Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Автоцентр Аида
Maxim.K.
сообщение 21.4.2013, 21:05
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2013
Пользователь №: 101 924
Пол: муж
Lancer IX


Всем привет! меня зовут Максим. Хотел бы оставить свой отзыв об автоцентре АИДА.
17 апреля 2013г.я отдал свой Лансер 9 в автоцентр АИДА, причиной был стук в подвеске, свист ремня при запуске двигателя и немного всякой мелочи типа колодок и замены масла.
Был договор с мастером, что в случае обнаружения каких-либо других неполадок он мне позвонит и мы определимся с дальнейшими действиями.
К вечеру мне позвонил мастер, сказал, что в шланге высокого давления ГУР есть микротрещина и его следовало бы заменить.
Что в шланге микротрещина я заметил еще более года назад, но, пообщавшись с приемщиком другого сервиса, который сказал что это болезнь лансеров и аутлендров и что жидкость ГУРа при этом не выливается решил не менять его. Жидкость для ГУРа я не подливал и она держалась на одной отметке.
На этот раз я решил починить машину капитально и сказал, мастеру-приемщику, что готов заменить этот шланг.
В пятницу, забрал машину около 20-00 я открыл окно, так как на улице было +20 градусов и поехал домой, живу я на юге Москвы.
Приехав к дому и поставив машину в гараж, я нажал кнопку стеклоподъёмника -стекло поднималось с необычно медленной скорость. Не придав этому особого значения, закрыл машину и пошел домой. Подумал, что приходит конец мотору стеклоподъемника. А получается, что уже тогда генератор не работал, а ехал я домой на одном аккумуляторе.
С утра 20 апреля мне надо было отвезти беременную жену в больницу на прием. Пошел в гараж, вставил ключ зажигания в замок повернул его и ….. тишина. В голове мысль: «забыл выключить фары». Пошел к соседу по гаражу за бустером. С бустера машина завелась, но обороты держались на отметке 2000 оборотов на холостом ходу. Второй машины у меня нет, поэтому решено было ехать так.
Через 5-6 километров от дома машина заглохла. Я, в полной уверенности, что аккумулятор уже немного подзарядился поворачиваю ключ и …. Тишина. Благо, что заглох на горке- я скатился задом и завел мотор. Через 1 км замечаю, что не работают тахометр, датчик уровня бензина и вообще не один датчик не работает 
Так я доехал до заезда с набережной на Большой Каменный мост и заглох там второй раз, поворачиваю ключ….. и угадайте что? Ничего ;(
По новой традиции «заводить машину с задней скорости» повторил все манипуляции описанные в пункте когда я заглох первый раз. На этот раз я проехал не много и заглох, уже окончательно, на Моховой улице, напротив станции метро Боровицкая.
Звоню в АИДА, говорю так и так, что делать? Девушка говорит: «мы вам вызываем эвакуатор, он привезет ваше авто к нам в сервис». Сижу в машине жду эвакуатора, звоню своему другу автомеханику, спрашиваю что может быть с машиной. Он посоветовал посмотреть на месте ли ремень и подключили ли мастера фишку к генератору. Открываю капот, вижу, что ремень на месте, фишка тоже, НО! весь генератор чем-то залит. И тут я понимаю, что при замене шланга ГУР вся жидкость из него вылилась на генератор.
Приехали в сервис. Посмотрев мой автомобиль, мастер сказал- генератор на ремонт. После того как я показал, что генератор чем то залит, мастер сказал что залить его не возможно. Однако был перебит рабочим, который сказал что это очень даже возможно (наверно не успели договориться).
Так же мастер стал говорить, что пробег на автомобиле не маленький и пора бы ему сломаться, и что я зря парюсь: «Заплати, говорит, за эвакуатор и ремонт генератора. Деньги не большие, не стоит это того чтобы ходить пешком». Эвакуатор 2.5 тыс.руб., ремонт генератора 3-4 по словам мастера.
Но я уже отдал за ремонт 28 тыс.руб. и был не готов расстаться еще с 6 тысячами.
После всех разговоров с представителя сервиса я решил вызвать независимого эксперта и, возможно, обратиться с иском в суд.

