Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Центр
Влад
сообщение 28.3.2004, 0:23
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Оченна хотелось добавить заметочку в хвалебный форум, однако не сложилось...
Сегодня забрал своего мальчугана из Рольф-Центра.
Что делали:
1.Покраска левого борта и капота
2.Замена лобового стекла
Первые два пункта по страховке
3.Замена масла
4.Установка защиты картера
5.Установка боковых молдингов

Ну, начать стоит с того, что для того, чтобы сдать машину в ремонт, ждал чуть больше месяца, это хорошо что машина на ходу, а если бы нет?
Ладно, мне нравится Рольф (ниже расскажу почему), я забил на это, очередь, все понятно...Тем более, что гарантия и страховка, в ином случае уже через пару бы дней мне бы все покрасили мои знакомые по себестоимости...
Сдал машину без проблем.Мастер принял машину, записал все пожелания, обещал через неделю отдать, я конечно ожидал пораньше, но опять же, ничего не попишешь...
Неделю проездил на девятке, тот еще адреналин laugh.gif

Вообщем, вчера мне сообчили, что мой лимузин готов, и сегодня с утречка я отправился туда...

Итого:
1. Покраска - видимых претензий нет, вроде как все нормально с цветом и качеством покрытия, конечно я осмотрел не все досконально до миллиметра, надеюсь, что все будет путем.
2.С заменой стекла - молдинг, который со слов мастера поставляется новый вместе со стеклом не был полностью приклеен и горбился в трех местах в верхней части. Вызванный человек тут же загнал машину в цех и после махинаций с феном вроде как все встало на место, завтра посмотрю как оно себя там чувствует.
Почему нельзя было сразу проверить и сделать до моего приезда?Тем более я не стоял над душой и не торопил, приехал на след. день...
Оплатил, сел,завел машину.
Несмотря на то, что на сиденьях были накинуты целофановые мешки, на правом сиденье следы, как будто туда садился человек в грязном комбинезоне, не беда, смахнул грязь, практически ничего не осталось.
Водительская дверь плохо закрывается, решил проверить работу дверных механизмов - откидываюсь назад и аж страшно стало - над левой дверью откидная ручка на потолке - на ней четкие следы как ее хватали грязной масляной рукой, мало того что ручка, так на светлой обивке жирное пятнище...
Тут уж я все таки пошел и вызвал мастера. Мастер, Сергей Корнейчук, практически сразу пришел, осмотрел, быстро загнал машину наверное на мойку, вообщем минут через 15 все было чисто, дверь более-менее отрегулирована. К мастеру претензий вообще никаких, все корректно, четко и без лишних вопросов.
Вообщем, мне очень хотелось, чтобы от ремонта остались только положительные эмоции (хотя какие от ремонта могут быть эмоции:evil: ), все таки нашлась ложка дегтя...

А теперь мое собственное отношение к Рольфу - я когда-то сам начинал свой путь механиком в автосервисе по буржуйским авто, потом несколько лет руководил сервисным центром, поэтому очень хорошо знаю, насколько тяжело правильно организовать и превратить сервис в крепкий бизнес, приносящий прибыль (на самом деле, если бы у меня стоял выбор - открыть автосервис или открыть палатку по продаже жвачки, сигарет и пива, я бы остановился на втором), это со стороны все выглядит как быстрый отъем денег у населения, на самом деле это муторное дело, требующее грамотных людей (которых у нас, как ни странно, практически нет в стране!), как механиков, так и руководителей для эффективной организации процесса, а особенно важен четкий финансовый анализ.
Так вот Рольф в этом отношении производит впечатление, поверьте, это мнение профессионала!
А с досадными мелочами - все делают руки исполнителей,к сожалению, мы родились и живем в этой стране, и наверное должно смениться несколько поколений, чтобы люди начали относиться к своей работе так, чтобы получать от нее удовольствие, как моральное, так и материальное, а также научились относиться к чужим вещам еще лучше, чем к своим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpO
сообщение 7.2.2005, 11:02
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 15.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 895
Пол: муж


