Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Нахрена, п.15 Правил?????
Ответственность модератора за свои действия без ЛОГИЧЕСКОГО объяснения причин блокировки аккаунта!
Нужна или нет?
Да! - Прав без обязанности не бывает! [ 9 ] ** [56.25%]
Нет! - Он всё и всегда правильно делает! [ 4 ] ** [25.00%]
Да мне пофиг, я с ШКУ!))) [ 3 ] ** [18.75%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
-=L.I.F.A.D.=-
сообщение 10.8.2015, 16:53
Сообщение #1


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 28.5.2015
Из: там где тепло
Пользователь №: 118 024
Пол: муж
the best!!!


Собственно, какова логическая цель этого пункта Правил?
Ну и заодно опросец замутим)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КЛОН!!! Александр Ник
сообщение 10.8.2015, 17:03
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 119 059
Пол: муж


Почему не в кофейне тема? Почему здесь? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=L.I.F.A.D.=-
сообщение 10.8.2015, 17:18
Сообщение #3


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 28.5.2015
Из: там где тепло
Пользователь №: 118 024
Пол: муж
the best!!!


Ну, какбэ я-то Правила стараюсь соблюдать и поэтому дабы не нарушать Правила - замутил этот вопрос ТУТ!)

зы
ИМХО, зачем нужны Правила, если модераторы не имеют ответственности получив права модерирования?
В чём смысл? По-факту это называется - самоуправство!)

Лично мне интересно мнение САМИХ модераторов и администрации!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 10.8.2015, 18:53
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


тут какбэ:
Цитата
Кандидат в Модераторы должен иметь безупречную репутацию и быть активным участником общения.

т.е. считается, что модератор идеален (совсем как я biggrin.gif ).

но модераторы бывают неидеальные, поэтому
Цитата
Жалобы и предложения о работе модераторов принимаются исключительно по почте.


т.е. кто назначил модератора, тот его и судит.

если каждый начнёт обсуждать Правила (а они - как ПДД - писаны кровью laugh.gif), начнётся анархия.
под всех не подстроишься.
поэтому правила не обсуждаются. нет предмета для разговора - нет раздора.

а вообще, это частный ресурс. что Стоун придумал - с тем и соглашаемся.
кстати, ВСЕ на этом форуме при регистрации приняли эти Правила с соблюдению.

это было моё имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vGera
сообщение 10.8.2015, 20:18
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 52 991
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 19 020
Пол: муж


Саня,

0) У меня в архиве лежит сообщение от Стоуна с разъяснением по поводу клонов. Любого клона, при наличии доказательств, может, хоть и не обязан, банить ЛЮБОЙ модератор вне зависимости от числа сообщений, написанных клоном, и штатных "зон ответственности" модератора. Тут частный форум Стоуна, как он сказал, так и правильно. У нас же капитализм smile.gif)

Поскольку тут 39й этаж, выскажусь насчет твоего случая.

1. Бан твоего нормального аккаунта я считаю неправильным. Я бы лично так не сделал. !!! НО !!!

2. За твое усердное клонирование тебя можно смело банить навсегда, причем все аккаунты. Тут неправ уже ты. Иди штатным путем, пиши Стоуну, напиши в личку Акселю с нейтрального нового аккаунта. Позвони ему, в конце концов, у меня его тел. есть, а у тебя - мой. Но не клонируйся.

3. Насчет тех, кто брутфорсит модераторов ритмичным заведением новых аккаунтов. Это мы проходили. Не буду приводить стародавние примеры, но даже упоротые клоны, рядом с которыми Миша Старопрамен - ребенок, уставали за пару недель. Миша тож устает, спустя месяц ретивое опять играет, его хватает на пару инкарнаций. Ведь модеру один раз из спика ников кнопку жмакнуть, а клону новые емейлы заводить, короче, по кликам мышкой - 10 к 1.

4. За исключением того, что любого откровенного клона может грохнуть любой модер (см. 0), я с тобой согласен, и предпочел бы, чтобы в Кофейне рулил только тот, кто должен. То есть Аксель. В связи с чем предлагаю ему просто переговорить с тезкой и все урегулировать smile.gif

ЗЫ
Это, наверное, мое второе или третье сообщение на 39м этаже, так что следить за темой не буду. Попал я сюда, Саня, обратив внимание на твой клевый ник, и машинально просмотрев его активность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 10.8.2015, 20:23
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


Я извиняюсь конечно, но можно вопрос? Почему клонирование, но если ты сообщаешь кто ты такой, такой страшный харам? Вреда то, оскорблений и всякой бяки никому нет или я чего недопонимаю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 10.8.2015, 20:28
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Володя, ты видимо не в теме.
Речь о другом.
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=218112

Цитата(Рашид39 @ 10.8.2015, 20:23) *

Я извиняюсь конечно, но можно вопрос? Почему клонирование, но если ты сообщаешь кто ты такой, такой страшный харам? Вреда то, оскорблений и всякой бяки никому нет или я чего недопонимаю?

