Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Центр
Окислитель
сообщение 4.2.2005, 15:22
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Это они в Рольфе специально бедненьких девушек оголятся заставляют!!! Дабы машину покупателю проще передавать было.
А потом темы появляются, типа "мне продали машину без колёс". laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 4.2.2005, 15:39
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Цитата(Гамаль)
Имя, Окислитель, назови ее имя!!!  :lol:  :lol:  :lol:  
Я когда машину покупал, такая же фигня была... Не машину рассматривал, а...  :lol:  :lol:  :lol:


Вот и всучили Ланс 2.0 вместо Аутлендера 8) . Теперь мучается бедный Гамаль :wink: .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 4.2.2005, 16:15
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Заказывал можно сказать Аутландер турбо, а что всучили??? laugh.gif Нет предела коварству! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 4.2.2005, 16:19
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


ОФФ:
СЛАБЫЙ ПОЛ СИЛЬНЕЕ СИЛЬНОГО, В СИЛУ СЛАБОСТИ СИЛЬНОГО ПОЛА К СЛАБОМУ
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 4.2.2005, 17:37
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


Ребят, это все фигня. Зайдите лучше как-нибудь в Рольф-юг. Там на страховании ТАКАЯ девочка сидит, челюсть отвалится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MG
сообщение 4.2.2005, 19:17
Сообщение #46


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 31.10.2004
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 687
Пол: муж


Чуть с опозданием(всего на один день) но отписаться ОБЯЗАН!!!
Огромное спасибо ВЛАДИМИРУ КАЗНАЧЕВСКОМУ в понимании вопроса, тактичном подходе и проявлению всех качеств необходимых для работы с НАМИ, клиентами!!!
Всё было сделано грамотно от принятия притензии (повышенный расход топлива АТ 12,5л на100км.), оформлении на мотортест и диагностики, до общения как по телефону, так и за чашечкой чая на 2-ом этаже в кафешке Рольфа!!! Спасибо ребятам: мастеру и диагносисту(не знаю как его назвать по научному laugh.gif )
Так же СТАРШИЙ ИНЖЕНЕР Александр Олейник потратил своё время на тест драйв с подлючённым тестером в моём авто. Он доходчиво объяснил от чего зависит расход, но к сожалению я не один такой, ПОСТОЯННО раздаются звонки в Рольф с жалобами на повышенный расход топлива! Не только на Лансах но и на Кольте, Паджэрах и т.д. Так что это уже вопрос не к Рольфу а скорее к ММС!!!
Единственный совет это перейти на 92 бензин и сменить заправку sad.gif Что я и собираюсь сделать при следующей заправке бензином своего ненасытного коня! laugh.gif
Что ж, за комфорт надо платить laugh.gif sad.gif
заказ-наряд http://photofile.ru/default/do.php?id=6086262#sm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Связист
сообщение 25.2.2005, 21:34
Сообщение #47


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 12.2.2005
Из: Москва, Серебряный Бор
Пользователь №: 1 276


Привет всем!!!
Я хотел рассказать про покупку моего Чёрного красавца!!!
Всё произошло 2 недели назад, когда я продал старую машину...
Решил сразу, что покупку нового авто буду делать в РОЛЬФЕ...
Приехал в РОЛЬФ-Центр иначал выбирать... Свой выбор остановил на 2х машинах: Кольте и Ланце... Ко мне подошел менеджер Пятницкий Сергей и предложил тест-драйв обоих авто... (только обидно, что обе были автомат и ланц в кузове универсал).
Первым бал Ланцер... Проехал по стандартному в тех местах маршруту (что хорошо, так на нём есть и ужастные колдобоины и прямые участки, где можно проверить динамику авто)
Вторым был Кольт... Коробка автомат (с каким-то там типа ручным переключением) оказалась заторможенной, хотя движка 1.3 да с автоматом вполне хватало... Но не понравилась довольно-таки жесткая подвеска и управляемость+буз трансформации очень маленький богажник!!!
Короче, выбор остановил на Ланце 1.6 Invite...
Думал, ща запись на полгода+предоплата+какой-нибудь серебряный цвет (а я очень хотел ЧЁРНОГО ЛАНЦА). Сергей говорит, что есть отказная машина чёрного цвета, и при желании она завтра будет здесь!!!
Прошел день... привезли авто.. Всё ок, но был маленький скол на задней правой двери и маленькая царапина на заднем крыле...
Короче к выдаче машина вся блестела и никаких царапин!!!
Хочу поблагодорить Сергея Пятницкого, он лучший!!! Спасибо ему большое... :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasty
сообщение 8.4.2005, 7:30
Сообщение #48


