Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Посоветуйте банк
garlin
сообщение 11.2.2009, 13:39
Сообщение #21


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 31 128
Пол: муж
J32


по сути жесткого мало! пластик в первую очередь предназначен для операций по безналу (!) , авот тут ограничений нет!
А вот постоянный чес на снятие это лишний повод заблокировать Ваш счет и потребовать документы подтверждающие источники дохода!
ps банк давольно неплохой! если интересно то в личку!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viacheslaw
сообщение 14.2.2009, 14:56
Сообщение #22


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 119
Регистрация: 4.7.2008
Из: KZN
Пользователь №: 36 558
Пол: муж
Granada 2.8


Если много есть чего хранить - вклады на депозит в первые 10 банков из Топ-10 самое оно. Не более 700т.р. в каждом - т.к. бесплатная страховка равна как раз этой сумме (АСВ - Агенство страхования вкладов и ВВП с Медведевым гарантировали). Проверено - без особых заморочек люди забирали деньги из лопнувших банков. Время, немного нервов - но забирали.

Если у вас больше 10 млн.р. неиспользованной наличности - я искренне рад за вас во-первых, а во вторых - повод прописать на порше-каюн клубе smile.gif Шучу

По поводу снятия крупной наличности - есть банковские правила и такое понятие как "противодействие международному терраризму". Любые непонятные перемещения крупных сумм - повод для доп.перепроверки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 14.2.2009, 17:09
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Цитата(Viacheslaw @ 14.2.2009, 14:29) *

По поводу снятия крупной наличности - есть банковские правила и такое понятие как "противодействие международному терраризму". Любые непонятные перемещения крупных сумм - повод для доп.перепроверки.


Это 600 тысяч рублей единовременно, а не в течение месяца. Миллион-другой в месяц вполне могли бы разрешить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viacheslaw
сообщение 14.2.2009, 21:09
Сообщение #24


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 119
Регистрация: 4.7.2008
Из: KZN
Пользователь №: 36 558
Пол: муж
Granada 2.8


Ну да это один из основных параметров. Есть и другие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 15.2.2009, 1:13
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Цитата(Viacheslaw @ 14.2.2009, 20:42) *

Ну да это один из основных параметров. Есть и другие.


расскажите. А то вдруг меня прихватят, суки sad.gif((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
34
сообщение 16.2.2009, 2:43
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 43 876
Пол: муж
VW PASSAT B6


Хочу внести некоторую ясность:
Лимит дневного и месячного снятия с пластиковой карты устанавливается каждым банком на усмотрение его внутренних служб.
Как правило, снять большую сумму с пластиковой карты банк не даёт в виду его ответственности перед гос. органами за проведение подобных операций.
Как вы сами понимаете, пластиковые карты (как кредитные, так и дебетовые) - достаточно рисковый финансовый инструмент, в виду большого процента мошеннических операций, осуществляемых при их помощи. Именно по этому большинство организаций не принимает пластиковые карты для осуществления платежей в свой адрес (клиент оплатил авто по поддельной карте - операцию оспорил истинный владелец - машины в салоне нет, денег в салоне нет - виноват кассир, принявший карту)
Совет здесь один: если вы попали в ситуацию, когда вам ЕДИНОВРЕМЕННО нужно снять наличными довольно крупную сумму, обращайтесь лично к человеку, с которым вы взаимодействовали при оформелнии/получении карты - как правило, именно он знает, кто в банке ответственнен за снятие данного ограничения.
Оно предоставляется разово и индивидуально каждому клиенту при его обращении.
При этом, лучше снимать наличные не в банкомате, а лично в кассе одного из офисов банка (это снижает риск мошенничества и повышает доверие банка в вам).

Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 17.2.2009, 3:17
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Цитата(34 @ 16.2.2009, 2:16) *

Как правило, снять большую сумму с пластиковой карты банк не даёт в виду его ответственности перед гос. органами за проведение подобных операций.


а чем 100 тысяч в сутки повысят ответственность перед государством по сравнению с 50 тысячами?
Снять не дают, потому что банк заинтересован в каждом дне, когда деньги на счету, и, кроме того, снимая сразу миллион-два, Вы сразу же изрядно опустошаете автомат.
Перед госорганами банк никакой ответственности не несёт - если я снимаю со счёта бабки в нужном количестве, сообщение автоматом отправляется в соответствующие госорганы. Я имею ввиду, что с накопительного счёта я снимал и по 500 и по 600 тысяч зараз.