в общем случае, бан - это наказание, которое надо отбыть.
т.е. соблюсти режим молчания.
клон, если основной ник был забанен не по технической ошибке, по сути есть игнорирование наказания.
этакая дыра в системе.
поэтому клоны запрещены Правилами.

Александру нужно было выйти хотя бы на связь, поэтому он создал клона.
Последовательность только не ту выбрал, надо было сразу мне в личку писать. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vGera
сообщение 10.8.2015, 20:38
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 52 991
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 19 020
Пол: муж


Леш, я ознакомился до того, как писать. Вчера случилось две вещи: бан клона клона клона Михайло Велкопоповицкого biggrin.gif и бан Сани за то, что стал возмущаться бану клона клона клона. Я высказался по обоим поводам smile.gif Что твой тезка забанил Майкла - в точности совпадает с генеральной линией партии Стоуна. То, что забанил Саню - уже нет и я ЛИЧНО с этим решением склонен не согласиться smile.gif

Кстати, Саня, я только что глянул, а каким местом Иван в твоем журнале нарушений сегодня отметился? smile.gif К вопросу о штатных методах решения вопросов... Или, Леша, у тебя теперь есть "ключи" и от этого баномета? cool.gif

Цитата(Рашид39 @ 10.8.2015, 20:23) *

Я извиняюсь конечно, но можно вопрос?

Можно, ответы здесь: http://lancer-club.ru/pravila_lancer_club.html

Там все очень кратко и предельно доступным языком. Понимать не требуется, т.к. я могу на 146% утверждать, что Вы лично согласились с этим текстом, осознанно поставив галочку при регистрации. Не надо ничего придумывать. Есть правила, в случае вопросов есть разъяснения админа ресурса, и все smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirock
сообщение 10.8.2015, 20:40
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 45 596
Регистрация: 28.12.2008
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 43 874
Пол: муж


Хотяб за что бан должно быть объяснение.
Какой смысл в бане если не понятно за что он выписан? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=L.I.F.A.D.=-
сообщение 10.8.2015, 21:22
Сообщение #10


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 28.5.2015
Из: там где тепло
Пользователь №: 118 024
Пол: муж
the best!!!


Цитата(megaaxel @ 10.8.2015, 18:53) *

тут какбэ:


Та не, я не об этом спрашивал.
Кто? Как? Почему? - назначает модераторов меня в принципе не интересует!)

Вопрос был прост и краток: если, модератор получил ПРАВО решать, то где его ОБЯЗАННОСТЬ перед остальными участниками форума? т.е. если в Правилах указаны случаи, когда модератор своё право реализует, то где в этих же Правилах санкции в отношении тех модераторов, которые ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ свои правом блокирования аккаунтов? Где? Их нет!

Так и вопрос то я поэтому ставлю просто: в чём смысл п.15 Правил (Обсуждение действий модератора), если его ответственность не прописана в Правилах, а равно он действует и реализует данное ему ПРАВО блокировать - исключительно по своему усмотрению? А это значит, что и возможность "ОБСУЖДАТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ С НИМ ИЛИ БЕЗ НЕГО" - НЕВОЗМОЖНА!!! И банить за это какой-то аккаунт - чистое нибалово всех участников форума!

Ваш ответ с отсылкой "пишите письма мелким почерком" закономерен и логичен только в том случае, если Вы же приведёте пример реального наказания (а в данном случае - это только снятие полномочий модератора с этого лица) модератора-самодура? Очень интересно почитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 10.8.2015, 21:31
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


Цитата(-=L.I.F.A.D.=- @ 10.8.2015, 23:22) *

Ваш ответ с отсылкой "пишите письма мелким почерком" закономерен и логичен только в том случае, если Вы же приведёте пример реального наказания (а в данном случае - это только снятие полномочий модератора с этого лица) модератора-самодура? Очень интересно почитать.

Было такое. Модер тёр втихаря сообщения Мирока в теме про Украину, и его того (через какое-то время)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=L.I.F.A.D.=-
сообщение 10.8.2015, 21:34
Сообщение #12


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 28.5.2015
Из: там где тепло
Пользователь №: 118 024
Пол: муж
the best!!!


