Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Установка Pandora, Интересуют отзывы об установщике/ах
whiterfrash
сообщение 28.9.2020, 21:27
Сообщение #101


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 120 389
Пол: муж
Lancer


Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Подскажите кто себе ставил новые пандоры, присматриваю к сигналке Pandect X-3190L или Pandect X-1800 L, понимаю что их наверное глупо сравнивать из-за разницы в цене, но что даст больше с точки зрения защитного функционала. И встречал такое мнение, что саму сигнализацию ставить недостаточно, нужно ставить в комплексе, тогда будет толк, что скажете? Насколько это оправдано на лансере.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 29.9.2020, 8:42
Сообщение #102


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


смотря что хотите от Пандоры - защиту от угона или сервисный функционал.
если для защиты, под "комплексом" понимают защитные блокировки и защиту самих блокировок от нейтрализации.
т.е. это, как правило, скрытая в подкапотной проводке блокировка двигателя и электромеханические замки капота, управляемые той же Пандорой. возможно применение дополнительных ухищрений, ЗАДЕРЖИВАЮЩИХ угонщика на их поиск и нейтрализацию.

ЗЫ. а Лансеры еще угоняют?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
whiterfrash
сообщение 29.9.2020, 22:40
Сообщение #103


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 120 389
Пол: муж
Lancer


Цитата(megaaxel @ 29.9.2020, 8:42) *

смотря что хотите от Пандоры - защиту от угона или сервисный функционал.
если для защиты, под "комплексом" понимают защитные блокировки и защиту самих блокировок от нейтрализации.
т.е. это, как правило, скрытая в подкапотной проводке блокировка двигателя и электромеханические замки капота, управляемые той же Пандорой. возможно применение дополнительных ухищрений, ЗАДЕРЖИВАЮЩИХ угонщика на их поиск и нейтрализацию.

ЗЫ. а Лансеры еще угоняют?

Прежде всего защита, и уже второстепенно сервисный функционал(другими словами удобство пользования). Вот вариант с Пандорой с подкапотной блокировкой и замком, вполне подходящий вариант, без лишних наворотов.
Псс: насчет угонов, товарищ недавно ездил к родственникам в Питер и там оказываются еще дергают, я раньше тоже не слышал.. но после этой ситуации, как-то захотелось себя обезопасить, потому что я тоже частенько в Питере бываю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romi4
сообщение 1.10.2020, 14:08
Сообщение #104


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 79 062
Пол: муж
Lancer 2.0


Цитата(whiterfrash @ 29.9.2020, 22:40) *

Прежде всего защита, и уже второстепенно сервисный функционал(другими словами удобство пользования). Вот вариант с Пандорой с подкапотной блокировкой и замком, вполне подходящий вариант, без лишних наворотов.
Псс: насчет угонов, товарищ недавно ездил к родственникам в Питер и там оказываются еще дергают, я раньше тоже не слышал.. но после этой ситуации, как-то захотелось себя обезопасить, потому что я тоже частенько в Питере бываю.

Если нужно, что-то среднее по цена/качество посмотрите в сторону Pandora DX-90B, на базе этой сигнализации можно построить вполне адекватный комплекс. Тут опять же нужно задаваться вопросом нужен брелок или метка удобней. Я например сейчас с меткой хожу, мне она кажется удобней, чем брелок, к которому неудобно лезть если руки заняты, с теми же пакетами после супермаркета. По установщикам ничего подсказать не могу, как вариант на сайте пандоры самой можете посмотреть, раньше у них был список, СТО которые являются авторизованными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петр Mise4ko
сообщение 8.4.2021, 14:50
Сообщение #105


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2014
Пользователь №: 112 619
Пол: муж
X


Мне кажется, что уже никто не угоняет, не интересно, но если говорить объективно, я ставил себе пандору по 2 факторам: машина стоит под окнами и чтобы отпугивать наркалыг которые могут позарится на регистратор и вторая это, снятие моих любимых дисков Vossen 16 радиуса. Ну и как приятный бонус автозапуск конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
glebSH
сообщение 13.2.2022, 23:38
Сообщение #106


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 80 359
Пол: муж


Я тоже загорелся себе поставить какую-то недорогую пандору или пандект, правда пока не могу определится с моделью, их там столько, что глаза разбегаются. Может кто-то порекомендует в бюджете до 15тыс.руб?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romi4
сообщение 17.3.2022, 16:00
Сообщение #107


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 79 062
Пол: муж
Lancer 2.0


Цитата(glebSH @ 14.2.2022, 0:38) *

Я тоже загорелся себе поставить какую-то недорогую пандору или пандект, правда пока не могу определится с моделью, их там столько, что глаза разбегаются. Может кто-то порекомендует в бюджете до 15тыс.руб?

