться на чужих ошибках.

Ну валео ставили до меня, предыдущий владелец. Просто он говорил мне что менял сцепу. Я поставил екседи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 12.5.2018, 13:43
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(vaf3 @ 10.5.2018, 23:05) *

вот говоришь говоришь народу что ВАЛЕО у нас долго не работает, а они не верят. не хочет народ учиться на чужих ошибках.

Ну что, есть желание покопаться в коробке? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
madik
сообщение 13.5.2018, 8:10
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 31.5.2017
Пользователь №: 126 130
Пол: муж
lancer 9


Цитата(FELLINNO @ 7.5.2018, 21:18) *

Покумекали мы с господином vaf3, но так ни к чему и не пришли. Хочу попросить помощи у общественности.
В начале зимы стали туго переключаться передачи: закусывает рычаг перед входом в передачу.
При заглушенном двигателе любая передача включается плавно только со второго раза. Если после этого включить любую другую, то в предыдущую входит так же с затыком. Единственная скорость, которая включается без проблем – пятая.
Появилась небольшая вибрация по кузову на холостых (может, подушка, не?). Переключаться становится проще после 3-3.5 тысяч оборотов, но не сильно. Вниз на 1 и 2 вообще очень сложно зачастую перейти. Вверх с 1 на 2 быстро перейти не получится. А если переключаться плавно, передвижение рычага все равно сопровождается каким-то странным звуком.
При перехода на повышенную машина стала пинаться при включении сцепления, даже если суперточно попасть в обороты.
Пробег – 75.000. Масло менялось 3.000 назад, смазывались тросики по вашему рецепту – ничего не помогает. Стоит мультилок на коробке.
ПАМАХИТЕ! Отпадает желание даже на работу ездить. sad.gif
Видео для примера на заглушенном двигателе – https://cloud.mail.ru/public/MQTW/zKWedbbyh

Привет,первый раз пишу в форуме,просто не мог ответить на увиденное так как у меня весной в начале был аналогичный случай как и твои 100%))
Тоже искал выход ,смазал все тросики,кулису разобрал,регулировал все,подушки проверял ,но без результатов. Аж машину водить или куда ехать пропадало желание каждый раз.Но однажды утром решил ещё покопаться в двигателе надеясь на хорошее,смотрю на вилку сцепления и думаю может здесь вся проблема??Рукой двигаю эту вилку она как то болтался вверх вниз,люфт какой-то ,незнаю так должно быть или нет, ми пришла идея ,давил вниз эту вилку до у пора почти и пластиковым хомутом натянул его ,хомут крепил на крепления лыжи то есть за подушку по-моему,уже забыл куда крепил но где то внизу ,(сейчас я на работе на вахте ,а так сфоткалбы)и короче он был натянут вниз,таким образом исключая вертикальный люфт.Завожу машину и проверяю переключения ,ВУАЛЯ!!!!! Переключения очень плавное как и раньше,пальцем без усилий включается без проблем в любую передачу.Незнаю в чем была проблема но это натяжка и исключение вертикального люфта дала положительный результат!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 13.5.2018, 9:54
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(FELLINNO @ 12.5.2018, 13:43) *

Ну что, есть желание покопаться в коробке? biggrin.gif

не я коробками не занимаюсь, это в Ногинск.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FELLINNO
сообщение 15.5.2018, 13:10
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 126 382
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(madik @ 13.5.2018, 8:10) *

Привет,первый раз пишу в форуме,просто не мог ответить на увиденное так как у меня весной в начале был аналогичный случай как и твои 100%))
Тоже искал выход ,смазал все тросики,кулису разобрал,регулировал все,подушки проверял ,но без результатов. Аж машину водить или куда ехать пропадало желание каждый раз.Но однажды утром решил ещё покопаться в двигателе надеясь на хорошее,смотрю на вилку сцепления и думаю может здесь вся проблема??Рукой двигаю эту вилку она как то болтался вверх вниз,люфт какой-то ,незнаю так должно быть или нет, ми пришла идея ,давил вниз эту вилку до у пора почти и пластиковым хомутом натянул его ,хомут крепил на крепления лыжи то есть за подушку по-моему,уже забыл куда крепил но где то внизу ,(сейчас я на работе на вахте ,а так сфоткалбы)и короче он был натянут вниз,таким образом исключая вертикальный люфт.Завожу машину и проверяю переключения ,ВУАЛЯ!!!!! Переключения очень плавное как и раньше,пальцем без усилий включается без проблем в любую передачу.Незнаю в чем была проблема но это натяжка и исключение вертикального люфта дала положительный результат!!!!

Уже интереснее. Осталось понять, где ее искать и как она выглядит, потому что я под Lancer вообще ни разу не ползал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simonson
сообщение 15.5.2018, 17:16
Сообщение #19


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 004
Регистрация: 4.11.2006
Из: МОСКВА СОКОЛ
Пользователь №: 12 151
Пол: муж


Ползать не надо, достаточно открыть капот. Она торчит из коробки, и на неё давит рабочий цилиндр сцепления.
Остальное в недрах корзины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 15.5.2018, 17:38
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


покупай б\у ремонт Дорого. Проще другую кпп купить.
Один синхронизатор около 6тр. А их 4.
Плюс подшипники, сальники, масло.
Цена будет космос.
странно что на маленьком пробеге проблемы с кпп
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:16

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100