Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

36 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ТО 15.000 - Отчеты.
Stone
сообщение 11.4.2004, 15:23
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Приехал в Рольф, оформили быстро, рассказал мастеру про скрипы сзади, пластмассовый скрежет слева спереди. От дополнительных услуг отказался. Мастер сообщил, что делать будут 5 часов. (непонятно, что так долго там можно делать)

Для начала решили поехать послушать скрипы. Поехали я и инженер, он за рулем. А теперь внимание: Проехали 50 метров, обсуждаем машину и тут он задает вопрос - "А у вас пробег какой?", не успел я ответить, как получаю второй вопрос, который меня вообще добил - "А двигатель 1.6?"........ (у меня автомат).......Ну думаю - "Будет весело!".
Скрип он в итоге все же услышал.

ТО делали примерно 2.5 часа, после чего разобрали передние стойки, почистили, что-то смазали. Выехали на контрольный проезд - мне кажется, что все равно скрипело. Решил поездить посмотреть. Теперь, после нескольких дней, могу сказать точно - скрип так и остался, более того сдается мне, что дело совсем не в стойке. Тут хочется отметить абсолютное отсутствие профессионализма со стороны Рольфа - они сами не знают, что там скрипит (квакает). Более того, не имеют сильного желания это выяснить.
Вообщем я решил пока на это забить. Трется, наверное, какой-нибудь подкрылок или защита криво встала - на езду и безопасность не влияет. Аминь.
Что касается скрипов сзади, то смазали сайлентблоки. Говорят "качество резины такое, что она начинает скрипеть при попадании грязи и химреагентов". Перестало ли там скрипеть сказать трудно, т.к. и до этого не особо было слышно, тем более что сейчас тепло.

Цена вопроса:
Работы - 2182 руб.
Масло моторное, 5W50, Rally Formula, Mobil (3.6 л.) - 1193
Очиститель воздуха, кондиционера в сборе - 1380
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 27
фильтр масляный - 280
Итого: 5062 руб. (это за ТО 15 тыс)

По гарантии:
Передние стойки снять- установить - 2500
Задняя подвеска (прочие работы) - 1255
Итого - 3755 руб.

Порадовало, что по окончании работ машину загнали на "уборку". Там её всю пропылесосили, помыли изнутри стекла, пластмассовые детальки и т.д. В общей сложности провел в сервисе примерно 4 часа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 16.4.2004, 17:09
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 267
Регистрация: 9.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 64


Цитата(Vincent)

По гарантии:
Передние стойки снять- установить - 2500
Задняя подвеска (прочие работы) - 1255
Итого - 3755 руб.


Винсент, извини не поняла ... а это что за цены :shock: ? Надеюсь, это не то, что платить надо? Это ты просто так привел?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 16.4.2004, 17:23
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


В Рольфе всегда дают распечатку, даже если платить не надо. Просто привел цены - может кому интересно.

Ежик, а вы "дракон-девочка" (с), да? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timofey)
сообщение 11.6.2004, 17:56
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 225


--------------------------------------------------------------------------------

Много получилось. Накипело просто.

Добрый день, всем!
Сегодня день не задался, и виной тому мой выбор. Вопрос о том, где проходить ТО – 15 000. Не стоял. Так как на 10 июня я записался на кузовной в Митсу в Крылатском. (Зацепил при перестроении ЗИЛ – под замену крыло, бампер задний, фонарь, обшивка багажника и по мелочи.)
Приезжаю 10 го июня в 10:00 на данный сервис. Захожу. Минут 5 ждал пока девушка на ресепшене (Ирина, по-моему) оторвет свой взгляд от компьютера и посмотрит на меня. Посмотрела. Ура!
Ни здрасте, ни чего изволите. Просто взгляд, типа «ну и че надо?».
Здравствуйте говорю. Вот приехал на кузовной. Записан на 10.Девушка даже не спрашивая мою фамилию и машину. Начинает вызвать мастера.
Выходит мастер (единственный человек к которому на данный момент претензий нет_ - Сергей. Посмотрели машину. Посмотрели запчасти. Нет крыла. Все остальное есть. «Приезжайте 28 го. Проблем не будет. Все вопросы со страховой если, что то делать дополнительно будем решать сами.» Вежливо так и нормально.
Ну это я сам лохонулся авария была 28 го. Надо было сразу ехать и заказывать запчасти.
Ну раз так давайте делайте ТО. Без проблем. Выходит другой мастер. Оформляют заказ. Дополнительные услуги даже не предложили. Ну как там в сервисной книжке – написано – тестер двигателя и еще что-то. Вообще тишина.
В заказ прописываю жалобу на скрип в передней подвеске. (Об этом ниже, лучше бы не писал) .
Идем смотреть машину. Он описывает повреждения. И дает подписать мне. Вопросов про наличие магнитолы, запаски, инструментов и прочего не задается. После моей просьбе записали в лист заказа, что на машине стоит.
- Все давайте ключи, вечером заберете.
- А мне копию, спрашиваю?
- А вам копия нужна?
- Да.
- Ну пойдемте ксерокс сделаем.-)))))

