Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Глохнет при остановки и при включении D и R
SeregaRLF
сообщение 16.9.2009, 2:23
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 55 111
Пол: муж
Alfa


Цитата(Gnusmas @ 16.9.2009, 2:40) *

Куда вы денетесь, как миленькие будете по гарантии делать smile.gif
3 года или 100 тыщ )) За каждую копейку, потраченную на ТО, будете отдуваться протяжкой стеклоподъемников, заменой потекших стоек, скрипами в салоне, еще ждите скоро по облезающему хрому приеду (заводскому). "Назвался груздем - полезай в кузов"

Очень смешно... ха-ха-ха... При таком вашем подходе, что вам все обязаны, что вы платите за ТО, то боюсь что каждую копейку вам придется заново отрабатывать... Последнее слово всегда остается за инженером по гарантии, и любую, повторюсь любую ситуацию можно описать двояко, то есть сделать негарантийной!! Извините, но на ваше хамство, что вам все должны, всегда последует соответствующий ответ. С уважением...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KilleR-13
сообщение 16.9.2009, 7:46
Сообщение #42


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Регистрация: 6.9.2008
Из: г.Кострома
Пользователь №: 38 860
Пол: муж
LancerX S26 CVT W37


Цитата(SeregaRLF @ 16.9.2009, 2:59) *

Очень смешно... ха-ха-ха... При таком вашем подходе, что вам все обязаны, что вы платите за ТО, то боюсь что каждую копейку вам придется заново отрабатывать... Последнее слово всегда остается за инженером по гарантии, и любую, повторюсь любую ситуацию можно описать двояко, то есть сделать негарантийной!! Извините, но на ваше хамство, что вам все должны, всегда последует соответствующий ответ. С уважением...

извените что не потеме..но если я не поеду на ТО, горантия на подвеску остаётся??\ведь на ТО меняют масло в двигателе и фильтра..или я что-то неправильно понимаю?? и как это повлияет на вариатор??он вель необслуживаемый..т.е. поидее если он выдет из строя раньше чем положено..то должне подлежать горантии, или опять что-то нетак??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirock
сообщение 16.9.2009, 7:54
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 45 596
Регистрация: 28.12.2008
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 43 874
Пол: муж


Было бы забавно приехать качать на счет гарантийных обязательств
при этом не проходя ТО smile.gif
думаю в сад пошлют biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 16.9.2009, 9:00
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(SeregaRLF @ 16.9.2009, 2:16) *

Хм, я отнюдь не Георгий......... А человек с которым вы общались на прямой приемке, изъясняли суть вашей проблемы, и который непосредственно делает всю работу. Поскольку данная неисправность больше не проявляется, то считаю что проблема исчерпана. И повторю что дело отнюдь не в сигнализации, а блокировка бензонасоса от сигналки убрана просто для полной подстраховки, чтобы больше ничего не мешало работе штатных систем автомобиля. И извините, если вы считаете, что в Рольфе вас разводят чтобы не делать ничего по гарантии, то обращайтесь в следующий раз к другому дилеру, который просто боится подступиться к подобной проблеме. С уважением.





[Posted by 212.11.128.237 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.forum.lanc...ub.ru/index.php ]

Извините, подумал что Вы Георгий. Давайте без пртензий друг к другу. Но Вы ведь не будите спорить о том, что любой официальный сервис в первую очередь смотрит на допы установленный не официально и в большей степени привязываются к ним?! (поверьте у меня много знакомых людей работают в сервисах официальных и как там протекает их работа не мне Вам рассказывать, но лишь только по той единственной причине, что я надеюсь на то что вы работаете не так, а честно, я у вас и обслуживаюсь). И если как Вы говорите дело не в сигнализации, а блокировка с бензонасоса была убрана лишь для подстраховки, тогда в чем была проблема? А по поводу того, что Вы считаете что раз неисправность больше не проявляется и проблема исчерпана, то я Вам напомню, что проблема уже не проявлялась до приезда к вам, после того как машина провела ночь на стоянки и ее никто нетрогал, а на утро проблема сама собой исчезла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крот
сообщение 16.9.2009, 9:11
Сообщение #45


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 17.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 19 002
Пол: муж


Цитата(SeregaRLF @ 16.9.2009, 2:59) *

Очень смешно... ха-ха-ха... При таком вашем подходе, что вам все обязаны, что вы платите за ТО, то боюсь что каждую копейку вам придется заново отрабатывать...