И на последок, за последние пол года, я реально устал от скотского отношения со стороны автосервисов - как официальных, так и клубных. Если уж делаете с косяками, имейте смелость признаться и переделать. Из-за постой халатности ваших работников страдают клиенты, которые УЖЕ заплатили вам за вашу работу. Боюсь, что если бы я вез жену не на консультацию, а в роддом, все могло закончиться не так радужно.
Фотографии залитого генератора прилагаю.
Жду решения своей проблемы от руководителей. Уж они-то точно знают, что значит репутация. Как сложно ее заработать и как легко потерять. Тем более в век интернета.









Изображение

http://s017.radikal.ru/i405/1304/6e/8c2971f18f36.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksw.s
сообщение 4.5.2013, 0:27
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 1.5.2010
Из: ПУШКИНО и Софрино
Пользователь №: 65 384
Пол: муж


На соседнем форуме:
Цитата("Focus-nik")
По данному случаю была произведена независимая проверка генератора. Поверка производилась в специализированном центре по ремонту стартеров и генераторов который выбрал сам Максим. Доставка генератора производилась экспедитором нашего ТехЦенра, бесплатно для клиента. Проверка показала что причина выхода из строя износ деталей генератора (щеток и т.д.) ,по мнению проверяющей организации, данная неисправность не как не связана с ремонтом который производился в нашем ТехЦентре на кануне.

С Уважением Дмитрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voto
сообщение 18.11.2013, 18:18
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.6.2009
Из: Москва - Новомосковск
Пользователь №: 51 303
Пол: муж
Lancer 1.8 CVT Invite+


Был на ремонте в техцентре АИДА около месяца назад.
Перед поездкой разговаривали с мастером по телефону и я объяснил, что имеется проблема со скрипами тормозных колодок и громыханиями суппортов.
Мастер сказал, что техцентр возьмется за диагностику и ремонт неисправностей и записал меня на сервис.
Результат - потраченные 8 т.р. и ... полное отсутствие результата. Т.е. скрипы и громыхания никуда не делись, хотя проблемка не такая большая.
Больше в АИДУ не ногой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YuryKos
сообщение 28.12.2013, 13:38
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 55 919
Пол: муж
Lancer 9, 1.6 AT


Недавно делал в автоцентре Аида ТО-60 на 9-м лансере. После ТО заметил сильный гул в работе двигателя на оборотах выше 3000. Хотел уже было ехать разбираться, но решил заглянуть под капот и там меня ждал сюрприз: "мастер" умудрился воздушный фильтр поставить не тем боком! Как он его только туда запихнул! Видимо, совсем заработался, бедняга. Кроме того, не сообщили мне (сам виноват, не посмотрел внимательно на форуме), что у них по акции на работы сход-развал скидка 50% для членов клуба. В итоге сделали скидку 10%. Впечатление от сервиса - скорее негативное. В следующий раз, наверное, буду искать другое место для регламентных работ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serial01
сообщение 19.4.2014, 22:23
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 7.3.2014
Из: Москва
Пользователь №: 110 211
Пол: муж
Lancer 1.6 AT 2006


Был сегодня в Аиде. Воспользовался акцией Шиномонтаж 2014 +, так как были некоторые сомнения по тормозной системе.
В целом претензий по качеству работы нет, но есть два существенных минуса лично для меня:
1. Время ожидания. Диагностика, замена тормозных дисков и колодок и шиномонтаж занял 5 часов. Причем машина была готова через 4 часа, но мастер не мог оформить документы (видимо был занят).
2. Цена на запчасти. Например:
Цена за задний тормозной диск NK (номер 203024) - 1850 рублей. Такой же на экзисте за 847 рублей.
Цена за задние тормозные колодки Textar (номер 2401401) - 1780 рублей. Такие же на экзисте за 851 рубль. Я всё прекрасно понимаю: не нужно ждать пока запчасть доставят, техцентру нужно зарабатывать, в конце концов можно было приехать со своими запчастями, но всё-таки ставить цену в 2 раза выше рыночной по-моему негуманно).
Итого ценник составил около 15 тысяч. Съездил переобулся называется)
Также был в этом техцентре в феврале. Менял грм, рулевые тяги и рулевые наконечники. Ценник также кусался. За все дела отдал около 23 тысяч.
Повторюсь, претензий по качеству работ нет. Всё делают хорошо и на совесть. Но в третий раз к ним скорее всего не поеду. Буду искать варианты подешевле
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus-nik
сообщение 22.4.2014, 19:24
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 213
Регистрация: 3.2.2006
Из: Россия, Москва, Ул. 4-ая Кабельная, д.2, корп.2 (м. "Авиамоторная") 361-32-92
Пользователь №: 4 786
Пол: муж
Honda CiVic VIII 5H


