Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

80 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Какую музыку я выбрал и почему
Alien
сообщение 23.4.2004, 13:07
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


[quote=\"AlTol\"][quote=Alien]
В пищалках обычно стоят купольные диффузоры, у них широкая зона направленности, поворотами с той стороны, где ты их поставил, проблему решить невозможно ... остаюсь при своем мнении - не правильно это.

Насчет \"качественной подзвучки\" от задних колонок :? само это словосочетание приводит к мысли о разном понятии качественного звука в машине...потому дискуссию завязываю....[/quote]
Насчет пищалок я спорить не буду - на стойках скорее всего было бы правильнее (хотя и мастер и я убедились что получилось отлично и АЧХ просто песня и стерео картинка - реальный эффектъ присутствия), но нравится как играет сейчас и не думаю, что я пойду дальше установки подиумов.
А насчет разного понятия качественного звука это ты прав - совет оставить штатные колонки сзади очень красноречив, всего хорошего. :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 24.4.2004, 11:54
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


Наконец выбрал себе фронтальный комплект.
Как ни печально, трехполоску некуда ставить, для СЧ динамиков под торпедой места нет sad.gif очень плотно вверху проходят воздуховоды.
Единственным выходом было-бы строить отдельные корпуса в углах торпеды, но мои СЧ требуют объема около литра, а купольных достать не смог. С жалостью продал свой комплект трехполосной компоненты.

Выбор пал на Helix S6 , колонки уже взял, твиттеры померил - должны вписаться внутрь стоек - может слегка оттопыренным будет кольцо вокруг динамика с одной стороны - придется аккуратно подшпаклевать. Усилитель думаю тоже поменяю на Competition серии -если A4 влезет под сиденье будет хорошо.

Узнал сколько стоит акустический тюнинг Noisebuster-ом дверей - 4500р. с работой. Думаю взять комплект и самому сделать что-ли?

продолжение следует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайс
сообщение 27.4.2004, 11:36
Сообщение #23


Участнег
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 620
Регистрация: 12.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76
Пол: муж
?.?.


Цитата(AlTol)
... Выбор пал на Helix S6 ...

А что ты думаешь об Helix HXS 236? C Блау GTA 4100 сыграют?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 27.4.2004, 14:42
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


[quote=\"AlTol\"][quote=Alien]

P.S. Кстати, проверил и беру свои слова обратно насчет доп.задержки на ВЧ-канал - расстояние до треугольничка зеркала и мидбаса примерно одинаково. Однако это не избавляет от небходимой задержки всего левого канала, компенсирующей примерно 40 см. разницу в расстояниях.[/quote] Ну, это, я думаю, проблема любой автосистемы, то, что водитель сидит в левой части салона. wink.gif Разве разворот пищалок в сторону лобового стекла поможет это решить?
Я езжу не один и считаю такое смещение естественным компромиссом между желанием водителя и пассажиров. Поэтому, кстати, я уделил внимание и задним колонкам и выкинул штатники, потому что пассажиры сзади у меня бывают часто и тоже хотят хоть минимально качественного звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey2000
сообщение 27.4.2004, 17:10
Сообщение #25


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 126
Регистрация: 8.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60
Пол: муж
Toyota Land Cruiser 120


Alien, а давай ты фотки покажешь своего салона, как у тебя это всё сделано, и задние, и пищалки. Если можно, конечно. Плюс ту фотку, с подсветкой приборов и подсветкой головы (одним из 256 цветов на выбор smile.gif , с которым ты любишь ездить). Спасиб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASA
сообщение 27.4.2004, 17:11
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 9.4.2004
Пользователь №: 63


2 Alien
Без фотки не могу понять, пищалки поставили снаружи уголков зеркал или спрятали их, хотябы частично, внутри уголков? Как выглядит, не задают ли, все кто не в теме, глупых вопросов, что это?
2 AlTol
Я рассматриваю еще два места для установки среднечастотников. 1. В т.называемых кикпанелях - побокам, внизу на полу - они у НЛ довольно большие. 2. Все таки в дверь, повыше мидвуфера или на самый верх, где обычно стоит твитер. Пусть даже зашитная решетка будет поменьше его диффузора и он будет "дуть" не всей своей площадью, компромисс, но зато "шкурка не испорчена".
Среднечастотник - купольный Герц.
Основная надежда была на стол-торпедо, вы меня расстроили, что там сплошные воздуховоды..
Сергей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 27.4.2004, 19:29
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


2Вайс
Конкретно эти Helix-ы я не слышал, однако по отзывам есть и получше акустика в этом ценовом диапазоне.
Сходи на http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=901 - почитай мнения.

