Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

19 страниц V « < 17 18 19  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф Восток
oleg081264
сообщение 8.11.2011, 13:54
Сообщение #361


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 842
Регистрация: 27.3.2010
Из: Тверская область
Пользователь №: 63 795
Пол: муж


Вот бы мне ответил так инженер по гарантии ООО Автотехника г. Тверь! Я бы был наверное рад как никто другой!!! По возможности не посещайте ООО Автотехника г. Тверь! Работы по ТО выполняются в минимальном объеме, претензии владельца (гарантийного авто) плевали! Еще более менее понимают письменные претензии под страхом судебных разбирательств! Но делается все спустя рукава!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nig
сообщение 8.11.2011, 15:17
Сообщение #362


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 48 602
Пол: муж


Цитата(Годунова Наталья @ 8.11.2011, 11:29) *

Добрый день, nig,
Очень неприятно читать такие сообщения от наших клиентов, поэтому хотелось бы разобраться в ситуации и постараться вернуть Ваше расположение.
Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону или сообщите свои контактные данные.
Спасибо.

Сервис-менеджер ООО "РОЛЬФ-Сити"
Кочерова Наталья.
788-83-83


Здравствуйте,Наталья.
Звонить в вашу организацию нет никакого желания.

Мои конт.данные (925) 500-73-82
эл.почта n2006i@mail.ru

Новиков И.Г
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NightPoisk
сообщение 8.11.2011, 16:41
Сообщение #363


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 20.4.2010
Из: Новые Черёмушки, Москва
Пользователь №: 64 964
Пол: муж


Вспомнил biggrin.gif
А у меня Рольф на Ярославке в своё время потерял мою машинку дня на три-четыре.
Красили задний бампер и крышку багажника по гарантии от Рольф-Юг ( На Юге очереди серьёзные были, а эти только открылись и ещё клиентами не были обременены, ну меня туда и сплавили ). Мастер принял. А потом толи приболел, толи ... ну в общем пока он не вышел машинку найти не могли. laugh.gif
А ещё я у них сетку-карман и сетку на пол багажника в багажник своего седана смотрел. Причём позиционировались именно аксессуары для седана! На вопрос мастеру, который мне как раз машинку вернул: "А как они крепятся?". Долго он в багажник смотрел. Я его понимаю. Я сам туда долго и не один раз смотрел, но сетку на пол "приладить" так и не смог. Паренёк сдался и позвал специалиста по аксессуарам. После разглядывания, тыканья пальцами, задирания обивки, приглашения ещё кого-то уже в спецодежде вывод был: "ХЗ!" ohmy.gif Так что у меня только карман висит, а так задолбали бутылки из под воды по полу кататься!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
м922нн
сообщение 27.4.2012, 8:32
Сообщение #364


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 652
Регистрация: 21.12.2008
Из: МОСКВА, ВЕШНЯКИ
Пользователь №: 43 641
Пол: муж
MITSUBISHI PADJERO SPORT


сегодня наконец-то забрал машину, ремонтировал в РОЛЬФ-ВОСТОК по КАСКО.
12 апреля позвонил мастер, пригласил на следующий день сдать машину в ремонт.
13 числа приехал в назначенное время, мастер с "лупой " осмотрел машину и вписал все "3-и" скола, которые нашел на кузове. увидел пороги(накладки). говорит: какие у Вас пороги, явно, не у нас ставили, придется Вам растопыреть кошелек(уверил, что заплатить надо отдельно, так как ставил не у них, хотя страховал машину в том виде, в котором сдавал). говорю: ладно забирай, заплачу дополнительно, мастер забрал машину, я поехад домой.
через час звонок - мастер. говорит, что созывает консилиум, по поводу того, как снять накладку с порога, ведь порог не штатный, а главное ставился не у нас, вдруг, там чего хитрое (видимо цену набивали) . тут я моненько разозлился, сказал, какие у них там мастера, врезультате чего - забрал машину и поехал снимать порог (накладку) сам. через два часа вернул машину мастеру.
прошло 6-ь дней, думаю, наверное подчти доделали мою ласточку, звоню поинтересоваться, после 3-его моего звонка мастер наконец нашелся. короче он меня "обрадовал", говорит, что ваша машина заплонированна на завтра в ремонт, вобщем пылилось мое авто подчти неделю на их стоянке, (подробности описывать не буду). еще подчти через неделю, тобишь 26 числа, машина наконец готова, хотя мастер перед этим звонил и еще раз меня "обрадовал" тем, что машина в срок готова не будет. вобщем потрепали мне нервы.
ремонтом не доволен: оттенок крыла отличается, присутствуют "пузыри краски", зазоры багажника по отношению к крылу не выставленны "ребро", идущее в доль арки не выведено и т.п. мастер заверил, что лучшего ремонта не бывает.
чуть не забыл: с меня еще 2103р. содрали за то что провода аккустические пришлось отсоеденить, а потом присоеденить, в чем я вообще сомниваюсь, помоему меня просто развели!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
володя самарский
сообщение 18.6.2012, 12:15
Сообщение #365


