Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

1414 страниц V « < 1103 1104 1105 1106 1107 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Россию скоро можно будет поздравить?
Proff
сообщение 19.6.2018, 18:43
Сообщение #22081


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 425
Регистрация: 16.8.2005
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2 659
Пол: муж


Цитата(gsu @ 19.6.2018, 15:10) *

Растрелли наверно в гробу перевернулся сейчас.


Поклонникам барокко и/или классицизма в Питере интересно, вероятно.
Мне - нет.
Мой организм подобную архитектуру принимает только в малых дозах. Питерские масштабы - вгоняют в уныние.

Я был в Ленинграде-Петребурге раз 10 наверное, в разные эпохи и в разные сезоны. С разными целями.
Итог, который вынес для себя - выше. Приехать один раз, лучше в мае-июне, на 2-3 недели.
Погулять по городу, ошизеть от барокко, попьянствовать в кабаках, съездить в Петергоф и Царское село, возненавидеть барокко, погрузиться на пару дней в Эрмитаж. Кунсткамера, Мариинский, БДТ, МДТ.
В принципе - всё. Второй раз возвращаться незачем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нарушитель
сообщение 19.6.2018, 18:49
Сообщение #22082


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 892
Регистрация: 21.6.2007
Из: 30 км от Европы
Пользователь №: 22 381
Пол: муж


Цитата(outcast @ 19.6.2018, 12:13) *

smile.gif Думаю тебе стоит пожить там чтобы понять...

Именно. Я пожил в Германии,и предостаточно видел несчастных людей, которые по нашим тогдашним меркам богатеи сказочные были, но им не нравилось то, что США вмешивается в их политику, и они критиковали свою власть. Что их власти перекрывали каналы с нелегальными мигрантами, делая их бизнес в один момент убыточным, ничего, Карл, не предоставляя взамен!

Цитата(Рустамович @ 19.6.2018, 12:16) *

понять что? Что американцы не просыпаются утром в 2 раза более бедными потому, что кто-то Крым решил отжать? Давай только не будем о том что там тоже трудно итп. Ясен хуй что трудно, как и везде. Но государство гражданами не вытирает жопу, и этого более чем достаточно. smile.gif

Понять то, что трудоспособный немец в 2001 году проснулся, и стал получать зарплату в 2 раза меньше, при том, что цены в евро почти скопировали цены в марках, во всяком случае через году уже всё было именно так. Как ты думаешь, какова степень вытирания жопы гражданами?
А поедь сейчас в Германию, их сельское хозяйство просто клянёт нынешнее правительство, т.к. раньше им объясняли, что "с нами надо дружить, и они это быстро скопировали", а потом - мы враги, и всё такое, только рынок у них взял и обвалился... Какова степень вытирания?

Или наплыв беженцев, вся Европа поддержала? Их надо кормить, сильнее, чем Крым. Все европейцы были исключительно рады поделиться с братьями хлебом, солью и женщинами.
И таких примеров - куча!




Цитата(Рустамович @ 19.6.2018, 16:14) *

я не помню чтобы они беднели просто потому, что кто-то разбомбил Югославию или Ирак.

И я не помню. Они всегда богатели, бомбя других, и не очень хочу, чтобы бомбили нас.

Цитата(Рустамович @ 19.6.2018, 18:15) *

я сразу и сказал - Европа и США там лишние.

Это такие же люди, каждый недовольный в меру своих ожиданий от государства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нарушитель
сообщение 19.6.2018, 19:12
Сообщение #22083


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 892
Регистрация: 21.6.2007
Из: 30 км от Европы
Пользователь №: 22 381
Пол: муж


Про Питер я, в общем-то, к чему. Погулял я в Питере впервые в жизни в мае. Неделю был, в самых разных местах. От стадиона С-петербург до Мариинского театра. В моей жизни есть пробел, который восполнить в силу отсутствия времени уже тяжело: я никогда не интересовался историей. И вот за неделю, послушав экскурсии, почитав простейшие книги для туристов по истории, про российских царей, дошла до меня одна простая и старая мысль, как бы не пафосно она звучала: сила приносит свободу. Всё, право сильного! занавес!

Если бы Пётр 1, который сам по себе был очень противоречивым персонажем, как и все великие люди, не взял волю в кулак, и не отжал бы у шведов стратегически важный кусок моря, не было бы не Питера, ни выхода к морю, ни, возможно доброй части северных территорий.

