Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Блок-Моторс
sheroman
сообщение 25.7.2005, 17:43
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 25.12.2004
Пользователь №: 949


Скоро ТО 15 тыс. В Блок моторс звоню - свободно, хоть завтра. (Р.Химки- август, Р.Восток - сентябрь.) Были у них, как они?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абрамов Вадим
сообщение 6.8.2005, 23:06
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2005
Пользователь №: 2 574


Не буду комментировать, просто опишу, что произошло в этой конторке. Сдал машину на ТО, всё сделали, только при выдаче "забыли" отдать сервис-книжку, намерено или нет - не знаю. Вспомнил я о книжке в этот же день - позвонил и удостоверился, что книжка действ. на месте - "мы её отложили, в любой момент можете приехать и забрать". Когда приехал мне сообщили, что книжку они найти не могут!, мало того, не гарантируют, что вообще когда-либо найдут. Мол сотрудник, который её последний раз видел - в отпусе будет находиться ещё 2 недели. Провёл там 1.5часа - очень просил найти - собирался продавать а/м (Мицубиси Каризма, офиц.РОЛЬФ) - соответственно о продаже можно было забыть на неопределённый срок, либо заведомо снижать цену, т.к. доверия к машине без серв.кн. явно ниже. Позвали руководство (ст.мастер-приёмщик Олехно) - реакция нулевая, диалог следующий: -есть ли список вышестоящих контролирующих организаций ? -нас контролирует только РОЛЬФ -я имею ввиду Управа, Торгинстпекция ??? -ну значит управа города Москвы! -??? Писец !!! Управа г.Москвы !!! Думаю сам Лужков о такой организации ещё не знает. Объясняться с этой дамой смысла особого не было. Оказывается я первый кто ей подобный вопрос, верится с трудом, потому что книга отзывов полна записей недовольных клиентов, мало того половина из них вообще без ответа руководителя, а там где ответы есть, они сопровождаются фразой "произведен телефонный звонок клиенту", что явно некотролиреумо. И это далеко не всё, что там можно увидеть и услышать... Вообще доверять конторке, где даже списка вышестоящих организаций не вывешено по-моему не следует. Савок ! Савок ! и ещё раз Савок ! Уверен, что подобные организации необходимо наказывать и собираюсь приложить всяческие усилия к этому. Пишу это только потому что сам совершил ошибку, обратившись туда и чтобы предупредить других о гарантированных проблемах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saper242
сообщение 17.8.2005, 14:14
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 17.8.2005
Из: М.О. Ступино
Пользователь №: 2 664


Что очереди нет это точно, сам обзванил все Рольфы в Москве, чтобы поставить сигналку, везде запись на две,три недели вперед, звоню в Блок-Моторос, не вопрос приезжайте, как ставили отдельная история читайте в плохих отзывах. Знаю, что сервис у них 24 часа, самому предстоит ТО 15000, почитал посмотрел в принципе везде одно и тоже, так что наверное поеду к ним. Ну поругаюсь наверное не без этого, главное чтобы машину не далеко от окошка поставили tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lostar
сообщение 22.8.2005, 16:51
Сообщение #4


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 30.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 816


Хочу выразить свою благодарность, Дмитрию, дежурившему с 20 на 21 августа, за оперативную помощь и за то что взяли на стоянку машину без направления из страховой компании. smile.gif
Не знаю что бы и делал в противном случае...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saper242
сообщение 24.8.2005, 9:16
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 17.8.2005
Из: М.О. Ступино
Пользователь №: 2 664


Сегодня звонил в Блок- Моторс по поводу записи на ТО15000, записали без проблем на то число когда нужно время на выбор, записался на ближащую субботу, о впечетлениях напишу после ТО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saper242
сообщение 28.8.2005, 18:04
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 17.8.2005
Из: М.О. Ступино
Пользователь №: 2 664


Проходил у них ТО, читайте в ругательных отзывах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lapser
сообщение 8.11.2005, 12:17
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 8.11.2005
Из: Москва, Каширское ш.
Пользователь №: 3 529


Не поехала бы туда, если бы не направление от страховой компании.
Хотя первое впечатление было неплохое. И в принципе бодяга еще не закончена. Мой Лапсер еще у них стоит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ник
сообщение 22.12.2005, 22:38
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.6.2005
Из: Масква
Пользователь №: 2 106