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.6.2012
Пользователь №: 93 309
Пол: муж


пять копеек от меня. у меня остались неприятные эмоции от покупки в рольфе-восток. сначала договорились по одним опциям, с условием.что я больше никуда не еду, так как здесь будет самое выгодное предложение. в итоге, когда я уже ВНЕС АВАНС, со мной стал общаться другой менеждер, оказалось, что общавшийся со мной изначально менеждер неправилно подсчитал, и опций оказалось слишком много и дорого. Мне отказали в одной опции, предложив другую. Подчеркиваю-аванс я уже внес с комиссей альфа-банка. Дальше-больше. Когда мне принесли на подпись договор (минут через 40)-оказалось,что нужно еще доплатить 2800 к обговоренной сумме! со словами, что 2800 при таких опциях-это копейки. вобщем, я разочарован.не знаю, надо ли, но отзыв в салоне на такой факт я бы хотел оставить.
самое неприятное и обидное,что это первая покупка машины и у хваленого официального дилера-рольф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мистер I'll be back
сообщение 21.6.2012, 10:46
Сообщение #366


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2012
Пользователь №: 93 456
Пол: муж


Всем привет, покупаю автомобиль в "Блоке" ну и соответственно прежде чем купить обзвонил всех официалов у кого какое предложение, так вот все по телефону говорят приезжайте к нам сделаем самое лучшее предложение звонил так же в Рольф Восток и соответственно тоже сказали по тел. всё обсудят в салоне необходимо приехать ну т.к. я живу рядом с "Блоком" решил заехать туда в первую очередь так вот предложение было следующим подарили мне коврики в салон, коврик в багажник, защиту картера, и набор автомобилиста, я не устоял smile.gif и внёс залог без всякой комиссии сказали что ждать надо две недели, пока нет авто собираюсь ехать в Рольф Восток за более выгодным предложением smile.gif позвонив туда мне обещали сделать лучше предложение чем в "Блоке".
"володя самарский" какое сделали вам предложение в Рольф Востоке и что за комиссию вы оплатили, может что посоветуете.
Заранее спасибо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
володя самарский
сообщение 21.6.2012, 17:45
Сообщение #367


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.6.2012
Пользователь №: 93 309
Пол: муж


о,знакомая ситуация..по телефону все обещают все и сразу. вобщем-перед тем как внести залог, я общался с менеджером александром (при входе в рольф-сразу направо).так вот-я заказывал лансер механику 1,6 комплектация инвайт-цена 658 окраска серебристый металлик. мне обещали 2% скидки от этой суммы и опций на 20 тыс. Первоначально (при общении с александром) мне обещали туманки без установки, литые диски, мультируль и задние фонари диодные. Я перезвонил в рольф центр-менеджеру дамиру (кажется), он попросил у меня 10 минут и сказал,что гттоов улучшить эжто предложение. Но так как меня все в предложении устраивало я его поблагодарил и сказал,что рольф-восток мне сделал предложение,которое я и хотел. Ну,а далее-как описано выше. Приехалдругой менеджер и сказал,что мультируль поставить нельзя, так как это уже дорого. Вместо этого мне установят туманки. Важно-аванс я уже внес! Ну и самое интересное было при подписании договора-сумма РАНЕЕ оговоренная МНОЙ и МЕНЕДЖЕРОМ увеличилась на 2800. В выражениях я не стеснялся (а рамках прличий,конечно) и сказал менеджеру,что я очень разочарован.Дело не в том,что я не готов был заплатить, а в том,что первоначально был договор на другие опции-мне ничего внятного не ответили. А,забыл-я попросил показать,какие будут диски,мне этого сделать не смогли-сказали,что будут черные-красивые.Вот я и жду"сюрприза"...Вобщем так-я написал уже,что разочарован таким отношением. Еще добавлю,что мне написали на форуме представители рольфа (как я понял)---вот жду, что будет дальше.Машину пока не забрал,жду звонка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мистер I'll be back
сообщение 23.6.2012, 8:00
Сообщение #368