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 23.1.2005
Из: г. Москва, м. Планерная
Пользователь №: 1 084


Пора отчитаться.
Сначала хочу выразить благодарность этому сайту, его создателям, а также все его членам.
Особу благодарность хочу выразить Маэстро и Соболю, которые помогли забрать машину из автосалона. Начну по порядку.
В конце прошлого года я озаботился выбором машинки......
Смотрел наши, фокус, ниссан, хэндай и многие другие.
Выбор остановил на лансере, а когда сделал тест-драйв и нашел этот сайт, больше проблем с выбором не стояло.
Следующим вопросом повестки дня стали деньги.
Тока в феврале подняли з/п и я начал собирать документы.
Да уж, это было трудное время.
Вскоре я определился с комплектацией и коробкой передач (автомат).
Сразу расскажу про Рольф и где я побывал.
Сначала где-то в январе я посетил рольф на дмитровке, сдела тес-драйв.
Ближе к принятию решения о покупке, я посетил рольф-химки.
Салон хороший, но к сожелению менеджер был каким-то "мертвым", может быть неопытным. автомат на тест-драйв не предложили, сказали "нету"!!!.
И вот я позвонил в рольф-центр и мне сказали "приезжай".
Еле до них доехал на газели, была метель, но мой менеджер Наталья Беркман, сказала поехали.
Сделали тест-драйв, через пару дней я ей сказал, что хочу эту машину.
Начал собирать документы и на каждом этапе она всегда оказывала мне помощь......
У меня были проблемы со стажем работы....
Кстати, она мне разрешила заплатить сначала 1000 баксов, а остальное я принес через пару недель и дала мне подарок: доппы на 500 баксов, т.к. я заплатил в мартовские праздники.
первый банк отказал (ммб)
Подал докумнеты в Союз совместно с поручителем.
И вот ....долгожданное согласие банка, я был счастлив.
Осталось подъехать в банк, что и было сделано незамедлительно.
И вот вчера вместе с Маэстро и Соболем я в рольфе уже забираю машинку. Они помогли мне с осомтром. Все на высоте..... только задние сиденья замяты.
Пообщались с менеджерами, и вот я уже выезжаю со стоянки....
Маэстро организовал мне экскорт практически до дома, Спасибо
Единственные недостаток, это-я ехал до дома с включенным ручником и немного застрял в гараже ракушке, не успели гравий привезти.
И вот теперь я обладатель машинки.
осталось сделать номера в субботу в гаи.
Все спасибо, фотки скоро будут
Рольф-центр супер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexandrM
сообщение 17.4.2005, 23:26
Сообщение #49


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 10.4.2005
Пользователь №: 1 726


biggrin.gif Вот уже 3 дня, как я стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем чудесного MITSUBISHI LANCER цвета спелой вишни или, как сказано в паспорте "Красного вина".

Огромная благодарность и признательность дилеру РОЛЬФ ЦЕНТР в лице классного менеджера Коротковой Ольги !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ожидая свой автомобиль (а ждал-то ВСЕГО 2 недели!!!) я почитывал форумы. Ой, сколько страшных историй про плохих менеджеров и ужасных дилеров. И сроки ожидания по 3 месяца и равнодушие при общении с клиентом и хамство и впаривание ненужного доп. оборудования по бешеным ценам и прочая и прочая.

Начитавшись этих страшилок я и заявился в РОЛЬФ ЦЕНТР с внутренней установкой типа "Вы тут будете меня обманывать, но я не дамся". Боже, как смешно я должно быть выглядел. Простите меня Оля Короткова!

А теперь, друзья, о том как это было. В тезисах.
:arrow: Вежливость, доброжелательность, корректность, профессионализм!!! (Поверьте, я знаю в этом толк. Уже лет 12 занимаюсь продажами и руковожу менеджерами).
:arrow: Все указанные в договорах и озвученные менеджером сроки СОБЛЮДЕНЫ в точности (+/- 1 день).
:arrow: Своевременное информирование менеджером Ольгой Коротковой о каждом этапе сделки НЕ ВЗИРАЯ на её ВЫХОДНЫЕ дни.
:arrow: Обсуждение (НЕ НАВЯЗЫВАНИЕ) доп. оборудования с приведением четких и объективных аргументов.
:arrow: А какая классная у меня магнитолка SONY всего за 175$. А как она вписывается в дизайн автомобиля - серебристая панелька (под окантовку коробки-автомат) и красная подсветка (под подсветку приборов). СПАСИБО Оленька!!!
:!: ИТАК. ВСЕ вовремя. ВСЕ четко. ВСЕ устраивает. ВСЕ просто супер!!!