Цитата(34 @ 16.2.2009, 2:16) *

Как вы сами понимаете, пластиковые карты (как кредитные, так и дебетовые) - достаточно рисковый финансовый инструмент, в виду большого процента мошеннических операций, осуществляемых при их помощи. Именно по этому большинство организаций не принимает пластиковые карты для осуществления платежей в свой адрес (клиент оплатил авто по поддельной карте - операцию оспорил истинный владелец - машины в салоне нет, денег в салоне нет - виноват кассир, принявший карту)


Странно.. Карточкой везде расплачиваюсь. ТВ в магазине не за один десяток тысяч тоже по карточке. Проверка паспорта практически ликвидирует мошеннические операции.
Пластиковые карты не принимаются там, где или фирмы не борются за клиента (типа Ашана - клиент итак придёт), либо обороты недостаточны, чтобы платить за обслуживание карточек.
За границей вообще везде виза в ходу - никто почему-то не боится мошенничества.
Авторизация прошла, расписался на чеке как на карточке - всё, ничего не оспоришь.
Про авто пример вообще смешной - по данным ПТС автом в момент возвращается, а мошенник садится.

Цитата(34 @ 16.2.2009, 2:16) *

Совет здесь один: если вы попали в ситуацию, когда вам ЕДИНОВРЕМЕННО нужно снять наличными довольно крупную сумму, обращайтесь лично к человеку, с которым вы взаимодействовали при оформелнии/получении карты - как правило, именно он знает, кто в банке ответственнен за снятие данного ограничения.


Обращайтесь - но вероятность успеха ничтожно мала. Выдаёт карту менеджер отделения, который если и знает ответственного, вряд ли повлияет на принмтие решения. А самое простое решение - ответить "Ничего не могу сделать, таковы правила банка. И Вы это знали!".

Цитата(34 @ 16.2.2009, 2:16) *

При этом, лучше снимать наличные не в банкомате, а лично в кассе одного из офисов банка (это снижает риск мошенничества и повышает доверие банка в вам).


За выдачу денег в кассе большинство банков берут повышенный процент по сравнению с банкоматом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
34
сообщение 17.2.2009, 9:55
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 43 876
Пол: муж
VW PASSAT B6


В таком случае, считаю, что стоит проблема выбора не банка, а карты и платежной системы.
С простенькой Visa Visa Electron ни один банк не даст снять больше сотни-другой тысяч рублей.
Если Вам нужно обналичивать более крупные суммы - позвольте себе карту более высокого уровня (Gold, Platinum, Infinite, Diners Club наконец) и почувствуйте свою значимость как клиента. Согласитесь, что серьезный человек может оплатить годовое обслуживание за необходимый ему финансовый инструмент.

Что касается автоматических сообщений в гос органы - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в банках вообще везде всё автоматически. В банках бывают говорящие собаки. А еще ходили слухи, что в банках всё роботы делают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
garlin
сообщение 17.2.2009, 10:12
Сообщение #29


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 31 128
Пол: муж
J32


Цитата(34 @ 17.2.2009, 9:28) *

Если Вам нужно обналичивать более крупные суммы - позвольте себе карту более высокого уровня (Gold, Platinum, Infinite, Diners Club наконец) и почувствуйте свою значимость как клиента. .

Вот только кто бы просто так ее еще выпустил!!! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
34
сообщение 17.2.2009, 10:20
Сообщение #30


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 43 876
Пол: муж
VW PASSAT B6


Уж голду-то где угодно и кому угодно выпустят...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
garlin
сообщение 17.2.2009, 10:58
Сообщение #31


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 31 128
Пол: муж
J32


Цитата(34 @ 17.2.2009, 9:53) *

Уж голду-то где угодно и кому угодно выпустят...

да не факт! легко могут предлжить для "начала сотрудничества" предложить классик или Электрон! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
34
сообщение 17.2.2009, 11:42
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 43 876
Пол: муж
VW PASSAT B6


Ну разве что, если сотрудничество планируется со студентом первого курса заочного отделения "Института родных языов", прибывшим из дружественных стран СНГ biggrin.gif Тогда, пардон, но электрон biggrin.gif biggrin.gif
Но ему и снимать-то с нее нечего. Вряд ли он будет недеоволен своей картой, банком и т.д.)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 17.2.2009, 17:21
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


А я не понимаю, какой смысл хранить на карточке много денег. Не проще ли тогда открыть счёт до востребования? Или вообще пополняемо-накопительный счёт (тысяч 10-30 неснижаемый остаток, что свыше - бери, докладывай, процент приличный)? Зато будете защищены от кражи. А то дадут в морду, карту отберут, да еще и заставят пин сказать. Не страшно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
34
сообщение 17.2.2009, 18:37
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 43 876
Пол: муж
VW PASSAT B6


Тогда лучше не в банк деньги класть, а просто жечь их и ханить под видом пепла.
А то не ровен час в морду дадут, скажут всё со всех счетов снимать, машину переоформлять и квартиру продавать wink.gif А ведь, раз в морду дают - люди серьезные, с ними не поспоришь... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagchdad
сообщение 17.2.2009, 18:54
Сообщение #35


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Регистрация: 14.4.2008
Из: СПб Лиговка
Пользователь №: 33 142
Пол: муж