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2012
Пользователь №: 93 456
Пол: муж


Сегодня был в салоне «митсубиси на таганке» мне там тоже пообещали сделать предложение лучше чем в «блоке» приезжаю туда, встретила меня симпатичная менеджер Екатерина и попросила меня подождать пока он пойдёт к начальнику договорится о более лучшем предложении спустя минут 15 подходит и говорит мы сделаем вам всё тоже самое «коврики в салон, коврик в багажник, защиту картера, и набор автомобилиста,» и 3000р скидку я сказал что подумаю и перезвоню, просчитав сегодня предложение которое вам сделали я был шокирован и не поленился посчитал на сколько меня в блоке и на таганке «обманули», яндекс все-таки великая штука,
задние светодиодные фонари 14 700р http://www.tuning-plus.ru/goods.php?id=271, средняя цена дисков 12 000р, без шиномонтажаhttp://www.nakolesah.ru/wheels/podbor/poavto/mitsubishi/lancer/2011/15i.aspx?c=Wheels&ID=fb5ba9d8-a97b-4bb4-a589-52c54b881ece, к сожалению противотуманки на новый лансер я не нашел, на старый стоимость примерно с установкой где-то 10 000р не оригинал, итого : это где-то 40 000 р если не у официалов делать, то есть где-то на 30 000 р меня хотели обуть( Вобщем недолго думав поеду завтра в рольф восток за лансером, надеюсь мне сделают такое же предложение что и вам, на вашем месте «Володя самарский» за такие подарки я бы закрыл глаза на доплату в 2800)) это смешно, если речь идёт о сумме больше полу миллиона рублей, и таких подарках!!!! не смотря на недоразумения. Спасибо за ответ!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
володя самарский
сообщение 23.6.2012, 9:02
Сообщение #369


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.6.2012
Пользователь №: 93 309
Пол: муж


вы меня, видимо, не поняли. представьте,что доплата была бы,ну,скажем, тысяч 10-20-30---без разницы...главное,что узнали бы вы об этом в момент заключения договора.вам бы это понравилось?думаю,что нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
м922нн
сообщение 3.10.2013, 16:59
Сообщение #370


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 652
Регистрация: 21.12.2008
Из: МОСКВА, ВЕШНЯКИ
Пользователь №: 43 641
Пол: муж
MITSUBISHI PADJERO SPORT


здраствуйте форумчане. сегодня хочу поделиться с вами очередной нехорошей историей связанной с РОЛЬФ-ВОСТОК.
на днях купил у вышеупомянутых новый паджеро спорт. получал машинку поздно вечером, в 9-ом часу, в ненастную погоду и на улице!
на улице пришлось получать, т.к. пожалел менеджера, он жаловался, что мол завал у него, а их помещение для выдачи авто еще занято предидущей машинкой, дамаю ладно, посмотрим на улице. вышли, я осмотрел, вмятин и сколов с царапинами не обнаружил. ну счастливый покатил ставить на учет, потом машинка стояла в гараже.
вчера поехал на обновке на роботу, собственно где мой коллега и разглядел косяк по кузову, а точнее с правой передней дверью. а именно, если смотреть вдоль машины на дверь, то можно заметить, как бы мелкие вмятинки, наподобии, как если бы кто-то стучал дверью своего авто по вашей двери. такое конечно сразу отпадает, т.к. падножка паджерика препятствует этому, да и скопление сразу такого колличества идиотов около моей двери тоже не возможно.
на следующей день позвонил своему менеджеру, он дал понять, что ничем помочь не может, правдо обещал в субботу перезвонить. позвонил в рольф, обьяснил ситуацию, сказали приезжайте. приехал, приняла меня старший менеджер по продажам Татьяна, которая мне твердила в течении всего дальнейшего осмотра авто, что вы машину забрали, ну и мол счастливого пути, хотя такого рода недачета по машине очень трудно разглядеть не профессионалу, тем более в темноте, на улице в плохую погоду. дальше еще интереснее, пригласили старшего мастера или механика, который осмотрев авто, сказал, что это заводской брак, объяснил как все это с моей дверью получилось. далее вышел старший по данному салону(занимаемую должность и имя не знаю, потому как не представился) и сказал, что мол это я сам наверное сделал(съездил на завод, нарушил технологию производства)))), никакой вам гарантии, и побыстрому убежал. после чего Татьяна предложила отремонтировать мне по моей же страховке, только что купленную у них машину. короче уроды!
так что дорогие форумчане при покупке даже нового авто в РОЛЬФе, берите с собой всю семью, друзей, всевозможные приборы и тщательно осматривайте авто, потому как в РОЛЬФЕ никакой гарантии, как выяснил я НЕТ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pikivan
сообщение 26.5.2014, 16:59
Сообщение #371


