Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Pc-kit для Lancer-x
Alex-L
сообщение 29.11.2010, 21:42
Сообщение #1


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


После чтения на ночь ужастиков про пень...простиГосподи - возникает вопрос:

А как Вы считаете - будет ли пользоваться спросом PC-kit для наших Лансиков?

Концепция видится примерно такой:

Базовый комплект:

1. Системный блок для монтажа под торпеду (необходимо просверлить 2 отверстия ф4мм), в конфигурации:
- MB + CPU типа Atom + RAM 1Gb + HDD 320Gb
- интеллектуальное питание с постоянным контролем напряжения бортовой сети. При пониженном напряжении компьютер не включится, а будучи включенным - корректно выключится. Кратковременные просадки (прокрутка стартера) учтены. ...и температуры при запуске (отключаемая опция). При попытке включения при пониженной температуре сначала включится встроенный нагреватель и только после прогрева до заданной температуры запустится компьютер, нагреватель разумеется выключится.
- усилитель мощности 4х40Вт с программным управлением - общая громкость, mute, тонкомпенсация, громкость раздельно по каналам, баланс лево-право, баланс перед-зад, тембр НЧ, тембр ВЧ. Качество и громкость звука аналогично автомагнитоле среднего ценового уровня. Любителям высококачественного звучания рекомендуется приобретение внешней USB звуковой карты, усилителя(ей), замена акустики по кругу ну и т.д.
- FM радиомодуль: 87-108МГц, RDS, автопоиск, база радиостанций с логотипами.

2. Блок монитора (крепление к штатным отверстиям) + переходная рамка 2DIN Intro 05 или 07 (без каких либо переделок!)
8" TFT матрица, touchscreen, возможность подключения камеры заднего вида и просмотр изображения с неё независимо от состояния (вкл/выкл) компьютера.

Все подключения к цепям авто возможно ограничить разъемами штатной магнитолы. Однако питание рекомендуется подавать напрямую с АКБ отдельными проводами!

Дополнительные опции: (отдельная установка, в места определяемые заказчиком)

3. PowerMate для оперативного управления громкостью, переключением треков и т.п.
4. GPS приемник.
5. HSPDA модем под SIM карту любого оператора.
6. Блок диагностики OBD-II (ELM327)

Пример установки
Разумеется, в случае наличия спроса на данное предложение, корпус системного блока и конструктив монитора будет в промышленном (заводском) исполнении.

Интересно было бы Уважаемой общественности данное предложение? И какая, по Вашему, должна быть адекватная стоимость такого решения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 30.11.2010, 0:59
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(Alex-L @ 29.11.2010, 21:22) *

После чтения на ночь ужастиков про пень...простиГосподи - возникает вопрос:

А как Вы считаете - будет ли пользоваться спросом PC-kit для наших Лансиков?

Концепция видится примерно такой:

Базовый комплект:

1. Системный блок для монтажа под торпеду (необходимо просверлить 2 отверстия ф4мм), в конфигурации:

Интересно было бы Уважаемой общественности данное предложение? И какая, по Вашему, должна быть адекватная стоимость такого решения?


Предложение конечно заманчивое. Но сразу возникает 2 вопроса:
1. Не описаны габариты системного блока. Хотелось бы знать?
2. Производитель данных устройств? Бренд или нонейм?

По подробней можно конфигурацию системника (мать, тактовая частота проца, подробности про оперативку и жесткий)

После этого уже можно говорить о цене. Ну о по концепции. То есть если не будет проца, оперативки и харда я бы дал 40000-50000 руб. + гарантия производителя.

P.S. Если есть фото в дополнение к выше описанному, будет вообще шикарно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 30.11.2010, 11:54
Сообщение #3


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Цитата(3akus @ 30.11.2010, 0:39) *
...1. Не описаны габариты системного блока. Хотелось бы знать?

Эскиз корпуса

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 0:39) *
...2. Производитель данных устройств? Бренд или нонейм?

Монитор - Китай Lilliput. Материнская плата + процессор - Китай Zotac, Intel. Память - Китай Samsung, Patriot, Kingston, Hynix. Хард - Китай WD, Seagate. Блок питания - Китай нонэйм (150W). Контроллер управления питанием и периферией, усилитель+аудиопроцессор+контроллер ими управляющий, FM-модуль, корпус СБ, конструктив монитора - "самопал" промышленного производства.