Учитывая нынешние цены, то наверное это Pandora DX-40R, оптимальный вариант с точки зрения надежности и функционала, при желании можно так же автозапуск сделать, за доплату.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
glebSH
сообщение 19.3.2022, 10:50
Сообщение #108


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 80 359
Пол: муж


Цитата(Romi4 @ 17.3.2022, 17:00) *

Учитывая нынешние цены, то наверное это Pandora DX-40R, оптимальный вариант с точки зрения надежности и функционала, при желании можно так же автозапуск сделать, за доплату.

Спасибо, посмотрел вроде неплохая, я ещё посмотрел Pandect X-1800R, да она стоит 16 тыс.рублей, чуть выбивается из бюджета, но мне нравится что метка есть, значит можно будет сделать бесключевой доступ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
whiterfrash
сообщение 10.5.2022, 21:39
Сообщение #109


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 120 389
Пол: муж
Lancer


Цитата(glebSH @ 19.3.2022, 10:50) *

Спасибо, посмотрел вроде неплохая, я ещё посмотрел Pandect X-1800R, да она стоит 16 тыс.рублей, чуть выбивается из бюджета, но мне нравится что метка есть, значит можно будет сделать бесключевой доступ.

Я езжу сейчас с Pandect X-1800 L - версия полет нормальный. Изначально целился на Pandect X-3190L, но слишком кусалась по бюджету вместе с расходами на установку и поставил вариант попроще, при этом вообще не жалею. За время эксплуатации нареканий нет, автозапуск работает хорошо, в общем я доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romi4
сообщение 20.5.2022, 14:10
Сообщение #110


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 79 062
Пол: муж
Lancer 2.0


Цитата(whiterfrash @ 10.5.2022, 21:39) *

Я езжу сейчас с Pandect X-1800 L - версия полет нормальный. Изначально целился на Pandect X-3190L, но слишком кусалась по бюджету вместе с расходами на установку и поставил вариант попроще, при этом вообще не жалею. За время эксплуатации нареканий нет, автозапуск работает хорошо, в общем я доволен.

Та ну, Лансер все таки в угоду возрасту не так пользуется спросом, поэтому и правильно сделал, что купил недорогой Пандект, у меня тоже простая сигналка, правда Пандора, езжу работает, грабером не вскроешь, автозапуск есть, что еещ нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey86
сообщение 13.7.2022, 13:50
Сообщение #111


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 53 477
Пол: муж


Сейчас на запчасти будут дергать, все что плохо лежит, знакомый на сервисе работает и уже поступают подобные звоночки. Поэтому защитой пренебрегать не стоит. Я себе сейчас думаю поставить хотя бы что-то недорогое, например pandora dx57R или dx6x lora, в общем что-то недорогое, но чтобы давало хотя бы какую-то более-менее адекватную защиту.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pimonov
сообщение 8.8.2022, 17:22
Сообщение #112


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 83 102
Пол: муж


Цитата(Andrey86 @ 13.7.2022, 15:50) *

Сейчас на запчасти будут дергать, все что плохо лежит, знакомый на сервисе работает и уже поступают подобные звоночки. Поэтому защитой пренебрегать не стоит. Я себе сейчас думаю поставить хотя бы что-то недорогое, например pandora dx57R или dx6x lora, в общем что-то недорогое, но чтобы давало хотя бы какую-то более-менее адекватную защиту.

Угу, я как узнал по чем сейчас кузовщина стоит, чуть не посидел.. Так что на разборки реально могут дергать только так. У меня сейчас стоит Pandect X-1800, думаю теперь, что к ней прикрутить дополнительно, чтобы качественно улучшить безопасность машины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romi4
сообщение 13.8.2022, 20:42
Сообщение #113


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 79 062
Пол: муж
Lancer 2.0


Цитата(Pimonov @ 8.8.2022, 17:22) *

Угу, я как узнал по чем сейчас кузовщина стоит, чуть не посидел.. Так что на разборки реально могут дергать только так. У меня сейчас стоит Pandect X-1800, думаю теперь, что к ней прикрутить дополнительно, чтобы качественно улучшить безопасность машины.

Если уже стоит нормальный Пандект, то докинуть себе блокировку на рулевой вал или МКПП и будет тебе счастья. Там разные варианты по бюджету есть, плюс на ютубе можно посмотреть их реальный тесты, сколько усилий нужно приложить дабы сломать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Петр Mise4ko
сообщение 7.9.2022, 9:52
Сообщение #114


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2014
Пользователь №: 112 619
Пол: муж
X


Цитата(Pimonov @ 8.8.2022, 19:22) *

Угу, я как узнал по чем сейчас кузовщина стоит, чуть не посидел.. Так что на разборки реально могут дергать только так. У меня сейчас стоит Pandect X-1800, думаю теперь, что к ней прикрутить дополнительно, чтобы качественно улучшить безопасность машины.

