Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Проблема с показаниями расхода топлива, на компьютере
Schwartz
сообщение 14.11.2006, 20:28
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 12 488


Здравствуйте! Помогите кто-нибудь пожалуйста!У меня КАРИЗМА2003г.двиг.1.3 пробег85000.Месяц назад почистил форсунки и заменил свечи.Но до этого после запуска двигателя у машины падали немного обороты и ее слегка потрясывало.После перегазовки она начинала равномерно работать.А неделю назад остановившись на светофоре появились те же самые симптомы.Я перегазовал и поехал дальше и через метров 100 загорелся датчик неисправности двигателя "ЧЕК..."а часа через 4 я поменял свечи(по совету) и лампочка погасла хоть и не сразу.Потом поехал попробовать как машина в движении и сразу же обратил внимание, что компьютер на торпеде показывает увеличение расхода топлива( 18.1литров на100км).После этого я вернул свечи,которые стояли раньше.Завел машину и минут через10поехал еще раз-расход был уже29литров,разогнался до 70км/ч-14литров.После этого я поехал на сервис.Электрик провел диагностику-все что он смог это определить,что есть какие-то проблемы в третьем цилиндре,а какие он не может сказать точнее т.к.лампочка неисправности двигателя давно уже погаслаи с моего согласия убрал ошибку из па мяти посоветовав начать искать неисправность опять со свечей.Так и сделал-поменял на БОШ платинум теперь расход держится на11.8-12.3л/100км.Плюнув на все я поехал на др. сервис еще раз провести диагностику,но и она ничего не дала мастеру.Он сказал,что машина работает нормально.НО компьютер на торпеде показвает все-равно не так,как до того момента,пока не загорелась эта неисправность.Я думаю, что многие из вас, так же как и я переживают за свою ласточку, когда у нее есть проблемы,которые не знаешь,как исправить.Мне сказали не обращать внимание на показания комп-ра.мол он может показать и ерунду.Но я так не могу.Если он дан и отображает показания,то так и должно быть.Надеюсь,что такая проблема известна кому-то и вы сможете мне помочьС уважением и большой благодарностью буду ждать ваших советов.И еще, хотелось бы знать,где и какие надо покупать свечи зажигания на двигатель мощностью-1.3 ( 4 G 13).Огромное спасибо за участие в моей проблеме!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ШуриK
сообщение 16.11.2006, 12:11
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 3.8.2006
Из: Королев
Пользователь №: 8 906


показания расхода обнулял? если нет - сделай!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altos
сообщение 16.11.2006, 15:55
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 516


Цитата(ШуриK @ 16.11.2006, 11:44) *

показания расхода обнулял? если нет - сделай!


+1. Была у меня Каризма, поэтому пишу и знаю. Надо обнулить и поездить, тем более после рассказанной проблемы. И то, что остаток топлива в баке показывает ближе к реальному только после сжегания 2/3 бака, такое тоже имеет место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
michael82
сообщение 31.1.2007, 11:12
Сообщение #4


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 15 235


Несколько конечно запоздало, но вдруг все еще необходимо:
1. Проблема скорее всего не в компьютере. Полетел лямбда-зонд (стоит примерно 1500 деревянных), что объясняется датчиком чекинжин и большим перерасходом топлива.
2. У каризмы очень чувствительный к пыли воздухомер. После выхода его из строя также идет диккий перерасход топлива и дергание машины на низких оборотах. Тут проблема сложнее - стоит он от 350 до 600 у.е. Можно найти б/у за 1500-2000 деревянных, но на 1,3 - думаю это будет проблематично. Но есть верный способ, если он не умер до конца - проверено лично мной. Снять воздухомер и хорошенько промыть его спиртом, дать высохнуть и промыть еще, чтобы все внутри блестело как яйца у кота. Вероятность того, что он снова заработает достаточно велика. Метод я не изобретал а вычитал на просторах рунета, правда там вместо спирта фигурировал АИ-95.
P.S. меняйте чаще воздушные фильтры smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:46

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100