Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Тунис, Отзывы.
PUH_71
сообщение 13.9.2007, 9:41
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


тунис страна для отдыха на один раз, это поддерживаю. но один раз съездить туда стоит!
местный колорот, мягко льющаяся французская речь, белый песок, нормальное в принципе чистое море, не разорительные цены и конечно же сахара. ради этого туда стоит съездить - даже если вы не испытываете должного трепета, потом с гордостью вы можете заявить - я там был!
хотя кроме сахары с экскурсиями не очень - можно съездить в столдицу - тунис - там музей "бордо" с разными мозайками, небольшие развалины карфагена (точнее римские бани) - совсем не впечатляет, порт аль бу саид (напоминает монмартр в париже) и медина. также если вы любитель древности - можно съездить в дуггу - там очень неплохо сохранился древний город с постройками различного типа - начиная от театра и форума, заканчивая туалетами и публичным домом.
а насчет того что за отелем делать нечего - это не совсем так. отдыхал в местечке порт эль камнтауи - рядом с суссом, так там и парк развлечений есть (слабенький конечно но есть) и торговые улочки и куча баров и ресторанов и набережная и порт с яхтами красивыми. все зависит как относиться к тому что вас окружает.
если правильно настроиться на отдых и изначально не жадть от туниса того, что он вам дать не может в принципе то получите истиное удовольствие и заряд бодрости на трудовой год smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 2.10.2007, 8:39
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


" и торговые улочки "

А что там покупать? Непонятные "Розы пустыни" или ЧУДОВИЩНО КРИВО сделанные кальяны?
А про порт с красивыми яхтами....Вы видимо не были в Монако.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей7867
сообщение 2.10.2007, 9:26
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 4.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 974
Пол: муж
Ford Mondeo 2.0 GHIA


Цитата(Максим С @ 2.10.2007, 9:12) *

" и торговые улочки "

А что там покупать? Непонятные "Розы пустыни" или ЧУДОВИЩНО КРИВО сделанные кальяны?
А про порт с красивыми яхтами....Вы видимо не были в Монако.

Кальянов там видов 15, и не все кривые. Если человек просто едет отдохнуть "от мира суетного" - отличное место. Если искать "тусовки" - ниже среднего. Искать красивые виды для фотосессий - требуется вкус и масса времени на поездки. Сувениров не так уж и много, но они есть.
Нам очень понравилось, например лазерное шоу в Эль-Захре (история Туниса).
Приколола фраза на пляже (на русском): "третий раз я здесь, ужасно не нравится то-то и то-то, больше не поеду!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiKa
сообщение 2.10.2007, 10:15
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 198
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 22 645
Пол: муж


Был на Джербе (остров рядом с Тунисом) делать там нечего, скучно и сервис никакой. Больше в Тунис не поеду, лучше уж в Турцию.

Цитата(Максим С @ 2.10.2007, 9:12) *

" и торговые улочки "
А что там покупать?

В Тунисе есть фабрика Lacoste и крокодиловая ферма. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 2.10.2007, 10:30
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


Цитата(Алексей7867 @ 2.10.2007, 9:59) *

Кальянов там видов 15, и не все кривые. Если человек просто едет отдохнуть "от мира суетного" - отличное место. Если искать "тусовки" - ниже среднего. Искать красивые виды для фотосессий - требуется вкус и масса времени на поездки. Сувениров не так уж и много, но они есть.
Нам очень понравилось, например лазерное шоу в Эль-Захре (история Туниса).
Приколола фраза на пляже (на русском): "третий раз я здесь, ужасно не нравится то-то и то-то, больше не поеду!"

"от мира суетного"отдохнуть по моему мнению лучше подходит Корфу и Лазурный берег....По крайней мере там нет арабов, пытающихся тебе втюхать разную фигню + соотечественники ведут себя нормально( статус курорта не позволяет куролесить как в Египте или Турции).

У нас просто с вами разные представления о качестве изготовления данных изделий народных промыслов(кальянов).Мои взгляды на качество изготовления, "испортила"работа 11 лет реставратором антиквариата...Одна чеканка на них чего "стоит. blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PUH_71
сообщение 3.10.2007, 18:12
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


ну вы загнули - сравнивать тунис с лазурным берегом (хотя и там по-разному бывает).
тунис - это тунис - со своими плюсами и минусами и не надо от него требовать очень многого.
а про порт - так это можно обсуждать достоинства и недостатки лансера а потом прийти и сказать - ну вы феррари не видели smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diller_15
сообщение 3.10.2007, 21:42
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 710
Регистрация: 16.6.2007
Из: Maskava(lt.)
Пользователь №: 22 174
Пол: муж


Цитата(PUH_71 @ 13.9.2007, 10:14) *

тунис страна для отдыха на один раз, это поддерживаю. но один раз съездить туда стоит!
а насчет того что за отелем делать нечего - это не совсем так. отдыхал в местечке порт эль камнтауи - рядом с суссом, так там и парк развлечений есть (слабенький конечно но есть) и торговые улочки и куча баров и ресторанов и набережная и порт с яхтами красивыми. все зависит как относиться к тому что вас окружает.
если правильно настроиться на отдых и изначально не жадть от туниса того, что он вам дать не может в принципе то получите истиное удовольствие и заряд бодрости на трудовой год smile.gif