2Alien
Разворот пищалок преследует несколько целей:
- ослабить ближайший к слушателю динамик, тем самым выровняв распределение ВЧ составляющих сигнала по ширине сцены.
- немного поднять сцену
- слегка размыть фокусировку ВЧ-излучателя - тоже получается более широкая сцена.

Ввести-же требуемую задержку так конечно не получится, эта проблема решается введением задержек в электрическом сигнале, на левый - передний канал. Реально это делается либо внешним процессором, либо встроенным в головное устройство, верхняя линейка Alpine это имеет.

Задние-же коаксиальные колонки имеют свойство сильно оттягивать сцену назад, и поэтому все потуги классически вынести ее на капот оказываюся напрасными за счет ВЧ-динамика, бьющего в заднее стекло и отражающегося в салон. Я вообще отключал задние колонки когда один ездил.

Я не отрицаю мнение многих любителей "звука вокруг", сам таким был smile.gif однако после некоторого времени вернулся к классическому звуку - максимально качественный фронт с выстроенной сценой + поддержка сабвуфера при необходимости.

2ASA
Не мучайтесь установкой СЧ в кик-панели или в двери, поскольку будет слишком большое расстояние между ВЧ и СЧ звеном.
У вас счастливый случай - купольный среднечастотник!!!
Маленькая пирамидка в углу торпеды, обтянутая в ее цвет даст идеальную комбинацию с твиттером, я бы поигрался и максимально низко (на сколько позволит купол) настроил частоту раздела СЧ/Midbass.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 28.4.2004, 10:35
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


Цитата(ASA)
2 Alien
Без фотки не могу понять, пищалки поставили снаружи уголков зеркал или спрятали их, хотябы частично, внутри уголков? Как выглядит, не задают ли, все кто не в теме, глупых вопросов, что это?
Пищалки не встроены в уголки, потому что они еще буду ставиться на небольшие подиумы на этих же уголках, чтобы повернуть пищалки в сторону лобового, я вчера созвонился с мастером и договорился, что он это сделает вместе с установкой саба как только я соберусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 28.4.2004, 10:47
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


Цитата(AlTol)
2Alien

Разворот пищалок преследует несколько целей:
- ослабить ближайший к слушателю динамик, тем самым выровняв распределение ВЧ составляющих сигнала по ширине сцены.
- немного поднять сцену
- слегка размыть фокусировку ВЧ-излучателя - тоже получается более широкая сцена.

<..>

Я не отрицаю мнение многих любителей \"звука вокруг\", сам таким был smile.gif однако после некоторого времени вернулся к классическому звуку - максимально качественный фронт с выстроенной сценой + поддержка сабвуфера при необходимости.

Повертеть пищалками попробую с помощью подиумов под них, скажу что получилось wink.gif Хотя все больше убеждаюсь, что та сцена что получается сейчас, меня тоже устраивает. Но ты меня заинтересовал - буду "искать от бобра бобра", тем более что мастер и так собирается это сделать.

А насчет задних коаксиалов... действительно дело в том, что я не люблю когда звук идет с одной стороны - пробовал не раз, когда пасажиры просят снизить задний звук, всегда потом хочется вернуть как было, не хватает объемности. В этой системе, что получилась сейчас, та же ботва - нравится только когда фейдер на нуле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 28.4.2004, 10:51
Сообщение #30


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


Цитата(alexey2000)
Alien, а давай ты фотки покажешь своего салона, как у тебя это всё сделано, и задние, и пищалки. Если можно, конечно. Плюс ту фотку, с подсветкой приборов и подсветкой головы (одним из 256 цветов на выбор smile.gif , с которым ты любишь ездить). Спасиб.

Я пока фотоаппарат отнес домой, как только снова возьму - отфоткаю wink.gif На динамики смотреть нечего - они под родными решетками поместились, а пищалки и голову щелкну обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egara
сообщение 6.5.2004, 10:08
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2004
Пользователь №: 130


Чисто по дизайну выбрал JVC KD-LX555R. Смотрится стильно!!!! 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 7.5.2004, 20:27
Сообщение #32


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


Брал Pioneer P-77MP
В основном из-за начинки (знатная голова)
Но дизайн у него просто супер
Как-будто под NL делалась

Штатную акустику впереди сменил на компоненты Infinity Kappa 65.5cs (нравится мне хармановский звук), пищалки поставил в пластиковый треугольник на двери, встали очень стильно. Акустика ярковата, убрал головой ВЧ на 3dB, стало как надо. Мидбасс конечно просто обалденный. В этой ценовой категории даже близко ничего нет.