Цитата(Serial01 @ 19.4.2014, 23:20) *

Был сегодня в Аиде. Воспользовался акцией Шиномонтаж 2014 +, так как были некоторые сомнения по тормозной системе.
В целом претензий по качеству работы нет, но есть два существенных минуса лично для меня:
1. Время ожидания. Диагностика, замена тормозных дисков и колодок и шиномонтаж занял 5 часов. Причем машина была готова через 4 часа, но мастер не мог оформить документы (видимо был занят).
2. Цена на запчасти. Например:
Цена за задний тормозной диск NK (номер 203024) - 1850 рублей. Такой же на экзисте за 847 рублей.
Цена за задние тормозные колодки Textar (номер 2401401) - 1780 рублей. Такие же на экзисте за 851 рубль. Я всё прекрасно понимаю: не нужно ждать пока запчасть доставят, техцентру нужно зарабатывать, в конце концов можно было приехать со своими запчастями, но всё-таки ставить цену в 2 раза выше рыночной по-моему негуманно).
Итого ценник составил около 15 тысяч. Съездил переобулся называется)
Также был в этом техцентре в феврале. Менял грм, рулевые тяги и рулевые наконечники. Ценник также кусался. За все дела отдал около 23 тысяч.
Повторюсь, претензий по качеству работ нет. Всё делают хорошо и на совесть. Но в третий раз к ним скорее всего не поеду. Буду искать варианты подешевле

Добрый день.
Время выполнения работ можно оценивать по разному, понятно что всем всегда хочется побыстрее..., но надо же соизмерять количество времени и объем выполненных работ. Не совсем корректно говорить что "Диагностика, замена тормозных дисков и колодок и шиномонтаж занял 5 часов"
На Вашем автомобили было сделано:
Шиномонтаж с балансировкой 4х колес - около 1,5-2 часа (это среднее ориентированное время выполнения данных работ)
Замена задних тормозных дисков дисков с колодками - около 1,5-2 часа
А так же:
Замена направляющих задних суппортов - около полу часа
Прокачка тормозной системы около полу часа
Обслуживание передних тормозных механизмов около полу часа
Если взять и сложить все это по минимуму то получится 4,5 часа
+а еще Необходимо время на диагностику, подготовку автомобиля.
И при данном рассмотрение мне кажется что время "ожидания" уже не кажется таким большим, хотя я понимаю что когда ждешь то всегда кажется что долго.
Что касаемо цен на диски и колодки, то тут не совсем корректно сравнивать цену в "техцентре" и цену в "фирме перекупщике". Цена у них не являются рыночными, в данном сегменте. Для корректного сравнения необходимо сравнивать цену с ценами на данные запчасти в других техцентрах (сервиса).
А так Вы все правильно написали, у Вас всегда есть возможность привести свои "дешевые" запчасти
И еще по дискам NK у меня нет точной информации, а вот по текстару достаточно достоверно известно, что в продаже бывает большое количества контрафактной продукции данного производителя. А покупая запчасти через магазины "перекупщики" сложно быть полностью уверенным в оригинальности, а следственно и качестве данных запчастей. Мы же производим поставки на наш склад от дилера, и даем полную гарантию на данные запчасти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dinamix-88
сообщение 15.6.2014, 13:28
Сообщение #7


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 165
Регистрация: 29.6.2011
Из: Митино
Пользователь №: 81 641
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