Этот Мирок был забанен и после создания клона (нарушая Правила) и жалобы в Администрацию с модератора сняли право блокировать?
Если нет, то мы говорим о разных случаях и Ваш пост совершенно ни к месту.

Ссылку на наказание этого модератора можно увидеть?
Хочу почитать, за какие такие проступки - модератора лишили его исключительного прав по жалобе "клона".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 10.8.2015, 21:37
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


Цитата(vGera @ 10.8.2015, 22:38) *

Можно, ответы здесь: http://lancer-club.ru/pravila_lancer_club.html

Прапор в Армии всегда тычет в Устав, я ответ от модератора-человека просил, Алексей ответил. Всё

Цитата(-=L.I.F.A.D.=- @ 10.8.2015, 23:34) *

Если нет, то мы говорим о разных случаях и Ваш пост совершенно ни к месту.

Ссылку на наказание этого модератора можно увидеть?

Значит не к месту и никакой ссылки нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vGera
сообщение 10.8.2015, 21:56
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 52 991
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 19 020
Пол: муж


Цитата(Рашид39 @ 10.8.2015, 21:37) *

Прапор в Армии всегда тычет в Устав, я ответ от модератора-человека просил, Алексей ответил.

При обнаружении нескольких регистраций одного и того же пользователя, все аккаунты этого пользователя будут удалены, независимо от кол-ва набранных сообщений на форумах. wink.gif

Соответственно, если мерить по тяжести санкций, клонирование - самое тяжелое нарушение правил. Почему так, Алексей, конечно, верно написал. Только не делайте вид, что он открыл вам глаза на какие-то новые, доселе неизвестные соображения smile.gif И даже больше. Для того, чтобы этим пользоваться, не обязательно понимать резонов. Можно, но не обязательно smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 10.8.2015, 22:19
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


Вот честно, не думал об этом, мало того, как-то будучи в Казани не смог зайти со своего аккаунта, ибо пароль записан дома, зарегился вновь ибо срочно нужен был хелп у татар. Т.е. у меня повторная регистрация в мозгу никак не связана с баном. Вот такой я гад, тот ник даже не помню, можете банить rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vGera
сообщение 10.8.2015, 22:27
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 52 991
Регистрация: 17.4.2007
Из: Питера
Пользователь №: 19 020
Пол: муж


ЛИЧНО я всегда отличаю клонирование из-за технических проблем и клонирование в противодействие бану. И регулярно помогаю (раз в месяц - точно) людям выйти на администратора и сбросить утраченный пароль. Пункт про повторную регистрацию, он, в целом, понятен wink.gif

Бой с системой очень увлекателен. Даже если бьетесь Вы с нормальными людьми, такими же, как Вы сами. Которые, в принципе, хотят того же, чего и Вы. Что следует, в принципе, говоря о Вас и обо мне, из сообщений этой же темы. Их всего несколько штук...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 10.8.2015, 22:54
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(-=L.I.F.A.D.=- @ 10.8.2015, 21:22) *

Та не, я не об этом спрашивал.
Кто? Как? Почему? - назначает модераторов меня в принципе не интересует!)

Вопрос был прост и краток: если, модератор получил ПРАВО решать, то где его ОБЯЗАННОСТЬ перед остальными участниками форума? т.е. если в Правилах указаны случаи, когда модератор своё право реализует, то где в этих же Правилах санкции в отношении тех модераторов, которые ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ свои правом блокирования аккаунтов? Где? Их нет!

Так и вопрос то я поэтому ставлю просто: в чём смысл п.15 Правил (Обсуждение действий модератора), если его ответственность не прописана в Правилах, а равно он действует и реализует данное ему ПРАВО блокировать - исключительно по своему усмотрению? А это значит, что и возможность "ОБСУЖДАТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ С НИМ ИЛИ БЕЗ НЕГО" - НЕВОЗМОЖНА!!! И банить за это какой-то аккаунт - чистое нибалово всех участников форума!

Ваш ответ с отсылкой "пишите письма мелким почерком" закономерен и логичен только в том случае, если Вы же приведёте пример реального наказания (а в данном случае - это только снятие полномочий модератора с этого лица) модератора-самодура? Очень интересно почитать.


я вроде ясно ответил.
ответственность модераторов регламентируется пунктом 16.

то, что писать в пустоту бессмысленно, это понятно, но это уже не проблема Правил, это проблема администрирования форума.
Правила несовершенны, это да. я писал Стоуну с предложением создать новую редакцию, но моё сообщение видимо утонуло в море всяких просьб и жалоб.

