Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Автомир Марьино
Plushay
сообщение 24.2.2010, 17:01
Сообщение #101


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 58 928
Пол: муж
Lancer X


Сегодня поменял магнитолу smile.gif
Работает отлично!
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Кузьменков
сообщение 24.3.2010, 20:01
Сообщение #102


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 11.9.2009
Из: Москва - ЗАО
Пользователь №: 54 946
Пол: муж


Не очень понял про акцию "ТО по льготной цене". До ТО мне далековато, но хотел бы перед летом поменять масло с фильтром и колодки по кругу. Будет ли на это скидка? И какова примерная цена работ? (Расходники свои)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 30.3.2010, 14:20
Сообщение #103


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Цитата(Сергей Кузьменков @ 24.3.2010, 20:38) *

Не очень понял про акцию "ТО по льготной цене". До ТО мне далековато, но хотел бы перед летом поменять масло с фильтром и колодки по кругу. Будет ли на это скидка? И какова примерная цена работ? (Расходники свои)


Сергей, добрый день.

Подскажите: ланс 9 или 10? И машине больше 3 лет или нет?

С уважением,
Кайдановский Максим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Кузьменков
сообщение 31.3.2010, 20:19
Сообщение #104


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 11.9.2009
Из: Москва - ЗАО
Пользователь №: 54 946
Пол: муж


Цитата
Подскажите: ланс 9 или 10? И машине больше 3 лет или нет?


Лансер 9. 2006 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 1.4.2010, 20:21
Сообщение #105


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Цитата(Сергей Кузьменков @ 31.3.2010, 20:56) *

Лансер 9. 2006 г.в.


Сергей, добрый вечер.

Стоимость н/ч на ваш автомобиль составляет 980 руб. Заменить масло, масляный фильтр и колодки "по кругу" обойдется 1666 руб. Если а/м оборудована доп. защитой картера, то для замены масля ДВС ее придется снимать. С учетом этого стоимость работ увеличится на 196 руб.

С уважением,
Кайдановский Максим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Кузьменков
сообщение 1.4.2010, 20:36
Сообщение #106


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 11.9.2009
Из: Москва - ЗАО
Пользователь №: 54 946
Пол: муж


Ну отлично. я бы к вам подъехал в субботу днем. На какое время можно записаться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 6.4.2010, 9:23
Сообщение #107


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Цитата(Сергей Кузьменков @ 1.4.2010, 21:13) *

Ну отлично. я бы к вам подъехал в субботу днем. На какое время можно записаться?


Сергей, добрый день.

Также, как и при первом Вашем визите, запись по тел. 7414400.

С уважением,
Кайдановский Максим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DenSol
сообщение 17.4.2010, 22:15
Сообщение #108


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 16.4.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 48 512
Пол: муж
Lancer X 1,8 CVT


Выражаю благодарность Лаврентьеву Сергею за проявленное внимание к моему авто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fidosov Victor
сообщение 19.4.2010, 13:54
Сообщение #109


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 41 900
Пол: муж
lancer IX 2004


Был 15.04.2010 на ТО-135000. 5602 р.(запчасти мои, кроме масла и масл. фильтра). отговорили от назначенных мною работ по замене всех тормозн.колодок, хотя колодки сам привез все. расписали вполоть до ТО-180000 порядок смены сальников и др. (хотя сам купил и привез). Короче, приехав к 17-00 в 21-00 машину забрал. Занимались в пямом смысле до окончания рабочего дня. объяснили корректно, почему мои свечи не подошли и что старые ещё 15 тыщ пройдут. Выражаю благодарность приемщику Сергею Иванникову и мастеру в ремзоне, которые занимались моим авто. Прошу отметить, что в вечернее время мастер-приемщик Иванников успевал одновременно закрывать наряды по другим авто и "терпел" моё присутствие в ремзоне (был я около 1 часа в ремзоне). это моё 4-е ТО в Автомире, каждый раз просто записываюсь, приемщика не выбираю, Иванникову спасибо за лояльность и экономию моих средств. Резюме: сам (начитавшись форума :-) ) сам набрал запчастей в известном и-нет-магазине (после прошлого ТО-120000 зарекся покупать запчасти в Автомире), основательно подготовился, а оказалось можно было более экономно. Остался вопрос к руководству Автомира: при "ну очень" высокой стоимости запчастей в Автомире, КАК бысто реагировать клиенту, если после диагностики выясняется, что нужно 1е, 2е, 3е и т.д. быстро ведь не "метнешься" за запчастями, а в Автомире ДОРОГО. Как быть?? Я нашел выход в прогнозировании (спасибо форуму лансероводов) замены возможных запчастей и покупке их ПЕРЕД ТО. Что посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 21.4.2010, 14:44
Сообщение #110


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Цитата(Fidosov Victor @ 19.4.2010, 14:31) *