На днях оплачивал вторую часть стоимости своего будущего авто в Рольф-Центр. Оплата осуществлялась наличными в валютах разных стран мира (читай RUR, USD, EUR). Все купюры RUR и USD были приняты, пересчитаны и уложены как обычно происходит в подобных случаях.
Но когда дело дошло всего лишь до 2ух, имевшихся в наличии, купюр EUR, номиналом в 500 ед. каждая, кассиршу перекособочило и она выдала вот что "я ихххх не возьму, т.к. они у Вас какие то ГлЯнЦеВыЕ! и НеПрИяТнЫе На ОщУпЬ!!!"
смех раздался ЕЙ в ответ!, а также предложение проверить всеми доступными ей механическими, и прочими электронно-лучевыми приборами подлинность этих двух купюр!
Приборы объективно показали - оригинальность происхождения.
Но обеспокоенная Кассирша не поддалась на показания техники и воскликнула "я с такими купюрами никогда дела не имела... так что скорее всего они у вас фальшивые"
опять раздался смех! а также предложение посмотреть на пачку RUR, которые были совсем недавно отпечатаны, имели такой же ГлЯнЦеВыЙ вид, а также характерный для новых купюр запах!
Но тетка не сдавалась, а наоборот отказалась наотрез брать европейские деньги!
Пришлось идти в соседний салон VOLVO и менять деньги в их обменнике. Вопросов у "местных" по поводу "глянцевости" не возникло, впрочем также как и желания провести дополнительную экспертизу на подлинность!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid Burn
сообщение 9.2.2005, 23:12
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 14.7.2004
Из: Москва, ЗАО, Матвеевское
Пользователь №: 322


Н-да чем дальше я вижу такие посты, тем больше я начинаю сомневаться в Рольф-Центре. Хотя всегда был мой любимый сервис.

Кстати Корнейчук мою машину постоянно делал, так попадало. Всегда все было шоколадно. Очень странно. Да мне и помощник его нравится очень, приятный мужчина, забыла правда как зовут.

Мне самой скоро на ремонт задницы вставать. sad.gif

Думаю в Рольф-Центр или в другой? Страшно как то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старик
сообщение 14.2.2005, 12:15
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 245
Регистрация: 2.12.2004
Из: Ясенево
Пользователь №: 834


Краткая предистория. Пошёл второй месяц ожидания замены передних пружин. По информации РОЛЬФ- ЦЕНТРА (дальше РЦ) будут только 14 марта( типа на центральном складе нет, на складе в Европе нет, будем ждать из Японии). С удивлением узнаю на встрече 12.02.2005, что РОЛЬФ-ВОСТОК (РВ) эту проблему решает без проблем.
Звоню в РВ:
" могу поменять?"
" не проблема, заказывайте, через день будет."
" но в РЦ мне сказали, что на центральном складе их нет!"
Посмотрели по VIN- целых 7 комплектов.
Звоню в РЦ:
"могу поменять?"
"ожидается только 14 марта"
" но я знаю, что на центральном складе есть!!!"
"мы смотрели-нет"
"почему в РВ есть, а в РЦ нет?"
"ЗНАЧИТ РВ заказывал ПОД СЕБЯ, кто-то отказался и у них осталось"
"НО РОЛЬФ один, а ЦЕНТР И ВОСТОК это его отделения. Склад у всех один и если они под кого-то заказали, то почему вы этого не сделали(жду уже месяц) ?"
" ни чем помочь не можем!"
На ум приходит только пословица " спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 29.3.2005, 17:05
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Screammer пишет:

Ну вот наконец и я сменил масло (пробег 8200 км.), ну да ладно все попорядку:

Записался в понедельник на субботу на 9.20, в субботу приехал в сервис бюро быстро все оформили, мастер даже не представился, оформили с ним все бумажки, спрашиваю как долго займет эта процедура, он (далее - "М") говрит:"1,5-2 часа, сейчас все мастера заняты в заказ-наряде написал выполнение работ до 11.30", пошли к машинке, попутно Я спрашиваю: "а какое масло льете", М: "0W40", раньше лили 5W50", почему теперь перешли на 0W40 я не поинтересовался. Когда подошли к машинке у меня было пару вопросов поро небольшой крепежик пласмассовый черного цвета, кторый еще летом я обнаружил лежавшим слева (где рычажки открывания лючка и багазника). Я: "что это такое может быть и откуда могло отвалиться" М:"Не знаю, наверное когда чехлы одевали откуда-то от сидения отвалилось", больше он не хотел продолжать эту тему (хотя я эту штуку там обнаружил еще до чехлов, нужно фотку сюда выложить, может кто подскажет), далее, когда открываешь крышку багажника слышен скрип, а точнее звук чего-то задевающего обо чтот-то (это как я потом выяснил под крышкой есть две спицы крест на крест скрепленные белой пластмасской, кстати на новых Лансах там она несколько иная в виде белого квадратика, который сам по себе слететь не может), Я спрашиваю:"можно это как-то исправить, может погнулось чего" М: поткрывав и позакрывав багажник подвигал эту белую пластмасску, при этом звук так и остался, сказал, что "да это нормально ничего страшного ничего не погнулось, ну скрипит, типа и что", даже не сказал, ладно посмотрим, постарамся исправить. Я Говорю: "а можно произвести чистку салона и мойку авто", М: "да можно, но время сдачи вам машины затянется"
Я: "а защиту картера снимаете, вроде как для слива есть спец. технологические отверстия?" М:" Если у нас ставили защиту, то 100% снимать небудет, там есть эти отверстия, а если нет, то смотреть нужно на месте, если снимать то +55$"

Забрал машину, прошло время, уже 12.00 на часах, тут я впомнил про литраж положенного масла, смотрю в заказ наряд там написано 0W40 - 208 L - количество 3,80 л., в 12.00 подошел мастер, которому сдавал машину и говорит: "Масло сменили, стоит в очереди на чистку и мойку, еще минут 30-40, будете ждать", Я: "ДА!" Я: "А почему указано в заказ-наряде 3,80 л, ведь 3л приходиться в двигло и 300 мл. в фильтр" М: "на самом деле всего 3,40, это вам при оплате перерасчитают, не беспокойтесь, вроде как так положено" И вправду когда оплачивал, взяли как за 3,40, только мне не ясна такая тактика действий, зачем прописывать лишних 400 мл, если они точно знают, что в НЛ влезает 3,40 ???

Через час подхожу к мастреру и говрю как дела, М:"Ваша машина еще стоит в очереди" Я:"как?" М:"Если хотите, то можете ее прямо сечас забрать" Я:"А можно уточнить, если перед моей машиной еще машиы 3-4, то заберу" Ушел, через 10 минут возврашается и говорит М:"Еще минут 10-15", В итоге забрал я машинку "помытую" через пол часа!!!

Вообще общение с данным мастером (Соловьев) мне не особо понравилось, с одной сторны вроде как все вежливо, но с другой как-то нету предрасположенности с его сторны, как-будто он про меня забывал, до момента моего напоминания и клиент для него был не важен, будто он занимался чем-то более значимым.

Выводы:

1. Машину помыли отвратительно, стала еще грязнее чем была, вся в каплях и разводах.
2. Чистки салона какбуд-то и в помине небыло, хоят коврики были сдвинуты.
3. Смена масла (это при том, что не требовалаось снятия защиты) - 2,5 часа.
Говорю ему, что : "Т-О у Сергея Лугового сделано было быстрее, также с помывкой авто, чем смена масла у Вас". Помывка авто заняла - 1,5 часа.( да еще как помыли), теперь я в Центре никогда ни мыть ни салон чистить не буду, качество ужасное, да + сколько потерянного времени на ожидание.

Вобщем мне это все втало в 2,773,71 копйку. + потерянный день. И всего только смена масла!!!

Сказал про время на примере шинмонтажа (время заметете было 12.00), что на шинмонтаж сейчас 5 машин, если кто еще будет, то машину только заберет глубоким вечером, на одну машину требуется 1 работы.

Да и еще, мне понравилась система отметок в акте приемки-сдачи о повреждениях авто, происходти это так, Мастер в помещении оформления этого акта спрашивает меня какие есть повреждения я ему говорю, а он их отмечает. Полностью доверясь клиенту !!!