Полностью поддерживаю Gnusmassa в этом заявлении. При той цене заплаченной за авто, при тех не малых деньгах что вы берете за нормо-час(цена одна из самых высоких в стране, включая марки премиум-класса) я считаю, вопрос о гарантийных случаях, практически всегда должен решаться положительно (если конечно это не расходник). А то, что часто людей отшивают и заявляют что была не правильная эксплуатация и при этом не приводят 100% доказательств в этом, потому как это практически не доказуемо, то этот вопрос можно решать в суде. Моя семья за 4 года купила в Рольфе четыре автомобиля. Все свои авто мы обслуживаем в Рольфе. За это время не было не одного отказа признать наши поломки гарантийными, так как люди понимают, что не сделают они сей час бесплатно, в следующий раз 4 машины поедут на ТО к другому дилеру, да и бутылка коньяка, оставленная мастеру-приемщику, после каждого качественно выполненного ТО, полностью меняет отношение к клиенту. Да и ещё, увожаемый Сергей, я тоже считаю что Рольф нам ОБЯЗАН. Не было бы нас, не было бы Рольфа. С уважением...

PS То то бы руководство Рольфа где вы проводили диагностику удивилось бы, что вы советуете потенциальному клиенту обслуживаться где-то, но не у вас... :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aaz
сообщение 16.9.2009, 9:37
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 215
Регистрация: 1.6.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 609
Пол: муж
LX 2.0 S07 (Inv+) CVT A31


Цитата(Hellmeet @ 16.9.2009, 9:36) *

напомню, что проблема уже не проявлялась до приезда к вам, после того как машина провела ночь на стоянки и ее никто нетрогал, а на утро проблема сама собой исчезла.

Скажите, а как дилер должен рассказать Вам в чем проблема, если он ее не видит?

Я работаю программистом, так вот программы имеют точно такие же болячки - у пользователя проблема есть, у разработчиков - нет, потому что у пользователя другая ОС/другой набор ПО/данные в программе другие/кривые руки в конце концов/еще три миллиона причин. Это абсолютно типичная ситуация, и исправить ее можно исключительно при выполнении одного-единственного условия - воспроизвести глюк самому. Если это не удается, с вероятностью почти в 100% глюк не то что исправить невозможно - нельзя даже понять, откуда он берется. Поэтому в данном случае это не дилер ленивый или глупый. Просто такова суть вещей. Он не видит проблему, как он должен ее решать? Методом "Лечу запоры по фотографии покойного"? smile.gif

В следующий раз если это повторится - ехать к дилеру незамедлительно, бросив все, пока он не пропал. Иначе так и будете периодически глохнуть на светофорах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeregaRLF
сообщение 16.9.2009, 9:49
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 55 111
Пол: муж
Alfa


Цитата(Hellmeet @ 16.9.2009, 9:36) *

[Posted by 212.11.128.237 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.forum.lanc...ub.ru/index.php ]

Извините, подумал что Вы Георгий. Давайте без пртензий друг к другу. Но Вы ведь не будите спорить о том, что любой официальный сервис в первую очередь смотрит на допы установленный не официально и в большей степени привязываются к ним?! (поверьте у меня много знакомых людей работают в сервисах официальных и как там протекает их работа не мне Вам рассказывать, но лишь только по той единственной причине, что я надеюсь на то что вы работаете не так, а честно, я у вас и обслуживаюсь). И если как Вы говорите дело не в сигнализации, а блокировка с бензонасоса была убрана лишь для подстраховки, тогда в чем была проблема? А по поводу того, что Вы считаете что раз неисправность больше не проявляется и проблема исчерпана, то я Вам напомню, что проблема уже не проявлялась до приезда к вам, после того как машина провела ночь на стоянки и ее никто нетрогал, а на утро проблема сама собой исчезла.

Я совершенно не имею к вам претензий))). Я просто понял, что Георгий не объяснил вам все правильно. Давайте еще раз попробую все объяснить. Очень часто все отказы по электрике происходят из-за установленных допов, точнее из-за того, что установщик изменил штатную проводку, но сделал работу кое как.. Так же было и в вашем случае. Данный разъем является штатным и отвечает за управление бензонасосом, при установке сигнализации его вынимали из блока ETACS, перерезали провод, сделали разрыв через сигнализацию и.... не вставили его в блок до конца, не защелкнули. В результате поездки, вибрация и разъем гуляет в блоке. Контакт то есть, то нет. Причем если этот разъем вытащить, то машина довольно долго работает на холостых, но стоит дать любую нагрузку, тут же глохнет. И вот теперь объясните причем тут гарантия? Гарантия - это косяк завода изготовителя. Гарантия предоставляется, если обнаруженная неисправность вызвана нарушением технологии производства. И таких случаев очень много, поэтому первое к чему привязывается инженер по гарантии это дополнительное оборудование. Убрать блокировку бензонасоса было вам просто предложено, так как 99% лансеров приезжают на эвакуаторе из-за глюка сигнализации, которого у вас еще не было, но завтра может случится. От угона это вас не спасет, так как любой угонщик уберет эту блокировку за 5 секунд, а вот от незапустившегося двигателя в какой нибудь мороз далеко от дома вполне. Надеюсь ответил на ваши вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeregaRLF
сообщение 16.9.2009, 10:07
Сообщение #48