И, чтобы остальная Европа не возмущалась, наладил для неё огромный рынок сбыта, покупая спецов и технологии.

Город вырос на болоте, на костях строителей. Как вы думаете, много ли людей было бы сейчас довольно таким действием правительства? Всегда были недовольные люди, везде и всюду. Это нормально, они заставляют всех двигаться!

Ну, и про русских царей в дальнейшем, вижу как-то так. После петровского и следовавшего за ним "немецкого" усиления России уже тогда сильнейшие мира сего подготовили насильственный захват территорий, вылившийся в Бородино. Провал их не остановил, и, выражаясь современным языком, монархию начали просто терроризировать, пытаясь физически уничтожить русских царей. Мы для них ничем от индейцев не отличались! Во что всё это вылилось, все знают.

Но кто из наших потомков вспомнит через 100 лет санкции и прочее с ними связанное? Никто! Останется стратегически важный кусок земли в чёрном море под российским флагом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 19.6.2018, 19:32
Сообщение #22084


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


ура-ура, я средний класс!!! laugh.gif
не нищеброд! laugh.gif
https://www.rbc.ru/economics/18/06/2018/5b2...a794710796bbfe5
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirock
сообщение 19.6.2018, 19:34
Сообщение #22085


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 45 596
Регистрация: 28.12.2008
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 43 874
Пол: муж


А я нищеброд с начала этого года. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 19.6.2018, 20:51
Сообщение #22086


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Цитата(Нарушитель @ 19.6.2018, 19:12) *

Про Питер я, в общем-то, к чему. Погулял я в Питере впервые в жизни в мае. Неделю был, в самых разных местах. От стадиона С-петербург до Мариинского театра. В моей жизни есть пробел, который восполнить в силу отсутствия времени уже тяжело: я никогда не интересовался историей. И вот за неделю, послушав экскурсии, почитав простейшие книги для туристов по истории, про российских царей, дошла до меня одна простая и старая мысль, как бы не пафосно она звучала: сила приносит свободу. Всё, право сильного! занавес!

Если бы Пётр 1, который сам по себе был очень противоречивым персонажем, как и все великие люди, не взял волю в кулак, и не отжал бы у шведов стратегически важный кусок моря, не было бы не Питера, ни выхода к морю, ни, возможно доброй части северных территорий.

И, чтобы остальная Европа не возмущалась, наладил для неё огромный рынок сбыта, покупая спецов и технологии.

Город вырос на болоте, на костях строителей. Как вы думаете, много ли людей было бы сейчас довольно таким действием правительства? Всегда были недовольные люди, везде и всюду. Это нормально, они заставляют всех двигаться!

Ну, и про русских царей в дальнейшем, вижу как-то так. После петровского и следовавшего за ним "немецкого" усиления России уже тогда сильнейшие мира сего подготовили насильственный захват территорий, вылившийся в Бородино. Провал их не остановил, и, выражаясь современным языком, монархию начали просто терроризировать, пытаясь физически уничтожить русских царей. Мы для них ничем от индейцев не отличались! Во что всё это вылилось, все знают.

Но кто из наших потомков вспомнит через 100 лет санкции и прочее с ними связанное? Никто! Останется стратегически важный кусок земли в чёрном море под российским флагом!

Бухаешь? Наливай! laugh.gif ща будем за наших олеолекать rolleyes.gif
Зы сколько ни слушаю чужих гимнов,наш самый крутой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 20.6.2018, 7:51
Сообщение #22087


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Александр Ник @ 19.6.2018, 18:40) *

На одном уровне с Куркино cool.gif

Только от МКАД дальше! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 20.6.2018, 10:25
Сообщение #22088


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(Нарушитель @ 19.6.2018, 18:49) *

Понять то, что трудоспособный немец в 2001 году проснулся

этот единичный (переход из дойчемарок на евро) в буквальном смысле этого слова пример очень плохой, я тебе сейчас на 2 экрана набросаю случаев когда каждый трудоспособный россиянин просыпался в 2 раза беднее или вообще без накоплений cool.gif

кто там кого клянет в сельхозе не означает того, что у них курс национальной валюты летает как говно в унитазе после каждой очередной новости dry.gif

Цитата(Нарушитель @ 19.6.2018, 18:49) *

Или наплыв беженцев, вся Европа поддержала? Их надо кормить, сильнее, чем Крым. Все европейцы были исключительно рады поделиться с братьями хлебом, солью и женщинами.
И таких примеров - куча!