Вывод: Рольфу нужно работать над сроками выполнения работ и не записывать народ на 9.20 (на замену масла), а выполнять все работы через 3-ри часа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 29.3.2005, 17:06
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Алд пишет:

Похожая фигня была с тем же Соловьевым, когда приезжал на 1000-3000. Обещал шоколадно помыть-в результате- на светофорах лучьше моют, антенну (грязную!) пришлось прикручивать самому которая лежала на СИДЕНИИ!!! (чуть инфаркт не хватил) причем его реакция на это такова, как будто я ему что то должен. После него на полу остался целый сугроб грязного снега. В салоне уборки вообще небыло (хотя заявлена). На вопрос о замене деталей по гарантии предложил еще поганять типа может пройдет (или доломается, а потом в гарантии будет отказано). Теперь упираюсь всеми частями тела, что бы не попасть к нему...
А вот Волков просто супер все с полуслова, ненадо долго ничего объяснять, машина блестела как у кота я... по готовности отзвонил (даже раньше, чем обещал), все что надо решил по гарантии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kapa
сообщение 4.4.2005, 22:10
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.1.2005
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1 064


Даже писать не хочеться!

В их славном журнале ("Рольф") пишут: - "Покупка автомобиля праздник! и не важно что Вы покупаете, я например своей теще покупаю Гетс" - это слова их босса!!! А на самом деле выдавали машину в каком-то подсобном помещении, без света, документы о выдаче сказали что надо подписывать заранее, про мою корпоративную скидку менеджер мне ничего не сказал, а когда я предьявил документы - сказал да, есть такое (такое ощущение что разница в деньгах ему в карман попала бы).
И пусть их ТОП-Манагеры ничего не говорят - качество от идиала еще далеко, ихний босс за это бы заплатил прокомпостироваными билетиками от трамвая (как это делает он), я лично работаю в сервисной компании и понятие - обслуживание клиентов для меня не пустой звук, в отличии от...

Короче сухой остаток: машина супер! допы все в норме, состояние отличное!

P.S. Возмутили слова их боссов: "покупка - это праздник!" - нет господа в вашей компании - это будни!!! И по лицу менеджера было видно что я машину "C" класса беру в кредит, а не выезжаю из салона на новой A8 купленой за налик!!!

P.P.S. Даже страшно подумать что будет когда я приеду менять машину по программе "Трейд-Ин" через год.

P.P.P.S. Человек выбирает себе одного страховщика, один банк, одного риелтора, и один автосалон (на этом месте могла бы быть Ваша реклама :x )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasty
сообщение 4.4.2005, 23:18
Сообщение #8


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 23.1.2005
Из: г. Москва, м. Планерная
Пользователь №: 1 084


а менеджера как звали то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 20.4.2005, 19:58
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Делал ТО 15000
Остался неприятный осадок от следующего аспекта.
Т.к. машин мой чёрный, мастера (как нам опять же советовали директора Рольфа на встрече) я предупредил, что не хочу эту самую машину, которую я за боооОООльшие деньги мою на безконтактной мойке и ещё своими ручками полирую, пропускали через их зааАААмечательную портальную, автоматическую мойку и попросил вымыть её в ручную (опять же, о том, что это возможно и должно делаться, говорилось на встрече).
В итоге я получил просто не мытую машину. Жаль. Но всё лучше, чем покоцаную в мойке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
markus
сообщение 21.4.2005, 1:58
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 899
Регистрация: 17.4.2005
Пользователь №: 1 796


А что могут покоцать? У меня тоже черный, но недавно, пока всегда мыл на бесконтактной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 21.4.2005, 8:35
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Ответил в личку. (ЛС).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый Дайвер
сообщение 24.4.2005, 19:24
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 953
Регистрация: 16.8.2004
Из: г. Москва ("Войковская") - Крым (г. Саки)
Пользователь №: 415
Пол: муж


У меня странная привычка - раз в неделю проверять давление в колесах. Что я и сделал после вчерашнего ТО, где среди прочих операций менял и колеса в сборе (610 рублей - вот такой я лентяй!). К моему изумлению давление оказалось на уровне 1,5 - 1,6, то есть консервационный уровень с осени, когда специально стравливал воздух по манометру. Или мне просто не везет, или это система, но явно не случайность. Первый раз - при покупке в ноябре 2003 года (установка зимних колес в "Центре", даже мент заметил при постановке на учет), второй раз - осень 2004, в третий раз "повезло" летней резине вчера вечером. Без проблем была выполнена замена лишь весной 2004 года. Если это стандарты "Рольфа" ("Доделай сам!"), то поправьте меня.
Ребята! Всегда проверяйте воздух перед выездом за ворота!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 26.4.2005, 0:27
Сообщение #13