Оставляю машину уезжаю.

Сегодня с утра. 10:00. Опять захожу. Говорю – машину забрать. По ТО.
Оформляют бумаги. Иду, оплачиваю.
ТО 15 000 – 1 979, 97
Масло Мобил 1 – 1334,04
Фильтр масляный – 311,51
Фильтр отопителя – 1493,63 (Видимо имеется в виду воздушный фильтр системы винтеляции – завтра буду уточнять)
Итого 5 142

У мастера спрашиваю, а что со скрипом. Сняли стойки промазали чего то там. Все нормально.

Выгоняют машину. Машину НЕ ПОМЫЛИ!!!!! Сполоснули ну и пыль конечно на мокрый корпус и осела за ночь стояния.
Возвращаюсь в салон – Вы машину не моете принципиально спрашиваю?
Девушка вызывает опять мастера
- А что надо помыть? Щас помоем.
Моют 30 минут.
Пока моют курю и понимаю, что мне не отдали сервисную книжку. Подходу за книжкой. Забрал (Девушка не спросила ни номер не фамилию и не извинилась, что не отдала). Пошел опять покурить. Решил посмотреть что написали там. Открываю – Книжка на другую машину. Ну и естественно уже начались эмоции.
Подхожу к Ирине – справа от входа сидит. Говорю книжка не моя.
Извинений никаких. Про то что я бы потратил 3 часа, привозя эту книжку обратно, она видимо абсолютно не хочет понимать.
Говорю, Вы бы хоть извинились. В ответ молчание.
Вообщем это меня достало. Подхожу и прошу пригласить старшего менеджера. После долгих выяснений сказали, что могу поговорить с техническим директором.
Объясняю ситуацию. Говорю, что поражен сервисом. Машина не мыта. Девушка на ресепшн – не здоровается. Ни за, что не извиняться. Вообщем душу излил.
Ответ. Ну че нибудь будем делать.
Извинений за действия подчиненных никаких. !!!!!
Говорю, вы бы хоть извинились. Молчание. Я говорю, я же это все опишу обязательно. Клиентов то терять будете.
В ответ слышу в вызовом таким – Ну и пишите, ваше право.!

Машину помыли хорошо.
Блестит вся. Смотрю на накладках номеров – заклеены телефоны рольфа на телефоны митсубиси в крыластком. Бред какой то. По какому праву и даже меня, не спросив, что то клеиться на мою машину? Могли бы тогда и на капот че нибудь наклеить.

Ну думаю фиг с ним. Отношение к клиенту – полный отстой. Но.
Мастера то классные должны быть. Не зря же статус официального дилера и все дела.

Уезжаю – выруливаю на мкад. На скорости 60-80 км в час. Машину начинает тянуть влево. БЛИН! Этого только не хватало. Звоню.
Подъезжайте исправим. Видимо стойки придется переставить. ИЗВИНИЛИСЬ!
Завтра вот поеду.