ага, ты на улицу давно выходил? Не знаю как у вас, у нас тут в Москве иной раз чувствуешь себя как в Душанбе, одни славяне вокруг laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 20.6.2018, 13:49
Сообщение #22089


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Однако наши гастеры это относительное давнишнее явление. Я бы сказал большинство из них ассимилировались.... даже обнаглели уже laugh.gif . У них же мигранты это совсем другое явление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 20.6.2018, 14:04
Сообщение #22090


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(outcast @ 20.6.2018, 13:49) *

Однако наши гастеры это относительное давнишнее явление
У них же мигранты это совсем другое явление.

в Германии, Италии или Франции? biggrin.gif
да вопрос собственно не в этом, а в том, что я не помню чтоб наплыв беженцев в Европу вызвал хоть какое-то обнищание коренного населения, падение реальных доходов. А мы вон, Крым присоединили, и сразу минус 50% от зарплаты wink.gif не знаю к чему Нарушитель беженцев упомянул, если честно.
И да, считаю дурью этих мохнатых бармалеев 35-летних сажать за одни парты с 10-летними, но это уже вопрос фригидных дур в Бундестаге, которых поддерживают все меньше и меньше немцев - например Альтернатива для Германии с 2013 по 2017 год судя по вики в 3 раза увеличила свое присутствие в Бундестаге и дальше будет больше. А вспомни нашу госдуру - что бы там не порола мизулина она там сидела и будет сидеть и этот "пул" из 5 карманных "партий" расстановку сил уже ленится даже менять.

Цитата(outcast @ 20.6.2018, 13:49) *

даже обнаглели уже laugh.gif

обрусели laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Товарищ Коба
сообщение 20.6.2018, 18:47
Сообщение #22091


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 6.5.2016
Из: Леса
Пользователь №: 122 558
Пол: муж


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy
сообщение 20.6.2018, 21:17
Сообщение #22092


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 224
Регистрация: 12.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 612


Цитата(Товарищ Коба @ 20.6.2018, 18:47) *

Изображение



https://oz.by/producer/series14014779.html


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 20.6.2018, 23:27
Сообщение #22093


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(Рустамович @ 20.6.2018, 14:04) *

в Германии, Италии или Франции? biggrin.gif
да вопрос собственно не в этом, а в том, что я не помню чтоб наплыв беженцев в Европу вызвал хоть какое-то обнищание коренного населения, падение реальных доходов. А мы вон, Крым присоединили, и сразу минус 50% от зарплаты wink.gif не знаю к чему Нарушитель беженцев упомянул, если честно.
И да, считаю дурью этих мохнатых бармалеев 35-летних сажать за одни парты с 10-летними, но это уже вопрос фригидных дур в Бундестаге, которых поддерживают все меньше и меньше немцев - например Альтернатива для Германии с 2013 по 2017 год судя по вики в 3 раза увеличила свое присутствие в Бундестаге и дальше будет больше. А вспомни нашу госдуру - что бы там не порола мизулина она там сидела и будет сидеть и этот "пул" из 5 карманных "партий" расстановку сил уже ленится даже менять.
обрусели laugh.gif

Единственное что мне нравится в сегодняшней хуйне, то что худо бедно но столичные деньги начали просачиваться в регионы. Хотя бы в соседние области.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Ник
сообщение 20.6.2018, 23:56
Сообщение #22094


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 350
Регистрация: 15.12.2007
Пользователь №: 28 849
Пол: муж


Цитата(outcast @ 20.6.2018, 23:27) *

Единственное что мне нравится в сегодняшней хуйне, то что худо бедно но столичные деньги начали просачиваться в регионы. Хотя бы в соседние области.
Хватит кормить заМКАД! mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нарушитель
сообщение 21.6.2018, 1:00
Сообщение #22095


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 892
Регистрация: 21.6.2007
Из: 30 км от Европы
Пользователь №: 22 381
Пол: муж


Цитата(Рустамович @ 20.6.2018, 10:25) *

этот единичный (переход из дойчемарок на евро) в буквальном смысле этого слова пример очень плохой, я тебе сейчас нxа 2 экрана набросаю случаев когда каждый трудоспособный россиянин просыпался в 2 раза беднее или вообще без накоплений cool.gif