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 0:39) *
...По подробней можно конфигурацию системника (мать, тактовая частота проца, подробности про оперативку и жесткий)...

Например: MB ZOTAC NM10-ITX WiFi (NM10-A-E), RAM Kingston 1Gb/DDR2/CL6 (KVR800D2N6) низкопрофильная, HDD Seagate 320/7200/16 (ST9320423AS)

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 0:39) *
...То есть если не будет проца, оперативки и харда я бы дал 40000-50000 руб.

Не понял...

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 0:39) *
...гарантия производителя. P.S. Если есть фото в дополнение к выше описанному, будет вообще шикарно.

Про гарантию мыслится так:
"Моё" железо: контроллер управления питанием и периферией, усилитель+аудиопроцессор+контроллер ими управляющий, FM-модуль, корпус СБ, конструктив монитора - гарнтия 3 года, при условии отсутствия механических, термических, химических (ну как обычно...) повреждений.
Блок питания и монитор - год.
Остальное - гарантия производителя.

Фото, относящиеся к этой теме я выкладывал здесь. Это самоделка для личного пользования. Если дело дойдет до коммерческого предложения - все будет выполнено промышленным способом.
Все фото и журнал моих изысканий в области PCCar можно найти по ссылке в моей подписи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 30.11.2010, 13:53
Сообщение #4


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 11:34) *


Эскиз хороший.

Не понятно, что будет в случае, если есть необходимость включить комп в ручную (как обычный стационарник), есть копки включения, рестарт? И как они выведены?

Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 11:34) *

Например: MB ZOTAC NM10-ITX WiFi (NM10-A-E), RAM Kingston 1Gb/DDR2/CL6 (KVR800D2N6) низкопрофильная, HDD Seagate 320/7200/16 (ST9320423AS)


Тактовую частоту проца не указал?

Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 11:34) *

Не понял...


К примеру: я с компами тоже дружу, и хочу сэкономить. Покупаю у тебя только концепт. и вставляю туда свой проц, опартиву и хард. Вот за концепт бы отдал 40к

По ПК-кар уже есть параллельная тема (вроде даже в этой ветке), только системник больше и ставится в багажник. Там цена вопроса (если мне не изменяет память) в районе 30к.
Твой вариант интересней но как быть в случае поломки той или иной детали? все разбирать и доставать...

И еще вопрос: цена установки данного девайса в авто? И кто это будет делать?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oops1
сообщение 30.11.2010, 14:42
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 327
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва / Саратов / Уральск
Пользователь №: 28 481
Пол: муж
Audi Q7 3.0 TDI


Цитата(3akus @ 30.11.2010, 13:33) *

...
К примеру: я с компами тоже дружу, и хочу сэкономить. Покупаю у тебя только концепт. и вставляю туда свой проц, опартиву и хард. Вот за концепт бы отдал 40к



Внесу свое мнение.

Проекты CarPC по большей части носят индивидуальный характер. Но уже выработаны общие черты установки. Алекс только монитор переделывал раза 3 пока не пришел к наилучшему результату.

Покупая к примеру корпус для материнки Zotac уже будет проблематично поставить туда intel (я сам столкнулся с такой проблемой, когда у меня накрылась мамка Zotac 9300 и поставил вместо неё Intel DQ45), конечно все возможно.

Вам проще наверное в личке сговорится и прийти к общему решению.

Но делать кит который не содержит каких то частей не вариант, кит должен содержать все, другое дело если вы найдете не достающие части кита.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedSalex
сообщение 30.11.2010, 14:53
Сообщение #6


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 23 598
Пол: муж


Внесу и свои 5 копеек в тему.
1. Память надо ставить не менее 2 ггб.
2. Атом камень не плохой и на сегодня потянет, а на завтра?
3. Повермате хорошая приблуда - только ставить ее куда?
4. Есть ли возможность функционал штатной MMCS перетащить на PCCar? Мне понравилась идея с направлениями обдува!
5. Как уже писал ранее - интересует связка навигация (под ПК) + пробки
6. Наверняка прорабатывался вопрос с допами. В связи с этим вопрос - какие возможны допы и их цена(GPS, GPRS, TV, камера заднего вида, диагностика, .......)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 30.11.2010, 15:08
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(oops1 @ 30.11.2010, 14:22) *

Вам проще наверное в личке сговорится и прийти к общему решению.