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


Делал покраску нескольких деталей в указанном сервисе.
1. Когда машина была готова - не позвонили, звонил сам в обговоренное мастером время.
2. Когда приехал при осмотре оказалось, что глубокие царапины на бамперах ПРОСТО ЗАКРАСИЛИ без шпаклевки. Оставил на переделку.
3. Когда окончательно забрал машину оказалось, что при чистке салона какой-то дрянью (типа ацетона) почистили стекло внутрисалонных часов, теперь (особенно на солнце) стекло выглядит как матовое.
4. На боковом стекле обнаружил мелкие брызги краски.
:evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 26.4.2005, 16:21
Сообщение #14


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


по е-мейлу пришел сегодня ответ:

Здравствуйте Стефан,
если у Вас есть возможность и желание ,сообщите ,пожалуйста, мне фамилию
нашего мастера-консультанта который занимался ремонтом Вашего а/м,а также
если у Вас будет возможность предоставить а/м на устранения недостатков
оставшихся после ремонта буду рад ,помочь в решении всех вопросов связанных
с нашими недоработками.

С уважением,
Луговов Сергей,
Рольф-центр ,
руководитель клиентской службы,
тел. +7 (095) 785 19 50, доб.номер 2472
факс. +7 (095) 940 0781
e-mail: SYLugovov@rolf.ru
Группа компаний Рольф-
"Отличная компания для отличных людей"

Посмотрим, что будет
:wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
markus
сообщение 19.5.2005, 20:26
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 899
Регистрация: 17.4.2005
Пользователь №: 1 796


По поводу Соловьева в РЦ, тоже сталкивался, ужас!!! Такое ощущуние что ему не только наплевать на Вас и вашу машину (что само по себе естественно), а еще всем своим поведением он стремится это Вам доказать!!!
Другое дело Белов, все четко, очень вежливо, со знанием дела, а главное быстро!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ByKA
сообщение 29.5.2005, 22:45
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 28.2.2005
Из: CAO
Пользователь №: 1 409
Пол: муж
Peugeot 4007 2011


Возил недавно своего Ланса (2.0 STW) на кузовной ремонт (пятую дверь перед домом поцарапали) и ТО1000 в Рольф Центр.... Впечатления противоречивые.
Когда приехал ко мне почти сразу вышел мастер по жестянке (Иогансен если не путаю) осмотрел машину, грамотно ответил на все мои вопросы, помог оформить документы в стаховую на незамеченный мною скол... В общем грамотный и приятный подход к клиенту.... Зато после общения с мастером, отвечающий за ТО у меня создалось впечатление что лансы в техническом плане продуманы хуже Ваза. На все мои вопросы и претензии мне объясняли что это так и должно быть. Особенно понравилась поучительная лекция по устройству датчика количества топлива (разброс показаний может достигать 15 литров в любую сторону. Хотя и не всегда. К примеру на датчике четверть бака заливаю до полного бака и влезает... 20 литров) в итоге которой выяснилось что это нормально!!!!
Вернули машинку точно в срок по жестянке все идеально и притензий нет, кроме того что после того как положил грязную антенну на заднее сиденье мастер обещал что салон будет вычищен... Однако, когда забрал машину, пятно грязи так и красовалось на заднем сиденье... О ТО говорить нечего, из нареканий убрали только биение руля. Интересные вещи начались потом... Забирал авто в обеденный перерыв, поэтому смотрел только на качество жестянки...
Из неприятного:
1. Посреди капота огромное пятно птичьего помета (мастер сказал не смогли отмыть smile.gif). Да сама машина не похожа на свежепомытую....
2. В багажнике вся мелочь разбросана, хотя была аккуратно уложена.
3. Исчез в неизвестном направлении ароматизатор... Ерунда но неприятно, уже неделю не могу доехать купить новый... Неприятно
4. Был перевернут знак ГД под лобовым стеклом... Причем об этом мне сказал гаишник... Неприятно вдвойне. Я понимаю что это не мастера развлекаются, но тогда надо следить за мойщиками и смотреть кто нанимается на работу... Оставлял машинку со спокойной душой... Теперь как-то в Рольф обращаться к ним уже не хочется. Хотя, может в других подразделениях и получше....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santa
сообщение 5.8.2005, 10:01
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.8.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 421