По телефону отвечают быстро и вежливо. Программа по поиску сданного автомобиля у них тормозная (это если после ДТП чинишься), но в принципе они всегда могут уточнить, что с машиной и когда будет готова.
В офисе отдельные сотрудники по запчастям, ремонту, другим делам - очередей не замечено. На втором этаже есть телек, туалет, автоматы с разными безалкогольными напитками.
Страховая "Стандарт Резерв" предпочитает направлять туда Лансеры вместо "Рольф-Центра", с которым у них также есть договор, из-за меньшей стоимости нормо-часа и других расценок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSA
сообщение 23.1.2006, 16:52
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 594


Отвечают вежливо,приглашают вежливо и так же провожают.Но не покидает чувство что где-то н.. мягко говоря обманули.ТО по деньгам дороже.По качеству пока не знаю - время покажет.Но видел отзыв человека наблюдавшего за своей машиной.Все его ТО было сделано за 20 мин вместо 2,5 часов.Свою машину не видел .Забирал по факту без объяснений причин неисправности, без распечаток и грязную.Но это у них нормально.Ну при этом все вежливо:) Советую всем всетаки РОЛЬФ. И девченки симпотичные встречают и мастера со знанием дела. Лучше подождать и качественно, чем быстро и с непонятным осадком в душе. Да, и качество работ под большим "?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Graf2003
сообщение 24.1.2006, 11:42
Сообщение #10


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 23.1.2006
Из: теперь ст. м. Домодедовская
Пользователь №: 4 593


Покупал машину в Блоке (менеджер по продажам при покупке машины все оформила быстро и качественно, за что ей большое спасибо!!!), первые 4 месяца обслуживался в нем. Все быстро, вежливо, без очереди, на этом плюсы заканчиваются.

Как обслуживался можно прочитать в ругательном форуме smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jenya25
сообщение 6.2.2006, 2:34
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 3 957


Так сложилось, что машину я покупал в Блоке, ТО 3000 проходил в Блоке, ну и кузовной ремонт тоже происходил в Блоке.
О нем (кузовном ремонте) и хотел написать...
Ремонтировать мне нужно было следующее, передний бампер, две двери, стойку центральную, ну и до кучи, лобовое стекло...
Пришлось делать в два захода - бампер и двери сначала, а потом лобовое (из-за оформления в страховой)
Претензий особых к фирме нет, единственное, что напрягло - пришлось ждать при оформлении и выдаче машины, как в первый, так и во второй раз, НО, из-за чего я и решил написать сей отзыв - очень понравилась работа и помощь мастера-приемщика Воронина Максима. Не скрою, были косяки после того, как я забрал свой транспорт в первый раз, например, плохо закрывалась передняя левая дверь, заглушку на винт забыли поставить, болты после регулировки забыли подкрасить, ну и тд по мелочи, но после повторного посещения сервиса, когда мне вставляли стекло лобовое, все недостатки были устранены, машина просто вылизана, короче, стала лучше, чем была при покупке.
Также выявили гарантийные проблемки - скипящие рычаги и, как у многих, "покривевшие" диски. По идее, на следующей неделе, поеду в Рольф-Химки все менять.
Мое мнение, касаемое компании Блок-Моторс - учатся ребята на ошибках, медленно, но верно. И подбирают вполне профессиональных мастеров. А Максиму - отдельное спасибо за мой тазик. Прошу не ругать за отзыв - очень редко здесь пишу, поэтому получилось сумбурно и длинно... :oops:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSA
сообщение 21.2.2006, 15:18
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 594


Мне не нравится идея - чтобы они учились на мне. Мне кажется просто совковый подход.У них гонка, они торопятся выполнить как можно больше заказов.В результате, то подкрасить забыли, то подтянуть.Ничего не напоминает? Старый добрый советский сервис.Купил 6-ю модель жигулей и тут же начинаешь подкручивать,подтягивать и т.д. Нельзя забывать.Если бы за такую забывчивость и жалобы кклиента штрафовали, то думаю быстро бы лечилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 24.3.2006, 14:44
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 597
Регистрация: 21.9.2005
Из: Солнечногорск - Москва, Таганка
Пользователь №: 3 023
Пол: муж
Hyundai ix35


Да ........ А хвалят то "Блок" не часто! Да и то с долей скепсиса!