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 55 111
Пол: муж
Alfa


Цитата(Крот @ 16.9.2009, 9:47) *

Полностью поддерживаю Gnusmassa в этом заявлении. При той цене заплаченной за авто, при тех не малых деньгах что вы берете за нормо-час(цена одна из самых высоких в стране, включая марки премиум-класса) я считаю, вопрос о гарантийных случаях, практически всегда должен решаться положительно (если конечно это не расходник). А то, что часто людей отшивают и заявляют что была не правильная эксплуатация и при этом не приводят 100% доказательств в этом, потому как это практически не доказуемо, то этот вопрос можно решать в суде. Моя семья за 4 года купила в Рольфе четыре автомобиля. Все свои авто мы обслуживаем в Рольфе. За это время не было не одного отказа признать наши поломки гарантийными, так как люди понимают, что не сделают они сей час бесплатно, в следующий раз 4 машины поедут на ТО к другому дилеру, да и бутылка коньяка, оставленная мастеру-приемщику, после каждого качественно выполненного ТО, полностью меняет отношение к клиенту. Да и ещё, увожаемый Сергей, я тоже считаю что Рольф нам ОБЯЗАН. Не было бы нас, не было бы Рольфа. С уважением...

PS То то бы руководство Рольфа где вы проводили диагностику удивилось бы, что вы советуете потенциальному клиенту обслуживаться где-то, но не у вас... :-)

Я не давал совета обслуживаться где-то, но не у нас, просто я был удивлен как на коломенской человеку сказали что это вариатор, но делать мы не будем, так как не умеем)))) и это сказали официальные дилеры)) Крот, все гарантийные обязательства выполняются почти всегда.... При нормальном отношении клиента к сотрудникам Рольфа, а не как к говну. Я постоянно присутствую при разборе гарантийных случаев, и вот когда клиент начинает орать на сотрудников с пеной у рта что ему все обязаны и вы сделаете все "как миленькие", поверьте к такому клиенту становится точно такое же отношение.... Очень часто людей отшивают именно по этой причине. Надо уважать и тех кто работает. Я уверен что вы подходили к ситуации спокойным разговором, поэтому у вас не было никаких проблем и дальше не будет. да кстати и почему гарантия должна оплачивать вот это???? http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=97197 Ведь некоторые клиенты тоже любят смахлевать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 16.9.2009, 15:24
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(aaz @ 16.9.2009, 10:13) *

Скажите, а как дилер должен рассказать Вам в чем проблема, если он ее не видит?

Я работаю программистом, так вот программы имеют точно такие же болячки - у пользователя проблема есть, у разработчиков - нет, потому что у пользователя другая ОС/другой набор ПО/данные в программе другие/кривые руки в конце концов/еще три миллиона причин. Это абсолютно типичная ситуация, и исправить ее можно исключительно при выполнении одного-единственного условия - воспроизвести глюк самому. Если это не удается, с вероятностью почти в 100% глюк не то что исправить невозможно - нельзя даже понять, откуда он берется. Поэтому в данном случае это не дилер ленивый или глупый. Просто такова суть вещей. Он не видит проблему, как он должен ее решать? Методом "Лечу запоры по фотографии покойного"? smile.gif

В следующий раз если это повторится - ехать к дилеру незамедлительно, бросив все, пока он не пропал. Иначе так и будете периодически глохнуть на светофорах...


читайте весь топик целиком ...будет меньше вопросов... я всю ситуацию изложил в самом начале... и дилер все ответил на это, а если бы в той ситуации я бы знал что на следующий день машина перестанет глохнуть, то конечно бы я сразу поехал в рольф, кстати если опять же прочитаете все с самого начала, то увидите что в тот же день с большим трудом я добрался до официалов на коломенской, которые констатировали факт поломки вариатора и отправили меня на все четыре стороны, а ехать в рольф было уже поздно и сложно... и вообще не думаю что я Вам должен что-то объяснять...