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 6.8.2008
Из: г.Mосква, ВАО
Пользователь №: 37 822
Пол: муж
CS3A


Товарищи, поделюсь печальной историей общения с Рольф-ЮГ. Сдавал ASX жены в ремонт (покраска переднего бампера) по КАСКО. Оставил машину - уехал. Через неделю забираю машину:
1. Бампер покрашен отвратительно, возле дома в сервисе лучше Грузин красит;
2. Замяли заднее крыло, и говорят так и было.
В общем оставил тачку, написал претензию. Через день звонок: "Это наш косяк, готовы исправить", дабы не терять время согласился. Сделали ничего так, на 4. Бампер перекрасили. Все ок, но вот проблема, спущено колесо, заставил отремонтировать, и вот чудо, при бортировке поцарапали весь диск по кругу blink.gif .

В общем друзья, товарищи! Не сдавайте авто в этот сервис, одни рукожопы работают, так просто нельзя.

Обидно за жену, очень переживает.

Еще раз убедился, что Рольф унылое г

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeverDrink
сообщение 1.9.2014, 8:46
Сообщение #372


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 8.12.2008
Из: МО, Бронницы
Пользователь №: 43 116
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


Всем привет!

23 августа гонял батин Ату III на ТО-2 года.
Предварительно в "День клиента" меня обзвонили и предложили сделать ТО со скидкой 15%, на что я , вобщем-то и согласился.

Менеджер был Вячеслав Федорович.
Со скидкой цена нормочаса вышла около 2900 руб. Неплохо, однако. Что я получил за эти деньги:

- Стоит штатная защита картера. С технологическими окнами для обслуживания. Однако безаппеляционно демонтаж/монтаж вписали в заказ-наряд
- И мифическая строчка - работы по ТО-30 000. Что туда входит? Загадка. К этому я еще вернусь.
- Через 3,5 часа позвонили, что готово. Пришел платить. Подождал. Что-то там не так заполнили. Еще подождал. Пошел в кассу. Там опять что-то перепечатывать начали заново. Еще подождал. В общем через 50 минут пришел забирать.
- И тут апогей действа. Воздушный фильтр был свой. Менеджер сообщает, что воздушный фильтр НЕ ПОМЕНЯЛИ, потому что в списке расходников его не было. Нет в списке, нет работы, отлично, че. Тогда спрашивается, а что же за работы такие загадочные входят в эту графу ТО-30 000? В общем, еще полчаса ожидания пока поменяли фильтр и машину я наконец-то получил. Всего ТО-30 000 (замена масла/фильтр салона+воздушный/замена тормозной жидкости+общая диагностика) заняло со всеми проволочками 5 часов. Это почти за 3к нормочас. И я не уверен, что всё поменяли теперь, с учетом истории с фильтром. А по камерам видно только багажник машины, ага.
- Ну и до кучи колеса накачали аж до 2,8 атм при 2,4 норме. Постарались, чего уж там.

В общем, в следующем году гарантия заканчивается и вряд ли я буду обслуживаться в Рольфе.
Вдвойне обидно, что это второй автомобиль, приобретенный в Рольф-ВОСТОК, т.е. лояльность я свою более чем доказал за 8 лет с момента приобретения Лансера. Но, видимо, для нормального отношенния этого недостаточно.

Будьте бдительны и всем удачи. А Рольф-ВОСТОК удачи и стремления к тому, чтобы стоимость нормочаса хоть как-то коррелировала с предоставляемыми услугами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V « < 17 18 19
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100