Послушал, сразу отрубил задние родные - невозможно кошмарный звук у них конечно по сравнению с нормальными компонентами, хотя раньше казалось нормально laugh.gif в праздники назад поставлю коаксиалы той же модели.

Через пару месяцев может на усилок наскребу... пока устраивает как есть... 8)

Насчет саба сомнваюсь что буду ставить, с таким мидбасом этого добра уже нафиг не нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 8.5.2004, 16:50
Сообщение #33



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Вопрос владельцам 77-го Pioneer. Устанавливали ли вы при помощи переходников или соединяя провода напрямую, оторвав :shock: штатные разъёмы авто и магнитолы. Столкнулся с проблемой покупки переходника с авто на "евроразъём". С Пионера на "евро" найти легко. Может кто знает залежи?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonio
сообщение 8.5.2004, 19:13
Сообщение #34


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.4.2004
Пользователь №: 77


Цитата(Erst)
Вопрос владельцам 77-го Pioneer. Устанавливали ли вы при помощи переходников или соединяя провода напрямую, оторвав :shock: штатные разъёмы авто и магнитолы. Столкнулся с проблемой покупки переходника с авто на \"евроразъём\". С Пионера на \"евро\" найти легко. Может кто знает залежи?


Я установил коробку с чейджером на переднее сиденье, а прямо на нее поставил коробку с 77-м пионером. Следующим шагом отдал ключи от машины девочке из мицубисимоторс. где-то через 3 часа все заработало :))

ps господа, пульт для магнитолы - стоящая вещь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 8.5.2004, 20:32
Сообщение #35


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


2 Erst
Я купил переходник Mitsu<->ISO прямо в Рольфе за 18 баксов и поставил все сам за 10 минут

2 antonio
послушай, у тебя рамочка накладная жестко встала?
да, все отлично как влитая... странно, че-то я даже не пойму, в чем там у тебя может быть проблема... может ты ее вверх ногами ставишь? :wink:

господа, пульт для магнитолы - стоящая вещь?
имхо да, говорят типа не круто руки от руля отрывать... но я лично брать себе наверное не буду... все-таки 77 рулит в смысле управления - все отлично делается абсолютно в слепую и всегда безошибочно! 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 8.5.2004, 20:39
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Пульт для магнитолы ОЧЕНЬ стоящая вещь. Тоже сперва думал 2be or not 2be, а теперь очень доволен девайсом. Рекомендую. На горбушке - 800 рублей в салоне Pioneer.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonio
сообщение 10.5.2004, 10:07
Сообщение #37


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.4.2004
Пользователь №: 77


Цитата(Dodge)

да, все отлично как влитая... странно, че-то я даже не пойму, в чем там у тебя может быть проблема... может ты ее вверх ногами ставишь? :wink:

господа, пульт для магнитолы - стоящая вещь?
имхо да, говорят типа не круто руки от руля отрывать... но я лично брать себе наверное не буду... все-таки 77 рулит в смысле управления - все отлично делается абсолютно в слепую и всегда безошибочно! 8)


как-то хлипенько она у меня сидит. и вверх ногами тоже. но вообщем-то я ее не трогаю, и перестал обращать внимание )

77 конечно великолепно выглядит, но есть и недостатки в управлении, на мой взгляд. жаль, например, что нет кнопки резкого убавления громкости. и чтобы просмотреть название трэка или диска целиком, нужно держать несколько секунд маленькую кнопку.
но это я придираюсь наверное )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonio
сообщение 10.5.2004, 10:09
Сообщение #38


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.4.2004
Пользователь №: 77


Цитата(Vincent)
Пульт для магнитолы ОЧЕНЬ стоящая вещь. Тоже сперва думал 2be or not 2be, а теперь очень доволен девайсом. Рекомендую. На горбушке - 800 рублей в салоне Pioneer.


А как его вообще устанавливать и пользоваться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 10.5.2004, 12:14
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Он продается со специальным ремешком, который крепиться на руль и регулируется под руль любой толщины. Я прикрепил под правой рукой, между спицами - он там встал как влитой.
Как пользоваться?! Не знаю что и ответить...кнопки там вообщем-то, нажми на кнопку - получишь результат. smile.gif
Все функции продублированны и есть одна, которой нет, как не странно, на самой магнитоле - ATT, т.е. приглушение звука одной кнопкой. Сигнал передается по беспроводному каналу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 10.5.2004, 12:19
Сообщение #40


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


уговорил, беру :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

80 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:30

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100