Был 15.04.2010 на ТО-135000. 5602 р.(запчасти мои, кроме масла и масл. фильтра). отговорили от назначенных мною работ по замене всех тормозн.колодок, хотя колодки сам привез все. расписали вполоть до ТО-180000 порядок смены сальников и др. (хотя сам купил и привез). Короче, приехав к 17-00 в 21-00 машину забрал. Занимались в пямом смысле до окончания рабочего дня. объяснили корректно, почему мои свечи не подошли и что старые ещё 15 тыщ пройдут. Выражаю благодарность приемщику Сергею Иванникову и мастеру в ремзоне, которые занимались моим авто. Прошу отметить, что в вечернее время мастер-приемщик Иванников успевал одновременно закрывать наряды по другим авто и "терпел" моё присутствие в ремзоне (был я около 1 часа в ремзоне). это моё 4-е ТО в Автомире, каждый раз просто записываюсь, приемщика не выбираю, Иванникову спасибо за лояльность и экономию моих средств. Резюме: сам (начитавшись форума :-) ) сам набрал запчастей в известном и-нет-магазине (после прошлого ТО-120000 зарекся покупать запчасти в Автомире), основательно подготовился, а оказалось можно было более экономно. Остался вопрос к руководству Автомира: при "ну очень" высокой стоимости запчастей в Автомире, КАК бысто реагировать клиенту, если после диагностики выясняется, что нужно 1е, 2е, 3е и т.д. быстро ведь не "метнешься" за запчастями, а в Автомире ДОРОГО. Как быть?? Я нашел выход в прогнозировании (спасибо форуму лансероводов) замены возможных запчастей и покупке их ПЕРЕД ТО. Что посоветуете?


Виктор. добрый день.

Спасибо Вам за теплый отзыв.

Вы задали два вопроса: Как быть? и Что посоветуете?

Постараюсь ответить честно.

Согласен, что ценик на оригинальные з/ч задран, но тут ничего поделать не могу - розничные цены устанавливаются Дистрибутором общими для всех Диллеров в одном регионе (в данном случае - Москва).
Покупать и реализовывать запчасти, кроме как приобретенные у Дистрибутора, также не имеем права. Этим объясняется отсутствие отсутствие более дешевых деталей для ремонта.

Вопрос прогнозирования и оптимизации возможных расходов на содержание постгарантийного автомобиля в исправном состоянии решается достаточно просто:

1. За 2 недели, месяц до планируемого ТО, вы обращаетесь в СЦ с заявкой на проведение диагностики автомобиля (это комплекс операций, по проверке подвески, рулевого управления, тормозной системы и т.п.). В составе комплекса работ по ТО эта операция нормируется в среднем по 0.8 н/ч как "Конирольные операции". Плюс можете заказать диагностику на стенде Маха. В общей сложности это 1,2 н/ч, а в переводе на деньги(с учетом стоимости н/ч для постгарантийных легковых 980 руб.) 1176 руб. По окончании работ Вам даются рекомендации по автомобилю. На основании этих рекомендаций Вы просите мастера составить предварительную калькуляцию на весь перечень рекомендаций(отмечаю, что данное действие ни в коей мере вас не обязывает что либо-делать, или за что-либо платить. На руки вы получаете документ с перечнем и стоимостью работ и запчастей. Благодарите(если сочтете нужным) мастера за предоставленную калькуляцию, оплачиваете 1176 руб. за проведенную диагностику и уезжаете.

2. На основании полученных рекомендаций и имеющейся калькуляции решаете какие из перечисленных работ будете заказывать к проведению на запланированном через месяц ТО и какие запчасти будете использовать - наши, или приобретенные в известном вам инет магазине. После приняти решения, у вас остается более чем достаточного времени для приобретения необходимых деталей за разумную цену, даже с учетом срока поставки, если их нет в наличии.

3. В запланированное время вы обращаетесь в СЦ для проведения ТО. НО...
Поскольку ТО подразумевает комплексную операцию, а вы ранее уже делали часть операций из этого комплекса(контрольно-диагностические), то остаются к проведению только операции по замене расходных материалов, необходимых для замены на данном ТО(т.е масла, фильтра, свечи, т.ж, о.ж и т.п.). Поэтому либо заказываете перечень именно этих операций + работы, которые вы сочли необходимыми к проведению по рекомендациям предыдущей диагностики, либо просите мастера(если выбрали одного конкретного и работаете с ним, данный вопрос решается вообще сам собою) уменьшить на 0,8 н/ч норматив по ТО и не проводить проверку на стенде Маха(т.к. эти работы были вами проведены у нас чуть ранее, о чем имеются соответствующие сведения в программе) + работы, которые вы сочли необходимыми к проведению по рекомендациям предыдущей диагностики.

В итоге стоимость работ по ТО не увеличивается, а разносится на 2-а заезда, исчезает необходимость, как вы сказали, "метаться" пытаясь быстро найте деталь по сносной цене, появляется возможность оптимально прогнозировать свои расходы и т.д.

Единственный минус - это то, что приезжать надо 2-а раза. Но он вполне компенсируется экономией времени, когда вы в спешном порядке, "на своих двоих", метаетесь(ваше выражение) в поиске удовлетворяющих по стоимости деталей для ремонта.

Так я советую, и так поступают практически все мои хорошие знакомые.