Договрится можно конечно и в лички, только ни кто об этом не узнает. А к примеру новичок удививший эту тему, который дополнительно ко всему задумывается о замене магнитолы. Может ознакомится, прочитать все плюсы и минусы данного решения и изменить своё предпочтение с сторону того же кар-ПК.
Так как все мы адекватно понимаем что в (даже самой навороченной магнитоле) есть те или иные ограничения в кар-ПК таких ограничений нет (ставь что хочешь, запускай что хочешь).


Цитата(oops1 @ 30.11.2010, 14:22) *

Но делать кит который не содержит каких то частей не вариант, кит должен содержать все, другое дело если вы найдете не достающие части кита.


Я прекрасно понимаю, что в комп (а это по сути полноценный комп) при желании можно засунуть все что угодно (вплоть до проектора и лазерного принтера).

Я же пытаюсь донести мысль? что цена за тот же самый проц (Atom 2000 и Phenom X4) разные. Соотственно и цены на данный девайс тоже будут колебаться.

Как, кстати, там будут обстоять дела с охлаждением внутренностей данного ПК?


Цитата(RedSalex @ 30.11.2010, 14:33) *

Внесу и свои 5 копеек в тему.


По п. 1 - Согласен полностью. А лучше 4Гб (стоят они копейки)
По п. 5 - Сейчас куча прог для ПК с подобным функционалом.
По п. 6 - У тебя из системника будет выходить шнурок USB - все это ты можешь подключить через USB-хаб к этому шнурку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 30.11.2010, 15:54
Сообщение #8


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Цитата(3akus @ 30.11.2010, 13:33) *
Не понятно, что будет в случае, если есть необходимость включить комп в ручную (как обычный стационарник), есть копки включения, рестарт?

Рестарт - нет и не будет и не нужен. Всегда можно вырубить питание по жесткому. Для винды и харда это практически то же, что и рестарт.
Включение/выключение управляется одним проводом "АСС": есть +12в - комп включен, нет +12в - комп выключен. Этот сигнал (провод) берется из разъема штатной магнитолы. Т.е. вкл/выкл компа управляется положением ключа зажигания. Если нужно ручное управление - добавляем трехпозиционный переключатель (установить можно вот так): 1.Управляется АСС (ключом), 0.Выключен постоянно, 2.Включен постоянно.
Если забыть переключатель в положении 2 - компьютер будет оставаться включенным пока напряжение в бортовой сети не понизится до 11.5в, потом корректно выключится. При этом под напряжением останется контроллер и некоторые цепи блока питания (около 100мА).

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 13:33) *
Тактовую частоту проца не указал?

Указал точную модель материнской платы и конкретно проц. Посчитал, что найти ТТХ девайса не составит труда. Исправляюсь - частота процессора 1.66ГГц

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 13:33) *
К примеру: я с компами тоже дружу, и хочу сэкономить. Покупаю у тебя только концепт. и вставляю туда свой проц, опартиву и хард. Вот за концепт бы отдал 40к

Т.е. весь набор, кроме материнки, памяти и харда. Без проблем.

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 13:33) *
По ПК-кар уже есть параллельная тема (вроде даже в этой ветке), только системник больше и ставится в багажник. Там цена вопроса (если мне не изменяет память) в районе 30к.

Начало обсуждения этой темы здесь, в посте #2720 я постарался объяснить откуда берется стоимость комплекта.

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 13:33) *
Твой вариант интересней но как быть в случае поломки той или иной детали? все разбирать и доставать...

Ну это не самое страшное! Разобрать, достать, собрать - делов на час максимум.

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 13:33) *
И еще вопрос: цена установки данного девайса в авто? И кто это будет делать?

Базовый комплект готов ставить и сам. Без ковыряния деталей салона, типа установки трехпозиционного переключателя и т.п. За символическую сумму, ну скажем 1000 рублей.

Цитата(oops1 @ 30.11.2010, 14:22) *
...Покупая к примеру корпус для материнки Zotac уже будет проблематично поставить туда intel (я сам столкнулся с такой проблемой, когда у меня накрылась мамка Zotac 9300 и поставил вместо неё Intel DQ45), конечно все возможно...

Не совсем так. Корпус будет универсальным. Под любую плату формата mini-ITX.