в случае с Мирком было так.
некто Новотор был модератором кофейни.
таким тихим модератором, тенью.
никогда не писал, ни с кем не общался.
кто это в реале - хз.
в общем, в теме про Украину и в других острополитических стали пропадать сообщения от Мирка.
молча, без комментариев.
Мирок уже и скриншоты делал, и даже прогу-логгер написал.
было вычислено, что это дело рук Новотора.
кое-как мы достучались до вечно неуловимого Стоуна, в итоге Новотор был снят с модерирования, и всё наладилось до какого-то момента.
вот и вся история.

Цитата(vGera @ 10.8.2015, 20:38) *

Кстати, Саня, я только что глянул, а каким местом Иван в твоем журнале нарушений сегодня отметился? smile.gif К вопросу о штатных методах решения вопросов... Или, Леша, у тебя теперь есть "ключи" и от этого баномета? cool.gif

ничего не понял. smile.gif

Цитата(mirock @ 10.8.2015, 20:40) *

Хотяб за что бан должно быть объяснение.
Какой смысл в бане если не понятно за что он выписан? huh.gif

резонно.
мне интересно, вот когда делаешь бан, в баномёте нужно указать причину бана.
она кроме журнала, самому забаненному видна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=L.I.F.A.D.=-
сообщение 11.8.2015, 9:27
Сообщение #18


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 28.5.2015
Из: там где тепло
Пользователь №: 118 024
Пол: муж
the best!!!


Цитата(megaaxel @ 10.8.2015, 22:54) *

я вроде ясно ответил.
ответственность модераторов регламентируется пунктом 16.

то, что писать в пустоту бессмысленно, это понятно, но это уже не проблема Правил, это проблема администрирования форума.
Правила несовершенны, это да. я писал Стоуну с предложением создать новую редакцию, но моё сообщение видимо утонуло в море всяких просьб и жалоб.


Что касаемо первого, то п.16 ничего не регламентирует, а лишь устанавливает заявительный характер обращения к Администрации - и не более!)

Уважаемый модератор, если Вы будучи в статусе модератора уже увидели изъян в Правилах и даже написали какое-то письмо в Администрацию - это похвально! Но вот что заслуживает порицания, это то, что не получив ответа Вы бросили эту инициативу. Если бы Вы были простым участником форума и у Вас небыло бы исключительных прав, то это ещё можно было бы понять.

Мы немного отвлеклись от главного вопроса: какова логическая цель 15 пункта Правил?

Да, Вы уже отвечали, что тогда будет анархия! Но это ложный вывод т.к. анархия исключает Правила, а на этом форуме они есть! В данном случае обсуждение Правил и действий модератора не только не противоречит Правилам, но так же не может привести и к анархии - это взаимоисключающие понятия!

Кто-нибудь из модераторов или Администрации может сформулировать не на бытовом/вульгарном уровне: какова логическая цель 15 пункта Правил?

зы
Пример действия п.15 Правил из жизни!)
Милиционер (полицейский) задерживает Вас на 48 часов по подозрению в чём-либо. Если Вы считаете, что ваши права нарушили и при помощи адвоката это докажите (в нашем случае - регистрация клона, но она ЗАПРЕЩЕНА Правилами), то на милиционера (полицейского) распространяется ответственность в виде санкций прописанных в законе " О полиции" и др. НПА РФ - НАКАЗАНИЕ/ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МИЛИЦИОНЕРА ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ!!!, равно как и его ПРАВА ограничивать вашу свободу передвижения! Если бы, у милиционера было только ПРАВО, то ваше обжалование его действий было-бы совершенно логично и закономерно квалифицированно как клевета (ст.128.1 УК РФ)!!! т.к.

Я ещё раз намеренно повторю: Кто-нибудь из модераторов или Администрации может сформулировать не на бытовом/вульгарном уровне: какова логическая цель 15 пункта Правил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 11.8.2015, 9:43
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Миньон, отвали уже.
Надо бы тебя забанить, клоны-то запрещены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=L.I.F.A.D.=-
сообщение 11.8.2015, 9:47
Сообщение #20


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 28.5.2015
Из: там где тепло
Пользователь №: 118 024
Пол: муж
the best!!!


Если это ответ модератора - то я и такой могу принять!

зы
Учитывая, что это виртуальный форум, Вы можете обращаться ко мне как Вам удобно (в рамках Правил), но я привык к Лифат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:18

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100