Но и это еще не все!!!
:idea: В развенчание мифа о страшных дилерах душащих клиента за копейку.
После перевода денег из банка я приехал оформлять документы в салон. Я торопился (РАБОТА!!!), торопил Ольгу Короткову, в общем беготня, суета и т. д. В результате этой торопливости Я ЗАБЫЛ ОПЛАТИТЬ В КАССУ 1% ОТ СУММЫ КРЕДИТА. И что вы думаете??? Когда я уже был дома, мне позвонила Ольга Короткова и сообщила об этой моей оплошности, НО ПРИ ЭТОМ ДОБАВИЛА, ЧТО ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ПЛАТЕЖИ ПО СДЕЛКЕ ПРОВЕДЕНЫ И
ДОКУМЕНТЫ УЖЕ ОФОРМЛЕНЫ - С МЕНЯ СНИМАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОБ ОПЛАТЕ ЭТОЙ СУММЫ!!!

Друзья, поверьте, я такой дотошный человек, что некоторые нерадивые менеджеры (аудио-видео-бытовая и пр. техника), готовы повеситься от общения со мной. Я ОЧЕНЬ ПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ КЛИЕНТ. Но в данном случае просто никаких замечаний, одни восторги и благодарности к салону РОЛЬФ ЦЕНТР и лично Ольге Коротковой.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО biggrin.gif Оленька Короткова!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 18.4.2005, 18:15
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


БОЛЬШОЕ СПАСИБО:

1. А.В.Олейнику - за четкую и качественную замену по гарантии рычагов, а также полезные советы.

2. А.Н.Смирнову - за разговор и вкусный чай.

3. Марине Лукиной - за приятное и полезное общение.

4. Оксане Потемкиной - за беседу и заряд хорошего настроения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старик
сообщение 20.4.2005, 10:46
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 245
Регистрация: 2.12.2004
Из: Ясенево
Пользователь №: 834


Приятно, что после встреч есть наглядная реакция на проблемы владельцев авто. Спасибо Сергею Луговову за внимание и разъяснения. Надеюсь, что после его контроля мои проблемы с уводом машины закончатся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый Дайвер
сообщение 23.4.2005, 23:37
Сообщение #52


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 953
Регистрация: 16.8.2004
Из: г. Москва ("Войковская") - Крым (г. Саки)
Пользователь №: 415
Пол: муж


ТО-15.
Мастер - Быстров Алексей. Все регламентные, а также дополнительные работы и личные пожелания выполнены в оговоренные сроки. Вежливо, корректно и доброжелательно. Рамки выжили, машина помыта.
"Сервисные" девушки стойко научились "держать улыбку" до конца рабочего дня. Кофе ароматен и свеж.

P.S. Мелкая ремарка. Никак не привыкну к современной орфографии ("О, времена! О, нравы!"), но на цветных прайс-листах в ДЦ по-прежнему хочется видеть перечень CD проигрЫвателей, а не CD проигрОвателей. Впрочем, на качество обслуживания это не влияет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юра_L
сообщение 6.5.2005, 19:36
Сообщение #53


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2005
Пользователь №: 1 949


Читал ругательный форум о недобросовестных менеджерах, хотя какие они менеджеры, они просто продавцы, управляющие все же наверное не продают авто.
Так вот, хочу поблагодарить Павла Воронина.
Очень правильный продавец, все сделано грамотно и очень приятно...
хотя был один минус, не оказалось обещанных ковриков, но это мелочь, я их приобрел потом.
И все же я Павлу благодарен, учитывая отзывы о других продавцах smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 18.5.2005, 1:20
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Хотел бы поблагодарить Сергея Луговова за оказанные мне внимание и содействие по решению проблемы увода лансера влево и заказу необходимых для этого запасных частей.