И это на 1 раз???????????????????????????? Тунис рулёж!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 6.10.2007, 9:40
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


Цитата(PUH_71 @ 3.10.2007, 18:45) *

ну вы загнули - сравнивать тунис с лазурным берегом (хотя и там по-разному бывает).
тунис - это тунис - со своими плюсами и минусами и не надо от него требовать очень многого.
а про порт - так это можно обсуждать достоинства и недостатки лансера а потом прийти и сказать - ну вы феррари не видели smile.gif


А это Вы правильно заметили-Лансер такой же ширпотреб как и Тунис...
Просто на отдыхе хочется ОТДЫХАТЬ морально в том числе,хочется не только в море купаться, но и чтоб окружающий пейзаж глаз радовал....В тунисе это получается с трудом. Наблюдать мусульман и куролесить с в пьяном виде с соотечественниками-ебанатами я могу и не выезжая из страны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diller_15
сообщение 25.10.2007, 10:50
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 710
Регистрация: 16.6.2007
Из: Maskava(lt.)
Пользователь №: 22 174
Пол: муж


Итак,турист, никого не слушай, я работал в Метрополе, поэтому знаю толк в сервисе, и не шлёпаю губами как недовольные мамашки, коим никогда не угодишь,или ангажированные шаманы из Турагенств.
Сразу признаюсь, отдыхал я в прошлом году, но только сейчас выдалась минутка, чтоб рассказать о том что было...
Выбор наш пал на отель Селима, что в Суссе, очень известная гостиница- это огромная территория, вся в зелени, с кучей бунгало.
Сами бунгало это довольно поюзанные номера, со старыми кондеями.
Персонал -горничные, зашуганные мусульманки, хотя я порой и сталкивался с просьбой поменять евро на их деньги, но это наверное, оттого что я знал французский, иначе там делать нечего.
Я никогда не встречался с такой открытой неприязнью к русским как в Тунисе, и в этом отеле, да я знаю, что наши упали ниже плинтуса, позволяя терпеть крики на пляже "Раша-Параша!", это мне рассказал растеряный Андрей, приехавший в Тунис с 2 детьми, это я узнал со слов Олега Кундина(прю!), когда приехавший в Сусс аш турист был ограблен, и получил ножом, а полиция практически отпустила негодяев.
Отель рассчитан на бельгийцев и французов, но наши там как незваные гости.
Наш гид, я не помню имя этой сучки, НЕ проявлял никакого участия в наших проблемах, кажется Ира, обращаться было не к кому.
Питание очень хорошее, но вот с частыми повторами, официанты неповоротливые,был один , но поняв требования к сервису сбежал на др. конец.
Анимация, всё это было, были Маша и Ира, они старались, но за помощью обращ. было бесполезно, девочки довали всем арабским аниматорам!!! и не стеснялись этого.
Отдельно хочу сказать о гвозде программы- экскурсоводе Махмуде
Махмуд, старый авантюрист, я знаю что ты читаешь мои строки)).
Колоритный дед, учился в Москве, знает русский, но попасть к нему на экс-ию, это значит быть постоянно в экстренном режиме, все подчиняются его желез. руке, только я Павел, противостоял ему)).Сободного времени он не даёт, любимая тему старого турка-деньги, а сам на Опеле ездит, всю дорогу плакался какие они бедные.
Кажется мы были от Одеон тур, бессовестные и безответ. хапуги, но почему нет никакой заботы о нас??
Итак, нам надо было дождаться автобуса, и мы группой куда входили стар и млад пошли к мерзейшему из туниссцев, продавшемему душу шайтану начальнику Ресепшн - Вахиду, эта тварь похожая на кондового азика, заплатившего продажным ментам, за место в Москве, знавшего что у меня 2 лет ребенок а до автобуса ещё полдня, с наглой рожей .... отказывает всем в свобод номере даже за неск сребренников, я чуть рожу не набил ему
Звонили нашему "гиду", ей всё равно, сам выкарабкивайся..
Тунис мне понравился инфраструктурой, нет этого турецкого новодела, где стоит деревня с чумазиками, там можно выйти в город, даже доехать до борделя, где за 200 рэ, внимание мужики, это так, можно попробовать арабку(да-да, дешевле чем на Тульской объездной)
Вот вкратце "Селима", раньше когда влавствовали там испанцы СОЛ, там был и сервис лучше и еда, и даже моя жалоба хозяину этого отеля Эльмуради так и осталась неуслышанна, ведь в ней стоит префикс РУ, а значит ответственности никакой.......
Хорошей погоды, и привет Махмуду, он знаетsmile.gif

Вывод: Тунис, это страна для качественного и бюджетного отдыха, НО надо знать, в какой отель ехать, т.е где "русским рады", это важно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 3.11.2007, 10:06
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


2Вывод: Тунис, это страна для качественного и бюджетного отдыха, НО надо знать, в какой отель ехать, т.е где "русским рады", это важно."