[Posted by 212.11.128.237 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.forum.lanc...ub.ru/index.php ]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 16.9.2009, 15:35
Сообщение #50


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(SeregaRLF @ 16.9.2009, 10:25) *

Я совершенно не имею к вам претензий))). Я просто понял, что Георгий не объяснил вам все правильно. Давайте еще раз попробую все объяснить. Очень часто все отказы по электрике происходят из-за установленных допов, точнее из-за того, что установщик изменил штатную проводку, но сделал работу кое как.. Так же было и в вашем случае. Данный разъем является штатным и отвечает за управление бензонасосом, при установке сигнализации его вынимали из блока ETACS, перерезали провод, сделали разрыв через сигнализацию и.... не вставили его в блок до конца, не защелкнули. В результате поездки, вибрация и разъем гуляет в блоке. Контакт то есть, то нет. Причем если этот разъем вытащить, то машина довольно долго работает на холостых, но стоит дать любую нагрузку, тут же глохнет. И вот теперь объясните причем тут гарантия? Гарантия - это косяк завода изготовителя. Гарантия предоставляется, если обнаруженная неисправность вызвана нарушением технологии производства. И таких случаев очень много, поэтому первое к чему привязывается инженер по гарантии это дополнительное оборудование. Убрать блокировку бензонасоса было вам просто предложено, так как 99% лансеров приезжают на эвакуаторе из-за глюка сигнализации, которого у вас еще не было, но завтра может случится. От угона это вас не спасет, так как любой угонщик уберет эту блокировку за 5 секунд, а вот от незапустившегося двигателя в какой нибудь мороз далеко от дома вполне. Надеюсь ответил на ваши вопросы.


Да спасибо за объяснения, так гораздо все понятнее.... кроме одного, допустим я даю нагрузку - машина глохнет тут же... так? тогда как я на ней смог доехать? я же не на холостых ехал, и это еще опуская тот момент что за целый год этот не защелкнутый разъем себя ни как не проявил, ну да ладно, ну допустим.... А то что устранили этот разрыв в цепи, да ради бога, мне это вовсе не принципиально. Ну а так, пока бум надеяться что дело действительно было в этом разъеме. Завтра с утра ждите на ТО )))

[Posted by 212.11.128.237 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.forum.lanc...id=2789053& ]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeregaRLF
сообщение 16.9.2009, 16:24
Сообщение #51


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 55 111
Пол: муж
Alfa


Если вы завтра действительно приедете, то позовите и я вам все объясню и покажу на вашей машине))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gnusmas
сообщение 16.9.2009, 16:45
Сообщение #52


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 40 449
Пол: муж
Nissan Qashqai 4WD CVT SE


Цитата(SeregaRLF @ 16.9.2009, 2:59) *

Очень смешно... ха-ха-ха... При таком вашем подходе, что вам все обязаны, что вы платите за ТО, то боюсь что каждую копейку вам придется заново отрабатывать... Последнее слово всегда остается за инженером по гарантии, и любую, повторюсь любую ситуацию можно описать двояко, то есть сделать негарантийной!! Извините, но на ваше хамство, что вам все должны, всегда последует соответствующий ответ. С уважением...

Как говорит мой хороший друг: в суде разберутся ))) Независимые экспертизы никто не отменял )
Да и по судам у меня времени на всех хватит ))
А продавая такой отстой, который гремит как жигуль, работать вам не разгибаясь до самого банкротства!
Был у меня как то инженеришка по гарантии у офф. диллера: и машину помыл, и неисправность устранил, так еще и пластик салона перебрал, чтоб на место встал как надо laugh.gif
Не одни они такие умные biggrin.gif Психологи мне тут нашлись
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konstantin 42
сообщение 13.10.2022, 19:47
Сообщение #53


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2022
Пользователь №: 134 535
Пол: муж


На днях приключилась похожая история, поменял прокладку, проточил голову, собрал, завёл, работает, переключаюсь на D и машина глохнет через секунду( Лансер 99 года , двигатель 4g93, коробка f4a42), разобрал пол косы, салона в поисках неисправности, оказалось до смешного, датчик распредвала ( starvolt)новый практически глушил двигатель, поставили старый, еб-ли по нему и вуаля, всё работает, прочитал кучу форумов, пишут всякую дрянь, смотрите датчики распреда и коленвала, даже наладчик был удивлен, как то так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:22

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100