Очень признателен и благодарен мастеру Алексею Быстрову за качественное и своевременное решение этой проблемы. Алексей очень внимательный к пожеланиям клиента по работам, доброжелательный, на все дополнительные свои вопросы я получил компетентные ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viklancer
сообщение 10.6.2005, 17:37
Сообщение #55


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 24.3.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 10


Был направлен на замену лобового стекла , сразу из страховой позвонил в Рольф Центр записался, когда приехал сказали что временно машины от этой страховой не принимают, так как она не оплатила старые счета, при дальнейшем разговоре сотрудники Рольфа пришли к мнению , так как я записывался раньше чем возникла проблема и они меня записали , то клиент не виноват, и взяли машину( очень приятно причем с моей стороны это не потребовало никаких усилий). Мастер господин Молочков( к сожалению имя не помню) к работе претензий нет, дополнительно по гарантии заменили эмблему и решетку радиатора(она облезла). Раньше писал в ругательный форум отзыв о плохом качестве мойки, теперь автомобиль вымыт идеально( учитывая что у меня еще на крыше велосипедный багажник, промыть который достаточно сложно). Вобщем Рольф Центр - пять баллов.
P.S. Название страховой называть не буду , так как по моим сведеньям проблема технического характера, и в близжайшее время разрешится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemaralex
сообщение 16.6.2005, 18:27
Сообщение #56


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 020


Отчет о моей покупке полностью лежит в соответствующей теме
здесь просто хочу выразить благодарность всем, кто мне помогал:

1. ЭТОТ САЙТ - самый полезный и обязатальный мануал при покупке Lancera. Все те кто писал и пишет здесь свои отзывы, помогает советами делают очень важное дело. Спасибо всем.
2. ОКСАНА ПОТЕМКИНА - менеджер, которой я очень благодарен за весь процесс покупки автомобиля - уверен, что любой обратившейся к ней не будет знать проблем с покупкой, оформлением документов, установкой доп. оборудования и приемкой автомобиля.
3. ВСЕМ ТЕМ РАБОТНИКАМ РОЛЬФА-ЦЕНТР, которые приложили руку к предпродажной подготовке моего авто и установке доп. оборудования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 28.6.2005, 23:32
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Большое спасибо Сергею Луговову в оперативной помощи и консультациях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasty
сообщение 25.7.2005, 17:04
Сообщение #58


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 23.1.2005
Из: г. Москва, м. Планерная
Пользователь №: 1 084


Присоединяюсь
Большое спасибо Сергею Луговову в оперативной помощи и консультациях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вжик
сообщение 26.7.2005, 10:48
Сообщение #59


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 1 903


Я когда-то месяца два назад проходил первое ТО в Рольф_Центре.

Вот недавно вспомнил, как звали мастера: Белов Сергей. Ему пять баллов и спасибо, что принял машину раньше, чем было оговорено (просто не мог я из-за работы сидеть в Рольфе и жадть своей очереди).

Кстати, какие там девушки на ресепшене wink.gif)))) мами мия ))) уже предвкушаю ТО-15000 !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chagan
сообщение 29.7.2005, 14:55
Сообщение #60


Lancer-Outlander
*****
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Регистрация: 23.7.2005
Из: Чаган-Ленинград - Краснознаменск-Одинцово - Бронницы-
Пользователь №: 2 483
Пол: муж
Outlander 2.4AT


Сегодня был приятно удивлен вниманием Рольф-Центра к своей персоне и моей Лансе smile.gif День звоков Рольф-Центра вызвал отчет и покупке авто и некоторые критические замечания, высказанные в адрес менеджмента.
Марку фирма держит и страется ее поднять еще выше. Менеджер продаж Ольга, старший менеджер Владимир, руководитель отдела Михаил. Спасибо им за внимание. Нашли время для послепродажной работы с клиентом, нашли возможность согласовать удобное время для визита. Умение брать головную боль клиента на себя - весьма важное качество менеджмента компании.
Я часто езжу за границу, в дальнее зарубежье, и, наверное, избалован излишним тамошним сервисом. Побывав в Рольфе, снова почувствовал себя "за рубежом".
Но как бы я не благодарил менеджеров, для меня по прежнему останется загадкой тайна событий в Рольфе после моего звонка: ....
- Я звоню Вам первый раз, и хочу купить Лансер 1,6АТ именно СЕГОДНЯ. Я ждать ее не намерен.
- Ваша машина уже Вас ждет!

(Оля! Еще раз - респект!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100