Каое ж "качество" в вашем отзыве? Помоему всё плохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diller_15
сообщение 4.11.2007, 22:00
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 710
Регистрация: 16.6.2007
Из: Maskava(lt.)
Пользователь №: 22 174
Пол: муж


Цитата(Максим С @ 3.11.2007, 10:39) *

2Вывод: Тунис, это страна для качественного и бюджетного отдыха, НО надо знать, в какой отель ехать, т.е где "русским рады", это важно."

Каое ж "качество" в вашем отзыве? Помоему всё плохо.

Макс, я отвечу позже. Сейчас спина болит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diller_15
сообщение 6.11.2007, 15:22
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 710
Регистрация: 16.6.2007
Из: Maskava(lt.)
Пользователь №: 22 174
Пол: муж


Итак, как человек работавший в гостиницах 5 звёзд, и знающий эту кухню отвечу.
Тунис, прежде всего берёт своей инфраструктурой, большинство отелей расположено если не в самих городках, то рядом. Городки эти типа Сусса, имеют большое кол-во магазинов, в т.ч фирменных типа Бенеттон и Манго(Тунис, место где и шьётся часть продукции), так и Дискотек.
Всё это имеет налёт Европы, с набережными итп, так что порой кажется что ты не в Африке.
В Турции, это большая редкость, как правило деревни.

Что касается сервиса, Не даром, что учителя тунисцев-французы, ВСЁ зависит от отеля, если в Вас увидели желанного гостя, то будут обслуживать хорошо( давай чаевых больше), в Турции же, это сезонные мальчишки,
кто и не знает с какой стороны подойти к столику клиента, или КАк часто меняется белье.
Для меня Тунис, это страна с развитым туризмом, а не самодеятельностью по-турецки, ВОПРОС в том, в какой отель надо ехать.

Всем жаркого солнца в этой стране, привет Сахаре.

Девушка Тунис. я тебя люблю.

Дил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 6.11.2007, 15:38
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


"Моя" гостинница мне понравилось,остальное отстой,начиная с арабов и заканчивая грязью на улицах(не в тур.зоне).Кухня ещё понравилась,всё острое как я люблю...Море хорошее... Талассотерапия хорошая.Может дело в том, что я не люблю арабов и арабскую культуру...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diller_15
сообщение 6.11.2007, 15:44
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 710
Регистрация: 16.6.2007
Из: Maskava(lt.)
Пользователь №: 22 174
Пол: муж


Цитата(Максим С @ 6.11.2007, 17:11) *

"Моя" гостинница мне понравилось,остальное отстой,начиная с арабов и заканчивая грязью на улицах(не в тур.зоне).Кухня ещё понравилась,всё острое как я люблю...Море хорошее... Талассотерапия хорошая.Может дело в том, что я не люблю арабов и арабскую культуру...

Макс, по сравнению с египетской грязью на улицах (да простит меня Гамаль), да что там, подмосковных городов, Сусс мне показался очень аккуратным городом.
Мне кажется дело в арабах, одень очки и ... расслабься wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-moscow
сообщение 31.1.2008, 22:32
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 617
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 27 602
Пол: муж
mazda


был в Хаммамете ! развлекухи море ! но сервис полное г..... ! да и цена путёвки намного дороже Египта ! но мне очень понравилось !
p.s. двухдневная поездка в САХАРУ - это ПРОСТО НЕЧТО (особенно джип-сафари)!!!!!!!!!!!
конечно нужна хорошая компания без неё может быть скучно !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осень
сообщение 16.2.2008, 9:47
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 374
Регистрация: 2.10.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 3 114
Пол: жен


Была в Сусе, очень понравилось.)
"Сахара" отлично, жаль все очень быстро было. Особенно впечатлила пустыня, поехала бы на верблюдах на пару тройку дней по сахаре.
Изображение
Фото Туниса тут...
Хочу в Марокко!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo
сообщение 19.2.2008, 16:50
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 820
Регистрация: 22.4.2004
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 107
Пол: муж
116i LE


Цитата(Осень @ 16.2.2008, 11:20) *

Хочу в Марокко!!!



В Марокко не надо. Хрязь, плохой сервис, отсутствие достопримечательностей. Плюса всего 2: Дешевые экзотические фреши и козы, лазяющие по деревьям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PUH_71
сообщение 25.2.2008, 16:03
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


а я вот тоже хоть убейте хочу в марокко.
уже пришел в агентство покупать тур - отговорили.
ну для меня все было некритично,только я по деньгам не укладывался куда хотел....
а так... ничто не сможет сравниться с океаном....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-moscow
сообщение 14.5.2008, 22:55
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 617
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 27 602
Пол: муж
mazda


название топика: отдых в ТУНИСЕ - тема Я ХОЧУ В МАРОККО ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furore
сообщение 14.5.2008, 23:26
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 167
Регистрация: 10.4.2006
Пользователь №: 6 073
Пол: жен


Цитата(Diller_15 @ 6.11.2007, 15:55) *

ВОПРОС в том, в какой отель надо ехать.

А вы можите на этот вопрос ответить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100