Уважаемые сотрудники Тех.центра Аида, хочу бросить камень в ваш огород, а вот из-за чего: Приехал я к вам поменять рулевую колонку с рулем МОМО в сборе, все поменяли, сход-развал выставили четко, НО, по истечении некоторого времени обратился я в другой сервис с жалобой на люфт в руле и стуке в районе рейки. И тут то ребята ваш косяк, который мог стоить в худшем случае жизни выявился, а именно, ваши архаровцы не затянули болт крепления кардана в стыке к рулевой рейке, мало того, болт весь был слизан, а шайбы не оказалось вообще!!!!! При этом никто не удосужился даже заикнуться об этом!!!! Как вы обьясните эту ситуацию????
 P.S. Резиновая защита колонки в районе пластикового кожуха в районе руля была просто оторвана. Заметил не сразу.
Жду обьяснений ребята!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus-nik
сообщение 16.6.2014, 23:32
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 213
Регистрация: 3.2.2006
Из: Россия, Москва, Ул. 4-ая Кабельная, д.2, корп.2 (м. "Авиамоторная") 361-32-92
Пользователь №: 4 786
Пол: муж
Honda CiVic VIII 5H


Цитата(Dinamix-88 @ 15.6.2014, 14:25) *

Уважаемые сотрудники Тех.центра Аида, хочу бросить камень в ваш огород, а вот из-за чего: Приехал я к вам поменять рулевую колонку с рулем МОМО в сборе, все поменяли, сход-развал выставили четко, НО, по истечении некоторого времени обратился я в другой сервис с жалобой на люфт в руле и стуке в районе рейки. И тут то ребята ваш косяк, который мог стоить в худшем случае жизни выявился, а именно, ваши архаровцы не затянули болт крепления кардана в стыке к рулевой рейке, мало того, болт весь был слизан, а шайбы не оказалось вообще!!!!! При этом никто не удосужился даже заикнуться об этом!!!! Как вы обьясните эту ситуацию????
 P.S. Резиновая защита колонки в районе пластикового кожуха в районе руля была просто оторвана. Заметил не сразу.
Жду обьяснений ребята!!!!

Добрый день.
Что бы мы могли Вам ответить, утоните пожалуйста данные Вашего автомобиля (гос номер или VIN) Можно сюда или в личку.
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dinamix-88
сообщение 17.6.2014, 17:16
Сообщение #9


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 165
Регистрация: 29.6.2011
Из: Митино
Пользователь №: 81 641
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


С812НН197
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus-nik
сообщение 18.6.2014, 16:51
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 213
Регистрация: 3.2.2006
Из: Россия, Москва, Ул. 4-ая Кабельная, д.2, корп.2 (м. "Авиамоторная") 361-32-92
Пользователь №: 4 786
Пол: муж
Honda CiVic VIII 5H


Цитата(Dinamix-88 @ 17.6.2014, 18:13) *

С812НН197

Добрый день,Dinamix-88 !
Я сейчас нахожусь в отпуске, и по этому лично не смогу дать Вам комментарии.
Но Ваше сообщение я передал мастерам, они с Вами свяжутся в ближайшее время по телефону и я думаю дадут комментарии по Вашему вопросу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dinamix-88
сообщение 18.6.2014, 17:32
Сообщение #11


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 165
Регистрация: 29.6.2011
Из: Митино
Пользователь №: 81 641
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


Цитата(Focus-nik @ 18.6.2014, 17:48) *

Добрый день,Dinamix-88 !
Я сейчас нахожусь в отпуске, и по этому лично не смогу дать Вам комментарии.
Но Ваше сообщение я передал мастерам, они с Вами свяжутся в ближайшее время по и я думаю дадут комментарии по Вашему вопросу.

Ваш сотрудник действительно мне сегодня позвонил, предложил подъехать и разобраться на месте, но подъезжать мне уже смысла нет, т.к. болт я уже поменял и сейчас все в порядке! Наговаривать на вас мне смысла нет, т.к. я всего лишь первый, и может быть к своему счатью, последний раз к вам приехал.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lab
сообщение 21.6.2014, 19:50
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Регистрация: 3.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 91 005
Пол: муж
jzx100 tourer_V 530+ h.p.