Цитата(RedSalex @ 30.11.2010, 14:33) *

Внесу и свои 5 копеек в тему.
1. Память надо ставить не менее 2 ггб.
2. Атом камень не плохой и на сегодня потянет, а на завтра?
3. Повермате хорошая приблуда - только ставить ее куда?
4. Есть ли возможность функционал штатной MMCS перетащить на PCCar? Мне понравилась идея с направлениями обдува!
5. Как уже писал ранее - интересует связка навигация (под ПК) + пробки
6. Наверняка прорабатывался вопрос с допами. В связи с этим вопрос - какие возможны допы и их цена(GPS, GPRS, TV, камера заднего вида, диагностика, .......)


1. Да хоть 8! По моему бывают ведь 4-х гиговые модули... Только зачем?
2. А какие задачи Вы собираетесь возложить на PCCar? Если нужно в реальном времени жать видеосигнал одновременно с четырех аналоговых камер - это конечно Атом ниасилит. Тогда нужно i7 в багажник...
3. Я поставил так на двусторонний скотч. Но все равно пришлось ковырять дырку 15х7 под провод.
4. Теоретически возможно. Микроконтроллеры рулят! Если сможете расковырять протокол MMCS, написать прошивку для контроллера и программу для PC. Т.е. PC должен притвориться MMCS для CAN шины.
5. Отвечал в начале обсуждения. Добавить пока нечего.
6. По ценам на допы могу точно сказать про HSPDA модем (новый) доработанный под SIM карту любого оператора 1т.р. Все остальное пока не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedSalex
сообщение 30.11.2010, 16:00
Сообщение #9


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 23 598
Пол: муж


Я читал как Alex-L бился с этим хабом.
Могу сказать, что 90% народу не сможет повторить все его изыски и мытарства (и я в том числе).
Можем проголосовать рублем за ту или иную идею.
А по п.5 - можно примеры, чтобы и навигация было типа навителя, и пробки показывала, и маршрут прокладывала с учетом пробок?
Как-то не вериться, что СитиГид единственная прога, которая позволяет все это делать.
Еще вопрос к Alex-L - удобно ли тянуться до повермате в этом месте?
ЗЫ. Я понимаю, что никто не будет писать интерфейс от MMCS для CarPC?. Просто интересовал вопрос - может есть уже что-то готовое? Ну например, как парктроники для карпс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 30.11.2010, 16:22
Сообщение #10


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Цитата(3akus @ 30.11.2010, 14:48) *
Как, кстати, там будут обстоять дела с охлаждением внутренностей данного ПК?

На эскизе, в нижней части корпуса, видны вентиляционные отверстия для входа воздуха. Сверху видно большое отверстие - в него ставится вентилятор на вытяжку воздуха из корпуса. Получается хороший обдув всех внутренностей. При использовании хорошего вентилятора на шариках - его практически не слышно даже при выключенном двигателе. Эта схема была мною обкатана и зимой и летом в начале проекта (проект в подписи). Все ОК.
Кстати, если в данный конструктив ставить что-то более производительное и тепловыделяющее чем Атом - возможно, что будет и перегреваться... Системы на "взрослом" железе, особенно AMD, лучше ставить в багажник или под сиденье, обеспечив соответствующее охлаждение.

Цитата(RedSalex @ 30.11.2010, 15:40) *
Еще вопрос к Alex-L - удобно ли тянуться до повермате в этом месте?
ЗЫ. Я понимаю, что никто не будет писать интерфейс от MMCS для CarPC?. Просто интересовал вопрос - может есть уже что-то готовое? Ну например, как парктроники для карпс

Да нормально тянуться... Конечно приходится нагибаться чуть вперед, но меня лично не напрягает.
На PcCar'е обсуждаются темы с климатконтролем под управлением РС... но для Лансера не встречал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 30.11.2010, 19:17
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 16:02) *

На эскизе, в нижней части корпуса, видны вентиляционные отверстия для входа воздуха. Сверху видно большое отверстие - в него ставится вентилятор на вытяжку воздуха из корпуса. Получается хороший обдув всех внутренностей. При использовании хорошего вентилятора на шариках - его практически не слышно даже при выключенном двигателе. Эта схема была мною обкатана и зимой и летом в начале проекта (проект в подписи). Все ОК.

Понял, это хорошо.

Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 16:02) *

Кстати, если в данный конструктив ставить что-то более производительное и тепловыделяющее чем Атом - возможно, что будет и перегреваться... Системы на "взрослом" железе, особенно AMD, лучше ставить в багажник или под сиденье, обеспечив соответствующее охлаждение.

Вопрос только в том, что стоит над процессором: если радиатор - это проблема. Если вмещается полноценный куллер, то можно вкарячить и "взрослые" процы. Проверяли на работе...
Иначе придется заморачиваться с каким-нить водянным охлаждением и т.д.

Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 16:02) *

Да нормально тянуться... Конечно приходится нагибаться чуть вперед, но меня лично не напрягает.
На PcCar'е обсуждаются темы с климатконтролем под управлением РС... но для Лансера не встречал.


Крутилку можно поставить в любое место, хоть на потолок ))))

Кстати а зачем она нужна? Дисплей же есть...

Цитата

А по п.5 - можно примеры, чтобы и навигация было типа навителя, и пробки показывала, и маршрут прокладывала с учетом пробок?
Как-то не вериться, что СитиГид единственная прога, которая позволяет все это делать.


Есть, потому что натыкался сам (у СитиГид точно такое есть). Примеры будут позже...

Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 16:02) *

4. Теоретически возможно. Микроконтроллеры рулят! Если сможете расковырять протокол MMCS, написать прошивку для контроллера и программу для PC. Т.е. PC должен притвориться MMCS для CAN шины.


А ни кто не искал подобные девайсы? Должны же быть подобные контроллеры, само Митсу скорей всего и должно их продавать...

В случаи написания проги - это гемор, полный. Я думаю ни кто браться за это не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 30.11.2010, 23:05
Сообщение #12


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Цитата(3akus @ 30.11.2010, 18:57) *
...Если вмещается полноценный куллер, то можно вкарячить и "взрослые" процы.

Не вмещается. В этом месте высота корпуса (внешняя) 65мм. Если сделать выше - не влезет в предлагаемое место - не поставишь "ящик" который под климат-крутилками. Там счет на миллиметры.

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 18:57) *
Крутилку можно поставить в любое место, хоть на потолок )))) Кстати а зачем она нужна? Дисплей же есть...

На потолок не удобно. Не удобно будет нажимать. У нее шесть команд: поворот вправо, поворот вправо с нажатием, поворот влево, поворот влево с нажатием, нажатие, длительное нажатие. На эти команды назначаются в любых приложениях, любые сочетания клавиш.
Нужна она затем, что в движении очень неудобно, а следовательно опасно, что-то делать тыкая в экран. Например, попробуй громкость ползунком стилусом в движении покрутить...

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 18:57) *
А ни кто не искал подобные девайсы? Должны же быть подобные контроллеры, само Митсу скорей всего и должно их продавать... В случаи написания проги - это гемор, полный. Я думаю ни кто браться за это не будет.

Гимр полный - однозначно. ММС вряд ли продает такие девайсы - PCCar это пока очень нераскрученный рынок - никому не интересно этим заниматься. Даже специфичные комплектующие для этого дела в России просто так не купишь. Если только самоделкиных искать. Как вариант, озадачить ЁжикПых'а...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 30.11.2010, 23:15
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 22:45) *

Не вмещается. В этом месте высота корпуса (внешняя) 65мм. Если сделать выше - не влезет в предлагаемое место - не поставишь "ящик" который под климат-крутилками. Там счет на миллиметры.


Очень плохо. Значит там радиатор? Есть возможность установки дополнительного охлаждения на проц?
Например: Водяного или еще какого нить... (хотя что с ним зимой делать? Отключать если только...)

Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 22:45) *

На потолок не удобно. Не удобно будет нажимать. У нее шесть команд: поворот вправо, поворот вправо с нажатием, поворот влево, поворот влево с нажатием, нажатие, длительное нажатие. На эти команды назначаются в любых приложениях, любые сочетания клавиш.
Нужна она затем, что в движении очень неудобно, а следовательно опасно, что-то делать тыкая в экран. Например, попробуй громкость ползунком стилусом в движении покрутить...


Напрашивается вопрос: У меня в машине на руле установлены кнопки для магнитолы штатной. Можно ли использовать их?

Цитата(Alex-L @ 30.11.2010, 22:45) *

Гимр полный - однозначно. ММС вряд ли продает такие девайсы - PCCar это пока очень нераскрученный рынок - никому не интересно этим заниматься. Даже специфичные комплектующие для этого дела в России просто так не купишь. Если только самоделкиных искать. Как вариант, озадачить ЁжикПых'а..