Цитата(Боевой Слонёнок @ 15.2.2009, 2:46) *

расскажите. А то вдруг меня прихватят, суки sad.gif((((

Есть в законе "О противодействии легализации.." такой пункт, который обязует работников банка сообщать о соответствующих денежных операциях в уполномоченные органы, вне зависимости от суммы и других характеристик операции, указанных в статье 6 Закона... Вот оно:
"3. В случае, если у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, на основании реализации указанных в пункте 2 настоящей статьи программ осуществления внутреннего контроля возникают подозрения, что какие-либо операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, эта организация, не позднее рабочего дня, следующего за днем выявления таких операций, обязана направлять в уполномоченный орган сведения о таких операциях независимо от того, относятся или не относятся они к операциям, предусмотренным статьей 6 настоящего Федерального закона".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 17.2.2009, 22:14
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


А.. ну это не работает. Банки бы информацию и о крупных суммах не передавали, если бы лицензии не отбирали. Так что у работника банка никаких сомнений не возникнет - я в этом уверен.
А вообще наши законы ерунда. Я вон хату купил за лимон рублей в 2002 году, хотя официально больше 3000 тысяч и не получал. Никто не поинтересовался, откуда у меня деньги.

Цитата(34 @ 17.2.2009, 18:10) *

Тогда лучше не в банк деньги класть, а просто жечь их и ханить под видом пепла.
А то не ровен час в морду дадут, скажут всё со всех счетов снимать, машину переоформлять и квартиру продавать wink.gif А ведь, раз в морду дают - люди серьезные, с ними не поспоришь... biggrin.gif


Ну это Вы передергиваете. Карточка чем хороша? Тем что компактно носишь с собой некоторую сумму денег.
А тут с собой придётся большую сумму денег таскать.
А то, что карточки теряют, отнимают - это известный факт. А со счёта снять уже под конкретную покупку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagchdad
сообщение 18.2.2009, 11:18
Сообщение #37


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Регистрация: 14.4.2008
Из: СПб Лиговка
Пользователь №: 33 142
Пол: муж


Цитата(Боевой Слонёнок @ 17.2.2009, 23:47) *

Я вон хату купил за лимон рублей в 2002 году, хотя официально больше 3000 тысяч и не получал. Никто не поинтересовался, откуда у меня деньги.

А вы что, государственный служащий? Если нет, то почему кого-то должно интересовать происхождение ваших доходов? В РФ это пока только госслужащих касается (типа...касается).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 18.2.2009, 20:19
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Цитата(bagchdad @ 18.2.2009, 10:51) *

А вы что, государственный служащий? Если нет, то почему кого-то должно интересовать происхождение ваших доходов? В РФ это пока только госслужащих касается (типа...касается).


А вот и ни фига. Теоретически я должен иметь соответствующие официальные доходы. Другое дело никто даже не пристаёт с такими вопросамиЮ потому что ответ итак известен.
Кстати, у госслужащих никто тоже не спрашивает. У меня приятель купил за 300 с чем-то тысяч долларов квартиру в 2005, будучи офицером. Тоже не спрашивал никто.
Это может только к министрам и относится каким-то боком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagchdad
сообщение 19.2.2009, 10:41
Сообщение #39


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Регистрация: 14.4.2008
Из: СПб Лиговка
Пользователь №: 33 142
Пол: муж


Цитата(Боевой Слонёнок @ 18.2.2009, 21:52) *

Кстати, у госслужащих никто тоже не спрашивает. У меня приятель купил за 300 с чем-то тысяч долларов квартиру в 2005, будучи офицером. Тоже не спрашивал никто.
Это может только к министрам и относится каким-то боком.

ФЗ "О Государственной гражданской службе РФ"
"...гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи".

Смотри также:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ДОЛЖНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
И ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ"

Смотри также:
ФЗ "О противодействии коррупции"
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

"1. Гражданин, претендующий на замещение должности государственной или муниципальной службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также служащий, замещающий должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей." - эта пра ваенных...




Цитата(Боевой Слонёнок @ 18.2.2009, 21:52) *

А вот и ни фига. Теоретически я должен иметь соответствующие официальные доходы. Другое дело никто даже не пристаёт с такими вопросамиЮ потому что ответ итак известен.

А теперь расскажите, каким законом установлена обязанность гражданина, не являющегося госслужащим подтверждать легальное происхождение своих доходов? Лично я такого не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 19.2.2009, 15:47
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


ой! ну всё, нарвался smile.gif))))
Для окончательного занудства надо было "перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации" привести.
Все эти законы издаются для того, чтобы не выполняться. Все так же будут взятки брать. Но, если приспичит, государство может любого чиновника к ногтю.


А теперь расскажите, каким законом установлена обязанность гражданина, не являющегося госслужащим подтверждать легальное происхождение своих доходов? Лично я такого не знаю.

Закона и я не знаю.
Декларации на кой подаются? Для того самого. Если что, вот документ, подписанный Вами.
Просто и здесь ничего не работает.

Если бы полностью отсутствовал контроль за доходами и право интересоваться происхождением доходов, то и налоговых амнистий не проводилось бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100