Цитата(Dinamix-88 @ 18.6.2014, 18:29) *

Ваш сотрудник действительно мне сегодня позвонил, предложил подъехать и разобраться на месте, но подъезжать мне уже смысла нет, т.к. болт я уже поменял и сейчас все в порядке! Наговаривать на вас мне смысла нет, т.к. я всего лишь первый, и может быть к своему счатью, последний раз к вам приехал.....


Евген, мне одно не понятно, зачем ты ващпе к ним поехал? laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toxa01
сообщение 22.6.2014, 19:52
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 23.11.2011
Из: Типичные Химки
Пользователь №: 87 086
Пол: муж


Цитата(Focus-nik @ 22.4.2014, 20:21) *

Шиномонтаж с балансировкой 4х колес - около 1,5-2 часа (это среднее ориентированное время выполнения данных работ)
Замена задних тормозных дисков дисков с колодками - около 1,5-2 часа
А так же:
Замена направляющих задних суппортов - около полу часа
Прокачка тормозной системы около полу часа

Вот это скорость у вас, видимо это из за политики нормочаса, как следствие сумма за каждый вид работ увеличивается в разы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus-nik
сообщение 5.7.2014, 15:18
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 213
Регистрация: 3.2.2006
Из: Россия, Москва, Ул. 4-ая Кабельная, д.2, корп.2 (м. "Авиамоторная") 361-32-92
Пользователь №: 4 786
Пол: муж
Honda CiVic VIII 5H


Цитата(Toxa01 @ 22.6.2014, 20:49) *

Вот это скорость у вас, видимо это из за политики нормочаса, как следствие сумма за каждый вид работ увеличивается в разы.

Добрый день.
Поясните пожалуйста как связана "политики нормочаса" (и что вы вкладывает в это понятие) со скоротать выполнения работ ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гоша Титов
сообщение 8.7.2014, 22:38
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 15.1.2012
Из: Москва - Щелково
Пользователь №: 88 423
Пол: муж


Шиномонтаж с балансировкой 1,5-2 часа. -это ЖЭСТЬ ребята.... про остальные перечисленные работы и время тоже ЖЭСТЬ. МЕНЯЙТЕ СРОЧНО СВОИХ медленных работников)) без обид Аида
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus-nik
сообщение 9.7.2014, 17:43
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 213
Регистрация: 3.2.2006
Из: Россия, Москва, Ул. 4-ая Кабельная, д.2, корп.2 (м. "Авиамоторная") 361-32-92
Пользователь №: 4 786
Пол: муж
Honda CiVic VIII 5H


Цитата(Гоша Титов @ 8.7.2014, 23:35) *

Шиномонтаж с балансировкой 1,5-2 часа. -это ЖЭСТЬ ребята.... про остальные перечисленные работы и время тоже ЖЭСТЬ. МЕНЯЙТЕ СРОЧНО СВОИХ медленных работников)) без обид Аида

Добрый день.
Простите, но менять своих работников по Вашему желанию мы не будем.
Все данное время вполне соответствует технологическим нормам.
Быстро не является синоним качественно!
Спешка знаете где нужна ? smile.gif (без обид)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WildCad
сообщение 27.8.2015, 20:14
Сообщение #17


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 28.5.2008
Из: Тула
Пользователь №: 35 060
Пол: муж
Lancer X S84


Итак, имел я несчастье посетить данный сервис.
очень редко я пишу какие-либо отзывы, но на этот раз случай просто вопиющий!
Хочу верить, что администрация форума не оставит без внимания мое обращение и уберет баннер данного Автосервиса, а так же аннулирует статус "Клубный".
клубный автосервис подразумевает именно доверие членов клуба при обращении, но если при этом происходит циничный обман клиента, то вряд ли администрация такого старейшего форума захочет быть причастной.