Вчера забирал машину из РОЛЬФ-Центр и бул неприятно удивлен, читай шокирован. :evil:

Отдавал машину, у меня были четыре рекламации.
Одну, саму главную, вроде как признали -- замена рулевого вала.
Вторую тоже, вставили пистон, который забыли вставить в предыдущий раз при сборке, хорошо хоть не забыли, например, затянуть рулевые наконечники.
Грохот сзади который я слышу постоянно, тоже не услышали ...
Но это все ладно (хотя "ладно", по отношению к клиенту у официального дилера может быть только в России).
Теперь самое интересное.
У меня страшным образом начала греметь штатная защита об установленную дополнительную (устанавливалась в Рольф-Центр). Реально, когда ее берешь рукой, то ее можно двигать туда-сюда, вверх/вниз, как будто она там сама по себе просто лежит. Я попросил посмотреть и эту проблему, на что по телефону был получен ответ: "У вас там все нормально, так и должно быть!".
Когда я приехал забирать машину, то открыл капот и подергал эту пластиковую защиту, что бы показать мастеру -- она просто в свободном полете хлопает по другой. Он сделал удивленное лицо, т.е. не ожидал, что она имеет такой ненормальный ход, но сказал что все отлично, что он видит все заклепки и все на месте.
Когда я спросил, так почему раньше она не отваливалась и не грохотала, он сказал, внимание, это ответ ОФИЦИАЛЬНЫХ МАСТЕРОВ, в Рольф-Центр: "Да черт его знает, скорее всего просто раньше было меньше грязи!".
Это я считаю уже полным беспределом и полным нежеланием работать.
Я, конечно, понимаю, что для закрепления штатной требуется снять дополнительную, [censored], но это же их работа!

Мне интересно, читают ли официальные люди из Рольфа эту конференцию, которые могут ответить?
Которые могут сказать: "Да, извините, мы это мы недосмотрели, наши мастера крайне непрофессионально работают и, к сожалению, не справились с такой простой задачей, как крепление пластика. Привозите все сделаем! Виновные будут уволены!"
Только именно в таком ключе -- сделаем, а не -- привозите, мы посмотрим. Смотреть я и сам могу, но к сожалению или счастью, у меня другим по жизни занимаюсь.

Если, вдруг, ну мало ли, остались еще ответственные люди, которые могут повлиять на ситуацию, то вот мой емейл shishin@nvg.ru и телефон 8-916-901-67-68, Дмитрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santa
сообщение 5.8.2005, 10:52
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.8.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 421


Спасибо Сергею Луговому.
Только, что звонил из Рольф-Центр и предложил помщь в решении вопроса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ByKA
сообщение 7.8.2005, 23:46
Сообщение #19


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 28.2.2005
Из: CAO
Пользователь №: 1 409
Пол: муж
Peugeot 4007 2011


[quote=Santa]Спасибо Сергею Луговому.
Только, что звонил из Рольф-Центр и предложил помщь в решении вопроса.[/quote]
Значит все-же люди из Рольф-Центра заглядывают в эту ветку... Я уж думал что она просто так висит.
P.S. И еще к моему предыдущему посту. После того раза сдавал еще раз машину (в другой Рольф) и она уже в 3!!! раз вернулась ко мне с давлением в шинах 2 бара... Хотя в мануале русским языком написано 2.4 Опять пустячек и опять неприятно... Хотя Рольф на рязанке порадовал больше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saper242
сообщение 25.10.2005, 11:09
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 17.8.2005
Из: М.О. Ступино
Пользователь №: 2 664


Я вот тоже записан на 30 октября на ТО30000 и как раз к Соловьеву. Почитал, сижу в ужасе, специально за месяц записывался в Рольф, что бы в Блок-Моторс не ездить больше и тут засада, что за страна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:50

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100