Буду рад, если вы сочтете мой совет пригодным для использования.

С уважением,
Кайдановский Максим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHIL
сообщение 23.4.2010, 13:44
Сообщение #111


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 10.4.2006
Из: Бутово
Пользователь №: 6 074
Пол: муж
2.0 Intense CVT (S26)


Респект, мастеру Сергею. Очень доволен обслуживанием!
Делал сход/развал. Машинка стала более управляемая, но влево все равно немножко уводит при загрузке/торможение передней подвески.
Также все таки есть проблемы, глухой стук с лева иногда. Есть ли у вас Стенд проверки амортизаторов/подвески?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wave
сообщение 23.4.2010, 22:23
Сообщение #112


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 29.5.2007
Из: Москва, ВАО, Измайлово :)
Пользователь №: 21 469
Пол: муж
Instyle AT RedMetallic


Спасибо, Выражаю благодарность Дмитрию и Сергею ! smile.gif

Красный H635CH smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 24.4.2010, 17:38
Сообщение #113


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Цитата(CHIL @ 23.4.2010, 14:21) *

Респект, мастеру Сергею. Очень доволен обслуживанием!
Делал сход/развал. Машинка стала более управляемая, но влево все равно немножко уводит при загрузке/торможение передней подвески.
Также все таки есть проблемы, глухой стук с лева иногда. Есть ли у вас Стенд проверки амортизаторов/подвески?


Добрый день, CHIL.

Стенды есть.

С уважением,
Кайдановский Максим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
acer
сообщение 24.4.2010, 21:26
Сообщение #114


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Регистрация: 6.6.2008
Из: М.О.
Пользователь №: 35 416
Пол: муж
X 2.0 CVT


АВТОМИР, а почему Вы не отписАлись на ругательном форуме??? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Owod
сообщение 25.4.2010, 10:34
Сообщение #115


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 24.10.2009
Из: Москва, Красногвардейская
Пользователь №: 56 910
Пол: муж
lancer IX 1.6 A/T red


Добрый день!
Спасибо за хорошую работу. Был на ТО - всё гуд.
Сколько будет стоить ТО-15000 и сход-развал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 26.4.2010, 13:50
Сообщение #116


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Цитата(acer @ 24.4.2010, 22:03) *

АВТОМИР, а почему Вы не отписАлись на ругательном форуме??? blink.gif


acer, добрый день.

Вы меня опередили, дав информацию, что Ваш вопрос исчерпан.

С уважением,
Кайдановский Максим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
less
сообщение 29.4.2010, 10:46
Сообщение #117


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 37 317
Пол: муж
lancer


28.04.2010 г. прошел ТО-5 (75 000). Выражаю благодарность мастеру - Сергею Иванникову.
Все по делу, быстро и качественно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alenadolka
сообщение 6.5.2010, 12:49
Сообщение #118


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 65 544
Пол: жен
Mitsubishi Lancer IX


А сколько будет стоить диагностика двигателя? Уже пол года горит ошибка CE, при переключении скоростей поддергивается? заниматься машинкой некому, но пора бы уже ее в порядок приводить. Лансер 9, 2003г, дв. 1.6, 88 т.км. Заранее спасибо за инфо))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaimonXXX
сообщение 31.5.2010, 21:52
Сообщение #119


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 28.1.2010
Из: МО, г. Реутов
Пользователь №: 61 143
Пол: муж
Skoda Kodiaq


Добрый день, АВТОМИР!!!
Был у вас 28.05.10 на отзывных работах (замена фронтальных датчиков подушек безопасности и тормозного клапана), по этим работам вопросов нет, все ОК. Вопрос по магнитоле: после ее диагностики мастер Вячеслав вынес приговор (фотографируем, заказываем, меняем). Я довольный поехал домой))) В дороге мне поступил звонок от мастера, что мол машина не комплектовалась изночально магнитолой и нужны документы подтверждающие ее официальную установку. По приезду домой нашел только заказ наряд на установку ДОП оборудования с синими печатями кассира, мастера-приемщика и их подписями, кассового чека я не обнаружил, хотя все документы по машине лежат в одной папке. Получается нет чека, нет новой магнитолы? ((( Машину покупал в БЛОКЕ

Спасибо!

С уважением,
Александр (н155нн150)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Павлович
сообщение 5.6.2010, 19:42
Сообщение #120


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 23.7.2009
Из: Солнечное Чертаново
Пользователь №: 52 769
Пол: муж
BMW X3 F25, Accord 9


Проходил ТО-15000, также по отзывной компании машинка попала на замену датчиков подушек.
Сами работники сервиса оказались суровыми, молчали и ни на один вопрос не ответили толком, но тут уж ничего не поделаешь, работа есть работа,тем более что по уставу разговаривать с клиентами, находящимися в цеху обслуживания авто, запрещается.Сами же мастера Дмитрий и Сергей на сто процентов оправдали ожидания, за что им огромнейшие респект и еще раз спасибо за теплый прием и готовность ответить и помочь с любыми вопросами.
З.Ы. Спасибо за полироль, вещщщь )
Всем советую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:01

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100