Обращаюсь к менеджменту митсубиси в Крылатском!!!!!!
Получить статус официального дилера не значит – получать много денег за обслуживание!!!!
А еще и поддерживать стандарты обслуживания и сервиса. Почему в Рольф центр приятно приехать – потому что все сотрудники внимательно ко мне относятся. И все вежливо с заботой. Там комфортно.
Там машины не только моют, но и пылесосят!!!!!
Сьздите посмотрите, как там работает ресепшн в сервисном бюро!!! Там не смотрят на клиентов как на большую проблему. И УЛЫБАЮТЬСЯ!!!!!! И Говорят ЗДРАСТВУЙТЕ!!!
Как разговаривают с клиентами мастера!!!!!!
И вам сразу станет понятно, почему я больше никогда не приеду к Вам. И почему не посоветую никому обращаться в Ваш сервис.
Мне странно, что митсубиси не проверяет качество отношения к клиенту. Все это грустно.
Весь день испортили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexander
сообщение 15.7.2004, 19:01
Сообщение #5


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 13.5.2004
Из: Питер
Пользователь №: 147


Отчет ТО-15 Рольф-Карлайн Питер
Масло менял сам при пробеге 16000, масло М-1 RF и фильтр покупал на Рольфе. Записался две недели назад, пока ждал, пробег составил 17300. Мастер сказал, что масло можно было не менять, такой перепробег не беда, распросил о стуках, o скрипах, о проблемах. Я ему все рассказал, он все записал, вместе прокатились по полосе препятствий, заехали на диагностический стенд, проверили и я пошел попить кофе и расспросить про подогрев зеркал (у меня его не оказалось, хотя при покупке говорили, что в данной комплектации есть).
Проблемы высказанный мной были такие: подтекание масла из под клапанной крышки, редкие поскрипывания панели, увод "налево" и просьба проверить свечи. На это был вежливый ответ, что все проверят, устранят, смазкой подмажут чтоб не скрипело..... всего за 4 часа. У главного менагера по продажам я узнал интересную вещь, что всем кто заключил договор до 18 августа 2003, Рольф за свои денюжки установит комплект подогрева зеркал без проблем, а уже после 18-го в договор были внесены некие изменения и установка уже будет за счет владельца.... и вот беда, у меня на договоре стояло 22-е число :cry: !!!! Надо найти договор, изучить. Настроение мне это не испортило и я уехал, вернувшись через 4 часа и подождав еще 10 минут, девушка на рецепшене, показав перечень работ, предложила оплатить, но не в кассу :!: а прямо ей :shock: У меня налички не хватило и она спокойно выписала чек в кассу. После оплаты, через минуту появился мастер с ключем и рассказал, что сделано, посоветовав при этом перейти на 92-й бензин :!:. Я сел в помытое снаружи и внутри авто и уехал. Увод изчез, про скрипы сказать трудно дорога была ровная. Вобщем, все прошло спокойно без проблем.
Калькуляция
свеча зажигания 4 шт. 171 руб/шт 684 руб.
ТО 15000(без замены масла в двиг.) 1703 руб.
з-на свечей 473 руб.
руук 1456 руб.
переустановка клапанной крышки 0 руб
итого 4280 руб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SereGa
сообщение 2.8.2004, 19:51
Сообщение #6


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва, Ю-З
Пользователь №: 141
Пол: муж
Audi A4


Итак, если начинать с самого начала
Езжу я много, поэтому, помня об этом записался на ТО15 заранее.
Т.е. на 13800 тык. В силу того, что живу на Ю-З и записался то в ЮГ - од дома 5 мин. Срок мне назначили через 1 месяц и 2 дня. Ну думаю лана...Спросил сразу о перепробеге - без проблем говорят - на 2 тыщи мона. И вот - попал в аварию - заднее крыло поцарапали. Ну думаю - надо бы хоть позвонить - спросить - может объединят приятно с полезным, но... В день обращения до Юга я элементарно не смог дозвонится. Зато на форуме прочел чей то отзыв о востоке в общем, и о "мастере Котове"ТМ в частности. Позвонил - ресепшн проявил чудеса вникания в мои проблемы (ненавижу ездить на неисправном (в данном случае исцарапанном авто) и записал меня к Котову! Причем безо всякой подсказки с моей стороны. И через 2!!! дня после обращения (не считая выходных правда=))) Показал авто - мастер сделал "примерную калькуляцию" (разошлась с конечной на 300 рублей). Отдал машину в прошлый понедельник - забрал сегодня. В промежутке сделали ТО - вообще без проблем - единственное что, так это "а что это у вас такой перепробег"???(18500) Ну понимаете - я записался уже очччень давно - но все никак не примут - не буду же я ставить машину и ходить пешком - я же зачем ее покупал - а это серьезно. Ну что Вы что Вы - ничего страшного. И ВСЁ! Никаких тебе вопросов НИЧЕГО. Всё показали все рассказали.
Машину отдали через 7 дней при заявленных сроках работ 7-10. Причем можно было забрать и пораньше.
Итого:
29500 - кузовные работы (в том числе покраска и правка заднего крыла, а также снять поставить покрасить задний бампер)
14500 - стоимость то15000 - + поменяли передние колодки, свечи, что-то сделали с колесом ну а в остальном все как обычно. А, еще сделали сход развал и диагностику двигателя
Перед тем как что-то сделать звонили - спрашивали - объясняли.
Вообще никаких претензий нет.
Единственное что - машину грязноватой вернули. Но даже за это извинились и объяснили, что это в силу того, что авто красилось - порекомендовали недели 2 на автоматическую мойку не запускать.
В общем блеск.
Вот это сервис - они там на своём востоке вплотную приблизились к сервисным центрам сегмента премиум=))))
ИМХО ессно - но в след раз - тока туда!!!!