Мой пример был на тему "родился-потерпел-умер". Ты прекрасно понимаешь, что один терпит, что "юшка жидковата, а другой - что жемчуг мелковат." Не поверишь, в Германии можно футбольный майдан собрать, основанный на том, что большинство немцев не понимает, как могут футболисты зарабатывать десятки миллионов евро в год, когда самый умный и образованный инженер, вспахивая свои пласты, получает всего 3000 евро в месяц wink.gif

Я одного хер пойму: ты ничего хорошего не ждёшь, а чего ты вообще тогда ждёшь? Много лет назад, уехав туда зелёным пацаном я вернулся сюда, чтобы сделать свою жизнь такой, как там, но здесь. Свою жизнь, профессиональные навыки, жизнь своих близких и друзей. А мог бы там остаться, никто бы меня не осудил. Что тебе мешает уехать туда, где хорошо? Да только то, что наверняка понимаешь, хорошо там, где нас нет. А сравнивать, кто как "потерпел" вообще неуместно. Смотрю вот ЧМ, попалась трансляция с Нигерией, и там рассказали, как один не сильно дорогой по меркам мировых футбольных традиций, негритёнок, вырос поиграл в России, в Англии, жертвует деньги, в т.ч. на развитие футбола в своей деревне. Его путь наверх представляешь? А сидел бы в своей деревне, стучал бы в барабан, и жаловался, как херово очередной "лидер" правит страной. Мельчаем мы, как вид... dry.gif
Есть у меня мечта: я бы с упоением бы посмотрел, как вот такие дикие пацаны из африканской деревни выиграют чемпионат мира у зажравшихся пешеходов, которые в своём жире и не замечают, насколько это жир им глаза залил...


Цитата(Рустамович @ 20.6.2018, 10:25) *

ага, ты на улицу давно выходил? Не знаю как у вас, у нас тут в Москве иной раз чувствуешь себя как в Душанбе, одни славяне вокруг laugh.gif

Согласен, есть такое. В Москве чувствую себя также, как в Душанбе. smile.gif
Но это тоже свидетельство того, как мы зажрались. Т.е. взрослый мужик из Таджикистана может на 40000 рублей, заработанных хребтом и потом, прожить, отправить деньги домой и ещё и чувствовать себя человеком, а наш, блядь, "понаехавший" - нет? Я был по сути гастером, поеду своему шефу бывшему ящик X.O. поставлю. За то, что научил, что такое капитализм, хотя ни слова об этом он не говорил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Almaz
сообщение 21.6.2018, 9:21
Сообщение #22096


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 964
Регистрация: 4.5.2006
Из: 61 RUS
Пользователь №: 6 601
Пол: муж
Lancer 1.6 MT


Цитата(Нарушитель @ 21.6.2018, 3:00) *

Но это тоже свидетельство того, как мы зажрались.

Золотые слова!

Только не мы, а они. Вмкадыши.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 21.6.2018, 9:28
Сообщение #22097


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Almaz @ 21.6.2018, 9:21) *


Только не мы, а они. Вмкадыши.

Тогда уж Вкремлядыши laugh.gif
зы. есичо, я замкадыш biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 21.6.2018, 11:07
Сообщение #22098


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


laugh.gif не подлизывайся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEctor
сообщение 21.6.2018, 13:21
Сообщение #22099


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 125
Регистрация: 2.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 12 967
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 21.6.2018, 9:28) *
зы. есичо, я замкадыш biggrin.gif
Выкладывай страницу паспорта с пропиской! Сейчас проверим, какой у тебя там город стоит cool.gif
З.Ы. Можно кадастровый своей квартиры biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 21.6.2018, 17:45
Сообщение #22100


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


«Сегодня от торговли горюче-смазочными материалами на внутреннем рынке, при продаже по той цене, к которой мы стремились, 40 руб. за литр, каждый день нефтяники теряют 1 млрд руб. недополученной выгоды», — заявил Козак.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/20/06/2018/5b2...a7947dbc284e433


ахаххаа , теряют блять. laugh.gif

совсем уже пизданулись sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

1414 страниц V « < 1103 1104 1105 1106 1107 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:18

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100