Замок нормальный Defentime на капот и недорогой маяк на Али, у меня такая связка с Пандорой работает, полет нормальный. Автозапуском пользуюсь регулярно, сигналка так же пару раз спасала от эвакуатора))) В общем не жалею, что поставил biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romi4
сообщение 4.11.2022, 14:41
Сообщение #115


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 79 062
Пол: муж
Lancer 2.0


Цитата(Петр Mise4ko @ 7.9.2022, 9:52) *

Замок нормальный Defentime на капот и недорогой маяк на Али, у меня такая связка с Пандорой работает, полет нормальный. Автозапуском пользуюсь регулярно, сигналка так же пару раз спасала от эвакуатора))) В общем не жалею, что поставил biggrin.gif

Замок сложно ставить? Я просто посмотрел, сам замок стоит 8-10 тыс.рублей, а с установкой предлагают за 17-18 тыс, неужели там так сложно. Я так понимаю этот замок подключается к Пандоре напрямую, главное схему подключения найти на мою модель сигналки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
glebSH
сообщение 11.11.2022, 14:37
Сообщение #116


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 80 359
Пол: муж


Цитата(Romi4 @ 4.11.2022, 15:41) *

Замок сложно ставить? Я просто посмотрел, сам замок стоит 8-10 тыс.рублей, а с установкой предлагают за 17-18 тыс, неужели там так сложно. Я так понимаю этот замок подключается к Пандоре напрямую, главное схему подключения найти на мою модель сигналки.

Если с электрикой дружишь, то подключишь, на сайте пандоры мануалы по распиновке, просто скорее всего если не в теме, то скорее всего уйдет на установку много времени, пока будет разбираться что к чему. Так что тут уже смотри что тебе лучше заработать денег или провозится целый день с установкой, а может и больше)) Я по себе сделал вывод, что лучше отдать специалистом которые это уже не раз делали и сделают быстрее и лучше. А то нервная система или переделки будут стоить дороже, как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pimonov
сообщение 30.11.2022, 9:55
Сообщение #117


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 83 102
Пол: муж


Цитата(glebSH @ 11.11.2022, 16:37) *

Если с электрикой дружишь, то подключишь, на сайте пандоры мануалы по распиновке, просто скорее всего если не в теме, то скорее всего уйдет на установку много времени, пока будет разбираться что к чему. Так что тут уже смотри что тебе лучше заработать денег или провозится целый день с установкой, а может и больше)) Я по себе сделал вывод, что лучше отдать специалистом которые это уже не раз делали и сделают быстрее и лучше. А то нервная система или переделки будут стоить дороже, как-то так.

Да я поступил проще, насчет электрика толкового в гараж, он за 3к рублей замок к пандоре прикрутил))) Работает вроде как корректно, так что нормально. Я посмотрел пару тройку видео, вроде как и не сложно, но я в электрике не бум-бум.. Поэтому я может и поставил бы, но это заняло наверное целый день))) Пока я бы там разобрался, что к чему.
Кстати, а у кого Пандоры/пандект, вы прошивки обновляете на них или катаетесь с теми, что поставили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
glebSH
сообщение 2.12.2022, 0:08
Сообщение #118


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 80 359
Пол: муж


Цитата(Pimonov @ 30.11.2022, 10:55) *

Кстати, а у кого Пандоры/пандект, вы прошивки обновляете на них или катаетесь с теми, что поставили?

Я смотрю какие обновления выходят, если есть какие-то интересные штуке в обновлении тогда качаю, а просто так конечно не обновляюсь постоянно. Ничего сложного там нет, можно через приложение Pandora Spec, на сайте есть подробная экскурсия, как это все дело сделать, но ничего сложного там нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romi4
сообщение 28.12.2022, 22:34
Сообщение #119


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 79 062
Пол: муж
Lancer 2.0


Цитата(Pimonov @ 30.11.2022, 9:55) *

Да я поступил проще, насчет электрика толкового в гараж, он за 3к рублей замок к пандоре прикрутил))) Работает вроде как корректно, так что нормально. Я посмотрел пару тройку видео, вроде как и не сложно, но я в электрике не бум-бум.. Поэтому я может и поставил бы, но это заняло наверное целый день))) Пока я бы там разобрался, что к чему.
Кстати, а у кого Пандоры/пандект, вы прошивки обновляете на них или катаетесь с теми, что поставили?

Я ничего не обновляю, поставил, настроил и пользуюсь, только батарейку в метке меняю. Мне кажется обновлять есть смысл, если сама Пандора рекомендует это настоятельно делать. Например, устранили какую-то уязвимость или улучшили защиту и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
glebSH
сообщение 9.1.2023, 19:15
Сообщение #120


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 80 359
Пол: муж


Цитата(Romi4 @ 28.12.2022, 23:34) *

Я ничего не обновляю, поставил, настроил и пользуюсь, только батарейку в метке меняю. Мне кажется обновлять есть смысл, если сама Пандора рекомендует это настоятельно делать. Например, устранили какую-то уязвимость или улучшили защиту и т.д.

Почему не пользоваться апдейтами от производителя? Не думаю, что разработчики Пандоры просто так потому что скучно сидят софт допиливают. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100