Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Не работает кондиционер (Лансер 9) Кнопка горит, Срочно нужна помощь
Zeqo
сообщение 12.6.2019, 15:41
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2019
Пользователь №: 130 437
Пол: муж
Lancer IX


Добрый день или же вечер.

Обыскал весь интернет, все возможные поиски, не нашел ничего подобного (как и кондиционерщики), поэтому зарегистрировался и собственно пишу в надежде на помощь или совет, всем заранее спасибо кто откликнулся.


В общем проблема заключается в том, что у меня не работает кондиционер, [B]машина Lancer 9 - 2007 года выпуска.[/b]

Вот настала жаркая погода, пришло время кондиционера, а он не включается.
Лампа кондиционера загорается, но воздух дует теплый, а в некоторых случаях как из печки.

У самого руки с плеч, обнаружил, что не включается компрессор кондиционера, ранее был заменен ремень (поэтому проблема не в нём), далее были осмотрены визуально и на пропускную способность все предохранители (в подкапотном пространстве и в салоне) - все абсолютно исправны.

После был осмотрен и проверен на пропускную способность датчик давления (тот, который стоит на магистрали кондиционера и присматривает за давлением), всё в порядке, датчик исправен - повреждений у него нет.

После было подано напряжение непосредственно на муфту компрессора, благо он запустился - компрессор в норме, как и реле компрессора.


После чего было решено ехать в СТО к специалистам, которые занимаются именно кондиционерами. Проверили давление хладагена (фреона) - в норме, перепроверили все - аналогично, с механической частью всё в порядке. Сказали, что контакт теряется от реле (в подкапотном пространстве) до кнопки (хотя она ведь горит, логики здесь не вижу вовсе).

На мой вопрос: "Можете помочь, коль все так не серьезно?" (поскольку я в электрике автомобиля не разбираюсь), подключили компьютер (через разъем OBD) с целью обнаружить поломку, но тот показал, что кондиционер на машине не читаем, я не понял почему, поскольку блоки управления то есть и все должно считывать.

Но мастер то ли не захотел разбираться, то ли просто не знал, что делать или же просто не было нужной программы, поюлил и я поехал в жаркой машине, в четных попутных попытках найти нормальное СТО (то не брали трубку, то не перезванивали, то сверх заняты, то грубят) домой.


[U]Зарегистрировался на форуме с надеждой, что найдутся люди, которые смогут помочь или сталкивались с подобной проблемой, заранее всем благодарен и очень жду ответа.[/U]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100