Многовато получилось=)))
Накипело :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 2.8.2004, 22:37
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Один вопросик, только... SereGa, вы упомянули что на 15000 вам поменяли тормозные колодки... А не рановато ли? Если каждые 15000 платить за тормозные колодки по 220 долларов (передние и задние), то дешевле обслуживать BMW... Или это у вас просто стиль езды такой? Ну динамичный, с соответствеющими интенсивными торможениями?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SereGa
сообщение 3.8.2004, 8:51
Сообщение #8


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва, Ю-З
Пользователь №: 141
Пол: муж
Audi A4


Ага - динамичный со всеми вытекающими.
Разгон - торможение....
Но я привык...
На дэу у меня тоже самое было - Куда деваться=)))
К тому же поменяли только передние - с задними все ОК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 6.8.2004, 17:00
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Всем привет!

Вот и настал мой черед. Отдал свою машинку в обед, в 13:40. Позвонили, что все готово и можно забирать - в 17:00. Мастер Сергей Шепелев.

По стоимости работ:
1. Рулевое управление - Регулировка (сход-развал) 1604 р
2. ТО 15000 - 2363 р
Итого по стоимости работ: 3697 р

По запасным частям:
1. Масло моторное, 5W50 RALLY FORMULA, MOBIL - 3,6 литра - 1341 р
2. Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 18 р
3. Очиститель воздуха, кондиционера в сборе - 1485 р
4. Фильтр маслянный 286 р
Итого по запчастям: 3131 р

Итого по ТО1500: 7099 р[/b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 6.8.2004, 17:26
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Странно... А не многовато получилось для первого ТО?
Кстати, мне сегодня на промежуточном ТО масло залили Мобил 1 0w40...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 9.8.2004, 9:41
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


В принципе, сход развал и замена фильтра салона операции не критичные. Поэтому если от них отказаться, то будет экономия в более чем 100 USD.

Насчет масла на ТО-0. Да, доливают минералку, Mobil 1 10w40.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 9.8.2004, 10:52
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Нет, я писал не про ТО-0, а про промежуточное. И залили мне синтетику, только с характеристиками 0w40. Вот я и хотел узнать в чем разница... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elegorn
сообщение 16.8.2004, 9:26
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 16.7.2004
Из: Москвы, ЦАО
Пользователь №: 326