Дирекция "Блок Моторс"! Вам не кажется, чито вы прогорите? Или только продажи выручают? Везде очереди, а у вас нет. Не настораживает :?: :?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dra
сообщение 16.4.2006, 21:24
Сообщение #14


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.8.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 420


Хочу сказать слова благодарности в адрес Блок-Моторс Mitsubishi, а в частности Максиму Воронину и Алексею его сменщику. Отдавал им машину на кузовной ремонт. Машину сделали отлично, а то были сомнения куда сдавать на Таганку или в Блок, нисколько не пожалел о принятом решении. Машину отдали в срок, как и обещали, помытую внутри и снаружи. Особое отношение к машинам с клубными рамками – рамки не меняют, о форуме знают и читают.
Вообщем, сложились самые приятные впечатления от отношения и общения!
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 18.4.2006, 15:03
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 597
Регистрация: 21.9.2005
Из: Солнечногорск - Москва, Таганка
Пользователь №: 3 023
Пол: муж
Hyundai ix35


[quote=Dra]Хочу сказать слова благодарности в адрес Блок-Моторс Mitsubishi, а в частности Максиму Воронину и Алексею его сменщику. Отдавал им машину на кузовной ремонт. Машину сделали отлично, а то были сомнения куда сдавать на Таганку или в Блок, нисколько не пожалел о принятом решении. Машину отдали в срок, как и обещали, помытую внутри и снаружи. Особое отношение к машинам с клубными рамками – рамки не меняют, о форуме знают и читают.
Вообщем, сложились самые приятные впечатления от отношения и общения!
Спасибо![/quote]
Наконец, хороший отзыв!:!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Support
сообщение 18.4.2006, 15:15
Сообщение #16


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 21.3.2006
Из: ЮВАО
Пользователь №: 5 595


smile.gif Мне не нравится идея - чтобы они учились на мне . А на ком же им тренироваться.... на кошках laugh.gif :?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ник
сообщение 19.4.2006, 22:30
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.6.2005
Из: Масква
Пользователь №: 2 106


QUOTE(Dra)
Хочу сказать слова благодарности в адрес Блок-Моторс Mitsubishi, а в частности Максиму Воронину <...> Спасибо!

Я присоединяюсь к этим словам, тоже доволен общением с этим мастером. Все объяснил, на все вопросы ответил, все сомнения развеял :-) Если поеду еще в Блок, то постараюсь именно к нему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 12.7.2006, 14:54
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


Сегодня прошёл ТО 15000. Быстро оформили все бумаги и загнали машину в ремзону, т.к. я не любитель стоять у людей над душой пошёл гулять... Ровно через два с половиной часа моя машина выехала из ворот сервиса...
так же быстро подписали все бумаги,я произвёл оплату по заказ -наряду 4168 руб. и счастливый biggrin.gif покинул сей замечательный дилерский центр... Всё быстро,чётко и без лишних слов.Сразу видно-люди работают. Сход развалов и другие отдельно оплачиваемые операции с авто мне никто не навязывал.
Огромное спасибо БЛОКу-в моём лице он получил ещё одного постоянного клиента.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergione
сообщение 14.7.2006, 16:25
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8 322


Делался в Блоке трижды в 2005: два раза вмятины на крыше и восстановление передней эмблемы с царапинами на бампере. В цвет попали, сделали быстро. Приёмка долгая, выдача тоже. Мойка приемлемая. Корябнули чем-то верхнюю часть задней двери, где пластик и когда делали морду, забыли два винта крепления фары на место поставить!!! blink.gif "Хорошо" пришлось быть там снова, поставили без лишних слов. Коврики все три раза мыли и пластик в салоне натирали! В целом, со всеми косяками впечатление скорее позитивное, поэтому пишу в хвалебный, хотя и есть ощущение лёгкого бардака...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
япончик
сообщение 7.8.2006, 17:34
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 26.7.2006
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 8 653


В пятницу 04.08.06 меняли лопнувшее стекло правой задней двери по страховке.
Приняли мою машину сразу, нашли стекло на складе. Через 1:20 моя машина была как новенькая + помыли машину , почистили и пропылисосили весь салон от стекол! biggrin.gif

а, кстати у кого нибудь была похожая ситуация, когда вдруг ни с того ни с чего лопается стекло?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100