Обидно. Напрягать человека, тоже не хочется. Да и не бесплатно это все. Разработка, написание - весчь не из дешевых...
Все равно попробую завтра погуглить, может что-нить и получится нарыть. Как это хоть называется, официально???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
splkn
сообщение 1.12.2010, 0:56
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.7.2009
Из: Рига Латвия
Пользователь №: 52 254
Пол: муж
LX-1,8CVT


Alex-L
Если проект получится готов быть вашим дилером в Латвии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 1.12.2010, 11:31
Сообщение #15


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Цитата(3akus @ 30.11.2010, 22:55) *
Есть возможность установки дополнительного охлаждения на проц?

Ну что можно запихнуть в 65мм - толщина материала - стойки крепления МВ - сама МВ - сокет и процессор... ? unsure.gif

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 22:55) *
У меня в машине на руле установлены кнопки для магнитолы штатной. Можно ли использовать их?

Да, конечно! Что-то упустил я этот момент. Если есть кнопки на руле, тогда и PowerMate не нужен.
Кнопки берутся опять же с разъема штатной магнитолы и в программе каждой кнопке можно назначить комбинацию клавиш клавиатуры.

Цитата(3akus @ 30.11.2010, 22:55) *
Разработка, написание - весчь не из дешевых... Как это хоть называется, официально???

Да уж, бабла это будет стоить не мало, имхо. Никак не называется, т.к.официально этого не существует. Нужно знать какими командами MMCS общается с авто (скорее всего по CAN шине) и разработать устройство+ПО, которое позволит эмулировать магнитолу компьютером. Как это сделать я даже не представляю.

Цитата(splkn @ 1.12.2010, 0:36) *
Если проект получится готов быть вашим дилером в Латвии.

Ну пока еще рано об этом говорить. А там посмотрим... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 1.12.2010, 12:14
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(Alex-L @ 1.12.2010, 11:11) *

Ну что можно запихнуть в 65мм - толщина материала - стойки крепления МВ - сама МВ - сокет и процессор... ? unsure.gif

Подскажите какая глубина остается, после установки процессора?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 1.12.2010, 12:48
Сообщение #17


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Не подскажу. У меня сейчас даже померять не на чем.
Ну примерно так: толщина материала корпуса 1.5мм, высота стоек крепления материнки 6мм, толщина платы + высота сокета (S775) с процессором ~9мм
Итого: 65-1.5-6-9-1.5=47мм Это в лучшем случае! Не знаю что из этого всего получится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedSalex
сообщение 1.12.2010, 13:30
Сообщение #18


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 23 598
Пол: муж


А как распологается мать по отношению к крутилкам климата?
Ее повернуть никак нельзя, чтобы место под кулер было по-больше.
Насколько я помню - управление климатом в лансе идет со своего контроллера, а не с етакса.
Следовательно, надо искать/создавать интерфейс к нему. Вот за это - врядли кто возметься.
Можно прикрутить более интересную диагностику, но не всем это надо.
Надо подумать, что ваше можно прикрутить к компу!
Для начала хотя бы обсудить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
splkn
сообщение 1.12.2010, 13:53
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 10.7.2009
Из: Рига Латвия
Пользователь №: 52 254
Пол: муж
LX-1,8CVT


Ну примерно так: толщина материала корпуса 1.5мм,
А может использовать корпус как радиатор для проца?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 1.12.2010, 14:04
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(Alex-L @ 1.12.2010, 12:28) *

Не подскажу. У меня сейчас даже померять не на чем.
Ну примерно так: толщина материала корпуса 1.5мм, высота стоек крепления материнки 6мм, толщина платы + высота сокета (S775) с процессором ~9мм
Итого: 65-1.5-6-9-1.5=47мм Это в лучшем случае! Не знаю что из этого всего получится...


Если все именно так как вы написали, то там вагон места (с тележкой). Средний куллер Нажать который поддерживает В т.ч. и Core 2 Quad всего 25 мм. в глубину. Но это все в теории надо тестить...

Цитата
А может использовать корпус как радиатор для проца?


Для зимы решение хорошие, а вот для лета не прокатит. Так как t на улице будет 30 (в салоне, на солнце все 60) он просто перегреется сразу же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:27

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100