Ну вот и меня отТОшили
собственно отчет будет довольно скудный.
записался за 2 недели в Рольф, что на 2-ом Магистральном, Центр кажется. время 12-20, суббота.
пробег - 16991
приехал в 12-15 и на ресепшн. Записали, ожидаю мастера.
12-50 вышел мастер Шепелев, рассказал что будет делать, сколько будет стоить, когда будет готово, принял машину, ничего дополнительного не предлагал, назначил время 19:00.
я еще пожаловался на "знаменитый грохот" в передней подвеске, а также на скрип в правом заднем колесе при тожможении двигаясь задним ходом. Но что мастер сделал круглые глаза, но записал на заказ-наряде.
И я пошел пить кофе. На улице лил сильный дождь, времени было много. Я предусмотрительно захватил с собой книжецу.
у меня было 6 часов свободного времени. Домой я решил не ехать, глупо, конечно, но такой уж я.
Мое ожидание немного скрасил Гамаль, удивительным образом появившийся там. Правда поздаровавшись и перекинувшись парой слов, также удивительно исчез.
Вобщем к моменту, когда моя книжеца закончилась, времени было 18:30, и я решил двинуться в сторону ресепшена и узнать как там дела с моим автомобилем. По пути я повстречал мастера, который сообщил мне, что все готово.
Уладив все финансовые вопросы в размере 5 523р. я получил свой автомобиль и всякие бумажки, содержание которых привожк ниже.
работы - 2371,36р.
материалы:
Масло - 5W50 Rally Formula Mobil 3,6л - 1345.86р.
Очиститель воздуха, кондиционера в сборе - 1490,73р.
прокладка сливной пробки поддона двигателя - 28,40р.
фильтр масляный - 287,49р.
итого по материалам - 3152,48р.
вот и все.
Ах да, по пути домой я понял, что мои замечания по поводу "грохота" и скрипа были проигнорированы, т.к. все осталось в том же состоянии.
спасибо за внимание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 16.8.2004, 9:32
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Sorry, я просто немного торопился. biggrin.gif С друганом смотрел на форд фьюжен. Но в рольфе фьюжена на тест-драйве нет и мы ломанулись в кунцево. Покатались. Машина откровенно не понравилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 27.8.2004, 9:59
Сообщение #15



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


laugh.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 31.8.2004, 21:49
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Друг сегодня проходил ТО 15000 на Golf-е заплатил за всё удовольствие 4588.12 руб.
Для сравнения с нашими расценками привожу выписку из счёта:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Работы
------------------------------------------------------------------------------
ТО годовое или каждые 15000 1508.70 руб.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Запчасти и материалы
-----------------------------------------------------------------------------
Фильтр масляный 294.63 руб.
Фильтр воздушный 615.12 руб.
Антифриз (0.5 литра) 113.18 руб.
Масло для гидроусилителя (0.05 литра) 31.19 руб.
Масло моторное (5.2 литра) 2025.30 руб.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Итого: 4588.12


Цена указанна с 10% скидкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternal
сообщение 1.9.2004, 12:36
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 455


странная штука. я сдавая машину на ТО15000, сказал, что у меня туговато крутиться руль. мне сказали, что так и должно быть.
когда я получил машину в работах по гарантии была замена подшипников передних стоек, кажется. мастер сказал, что подшипники, которые стояли не совсем подходят для России. больше в проведенных работах по ходовой и по рулевой части ничего не значилось. машина стала сейчас ехать заметно мягче, реагирует на руль лучше, да и сам руль крутится без усилий, с которыми я его крутил до ТО.
вот я и подумал....может какой-то брачок имеется, о котором Рольф, как представитель mitsubushi скрывает. ведь митсу такими вещами уже прославился.
поделитесь размышлениями. smile.gif

машина у меня 1,6 AT
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternal
сообщение 1.9.2004, 12:44
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 455


странная штука. я сдавая машину на ТО15000, сказал, что у меня туговато крутиться руль. мне сказали, что так и должно быть.
когда я получил машину в работах по гарантии была замена подшипников передних стоек, кажется. мастер сказал, что подшипники, которые стояли не совсем подходят для России. больше в проведенных работах по ходовой и по рулевой части ничего не значилось. машина стала сейчас ехать заметно мягче, реагирует на руль лучше, да и сам руль крутится без усилий, с которыми я его крутил до ТО.
вот я и подумал....может какой-то брачок имеется, о котором Рольф, как представитель mitsubushi скрывает. ведь митсу такими вещами уже прославился.
поделитесь размышлениями. smile.gif

машина у меня 1,6 AT
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 1.9.2004, 21:47
Сообщение #19


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


хм... и мне их тоже сменили, под маркой борьбы со скрипом... странно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvUs
сообщение 1.9.2004, 22:25
Сообщение #20


Ласковый модератор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.5.2004
Из: Волгоград
Пользователь №: 140
Пол: муж
SY Kyron 2.0 xdi 2008


А что странного? В макферсоне по-большому счету две резинки - сайлентблоки и опорный подшипник. Больше стучать/скрипеть и нечему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100