мое последнее обращение в автосервис Аида было связано с желанием заменить лобовое стекло. при приемке автомобиля менеджер заверил меня, что согласно моему желанию будет установлено лобовое стекло фирмы Pilkington производства Финляндии. автомобиль при этом остается на ночь в сервисе. когда на следующий день я приехал за машиной, я обнаружил на ней уже установленное лобовое стекло неизвестного происхождения с уничтоженными идентификационными данными!!! на мой вопрос - что же это у меня установлено, я в достаточно грубой форме услышал ответ, что что было - то и поставили!!! никакого звонка от сервиса с уведомлением о замене на другую марку или вопросом не было. на мой отказ оплачивать такую работу мне заявили, что тогда мне вообще не отдадут мой автомобиль и ключи от него. после этого я был вынужден оплатить их "услуги" и только тогда мне отдали ключи...
на мое недоумение, зачем вообще было зацарапывать наименование стекла менеджер вообще выдал перл, что это мол на заводе, который делает стекла для мицубиси так делают, т.к. не могут ставить свой товарный знак...

резюмируя свой опыт, крайне не рекомендую обращаться в данный автосервис!

Изображение

http://s42.radikal.ru/i097/1508/f7/5e556648b0aa.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikitoZZ
сообщение 28.8.2015, 10:17
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 934
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 54 832
Пол: муж


Похоже на XYG

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus-nik
сообщение 28.8.2015, 10:26
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 213
Регистрация: 3.2.2006
Из: Россия, Москва, Ул. 4-ая Кабельная, д.2, корп.2 (м. "Авиамоторная") 361-32-92
Пользователь №: 4 786
Пол: муж
Honda CiVic VIII 5H


Цитата(WildCad @ 27.8.2015, 21:14) *



Добрый день.
я постараюсь завтра уточнить всю информацию по стеклу и обязательно Вам отвечу.
Так же хотел бы у Вас уточнить, не могли бы Вы сообщить мне кто из мастеров выдавал Вам автомобиль? Заранее спасибо.
Ситуация описанная Вами является не приемлемой для нашей компании и если информация подтвердится то Все виновные понесут ответственность! И мы примем все меры для недопущения подобного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus-nik
сообщение 28.8.2015, 19:01
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 213
Регистрация: 3.2.2006
Из: Россия, Москва, Ул. 4-ая Кабельная, д.2, корп.2 (м. "Авиамоторная") 361-32-92
Пользователь №: 4 786
Пол: муж
Honda CiVic VIII 5H


Добрый день Уважаемый WildCad.
По Вашему вопросу мы проверили по входящим документам стекло для вас числится как пилкинтон.
Мы получает стекла уже много лет у одного и того же поставщика, который импортирует стекла в нашу страну как оригинал так и под брендами. По условиям поставки поставщик не может продавать стекла на территории России как оригинал (Митсубиси, хонда и т.д) и поэтому для реализации их он производит удаление маркировки оригинала (это делаем не мы у себя), о том что Возможно Вам будет установлено такое стекло мы Вам проговаривали, так как поставщик нам предоставляет либо pilkinton либо стекла с удаленной маркировкой в зависимости от наличия на складе.
Мы не имели и немеем не какого намеривая "впарить" Вам одно под видом другого! Мы ценим наших клиентов и стремимся делать Все для того что Вы были и оставались нашим постоянным клиентом.

Ваше фото мы отправили поставщику для получения разъяснений, ответа пока еще не получили, учитывая что сегодня пятница, возможно мы получим его только в понедельник.

В любом случаи для урегулирования данной ситуации со своей стороны на данный момент мы готовы предложить Вам два варианта решения на Ваш Выбор:
1. Мы можем Вам заменить установленное стекло на стекло с желаемой вами маркировкой (возьмем его у другого поставщика).
Или же
2. Мы можем произвести Вам возврат за работы по установке стекла в полном объеме (3500 руб), а так же вернуть 50% стоимости самого стекла которую вы оплатили (9500/2=4750 руб).

Так же мы готовы к диалоги с Вами, и если не один из предложенных вариантов Вам не устраивает готовы выслушать Ваш и обсудить его.

Так же по вопросу формы ответа мастера Владимира мы еще проведем внутреннею проверку, в ближайший его рабочий день (сейчас не его смены)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100